Тревоги, волнения, переживания Экошек.

Философские беседы, дискуссия и полемика на разные интересные темы.
Аватара пользователя
Я Туся
Девица на выданье
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 21:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: г.Тверь"Генетис",г.Харьков" Имплант ", г.Белгород ВРТ,г.Москва "Линия жизни"
Где было удачное ЭКО: г.Москва "Линия жизни "
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 450 раз

Re: Как защитить себя от нетактичных вопросов?

Сообщение Я Туся

Сейчас уже редко кто спрашивает, а если спрашивают, то я отвечаю что как забеременею, то вы обязательно увидите ,а ещё говорю что на эту тему не хочу разговаривать, ну сейчас уже и реже стали такие вопросы задавать.
12.08.2019г я стала самой счастливой мамой на свете!
А_Fеренц
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 14:38
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как защитить себя от нетактичных вопросов?

Сообщение А_Fеренц

А у меня в окружении новых людей нет, поэтом никто не спрашивает. На днях только соседского мальчика привели на пару часов, посидеть - он спрашивал, а где твои дети :) Я показала на фото дочери-студентки мужа и сказала, что она уже большая и учится. Но током прошибло неприятно, хотя это и ребенок.
А_Fеренц
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 14:38
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ваша реакция на беременность подруги?

Сообщение А_Fеренц

Вот и я такая же - все понимаю, но плачу тихо в подушку. Хотя радоваться должна. Вот когда у меня будут свои дети - я буду искренне радоваться :inlove:
savinele
Впервые замужем
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 21:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ФГБУ «НЦАГиП им. Кулакова» Минздрава России
Где было удачное ЭКО: ФГБУ «НЦАГиП им. Кулакова» Минздрава России
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1341 раз

Re: Как защитить себя от нетактичных вопросов?

Сообщение savinele

.....
Последний раз редактировалось savinele 15 апр 2019, 15:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Аисака
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 20:08
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза

Re: Стриглись ли вы в беременность?

Сообщение Аисака

А я вообще впервые слышу о том,что в беременность не стоит стричься. Если верить во всякие приметы, то вообще ничего делать нельзя....Всё это суеверия и предрассудки.
Аватара пользователя
Gerte
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 11:33
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: ИИ,центр Эко Владимир
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Помогают ли вам мужья что нибудь по дому?

Сообщение Gerte

А у меня всё на мне - дом, муж и наш ребёнок. Муж только деньги приносит и считает, что этого от него достаточно. А я считаю, зарабатывать деньги на работе (тем более на его - офисной) куда проще, чем вести домашнее хозяйство.
Lizunchik
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 15:58
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза

Re: Как защитить себя от нетактичных вопросов?

Сообщение Lizunchik

savinele писал(а):
18 фев 2018, 22:17
Lizunchik писал(а):
18 фев 2018, 20:39
savinele писал(а):
18 фев 2018, 17:07
А я отвечала, что "пока на кошках тренируемся" :trollsmile: ( у нас реально кошка)
А у нас собака. Так свекровь постоянно пытается уколоть, что хватит с собакой няньчиться, пора своих заводить :wall:
Скажите, что мы еще из собаки человека не сделали, о каких детях можно говорить? :trollsmile:
Хотя такие люди юмора не понимают, лучше сразу точки расставить. У меня со свекром это сработало. Даже сейчас, зная, что я протоколе, лишних вопросов не задает.
[lol] я запишу себе эту фразу! супер!!!!
Аватара пользователя
Амрита108
Задорная первоклашка
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 00:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 14 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис, Надия, Игр
Где было удачное ЭКО: ИГР
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Как защитить себя от нетактичных вопросов?

Сообщение Амрита108

Я отвечала-всему свое время. Самое интересное, что именно те люди которые доставали при встрече с вопросом ну когда же, больше всего зеленели когда увидели, что я с пузиком. Оказалось это не вопрос с беспокойством, а простая злоба и зависть, одна дама так на меня разозлилась, что при встрече в магазине подошла сзади и специально толкнула плечом посильнее, пока я с малой общалась. Кстати, еще хороший ответ- ну, кто знает, может уже и беременна, я все таки с мужем живу. Обычно странные товарищи после этого отсеиваются сразу.

Моя сладенькая девочка родилась 12.09.2014г

Аватара пользователя
+Sapfir+
Пока в пеленках
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 20:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Эко Курск
Где было удачное ЭКО: Центр Эко Курск.
Откуда: ЛНР...-Курская обл.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Стриглись ли вы в беременность?

Сообщение +Sapfir+

Часто подравнивала концы волос. С ребёнком всё в порядке. Никогда не задумывалась даже об этом.
Аватара пользователя
Katty Manikova
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 13:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: клинический госпиталь Лапино
Где было удачное ЭКО: 0

Re: Помогают ли вам мужья что нибудь по дому?

Сообщение Katty Manikova

Мне повезло с мужем, он помогает в уборке. Не готовит правда, но иногда делает что то, если прошу.
Аватара пользователя
Bembi
Задорная первоклашка
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 13:09
Пол: Женский
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Стриглись ли вы в беременность?

Сообщение Bembi

В первую беременность воздерживалась от стрижек. Во вторую и стриглась и маникюр делала и прочее. Могу сказать, что всё это глуппости. Чему быть, того не миновать!
Аватара пользователя
леналена
Трудный подросток
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 21:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП Кулакова
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Стриглись ли вы в беременность?

Сообщение леналена

Конечно стриглась, ноги брила, ногти стригла )))) потом ещё встанет вопрос, когда стричь ребёнка. Суеверные люди до года вообще не стригут, а в год налысо бреют - тоже бред какой-то. У моей волосы с рождения длинные и густые, с 5 месяцев стрижёмся. Анод конечно не брила, девочка все-таки. В бабушкины сказки не верим
Аватара пользователя
Anne.Haden
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 09:26

Re: Семья без ребенка - неполноценная?

Сообщение Anne.Haden

стэп писал(а):
26 мар 2016, 18:16
безусловно, дети не дешевое удовольствие. Особенно зачатие, мы шли на ЭКО и это совпало со строительством дома, денег в обрез, потому пришлось кредит брать.
У нас вот тоже, видимо, потихоньку все идет к тому, что придется оформлять кредит, ведь своих денег на все точно не хватит. Планируем обратиться в Эксперт Банк , подруга утверждала что там самые приятные условия. Насколько мне известно, свой кредит там она уже выплатила, так что думаю и мы должны справится.
Аватара пользователя
dokora
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 14:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Медицинская компания ilaya (Киев)
Эмбрилайф
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт_Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как защитить себя от нетактичных вопросов?

Сообщение dokora

Амрита108 писал(а):
19 фев 2018, 20:26
Я отвечала-всему свое время. Самое интересное, что именно те люди которые доставали при встрече с вопросом ну когда же, больше всего зеленели когда увидели, что я с пузиком. Оказалось это не вопрос с беспокойством, а простая злоба и зависть,...
Мне тоже кажется, что искренне сопережевающих единицы, остальные из праздного любопытства/поддержать беседу/заполнить паузу/поехидничать, мол, а вот они какие, не знают, как детей заделать :wall: :drugoe: Поэтому лучше и отвечать таким дежурными фразами. Правда, если человек не искренен, то его такой ответ разозлит еще больше)
Если мужчину всегда можно найти, то ребенка не всегда можно успеть родить...
Masha astra
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 02:11
Пол: Женский

Re: Тревоги, волнения, переживания Экошек.

Сообщение Masha astra

конечно делилась но только с самой близкой подружкой. знаю что она меня ни в коем случае не осудит, всегда поддержит. хорошор когда есть кому поплакаться или поделиться счастьем:)
Аватара пользователя
Svetlaya_29
Пока в пеленках
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 22:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Президентский перинатальный центр г. Чебоксары, Клиника Нуриевых г. Казань
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тревоги, волнения, переживания Экошек.

Сообщение Svetlaya_29

Я тоже делюсь только с одной подружкой. Мамы к сожалению нет, а так бы знаю, что она бы меня поддержала и помогала. Хорошо вот, что подружка морально меня поддерживает.
А на работе так вообще все и везде свой нос суют, чуть ли не под платье лезут всем так интересно знать когда и что. А учитывая, что при поддержке и после пункции живот раздулся, так теперь все уже меня в декрет отправили.. Я то не против, в декрет - с удовольствием 😊...но ведь нет искренности в их вопросах для чего спрашивают и вызнают.. ?? В итоге я стараюсь не распространяться на тему ЭКО в каких-либо кругах общения. Стараюсь уйти от ответов или свести на шутку 😊
Аватара пользователя
dokora
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 14:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Медицинская компания ilaya (Киев)
Эмбрилайф
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт_Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Тревоги, волнения, переживания Экошек.

Сообщение dokora

Я заметила еще, что вообще тема эко в нашем обществе (ну или в моем окружении) как под запретом что ли. Для людей, которые не столкнулись с этим, мы, наверное, как с другой планеты, предпочитают не замечать, что проблема существует и кто-то рядом с ними, возможно, с этим столкнулся. Прикрываются такими вот "вопросиками".
Вот и поговорить можем только виртуально( мало кто рядом поддержит и поймет.
Раздражают еще и предложения наших властей - давайте налог у бездетных еще будем взимать, они же такие халтурщики, не хотят увеличивать численность населения :wall:
Если мужчину всегда можно найти, то ребенка не всегда можно успеть родить...
VasilisaV
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 19:13
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ Алматы

Re: Тревоги, волнения, переживания Экошек.

Сообщение VasilisaV

Девочки, подскажите пожалуйста. Сегодня у меня 10 день дпп, переносили одну двухдневочку. Так вот вчера на 9й день у меня начались такие как покалывания или прострелы в матке. Это нечто новое для меня - волнуюсь это нормально? И тянет живот как при месячных.
Аватара пользователя
Я Туся
Девица на выданье
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 21:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: г.Тверь"Генетис",г.Харьков" Имплант ", г.Белгород ВРТ,г.Москва "Линия жизни"
Где было удачное ЭКО: г.Москва "Линия жизни "
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 450 раз

Re: Re: Тревоги, волнения, переживания Экошек.

Сообщение Я Туся

VasilisaV писал(а):Девочки, подскажите пожалуйста. Сегодня у меня 10 день дпп, переносили одну двухдневочку. Так вот вчера на 9й день у меня начались такие как покалывания или прострелы в матке. Это нечто новое для меня - волнуюсь это нормально? И тянет живот как при месячных.
Все это нормально, не переживай, все обязательно получится! Можно тестик замочить эвик.
12.08.2019г я стала самой счастливой мамой на свете!
VasilisaV
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 19:13
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ Алматы

Тревоги, волнения, переживания Экошек.

Сообщение VasilisaV

Я Туся писал(а):
VasilisaV писал(а):Девочки, подскажите пожалуйста. Сегодня у меня 10 день дпп, переносили одну двухдневочку. Так вот вчера на 9й день у меня начались такие как покалывания или прострелы в матке. Это нечто новое для меня - волнуюсь это нормально? И тянет живот как при месячных.
Все это нормально, не переживай, все обязательно получится! Можно тестик замочить эвик.
Мне и хочется и колется замочить тест )) сегодня у меня день рождения и я понимаю что это будет либо подарок, либо я очень расстроюсь. Но сегодня ( 10 дпп ) я заметила и муж что потемнели соски немного. Боюсь радоваться. Господи как страшно - пусть все получится :)
VasilisaV
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 19:13
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ Алматы

Re: Тревоги, волнения, переживания Экошек.

Сообщение VasilisaV

Я все так намочила тест на 11дпп - он кристально чист. Не могу поверить.... я совершенно разбита
BeluyiVorotnichok
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 12:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: NGC

Re: Тревоги, волнения, переживания Экошек.

Сообщение BeluyiVorotnichok

Девочки!!!! У меня 5пп , 2ки хорошие. Сегодня зачем то сделала тест, хотя понимаю что рановато и поплыла... сижу плачу. Как вы понимаете он кристально чист
Аватара пользователя
Радужная Снежинка
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Отделение Репродуктивной Медицины Университетской Клиники ОНМУ
Где было удачное ЭКО: ОРМУК ОНМУ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: Re: Тревоги, волнения, переживания Экошек.

Сообщение Радужная Снежинка

BeluyiVorotnichok писал(а):Девочки!!!! У меня 5пп , 2ки хорошие. Сегодня зачем то сделала тест, хотя понимаю что рановато и поплыла... сижу плачу. Как вы понимаете он кристально чист
Тапком да посильнее!!!

Чего на второй день тест не замочили?
Аватара пользователя
Я Туся
Девица на выданье
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 21:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: г.Тверь"Генетис",г.Харьков" Имплант ", г.Белгород ВРТ,г.Москва "Линия жизни"
Где было удачное ЭКО: г.Москва "Линия жизни "
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 450 раз

Re: Re: Тревоги, волнения, переживания Экошек.

Сообщение Я Туся

BeluyiVorotnichok писал(а):Девочки!!!! У меня 5пп , 2ки хорошие. Сегодня зачем то сделала тест, хотя понимаю что рановато и поплыла... сижу плачу. Как вы понимаете он кристально чист
Я не пойму у вас 2ки что ли?Или 5ки? Но в любом случае рано!Начинали бы с первого дня мочить и плакать!Зачем вы щекочете себе нервы и малыша беспокоите? !Лучше гуляйте, смотрите фильмы,наслаждайтесь ожиданием!
12.08.2019г я стала самой счастливой мамой на свете!
Олень_Ка
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 16:29
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 2

Re: Тревоги, волнения, переживания Экошек.

Сообщение Олень_Ка

А, мне вообще подруга заявила, что если Бог не даёт ребёнка - я так и должна жить, тем более, если врачи не в состоянии помочь, и беременность не наступает в течении нескольких лет!!!
ЯмамаМии
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 16:40
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1

Re: Тревоги, волнения, переживания Экошек.

Сообщение ЯмамаМии

Честно говоря, Ваша подруга - не очень умная женщина!!! Или, очень завистливая!!! И, ей гораздо приятней, было бы Вас видеть глубоко несчастным человеком, чем счастливой состоявшейся женщиной!!! Никогда, женщина, которой дети и беременности (к сожалению, не всегда это одно и то же!) давались с лёгкостью, не поймёт женщину, которая пойдёт на всё, лишь бы почувствовать шевеление своего малышки в себе... И, забудьте, каким путём появился ваш ребёнок - главное, он появился!!! Я, уже была готова пройти через ЭКО в свои 37 лет, но мне дали контакты профессора Тер-Овакимяна!!! Он назначил диагностическую лапароскопию - во время которой, смог увидеть то, что не смогли увидеть не оперирующие гинекологи - спайки, которые не давали мне забеременеть!!! Но, если бы и это не помогло мне стать мамой - ни на кого не обращая внимания, я бы шла к своей цели!!! И, чужое мнение меня никак бы не волновало!!!
Аватара пользователя
Я Туся
Девица на выданье
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 21:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: г.Тверь"Генетис",г.Харьков" Имплант ", г.Белгород ВРТ,г.Москва "Линия жизни"
Где было удачное ЭКО: г.Москва "Линия жизни "
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 450 раз

Re: Re: Тревоги, волнения, переживания Экошек.

Сообщение Я Туся

Олень_Ка писал(а):А, мне вообще подруга заявила, что если Бог не даёт ребёнка - я так и должна жить, тем более, если врачи не в состоянии помочь, и беременность не наступает в течении нескольких лет!!!
Мне тоже говорили так,но я всех посылаю и мне начхать на мнение окружающих,главное что у меня есть силы и муж согласен на очередное эко.Мне 40 и останавливаться не собираюсь, хотя после пролетного 3 эко ,я в истерике говорила что дальше не пойду и срок я себе давала до 40,но когда успокоилась,то решила что если остановлюсь,то никогда этого себе не прощу,что я отказалась почувствовать себя полноценной женщиной,почувствовать счастье материнства. Я не могу согласится что если Бог не дает детей,нужно с этим смириться Никого не слушайте и идите к своей цели!
12.08.2019г я стала самой счастливой мамой на свете!
Аватара пользователя
Волшебница
Девица на выданье
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 13:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ г. Екатеринбург
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 279 раз

Re: Тревоги, волнения, переживания Экошек.

Сообщение Волшебница

Девочки, вставлю свои 3 копейки, действительно никого не слушайте, особенно тех, кому дети легко достались. Я сама через многое прошла и столько всего выслушала прежде чем стать мамой и теперь те люди, что говорили мне что «раз не дано значит и не надо» теперь говорят «вот видишь, все ведь получилось» совершенно незная как достался мне ребенок, им все равно не понять и я никому и ничего не собираюсь объяснять и доказывать.
А после рождения ребенка как-то очень быстро все забывается - долгие годы бездетности, слезы, истерики, пролеты, зависть и не всегда адекватное отношение к тем у кого все легко получалось, а также быстро забылось что ребенок появился с помощью ЭКО, об этом мне только Пробирка напоминает))))))
Девочки, идите вперед, у всех обязательно все получится, это вопрос времени.
Аватара пользователя
олюшка 1985
Впервые замужем
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 716 раз

Re: Re: Тревоги, волнения, переживания Экошек.

Сообщение олюшка 1985

Волшебница писал(а):Девочки, вставлю свои 3 копейки, действительно никого не слушайте, особенно тех, кому дети легко достались. Я сама через многое прошла и столько всего выслушала прежде чем стать мамой и теперь те люди, что говорили мне что «раз не дано значит и не надо» теперь говорят «вот видишь, все ведь получилось» совершенно незная как достался мне ребенок, им все равно не понять и я никому и ничего не собираюсь объяснять и доказывать.
А после рождения ребенка как-то очень быстро все забывается - долгие годы бездетности, слезы, истерики, пролеты, зависть и не всегда адекватное отношение к тем у кого все легко получалось, а также быстро забылось что ребенок появился с помощью ЭКО, об этом мне только Пробирка напоминает))))))
Девочки, идите вперед, у всех обязательно все получится, это вопрос времени.
Я сегодня только об этом подумала, как же все быстро забывается.... Как будто и не было 8 лет страдания и слез. Девочки не отпускайте руки. Даже когда вас съели есть 2 выхода.
Аватара пользователя
Волшебница
Девица на выданье
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 13:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ г. Екатеринбург
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 279 раз

Re: Тревоги, волнения, переживания Экошек.

Сообщение Волшебница

олюшка 1985 писал(а):Я сегодня только об этом подумала, как же все быстро забывается.... Как будто и не было 8 лет страдания и слез. Девочки не отпускайте руки. Даже когда вас съели есть 2 выхода.
У нас тоже 8 лет страданий было.
Аватара пользователя
Леля-Моля
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 15 май 2018, 08:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: АйКлиник, Мариинская
Где было удачное ЭКО: Эмбрилайф
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Тревоги, волнения, переживания Экошек.

Сообщение Леля-Моля

Олень_Ка писал(а):
04 авг 2018, 16:36
А, мне вообще подруга заявила, что если Бог не даёт ребёнка - я так и должна жить, тем более, если врачи не в состоянии помочь, и беременность не наступает в течении нескольких лет!!!
Как такое вообще можно говорить! Вы уверены, что она вам подруга?
elkaa
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 12:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2

Re: Тревоги, волнения, переживания Экошек.

Сообщение elkaa

Подруги- никогда лишних вопросов не зададут, они знают как тяжело близкому человеку ( подруге) и лишний раз тему не поднимут
Аватара пользователя
Lilam
Задорная первоклашка
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 май 2018, 16:45
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Тревоги, волнения, переживания Экошек.

Сообщение Lilam

Согласна. Надо присмотреться к окружению и оставить только искренних, доброжелательных людей.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru