[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Режим после переноса: еда, перелеты, развлечения - Страница 4 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Режим после переноса: еда, перелеты, развлечения

Не сходим с ума, полосатим тесты, колдуем на рост ХГЧ
Аватара пользователя
Минни
Девица на выданье
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 01:34
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поездка домой после подсадки!

Сообщение Минни

Спасибо ,прям бальзам на душу!
Аватара пользователя
Commeilfaut
Трудный подросток
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 20:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Поездка домой после подсадки!

Сообщение Commeilfaut

У меня первыя попытка эко, одни пишут одно, другие другое....так хочется что б получилось с первого раза, я настраиваю мужа что после подсадки первые 3 дня пусть меня вообще не трогает :-\ а может все таки ненадо так настраиваться?
Аватара пользователя
Лидуза
Веселая дошкольница
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 12 май 2009, 00:39
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Поездка домой после подсадки!

Сообщение Лидуза

Commeilfaut писал(а):У меня первыя попытка эко, одни пишут одно, другие другое....так хочется что б получилось с первого раза, я настраиваю мужа что после подсадки первые 3 дня пусть меня вообще не трогает :-\ а может все таки ненадо так настраиваться?

В смысле "не трогает"???? интимные отношения,я бы советовала вообще исключить до УЗИ...а потом как врач скажет!!!! Удачи Вам!!! Все обязательно получится!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ flowers flowers flowers
Viva La Vida).....так вот господа!!!


Аватара пользователя
Commeilfaut
Трудный подросток
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 20:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Поездка домой после подсадки!

Сообщение Commeilfaut

Ну "не трогает" это в смысле, хочу лежать и ничего не делать [lol]
а про ПА согласна рисковать лишний раз не будем!! Спасибо на удачу, я так надеюсь :)
Аватара пользователя
Commeilfaut
Трудный подросток
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 20:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Питание после переноса

Сообщение Commeilfaut

Я вот думаю после переноса соблюдать диету больше есть белка. Кто прошел Эко вы следили за питанием или как обычно жили?
Аватара пользователя
Кыш
Девица на выданье
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 07:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЗПЦ
Медиа-Сервис
Медика
Где было удачное ЭКО: Медика
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Питание после переноса

Сообщение Кыш

Я слежу. Правда, информация о том, что можно, что нельзя, какая-то противоречивая. В одном месте читаю, что нельзя цитрусовые и томатные соки, здесь - что яблочные и виноградные... а также минералку, чай, кофе, газировку... и задумаешься: а что вообще можно-то? :) Я исключила кофе (ходят слухи, что плохо влияет на имплантацию), ограничила прием чая (по той же причине; перешла на травяные чаи Гринфилда), газировку, пью соки собственного производства (они больше на компоты похожи). Ем побольше белковой пищи (творог, сыр, яйца, мясо, морепродукты). А также для хорошего пищеварения - супы (особенно куриный), кашки (особенно овсяная), кефир (можно с мюсли - тогда как полноценный завтрак получается). В целом прислушиваюсь к себе и своему организму - как на что он реагирует.
Аватара пользователя
Котёна
Веселая дошкольница
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 10:15

Re: Питание после переноса

Сообщение Котёна

Девочки, а кто-нибудь уточнял - что значит "побольше белка?" ну, примерно каковы нормы грамм белка в день? 20г? 50г? 100г? Например, в пачке творога (300 гр) около 50 гр.белка - этого достаточно? кто может прокомментировать достоверно?
Аватара пользователя
Катариос
Девица на выданье
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 26 май 2009, 10:29
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Питание после переноса

Сообщение Катариос

всем привет.
Мне врач сказала, есть все что хочется. :) я и ем. :)
Аватара пользователя
Мурзилка2009
Спелая ягодка
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 03 май 2009, 11:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС,КН
Где было удачное ЭКО: КН
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Режим после переноса: еда, перелеты, развлечения

Сообщение Мурзилка2009

Не теряйте этот топик !тоже хочу тесты отгадывать .когда ХГЧ буду ждать!
Всему своё время!Нужно только уметь ждать!
Лёлишн@
Девица на выданье
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 20:03
Пол: Женский
Откуда: Казань
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Режим после переноса: еда, перелеты, развлечения

Сообщение Лёлишн@

Девочки с солью я так и не разобралась. Помогите плизззз
Аватара пользователя
Мурзилка2009
Спелая ягодка
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 03 май 2009, 11:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС,КН
Где было удачное ЭКО: КН
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Режим после переноса: еда, перелеты, развлечения

Сообщение Мурзилка2009

Мне доктор посоветовал съедать по половинке солёного огурца и пить минералку без газов.Ну про минералку понятно зачем-минералы,а с огурцом вкуснее.Пробовала! [lol]
Всему своё время!Нужно только уметь ждать!
Аватара пользователя
gloria
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:59

Re: Про самолеты: можно ли летать после переноса?

Сообщение gloria

Дорогие девочки, а по личному опыту -могу сказать..Ну их ..эти самолеты.. В 2008, в октябре сделали подсадку, все хорошо, сразу прижились. Двойня - мальчик и девочка. Пришлось часто летать (были причины). Никто ни в моем городе в ЖК, ни в клинике Испании(где все проходило), не намекал даже на то,что беременность рисковая,надо бы завязать с перелетами.. И вот ничего не предвещало, но на 23 неделе!!! у меня случился выкидыш..пролобирующий пузырь..причина - перелеты,давления... Так что..ну их...эти самолеты...Извините,что о грустном..Спасибо.
Аватара пользователя
американка
Веселая дошкольница
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:56
Пол: Женский
Откуда: Калининград

Re: Режим после переноса: еда, перелеты, развлечения

Сообщение американка

мурзилка так что огурец то нам теперь всем есть али как? yahoo yahoo
leksa
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 20:16

Re: Про самолеты: можно ли летать после переноса?

Сообщение leksa

А мне в Ава Петер на вопрос : можно ли домой лететь (я живу в Москве) на самолете?? сразу после пересадки 2 -х бластиков.Сказали, что хоть на ракете.))) Никаких запретов.Думаю, что если в день пересадки выдвинуться домой, то и вправду ничего страшного. Ведь эмбриоши не сразу имплантируются.
Kat1980
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 23:23
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Режим после переноса: еда, перелеты, развлечения

Сообщение Kat1980

Мне в клинике дали памятку про продукты.
Исключить кофе и черный чай, почему-то разрешили зеленый чай (но там же тоже кофеин? :think: ), можно пить морсы и воду.
Исключить "пучащие" продукты - виноград, яблоки, капусту и пр.
Также не рекомендуют цитрусовые и сырое молоко...
Кушать можно морепродукты в любом виде, индюшатину, бульоны.
Кстати, я заменила кофе цикорием (с молоком очень даже ничего получается) и накупила травяных чаев, да еще и полезно :)
а еще где-то вычитала, что успешной имплантации способствуют ананасы и креветки :) вот я их и лопаю....наверное долго потом не захочется... :-D :-D :-D

З.Ы. Результат узнаем 27.02..... :stork: :stork: :stork:
Винни-Пух23
Веселая дошкольница
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 18:44

Re: Режим после переноса: еда, перелеты, развлечения

Сообщение Винни-Пух23

Kat1980 писал(а):Мне в клинике дали памятку про продукты.
а еще где-то вычитала, что успешной имплантации способствуют ананасы и креветки :) вот я их и лопаю....наверное долго потом не захочется... :-D :-D :-D

З.Ы. Результат узнаем 27.02..... :stork: :stork: :stork:
Я вот тоже не первый раз вижу, что ананасы и креветки помогают, когда будут подсаживать забью ими холодильник dude
Аватара пользователя
ЛОСТРИС
Пока в пеленках
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 00:51
Поблагодарили: 1 раз

Re: Режим после переноса: еда, перелеты, развлечения

Сообщение ЛОСТРИС

А мне никакой памятки не дали.... :(
a ceгодня 10 ДПП, а ананасы точно не повредят? :think:
osak
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 13:49
Поблагодарили: 2 раза

Режим дня после переноса

Сообщение osak

После переноса мне сказали, что для меня нет никаких ограничений (только секс). Но я придерживаюсь другой точки зрения и считаю, что наше состояние после переноса можно сравнить с угрозой выкидыша. Следовательно режим должен быть близкий к постельному, домашний.
Конечно, я согласна, что постоянно лежать не стоит, но и ходить на работу, делать уборку квартиры, тереться о плиту на кухне не стоит! Также и прогулки на свежем воздухе вызывают у меня сомнения - это хотьба, напряжение.... Лучше открыть форточку дома!
Мне бы очень хотелось узнать у успешных женщин, у кого получилось забеременить, как вы провели время до сдачи хчг??? Помогите, пожалуйста, советами по-существу!
Pum
Трудный подросток
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 22:04

Re: Режим дня после переноса

Сообщение Pum

Оsak, привет :) Мой перенос попал на пятницу так что я до понедельника была постельная. отдыхала по максиму в постеле. Я работаю дома так что мне очень повезло. Следущие дни я работала полулежа с компом. В общем вела максимально спокойный образ жизни и самое главное отключила голову на все 100%. Вообще не заморачивалось и не думала об этом. На 7 дней после подсадки подумала что заболеваю и пошла в аптеку купить что то от простуды ну и с дуру 2 теста...Остальное история... :) Если будут еще вопросы обращайся!
Аватара пользователя
Yasmina
Впервые замужем
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 12:03
Пол: Женский
Откуда: Московская обл

Re: Режим дня после переноса

Сообщение Yasmina

У меня наверное есть не большой опыт, которым хочу с вами поделиться. 3 протокола я делала в Израиле, там всегда после переноса выдают памятку, где написано:
- первые 2-3 дня провести в отдыхе без переутруждений, остальные дни вести обычный образ жизни. Побольше гулять, таким образом кровь не застаивается, а циркулирует, что способствует имплантации. Весь срок ожидани должен быть позитив
- Нельзя: мыть окна, тянуть руки вверх, носить тяжести, нервничать, заниматься сексом, бегать, прыгать и.т.д.

Я думаю, надо ко всему относиться без фанатизма. Удачи вам!!!
osak
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 13:49
Поблагодарили: 2 раза

Re: Режим дня после переноса

Сообщение osak

Спасибо девочки за ваши ответы. У меня сегодня 7 дпп.
К сожалению, я лежала только первый день после переноса и то не лежала, а полусидела.
Сейчас, я думаю, что лучше лежать или полулежать первые 5 дней, не напрягать пресс, стараться правильно дышать. Чередовать дыхание грудью и животом. Ходьба - это напряжение, к тому же зимой мы должны надеть на себя еще + 5 кг одежды ! Когда сидим также напрягаем пресс!
Можно делать легкий массаж живота по часовой стрелке, попросить мужа или близких сделать массаж ног, если есть боль ( у меня варикоз). Главное - не напрягать живот! 5 дней вылежать с открытой форточкой!!! Этого я и не сделала. Мыла посуду, готовила....
Прочитала здесь на сайте у одной, что она уже на следующей день после подсадки пекла пироги и все у нее получилось! Не знаю, но верится с трудом....
Аватара пользователя
Vikusya-mama
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 13:20

Re: Режим дня после переноса

Сообщение Vikusya-mama

я после переноса, полежав в клинике час. поехала с мужем в рест на обед, потом еще погуляли. прошлись по магазином. вообщем день прошел как обычная суббота. на следующей день я тоже дома не сидела. Естественно ничего тяжелого я не таскала. часами на ногах не стояла, но и не лежала пластом. Врач мне мой сказал что лежать постоянно вредно, могут возникнуть проблемы с пищеварением. ТАк что хоть по дому но прогуливаться нужно.
osak
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 13:49
Поблагодарили: 2 раза

Re: Режим дня после переноса

Сообщение osak

Я надеюсь, что беременность получилась?
Я в клинике лежала полтора часа. Душ вечером не принимала.
Думаю, что нужно от душа вечером отказаться первые 3 дня...
:m&b:
Аватара пользователя
Лайма
Спелая ягодка
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 17:43
Пол: Женский
Откуда: Череповец

Re: Режим дня после переноса

Сообщение Лайма

osak писал(а):Думаю, что нужно от душа вечером отказаться первые 3 дня
А зачем? Главное в горящей ванне не лежать, в сауну и баню не ходить. А душ принимать даже нужно! :-D
osak
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 13:49
Поблагодарили: 2 раза

Re: Режим дня после переноса

Сообщение osak

В 8 дпп первый раз сделала большую прогулку на улице. Ходила (спокойно) часа четыре .... После - боль в низу живота, в ногах, слабость... Хватило сил принять душ и леч в кровать... Сегодня утром чувствую себя хорошо.
Pum
Трудный подросток
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 22:04

Re: Режим дня после переноса

Сообщение Pum

Osak очень не рекоммендуется так много ходить! Часик полтора и отдохнуть. Тк когда я поехала по магазинам и гуляла тоже спокойно уже в 8 недель беременности у меня на след день очень болел живот тк пошел тонус так что когда после переноса всего неделя 2 то лучше лишний раз тонус не провоцировать...
Аватара пользователя
lya-lya
Задорная первоклашка
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 05:15
Пол: Женский
Откуда: Дальний Восток
Поблагодарили: 1 раз

Re: Режим дня после переноса

Сообщение lya-lya

osak писал(а):Спасибо девочки за ваши ответы. У меня сегодня 7 дпп.
К сожалению, я лежала только первый день после переноса и то не лежала, а полусидела.
Сейчас, я думаю, что лучше лежать или полулежать первые 5 дней, не напрягать пресс, стараться правильно дышать. Чередовать дыхание грудью и животом. Ходьба - это напряжение, к тому же зимой мы должны надеть на себя еще + 5 кг одежды ! Когда сидим также напрягаем пресс!
Можно делать легкий массаж живота по часовой стрелке, попросить мужа или близких сделать массаж ног, если есть боль ( у меня варикоз). Главное - не напрягать живот! 5 дней вылежать с открытой форточкой!!! Этого я и не сделала. Мыла посуду, готовила....
Прочитала здесь на сайте у одной, что она уже на следующей день после подсадки пекла пироги и все у нее получилось! Не знаю, но верится с трудом....
osak! Думаю, не надо уж с таааким фанатизмом относиться к этому ожиданию!!! :) Да, несомненно, бегать, прыгать и разгружать вагоны с углем не надо! Но лежать 2 недели... Зачем??? Застой крови тоже плох! Небольшие прогулки делать необходимо!
На счет пирогов - таким образом человек голову отключал - очень даже верю, что все у нее получилось! Я на 12 ДПП на самолете 9 часов пролетела и ничего потом не болело, не тянуло и дочка через 9 месяцев родилась! :)
Думаю, дело не в строгом режиме, а в качестве эмбрионов, эндометрия, в настрое женщины и, конечно, в удаче и помощи Господа Бога! :angel:
vikalina
Веселая дошкольница
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 15:40

Re: Про самолеты: можно ли летать после переноса?

Сообщение vikalina

Девочки!Я в таких муках,думаю когда после ЭКО полететь домой?Сразу или нет?Лететь-то все равно придется...
Аватара пользователя
lya-lya
Задорная первоклашка
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 05:15
Пол: Женский
Откуда: Дальний Восток
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про самолеты: можно ли летать после переноса?

Сообщение lya-lya

vikalina писал(а):Девочки!Я в таких муках,думаю когда после ЭКО полететь домой?Сразу или нет?Лететь-то все равно придется...
Мы улетели на 12ДПП, лететь было 9 часов. На беременности перелет никак не отразился :)
Счастливый случай)
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 17:14
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: Режим дня после переноса

Сообщение Счастливый случай)

За границей (наши доктора стажируются в Австрии) - 10 минут после переноса и привет! Освобождай место. И в рекомендациях - вести обычный образ жизни, без экстремальных нагрузок и высоких температур.
osak
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 13:49
Поблагодарили: 2 раза

Re: Режим дня после переноса

Сообщение osak

По-поводу температуры - это верно. у меня температура повышалась после переносак до 38 С и в этот момент я подумала, что вероятно, высокая температура может убить эмбрион.
Какая максимальная температура должна быть после переноса?
Прогестерон повышает температуру, но не намного, я слышала всего на 0,3 градуса.
Я не фанат, веду активный образ жизни, лежать меня не заставишь! Поэтому, я должна хорошо знать, где себя сдерживать!
Последний раз редактировалось osak 16 мар 2010, 13:03, всего редактировалось 1 раз.
osak
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 13:49
Поблагодарили: 2 раза

Re: Режим дня после переноса

Сообщение osak

Pum, спасибо большое за дельные советы!
Удачи и счастья материнства!!! {baby}
Последний раз редактировалось osak 16 мар 2010, 13:13, всего редактировалось 2 раза.
Pum
Трудный подросток
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 22:04

Re: Режим дня после переноса

Сообщение Pum

Оsak, еще раз напишу вам. Попытайтесь просто оключить голову и не закгужать себя вопросами по поводу температуры, как себя сдерживать и тд...Чем больше заморачиваешься тем хуже для процеса...Главное отлежать первые дни после переноса а сейчас просто ведите максимально спокойный образ жизни и не поднимать ничего тяжелого. Организм сам все решает быть или не быть по этому это уже не в нашей власти. Некоторые лежат пластом 2 недели и в итоге пролет некоторые вообще не заморачиваются ведут активный образ жизни даже пьют алкоголь, катаются на коньках, занимаются сексом и беременеют за здрасьте... ;) Так что просто попытайтеся максимально раслабится и наслаждаться мыслью, что внутри вас что то может уже жить...Удачи!
Аватара пользователя
:Ёжик:
Заводная старушенция
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, г. Киев
Где было удачное ЭКО: МиД, г. Киев
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Киев
Поблагодарили: 20 раз

Re: Режим дня после переноса

Сообщение :Ёжик:

Мне рекомендовали в день подсадки 2 часа строго лежать, что я с успехом сделала в клинике. Потом 3-5 дней полулежачий образ жизни. Лежала больше, но всё равно и готовила (ну, если считается за готовку закинуть в мультиварку продукты :)) и по дому ходила (скучно было в четырех стенах). Отвлекалась мультами и комедиями, а также вышивала.
Вчера, на 6 дпп вышла на работу. Чесно говоря, к вечеру тяжеловато было - живот немного побаливал и страляло то в ягодицу, то в пупок. Но и сегодня я на работе. Врач сказал даже можно ходить пешком на 11 этаж, только не бежать, чтобы без отдышки и не снимать каблук (5 см). Сказал, помните - на 4 день беременности каблуки еще не снимают :)
Я тоже по жизни стремительная, но сейчас живу как в замедленном кино. Мне даже нравится :)

На меня почихали: Лусина, Ксю, MiraM, Gnomik, Евгейша, melisa, Aditi, Leno4ka
Ежичек, ААААПЧХИИИИ!!!! на тебя индивидуальное-сказочное и обязательно со счастливым финалом!!!
На 11 ДПП ХГЧ = 1230!!
Мы родились в 38 недель и 6 дней. ЕР
vikalina
Веселая дошкольница
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 15:40

Re: Про самолеты: можно ли летать после переноса?

Сообщение vikalina

А на какой день после подсадки лучше лететь?
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru