[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием - Страница 2 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Философские беседы, дискуссия и полемика на разные интересные темы.

Кто хуже поддерживает в борьбе с бесплодием

Муж
69
8%
Мать
74
9%
Отец
19
2%
Свекровь
115
14%
Свекр
35
4%
Сестра (сестры)
34
4%
Брат (братья)
7
1%
Лечащий врач-репродуктолог
14
2%
Другие врачи
37
5%
Подруги (женского пола)
87
11%
Друзья (мужского пола)
10
1%
Коллеги по работе, начальство
45
5%
Другие пациенты
1
0%
Форумчанки с Пробирки
4
0%
Кто-то еще (пишите, кто)
23
3%
Негатива нет
245
30%
 
Всего голосов: 819

Аватара пользователя
Верю и надеюсь
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 17:43

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Верю и надеюсь

пока не собираюсь никому рассказывать. обсуждаем только с мужем. мы в начале пути и просто напросто боимся confusion
Аватара пользователя
цветочик
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 17:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение цветочик

Больше всего меня поддерживает муж и мама.

Пимпуля
Пока в пеленках
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 май 2010, 16:32
Пол: Женский
Откуда: Вологодская область

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Пимпуля

Ответила "негатива нет". Т.к. никто сильно не посвящен в эти дела. Знают, конечно, о моих проблемах, но никто в душу не лезет, ничего не расспрашивает. Это хорошо. Вот только от мамы хотелось бы побольше участия увидеть. Она меня вообще поражает, никаких вопросов, полный ноль. 0:-)
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение buzik- ПУЗИК

VerunЯ писал(а):говорила давая я тебе рожу или муж мой поможет...
- мы живем в мире сумасшедших :-D :-D :-D 8-)
Аватара пользователя
Yulia83
Веселая дошкольница
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: БиоОптима, Арт эко.
Где было удачное ЭКО: БиоОптима
Сколько у вас детей: 1

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Yulia83

Меня муж очень поддерживает, девочки мои подружки (самые близкие) молодцы, тоже поддерживают. ;)
Свекровь у меня паникерша поэтому не в курсе моих экошных дел.
А вот некоторые подруги иногда как ляпнут, так ляпнут :think: tapok
Звонит мне и говорит: Не делай эко, лучше из дет.дома возьми, т.к. дети после эко бесплодные и вообще церковь против эко.
Во как figase
Я три дня прийти в себя не могла от такой человеческой тупости и глупости ]:>
Наш девиз: Мы победим- забеременеем и родим!. Я мама!
Аватара пользователя
Lynx
Задорная первоклашка
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 14:48
Пол: Женский
Откуда: Киев-Алматы

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Lynx

Меня доводит до истерик только отец...Появляется раз в пол года, чтоб спросить "ну что?", а потом (часто при чужих людях) начинать кричать, что все мои врачи идиоты, и только у него есть знакомая акушерка в каком-то роддоме, вот мне туда надо пойти и все будет хорошо. А я типа упрямая. Все попытки объяснить, что какая-то там акушерка не сможет помочь мне в том, что мною занимаются репродуктологи, не имели успеха. Один раз обмолвилась про проверку проходимости труб, так он додумаля дать мой телефон родственникам, которые потом звонили и кричали мне в трубку, что мне трубы порвут, и я вообще могу умереть :shock:
Аватара пользователя
цветочик
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 17:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение цветочик

Девчёнки,сочувствую вам. Поддержка близких людей очень важно. Слава богу у нас пока нет таких недоброжелателей. Все близкие нам люди знают и подбадривают, а родители мужа пока не знают про эко(да и незачем им знать)- мы незнаем как они отреагируют.

Аватара пользователя
Nikitina
Задорная первоклашка
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 19:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Nikitina

Господь Бог любит идиотов... Иначе зачем бы он их создал так много????
Аватара пользователя
Надююша
Пока в пеленках
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 13:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Имлант, Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Надююша

Семья, подруги - все очень тактично стали относится к этому вопросу, когда поняли что есть проблема. Раньше папа мог сказать что-то типа - ну что-же вы, пора уже, я говорю - намекаешь, что мы что-то не так делаем? на этом вопросы прекращались. Есть у меня одна знакомая, бывшая коллега, звонит раз в месяц и вместо как дела всегда спрашивает - ну когда вы уже? прибить готова
http://lines.strana-krasoty.ru/]
Аватара пользователя
Maki
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 21:05
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Maki

Я ответила-негатива нет! так, как кто об этом знает, так это близкие подруги, которые только поддерживают меня, а другим людям я не рассказываю, держу все в тайне! Единственное говорят, что ЭКО дорогое удовольствие, но что не сделаешь ради долгожданного ребеночка, если ЭКО дает шанс на чудо, надо им воспользоваться)))
Аватара пользователя
Yagmur2011
Пока в пеленках
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 05 май 2010, 23:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Москва "Альтра-Вита", Antalya "Tüp bebek merkezi"
Где было удачное ЭКО: Antalya tup bebek merkezi
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Yagmur2011

Больше всех против сестра. У нас МФ и она постоянно говорит ну зачем тебе это ЭКО и соответственно дальше про моего мужа, надо естественным путем или в крайнем случае ИИ от донора, даже когда я забеременела она говорила что беременность у меня не настоящая.....жаль закончилось все печально, но мы не сдадимся только в следующий раз решила ей ничего не рассказывать.
Аватара пользователя
Латинка
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 15:53

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Латинка

Я ответила свекровь так как она меня достала конкретно так мы ещё и живём в одной квартире пока у нас МФ так вот она постоянно мне говорит что дети будут больные , честно я убить её готова но стараюсь не переживать пусть говорит что хочет , самое главное я сейчас беременна срок 6 недель и 4 дня kachaem
Аватара пользователя
Олененок.
Птичка Феникс
Сообщения: 10141
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 21:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: АВА-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва - - Лен. обл.
Благодарил (а): 1950 раз
Поблагодарили: 1537 раз

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Олененок.

Жена деверя сейчас ходит беременная, срок еще маленький. Сегодня ей не понравилось как я у нее с рук забрала своего котенка, она подняла скандал засобиралась домой и на пороге крикнула"У тебя никогда небудет детей пока ты не научишься себя вести". Я пыталась себя убедить, что во всем виноваты гормоны, что она беременная, но что-то слабо у меня это получилось. Знаю лишь одно: как меня не довести я ВСЕГДА отдаю отчет своим словам. У меня была такая истерика.... не пойму как можно говорить такие слова(((((((((((( С таким я еще не сталкивалась



Мои мечты сбываются!Желанья исполняются!Все цели достигаются!Прекрасна жизнь вокруг!Мои доходы множатся!И все, как надо, сложится!Я знаю, что Вселенная - мой самый лучший друг!
Аватара пользователя
Надююша
Пока в пеленках
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 13:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Имлант, Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Надююша

Olgamomotova писал(а):Жена деверя сейчас ходит беременная, срок еще маленький. Сегодня ей не понравилось как я у нее с рук забрала своего котенка, она подняла скандал засобиралась домой и на пороге крикнула"У тебя никогда небудет детей пока ты не научишься себя вести". Я пыталась себя убедить, что во всем виноваты гормоны, что она беременная, но что-то слабо у меня это получилось. Знаю лишь одно: как меня не довести я ВСЕГДА отдаю отчет своим словам. У меня была такая истерика.... не пойму как можно говорить такие слова(((((((((((( С таким я еще не сталкивалась
блин, какой ужас, таким людям надо давать жесткий отпор. Олечка,не расстраивайся, так низко могут себя вести только душевно убогие. Мне, вообще, поразительно такое слышать, еслиб дети давались как приз только тем, кто заслуживает, не было-бы у нас столько отказников. А дети обязательно будут, мы-же все здесь не просто так!!!
http://lines.strana-krasoty.ru/]
Аватара пользователя
***БудуМамой***
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 09:22
Пол: Женский
Откуда: Краснодар

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение ***БудуМамой***

Девочки, а я недавно узнала, что моя сестра просила маму "родить этой неполноценной уродке ребенка", у нее самой уже двое детей. А ведь мы были очень близки с ней, я как на духу рассказывала ей все, а тут такое... Мама просто не хотела меня травмировать, поэтому промолчала. А с сестрой у нас больше отношений нет, во всяком случае у меня. Не хочу ей сообщать ни дату пункции и переноса, ничего... Какая-то пустота в душе, вроде была сестра и нет... Или я так бурно реагирую, потомоу что так неприятно прошлись по самому наболевшему, не знаю. :*-(
Аватара пользователя
Латинка
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 15:53

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Латинка

Апельсина писал(а):Девочки, а я недавно узнала, что моя сестра просила маму "родить этой неполноценной уродке ребенка", у нее самой уже двое детей. А ведь мы были очень близки с ней, я как на духу рассказывала ей все, а тут такое... Мама просто не хотела меня травмировать, поэтому промолчала. А с сестрой у нас больше отношений нет, во всяком случае у меня. Не хочу ей сообщать ни дату пункции и переноса, ничего... Какая-то пустота в душе, вроде была сестра и нет... Или я так бурно реагирую, потомоу что так неприятно прошлись по самому наболевшему, не знаю. :*-(
Самое обидное слышать от родных людей такое .
Аватара пользователя
Алексеевна
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 13:44

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Алексеевна

А я вот не задумалась ни на мунутку при ответе на данный вопрос.
Хуже всех меня поддерживают врачи!
Более того при встрече с ними я только и слышу негатив по поводу ЭКО. Вроде делать мне нечего, поэтому и занимаюсь этим вопросом....при этом то, что у меня диагноз "Бесплодие 1" уже 3 года как стоит и не беременела я ни разу в жизни, не наводит никого ни на какие мысли.... После визитов к врачам отхожу по 2 дня от отрицательных эмоций. :-\
Аватара пользователя
Грушенька
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 11:42

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Грушенька

а мы обсуждаем только с мужем:) остальным знать не за чем
Аватара пользователя
iruxa
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 16:10
Пол: Женский
Откуда: CZ

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение iruxa

Проголосовала подруги, точнее одна, та самая... Домой езжу раз в год, т.к. живу в другой стране, она все знает, всем делимся и даже за то короткое время, что общаемся не перестает говорить о каких-то астрологах и чудо-бабушках, лечащих одним взглядом. Все попытки обьяснить, что нам это не поможет проплывают мимо ушей. Она даже ходила и на меня гадала, оказывается муж у меня не тот figase .В этом году не пойду к ней в гости...
А еще мама выдала недавно, что если бы не нас трое родила бы мне :think: (и вроде бы женщина не глупая)
Аватара пользователя
Leka240578
Веселая дошкольница
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Отделение ВРТ Клиники №1 ВолгГМУ Минздрава России
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 28 раз

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Leka240578

После смерти первенца, 6 лет борьбы с бесплодием и неудачей в 1-м ЭКО свекровь вынесла вердикт:"Ну у тебя же там все слабое и больное....." Хочется верить,что это она по незнанию, а не из за ненависти (мы почти не общаемся). Спасибо муж быстро пресек подобные разговоры.К счастью, из моего окружения больше никто не додумался поддержать таким оригинальным способом.
Никогда не говори "Никогда"!


"А кто, к примеру, у вас в цари крайний, а? Никого? Ну так я первой буду!"
Аватара пользователя
YI_PAZITIFFF
Веселая дошкольница
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 15:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мама
Где было удачное ЭКО: Клиника Мама
Откуда: Москва/Владивосток

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение YI_PAZITIFFF

мало кому рассказываем, т.к. тока в самом начале пути. Но ответила свекровь. недавно позвонила мужу и что-то стала с ним ругаться, плавно вышла на тему «тебя все жена против меня настраивает», все закончилось словами «она у тебя злая, поэтому и детей у вас нет и не будет». Я рыдала несколько дней в подряд, при всем при том, что нам ставят мужской фактор……..


я катя
Аватара пользователя
Олененок.
Птичка Феникс
Сообщения: 10141
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 21:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: АВА-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва - - Лен. обл.
Благодарил (а): 1950 раз
Поблагодарили: 1537 раз

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Олененок.

YI_PAZITIFFF писал(а):мало кому рассказываем, т.к. тока в самом начале пути. Но ответила свекровь. недавно позвонила мужу и что-то стала с ним ругаться, плавно вышла на тему «тебя все жена против меня настраивает», все закончилось словами «она у тебя злая, поэтому и детей у вас нет и не будет». Я рыдала несколько дней в подряд, при всем при том, что нам ставят мужской фактор……..
Девочки, а я и не знала, что оказыватся плохое поведение (в моем случае) или отвратительный характер (в случае YI_PAZITIFFFа ) может стать причиной бесплодия!!!! figase , мне даже соображалки бы не хватило такоке сказать.... (я вообще всегда отдаю прекрасный отчет своим словам самые боьные слова для человека ни когда в слух не произношу - как бы сильн\о не хотелось)



Мои мечты сбываются!Желанья исполняются!Все цели достигаются!Прекрасна жизнь вокруг!Мои доходы множатся!И все, как надо, сложится!Я знаю, что Вселенная - мой самый лучший друг!
Аватара пользователя
YI_PAZITIFFF
Веселая дошкольница
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 15:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мама
Где было удачное ЭКО: Клиника Мама
Откуда: Москва/Владивосток

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение YI_PAZITIFFF

Olgamomotova, ну ты же понимаешь (ничего, что я на ты?), что это тока чтоб Побольнее подцепить, а отсутствие детей и проблемы с их появлением лишний козырь, чтоб побольнее ударить….. сказать такое, конечно могут люди «не большого ума» и это все понятно, но «черт побери» все ровно больно tapok


я катя
Пифия
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 23:30
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Пифия

Привет, девчонки! Я на сайте новенькая, у меня была одна неудачная попытка ЭКО. И вот получается что вы первые кому я сказала об этом. Но почитав здесь мнения, убедилась что правильно молчала.
К сожалению вынуждена выбрать в виде вариантов маму, как это и не звучит ужасно. Не могу сказать что от нее идет негатив, но и позитива нет никакого, такой уж она человек. Она сама медик, помешана на этой теме, любит давать советы, причем абсолютно неразбираясь в вопросе (она в педиатрии специализируется). То скажет, что беременность подрывает здоровье женщины, то приведет пример знакомых, что уже 13 лет детей не могут родить, даже после ЭКО. Наверно хочет меня этим успокоить, но самом деле все это ужасно бесит. Мне был ближе другой вариант поддержки, не люблю когда просто жалеют.

А свекрови вообще ничего не говорим. Тогда в курсе будут все вокруг, даже знакомая дворничиха. [lol] Возможно она и догадывается, потому что вопросы не задает и ничего не советует. Может по себе знает - она 9 лет после свадьбы не могла забеременеть. В любом случае, поддержки от нее не будет никакой, ее только своя жизнь волнует.
Из подруг только одна в курсе что у меня проблемы, потому что сама тоже прошла. Остальные либо легко беременеют, либо вообще не планируют, поэтому думаю что им мои проблемы неинтересны. Если что-то спрашивают, отвечаю, что планируем и ухожу от темы.
Пусть Новый год начнет с чудес - подарит 2-хполосный тест!
Erna
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 16:58

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Erna

Добрый день, примите в компанию. Голосую "муж". Покупает лекарства, все делает, что требуется для протокола, но... все. "Будем делать очередную попытку?" - "Не знаю. Твое здоровье, тебе решать". Неделю назад был перенос, до сих пор не задал ни одного вопроса. Недавно услышала "Я этим больше заниматься не буду, все равно ничего не получится". На первых протоколах казалось, что надо сплачиваться, тогда все получится. Потом приняла, что у него свое отношение к этому. После того, как умер наш новорожденный сынок много лет назад, у нас вообще детская тема под запретом.
Бестактные вопросы, комментарии коллег/знакомых не сразу, но научилась пропускать мимо ушей. Мама помогает изо всех сил. Свекровь при любом нестандартном случае в нашей жизни (например, квартиру поменяли или отпуск решили дома провести) - ушки на макушке и тревожным голосом: "У вас что, прибавление?" и я сразу понимаю, как она этого "ждет" (но я и это научилась "не слышать").
Я взялась идти до конца, пока позволяют средства и возраст, под девизом "вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий". Утешает то, что когда все получится, муж тоже будет очень рад (надеюсь).
Удачи нам всем!
Аватара пользователя
Zaychona
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 12:28

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Zaychona

Всем привет! Вынуждена была проголосовать за "мужа". У нас вторая попытка подготовиться к ЭКО, т.к. у меня обнаружили опухоль щитовидки и все отложилось на год, так что я снова в самом начале пути и снова здесь. Проголосовала потому, что его родители выносили мне (и только мне) мозг, душу и все остальное, а он молчал, молчал даже когда обнаружилось, что у нас МФ, пока я не поставила ультиматум: "Или ты поговоришь с ними и они от меня отстанут, или я поговорю с ними и все объясню как есть". Потому что отказывался верить что все так, как сказал врач и забросил лечение, потому что во время всех моих обследований и беготни по врачам, его интересовало только одно: "Когда мы поедем в отпуск?". Прошел год, ничего само-собой не выросло, я едва не развелась (во всяком случае подумывала, когда на вопрос резать/не резать врачи сказали, что из-за ЭКО вариантов у меня нет, и муж об этом знает), сейчас кажется, что он наконец-то все осознал, я очень хочу в это верить, как и в то, что через несколько месяцев на вопрос: "Кто больше всех Вас поддерживал с ЭКО?", я снова проголосую "муж".

P.S. На придурков из числа коллег, приятелей и просто знакомых, почему-то вдруг решивших, что они вправе не только задавать подобные вопросы, но и получать на них подробные ответы, уже почти не реагирую.
Аватара пользователя
Нетерпеливая
Впервые замужем
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 17:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
Где было удачное ЭКО: МЦВРТ "Новая жизнь"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: МО, Одинцово
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Нетерпеливая

А я проголосовала "мама". Мы живем с ней в разных городах, общаемся не часто. Я стараюсь ее не беспокоить своими переживаниями по поводу своих проблем с бесплодием, но она в курсе всего. К сожалению, ни разу от нее не услышала слов поддержки. Так грустно. :(

Я очень хотела тебя.Я любила тебя ещё до твоего рождения.
Я готова умереть за тебя. Мне нравится быть мамой.
Аватара пользователя
Олененок.
Птичка Феникс
Сообщения: 10141
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 21:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: АВА-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва - - Лен. обл.
Благодарил (а): 1950 раз
Поблагодарили: 1537 раз

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Олененок.

Девочки, а меня безумно раздражает когда пытаются дать совет, постоянно интересуются когда пойду в декрет и еще эти бесконечные истории о том, как то или иное чудодейственное средство помогли знакомым знакомых..... Тоже научилась не обращать внимание, пропускать мимо ушей.... Но, Боже Мой, как иной раз хочется вместо милой улыбки послать всех "добродетелей" далеко и надолго..... А может так и надо....... Может тогда, со временем, они отстанут??????

P.S. Конечно же ко мне можно и нужно на "Ты"



Мои мечты сбываются!Желанья исполняются!Все цели достигаются!Прекрасна жизнь вокруг!Мои доходы множатся!И все, как надо, сложится!Я знаю, что Вселенная - мой самый лучший друг!
Аватара пользователя
НатуСан
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 05:20

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение НатуСан

Девочки, проголосовала "свекровь", "свекор". Долгое время ни кому не говорили о проблемах, но уже прошло много лет, сами наверно стали догадываться, но сами ни когда не поинтерисуются не говоря уж помощь предложить, а только говорят, "что это у вас за семья, когда нет детей, это не семья" и это самая мягкая фраза, что тут можно сказать. Поддержки от них не ждем, но хоть бы не лезли к нам с их советами.
голубка1133
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:39

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение голубка1133

Дело в том,что кроме мужа,о наших проблемах никто не знает.Поэтому и негатива нет!
Аватара пользователя
Сентябринка
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 15:00
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Сентябринка

Свекровь. Она уверенна что у её сына все хорошо. Но анализ показал обратное.
СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!!!
Аватара пользователя
Мазер
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 17:17

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Мазер

с моим мужем отношения у нас портятся чуть ли не ежедневно!!! Я уже настолько ощущаю себя ущербным человеком, даже говорить трудно!!! Не знаю как будет дальше!!!
Аватара пользователя
lyubov0406
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 23:27
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение lyubov0406

Ответила кто то еще и как ни странно это моя бабушка. Когда я была у нее последний раз она с таким воодушевлением сказала мне я "так и знала, что тебя простерлизовали" Описать что я тогда пережила очень трудно, я почти сутки ревела не могла успокоится. Я даже не могла подумать что моя же бабушка будет так добра. При всем этом ее в извесность никто не ставил. А еще ответила свер и свекровь они просто ничего не знают, муж запретил им хотя бы что то об этом говорить.
Аватара пользователя
Боливийская солнышка
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 13:01

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Боливийская солнышка

Хуже всего наверно поддерживают коллеги, потому что часто приходится сваливать работу на них.
Natana-May
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 11:06

Re: Кто хуже всего Вас поддерживает в борьбе с бесплодием

Сообщение Natana-May

мама всегда старается перейти на другую тему или начинает говорить, что я слишком парюсь, слишком трачу на врачей много и слишком-слишком часто говорю об этом..ну да, конечно, 5 лет бесплодия-я слишком парюсь...надо перестать ходить ко врачам и само все случится. Больше всего убило, когда перед очередной стимуляцией она мне заявила, что лучше бы я те деньги, что собираюсь потратить на врачей..дала бы ей на ремонт квартиры, а то стимулироваться можно хоть каждый день, а ремонт надо делать срочно, а я плохая дочь, что зная, что нужен ремонт-трачу все на себя...
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru