[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Тревоги, волнения, переживания Экошек. - Страница 25 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Тревоги, волнения, переживания Экошек.

Философские беседы, дискуссия и полемика на разные интересные темы.
Аватара пользователя
buntik
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 01:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: Центр Эко
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Двойня после ЭКО - счастье или волнения?

Сообщение buntik

Жулиссима писал(а):Девочки,как вы считаете - двойня после эко - это скорее радость и счастье,о котором можно только мечтать? Или это постоянные риски,тревоги,волнения и переживания?..
У меня подруга выносила и родила двойню. Для меня она просто мать героиня! Я с одной тяжело вынашивала, рожала, потом ничего не успевала делать по дому. И воспитание между нашими детьми сильно отличается. Там без строго режима никак. У нас же иногда бывают поблажки. С двойней обязательно нужен помошник! Одной с 2-мя одновременно будет очень тяжело справиться.
Муся14
Задорная первоклашка
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: Цкб
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 342 раза

Re: Двойня после ЭКО - счастье или волнения?

Сообщение Муся14

У меня двойня, год и 4. муж 1 хотел, я начитавшись страшных историй согласилась по причине рисков. 4 раза переносили по 1, потом врачи сказали- двойню боишься? Да у тебя в твоем возрасте (40 на тот момент) если 1 приживется- большое счастье. 5 перенос двух - хгч 0, 6 перенос 2х- 2 сердечка, пкс на сроке 37-38 королевская двойня :) переживала я сильно всю беременность, в жк добрая Г сказала никому не говорить про беременность, тк велика вероятность, что ничего не выйдет. Сын день был в реанимации и там 90%детей- это 1 или оба из двойни или тройни. Если помощи нет, почитайте мамские ветки, народ срывается на детях, это действительно тяжело, многое от детей еще зависит, от их здоровья. Ко мне несколько раз в неделю приезжают бабушки, я не просила, это их желание, а мне, конечно, возможность перевести дыхание. Но когла я смотрю, как дети играют друг с другом, как любят друг друга, если один пропадает из поля зрения другого, он теряет покой, бегает ищет собрата, если сын плачет, дочь ему соску принесёт, игрушку, воду, по голове погладит и стоит с несчастным видом рядом, пока брат не успокоится, дочь ударится о ножку стола, сын подойдет, побьет ножку, которая сестру обидела :trollsmile: как подумаю, что одного из них могло не быть, слезы наворачиваются, я ни разу не пожалела о своем решении, не смотря на то, что только недавно стала спать больше 3-4 часов в день.
Если есть выбор, время, то лучше по одному, надежнее для детского здоровья, что может быть важнее? Если так получилось, то в моем случае я редукцию не рассматривала, но всю беременность контролировала ситуацию как могла, узи- у одного из лучших узистов, наблюдение в 2 местах, постоянный контроль шейки, а в остальном, как мне сказала моя Ре, беременность- не болезнь, что хорошо маме, хорошо и детям, так что я вела достаточно активный образ жизни, потихоньку спортом занималась, путешествовали, работала до 7 мес, за 3 дня до кесарево я еще за руль помещалась :trollsmile:
Муся14
Задорная первоклашка
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: Цкб
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 342 раза

Re: Как совместить протокол, беременность и работу?

Сообщение Муся14

Mariiika58 писал(а):У меня одна подруга старородящая отбегала всю беременность на работу, а молодая родственница, дома в тишине на лоне природы и замершая на позднем сроке :(
Вот и я из этих :trollsmile: В 42 двойню родила, за 6 протоколов ни разу не брала больничные, максимум, полдня в счет отпуска. За всю беременность тоже ни одного больничного. В декрет ушла чуть позже, чем положено по закону, работала б еще дольше, но на дорогу тратила по 3 часа в день, уже тяжеловато было, хотя за рулем ездила до последнего :trollsmile: работа отвлекала от всяких мыслей, мне кажется, дома у меня бы все ныло и кололо. но! У меня на работе очень дружелюбная атмосфера, кормили вкусной и здоровой едой, а дома мне б еще и готовить себе приходилось :trollsmile: ну и Зима была, летом я б может и на больничные уходила и в декрет торопилась бы уйти
Аватара пользователя
Bosyan
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 20:13
Пол: Женский
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Ваша реакция на беременность подруги?

Сообщение Bosyan

Недавно узнала,что моя подруга беременна, а мы с мужем уже больше 5 лет никак не можем их завести... Конечное я рада за подругу,но и зависть меня конечное берёт..
Девочки,а как вы реагируете,когда вам подруги сообщают,что беременны,тогда как у вас нет детей?
ВАлексеева
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 17:41
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ваша рекация на беременность подруги?

Сообщение ВАлексеева

Это большой труд уметь себя сдерживать, когда тебе больно. Лучше узнать об этом случайно и будучи самой дома, чтобы никто не видел слез и была возможность восстановиться и действительно порадоваться за подругу.

Когда у меня не получается совладать с собой, так и говорю, что зараза, первее меня, так не честно. Главное, перевести на шутку. Так легче и вам и подруге. Она же тоже все понимает.
Аватара пользователя
time
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:43
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ваша реакция на беременность подруги?

Сообщение time

Bosyan писал(а):Недавно узнала,что моя подруга беременна, а мы с мужем уже больше 5 лет никак не можем их завести... Конечное я рада за подругу,но и зависть меня конечное берёт..
Девочки,а как вы реагируете,когда вам подруги сообщают,что беременны,тогда как у вас нет детей?
прошла 3 стадии "подруга беременна": 1 - полное неприятие,до истерики, типа, почему она а не я,
2 - а мне фиолетово, 3 - ой, я за тебя так рада! Потому понимаю вас. Наверное. их все надо пережить, чтобы достичь той гармонии, когда эти сообщения не будут вызывать негатив.
Лика 1983
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 21:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Двойня после ЭКО - счастье или волнения?

Сообщение Лика 1983

У моей знакомой дочь родила первый раз двойню и второй раз двойню. Все счастливы, дети растут, бабушка помогает. Самое невероятное чувство на свете - иметь возможность обнимать своих деток. obnimalka
Аватара пользователя
Луся
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 21:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 4 раза

Re: Как совместить протокол, беременность и работу?

Сообщение Луся

Муся14 писал(а):
Mariiika58 писал(а):У меня одна подруга старородящая отбегала всю беременность на работу, а молодая родственница, дома в тишине на лоне природы и замершая на позднем сроке :(
Вот и я из этих :trollsmile: В 42 двойню родила, за 6 протоколов ни разу не брала больничные, максимум, полдня в счет отпуска. За всю беременность тоже ни одного больничного. В декрет ушла чуть позже, чем положено по закону, работала б еще дольше, но на дорогу тратила по 3 часа в день, уже тяжеловато было, хотя за рулем ездила до последнего :trollsmile: работа отвлекала от всяких мыслей, мне кажется, дома у меня бы все ныло и кололо. но! У меня на работе очень дружелюбная атмосфера, кормили вкусной и здоровой едой, а дома мне б еще и готовить себе приходилось :trollsmile: ну и Зима была, летом я б может и на больничные уходила и в декрет торопилась бы уйти
Какая вы отважная! Я тогда тоже попробую. Потому что, если протокол будет пролетным, потеряю еще и работу.
Лика 1983
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 21:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ваша реакция на беременность подруги?

Сообщение Лика 1983

Я искренне радовалась за подруг и всегда верила, что и у меня будет ребенок.
Аватара пользователя
Эллада
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 17:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 5 раз

Беременность у веганов

Сообщение Эллада

Девочки, моя родная сестра веган уже три года. Полгода назад она встретила молодого человека с которым у неё завязались серьёзные отношение. Недавно она обрадовала маму с папой новостью, что беременна. Я безумно переживаю за её состояние здоровья, она буквально вся светится такая худая. Как убедить её, чтобы она добавила к своему рациону хотя бы яйца с молочкой? Никакие аргументы и умные статьи на неё не действуют. Может кто-нибудь сталкивался и может поделиться историей со счастливым концом (я успокою родителей) или наоборот, и я смогу её убедить начать кушать белковую еду ради малыша.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее?
Аватара пользователя
time
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:43
Поблагодарили: 2 раза

Re: Беременность у веганов

Сообщение time

Убеждать надо! Недавно читала где-то, что веганы просто обязаны начать есть мясо (именно его) и молочку во время беременности - иначе у детей будет много отклонений, проблемы с кровью. Если она не хочет зла малышу, то придется уступить своим принципам.
Царевна Лебедь
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 23:54
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Хочу заморозить свои яйцеклетки

Сообщение Царевна Лебедь

Девушки, а кто-то морозил свои яйцеклетки впрок? У меня сейчас зреет много, хочу сделать перерыв в ЭКО (4 протокола и все провальные). Что для этого надо? и цена, небось, заоблачная?
Аватара пользователя
ДочьЛокки
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 21:58
Пол: Женский

Случайность или закономерность удачи с первой попытки?

Сообщение ДочьЛокки

Читаю пробирку уже давно. У меня сложилось впечатление,что беременность после эко далеко не всегда получается с первого раза. Точнее даже сказать,что за частую именно так. Т.е.надо пройди 2, 3 а то и больше попыток для наступления долгожданной беременности. Задаю сама себе вопрос - почему? - это какие то ошибки врачей репродуктологов и эмбриологов, т.е.неправильное лечение, ошибки с протоколом и назначением стимуляторов и пр.? Или это невыясненные диагнозы или какие то тупые невезения? :think: У меня трубный фактор и я перепроверяла в себе и в муже кучу дополнительных обследований. Оказалось всё в порядке. Был один протокол и тот неудачный. Почему? Что не так? Где та причина,по которой не получается??? Или это банальное невезение, которое с первого раза не всем даётся? Сколько попыток нужно сделать,чтобы всё получилось?
Аватара пользователя
Эллада
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 17:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Беременность у веганов

Сообщение Эллада

time писал(а):Убеждать надо! Недавно читала где-то, что веганы просто обязаны начать есть мясо (именно его) и молочку во время беременности - иначе у детей будет много отклонений, проблемы с кровью. Если она не хочет зла малышу, то придется уступить своим принципам.
Бесполезно! Недавно увидела в передаче, что им не хватает какого-то важно витамина (B12 вроде), из-за его дефицита развивается анемия и ссыхаются мозги (не помню научного названия. После скандала она через своих нашла пищевой заменитель растительного происхождения и принимает. Поэтому, очень сложно с переубеждениями, мы это стараемся делать постоянно. Пока у нас никак не получается.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее?
Аватара пользователя
ДианаА
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 08:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ваша реакция на беременность подруги?

Сообщение ДианаА

Лика 1983 писал(а):Я искренне радовалась за подруг и всегда верила, что и у меня будет ребенок.
Я тоже :) но когда подруга сказала, что уже три месяца беременна и не говорила, чтобы не сглазили, я плакала. Потому что она мне не хотела рассказывать, своей подруге, потому что буду завидовать и сглажу. И потому что мне было обидно, что у неё будет ребёнок, а у меня не получается. Потом переплакала и прошло :)
Джесика 74
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 20:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Хочу заморозить свои яйцеклетки

Сообщение Джесика 74

Царевна Лебедь писал(а):Девушки, а кто-то морозил свои яйцеклетки впрок? У меня сейчас зреет много, хочу сделать перерыв в ЭКО (4 протокола и все провальные). Что для этого надо? и цена, небось, заоблачная?
Лучше почитайте про витрификацию ооцитов, это та же криоксервация яйцеклеток, но более усовершенствованная процедура. Что нужно для этого и сколько стоит - не скажу, не знаю :)
Удачи Вам!
Аватара пользователя
Тети
Веселая дошкольница
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 22:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 12
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Как совместить протокол, беременность и работу?

Сообщение Тети

Сложно что-то посоветовать, у каждого свой организм, кто-то лежит всю беременность и ничего в итоге, кто-то уже на следующий день после переноса, летит домой, занимается домом и работой и в итоге масик или два. Я только готовлюсь, но для себя решила, смотреть по ситуации, будет плохо буду лежать, норм буду ходить на роботу, в любом случае нужно сделать всё для того чтобы потом себя не корить. Удачи вам в нашем нелегком деле и победного супер забеременительного.
Аватара пользователя
Тети
Веселая дошкольница
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 22:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 12
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Ваша реакция на беременность подруги?

Сообщение Тети

Мой срок бесплодия долгий, у подруг с которыми вместе замуж выскакивали уже своих масек в школу водят. Всякое было и рыдала и злилась и не общалась, а потом прошло, перегорела. У каждого своя доля, я для себя решила, что это ИХ дети не мои, мои все еще ждут когда их Маман до них доковыляет, через пробы и ошибки.
Муся14
Задорная первоклашка
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: Цкб
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 342 раза

Re: Как совместить протокол, беременность и работу?

Сообщение Муся14

Луся, а в чем проблема? Зачем ради протокола работу бросать? Тем более с таким графиком.как говорила моя репродуктолог, беременность- не болезнь! Это когла я сказала, что на 6 неделе наверно не стоит в отпуск лететь? Она учень уверено сказала что в отпуск- стоит, я ж не заболела, а забеременела :)
Аватара пользователя
Lluna
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 00:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5

Re: Ваша реакция на беременность подруги?

Сообщение Lluna

тоже зависть была. но а что сделать) всему свое время
Аватара пользователя
Пуховка_2017
Веселая дошкольница
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 07:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Случайность или закономерность удачи с первой попытки?

Сообщение Пуховка_2017

ДочьЛокки писал(а): это какие то ошибки врачей репродуктологов и эмбриологов, т.е.неправильное лечение, ошибки с протоколом и назначением стимуляторов и пр.? Или это невыясненные диагнозы или какие то тупые невезения? ...
Вот всё что вы назвали. Рукожопость врачей имеет огромное значение! Не опускайте руки. При возможности, поменяйте врача. Я лежала в палате на какой-то терапии очередной и рядом лежала девушка на соседней койке с капельницей глюкозы, разговорились, у неё 9 пролётных ЭКО. Делала в Европе, и даже в Израиле. А потом попала к нашему недоразвитому и подучилось. Я в шоке была. А поскольку я не в восторге от своего репродуктолога, то могу добавить к вашему списку КАК СОЙДУТСЯ ЗВЁЗДЫ НА НЕБЕ!
Улетели утки в тёплые края, лишь одна не может, жирная, как я...
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна! ;)
Аватара пользователя
Луся
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 21:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 4 раза

Re: Как совместить протокол, беременность и работу?

Сообщение Луся

Муся14 писал(а):Луся, а в чем проблема? Зачем ради протокола работу бросать? Тем более с таким графиком.как говорила моя репродуктолог, беременность- не болезнь! Это когла я сказала, что на 6 неделе наверно не стоит в отпуск лететь? Она учень уверено сказала что в отпуск- стоит, я ж не заболела, а забеременела :)
Ну я никогда раньше беременной не была, боюсь просто :( а вдруг что-то пойдёт не так.

Вот вас почитала и поняла всю бессмысленность своего вопроса, но всё равно боюсь. Отпуск что-ли взять небольшой просто.
Аватара пользователя
О-К-С-Y
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 14:05
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как защитить себя от нетактичных вопросов?

Сообщение О-К-С-Y

Ася, несколько нейтральных фраз:

«Когда Бог даст»;
«Когда звезды встанут правильно»;
«Мы над этим работаем»;
«Когда денег накопим»;
«Когда принца своего встречу».

Скопипастила с Интернета, но возьмите на заметку. Выучите наизусть и вас никто не сможет застать больше врасплох и обидеть своей бестактностью.
Аватара пользователя
О-К-С-Y
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 14:05
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Двойня после ЭКО - счастье или волнения?

Сообщение О-К-С-Y

Муся14 писал(а):У меня двойня, год и 4. муж 1 хотел, я начитавшись страшных историй согласилась по причине рисков. 4 раза переносили по 1, потом врачи сказали- двойню боишься? Да у тебя в твоем возрасте (40 на тот момент) если 1 приживется- большое счастье. 5 перенос двух - хгч 0, 6 перенос 2х- 2 сердечка, пкс на сроке 37-38 королевская двойня :) переживала я сильно всю беременность, в жк добрая Г сказала никому не говорить про беременность, тк велика вероятность, что ничего не выйдет. Сын день был в реанимации и там 90%детей- это 1 или оба из двойни или тройни. Если помощи нет, почитайте мамские ветки, народ срывается на детях, это действительно тяжело, многое от детей еще зависит, от их здоровья. Ко мне несколько раз в неделю приезжают бабушки, я не просила, это их желание, а мне, конечно, возможность перевести дыхание. Но когла я смотрю, как дети играют друг с другом, как любят друг друга, если один пропадает из поля зрения другого, он теряет покой, бегает ищет собрата, если сын плачет, дочь ему соску принесёт, игрушку, воду, по голове погладит и стоит с несчастным видом рядом, пока брат не успокоится, дочь ударится о ножку стола, сын подойдет, побьет ножку, которая сестру обидела :trollsmile: как подумаю, что одного из них могло не быть, слезы наворачиваются, я ни разу не пожалела о своем решении, не смотря на то, что только недавно стала спать больше 3-4 часов в день.
Если есть выбор, время, то лучше по одному, надежнее для детского здоровья, что может быть важнее? Если так получилось, то в моем случае я редукцию не рассматривала, но всю беременность контролировала ситуацию как могла, узи- у одного из лучших узистов, наблюдение в 2 местах, постоянный контроль шейки, а в остальном, как мне сказала моя Ре, беременность- не болезнь, что хорошо маме, хорошо и детям, так что я вела достаточно активный образ жизни, потихоньку спортом занималась, путешествовали, работала до 7 мес, за 3 дня до кесарево я еще за руль помещалась :trollsmile:
Какая классная история, прям прочитала на одном дыхании с улыбкой до ушей. Вам шейку матки не зашивали? Простите за бестактность...
Аватара пользователя
Тети
Веселая дошкольница
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 22:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 12
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Двойня после ЭКО - счастье или волнения?

Сообщение Тети

:privet2: Я очень хочу двойню, у меня они только по папиной линии, у него два брата и две дочки от второго брака. Сначала боялась этого, много читала историй из жизни, как девочки мучаются, как сложно это и тяжело. Но сколько любви, столько радости, сколько счастья иметь два любимых сердечка. Они будут друг у друга всегда, а это дорогого стоит. И опять же, есть такие детки что близнецам или двойняшки фору дадут. От мамы тоже многое зависит. Нельзя боятся этого, жизнь любит учить,ищите положительные отзывы и настраивайтесь на победный :inlove:
Аватара пользователя
Буду_
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 17:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Беременность у веганов

Сообщение Буду_

Эллада писал(а):
time писал(а):Убеждать надо! Недавно читала где-то, что веганы просто обязаны начать есть мясо (именно его) и молочку во время беременности - иначе у детей будет много отклонений, проблемы с кровью. Если она не хочет зла малышу, то придется уступить своим принципам.
Бесполезно! Недавно увидела в передаче, что им не хватает какого-то важно витамина (B12 вроде), из-за его дефицита развивается анемия и ссыхаются мозги (не помню научного названия. После скандала она через своих нашла пищевой заменитель растительного происхождения и принимает. Поэтому, очень сложно с переубеждениями, мы это стараемся делать постоянно. Пока у нас никак не получается.
Ничего с ней не станется, если будет принимать добавки. Плохо, что беременность она перенесет в холодную пору. Отправьте ее ближе к морю :) Зато у нее не будет токсикоза, который появляется часто из-за мясных и молочных продуктов. Не будет отеков и изжоги. В вашу пользу может сработать только дефицит витаминов и снижение иммунитета, но это все восполняется концентрированными витаминами. Вы лучше сами почитайте, станьте на сторону сестры, поддержите ее и попробуйте переубедить родителей. Все у нее будет нормально с вашей поддержкой :)
Муся14
Задорная первоклашка
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: Цкб
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 342 раза

Re: Двойня после ЭКО - счастье или волнения?

Сообщение Муся14

О-К-С-Y, нет, не зашивали, знала про эту частую проблему при многоплодной беременности, в отличае от Г в жк, на узи все время спрашивала что и как, ходила просто шейку мониторить, в итоге только после 37 недели она стала уменьшаться. К счастью, я избежала многих проблем, которые бывают при беременности, у меня даже растяжек на пузе нет :trollsmile:
Муся14
Задорная первоклашка
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: Цкб
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 342 раза

Re: Как совместить протокол, беременность и работу?

Сообщение Муся14

Луся, я первый раз тоже просила, что б меня после переноса на каталке в палату повезли, врачи поржали и показали на картинке для особо одаренных, что выпасть /вытечь оно никак не может :trollsmile: И привели в пример естественное зачатие, если бы надо было после него неделю лежать, очень мало детей рождалось бы. Обычно детей делают и при этом пьют, летают на самолетах, таскают чемоданы, занимаются активно спортом и только недели через 3 начинают что-то подозревать. После переноса наша беременность по идее мало отличается от естественной, ну кроме горстей таблеток. Я отпуск всегда брала на послепротокольный период и уезжала податься, что б отвлечься и что б крыша от тягостных мыслей не поехала. Естественно каждый сам для себя решает как ему лучше поступить.
Mateshka11
Задорная первоклашка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 20:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 176 раз

Re: Двойня после ЭКО - счастье или волнения?

Сообщение Mateshka11

Нам 10 месяцев, два парня, тоже не представляю, как это был бы один?) загонялась во время беременности страшно! Думаю, и с одним бы загонялась! Сейчас загоняться некогда) все сложнее и интересней! Отходила без сохранений, шитья, летала 6 раз,до 7 месяца работала, воды отошли в 35,2, все ок, полежали чуток на доращивании(один маловесный) столько счастья сразу!!!! Но второй раз двойню бы не подсаживала))) хотя... может время пройдёт....)
Аватара пользователя
Ясное Zolotce
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 17:52
Поблагодарили: 1 раз

Re: Случайность или закономерность удачи с первой попытки?

Сообщение Ясное Zolotce

Не отчаивайтесь! Я тоже думала ,что у меня получится с первого раза, все рекомендации выполняла после переноса лежала, нагрузок никаких не было, и пролет. Потом разговаривала с врачом врач сказала что эмбриона переносили отличного, эндометрий хороший! надо делать генетическую диагностику. разбираться в чем дело. Такие вот дела. :wall:
Аватара пользователя
Ясное Zolotce
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 17:52
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как защитить себя от нетактичных вопросов?

Сообщение Ясное Zolotce

Ася85 писал(а):Девочки, как вы защищаетесь от дурацких вопросов?
Я вчера так расстроилась. Позвонила мне двоюродная тетя по своим вопросам проконсультироваться. Все нормально, поговорили и тут она меня спрашивает: "Что там у вас с детьми, вылечились уже?"
У меня сразу шок и ступор. Пришло на ум первое - у мужа проблемы. И началось "Ой, ну надо же, как тебе не повезло", "Ай какой ужас..", "Идите срочно к врачу, пусть вам сделает что-нибудь.."
Мне противно до сих пор. Еще больше обидно, что мужа подставила и такую глупость спорола.
На друзей и близких у меня стойкий иммунитет, да никто и не спрашивает так беспардонно. А тут.. практически левая тетка и как душу всю вытрясла. И еще я, чтобы закончить разговор, сказала: "Ну ладно, заходите, не забывайте". Она и ответила - зайду в субботу.
Блин.. Я ее видеть не могу. Как ей ответить, если опять начнет. :help:
А начнет сто процентов.
Меня тоже доставали на работе с этими вопросами. Я им говорила "Узнаете первыми" отстали :-D
Аватара пользователя
Ясное Zolotce
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 17:52
Поблагодарили: 1 раз

Re: Случайность или закономерность удачи с первой попытки?

Сообщение Ясное Zolotce

ДочьЛокки писал(а):Читаю пробирку уже давно. У меня сложилось впечатление,что беременность после эко далеко не всегда получается с первого раза. Точнее даже сказать,что за частую именно так. Т.е.надо пройди 2, 3 а то и больше попыток для наступления долгожданной беременности. Задаю сама себе вопрос - почему? - это какие то ошибки врачей репродуктологов и эмбриологов, т.е.неправильное лечение, ошибки с протоколом и назначением стимуляторов и пр.? Или это невыясненные диагнозы или какие то тупые невезения? :think: У меня трубный фактор и я перепроверяла в себе и в муже кучу дополнительных обследований. Оказалось всё в порядке. Был один протокол и тот неудачный. Почему? Что не так? Где та причина,по которой не получается??? Или это банальное невезение, которое с первого раза не всем даётся? Сколько попыток нужно сделать,чтобы всё получилось?
Если идет вторая , и третья попытка неудачно то это уже действительно ошибки врачей. Но ведь и кому то везет и получается с первой при эндометрии 7 мм, 7,7мм. :wall:
Аватара пользователя
Mariiika58
Пока в пеленках
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 13:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Как защитить себя от нетактичных вопросов?

Сообщение Mariiika58

Ясное Zolotce писал(а): Меня тоже доставали на работе с этими вопросами. Я им говорила "Узнаете первыми" отстали :-D
В самую точку! :trollsmile:
Аватара пользователя
Irinka_Sting
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 13:44
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ваша реакция на беременность подруги?

Сообщение Irinka_Sting

У каждого свой путь! Своя жизнь! Главное не зацикливаться! Можно и в бездетности найти свои прелести ;)
Аватара пользователя
_Виктория_
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 14:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС, Центр Эко
Где было удачное ЭКО: Центр Эко Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Хочу заморозить свои яйцеклетки

Сообщение _Виктория_

Царевна Лебедь писал(а):Девушки, а кто-то морозил свои яйцеклетки впрок? У меня сейчас зреет много, хочу сделать перерыв в ЭКО (4 протокола и все провальные). Что для этого надо? и цена, небось, заоблачная?
Мне кажется,что лучше сразу морозить эмбрионы,чем ооциты. Они и заморозку/разморозку выдерживают лучше и дешевле будет.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru