[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием - Страница 3 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Философские беседы, дискуссия и полемика на разные интересные темы.

Кто хуже поддерживает в борьбе с бесплодием

Муж
69
8%
Мать
74
9%
Отец
19
2%
Свекровь
115
14%
Свекр
35
4%
Сестра (сестры)
34
4%
Брат (братья)
7
1%
Лечащий врач-репродуктолог
14
2%
Другие врачи
37
5%
Подруги (женского пола)
87
11%
Друзья (мужского пола)
10
1%
Коллеги по работе, начальство
45
5%
Другие пациенты
1
0%
Форумчанки с Пробирки
4
0%
Кто-то еще (пишите, кто)
23
3%
Негатива нет
245
30%
 
Всего голосов: 819

Аватара пользователя
leonesska
Веселая дошкольница
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 18:03

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение leonesska

Лечусь 10 лет. Давно уже ничего не скрываю. Кажись все в курсе:) Мне доставляют негатив: 1) разные "врачи" не ЭКОшные, которые вообще не в этой теме.
2) подруга, которая сама 10лет лечилась от бесплодия, с ней стараюсь не общаться
3) "левые" доброхоты, которые сначала стараются выпытать что да как, а потом дать "дельные" советы.
Но Слава Богу все близкие мне люди (муж,врач, родители, родители мужа, брат, золовка, близкие подруги и т.д.) меня искренно поддерживают.
Аватара пользователя
цветочик
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 17:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение цветочик

Natana-May писал(а):мама всегда старается перейти на другую тему или начинает говорить, что я слишком парюсь, слишком трачу на врачей много и слишком-слишком часто говорю об этом..ну да, конечно, 5 лет бесплодия-я слишком парюсь...надо перестать ходить ко врачам и само все случится. Больше всего убило, когда перед очередной стимуляцией она мне заявила, что лучше бы я те деньги, что собираюсь потратить на врачей..дала бы ей на ремонт квартиры, а то стимулироваться можно хоть каждый день, а ремонт надо делать срочно, а я плохая дочь, что зная, что нужен ремонт-трачу все на себя...
Складывается впячетление, что мама эгоистка. :think:

Natana-May
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 11:06

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Natana-May

цветочик писал(а):
Natana-May писал(а):мама всегда старается перейти на другую тему или начинает говорить, что я слишком парюсь, слишком трачу на врачей много и слишком-слишком часто говорю об этом..ну да, конечно, 5 лет бесплодия-я слишком парюсь...надо перестать ходить ко врачам и само все случится. Больше всего убило, когда перед очередной стимуляцией она мне заявила, что лучше бы я те деньги, что собираюсь потратить на врачей..дала бы ей на ремонт квартиры, а то стимулироваться можно хоть каждый день, а ремонт надо делать срочно, а я плохая дочь, что зная, что нужен ремонт-трачу все на себя...
Складывается впячетление, что мама эгоистка. :think:
ей просто неприятно думать, что я не такая как все и у меня есть проблемы...она мыслит в другую сторону
Аватара пользователя
anomia
Девица на выданье
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:49
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение anomia

А меня больше всего убивает равнодушие родителей мужа... :think: При чем его родители ко мне очень хорошо относятся, иногда кажется что даже меня любят больше , чем их собственного сына. НО когда мы сообщили о первой ЕБ реакция была прямо сказать неожиданная...точнее реакции не было вообще никакой, то есть они выслушали, и просто перевели разговор на другую тему... figase странно, я тогда даже расплакалась. А потом, когда я уже была в больнице с ЗБ, они приехали и стали со мной разговаривать про работу...
А сейчас, несмотря на то, что мы периодически держим их в курсе дел - реакции все равно нету( им неинтересно что мы делаем, какие анализы сдаем, что говорят врачи)
хотя может даже и лучше, что они не лезут во все эти дела...
а в остальном, они просто замечательные)
Аватара пользователя
Елизаветта
Задорная первоклашка
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 10:00
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Елизаветта

Меня хуже поддерживают подруги. Даже жалею, что одной из них рассказала. Так странно слышать - переспи с кем-нибудь..( у нас мф).. :angry: больно и обидно. Или другая говорит- зачем тебе дети- ты сама как ребёнок, возможно пытается успокоить- но я от этого начинаю дёргаться. В общем поддержки от них никакой. А ещё задевает когда всякие "весельчаки-знакомые" начинают прилюдно расспрашивать "чё это вы уже 7 лет женаты, а на ребёнка нет..не хотите чтоль?". Раньше я отвечала проект на работе хорошооплачиваемый-нельзя, потом что -меня только что повысили- нельзя еще..а сейчас просто отвечаю:"Как Бог даст!" От таких слов все ухмылочки куда-то деваются. :gun:
Самая главная поддержка- муж. Так наверное у всех нас тут.. obnimalka obnimalka obnimalka

Очень заразно-выдержанное ААААААААППППППЧЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИИИИ!!! от Gnomik :)
АААААПЧХИ криошное от Zima
криопереносное заразнючее-прилипучее-девочковое-весеннее АААААПППЧЧЧЧХХХИИИИИИИ!!! от nataliapl
Аватара пользователя
Елизаветта
Задорная первоклашка
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 10:00
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Елизаветта

anomia писал(а):А меня больше всего убивает равнодушие родителей мужа... :think: )
Скорее всего вообще тема близости для них закрыта. Есть люди которые не очень настроены на ТАКИЕ близкие отношения- когда рассказываешь про свои недуги, анализы- тем более в советские годы-секс был закрытой темой и гинекологов стеснялись. Интересно, а если заболеваете чем-то другим- они проявляют интерес к этому событию? Есть еще вариант, что они религиозны- а как известно ЭКо не очень-то там поддерживают- по крайней мере меня не поддержали точно.... tapok
Главное муж! flowers

Очень заразно-выдержанное ААААААААППППППЧЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИИИИ!!! от Gnomik :)
АААААПЧХИ криошное от Zima
криопереносное заразнючее-прилипучее-девочковое-весеннее АААААПППЧЧЧЧХХХИИИИИИИ!!! от nataliapl
Аватара пользователя
Елизаветта
Задорная первоклашка
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 10:00
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Елизаветта

svetlaychok писал(а):а мы никому не говорим что делаем ЭКО, кроме самых-самых близких - родителей confusion
Вот и я думаю теперь-задним умом, что так и надо!
Светлячёк, это твоё первое сообщение? Поздравляю!!! obnimalka

Очень заразно-выдержанное ААААААААППППППЧЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИИИИ!!! от Gnomik :)
АААААПЧХИ криошное от Zima
криопереносное заразнючее-прилипучее-девочковое-весеннее АААААПППЧЧЧЧХХХИИИИИИИ!!! от nataliapl
пупсик 79
Трудный подросток
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ.врач:Фетисова Юлия Андреевна.
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение пупсик 79

стараюсь вообще ни скем на эти темы не общаться потому что в основном понимающих и сочувствующих людей крайне мало. дико бесит когда посторонние или мало знакомые люди начинают задавать тупые вопросы или еще лучше давать такие же как они дибильные советы убила бы!!!народ вообще неадекватный ничего не смыслящий в этой проблеме начинают говорить поднимите ноги повыше :angry: и т.д.внутри в это время у меня все переворачивается.
один понимающий любящий человек это муж который 12 лет верит надется и ждет...
Люди что-то постоянно просят у Бога, забывая благодарить за то, что он им уже дал!
пупсик 79
Трудный подросток
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ.врач:Фетисова Юлия Андреевна.
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение пупсик 79

пупсик 79 писал(а):стараюсь вообще ни скем на эти темы не общаться потому что в основном понимающих и сочувствующих людей крайне мало. дико бесит когда посторонние или мало знакомые люди начинают задавать тупые вопросы или еще лучше давать такие же как они дибильные советы убила бы!!!народ вообще неадекватный ничего не смыслящий в этой проблеме начинают говорить поднимите ноги повыше :angry: и т.д.внутри в это время у меня все переворачивается.
один понимающий любящий человек это муж который 12 лет верит надется и ждет...
задать ворос а есть ли у вас дети люди конечно могут мы же живем в обществе и никуда от этих воросов не деться НО когда человек отвечает нет на этом должна быть поставлена точка. а не вопрос а почему?!мне всегда очень жаль таких людей.
Люди что-то постоянно просят у Бога, забывая благодарить за то, что он им уже дал!
Аватара пользователя
lisenok83
Задорная первоклашка
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:29
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение lisenok83

пупсик 79 писал(а):задать ворос а есть ли у вас дети люди конечно могут мы же живем в обществе и никуда от этих воросов не деться НО когда человек отвечает нет на этом должна быть поставлена точка. а не вопрос а почему?! мне всегда очень жаль таких людей.
Постоянно задают такие вопросы, иногда задевает, иногда нет. Но переживаю внутри :( Правда, кто так же старается и пока не получается перестали задавать, наверно потому что понимать стали. А я не спрашиваю, просто если сами захотят расскажут :)
Аватара пользователя
Толя
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 16:00
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 9 раз

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Толя

Мне за 5 лет на пути к сыночку большинство врачей если не палки в колеса ставили, то уж запугивали обязательно. "Малограмные" пугали всякими глупостями типа "от ЭКО дети бездушные рождаются" (Г из ЖК), а "продвинутые" - со знанием дела, обоснованно внушали, что на такой эндик ничего не приживется, и что 4 попытки уже все точки над i расставили, и что надо искать сурмаму, пока деньги есть и фоллики растут... И при моих диагнозах беременность - только начало, еще и не доношу, и не рожу, и лечить ребенка всю жизнь буду... Отчасти они оказались правы - беременность была тяжелая, с гепатозом, шейку зашивали и укрепляли пессарием, последние недели на капельницах, малыш родился в 36 недель, но главное - он здоров, родился сам и я тоже жива и относительно здорова. И от врачей мне нужна была не "жестокая правда", а поддержка, о том, как все плохо, я и без них знала.

От родни тоже наслушалась - папа был крайне озабочен "хозяйством" моего мужа, т.к. был не в курсе, что у нас не так (у нас трубный фактор), навязывал чудодейственные "танцы с бубнами". Родня мужа тоже травила тем, что мой характер прямая помеха деторождению, и уж коли родить не могу, то должна усыновить, а то без детей мы вроде как не люди получаемся.

Почитав другие сообщения, задумалась, а не слишком ли я влезаю в дела подруг и знакомых? Хотя троим я точно помогла - советом, поддержкой, рассказом о себе, контактами докторов. Чтобы они хотя бы моих ошибок не повторяли. Но есть пара подруг, которые очень болезненно реагируют на мои вопросы, а я так хочу, чтобы их мечта о малыше сбылась! И только поэтому бываю неделикатна...

И еще по поводу хамства и безразличия - кто-то здесь сетует на то, что близкие слишком равнодушны, а кому-то наоборот хочется покоя вместо расспросов. Т.е. одного для всех рецепта нет... Но я все равно убеждена, что лучше я с просветительской целью влезу в душу и расскажу, что знаю, чем человек будет пыжиться в одиночку и не знать, куда обратиться за советом. Да пусть знакомые провожают меня проклятьями, лишь бы хоть на шаг приблизились к материнству! Ведь для многих это действительно очень тревожная и запретная тема, и сами они разговор никогда не заведут...
Давид 02.07.2010
Тимур 26.11.2012
Кто следующий? :)
Аватара пользователя
Светлана@
Девица на выданье
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 21:55
Пол: Женский
Откуда: Моск. обл. г.Видное
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Светлана@

Когда я лежала 2 недели в больнице с гиперстимуляцией, родители мужа ( у нас МФ) ни разу не приехали (живут недалеко). Только перед отъездом на дачу положили 1000 руб на телефон. У меня была минута молчания и отчаяния....Теперь мы молчим!!!!
Аликова: ААААААПППППЧЧЧЧЧХХХХИИИИ НА ТЕБЯ ПЕРСОНАЛЬНОЕ
Пупсик 79 ААААААПППППЧЧЧЧЧХХХХИИИ на тебя персональное!!!!!!
Ресница: АПЧХИИИИИИ!!!!на тебя заразное - залетное на все 9 месяцев!!!
АААААППППЧЧЧЧХХХИИИИ на тебя персональное самое заразное забеременительное!!!!!!!!!!!от mAlenka, Матильдочка
Али-и-иска
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 02:59
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Али-и-иска

Главный источник негатива для меня - моя родная сестра figase
Конечно, имея четверых детей (от двоих мужей - один другого "лучше") её просто коробит от того, какие суммы мы с мужем тратим на то , что она окрестила "бессмысленной фигнёй". В своё время я имела неосторожность помогать им материально( средстав позволятют) и теперь конечножеей хочется, чтобы мы усыновили...всё её семейство, включая мужей figase
Самое плохое, что она накручивает маму, выставляя это заботой обо мне - типа от ЭКО рак, умирают многие...Мама наивно её верит и очень переживает...
Старась каждый протокол тщательно скрывать от всех
Достало :angry:
пупсик 79
Трудный подросток
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ.врач:Фетисова Юлия Андреевна.
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение пупсик 79

Али-и-иска писал(а):Главный источник негатива для меня - моя родная сестра figase
Конечно, имея четверых детей (от двоих мужей - один другого "лучше") её просто коробит от того, какие суммы мы с мужем тратим на то , что она окрестила "бессмысленной фигнёй". В своё время я имела неосторожность помогать им материально( средстав позволятют) и теперь конечножеей хочется, чтобы мы усыновили...всё её семейство, включая мужей figase
Самое плохое, что она накручивает маму, выставляя это заботой обо мне - типа от ЭКО рак, умирают многие...Мама наивно её верит и очень переживает...
Старась каждый протокол тщательно скрывать от всех
Достало :angry:
кошмар какой то вот это родственнички! вот действительно не делай добра..
вы вообще никого не посвещайте во все эти дела так для всех лучше!
и конечно это зависть к вашим деньгам..
Люди что-то постоянно просят у Бога, забывая благодарить за то, что он им уже дал!
Али-и-иска
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 02:59
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Али-и-иска

пупсик 79 писал(а): кошмар какой то вот это родственнички! вот действительно не делай добра..
вы вообще никого не посвещайте во все эти дела так для всех лучше!
и конечно это зависть к вашим деньгам..
Да я уже давно бы зареклась - но оченьжалко моих племянников и племянниц, которые ростут как бурьян при дороге...муж вообще категорически против моего общения с сестрой - после её попытки повеситься ему на шею figase с обещаниями родить ребёнка (мы скрываем, что у нас МФ, вот она и сделала вывод)Её я уже давно видеть не хочу, и чем она дальше. тем лучше...
Лесянчик
Птичка Феникс
Сообщения: 11759
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 12:01
Пол: Женский
Откуда: МО

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Лесянчик

Да уж... даже не знаешь что лучше: быть одной у родителей или иметь такую сестру.
У нас друзья знают что мы делаем ЭКО,но когда и как не спрашивают,не лезут в душу. Нужна поддержка-окажут. Тётя,двоюродные братья знают,но,зная что результат отрицательный,ни о чём не спрашивают,переживают сами и молятся где только могут. Когда встречаемся просто обнимаемся и желаем друг другу удачи. Для меня это много значит.
Родителей моих уже нет (мама в снах всегда поддерживает) , у мужа остался только папа,но его мы не посвящали ни во что.
Аватара пользователя
lisenok83
Задорная первоклашка
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:29
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение lisenok83

Али-и-иска писал(а):Да я уже давно бы зареклась - но оченьжалко моих племянников и племянниц, которые ростут как бурьян при дороге...муж вообще категорически против моего общения с сестрой - после её попытки повеситься ему на шею figase с обещаниями родить ребёнка (мы скрываем, что у нас МФ, вот она и сделала вывод)Её я уже давно видеть не хочу, и чем она дальше. тем лучше...
Я даже такого представить не могу figase с сестрой как раз мне повезло, я ее младшая - каприза))) родители тоже все понимают, но стараюсь не рассказывать подробно, так как мама переживать будет сильно. Наверно кому как в жизни повезет: у кого-то бабушка друг, у кого-то мама, сестры, подруги... тут уж как пойдет. Все от человека зависит! Сочувствую, что с близкими поделиться не удается :( golova
Аватара пользователя
nadin-r
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 10:50

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение nadin-r

А нашим родителям по моему все по барабану, ни разу за пять лет не спросили ни мама, ни свекровь, что мы делать будем, как, когда, где и нужна ли помощь?!. Первые 4 раза с мужем без посторонней помощи, с работы не вылазили во многом себе отказывали (оставалось оплатить только за квартиру и на еду), а они ни разу не спросили, нужна ли помощь.... Не знаю, может им проще так жить, меньше знаешь крепче спишь... Ну, да ладно, переживем... :think:
Аватара пользователя
ryna
Трудный подросток
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 21:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ООО Центр материнства и детства, Донецк
Харьков Имплант
Где было удачное ЭКО: Имплант
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение ryna

Свекровь
Последний раз редактировалось ryna 12 дек 2011, 23:04, всего редактировалось 1 раз.
МамОлечка Счастливая жена
Трудный подросток
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 21:03
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение МамОлечка Счастливая жена

Держу в тайне, поэтому негатива не ощущаю.
Аватара пользователя
Бэлиньо
Задорная первоклашка
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 31 май 2010, 23:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: "Россиско-Американский центр репродукции и генетики человека", г. Адлер; МЦ "Семья", г. Ростов-на-Дону; "НЦАГИП им. ак. Кулакова", г. Москва.
Где было удачное ЭКО: "НЦАГИП им. ак. Кулакова", г. Москва
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 2 раза

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Бэлиньо

МамОлечка писал(а):Держу в тайне, поэтому негатива не ощущаю.
Согласна на 100% : меньше посвященных - меньше негатива. Приятно удивлена, что 93% ответили: негтива нет!
Аватара пользователя
Жихарка
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 05:59
Пол: Женский
Откуда: США

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Жихарка

Я пришла к выводу, что больше всего мне мешают сейчас расспросы на тему наших планов. Подруга спрашивала четыре раза за последние четыре года, в предпоследний раз я сообщила, что мы работаем над этим. Стандартное и вроде бы должно было помочь. Но она намека не поняла, видимо, из-за моего доброжелательного тона. Я вообще человек неагрессивный, доброжелательный и стараюсь никому не грубить flowers Недавно вопрос повторился, я объяснила ей, что занимаюсь этим и могу сказать размер фолликула в каждом цикле :doctor:

Недавно я говорила на эту тему с мамой. Мне хотелось узнать, сколько времени у них с папой ушло на то, чтобы зачать меня. Конечно, я описала ей ситуацию в общих чертах. После того, как она спросила меня, не думаю ли я, что мне нужно набрать веса (я вешу 60 килограммов при росте под 180), я поняла, что комфортнее всего мне говорить на тему зачатия только с мужем и врачом.

В общем, поддерживают меня хорошо, потому что круг посвященных узок.

В январе начинаем первый протокол ЭКО и я верю в успех этого предприятия aist
Angora
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 19:07

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Angora

МамОлечка писал(а):Держу в тайне, поэтому негатива не ощущаю.
Это очень правильно. Но к сожалению есть все таки "узкий круг" посвященных. Вот от мамы утаить не могу ... а она совсем даже не поддерживает, только новыми страшилками запугивает :(
Аватара пользователя
Бэлиньо
Задорная первоклашка
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 31 май 2010, 23:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: "Россиско-Американский центр репродукции и генетики человека", г. Адлер; МЦ "Семья", г. Ростов-на-Дону; "НЦАГИП им. ак. Кулакова", г. Москва.
Где было удачное ЭКО: "НЦАГИП им. ак. Кулакова", г. Москва
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 2 раза

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Бэлиньо

на самом деле, очень сложно утаить проблему. у меня знает свекр, он рассказывает все дочке (сестре мужа), она еще кому то... также знает моя сестра, она делится с мамой, хотя я от мамы (и не только) пытаюсь скрыть, когда я в протоколе... в итоге, спустя некоторое время, после очередного пролета, все (т.е. "узкий круг") начинают спрашивать: ну что??? :gun: :gun: :gun: тогда становится еще невыносимей. все они как бы по своему поддерживают, но было бы проще, если бы они ничего не знали. :)
Аватара пользователя
Lefleur
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:54
Пол: Женский
Откуда: СПб

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Lefleur

И в правду негатива не было....все переживали волновались. По крайней мере говорили так.
Как то одна подруга высказала свое мнение об ЭКО - что данный способ противоречит судьбе. Что если нет ребенка, то значит надо искать иной метод. Что если не дано -то значит не дано...
Но в итоге через пару лет сама стала мамой ЭКО-мальчика))))
Аватара пользователя
Nuriko
Веселая дошкольница
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 14:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ, Красноярск.
Медика, Новокузнецк, КЦРМ
Где было удачное ЭКО: КЦРМ, Махалова Н.А.
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Nuriko

kabanda писал(а):Я вот тут узнала, что моя свекровь о наших делах сообщает бывшей жене мужа, т.к. они в очень хороших отношениях... :*-(

ппц...

а у меня свекровь и мама считают, что мы все проблемы выдумали и им лапшу вешаем, чтоб тока не рожать... Вот пипец, когда такое слышу, мне плакать хочецца(((((((( Свекровь считает. что я не хочу рожать, чтобы не испортить фигуру, вот и выдумываю всякий бред про бесплодия. Вот так вот, люди не видят реальной проблемы и не хотят верить в худшее, вот и нет поддержки. Муж тоже не поддерживает, считает что для того, чтобы играть в компьютер, ребенок не нужен....
Аватара пользователя
Rashka
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 13:26
Пол: Женский
Откуда: South Korea, Ansan

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Rashka

Многочисленные родственники, друзья, подруги, коллеги по работе... Порой кажется, что они вопрос "Как дела?" по отношению ко мне заменили на "Ну че, залетела?" И когда, зная, что мы уже 6 лет с лишним не можем зачать ребенка, задают вопрос "А вы проверялись?" или когда подруги-"доброжелательницы" шепчут мне: "Может у мужа твоего проблемы, может налево сходишь?" просто убивают ]:> :angry: Много в нашем окружении таких глупых и недалеких людей и от них, к сoжалению, никак не избавиться :vermin:
МамОлечка Счастливая жена
Трудный подросток
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 21:03
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение МамОлечка Счастливая жена

Angora писал(а):
МамОлечка писал(а):Держу в тайне, поэтому негатива не ощущаю.
Это очень правильно. Но к сожалению есть все таки "узкий круг" посвященных. Вот от мамы утаить не могу ... а она совсем даже не поддерживает, только новыми страшилками запугивает :(
Тяжело без маминой поддержки, но вот я нашла Пробирку и рада очень. support Меня тут не осудят, поддержат, отшлепают тапком за дело tapok , дадут совет.
Я маму не посвящаю, потому что:
1) "у тебя все не как у нормальных людей"
2) " ты сама во всем виновата"
3) "я не собираюсь вас содержать"
Вообщем, я понимаю что она самый близкий человек, но вот ее негатив подкосил бы меня очень сильно. Поэтому помалкиваю. И по-хорошему завидую тем, у кого мамы -единомышленницы...
Аватара пользователя
Бэлиньо
Задорная первоклашка
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 31 май 2010, 23:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: "Россиско-Американский центр репродукции и генетики человека", г. Адлер; МЦ "Семья", г. Ростов-на-Дону; "НЦАГИП им. ак. Кулакова", г. Москва.
Где было удачное ЭКО: "НЦАГИП им. ак. Кулакова", г. Москва
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 2 раза

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Бэлиньо

моя мама тоже меня на поддерживает. она конечно, переживает, что я никак не забеременею, но как только я посвящу ее в свои планы, тут же узнают об этом все ее подруги, соседки и т.д. :gun: поэтому, всячески стараюсь, чтобы знал только муж. и я тоже всегда завидовала тем, у кого мамы были как подружки :(
МамОлечка Счастливая жена
Трудный подросток
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 21:03
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение МамОлечка Счастливая жена

belinjo писал(а):моя мама тоже меня на поддерживает. она конечно, переживает, что я никак не забеременею, но как только я посвящу ее в свои планы, тут же узнают об этом все ее подруги, соседки и т.д. :gun: поэтому, всячески стараюсь, чтобы знал только муж. и я тоже всегда завидовала тем, у кого мамы были как подружки :(
Да уж, подруги, соседки :gun: .У моего доктора просто пунктик какой-то, чтобы никто не знал о том, что делают его пациентки. Только доктор, жена и муж. Ну в моем случае только я и доктор... ;) Таинство зачатия вообщем :-D
Аватара пользователя
Лика17
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 12:24
Пол: Женский
Откуда: Красноярск

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Лика17

Меня родственники со стороны мужа ну так "поодерживают", слов нет! Уже поубивала бы всех. Всё трындят, что если я не рожу, муж меня бросит, и обсасывают эту тему с кем только можно: и между собой, и на лавочке у подъезда, и у соседки в гостях.....Как будто других тем для разговоров нет?! Уже никому это не интересно кроме них самих.
Ну они то понятно, сами беременели-рожали чуть ли не в 17 лет, будучи не замужем официально. Дочери их так же, рожают по факту- лишь бы родить, и ничего , что ни образования, ни профессии, ни мужа, ни элементарных моральных ценностей! Ну это не моё дело, я к ним не лезу, пусть хоть команду футбольную родят без мужа, это дело сугубо личное. Но и меня то бы оставили уже в покое! Мне и так ООООЧЕНь плохо, а они всё сыпят мне соль на сахар.
Аватара пользователя
ЕленаО
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 15:27
Пол: Женский
Откуда: ♥..Город Ангелов..♥Питер♥

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение ЕленаО

Мы тоже держим все в тайне, поэтому негатива не слышу. Вообще стараюсь не говорить на эту тему.
Я верю в чудо и оно обязательно произойдет!
Kortny
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 14:48
Пол: Женский
Откуда: Череповец

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Kortny

Хуже всего поддерживают те подруги, у кого есть дети... они же типа теперь умные и грамотные.. поэтому постоянно дают мне советы типа: "а ты трубы продуй - помогает, вот увидишь сразу забеременеешь" "а ты сходи туда-то... там врач хи-хи такую штучку в тебя засунет хи-хи и вот все что у тебя внутри увидит сразу" "а вы на заболевания то проверялись?" ... еще достает когда смотрят на мою собаку и говорят: "а я дак бы ребенка лучше завела" или "а мы уж лучше ребенка заведем!"... блин.. иди заводи, но не цепляйся...
Аватара пользователя
osennyaya
Веселая дошкольница
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 16:39
Пол: Женский
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение osennyaya

Меня, вроде как, поддерживают. Только от этой поддержки в действительности хуже. Так как начинают эту тему обсуждать ]:> , а мне вообще говорить об этом не хочется, особенности с теми, кто далек от таких трудностей. И советы может и дельные, психологически расслабься, съездите в отпуск.., там-то там доктора хорошие. И советуют и советуют tapok
hrumhrum
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:17

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение hrumhrum

Подруги поддерживают хуже всего :(
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru