Тревоги, волнения, переживания Экошек.

Философские беседы, дискуссия и полемика на разные интересные темы.
Аватара пользователя
Annett
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 17:27

Re: Семья без ребенка - неполноценная?

Сообщение Annett

семья-люди, любящие и помогающие друг другу. да, может детей не быть, хотя мы к этому стремимся, но мы с мужем - полноценная семья!
Аватара пользователя
orangereia
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 08:27

Re: Делиться ли своей тайной с подружкми?

Сообщение orangereia

в этом вопросе никаких подружек быть не может! ну если только девочки с форума ;) у которых такие же проблемы и которые все это понимают не хуже, чем я
Аватара пользователя
Искринка
Пока в пеленках
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:36

Re: Делиться ли своей тайной с подружкми?

Сообщение Искринка

orangereia писал(а):в этом вопросе никаких подружек быть не может! ну если только девочки с форума ;) у которых такие же проблемы и которые все это понимают не хуже, чем я
Согласна! сытый голодному не товарищ!
А вот поболтать на тему "Представляешь, они сами не могут, ЭКО делала. А я слышала, что дети после ЭКО........" Лучше не давать таких поводов)
Аватара пользователя
Воительница
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 12:11

Re: Делиться ли своей тайной с подружкми?

Сообщение Воительница

нет, не делиться однозначно!
ленорка
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 00:43
Пол: Женский
Откуда: МСК
Поблагодарили: 1 раз

Re: Делиться ли своей тайной с подружкми?

Сообщение ленорка

maryaf писал(а): а вы всегда можете четко представлять, что сделает подруга в той или иной ситуации? наверное, у вас хорошая интуиция, меня она почему-то подводит:(
Я тут немножко вклинюсь... :) На самом деле, никогда не знаешь, чего ожидать о человека...вроде подругой считаешь человека и знаешь 15 лет, а она такое отмочить может по отношению к тебе...никакой интуицией не объяснишь...
Аватара пользователя
ласунька
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 21:16

Re: Делиться ли своей тайной с подружкми?

Сообщение ласунька

ленорка писал(а):
maryaf писал(а): а вы всегда можете четко представлять, что сделает подруга в той или иной ситуации? наверное, у вас хорошая интуиция, меня она почему-то подводит:(
Я тут немножко вклинюсь... :) На самом деле, никогда не знаешь, чего ожидать о человека...вроде подругой считаешь человека и знаешь 15 лет, а она такое отмочить может по отношению к тебе...никакой интуицией не объяснишь...
такого же мнения придерживаюсь, чужая душа - потемки, даже мужниным словам иногда удивляюсь, чего уж о подружках говорить
Аватара пользователя
Каролина Икс
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 23 май 2011, 04:50
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Делиться ли своей тайной с подружкми?

Сообщение Каролина Икс

Я делюсь планами с одной мультифертильной подружкой. У нее беременность возникает почти каждый месяц - не помогают ни спирали, ни таблетки. Бедность, и муж ленивый иждивенец - которого жалко. Я сочувствую ей, она - мне :)

И еще с одной девушкой, у которой схожие с моими проблемы.

Но когда я забеременею, и той и другой скажу: "Собирались на ЭКО и, ой - само получилось!" :-D
Аватара пользователя
ласунька
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 21:16

Re: Делиться ли своей тайной с подружкми?

Сообщение ласунька

Карри писал(а):Да если бы тихо только про себя, а не вслух "думали" пакости, а то... У меня у знакомой ЭКО-мальчишечке замечательному уже 12 лет, так ее подруга всем давно разболтала, так стоит ему заболеть - сразу доброжелатели - ага, вот что значит "искуственный", вот поперли против природы :angry: Перелом руки совсем крохотуле неправильно сростили, несколько операций перенес, так опять масла в огонь подливают - что все из-за ЭКО, зла на таких не хватает. Так что если есть возможность, мое мнение - не делиться.
придурки, честное слово! а у них самих что, дети не болеют? а мальчишки уж постоянно с ссадинами и переломами....вот же люди недалекие, нет чтоб хоть расспросить уж, чем глупости молоть
Аватара пользователя
Талиана
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 17:58

Re: Делиться ли своей тайной с подружкми?

Сообщение Талиана

ни за что!
Аватара пользователя
Алена84
Задорная первоклашка
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 9
Где было удачное ЭКО: ЕБ))))
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Пенза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Делиться ли своей тайной с подружкми?

Сообщение Алена84

Все мои подруги знают о моей проблеме, но советоваться и рассказывать подробности-смысла не вижу, те, кто через это не прошел, все равно не поймут, моэтму незачем грузить кого-то своими проблемами. Между прочим, в плане общения пробирочка очень помогает.
Аватара пользователя
Марица
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:47

Re: Делиться ли своей тайной с подружкми?

Сообщение Марица

Алена84 писал(а):Все мои подруги знают о моей проблеме, но советоваться и рассказывать подробности-смысла не вижу, те, кто через это не прошел, все равно не поймут, моэтму незачем грузить кого-то своими проблемами. Между прочим, в плане общения пробирочка очень помогает.
да, тут очень много полезной информации и посоветоваться с девочками можно:)
Аватара пользователя
BEG_(Лена)
Задорная первоклашка
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 20:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им. ОТТА
Откуда: Свердловская область

Re: Делиться ли своей тайной с подружкми?

Сообщение BEG_(Лена)

Алена84 писал(а):те, кто через это не прошел, все равно не поймут,
Согласна, раньше, года 2 назад рассказала одной самой близкой подруге про то что не получается забеременеть - не получила той поддержки, на какую рассчитывала.
Теперь никому из подруг не рассказываю. у них не было проблем с зачатием, поэтому им сложно меня понять.
Аватара пользователя
ласунька
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 21:16

Re: Делиться ли своей тайной с подружкми?

Сообщение ласунька

BEG_(Лена) писал(а):
Алена84 писал(а):те, кто через это не прошел, все равно не поймут,
Согласна, раньше, года 2 назад рассказала одной самой близкой подруге про то что не получается забеременеть - не получила той поддержки, на какую рассчитывала.
Теперь никому из подруг не рассказываю. у них не было проблем с зачатием, поэтому им сложно меня понять.
да и как им понять если у них нет таких проблем? большинство просто недоумевает "почему не можешь"
viktori_13
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:23
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Делиться ли своей тайной с подружкми?

Сообщение viktori_13

У меня знают 2 подруги. Одна сама медик и много мне давала ссылочек полезных, вторая с этим проблем никогда не имела и плохо себе даже представляет что это. Но они обе ОЧЕНЬ за меня рады, что наконец получилось. Маме пришлось сказать т.к. от нее не скроешься и она тоже не против. И еще знает мой духовник и очень рад за нас.
Аватара пользователя
Виолла
Задорная первоклашка
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5,5
В каких клиниках проводилось лечение: 1-Алмазова СПБ (квота), 2-Эмбрио врач Губанова МА
Где было удачное ЭКО: Эмбрио крио Губанова МА
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 43 раза

Re: Делиться ли своей тайной с подружкми?

Сообщение Виолла

Я говорила одной своей подруге, а потом поняла, что от нее узнала еще одна, мне это не приятно. Когда пойду на вторую попытку не скажу НИКОМУ

Неудачу мне проще пережить только с поддержкой мужа, а когда знает еще кто-то, начанают спрашивать, утешать, только больше в расстраиваешься. Вот забеременеею, тогда самым близким может и скажу
Алина 30.06.2013
Милана 15.12.2015
Аватара пользователя
Снежана
Задорная первоклашка
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 16:17

Re: Семья без ребенка - неполноценная?

Сообщение Снежана

Девочки,согласна со всеми вами что наши семьи -полноценные!!Мы-настоящая семья с любовью и уважением!Ребенок нам нужен не для того чтобы мы стали для кого-то "полноценными", а ради него самого, ради его счаться.А кто считает что мы неполноценные-в САД!!! А деток мы родим обязательно и наши семьи станут полными и в них обязательно будет звучать детский смех,самый любимый, самый-самый ;)
Аватара пользователя
Марица
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:47

Re: Семья без ребенка - неполноценная?

Сообщение Марица

девочки, мне кажется что те, кто считает, что муж и жена это неполноценная семья, явно имеют кучу комплексов! а дети, дети это цветы жизни, они просто делают нашу жизнь ярче! support
Аватара пользователя
kismababy
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 08:56
Поблагодарили: 1 раз

Re: Делиться ли своей тайной с подружкми?

Сообщение kismababy

нет, подружкам НИКОГДА! иначе все станет достоянием общественности, даже у самой лучшей подружки
Аватара пользователя
Ksenaya
Трудный подросток
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 15 май 2011, 13:55
Пол: Женский
Откуда: г. Москва

Re: Семья без ребенка - неполноценная?

Сообщение Ksenaya

Прочитала все сообщения и пришла к выводу - у нас самые полноценные семьи, потому, что мы - мудрые! Потому, что наши проблемы нас закалили и сделали такими - мы все стремимся к гармоничным отношениям и ценим наши семьи, пусть пока маленькие :)
Светлана Крамская писал(а):скорее неполная, чем неполноценная... неполнценная, реально, обидно звучит. Рожать надо тогда когда хочеться тебе, а не окружающие склоняют. Дети должны быть желаемыми...
Присоединяюсь. Мы с мужем даже такую шуту придумали, когда почти совсем отчаялись: "У нас семья неполная - у кого-то мамы нет, у кото-то папы, а у нас пока малыша"... Так, с юмором, проще - помогает жить и надеяться дальше :)


Первый, двойничковый, самый счастливый апчхи от Nikoletta
Чудесный, заразно-прилипучий, послескрининговый АПЧХИИИИИИИ, ААААПППЧЧЧХХХИИИИИ на тебя слюнявый и довольный и очень заразный на чудеса!!!! от Никушенька
Ирия
Задорная первоклашка
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 17:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Медика, неудача
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Междуреченск КО
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Семья без ребенка - неполноценная?

Сообщение Ирия

Девочки, Наши семьи самые что ни на есть полноценные, а трудности, которые мы проходим сейчас, только больше сплотят нас с мужьями........ yahoo
Трудности существуют для того, чтобы их преодолевать. Ральф Эмерсон.
Надин М:Ирия для тебя персональное, слюнявое,заразное ААААПППЧЧЧИИИИХХХХХ!!! support support
Oven: Вымоленные, самые заразительные, прилипучие ЧИХИ для Ирии АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИ
Ирия
Задорная первоклашка
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 17:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Медика, неудача
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Междуреченск КО
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Делиться ли своей тайной с подружкми?

Сообщение Ирия

Да здравствует женская дружба!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я согласна с вами, девочки.
Трудности существуют для того, чтобы их преодолевать. Ральф Эмерсон.
Надин М:Ирия для тебя персональное, слюнявое,заразное ААААПППЧЧЧИИИИХХХХХ!!! support support
Oven: Вымоленные, самые заразительные, прилипучие ЧИХИ для Ирии АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИ
Аватара пользователя
Ksenaya
Трудный подросток
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 15 май 2011, 13:55
Пол: Женский
Откуда: г. Москва

Re: Делиться ли своей тайной с подружкми?

Сообщение Ksenaya

А я могу рассказать только одной самой близкой подруге! Она все (ну, почти, все знает :) ), переживает и "держит кулачки". А довериться ей могу, потому что все мои проблемы ей близки - 7 лет она билась за свое счастье. И у нее получилось!!! yahoo


Первый, двойничковый, самый счастливый апчхи от Nikoletta
Чудесный, заразно-прилипучий, послескрининговый АПЧХИИИИИИИ, ААААПППЧЧЧХХХИИИИИ на тебя слюнявый и довольный и очень заразный на чудеса!!!! от Никушенька
Люся-Люся
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 19:06
Поблагодарили: 1 раз

Re: Семья без ребенка - неполноценная?

Сообщение Люся-Люся

100% согласна,наши семьи более сплоченные,чем другие,мы прошли через большие испытания,и если остались вместе-это результат,а если разошлись-тоже результат,нече делать,дорогу загораживать.
Люся-Люся
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 19:06
Поблагодарили: 1 раз

Re: Семья без ребенка - неполноценная?

Сообщение Люся-Люся

Пусть нас считают-неполноценными.Это их проблема.Я за последние 3 года столкнулась с такой завистью,что не удивлюсь,если меня назовут киберматкой для экспериментов правительства.ПОРЖОМ.
Шурастик
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:24

Re: Семья без ребенка - неполноценная?

Сообщение Шурастик

Я считаю семьей тоже 2ух человек.
Люся-Люся
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 19:06
Поблагодарили: 1 раз

Re: Семья без ребенка - неполноценная?

Сообщение Люся-Люся

А я считаю семьей,мы с мужем и две собаки наши любимые.И третью скоро заведу.Вот.
Шурастик
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:24

Re: Делиться ли своей тайной с подружкми?

Сообщение Шурастик

Хорошо когда есть такая подружка, которой можно все рассказать.
Аватара пользователя
Galina1982
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:56
Пол: Женский
Откуда: Владимир

Re: Делиться ли своей тайной с подружкми?

Сообщение Galina1982

Мои всек подруги ничего не знают про наши проблемы в семье.
Пельмешка
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 17:13

Re: Делиться ли своей тайной с подружкми?

Сообщение Пельмешка

для этого мы здесь ! что бы делиться, поддерживать и вместе не терять надежду !!!
тот ,кто не знает что это за боль , как сердце сжимается и тяжело дышать с каждой неудачей , ( да и слава Богу что не знает !!! никому не желаю испытывать это ) не даст тебе того, что ты ждешь ....
даже самые близкие подруги будут пускать на тебя жалостливые взгляды - а это уж точно не ободряет
Эленн
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:37

Re: Делиться ли своей тайной с подружкми?

Сообщение Эленн

И у меня нет подруг которым я настолько бы доверяла :(
Аватара пользователя
mionella2010
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 14:22

Re: Делиться ли своей тайной с подружкми?

Сообщение mionella2010

Меллиса писал(а):Кстати, я однажды уже сильно пожалела о том, что рассказала подруге о своихм проблемах. Она просто отказалась от общения со мной потому что у меня по жизни все сложно
действительно странная подруга, таких лучше не иметь вообще
Аватара пользователя
mionella2010
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 14:22

Re: Семья без ребенка - неполноценная?

Сообщение mionella2010

Меллиса писал(а):У нас дома кошки. Две красавицы. И мы с мужем. И я тоже это считаю семьей.
обожаю кошек! а какие породы? у меня персидские и один сиам
leah
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:46

Re: Семья без ребенка - неполноценная?

Сообщение leah

неполноценные-это что-то унизительное. мы маленькая (пока) семья.
Ирия
Задорная первоклашка
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 17:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Медика, неудача
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Междуреченск КО
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Делиться ли своей тайной с подружкми?

Сообщение Ирия

Меллиса писал(а):Кстати, я однажды уже сильно пожалела о том, что рассказала подруге о своихм проблемах. Она просто отказалась от общения со мной потому что у меня по жизни все сложно
Я однажды слышала такую фразу: "Таких друзей за ..й и в музей". В этом случае она подходит........Сочувствую, главное таких людей пораньше распознать, они не надежные...
Трудности существуют для того, чтобы их преодолевать. Ральф Эмерсон.
Надин М:Ирия для тебя персональное, слюнявое,заразное ААААПППЧЧЧИИИИХХХХХ!!! support support
Oven: Вымоленные, самые заразительные, прилипучие ЧИХИ для Ирии АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИ
бамбарелла
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 15:37

Re: Делиться ли своей тайной с подружкми?

Сообщение бамбарелла

Да, с друзьями однозначно надо быть осторожнее по жизни. Можно нарваться на неприятности.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru