[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием - Страница 5 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Философские беседы, дискуссия и полемика на разные интересные темы.

Кто хуже поддерживает в борьбе с бесплодием

Муж
69
8%
Мать
74
9%
Отец
19
2%
Свекровь
115
14%
Свекр
35
4%
Сестра (сестры)
34
4%
Брат (братья)
7
1%
Лечащий врач-репродуктолог
14
2%
Другие врачи
37
5%
Подруги (женского пола)
87
11%
Друзья (мужского пола)
10
1%
Коллеги по работе, начальство
45
5%
Другие пациенты
1
0%
Форумчанки с Пробирки
4
0%
Кто-то еще (пишите, кто)
23
3%
Негатива нет
245
30%
 
Всего голосов: 819

Аватара пользователя
Dliamna
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 22:53
Пол: Женский
Откуда: Краснодар/Сочи

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Dliamna

Здравствуйте девочки..

Начиналась у нас все хорошо пока не узнали что у меня бесплодие первой степени.. Вот тут все и началось,отношения поменялись с мужем, со свекровью/свекром..Его родители как то охладели ко мне, в гости не зовут не разговаривают,возможно и ему много чего накручивают..Ведь правду ни когда не узнаю..А муж, вроде может и поддерживает как ему кажется,но сама его поддержки не вижу,не чувствую ..Я верю что у нас все получится,что я смогу, а он чтоб сказать дорогая действительно у нас все будет, ты только не волнуйся..А я слышу только в ответ,ой что ты там себе навыдумывала ни че у тя не будет,а если будет то это будет чудо ... Как то все пессимистически у нас,и отношения поменялись..Часто стали ругаться по этому поводу и все время обвиняет моих родителей в том что я бесплодна.. Да много еще гадостей говорит,обидных слов,а я все терплю и верю что с появлением в семьи ребенка наши отношения изменятся..ДА и они сквозь слезы говорил что дорогая будет у нас ребенок все изменится в самую хорошую..сторону..

Так что жизнь не такая уж сладкаЯ
Аватара пользователя
avgustocka
Задорная первоклашка
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:18
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение avgustocka

Здравствуйте. Я зарегистрировалась год назад, но все как-то больше читаю, а не пишу. У нас МФ, сейчас в процессе медикаментозного лечения, вот в мае едем в Москву - узнавать, есть ли смысл продолжать лечение или будем делать ЭКО. А решила написать, потому что, несмотря именно на МФ, больше всего достается от свекрови figase . Она сказала, что можно вообще и без детей жить, зачем они вам? figase Да, и про детей ЭКО много плохого наговорила, в том числе и про даунов :gun: . Кстати, свекрови рассказал про нашу ситуацию брат моего мужа, так что тоже вопрос на счет поддержки. :( А друзья и не знают, так наверное, все-таки лучше. :(
Аватара пользователя
анастас....ия
Заводная старушенция
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение анастас....ия

пошли всех на....лево!

Аватара пользователя
Балеринка
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 17:17
Пол: Женский
Откуда: Йошкар-Ола

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Балеринка

меня сестра просто достала, сама не замужем и детей нет, зато меня все время грызет за мои попытки - что нафиг тебе гробить здоровье, без дитя проживешь - я же живу, и все такое figase
я в таком шоке всегда от нее ухожу, стараюсь уже видится только по праздникам семейным, но муж скоро наверное уже начнет на нее орать - я после каждый таких разговоров с ней плачу - как можно быть такой черствой?? :*-(
Аватара пользователя
avgustocka
Задорная первоклашка
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:18
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение avgustocka

Балеринка, наверное, твоя сестра, как ни грустно это говорить, да и поверить сложно, тебе завидует. У тебя все-таки муж есть, а у нее - никого. А вообще, самое обидное, именно, когда самые близкие и не понимают. :(
Светлана Крамская
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 май 2011, 16:38

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Светлана Крамская

мня наоборот все жалеют, говорят главное чтобы ничего не болело.А это не добавляет оптимизма
bebi-80
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 15:29

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение bebi-80

Хуже всего на меня во время бер-ти действовола свекровь,хотя причина бесплодия со стороны мужа( ЭКО делали с ДС),но она об этом и не знала даже.Она была убеждена,что ее сыночку досталась не самая здоровая женщина,что пришлось делать ЭКО.Но мы все пережили это вместе с мужем.И теперь у нас чудесный ребенок(очень похож на мужа) Мы счастливы. Все удачи в достижении своей цели.
bebi-80
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 15:29

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение bebi-80

На втором месте-моя подруга.Вместо поддержки она мне капала на нервы.Своей проблемой поделилась только с ней ,о чем очень пожалела.Но к счастью всех подробностей дальнейшего лечения она не знает. И эта ситуация меня многому научила."Доброжелателей " везде достаточно...
Аватара пользователя
Милана1977
Девица на выданье
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС в Пушкине, НИИАГ им.Д.О.Отта
Где было удачное ЭКО: НИИАГ им.Д.О.Отта
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Милана1977

Как ни странно, но родная мама.
Вчера такие вещи от нее услышала! "Да нафиг тебе вообще эти дети! Как посмотрю на улице на этих сопливых придурков, аж тошнит!"
И это родная мама мне говорит, знает же все, и про 2 неудачные попытки! Теперь вот думаю, поскорее бы нам с мужем переехать от нее. Даже общаться после этого с ней не хочется.
Сегодня с тестом на О иду в туалет, а она мне:" Чего, все еще надеешься, ну-ну"
Пипец какой-то! Нафига тогда меня рожала, если так детей ненавидит!

На меня заразно почихали: elgri, oks89041821, Ulduz21, Ерошка23, adaptacija, СюсиПуси, :Ёжик: , Stepa , Lina81 Agatka, Любимочк@ , ксанка26 , Все будет ОК! , kabanda, Ютта, КораЛЛка
julia.botova
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 17:08

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение julia.botova

Больше всего донимала начальница на работе( одинока,без детей),ей мои проблемы вообще были не понятны.Она сказала,если само собой не получается ,то и нечего" играть в рулетку".Но Бог ей судья....
Аватара пользователя
desirous
Веселая дошкольница
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 13:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение desirous

У меня особого негатива нет, единственное, что не нравится это поточность в клинике, врач не особо интересуется тобой лично :-\ и если сама не спросишь, не попросишь, ничего не скажет, и не выпишет :vermin:
Аватара пользователя
Annett
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 17:27

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Annett

:( свекровь, при чём узнала следующее: оказывается, когда у нас долго не получался ребёнок и вопрос встал об ЭКО. она мужу сказала, чтобы бросал меня, нафиг я им бесплодная нужна. он последний мужчина с такой фамилией, ему род продолжать надо....
Будущ@я М@МА
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 20:29
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Будущ@я М@МА

Свекровь.
Аватара пользователя
Sofi2011
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 18:49

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Sofi2011

врачи, я из посёлка, у нас врачи старые. говорят, что лечиться то, не дано, так не дано.............все под богом ходим
Аватара пользователя
Светадик
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 10:39

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Светадик

Родители. Порой прямо до слез доводят
Шурастик
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:24

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Шурастик

Хуже всего меня поддерживает муж. Ему проще смириться с этим и ничего не делать.
Аватара пользователя
Ларо4ка
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 08:30
Пол: Женский
Откуда: г. Пермь

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Ларо4ка

Все кто в курсе - нас очень поддерживают (мама, папа, подруга, некоторые коллеги а работе), в моем окружении вообще нет негатива по-поводу ЭКО. А вот врачи ... :( . Гинеколог однажды сказала: зачем тебе лечить бесплодие? Ты счастливая женщина - тебе не нужно предохраняться и делать аборты. Ну а терапевт добавила: зачем тебе дети? у тебя что деньги лишние? Больше у этих врачей я не была на приеме.
Аватара пользователя
Senny
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 11:16
Пол: Женский
Откуда: СПб

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Senny

Все поддерживают, даже начальство :)
Аватара пользователя
Олёля
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:12

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Олёля

Начальство- ага. Потому что отпрашиваюсь постоянно.
в путь...
VikaGa
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 12:33

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение VikaGa

Ларо4ка писал(а):Все кто в курсе - нас очень поддерживают (мама, папа, подруга, некоторые коллеги а работе), в моем окружении вообще нет негатива по-поводу ЭКО. А вот врачи ... :( . Гинеколог однажды сказала: зачем тебе лечить бесплодие? Ты счастливая женщина - тебе не нужно предохраняться и делать аборты. Ну а терапевт добавила: зачем тебе дети? у тебя что деньги лишние? Больше у этих врачей я не была на приеме.
вот..как так люди могут говорить,
ведь каждый сам выбирает себе то что ему надо.
Анфиса1255
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 15:14

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Анфиса1255

Я бы такого врача размазала бы по стене.
Роза и Я
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 15:01

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Роза и Я

Хуже всего меня поддерживает свекровь.
Аватара пользователя
Чехов
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 11:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко
Откуда: МО г. Чехов

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Чехов

Я мужа отметила. Но в контексте того, что он просто не против. Но мне то надо эмоциональную поддержку. Он же закрылся и больше чем: привезти\увезти, заплатить, сдать сперму - от него не добьешься. А хочется то и обсудить и взвесить все за и против и чтобы посопереживал.
Хотя доктора последнего он мне нашел по старым знакомым))) Все равно одиноко себя ощущаю с этой проблемой, с Пробиркой конечно полегче стало))).
Родным ни кому не говорю. Не за чем им, да и далеко они...
Аватара пользователя
анастас....ия
Заводная старушенция
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение анастас....ия

Чехов писал(а):Я мужа отметила. Но в контексте того, что он просто не против. Но мне то надо эмоциональную поддержку. Он же закрылся и больше чем: привезти\увезти, заплатить, сдать сперму - от него не добьешься. А хочется то и обсудить и взвесить все за и против и чтобы посопереживал.
Хотя доктора последнего он мне нашел по старым знакомым))) Все равно одиноко себя ощущаю с этой проблемой, с Пробиркой конечно полегче стало))).
Родным ни кому не говорю. Не за чем им, да и далеко они...
Я уверена, переживает он, только по-другому Я на своего тоже грешила, а он сказал сегодня что тоже очень сильно переживал хотя внешне и сон крепкий и никаких мусю-сюсю, просто мужчины дроугие.Твой муж же выполняет все что ты его просишь!

Аватара пользователя
Чехов
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 11:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко
Откуда: МО г. Чехов

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Чехов

анастас....ия писал(а):
Чехов писал(а):Я мужа отметила. Но в контексте того, что он просто не против. Но мне то надо эмоциональную поддержку. Он же закрылся и больше чем: привезти\увезти, заплатить, сдать сперму - от него не добьешься. А хочется то и обсудить и взвесить все за и против и чтобы посопереживал.
Хотя доктора последнего он мне нашел по старым знакомым))) Все равно одиноко себя ощущаю с этой проблемой, с Пробиркой конечно полегче стало))).
Родным ни кому не говорю. Не за чем им, да и далеко они...
Я уверена, переживает он, только по-другому Я на своего тоже грешила, а он сказал сегодня что тоже очень сильно переживал хотя внешне и сон крепкий и никаких мусю-сюсю, просто мужчины дроугие.Твой муж же выполняет все что ты его просишь!
Ой, спасибо Анастасия за поддержку obnimalka - я конечно понимаю, что не может он быть равнодушным...но все равно поддержки хочется, а раз молчит, сомнения разные начинают одолевать... нужна я ему\не нужна такая...
Аватара пользователя
анастас....ия
Заводная старушенция
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение анастас....ия

Мой тоже не сюсюкает, иногда правда проскакивает, а так тоже на первый взгляд можно подумать что все пофигу. но это не так! И твой, наверное, такой же. Если бы ему это все не нужно было бы - пошел бы он сдават сперму? Конечно же нет, давно бы уже ушел.....

Аватара пользователя
sweet baby
Девица на выданье
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 02:38
Пол: Женский
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 2 раза

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение sweet baby

анастас....ия писал(а):Мой тоже не сюсюкает, иногда правда проскакивает, а так тоже на первый взгляд можно подумать что все пофигу. но это не так! И твой, наверное, такой же. Если бы ему это все не нужно было бы - пошел бы он сдават сперму? Конечно же нет, давно бы уже ушел.....


Согласна с Анастасией полностью о;) У меня муж тоже не вникает, я об этом трещу весь день, вроде слушает, а вникает ли, сомневаюсь :-D НО он тоже ходит, сдает, меня отвозит, если самой рулить нельзя, ждет, с работы уходит, платит за все, а это большое дело. Просто все люди разные, мужчины особенно. Я считаю так, если не отказывается, идет на анализы, да еще все оплачивает, значит все ОК! А поддержка здесь, сколько угодно thumbsup thumbsup thumbsup obnimalka obnimalka obnimalka
Чтобы иметь то, чего никогда не имел, нужно делать то, чего никогда не делал
Аватара пользователя
Милана1977
Девица на выданье
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС в Пушкине, НИИАГ им.Д.О.Отта
Где было удачное ЭКО: НИИАГ им.Д.О.Отта
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Милана1977

ptichka09n писал(а): Согласна с Анастасией полностью о;) У меня муж тоже не вникает, я об этом трещу весь день, вроде слушает, а вникает ли, сомневаюсь :-D НО он тоже ходит, сдает, меня отвозит, если самой рулить нельзя, ждет, с работы уходит, платит за все, а это большое дело. Просто все люди разные, мужчины особенно. Я считаю так, если не отказывается, идет на анализы, да еще все оплачивает, значит все ОК! А поддержка здесь, сколько угодно thumbsup thumbsup thumbsup obnimalka obnimalka obnimalka
Я про своего тоже так думала (вроде слушает, а вникает ли, сомневаюсь), но потом оказалось, что вникает! Высчитывает день предполагаемой имплантации после овуляции (это если сами пробуем). figase

На меня заразно почихали: elgri, oks89041821, Ulduz21, Ерошка23, adaptacija, СюсиПуси, :Ёжик: , Stepa , Lina81 Agatka, Любимочк@ , ксанка26 , Все будет ОК! , kabanda, Ютта, КораЛЛка
Аватара пользователя
Чехов
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 11:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко
Откуда: МО г. Чехов

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Чехов

Ой, девченки, вот почитала как вы о своих половинках отзываетесь golova . Даже стыдно за свои мысли стало.... confusion ну конечно мой тоже переживает.... ведь всю субботу перед поездкой и после как заведенный меня развлекал, отвлекал. Я думала - он не хочет о главном говорить. А он меня отвлекал. Не ценю... надо у вас учится такому пониманию! :think:
Аватара пользователя
Каллипса
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:34

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Каллипса

с родителями сложнее всего:( они просто не понимают, не понимают!!!
ПрЫнцесса
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 13:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение ПрЫнцесса

А у меня на работе: "Когда уйдешь в декрет? Да когда мы тебя отправим в декрет? Да уходи уже в декрет!" Вот вроде из добрых соображений говорят, не понимают что ли? А ведь все интеллигентные люди. И пожелания на каждый день рождения одни. А ты сглатываешь каждый раз, улыбаешься и радостно говоришь "скоро!!"
Аватара пользователя
Atuanett
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 11:46

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Atuanett

ПрЫнцесса писал(а):А у меня на работе: "Когда уйдешь в декрет? Да когда мы тебя отправим в декрет? Да уходи уже в декрет!" Вот вроде из добрых соображений говорят, не понимают что ли? А ведь все интеллигентные люди. И пожелания на каждый день рождения одни. А ты сглатываешь каждый раз, улыбаешься и радостно говоришь "скоро!!"
:-D не обижайся, они от чистого сердца! у них даже мысли не возникает, какой болью их слова в твоем сердце отзываются obnimalka
ПрЫнцесса
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 13:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение ПрЫнцесса

Atuanett писал(а):
ПрЫнцесса писал(а):А у меня на работе: "Когда уйдешь в декрет? Да когда мы тебя отправим в декрет? Да уходи уже в декрет!" Вот вроде из добрых соображений говорят, не понимают что ли? А ведь все интеллигентные люди. И пожелания на каждый день рождения одни. А ты сглатываешь каждый раз, улыбаешься и радостно говоришь "скоро!!"
:-D не обижайся, они от чистого сердца! у них даже мысли не возникает, какой болью их слова в твоем сердце отзываются obnimalka
Ну это, конечно, но если 6 лет не ухожу, то значит есть причина??? ]:> Спасибо тебе, "Atuanett"! :drink:
Аватара пользователя
molecul
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 17:42

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение molecul

сослуживцы ]:>
Аватара пользователя
анастас....ия
Заводная старушенция
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение анастас....ия

molecul писал(а):сослуживцы ]:>
А вам-то что до этих сослуживцев? Вы на работу ходите РАБОТАТЬ а не дружить!

Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru