Разные цены

Философские беседы, дискуссия и полемика на разные интересные темы.
Lanita
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 май 2009, 16:54
Пол: Женский
Откуда: СПб

Разные цены

Сообщение Lanita

Здравствуйте. Заранее извиняюсь, если мой вопрос будет свидетельствовать о моей неосведомленности в теме ЭКО и клиник, но я просто только собираюсь прибегнуть к данному способу завести ребенка и совсем недавно начала исследовать эту тему.
Просмотрев список клиник, для более детального знакомства почему-то выбрала для себя Иналмед и МЦРМ. Залезла на их сайты и очень удивилась разнице цен: в Иналмеде ЭКО от 30 до 60 т.руб., а в МЦРМ - минимум 70 т. руб. В чем причина? Это просто каждая из клиник установила свою цену? Или стоит задуматься, что раз в Иналмеде настолько дешевле, то, значит, и хуже? Или просто не указаны какие-то "скрытые платежи" за что-нибудь? Или....?
И второй вопрос (опять-таки, наверное, глупый): если после проведения процедуры ЭКО с одного раза забеременеть не получилось, то во второй раз опять платишь эту немаленькую сумму или процедура будет повторяться, пока не забеременеешь?
Спасибо заранее
Аватара пользователя
Ксана
Трудный подросток
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 17:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Лера, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: разные цены

Сообщение Ксана

Lanita, сразу отвечу на второй вопрос, потому что он проще :-D

К сожалению, в случае неудачи в первой попытке за вторую (и все последующие) нужно платить повторно :(
Но!!! Возможно, что в первой попытке получится много хороших эмбрионов, и часть из них удастся заморозить. В этом случае в следующей попытке можно будет сэкономить на стимуляции. Но зато нужно будет заплатить за заморозку и за хранение эмбриончиков.

А вообще, от всей души желаю, чтобы хватило одной попытки :)

По поводу первого вопроса. Действительно, цены в клиниках отличаются, и иногда очень существенно.
Но информацию о ценах на сайтах клиник можно считать лишь ориентиром, потому что только на приеме у врача Вы точно узнаете схему лечения и, соответственно, его стоимость. Она может очень отличаться от заявленной на сайте. К сожалению, естественно, в бОльшую сторону :)

Я бы посоветовала сходить на первичный прием в обе выбранные Вами клиники и сравнить как уровень цен, так и общее впечатление.

Удачи :)
сын
дочь
Lanita
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 май 2009, 16:54
Пол: Женский
Откуда: СПб

Re: разные цены

Сообщение Lanita

спасибо большое :)
Аватара пользователя
Галоша
Веселая дошкольница
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 20:23
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: разные цены

Сообщение Галоша

Lanita, и не забывай в клиниках интересоваться, входят ли препараты (и какие) в названную цену. Так как они обычно дают чуть ли полцены общей.
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: разные цены

Сообщение Алиса+

и еще стоит поинтересоваться входит ли в стоимость осмотр врачом и УЗИ. Бывает его за отдельную плату. ЭКО за 30 тыс. Меня терзают смутные сомнения.
А вообще стоит вот тут поспрашивать:

http://probirka.ru/forum/viewtopic.php?f=55&t=19394

http://probirka.ru/forum/viewtopic.php?f=55&t=13353

Девочки подскажут.

Кроме вышеуказанных клиник вот еще наличествуют: http://probirka.ru/forum/viewforum.php?f=55
тут все клиники Питера и пригородов.

Удачи.




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Lanita
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 май 2009, 16:54
Пол: Женский
Откуда: СПб

Re: разные цены

Сообщение Lanita

спасибо за ссылки - темы такие многостраничные, буду изучать... :)
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: разные цены

Сообщение Алиса+

Поизучать стоит конечно, много нового можно почерпнуть, однако если срочно нужна информация, надо не стесняться а просто войти в любую из темок (или в каждую из них :) ) и просто обратиться к девчонкам и по поводу цен и вообще по любому интересующему вопросу, всё расскажут, поддержат. Так что смелее и пусть всё задуманное получится.




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Lanita
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 май 2009, 16:54
Пол: Женский
Откуда: СПб

Re: разные цены

Сообщение Lanita

спасибки, пока не очень срочно, я только собираюсь. хотя, слышала, в клиниках и на первичную консультацию запись чуть ли не за три месяца вперед (подруга в том году в Иналмед только так смогла записаться). это правда?
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: разные цены

Сообщение Алиса+

Правда, в Авву запись еще длиннее. Есть клиники, в которые не такие длинные очереди. Не из-за плохих врачей, а скажем из-за меньшей раскрученности.




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Lanita
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 май 2009, 16:54
Пол: Женский
Откуда: СПб

Re: разные цены

Сообщение Lanita

куда уж длиннее... :) ладно, тогда и правда уже буду звонить, надеюсь, на август-сентябрь еще успею :)
Dina
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 15:34
Пол: Женский
Откуда: Питер

Re: разные цены

Сообщение Dina

минимум 70 тыс..?
а почему тогда в АВЕ ЭКО - 130 тыс. руб, ИКСИ - 160 тыс. руб.??? и + лекарства
очень бы хотелось знать отличие - методы, оборудование, врачи...или просто АВА завышает?
Аватара пользователя
Иришик
Спелая ягодка
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 17:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: разные цены

Сообщение Иришик

Dina писал(а):минимум 70 тыс..?
а почему тогда в АВЕ ЭКО - 130 тыс. руб, ИКСИ - 160 тыс. руб.??? и + лекарства
очень бы хотелось знать отличие - методы, оборудование, врачи...или просто АВА завышает?
ИКСИ это часть ЭКО. В некоторых клиниках за ИКСИ ты платишь отдельно в зависимости от количества полученных яйцеклеток на пункции. А можешь его не делать совсем.
Судя по стоимости, препараты должны входить, иначе что-то слишком дорого получается.

На земле есть ангелы, один из них мой врач. Спасибо ей огромное!!!
На ладошке напишу "мама" - на своей, а на твоей - "дочка"....
Аватара пользователя
Котеныш
Заводная старушенция
Сообщения: 5334
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 20:45
Поблагодарили: 1 раз

Re: разные цены

Сообщение Котеныш

Kseniya-Ksusha писал(а):
Dina писал(а):минимум 70 тыс..?
а почему тогда в АВЕ ЭКО - 130 тыс. руб, ИКСИ - 160 тыс. руб.??? и + лекарства
очень бы хотелось знать отличие - методы, оборудование, врачи...или просто АВА завышает?
ИКСИ это часть ЭКО. В некоторых клиниках за ИКСИ ты платишь отдельно в зависимости от количества полученных яйцеклеток на пункции. А можешь его не делать совсем.
Судя по стоимости, препараты должны входить, иначе что-то слишком дорого получается.
Разница в цене между ЭКО и ИКСИ- 30 тыс.р. Лекарственные препараты в стоимость ЭКО/ИКСИ не входят. Они оплачиваются отдельно. Средняя стоимость лекарств около 40 тыс.р. Это в центральном филиале.
А в московском филиале ЭКО/ИКСИ значительно дешевле. Лекарства около 40 т.р.
Последний раз редактировалось Котеныш 19 авг 2009, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Иришик
Спелая ягодка
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 17:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: разные цены

Сообщение Иришик

В моем центре ты платишь за процедуру ЭКО. ИКСИ ты в принципе можешь не оплачивать, если тебе это не показано. Чем больше у тебя яйцеклеток, тем дороже стоит ИКСИ. За лекарства тоже отдельно платишь. И явно не сорок тысяч. А тысяч шестьдесят, не меньше и это еще без поддержки, которую тебе назначат в процессе.

На земле есть ангелы, один из них мой врач. Спасибо ей огромное!!!
На ладошке напишу "мама" - на своей, а на твоей - "дочка"....
Аватара пользователя
Котеныш
Заводная старушенция
Сообщения: 5334
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 20:45
Поблагодарили: 1 раз

Re: разные цены

Сообщение Котеныш

Kseniya-Ksusha,ого, да у вас дороговато получается.Здесь Икси тоже делается по показаниям. Цена не зависит от количества яйцеклеток, будь то одна или тридцать одна. А сумма потраченная на лекарства будет зависить от протокола. А еще от назначений врача. Кто-то может назначить ряд лекарств подешевле,а кто-то аналог и подороже.
Даная
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 18:25

Re: разные цены

Сообщение Даная

Lanita писал(а):Здравствуйте. Заранее извиняюсь, если мой вопрос будет свидетельствовать о моей неосведомленности в теме ЭКО и клиник, но я просто только собираюсь прибегнуть к данному способу завести ребенка и совсем недавно начала исследовать эту тему.
Просмотрев список клиник, для более детального знакомства почему-то выбрала для себя Иналмед и МЦРМ. Залезла на их сайты и очень удивилась разнице цен: в Иналмеде ЭКО от 30 до 60 т.руб., а в МЦРМ - минимум 70 т. руб. В чем причина? Это просто каждая из клиник установила свою цену? Или стоит задуматься, что раз в Иналмеде настолько дешевле, то, значит, и хуже? Или просто не указаны какие-то "скрытые платежи" за что-нибудь? Или....?
И второй вопрос (опять-таки, наверное, глупый): если после проведения процедуры ЭКО с одного раза забеременеть не получилось, то во второй раз опять платишь эту немаленькую сумму или процедура будет повторяться, пока не забеременеешь?
Спасибо заранее
Lanita,привет!Хотелось бы узнать какую клинику ты все таки выбрала?У меня сейчас тоже встал вопрос именно между этими двумя.Если ты уже успела побывать в одной из этих клиник,расскажи пожалуйста свои впечатления.
Lanita
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 май 2009, 16:54
Пол: Женский
Откуда: СПб

Re: разные цены

Сообщение Lanita

привет, Даная. еще до того, как определилась с клиникой, обнаружились проблемы с моим здоровьем и здоровьем мужа, так что пока просто лечимся... все лечимся и лечимся, млин... :(
удачи тебе :)
Аватара пользователя
Иришик
Спелая ягодка
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 17:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: разные цены

Сообщение Иришик

Котеныш писал(а):Kseniya-Ksusha,ого, да у вас дороговато получается.Здесь Икси тоже делается по показаниям. Цена не зависит от количества яйцеклеток, будь то одна или тридцать одна. А сумма потраченная на лекарства будет зависить от протокола. А еще от назначений врача. Кто-то может назначить ряд лекарств подешевле,а кто-то аналог и подороже.
Ну почему дороговато? В основном ведь по клиникам различается стоимость самой программы. А лекарства в принципе идут в одну цену. У кого-то длинный протокол, так там еще дороже получается. А на коротком конечно дешевле.
Просто лекарства не могут быть дешевле или дороже. Вот, например в коротком протоколе в основном стимуляция либо на пурегоне, либо на гонале. Кому-то менопур добавляют. А эти препараты все идут примерно в одну стоимость. Да и в поддержке тоже нельзя выбрать что дешевле, а что дороже. Здесь так - цена зависит от качества. Чем качественнее препарат, чем у него меньше побочек, тем оно дороже будет.
Поэтому у нас в клинике так же как у всех. Платишь за программу, а лекарства покупаешь где тебе удобнее и дешевле. Никому не хочется лишних проблем. И ты естественно будешь выбирать качество, т.к. это твое здоровье.
Я вот, например, покупала 2 картриджа пурегона (примерно 20 т.р.) + упаковку менопура (примерно 10 т.р.) + упаковку оргалутрана (примерно 10 т.р.). Плюс еще прегнил, утрожестан, дивигель, фраксипарин. Вот и набежала эта сумма. Я не знаю у кого дешевле выходит. Ну по крайней мере в Москве. Суммы я в скобках пишу примерные, округлила. Может по другим городам лекарства дешевле, но я так не думаю.

На земле есть ангелы, один из них мой врач. Спасибо ей огромное!!!
На ладошке напишу "мама" - на своей, а на твоей - "дочка"....
Аватара пользователя
Feya
Задорная первоклашка
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 21:30
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: разные цены

Сообщение Feya

Привет! Я блин, в шоке! Вы такие продвинутые, я просто только собираюсь ехать узнавать по поводу квоты, а оказывается надо еще и узнавать, где и в какой клинике лучше будет, да и еще нужно знать врача! Боже! Мне страшно! Я ничего не знаю!!!!!!!!!Да и еще практически ничего не понимаю... :(
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: разные цены

Сообщение БурЕна

Feya, да ничего страшного, мы все такие тут были :-D , ты главное не паникуй, вдох-выдох вдох-выдох, ииии..., пошла по форуму гулять, инфо интересное читать :) , через месяц подкованная уже будешь, а через два другим советы давать ;)
Аватара пользователя
Feya
Задорная первоклашка
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 21:30
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: разные цены

Сообщение Feya

БурЕна писал(а):Feya, да ничего страшного, мы все такие тут были :-D , ты главное не паникуй, вдох-выдох вдох-выдох, ииии..., пошла по форуму гулять, инфо интересное читать :) , через месяц подкованная уже будешь, а через два другим советы давать ;)
Да я и так гуляю, гуляю, вот решила все темы просмотреть, кое-что скопировать, а там потом и правда, че нить пойму. Спасибо тебе. БурЕнка, мне стало легче, правда, всего лишь, чуть-чуть... Но это уже что-то!!!!!!!!!! :)
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: разные цены

Сообщение БурЕна

Будут конкретные вопросы, задавай не стесняйся ;) , можешь в этот раздел: viewtopic.php?f=107&t=18090
или в личку ;)
Аватара пользователя
Feya
Задорная первоклашка
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 21:30
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: разные цены

Сообщение Feya

БурЕна писал(а):Будут конкретные вопросы, задавай не стесняйся ;) , можешь в этот раздел: viewtopic.php?f=107&t=18090
или в личку ;)
Хорошо, спасибо, дорогая!!!! А личка, я так понимаю, это личное сообщение, да? :-\
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: разные цены

Сообщение БурЕна

Да, личное сообщение, нажимаешь на ЛС под картинкой того, кому хочешь написать :)
Аватара пользователя
веснушечка
Спелая ягодка
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 19:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: клиника"АВА ПЕТЕР"
Где было удачное ЭКО: клиника"АВА ПЕТЕР"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Зеленогорск

Re: разные цены

Сообщение веснушечка

В аве стоимость Эко 130тыс,+ лекарства где-то 45тыс,но опять же зависит от протокола.У меня был короткий.Вчера была подсадка,сижу вся как на иголках...а ещё столько ждать)))))))))) :stork: очень надеюсь на этого парня)))))
Аватара пользователя
Feya
Задорная первоклашка
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 21:30
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: разные цены

Сообщение Feya

Привет, Веснушечка!!!! Спасибо за инфу!!!!! Я уверена, что у тебя все будет хорошо!!!!!!!!!! Я желаю тебе {baby} !!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
веснушечка
Спелая ягодка
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 19:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: клиника"АВА ПЕТЕР"
Где было удачное ЭКО: клиника"АВА ПЕТЕР"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Зеленогорск

Re: разные цены

Сообщение веснушечка

Feya ,ОГРОМНОЕ СПАСИБО)))
Тебе желаю большого пузика и море счастья))) :support:
Аватара пользователя
ЛюБАНЬка
Задорная первоклашка
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:28

Re: разные цены

Сообщение ЛюБАНЬка

Девочки, здравствуйте!
Подскажите, пожайлуста сколько в Москве стоят диферелин(0,1 мг) и гонал Ф ( не уверена правельно ли написала)
Не помню, где то читала, что в Москве дешевле. У нас в Сибире диферелин(0,1 мг)№ 7 стоит 3100, а гонал Ф (1 шт)-1200 руб :-о
Сама процедура ЭКО ИКСИ 75 тыс, вместе с лекарствами получается около 200 тыс.
:shock:


ЖЕЛАЮ всем скорейшего un04 un04 un04
И САМЫХ САМЫХ ЛУЧШИХ {baby} {baby} {baby} {baby} {baby} {baby}
Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: разные цены

Сообщение Anchic

Любанька, по поводу диферилина цен не знаю, не использовала. А вот по поводу Гонала - цена зависит от дозировки. Я не знаю сколько примерно в Москве стоит 75 МЕ Гонала, а вот за ручку 900 МЕ я отдавала порядка 16500р. (кол-во нулей правильное ;) )
Илюша. 08.05.2010
Astrid384021
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 16:25

Re: разные цены

Сообщение Astrid384021

Добрый день -скажите пожалуйста - я просмотрела вопросы/ответы ,в основном реч идеть про ЭКО , а в Вашей клинике есть возможность произвести процедуру инкуственной инсеминнации и сколько будет стоить!?! м.быть дополнительные условия о которых нужно знать,если меня интересует этот вопрос!?!?
Аватара пользователя
Ангел И
Девица на выданье
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 16:14
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербруг
Поблагодарили: 1 раз

Re: разные цены

Сообщение Ангел И

Astrid384021 писал(а):Добрый день - меня интересует вопрос по искуственной инсиминнации - делается ли у вас эта процедура и по какой цене!?!?!
А Вы из какого города?? Клиники какого города интересуют.
ИИ (искуственная инсеминация) делается в любой клинике ЭКО, это тоже один из способов ВРТ, наряду с ЭКО. Допустим, если, как минимум, у Вашего мужа хорошая спермограмма,у Вас проходимые трубы. Но в любом случае, решение о целесообразности проведения ИИ в Вашем случае принимает врач, просмотрев Вашу медицинскую истроию. :)
Цены можно узнать зачастую на сайте клиник (во всяком случае на сайте питерской АВА-Петер информация есть), ну или позвонить вовсе клиники,которые заинтересовали и провести этакое маркетинговое исследование :) :)
Аватара пользователя
Альбинка
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 12:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: Будет в МиДе
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: разные цены

Сообщение Альбинка

Всем привет!Помогите мне пожайлуста!Кто нибудь обследовался в клинике "Мать и дитя"-врач Базанов ПА,сколько приблизительно у него стоит сделать ЭКО???
В ПОИСКАХ СМ
Аватара пользователя
Курносик
Девица на выданье
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 18:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 25 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ;краевая; НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина Москва, Томск, Иркутск
Где было удачное ЭКО: Иркутск!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: разные цены

Сообщение Курносик

АЛЬБИНКА,спроси здесь viewtopic.php?f=84&t=23112


Аватара пользователя
Альбинка
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 12:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: Будет в МиДе
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: разные цены

Сообщение Альбинка

Большое спасибо Курносик.
В ПОИСКАХ СМ
Аватара пользователя
XochybitMamoy
Веселая дошкольница
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 20 май 2010, 11:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЗ (Ижевск)
КН
Где было удачное ЭКО: Ижевск + Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: разные цены

Сообщение XochybitMamoy

Мы только начинаем узнавать. Сегодня позвонила в МАМУ, отношение отличное, внимательный персонал, но я все еще в шоке от названной суммы, ЭКО-ИКСИ 200 000 + 90 000 аренда жилья в Москве через агентсво. Девочки на какую сумму надо расчитывать при ИКСИ (10 ЯК)? Как вы искали жилье на время протокола? Посоветуйте, с чего начать... я в полной расстерянности, не представляю как мы это осилим. Малыша очень хочется :(

Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru