Увольнение и смена образа жизни при планировании ЭКО. Будет ли польза?

Философские беседы, дискуссия и полемика на разные интересные темы.
Ответить
Blum
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 май 2019, 08:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЭмбриЛайф, Мать и Дитя
Благодарил (а): 3 раза

Увольнение и смена образа жизни при планировании ЭКО. Будет ли польза?

Сообщение Blum

<t>Девочки, здравствуйте!<br/>
Мне почти 34 года. За плечами 3 попытки ЭКО и 1 криоперенос, лапароскопия, миллион анализов. Во всех случаях была имплантация, но в итоге все равно пролет. У меня никаких причин для пролета не находят, мужской фактор есть, но не безнадежно, для ИКСИ есть из чего выбрать. Репродуктолог говорит что для пролета нет причин, беременность должна наступать. В общем все сводится к бесплодию неясного генеза.<br/>
Все это наводит на мысль что надо что-то менять. Знаете, бывают истории когда люди меняют профессию, место жительства, обстановку или еще что-то в своей жизни - и вдруг все получается, причем даже ЕБ! <br/>
Я мнительная, за все переживаю, в тч за работу. Советы из серии "плевать на всех, думай о себе" - не помогают, пробовала)) Уходя на эко всегда брала больничные с начала стимуляции. Когда уходила в последний раз - с начальником состоялся очень неприятный разговор, довел до слез. Его мои отпрашивания и длительные больничные бесят. В итоге весь протокол переживала. Профессию свою не люблю, зарплата маленькая и серая, фирма-однодневка (если уйду в декрет ее тут же ликвидируют и никаких декретных и места работы после декрета). Семью обеспечивает муж. Я работаю в общем то чтобы быть при деле и себе на маникюр/педикюр заработать, с людьми общаться. <br/>
Вчера получила результат последнего протокола - опять пролет.<br/>
И вот я задумалась - может уволиться? Ходить в бассейн, на физиопроцедуры какие-нибудь, курсы, найти увлечение, заботиться о муже, больше общаться с родителями и друзьями. С другой стороны увольняться в никуда тоже страшно - мало ли что у мужа на работе, останемся без дохода, потеряю квалификацию пока буду сидеть дома, и тд<br/>
Может ли смена образа жизни повлиять на лечение от бесплодия и ЭКО? Как вы думаете?</t>
Посетитель+
Задорная первоклашка
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 15:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтрa вита, КЦРМ, Пироговa СПБ
Где было удачное ЭКО: -
Поблагодарили: 9 раз

Re: Увольнение и смена образа жизни при планировании ЭКО. Будет ли польза?

Сообщение Посетитель+

Blum писал(а):
11 май 2019, 09:03
<t>Девочки, здравствуйте!<br/>
Мне почти 34 года. За плечами 3 попытки ЭКО и 1 криоперенос, лапароскопия, миллион анализов. Во всех случаях была имплантация, но в итоге все равно пролет. У меня никаких причин для пролета не находят, мужской фактор есть, но не безнадежно, для ИКСИ есть из чего выбрать. Репродуктолог говорит что для пролета нет причин, беременность должна наступать. В общем все сводится к бесплодию неясного генеза.<br/>
Все это наводит на мысль что надо что-то менять. Знаете, бывают истории когда люди меняют профессию, место жительства, обстановку или еще что-то в своей жизни - и вдруг все получается, причем даже ЕБ! <br/>
Я мнительная, за все переживаю, в тч за работу. Советы из серии "плевать на всех, думай о себе" - не помогают, пробовала)) Уходя на эко всегда брала больничные с начала стимуляции. Когда уходила в последний раз - с начальником состоялся очень неприятный разговор, довел до слез. Его мои отпрашивания и длительные больничные бесят. В итоге весь протокол переживала. Профессию свою не люблю, зарплата маленькая и серая, фирма-однодневка (если уйду в декрет ее тут же ликвидируют и никаких декретных и места работы после декрета). Семью обеспечивает муж. Я работаю в общем то чтобы быть при деле и себе на маникюр/педикюр заработать, с людьми общаться. <br/>
Вчера получила результат последнего протокола - опять пролет.<br/>
И вот я задумалась - может уволиться? Ходить в бассейн, на физиопроцедуры какие-нибудь, курсы, найти увлечение, заботиться о муже, больше общаться с родителями и друзьями. С другой стороны увольняться в никуда тоже страшно - мало ли что у мужа на работе, останемся без дохода, потеряю квалификацию пока буду сидеть дома, и тд<br/>
Может ли смена образа жизни повлиять на лечение от бесплодия и ЭКО? Как вы думаете?</t>
Можно попробовать уволится и отвести себе на ЭКО год к примеру. Если не получится, думаю у вас в городе найдутся другие фирмы куда можно устроится. Им более что здесь декретные и не светят.
Аватара пользователя
+++НаТаШа+++
Пока в пеленках
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 21:14
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Увольнение и смена образа жизни при планировании ЭКО. Будет ли польза?

Сообщение +++НаТаШа+++

У меня именно так и получилось. Только разница в том,что протокол уже шёл и мне предложили повышение. Прям вот на следующий день надо начинать. Обычно я брала больничный,а тут конечно и речи быть не могло. Бегала, как белка в колесе. Но нервов особо не было, так как думала-если не получится по работе,то я не виновата, я же на новом месте:) А про протокол даже не вспоминала, трудно конечно делать уколы тайком, но думала- все равно не получится как обычно. Но потом результат и пришлось от повышения отказаться:) Так что попробуйте просто сменить работу на другую,отвлечетесь. А там вдруг и декрет!
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Увольнение и смена образа жизни при планировании ЭКО. Будет ли польза?

Сообщение МашкаРастеряшка

а может, чтобы отвлечься попробуйте на своем хобби зарабатывать , если есть конечно. Потом даже когда будете уже с малышом, можно будет подрабатывать и уже на работу не выходить. Именно у некоторых девочек из подработки свои фирмы получаются.
Аватара пользователя
Lilam
Задорная первоклашка
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 май 2018, 16:45
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Увольнение и смена образа жизни при планировании ЭКО. Будет ли польза?

Сообщение Lilam

Учитывая "ценность" работы, которую Вы описали, точно дорожить не стоит. Отдохните, может через несколько месяцев опять на работу захочется, только уже для души и с нормальным окружением и приятными людьми. Нервничать точно больше не стоит.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru