[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Тревоги, волнения, переживания Экошек. - Страница 26 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Тревоги, волнения, переживания Экошек.

Философские беседы, дискуссия и полемика на разные интересные темы.
Царевна Лебедь
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 23:54
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хочу заморозить свои яйцеклетки

Сообщение Царевна Лебедь

_Виктория_ писал(а):
Царевна Лебедь писал(а):Девушки, а кто-то морозил свои яйцеклетки впрок? У меня сейчас зреет много, хочу сделать перерыв в ЭКО (4 протокола и все провальные). Что для этого надо? и цена, небось, заоблачная?
Мне кажется,что лучше сразу морозить эмбрионы,чем ооциты. Они и заморозку/разморозку выдерживают лучше и дешевле будет.
Не могу. Мы с мужем разругались и взяли тайм аут. Пока не развелись, но решили немного пожить отдельно. Поэтому, морозить эмбрионы - это знать точно, что будем вместе, а мы не уверенны оба.
Аватара пользователя
lucky_me_Габби
Девица на выданье
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 12:37
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 7229 раз
Поблагодарили: 3357 раз

Хочу заморозить свои яйцеклетки

Сообщение lucky_me_Габби

Дороговато конечно получается , но я жалею , что не поступила именно так 5 лет назад в 38 лет. На тот момент у меня было 11 фолликулов , сейчас пять / шесть и то непонятно какого качества .
Мне врач рекомендовала заморозить свой материал и спокойно устраивать свою личную жизнь , но мне лень было заморачиваться и казалось , что это развод , не в теме была .
Сейчас пробую со своим и с ДЯ ..
27.03.2019 перенос
6дпп -33
9дпп-147
12дпп-577
30дпп- СБ+
Царевна Лебедь
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 23:54
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хочу заморозить свои яйцеклетки

Сообщение Царевна Лебедь

Габби писал(а):Дороговато конечно получается , но я жалею , что не поступила именно так 5 лет назад в 38 лет. На тот момент у меня было 11 фолликулов , сейчас пять / шесть и то непонятно какого качества .
Мне врач рекомендовала заморозить свой материал и спокойно устраивать свою личную жизнь , но мне лень было заморачиваться и казалось , что это развод , не в теме была .
Сейчас пробую со своим и с ДЯ ..
Это опечатка "со своим и с ДЯ" или вы имеете в виду со своим мужем?
Вы меня ещё больше подстегнули. Буду срочно искать деньги и скать где лучше. Может посоветуете в какой клинике это лучше сделать? Чтобы потом там же и ЭКО в дальнейшем.
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Хочу заморозить свои яйцеклетки

Сообщение Издалека я

Свои это свои. А ДЯ - это донорские яйцеклетки.
Есть тема про сокращения на форуме, почитайте.
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
Царевна Лебедь
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 23:54
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хочу заморозить свои яйцеклетки

Сообщение Царевна Лебедь

Издалека я писал(а):Свои это свои. А ДЯ - это донорские яйцеклетки.
Есть тема про сокращения на форуме, почитайте.
Нет нет, я имела в виду со своим мужем или со своими яйцеклетками. То что ДЯ - это донорские, я догадалась сразу. я же не совсем дремучая :)


В общем, я уже поняла, что имелось в виду со своими ЯК и с ДЯ.
Аватара пользователя
lucky_me_Габби
Девица на выданье
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 12:37
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 7229 раз
Поблагодарили: 3357 раз

Хочу заморозить свои яйцеклетки

Сообщение lucky_me_Габби

Знаю что есть способ сохранения крио и витрофикация . Я покупала витрофицированые ооциты в репробанке , вот и посмотрим как они переживут разморозку . У них можно свои клетки оставить на хранение .
На донорской ветке две недели назад девушка писала , что из 4 ВО получилось 3 эмбриона . Хороший результат на мой взгляд .
27.03.2019 перенос
6дпп -33
9дпп-147
12дпп-577
30дпп- СБ+
Царевна Лебедь
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 23:54
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хочу заморозить свои яйцеклетки

Сообщение Царевна Лебедь

Габби писал(а):Знаю что есть способ сохранения крио и витрофикация . Я покупала витрофицированые ооциты в репробанке , вот и посмотрим как они переживут разморозку . У них можно свои клетки оставить на хранение .
На донорской ветке две недели назад девушка писала , что из 4 ВО получилось 3 эмбриона . Хороший результат на мой взгляд .
Да! Как раз вычитываю про витрификацию - что это и как, и где :) и во сколько обойдётся.
Аватара пользователя
lucky_me_Габби
Девица на выданье
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 12:37
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 7229 раз
Поблагодарили: 3357 раз

Re: Хочу заморозить свои яйцеклетки

Сообщение lucky_me_Габби

Посмотрите на сайте Репробанка . У них должны быть все расценки .
27.03.2019 перенос
6дпп -33
9дпп-147
12дпп-577
30дпп- СБ+
Аватара пользователя
Луся
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 21:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 4 раза

Re: Как совместить протокол, беременность и работу?

Сообщение Луся

Муся14 писал(а):Луся, я первый раз тоже просила, что б меня после переноса на каталке в палату повезли, врачи поржали и показали на картинке для особо одаренных, что выпасть /вытечь оно никак не может :trollsmile: И привели в пример естественное зачатие, если бы надо было после него неделю лежать, очень мало детей рождалось бы. Обычно детей делают и при этом пьют, летают на самолетах, таскают чемоданы, занимаются активно спортом и только недели через 3 начинают что-то подозревать. После переноса наша беременность по идее мало отличается от естественной, ну кроме горстей таблеток. Я отпуск всегда брала на послепротокольный период и уезжала податься, что б отвлечься и что б крыша от тягостных мыслей не поехала. Естественно каждый сам для себя решает как ему лучше поступить.
Девочки, спасибо большое! Ваши советы немного перестроили мне мозги в правильном порядке. Решила просто жить обычной жизнью и не постараться не болеть комплексом хрустальной вазы :flowerfacepink:
Царевна Лебедь
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 23:54
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хочу заморозить свои яйцеклетки

Сообщение Царевна Лебедь

Габби писал(а):Посмотрите на сайте Репробанка . У них должны быть все расценки .
Габбушка, спасибо большое за наводку flowers
Аватара пользователя
lucky_me_Габби
Девица на выданье
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 12:37
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 7229 раз
Поблагодарили: 3357 раз

Re: Хочу заморозить свои яйцеклетки

Сообщение lucky_me_Габби

Сегодня у меня была пункция , взяли 4 яйцеклетки . Завтра узнаю сколько ВО выжило после разморозки , покупала 6 шт .
Через четыре дня подсадка .
Поживём увидим
27.03.2019 перенос
6дпп -33
9дпп-147
12дпп-577
30дпп- СБ+
Аватара пользователя
Луся
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 21:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 4 раза

Re: Ваша реакция на беременность подруги?

Сообщение Луся

А вот я не могу на нее смотреть даже. Просто вижу и слезы душат... так обидно, почему я не в таком состоянии?!
Аватара пользователя
Тети
Веселая дошкольница
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 22:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 12
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Ваша реакция на беременность подруги?

Сообщение Тети

Луся писал(а):А вот я не могу на нее смотреть даже. Просто вижу и слезы душат... так обидно, почему я не в таком состоянии?!
Вам нужно это пережить, я серьезно говорю, от обиды столько болячек вылазит. У меня подруга была, пишу была потому что, не общаемся, у нее трое детей когда она была четвертым беременной, и от меня пыталась скрывать, я ее поздравила, а она в ответ , с чем поздравлять, денег на аборт не было, вот это страшно и больно и обидно. А девочка с которой мы еще на грязях в 2007 познакомились, сказала сразу как сердцебиение услышали, у меня внематочная, а у нее здоровый сынок, у меня даже мысли не было, она так его ждала, больно было, обидно, но это не мой ребёнок, она готова к этому, а я значит нет. Это не решение проблемы, это подход к ней, завтра у меня опять будет пролет и я опять буду биться головой об стену и лезть на потолок, а сегодня я всех люблю. У меня лучшая подруга уже четыре попытки сделала, и ничего. Больно за неё, очень, и я понимаю когда она молчит до последнего, а потом в слезах ко мне топает. Муж говорит нафиг таких подруг, а я ее понимаю как никто другой. Получится у неё обязательно, когда перестанет злится, а на это нужно время, это банально но действующего. Держитесь, :obnimalka: Удачи вам, маленькой, сладко пахнущей молочком. :inlove:
Царевна Лебедь
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 23:54
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Случайность или закономерность удачи с первой попытки?

Сообщение Царевна Лебедь

4 пролётных ЭКО... Даже не знаю, что и добавить :-D В самый первый протокол когда шла, перезнакомились со всеми. Меня сняли, потому что где-то там развидели опухоль (не подтвердилось), а девочки вместе прошли все этапы и все забеременели. У двоих была точно первая попытка, у третьей - не помню просто. Мы потом пересекались в этой клинике, они рассказывали. Так мне обидно до сих пор, что я не с ними. Так бы уже деток своих няньчила давно.
Аватара пользователя
Эллада
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 17:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Беременность у веганов

Сообщение Эллада

Буду_ писал(а):
Эллада писал(а):
time писал(а):Убеждать надо! Недавно читала где-то, что веганы просто обязаны начать есть мясо (именно его) и молочку во время беременности - иначе у детей будет много отклонений, проблемы с кровью. Если она не хочет зла малышу, то придется уступить своим принципам.
Бесполезно! Недавно увидела в передаче, что им не хватает какого-то важно витамина (B12 вроде), из-за его дефицита развивается анемия и ссыхаются мозги (не помню научного названия. После скандала она через своих нашла пищевой заменитель растительного происхождения и принимает. Поэтому, очень сложно с переубеждениями, мы это стараемся делать постоянно. Пока у нас никак не получается.
Ничего с ней не станется, если будет принимать добавки. Плохо, что беременность она перенесет в холодную пору. Отправьте ее ближе к морю :) Зато у нее не будет токсикоза, который появляется часто из-за мясных и молочных продуктов. Не будет отеков и изжоги. В вашу пользу может сработать только дефицит витаминов и снижение иммунитета, но это все восполняется концентрированными витаминами. Вы лучше сами почитайте, станьте на сторону сестры, поддержите ее и попробуйте переубедить родителей. Все у нее будет нормально с вашей поддержкой :)
Я всегда на стороне сестры, но и здравого смысла. Пока финансово никто не потянет море на длительный период, но идея хорошая, спасибо flowers
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее?
Аватара пользователя
Эллада
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 17:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Беременность у веганов

Сообщение Эллада

Короче, девочки, настучала ей по башке. Нашла какую-то страшильную статью в инете, что дети с патологиями или болезнями крови рождаются. Призадумалась. Не знаю, настолько хватит моих убеждений и прорастут ли они корнями в её мозгу... Очень хочется в это верить.

Девочки, вопрос открыт, поэтому идеи как переубедить заядлого беременного вегана немного уступить своим принципам принимаются!
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее?
Аватара пользователя
Боевая саранча
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 май 2017, 18:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как защитить себя от нетактичных вопросов?

Сообщение Боевая саранча

я девушка резкая, сразу посылаю всех в сад...
Аватара пользователя
леналена
Трудный подросток
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 21:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП Кулакова
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Случайность или закономерность удачи с первой попытки?

Сообщение леналена

У нас с 1 попытки вышло. Врач перед переносом говорил, что получится с 1 попытки, т.к. я молода (34 было [SMIRKING FACE]) и абсолютно здорова, а эмбрионы проверены ПГД (CGH). Как я понимаю, чем больше проблем со здоровьем у женщины, тем больше вероятность неудач. Ну и ПГД увеличивает шанс удачи с 30% до 70% у здоровой женщины.
Муся14
Задорная первоклашка
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: Цкб
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 342 раза

Re: Случайность или закономерность удачи с первой попытки?

Сообщение Муся14

Девочки, а вы не думали, что у здоровых людей без эко не всегда с первого раза получается, считается что год- это норма, те в среднем с 12 попытки. Чем эко лучше? Посмотрите статистику любой клиники мира, нигде не будет высокой положительной статистики, если не ошибаюсь, то 20-30% успеха-это нормально. У меня с трубным фактором без особых других проблем получилось с 6 раза. Тоже надеялась что с первого, но потом трезво взглянула на вещи, почитала отзывы вернувшихся из лучших клиник мира и успокоилась, думаю, что половина успеха-это дело случая/звезд и тд
Ну и удачи всем! Главное не сдаваться!
Царевна Лебедь
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 23:54
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хочу заморозить свои яйцеклетки

Сообщение Царевна Лебедь

Габби писал(а):Сегодня у меня была пункция , взяли 4 яйцеклетки . Завтра узнаю сколько ВО выжило после разморозки , покупала 6 шт .
Через четыре дня подсадка .
Поживём увидим
Габбушка, держу кулачки. Как ты там? flowers
Аватара пользователя
О-К-С-Y
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 14:05
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Двойня после ЭКО - счастье или волнения?

Сообщение О-К-С-Y

Муся14 писал(а):О-К-С-Y, нет, не зашивали, знала про эту частую проблему при многоплодной беременности, в отличае от Г в жк, на узи все время спрашивала что и как, ходила просто шейку мониторить, в итоге только после 37 недели она стала уменьшаться. К счастью, я избежала многих проблем, которые бывают при беременности, у меня даже растяжек на пузе нет :trollsmile:
Mateshka11 писал(а):Нам 10 месяцев, два парня, тоже не представляю, как это был бы один?) загонялась во время беременности страшно! Думаю, и с одним бы загонялась! Сейчас загоняться некогда) все сложнее и интересней! Отходила без сохранений, шитья, летала 6 раз,до 7 месяца работала, воды отошли в 35,2, все ок, полежали чуток на доращивании(один маловесный) столько счастья сразу!!!! Но второй раз двойню бы не подсаживала))) хотя... может время пройдёт....)
Девочки, какие вы классные!!! :inlove: Желаю вам счастья! Вам и вашим малышам!!!
Аватара пользователя
MizA
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 14:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Двойня после ЭКО - счастье или волнения?

Сообщение MizA

Милые, сколько б не было два или один ребенок, ты знаешь что ты мама, это дорогого стоит. Двойня это вдвойне здорово, обнимать чувствовать своих деток.
Аватара пользователя
ЩастьеЕсть
Девица на выданье
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ, Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 578 раз

Re: Хочу заморозить свои яйцеклетки

Сообщение ЩастьеЕсть

Привет. Не знаю с какого вы города. У меня была витрификация ооцитов. Я правда с другой целью это делала, но сути это не меняет. Разморозились потом все хорошо, из 6 ооцитов получилось 3 эмбриончика, которые дожили до 5 дня.

Я процедуру делала в Ава-Петер в Санкт-Петербурге. Прайс можете посмотреть на сайте или узнать цену по тел.

Еще маленький совет. Тк вы на будущее планируете, то просите, что б морозили по разным соломинкам по несколько штучек. Иначе потом придется все разом размораживать.
Я-Катя
Аватара пользователя
Bosyan
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 20:13
Пол: Женский
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Подскажите санаторий от бесплодия!

Сообщение Bosyan

Всем привет! Девушки, кто что может рассказать о лечебных(грязевых и пр.) санаториях, которые лечат бесплодие? Кому- нибудь они реально помогли забеременнеть? Какие именно санатории, профилактории можете посоветовать? Хотелось бы подправить своё здоровье и выбрать именно с уклоном процедур оздоровления репродуктивного здоровья. Да и цены что бы были не заоблачными.
Аватара пользователя
buntik
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 01:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: Центр Эко
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Подскажите санаторий от бесплодия!

Сообщение buntik

Bosyan писал(а):
09 янв 2018, 10:35
Всем привет! Девушки, кто что может рассказать о лечебных(грязевых и пр.) санаториях, которые лечат бесплодие?
Я сама не ездила, могу сказать за свою подругу.Она у меня несколько лет назад лечилась в Саках в санатории Юрмино. Прошла там грязевые процедуры и через 3 месяца забеременела, дочке сейчас почти годик.
Аватара пользователя
Rainbow
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 19:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Подскажите санаторий от бесплодия!

Сообщение Rainbow

Bosyan писал(а):
09 янв 2018, 10:35
Всем привет! Девушки, кто что может рассказать о лечебных(грязевых и пр.) санаториях, которые лечат бесплодие? Кому- нибудь они реально помогли забеременнеть? Какие именно санатории, профилактории можете посоветовать? Хотелось бы подправить своё здоровье и выбрать именно с уклоном процедур оздоровления репродуктивного здоровья. Да и цены что бы были не заоблачными.
У меня сестра ездила в "Сакрополь" в Крыму два года назад, лечила эндометриоз. Помогло. Там лечат трубное бесплодие, миомы, эндокринные нарушение и т.д.
Микаэла
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 11:58
Пол: Женский
Благодарил (а): 3 раза

Сколько воды пьёте в день

Сообщение Микаэла

Девы, сколько в день пьете воды? Я понимаю, что при гистере нужно пить от 3 до 6 литров в день, а в обычной жизни? Ну вот я высокая и вешу 82кг. На мой вес 40мл * 82кг это 3,28 литра. Но я столько не пью, особенно зимой. Стакан воды с утра 200мл, две чашки чая по 200мл и две крохотные кофе на 150мл в день максимум. Получается даже меньше литра в день. Как в себя залить больше зимой?! Ну и для чего это вообще делается?
Аватара пользователя
Маримошка
Спелая ягодка
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2494 раза
Поблагодарили: 1570 раз

Двойня после ЭКО - счастье или волнения?

Сообщение Маримошка

Всем привет! У нас мальчики-двойняшки,нам через неделю 6 месяцев. Все получилось со второй попытки,было Крио на згт. Долго думала сколько эмбрионов переносить. Муж и его Родители были за одного,мол,потом ещё раз «сходишь» за вторым,мои родители за двоих. Я сама была на распутье. Когда приехала на перенос,то мой ре сказал,что разморозились 2 эмбриона,подсаживаем двоих. Я спорить не стала
Беременность в целом протекала хорошо. Единственное,что омрачало это то,что врачи постоянно запугивали меня тем,что Двойня это огромные риски,не выносишь детей,срочно ставь пессарий,родишь раньше времени и т.д. А другие говорили «не надо ставить пессарий,мониторь шейку,да ещё и сама родишь».Я все 9 месяцев ходила запуганная. Но пессарий не поставила,просто следила за шейкой каждые 2 недели. Укоротилась она только после 32 недель,но была закрыта.
На сохранении лежала с тонусом,это единственный минус моей беременности.
В итоге,после 34 недель стали появляться отеки,при этом анализы были в норме,давление тоже. Легла в рд планово в 37 недель. Ждали ер,но шейка была не готова,а ходить уже было тяжело. На последнем Узи почек заметили застой мочи в почке и ее увеличение. И я сама настояла на кс. В 38+5 путём кс родились мои мальчики-2950/49 и 3230/50. За время беременности набрала 25 кг. Но живот был аккуратный. Растяжек на животе нет. Только на груди.
Но на 7 сутки после кс я попала экстренно в больницу с прободной язвой 12 перстной кишки 4 дня в реанимации и 7 дней в отделении. Я думала с ума сойду без детей причём до беременности я абсолютно здоровый человек была.
с ними остался муж и Родители. Муж наладил детям режим,всему научился,на ночь оставался с ними один. После операции мне нельзя было брать деток на руки а потом я опять на 2 недели попала в гинекологию,было образование в матке...долго не могли понять что это.
Так что вот такой тяжёлый период после родов.
Мы сейчас с мужем вдвоём в отпуске с детьми. Бывает,конечно,по всякому,но надо стараться налаживать режим. Ну и,конечно,одной тяжело...
Я бы прошла весь этот путь ещё раз не задумываясь!
Аватара пользователя
Мася_нежная
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 14:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Двойня после ЭКО - счастье или волнения?

Сообщение Мася_нежная

Маримошка писал(а):
21 янв 2018, 20:59
Всем привет! У нас мальчики-двойняшки,нам через неделю 6 месяцев. Все получилось со второй попытки,было Крио на згт. Долго думала сколько эмбрионов переносить. Муж и его Родители были за одного,мол,потом ещё раз «сходишь» за вторым,мои родители за двоих. Я сама была на распутье. Когда приехала на перенос,то мой ре сказал,что разморозились 2 эмбриона,подсаживаем двоих. Я спорить не стала
Беременность в целом протекала хорошо. Единственное,что омрачало это то,что врачи постоянно запугивали меня тем,что Двойня это огромные риски,не выносишь детей,срочно ставь пессарий,родишь раньше времени и т.д. А другие говорили «не надо ставить пессарий,мониторь шейку,да ещё и сама родишь».Я все 9 месяцев ходила запуганная. Но пессарий не поставила,просто следила за шейкой каждые 2 недели. Укоротилась она только после 32 недель,но была закрыта.
На сохранении лежала с тонусом,это единственный минус моей беременности.
В итоге,после 34 недель стали появляться отеки,при этом анализы были в норме,давление тоже. Легла в рд планово в 37 недель. Ждали ер,но шейка была не готова,а ходить уже было тяжело. На последнем Узи почек заметили застой мочи в почке и ее увеличение. И я сама настояла на кс. В 38+5 путём кс родились мои мальчики-2950/49 и 3230/50. За время беременности набрала 25 кг. Но живот был аккуратный. Растяжек на животе нет. Только на груди.
Но на 7 сутки после кс я попала экстренно в больницу с прободной язвой 12 перстной кишки 4 дня в реанимации и 7 дней в отделении. Я думала с ума сойду без детей причём до беременности я абсолютно здоровый человек была.
с ними остался муж и Родители. Муж наладил детям режим,всему научился,на ночь оставался с ними один. После операции мне нельзя было брать деток на руки а потом я опять на 2 недели попала в гинекологию,было образование в матке...долго не могли понять что это.
Так что вот такой тяжёлый период после родов.
Мы сейчас с мужем вдвоём в отпуске с детьми. Бывает,конечно,по всякому,но надо стараться налаживать режим. Ну и,конечно,одной тяжело...
Я бы прошла весь этот путь ещё раз не задумываясь!
Какая вы классная :inlove:
38+5, это в 43 вы родили?
Спасибо вам за вашу историю. У меня в конце ноября была подсадка и прижилось два. Но потом один редуцировался. Очень переживала, но взяла себя в руки. Сейчас пока маюсь токсикозом :) Еще так долго до встречи с малышом. Я полна надежд, что все будет нормально.
Узор из нежной грусти нарисую...
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Двойня после ЭКО - счастье или волнения?

Сообщение МашкаРастеряшка

девчонки, отрываются, наверное, те, которые раз -два и забеременели. Какая разница сколько детей, и как ты устаешь - но как можно взять и оторваться на ребенке. Ведь детство самое главное, и психика ребенка и развитие. Я даже когда очень сильно уставала никогда не разрешала себе оторваться на дочери. Зато сейчас мы не умеем делать серьезное лицо, она постоянно или улыбается, или смеется. Ведь растет еще один или несколько счастливых людей.
Аватара пользователя
Маримошка
Спелая ягодка
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2494 раза
Поблагодарили: 1570 раз

Re: Двойня после ЭКО - счастье или волнения?

Сообщение Маримошка

Мася,непонятно написала,родила в 38 недель и 5 дней
Мне 16 ноября подсаживали.
Аватара пользователя
31121990pil Oks_Sok
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 21:57
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Подскажите санаторий от бесплодия!

Сообщение 31121990pil Oks_Sok

Тут не санаторий искать надо, а грамотного врача!
Аватара пользователя
Пуховка_2017
Веселая дошкольница
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 07:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Сколько воды пьёте в день

Сообщение Пуховка_2017

Микаэла писал(а):
19 янв 2018, 19:58
Девы, сколько в день пьете воды? Я понимаю, что при гистере нужно пить от 3 до 6 литров в день, а в обычной жизни? Ну вот я высокая и вешу 82кг. На мой вес 40мл * 82кг это 3,28 литра. Но я столько не пью, особенно зимой. Стакан воды с утра 200мл, две чашки чая по 200мл и две крохотные кофе на 150мл в день максимум. Получается даже меньше литра в день. Как в себя залить больше зимой?! Ну и для чего это вообще делается?
Нууу... Например, у меня приятельница мается головными болями. постоянно сидит на сильных обезболивающих. Ей посоветовали пить больше воды и массаж, приступов стало меньше. Раньше делала только один массаж без воды. Делала регулярно и не домашний, а у спецов. Это на вопрос зачем :)
И потом, вода выводит токсины и всякие другие вредности из организма, улучшает обменные процессы и т.д. Если вам не подходит такой питьевой режим - пейте свою норму + один лишний стакан с утра.
Улетели утки в тёплые края, лишь одна не может, жирная, как я...
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна! ;)
Аватара пользователя
Bosyan
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 20:13
Пол: Женский
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подскажите санаторий от бесплодия!

Сообщение Bosyan

buntik , Rainbow , спасибо девочки за наводки. Узнаю всё по лучше про эти санатории
31121990pil Oks_Sok , так одно другому не помешает. Вы может посоветуете грамотного врача, если знаете такового?
Аватара пользователя
леналена
Трудный подросток
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 21:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП Кулакова
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Двойня после ЭКО - счастье или волнения?

Сообщение леналена

Двойню - ни за что!!! Столько рисков для детей! Я готова по одному. Первый есть. Готовимся переносить второго. А потом беременность - это же такая прекрасная пора! Я лучше побольше беременной похожу :)
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru