[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием - Страница 8 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Философские беседы, дискуссия и полемика на разные интересные темы.

Кто хуже поддерживает в борьбе с бесплодием

Муж
69
8%
Мать
74
9%
Отец
19
2%
Свекровь
115
14%
Свекр
35
4%
Сестра (сестры)
34
4%
Брат (братья)
7
1%
Лечащий врач-репродуктолог
14
2%
Другие врачи
37
5%
Подруги (женского пола)
87
11%
Друзья (мужского пола)
10
1%
Коллеги по работе, начальство
45
5%
Другие пациенты
1
0%
Форумчанки с Пробирки
4
0%
Кто-то еще (пишите, кто)
23
3%
Негатива нет
245
30%
 
Всего голосов: 819

Аватара пользователя
lent4ka
Спелая ягодка
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:54
Благодарил (а): 952 раза
Поблагодарили: 664 раза

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение lent4ka

Leka240578 писал(а):не думала,что напишу еще в этот раздел, да еще с таким "диагнозом" - мой враг в борьбе с бесплодием - я сама...Вот так едет крыша...после 8 лет бесплодия, МСГ, гистеры, 2 ЭКо, 1 криопереноса, 1 замершей после крио беременности (бывает и намного хуже у кого то, я знаю)....силы за все время как то где то - - но были..сейчас я шкурой чувствую,что надо остановиться, а может, и выбрать что то другое - путь, способ, свое предназначение в жизни....короче, и без ляльки не могу, со своей первой (на небе которая) разговариваю, реву, и снова начать новый путь БОЮСЬ....и поэтому говорю это не мужу, не подругам, врачу, а тут - на форуме..вот такая дура.....
Если мы себе поставили цель быть мамами, значит будем, я уверенна. Одному раньше, другому позже дается, но дается. Нельзя опускать руки! Все будет хорошо, ведь все что нас не убивает - делает сильнее. Просто живите полноценной жизнью, и ЭКО не отпускайте. А каждая неудача, приближает нас к удаче. Следующий протокол будет удачно беременительным :obnimalka:


МОЯ ПРИМАНКА ДЛЯ АИСТА Аист, возвращайся поскорее!!! на меня чихнули заразнозабеременительно: кировчанка, аннита
Аватара пользователя
SladkayaMalina
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 10:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение SladkayaMalina

свекровь изначально не понимала, что такое может быть...для неё это ненормально
Ждем чуда, чудо есть....
Аватара пользователя
zyf14
Впервые замужем
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7, 3вторич
В каких клиниках проводилось лечение: Медиасервис, Здоровье, Медика, Евромед
Где было удачное ЭКО: Медика АОВ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 1332 раза

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение zyf14

а я никому не говорю, знают только муж и врачи и вот тут общаюсь, у нас девченки и встречаются так что высказаться можно и тебя послушают и успокоют, а другим не говорю потому что не хочу на вопросы отвечать, да и не понимают они ничего , а зачем тогда, да деньги будут считать , у меня бабушка и так говорит что ты по платным клиникам ходишь , только деньги с тебя стрегут, а куда ходить? в ЖК на меня даже не смотрят...???
[/url]
14 августа 2013
Аватара пользователя
Верчик81
Веселая дошкольница
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 14:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Ростов на Дону НИИАП
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Верчик81

Leka240578 писал(а):не думала,что напишу еще в этот раздел, да еще с таким "диагнозом" - мой враг в борьбе с бесплодием - я сама...Вот так едет крыша...после 8 лет бесплодия, МСГ, гистеры, 2 ЭКо, 1 криопереноса, 1 замершей после крио беременности (бывает и намного хуже у кого то, я знаю)....силы за все время как то где то - - но были..сейчас я шкурой чувствую,что надо остановиться, а может, и выбрать что то другое - путь, способ, свое предназначение в жизни....короче, и без ляльки не могу, со своей первой (на небе которая) разговариваю, реву, и снова начать новый путь БОЮСЬ....и поэтому говорю это не мужу, не подругам, врачу, а тут - на форуме..вот такая дура.....
Нет, kachaem ты умничка!!!!Ты уже столько прошла,осталось совсем чуть чуть.У тебя будет ребёнок я в этом уверена!!!!!Нам всем очень плохо без наших малышей,поэтому мы здесь.Всему своё время.Я тоже плачу на взрыв но меня не остановит не чего я буду биться пока я не стану мамой beremchatka [baby] Девочки ни кто нас не поймёт кроме нас с вами и наших мужей obnimalka
АААААААААААА-ППППППППП-ЧЧЧЧЧЧЧЧ-ХХХХХХХХХ--ИИИИИИИИИИИИ персонально для Верчик81 двойняшковое девчачье от Solnyshka
Аватара пользователя
Ксю-ксю80
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 09:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: "Здоровье женщины", "Семья" (Уфа)
Где было удачное ЭКО: -

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Ксю-ксю80

Оооо! Меня в такой ситуации "поддерживает" особо только одна личность - золовка! Это полный капец! Человек ни в чем не разбирается, но проявляет активное "участие". Чего совет стоит один и вечный -"Заморозьте сперму!" Такой совет я слышала на протяжении года пока мы занимались подготовкой. Но после моей неудачи ( внематочная в первом протоколе ЭКО) я уже не выдержала и спросила:"Вот зачем ТЫ мне ЭТО говоришь????" На что получила поражающий по тупости ответ:" Что бы С..ю ( мужу моему) меньше ходить по клиникам вместе с тобой!" Вот как это называется? ]:> На что был мой ответ: "А ничего, что во мне ковыряются второй год?" Замолчала. Противно мне от этого. И очень обидно. Поэтому сейчас мы уже умные и молчим. И если она что-то спрашивает мы говорим, что тема закрыта. Вообще.
Желание никогда тебе не дается, если у тебя нет власти осуществить его. Однако для этого нужно поработать
Аватара пользователя
lent4ka
Спелая ягодка
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:54
Благодарил (а): 952 раза
Поблагодарили: 664 раза

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение lent4ka

Ксю-ксю80 писал(а):Оооо! Меня в такой ситуации "поддерживает" особо только одна личность - золовка! Это полный капец! Человек ни в чем не разбирается, но проявляет активное "участие". Чего совет стоит один и вечный -"Заморозьте сперму!" Такой совет я слышала на протяжении года пока мы занимались подготовкой. Но после моей неудачи ( внематочная в первом протоколе ЭКО) я уже не выдержала и спросила:"Вот зачем ТЫ мне ЭТО говоришь????" На что получила поражающий по тупости ответ:" Что бы С..ю ( мужу моему) меньше ходить по клиникам вместе с тобой!" Вот как это называется? ]:> На что был мой ответ: "А ничего, что во мне ковыряются второй год?" Замолчала. Противно мне от этого. И очень обидно. Поэтому сейчас мы уже умные и молчим. И если она что-то спрашивает мы говорим, что тема закрыта. Вообще.
Да, к сожалению семья делится на 2 лагеря. И каждый пытается обвинить другого, причем совершенно не думая, что делают больно своим любимым... :gun: И каждый уверен, что вот уже его (в их семье) ьакого не бывает, мы все здоровые, у всех прабабок по 8 детей и 100 внуков. Но жизнь есть жизнь, есть болезни и экололгия. Конечно, генетика важно - но внешние факторы из поля зрения выпускать не стоит... И вообще, нам может помочь только вера и любовь второй половинки - это главное, а речи посторонних надо стараться слушать, но не слышать :flowerfacepink:


МОЯ ПРИМАНКА ДЛЯ АИСТА Аист, возвращайся поскорее!!! на меня чихнули заразнозабеременительно: кировчанка, аннита
Аватара пользователя
zyf14
Впервые замужем
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7, 3вторич
В каких клиниках проводилось лечение: Медиасервис, Здоровье, Медика, Евромед
Где было удачное ЭКО: Медика АОВ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 1332 раза

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение zyf14

Ксю-ксю80 » вот из за таких вот советов никому ничего не говорю, может люди и хотят помочь но меня их советы уже бесят :pinkglasses:
[/url]
14 августа 2013
ЮкаЮка
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 14:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Белгород
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение ЮкаЮка

Отец меня совсем не понимает, думает что мы 11 лет дурью маялись(
fastergreen45
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 13:00

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение fastergreen45

Самое противное что это - друзья! Хоть они и скрывают это, и говорят лестные слова, но я все равно стал для них изгоем!(((
http://workscan.ru/ekaterinburg/menedzher-po-reklame/
Аватара пользователя
lent4ka
Спелая ягодка
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:54
Благодарил (а): 952 раза
Поблагодарили: 664 раза

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение lent4ka

Почему-то окружению тяжело смириться с ЭКО. Это большинством воспринимается как нечто неестественное, как попытка клонирования что-ли. Если даже близкие родственники с трудом могут понять, то друзьям наверное тем более сложно (я не говорю обо всех огульно. Но кто-то сталкивается с подобными ситуациями). Поэтому, в большинстве случаев, я общаюсь на эту тему только здесь, в реальной жизни стараюсь этого не делать ]:>


МОЯ ПРИМАНКА ДЛЯ АИСТА Аист, возвращайся поскорее!!! на меня чихнули заразнозабеременительно: кировчанка, аннита
Аватара пользователя
LenaBear
Трудный подросток
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 09:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ (Санкт-Петербург), МиД (Иркутск), Витроклиник (Москва), МиД (Москва)
Где было удачное ЭКО: МиД (Москва)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение LenaBear

У нас 100% мужской фактор. Муж рассказал родителям, что бесплоден. Так у них ноль реакции. Свекровь только потащила мужа к какой-то бабке-гадалке: типа когда привораживают человека, он становится бесплодным. Вот она проверила - приворожила я ее сыночка или нет.
Деньгами на ЭКО не помогут (хотя денег у них куча), сказали - "У нас еще младший сын есть. Он нам внуков подарит".
Извините, что такое тут пишу... Просто поделиться не с кем :(
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Tanu6a

bear26
это, видимо, классическая ситуация "младшенький - любимый"
у моей подруги так же: отношение к ней хуже, чем к ее младшей сестре, и так всю жизнь, у подруги даже комплекс с детства по этому поводу, и от этого комплекса она окончательно до сих пор не избавилась
хотя объективно - подруга добилась гораздо большего

lent4ka
я бы не сказала, что кто-то в моем окружении воспринимает это как что-то неестественное и уж тем более как клонирование
я вижу несколько иное: большинство думает, что дети должны получаться с первого раза, а у кого не получается годами - то они какие-то неправильные и вообще не от мира сего
подруга (которая мама моей крестницы) недавно почитала какой-то форум, подобно нашему, и так удивлялась: ой, ну ничего себе, сколько бесплодных пар!
я раньше тоже думала, что у меня быстро получится... и если бы 5 лет назад мне сказали, что на шестом году брака у меня еще детей не будет, я бы в обморок упала от горя
а теперь вот терплю...
Аватара пользователя
zyf14
Впервые замужем
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7, 3вторич
В каких клиниках проводилось лечение: Медиасервис, Здоровье, Медика, Евромед
Где было удачное ЭКО: Медика АОВ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 1332 раза

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение zyf14

Tanu6a
я раньше тоже думала, что у меня быстро получится... и если бы 5 лет назад мне сказали, что на шестом году брака у меня еще детей не будет, я бы в обморок упала от горя
а теперь вот терплю..
аналогично
у нас в роду как бабушка говорила все от вида мужских трусов беременели, я в детстве в реке боялась забеременеть, вот добаялась :angry:
[/url]
14 августа 2013
Фрикаделька
Задорная первоклашка
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 22:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Фрикаделька

lent4ka писал(а): На работе постоянно спрашивают про детей, но это мелочи жизни по сравнению с вышеперечисленным :angry:
скажите ему, что при нормальном мужике жена не должна упахиваться на работе. то же мне нормальный нашелся :drugoe:
Аватара пользователя
Lisavet@
Задорная первоклашка
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 03 май 2012, 12:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: 17 РД
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Lisavet@

Муж не особо старается. Он до последнего хочет стараться естетвенным путём и уверен, что нам рано ещё (ещё молод). Каждый раз говорит, что ему приходится через это проходить лишь потому, что мне невтерпёж.
Моя ЛиСавета теперь со мной!!!
Спасибо всем за поддержку, кулочки, чихи и аистов!!! Люблю Вас всех .
Аватара пользователя
ЛяЛя80
Веселая дошкольница
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 13:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, ИА!!!
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 14 раз

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение ЛяЛя80

Фрикаделька писал(а):
lent4ka писал(а): Если я уволюсь, то денег на ЭКО не будет. Муж как-то в сердцах высказался, что он себе может найти НОРМАЛЬНУЮ, а я нормального мужика нет (но то, что причина во мне еще не факт). На работе постоянно спрашивают про детей, но это мелочи жизни по сравнению с вышеперечисленным :angry:
скажите ему, что при нормальном мужике жена не должна упахиваться на работе. то же мне нормальный нашелся :drugoe:
Девочки, ну кто, если не муж будет первым поддерживать??? такое ощущение, что мужики вместе с мамонтами вымерли, а от них только название осталось :gun: По мне так лучше одной быть, чем рядом с человеком которому все равно, что происходит с твоими чувствами - он то, вообще, нормальный???если такие вещи говорит, что себе "нормальную" найдет и не может помочь жене заработать на ЭКО.
[URL=http://www.calorizator.ru/lines/][IMG]http://www.calorizator.ru/line/04cM1Of03c0JbQlNCjINCn0KPQlNCQIA.gif[/IMG][/URL]
Аватара пользователя
ПУПСЕНЫШ77
Задорная первоклашка
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 15:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР Киев. Мать и дитя Киев врач Котлик В.в.
Где было удачное ЭКО: было у Котлик В.В. клиника "Мать и дитя"
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение ПУПСЕНЫШ77

хуже всего поддерживают так называемые подруги. скорее всего даже просто окружение женского пола, которое в принципе не в курсе даже что я эко делаю я вынуждена это скрывать так как у нас это постыдный поступок . А не поддерживают тем что трепят нервы на эту тему почему у меня только один за десяить лет брака а у них трое - шестеро, если я не могу то инвалид а если не хочу то психбольная. :help: :help: :help:
Аватара пользователя
Lisaalisa
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 20:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: АВА Мариинка Генезис СЗОМЦ
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Lisaalisa

Девочки, а я решила специально не скрывать от близких. кто интересуется, говорю как есть. никто еще не осудил нас с мужем за бесплодие или ЭКО. быват, по незнанию скажут типа может вам сурмаму нанять. я объясняю что не наш случай. Родители мужа не знают и не спрашивают. но я думаю что догадываются и помалкивают. Помочь деньгами не могут - пенсионеры. Но меня не осуждают и на том спасибо. Бабушка мужа так трогательно нас всегда водой святой обрызгивает, вроде на дорожку. а я думаю что про себя она нам деток наговаривает. Даст Бог, будут дети а нет, то вдвоем с мужем доживать будем. Он мне отчасти ребенка заменяет. Люблю его сильно, вкусняшки покупаю, целую-обнимаю. Вот так мне повезло. Простите, что хвастаюсь, но правда я так намучилась с предыдущими 2 мужьями , что наверное заслужила я то что теперь имею

Друзья мужа тоже все прошли через лечение со своими половинами. Но у них другое - выкидыши были. не знаю что хуже - не беременеть или выкидыши пережить одни за другим. Что им муж рассказал, я не знаю. У меня они не спрашивают ничего стесняются наверное, а с их женами я не общаюсь. Они все уже с малышами, завидую :baby2:
[http://chudetstvo.ru/]
Аватара пользователя
Мусатова Юля
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 16:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: имплант
Откуда: Украина
Поблагодарили: 23 раза

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Мусатова Юля

С начало казалось подруги по работе так поддерживают, пока они не напились а я нет (пила таблетки). Сколько интересного узнала как они мне другого мужа ищут, и ЭКО дорого а если давать всем налево и направо то все равно получиться. А на вопрос как же потом мужу в глаза смотреть? ответ был потрясающий так главное ребенок!

Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия.
Аватара пользователя
11Еленка76
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 15:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-петер
Алмазова
Где было удачное ЭКО: Алмазова
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение 11Еленка76

Дааа, этот человек к сожалению мама. Она считает что не дано значит не дано. И так сладко говорит ничего страшного ну не будет деток, зачем вам 3-комнатная квартира??? И она очень надеется что муж скоро умрет и я в монастырь уйду figase
Поэтому она не знает про эко, думает что у самих получилось, а то что у мужа МФ она не задумывается. Она всю беременность меня достает своими советами "а вот она ходила беременная" в 21 год в 1969 году, ну не смешно мне 36)))
Хочется просто тихо радоваться дома, а мама сходи туда, сделай то, мало гуляешь, приезжай ко мне (поездом 18 часов, потом 3 автобуса с перерывами, ехать одной с сумками на 28 неделе), ну здесь же святое место, ничего же не случится, а я лишний раз из дома не выхожу, скользко однако :( Уф накопилось, извините девочки :inlove:
Аватара пользователя
zyf14
Впервые замужем
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7, 3вторич
В каких клиниках проводилось лечение: Медиасервис, Здоровье, Медика, Евромед
Где было удачное ЭКО: Медика АОВ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 1332 раза

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение zyf14

11Еленка76 » вот и правильно береги себя и малышастика :teddybearhug: про негуляешь тоже с мамой поцапалась , я сохранялась а она мне своим надо гулять, да и зимой мне тяжело холодным воздухом дышать, это никого не волнует, вот делай как советуют, только принцип согласия помогает , со всеми соглашаюсь в разговоре а делаю как мне надо...
[/url]
14 августа 2013
Аватара пользователя
LenaBear
Трудный подросток
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 09:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ (Санкт-Петербург), МиД (Иркутск), Витроклиник (Москва), МиД (Москва)
Где было удачное ЭКО: МиД (Москва)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение LenaBear

11Еленка76 писал(а):Дааа, этот человек к сожалению мама.
figase :shock: фига сссе... мама... Я в шоке, если честно. Моя мамуля наоборот меня поддерживает. Я вот уже писала про свою свекровь, но расскажу новенькое. Мы ездили в протокол с мужем (мф), он оказался пролетным. Так свекровь перед протиком ОТГОВАРИВАЛА мужа ехать! Говорила - "Зачем? нет ребенка и не надо! Сыночек, не мучай себя!" На всем протяжении протика разговоры были с мужем только о соседях, о работе, о погоде и т.д. НИ РАЗУ не спросила как себя чувствует твоя жена, как вообще дела с эко. Что уж там говорить, когда ей сообщили что ничего не получилось....
Я вообще не понимаю такого отношения, ребенок ей же внука сделать не может, а ей абсолютно пофигу!!! :gun: :gun: :gun:
NatalyKitik
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 18:32
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение NatalyKitik

ПУПСЕНЫШ77 писал(а):хуже всего поддерживают так называемые подруги. скорее всего даже просто окружение женского пола, которое в принципе не в курсе даже что я эко делаю я вынуждена это скрывать так как у нас это постыдный поступок . А не поддерживают тем что трепят нервы на эту тему почему у меня только один за десяить лет брака а у них трое - шестеро, если я не могу то инвалид а если не хочу то психбольная. :help: :help: :help:
Как будто обо мне написано. Так доставали бесконечные вопросы, что в какой-то момент я просто не выдержала и объяснила людям, что эта тема закрыта и обсуждений больше не будет. Так сколько обид потом ещё было... Ну и пусть. Как по мне, никакие это не добрые намерения, а обычное любопытство и желание порыться в чужих проблемах. А ещё как иногда попадут под настроение... Такое счастье, что рядом всегда был действительно близкий человек, понимавший меня без лишних слов. Это муж, без его поддержки, наверное, ничего бы не получилось.
Аватара пользователя
Alen_a
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 12:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Alen_a

Мы никому и не рассказываем о своих проблемах и болячках.В моем случае хуже всего поддерживают родители мужа и моя мама, а бабушка мужа вообще сказала ну нет и не надо, с детьми проблем куча, живите себе в свое удовольствие, у самой 2детей, 3внуков и правнук-ну как такое можно сказать!!! Не понимают, т.к. все легко получилось само собой, понаделали абортов, причем не задумываясь...., а мы теперь расплачиваемся. Я люблю свих родных, но иногда такого наговорят, что в голове не укладывается.... они не представляют даже, сколько всего мы перенесли, а поддержки со стороны родителей никакой, ни советом, ни финансами.

А поддерживает только подруга,которой также пришлось пройти все круги ада... Выговорилась!!!
Аватара пользователя
Мусатова Юля
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 16:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: имплант
Откуда: Украина
Поблагодарили: 23 раза

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Мусатова Юля

Alen_a писал(а):
А поддерживает только подруга,которой также пришлось пройти все круги ада... Выговорилась!!!
и у меня такая есть и это так здорово ведь она понимает и без слов.

Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия.
Иринка-felice
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 16:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3,5
В каких клиниках проводилось лечение: Отделение ВРТ Мариинской больницы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Иринка-felice

Девочки, всем привет. Я в Питере организовала группу поддержки "Мое Счастье" для Хочушек) Мы собираемся каждое воскресенье, иногда к нам присоединяется психолог. Эти встречи абсолютно бесплатные (вкусняшки покупаем друг другу)))). Мы очень здорово друг друга поддерживаем на них. Присоединяйтесь к нам в Питере (кидайте в личку сообщение с телефоном - я обязательно свяжусь) Ну а если Вы не в Питере - создавайте такие группы у себя в городах. Это здорово, когда можно помочь друг другу, а еще найти новых друзей)))
олька полька
Веселая дошкольница
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 12:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦЭКО и Р, ПОМЦ Нижний Новгород
Где было удачное ЭКО: будет
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение олька полька

Моя мама меня даже и не думает поддерживать ни морально, ни финансово, наоборот когда плохо,еще сильнее на больную мозоль надавит, не знаю как дальше общаться с ней, хотя живем в одной квартире,последнее время даже не разговариваем.Очень обидно когда мама мужа тебя поддерживает,обещала даже оплатить 1 попытку, если по квоте не получится, а своя родная ни во что тебя не ставит, не поддержит никогда. обидно до слез.... :*-( :*-( :*-(
Все у нас получится)))))
Аватара пользователя
Selina
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 20:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
Где было удачное ЭКО: Медквадрат

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Selina

А нас поддерживает вся родня. Скорее знакомые или друзья могут подшутить. Только вот их шутки очень больно ранят меня, хотя они все знают о моей проблеме.
Аватара пользователя
zyf14
Впервые замужем
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7, 3вторич
В каких клиниках проводилось лечение: Медиасервис, Здоровье, Медика, Евромед
Где было удачное ЭКО: Медика АОВ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 1332 раза

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение zyf14

олька полька писал(а):Моя мама меня даже и не думает поддерживать ни морально, ни финансово, наоборот когда плохо,еще сильнее на больную мозоль надавит, не знаю как дальше общаться с ней, хотя живем в одной квартире,последнее время даже не разговариваем.Очень обидно когда мама мужа тебя поддерживает,обещала даже оплатить 1 попытку, если по квоте не получится, а своя родная ни во что тебя не ставит, не поддержит никогда. обидно до слез.... :*-( :*-( :*-(
дай пожалею солнышко golova
у меня такая же с мамой ситуация была
мы вообще никому ничего не говорили и не скажем
поддерживаем тока сами себя с мужем
надо верить и все получиться
аааапппчччхххиии на вас заразное забеременительное
[/url]
14 августа 2013
олька полька
Веселая дошкольница
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 12:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦЭКО и Р, ПОМЦ Нижний Новгород
Где было удачное ЭКО: будет
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение олька полька

zif14 спасибо за поддержку, все таки хочется чтоб мама поддержала... Я у нее первая родилась в 35 лет, она должна представлять как к 30 уже хочется, а не выходит ничего.... Все равно обидно)))) dai2
Все у нас получится)))))
Аватара пользователя
ИнНочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 06:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: г. Красноярск "Три сердца"
КЦРМ Красноярск
Где было удачное ЭКО: "Три сердца", и еще будет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение ИнНочка

У меня есть один ребенок - дочка почти 7 лет, зачата с помощью ЭКО, самостоятельной беременности быть не может. Когда заговорили об ЭКО мои родители отговаривали очень. Сказали что нам дали квоту, вроде успокоились, что мы деньги тратить не будем. Сейчас копим деньги самостоятельно и все спокойны. :flowerfacepink: Меня поддерживает очень муж, говорит, что мы втроем способны перенести любые трудности :obnimalka:
Аватара пользователя
Natalka30
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 16:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Natalka30

Очень часто действительно сам себе худший враг. Надо пытаться мыслить позитивно. Другого варианта все равно нет. Не обращать внимания ни на на что. вокруг очень много людей, которым как минимум все равно, и это хорошо, и как максимум они всегда готовы укусить за больное место. Но надо себя настраивать на позитивный лад
kalifa
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 20:39
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 18

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение kalifa

Первые годы после свадьбы все свой нос совали)))) особенно со стороны мужа. супруг разок гаркнул,и народ вроде бы понял,что надо бы покоректнее :zakryto: свекровь конечно же сразу не угомонилась,а нудела мужу на ухо каждый раз как только я скрывалась за дверью)))) в браке уже 18 лет.народ успакоился.А мы вот планируем. :kissinglips: но скажу только в последний момент. иначе начнут в душу лезть. Всем желающим дитёнка желаю успехов. :teddybearhug:
Аватара пользователя
Natalka30
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 16:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Natalka30

kalifa писал(а):Первые годы после свадьбы все свой нос совали)))) особенно со стороны мужа. супруг разок гаркнул,и народ вроде бы понял,что надо бы покоректнее :zakryto: свекровь конечно же сразу не угомонилась,а нудела мужу на ухо каждый раз как только я скрывалась за дверью)))) в браке уже 18 лет.народ успакоился.А мы вот планируем. :kissinglips: но скажу только в последний момент. иначе начнут в душу лезть. Всем желающим дитёнка желаю успехов. :teddybearhug:
Какая Вы молодец. просто преклоняюсь перед Вашим мужеством, очень надеюсь, что если Вы так хотите ляльку. то она к Вам придет. может мой вопрос покажется не очень корректным тогда извините, а почему Вы не хотите усыновить ребеночка из детского дома. Знаю много случаев, когда после этого свои детки появляются
Аватара пользователя
анастас....ия
Заводная старушенция
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение анастас....ия

Наталька, а не знаете случаев когда трубы отрастают??? Это из разряда "бабкины сказки"

Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru