[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Режим после переноса: еда, перелеты, развлечения - Страница 12 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Режим после переноса: еда, перелеты, развлечения

Не сходим с ума, полосатим тесты, колдуем на рост ХГЧ
Аватара пользователя
:Ёжик:
Заводная старушенция
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, г. Киев
Где было удачное ЭКО: МиД, г. Киев
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Киев
Поблагодарили: 20 раз

Re: Режим после переноса: еда, перелеты, развлечения

Сообщение :Ёжик:

Чудесная писал(а):Девочки я по поводу развлечения, так получилось,что чуть танцевала на новый год и вчера на дне рождении,что вы скажете?ничего страшного??? Устала переживать((Срок 7 недель.
Танцы можно прировнять к езде в маршрутке?)))))я имею ввиду для малыша.
И еще,пила три раза по бакалу шампанского за период с 31 декабря-12 января. Низзя было,да??? tccc
:) я на свадьбе в день переноса танцевала, что муж бегал и просил присесть, посидеть. И шампусик пила и на следующий день фотосессию молодым делала полдня, а потом опять танцевала :)
Мне врач разрешил, сказал - только не переутомляйтесь.
А 3 бокала шампанского не повредят, тем более их почти на 2 недели растянуло :)
Всё ОК будет. Ну было, ну и что :) На машине иногда меня так подбрасывало в ямах на наших дорогах, что уж лучше танцевать (не высоко задирая ноги :-D )
Вобщем, если нет после танцев и шампанского выделений новых, то не нужно переживать вообще. Я в походах стояла (конечно, как турист, но туда ж еще добраться нужно было), на свадьбы ходила, ну, правда, не пила ничего, но врач говорил, что нужно вести активный образ жизни, потом-то не до этого всё равно будет :)

На меня почихали: Лусина, Ксю, MiraM, Gnomik, Евгейша, melisa, Aditi, Leno4ka
Ежичек, ААААПЧХИИИИ!!!! на тебя индивидуальное-сказочное и обязательно со счастливым финалом!!!
На 11 ДПП ХГЧ = 1230!!
Мы родились в 38 недель и 6 дней. ЕР
Аватара пользователя
anna03107
Трудный подросток
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 14:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: МиД (г.Москва)
Где было удачное ЭКО: МиД (г.Москва)
Сколько у вас детей: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Режим после переноса: еда, перелеты, развлечения

Сообщение anna03107

Девочки всем доброго дня obnimalka
Завтра перенос сижу паникую уже и еды наготовила дня на 3 на 4 Как себя затра вести что лучше кушать что не желательно совсем запуталась Может успокоить и жить как жила Посоветуйте :)

Аватара пользователя
Марина18
Трудный подросток
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 13:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3+2
В каких клиниках проводилось лечение: КН, ЦРЗ
Где было удачное ЭКО: КН у Соловьева, ЦРЗ у Поляковой
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Режим после переноса: еда, перелеты, развлечения

Сообщение Марина18

anna03107 писал(а):Девочки всем доброго дня obnimalka
Завтра перенос сижу паникую уже и еды наготовила дня на 3 на 4 Как себя затра вести что лучше кушать что не желательно совсем запуталась Может успокоить и жить как жила Посоветуйте :)
Привет! Не переживай, все будет суперзабеременительно! Главное первые дни большей частью лежать, ничего тяжелее чайника не поднимать, стараться не поднимать руки выше головы, особенно, если в руках что-то весомое, резко не вскакивать с кровати или стула, делать это плавнее. Стараться не допускать запоров, если уж он есть, то сильно не тужиться. А в остальном - нормальная жизнь. Мне конечно врач сказал жить обычной активной жизнью, но я предпочла поберечь себя и все получилось.
Счастливая мама дочки и сыночков!
Аватара пользователя
Чудесная
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 11:20
Пол: Женский

Re: Режим после переноса: еда, перелеты, развлечения

Сообщение Чудесная

="anna03107"]Девочки всем доброго дня obnimalka
Завтра перенос сижу паникую уже и еды наготовила дня на 3 на 4 Как себя затра вести что лучше кушать что не желательно совсем запуталась Может успокоить и жить как жила Посоветуйте
Перед переносом вечером мне сказали ничего не есть! Если сильно хочется что нибудь легенькое, супчик, салатик. Утром воообще ничего, даже жевачку мне не разрешили.
После переноса еле ходить, все время лежать, никаких резких движений.
У меня были проблемы со стулом из- за препаратов, так я глупая еще и борщ с фасолью ела. Я лежала 4 дня! Правда многие писали что делали все наоборот, и тоже все окей было. Вообщем решать вам.
Удачи Вам!!! golova
у-и

п-ка
Аватара пользователя
Манана27
Девица на выданье
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, врач Коновальчикова Т.Л.
Мать и дитя Кунцево, врач Бендусов И.А.
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР, Мать и дитя Кунцево
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: Режим после переноса: еда, перелеты, развлечения

Сообщение Манана27

anna03107 писал(а):Девочки всем доброго дня obnimalka
Завтра перенос сижу паникую уже и еды наготовила дня на 3 на 4 Как себя затра вести что лучше кушать что не желательно совсем запуталась Может успокоить и жить как жила Посоветуйте :)
Могу опять же сказать только за себя...
Я и ела перед переносом и с утра...пила и пью минералку с газами и чай с лимоном, ем мандарины в том количестве, в котором хочу!!!
Еще до положительного ХГЧ пошла в магазин и не расчитав свои силы набрала больше, чем нужно....в итоге перла не легкие сумки до дома...
Ходили с мужем в ресторан с друзьями, где я ела много всяких разных вкусностей и не думала о том, что мне можно и что мне нельзя...
Но одно я знала точно, с самого начала...как только пошла в протокол - что он у меня будет победный!!! и я до пункции не сомневалась в своих ооцитах, и не сомневалась в мужниных спермиках...и даже все сомнения откинула, когда у меня была гипера в рез-те стимуляции и сделали перенос только одного малыша...я просто знала, что я буду беременная!!! не знаю, может это интуиция, а может самонастрой...но счастью моему нет предела support support support
Чудеса случаются...

Егорка 08.07.2012г.р.
Глебка 26.05.2018г.р.
Аватара пользователя
anna03107
Трудный подросток
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 14:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: МиД (г.Москва)
Где было удачное ЭКО: МиД (г.Москва)
Сколько у вас детей: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Режим после переноса: еда, перелеты, развлечения

Сообщение anna03107

Спасибо девочки я думаю буду делать так как подскажет сердце И все у нас получится obnimalka

Аватара пользователя
паучок
Трудный подросток
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 16:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: МАМА, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 234 раза

Re: Режим после переноса: еда, перелеты, развлечения

Сообщение паучок

Девочки, а у меня такой вопрос. Мне врач сказал, что нужен покой дня два три после переноса, т.е. воздержаться от поездок. Но после переноса мне придется до дома на такси часа полтора, может, два ехать. Да еще могу и в пробку попасть. Как думаете, может это повредить? Можно выбрать еще варианты: метро плюс автобус или метро плюс электричка, но они, наверное еще хуже? :-D
СВЕРШИЛОСЬ!
лЭди Lu
Девица на выданье
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 45 раз

Re: Режим после переноса: еда, перелеты, развлечения

Сообщение лЭди Lu

Паучок, не страшно. Первое время эмбриошки там все равно будут болтаться, а вот, когда будет вероятна имплантация, видимо нужно не сильно "трястись" :-D . Я так думаю.
Аватара пользователя
ZlatKa
Впервые замужем
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 10:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ + самостоятельная Б
Где было удачное ЭКО: Белгородский ПЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Режим после переноса: еда, перелеты, развлечения

Сообщение ZlatKa

Паучок едь на такси, просто аккуратненько. Имплантация будет на 2-5 день - вот тогда покой нужен. Удачи aist aist aist


Аватара пользователя
sanne
Веселая дошкольница
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:28

Re: Режим после переноса: еда, перелеты, развлечения

Сообщение sanne

Паучок! Мы ехали после подсадки на машине примерно 10 часов!!! Вместо 3х домой из за метели!!! Останавливались конечно в туалет и поужинать...Но я полулежала всегда...Очень переживала тоже...Вот сейчас ждем.. help Живот болит почти каждый день сразу....то болит то не болит...и я вся на нервах, правда доверилась полностью Богу в этот раз! Пусть он решает. Я сделала все что от меня зависело уже help Так что не стоит переживать...!Удачи!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
паучок
Трудный подросток
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 16:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: МАМА, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 234 раза

Re: Режим после переноса: еда, перелеты, развлечения

Сообщение паучок

Mrs.Lusi, ZlatKa, Sanne, спасибо, что успокоили obnimalka .

Sanne, держи от меня thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup . Все обязательно получится aist . А покалывает и потягивает - это норма, это от препаратов, или прямо боль сильная? Может, с врачом проконсультироваться, гормошки сдать? Возможно, врач по результатам анализов откорректирует поддержку.

А пятидневочки имплантируются на какой день обычно?
СВЕРШИЛОСЬ!
Аватара пользователя
Лаватера
Веселая дошкольница
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 07:18

Re: Режим после переноса: еда, перелеты, развлечения

Сообщение Лаватера

Всем привет!
Поделюсь и я своим опытом: в первом протоколе после переноса лежала 5 дней, только гуляла по 15 минут в день - менстр. прорвались на 11 день; во втором протоколе 3 дня отлежалась потом очень осторожный образ жизни вела - пролет; вот теперь в третьем, очень верю, что в ПОБЕДНОМ - 2 дня полежала и начала вести абсолютно обычный образ жизни, ну, естественно, без физических нагрузок.
Аватара пользователя
Umchik
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 21:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 1
Откуда: с полуострова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Режим после переноса: еда, перелеты, развлечения

Сообщение Umchik

Приветик всем и всем {baby} {baby} {baby} {baby} {baby} {baby}
Подскажите, плиз help , когда лучше после переноса иногородним ехать домой (на позде всю ночь)???????????
маМасик: И АПЧХ-ИИИИИИИИИ на тебя заразно-двойняшковое дарящее веру в своих крошек и себя!!!
Солошкина: ААААААААААААААААААППППППППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИ НА ТЕБЯ ЗАРАЗНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Natalusha_30: АПЧхииииииииииииииииии на тебя 28 недельный!!!!!
[URL=http://kiev-mama.com.ua/lines]
Аватара пользователя
Теша
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 20:03

Re: Режим после переноса: еда, перелеты, развлечения

Сообщение Теша

Слышала, что лучше через три дня после переноса. А еще лучше через семь :)
Аватара пользователя
Золотая рыбка 80
Задорная первоклашка
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 14:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ г.Белгород, Имплант Харьков
Где было удачное ЭКО: Имплант
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Белгород
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 208 раз

Re: Режим после переноса: еда, перелеты, развлечения

Сообщение Золотая рыбка 80

Привет! У меня сегодня 11 ДПП. Тест не заполосатился, но решила дождаться результата ХГЧ :-\ . После переноса (27.01 это была пятница) лежала до понедельника, потом с мужем поехали домой (1,5 часа на машине).
Чтобы не сойти с ума от ожидания результатов стала отгадывать тест на который есть ссылка на первой страничке ;) . Классная вещь! Только подскажите Ради Бога! что такое свет,... ЖИВОТНЫЕ. В какую сторону хоть думать?????????? Дайте маленькую подсказочку, плиииз :think:
Аватара пользователя
Blue Fаiry
Задорная первоклашка
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 20:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Genesis dnepr IVF
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Режим после переноса: еда, перелеты, развлечения

Сообщение Blue Fаiry

А у меня очень интимный вопрос, больше узнать негде, у врача такое спрашивать стесняюсь, confusion . Я знаю что заниматься сексом нельзя, ну а возбуждение можно испытывать? Если без оргазма? А то муж молчит, но ему уже в голову кое-что бьет помоему, говорит поласкай хоть как нибудь (извините за подробности), но если я начну его ласкать, то он руки то тоже не за спиной держать будет, ну и поцелуи и все такое после 2 недель воздержания на мне по-любому скажутся, тем более меня наверное от прогестерона тоже ТАК пробило на это дело, прямо как озобоченная, хотя последние года два-три очень спокойно относилась к этому делу. Так вот - если я несколько минут буду чувствовать возбуждение это может навредить эмбриончикам? Извините пожалуйста еще раз если кому то это неприятно читать, не в жизнь не написала бы если бы проблема не стояла так остро.
Аватара пользователя
alexia
Впервые замужем
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9
Где было удачное ЭКО: Heidelberg, Uniklinik
Поблагодарили: 6 раз

Re: Режим после переноса: еда, перелеты, развлечения

Сообщение alexia

вообще, я бы не рекомендовала бы заниматься сексом до сердечек, а то и весь первый триместр врач не разрешает, а если есть угроза, тогда и дальше низзя.
насчёт если повозбуждаешься маленько ;) матка-то разрядки потом захочет, тянуть начнёт внизу живота- тебе оно надо сейчас? мужу объяснить- ему что сейчас дороже?! секас или детки?! если понимающий, то сам должен руки держать при себе, потерпите хоть маленько golova golova golova потом если врач скажет добро, то ... ;)
сами расставьте свои приоритеты с мужем. я понимаю тебя, не переживай obnimalka obnimalka obnimalka
Аватара пользователя
Blue Fаiry
Задорная первоклашка
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 20:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Genesis dnepr IVF
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Режим после переноса: еда, перелеты, развлечения

Сообщение Blue Fаiry

Сегодня утром очень серьезно мужу все объяснила, сделал героическое лицо, сурово нахмурил брови, и сказал, что будет терпеть сколько нужно, и даже больше - на всякий случай figase . Особенно его проняло когда я про приоритеты начала говорить. Ну а мне потерпеть по сравнению с ним - раз плюнуть, мне есть чем заняться - мечтаю и разговариваю с малышом. :)
Аватара пользователя
Cuty
Задорная первоклашка
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 19:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
Откуда: Istanbul
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Режим после переноса: еда, перелеты, развлечения

Сообщение Cuty

fyfrjylf, совершенно верный выбор!! :doctor: первый триместр лучше потерпеть, чтобы потом себя не ругать.
А я смотрю у вас на линеечке 12 дпп, а ХГ сдавали уже или на 14? Мне интересно, тут девочкам, которым посаживали бластиков, все равно сдают на 14 дпп. А у меня на 10 figase
Аватара пользователя
alexia
Впервые замужем
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9
Где было удачное ЭКО: Heidelberg, Uniklinik
Поблагодарили: 6 раз

Re: Режим после переноса: еда, перелеты, развлечения

Сообщение alexia

Cuty писал(а):тут девочкам, которым посаживали бластиков, все равно сдают на 14 дпп. А у меня на 10
я сдавала на 10 ДПП :)
Удачи вам!!!!! и двойняшковое королевское ААААААААППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
ZlatKa
Впервые замужем
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 10:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ + самостоятельная Б
Где было удачное ЭКО: Белгородский ПЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Режим после переноса: еда, перелеты, развлечения

Сообщение ZlatKa

fyfrjylf писал(а):А у меня очень интимный вопрос, больше узнать негде, у врача такое спрашивать стесняюсь, confusion . Я знаю что заниматься сексом нельзя, ну а возбуждение можно испытывать? Если без оргазма? А то муж молчит, но ему уже в голову кое-что бьет помоему, говорит поласкай хоть как нибудь (извините за подробности), но если я начну его ласкать, то он руки то тоже не за спиной держать будет, ну и поцелуи и все такое после 2 недель воздержания на мне по-любому скажутся, тем более меня наверное от прогестерона тоже ТАК пробило на это дело, прямо как озобоченная, хотя последние года два-три очень спокойно относилась к этому делу. Так вот - если я несколько минут буду чувствовать возбуждение это может навредить эмбриончикам? Извините пожалуйста еще раз если кому то это неприятно читать, не в жизнь не написала бы если бы проблема не стояла так остро.
Это ж как назло!!! Я во сне очень сильно возбуждалась, от прогика наверное, а муж вообще на стенку вешался [lol]
Но это до 1-го узи, а потом все прошло))))) ну по крайней мере у меня, нам просто вот нельзя было, и муженек у меня терпел, ниче скоро мы оторвемся [lol]


Аватара пользователя
makarovka
Веселая дошкольница
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 14:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Киев Исида Берестовой
Благодарил (а): 3 раза

Re: Режим после переноса: еда, перелеты, развлечения

Сообщение makarovka

Девочки, всем доброго дня, я тут новичек, но в крио протоколах не совсем новичек. Сейчас нахожусь уже во втором крио. И хотела рассказать и про себя, вернее про поведение после переноса. Когда был свежий протик, то после переноса лежала часа 2,5, потом прогулялись с мужем до автовокзала и поехали на автобусе домой, ехали 10 часов. Потом все дни лежала, только иногда вставала походить по квартире, и пару тройку раз выходила в магазин, когда очень надо было, а идти было некому. Так вот тогда у нас была имплантация, и ХГ рос, но потом резко стал падать, и всё. А в крио я провалялась все дни пластом, вставала только в туалет, даже на улицу, дурочка, не ходила. И у меня был полный пролет, даже имплантации не было, результат 0,1. Сейчас настраиваю себя на то, что покой только первые несколько дней, дня три, а потом все, на работу, благо работа спокойная, сидячая, есть возможность выйти в парк погулять, воздухом подышать. Но как оно будет на самом деле не берусь говорить, не знаю.
Аватара пользователя
Stellahope
Пока в пеленках
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 14:15
Поблагодарили: 2 раза

Re: Режим после переноса: еда, перелеты, развлечения

Сообщение Stellahope

Dar//, как там ХГЧ? Результат вроде бы уже должен быть. Кулачки тебе )

dorogusha, мне кажется, ничего страшного, если без фанатизма. В нашем деле очень важно испытывать положительные эмоции support когда ХГЧ кстати? )
Аватара пользователя
dorogusha
Трудный подросток
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 12:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Режим после переноса: еда, перелеты, развлечения

Сообщение dorogusha

жду 18 вечера должны позвонить и объявить мой вердикт
Аватара пользователя
Наталия М.
Трудный подросток
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 14:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: КЦКТ
Где было удачное ЭКО: цкт
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Самара
Поблагодарили: 7 раз

Re: Режим после переноса: еда, перелеты, развлечения

Сообщение Наталия М.

вчера была подсадка, 2 трехдневочки отличного качества, часа через 1,5 после подсадки села за руль и помчалась домой (80км) стараюсь конечно больше лежать, но вот сегодня ночью старшая собака чуть не откусила голову младшей (та во сне положила на нее ноги свои длинные) я подскочила как ошпаренная и помчалась спасать... потом вспомнила что мне нельзя скакать и делать резких движений и обратно в постель ползла аккуратно с заходом на кухню :-D с собаками гуляю 2 раза в день часиков в 5-6 утра и перед сном часиков в 10 вечера.
анализ ХГЧ назначен на 9 апреля.. жду результата...
прислушиваюсь к себе... и ничего не ощущаю!!! утром пришел муж с вопросом - когда же они там за шевелются! :-D
ушла в декрет! вернусь не скоро)))
Аватара пользователя
Аля-Алиюшка
Пока в пеленках
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 17:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12 лет, 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Оренбург
НМХЦ им. Пирогова Питер
Где было удачное ЭКО: НМХЦ им. Пирогова Питер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Режим после переноса: еда, перелеты, развлечения

Сообщение Аля-Алиюшка

девочки, и мне подскажите- подсадка была 25 апреля, а в ночь с 30 на 1 мая летим домой 3 часа, а потом еще 5 часов на машине ехать. подсадили трехдневочек. как мне обезопаситься? врач назначила свечи с папаверином и магне в6 за три дня до полета начать пить. этого хватит?
Аватара пользователя
Лёвя
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 08:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника "МАМА"
Поблагодарили: 3 раза

Re: Режим после переноса: еда, перелеты, развлечения

Сообщение Лёвя

девоньки, у меня перенос был вчера, лежу, мне сказали 4 дня полупастельный режим, не гулять вставать по-минимому. животик потягивает почти постоянно, папаверин прописали каждый день на ночь, но че-та не помогает он похоже :) врач при переносе сказала, что ничего не чувствовать не правильно, когда ничего не потягивает и не болит нигде.
вот я и надеюсь, что живот болит - значит правильно. хотя болит как при М :( но я тут почитала, что такая боль может быть и при положительном исходе, так что надеюсь help
Аватара пользователя
Мари_Н.
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 01:05
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Режим после переноса: еда, перелеты, развлечения

Сообщение Мари_Н.

Левя и Аля, думаю, не стоит переживать из-за перелетов и езды в авто, главное - исключить беганья-прыганья и нервы (ну, и ролики, велосипеды, бани и прочую активность). Если все же переживаете, почитайте ответы доктора эмбриолога на этом сайте в разделе Имплантация, он пишет, что ничего не влияет на имплантацию, ни работа (если не грузчиком, конечно), ни переезды.
Так что не стоит беспокоиться, занимайтесь всем, что вам нравится, главное, чтоб эмоциональный фон был отличный. А покой назначают только после пункции, чтоб поберечь себя и не более того! А если лежать все протоколы подряд, то одуреть можно и в случае неудачи, мне всегда жалко было (когда я первые разы лежала), что то не сделала или это, а так хотелось...И, кстати, когда у меня была имплантация (но ББ), я вообще не лежала, а работала и вела обычный образ жизни и сейчас этого же стараюсь придерживаться, тк только так голова действительно отключается.
Я сама всегда переживаю, как себя вести, что делать буду и тд, а потом просто отпускаю ситуацию и делаю только то, что дарит положительные эмоции!
У каждого свой путь к счастью...
Аватара пользователя
Ромашк@
Пока в пеленках
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:15
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: Режим после переноса: еда, перелеты, развлечения

Сообщение Ромашк@

Девочки,может не совсем по теме, но вопрос в следующем. Зуб разболелся ужасно, можно ли выпить обезбаливающие? Не могу дозвониться доктору.
Дети будут! Муж обещал. А я ему верю. :)
лЭди Lu
Девица на выданье
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 45 раз

Re: Режим после переноса: еда, перелеты, развлечения

Сообщение лЭди Lu

Ромашк@ писал(а):Девочки,может не совсем по теме, но вопрос в следующем. Зуб разболелся ужасно, можно ли выпить обезбаливающие? Не могу дозвониться доктору.
:-\ не знаю.....
ох эти зубы...... у меня перед второй попыткой как начал болеть мудрости -хорошо до протокола вырвала.....
Аватара пользователя
Natashk
Спелая ягодка
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 12:33
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 579 раз

Re: Режим после переноса: еда, перелеты, развлечения

Сообщение Natashk

Обезболивающие, кроме нош-пы, нельзя. Поробуй пополоскать чем-нибудь. Содой или ромашкой.
Аватара пользователя
Рудь Августа
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 май 2012, 22:21

Re: Режим после переноса: еда, перелеты, развлечения

Сообщение Рудь Августа

Мне вчера подсадили двух трехдневок. Два часа вообще не вставала. День отлежалась в стационаре. Ночь возвращалась на поезде домой - трясло прилично. Врач сказала жить обычной жизнью. А это страшно. Сегодня пока чемодан разобрала вспотела вся от старания делать все медленно и аккуратно. Стараюсь лежать, даже в магаз не выхожу. Впереди предстоит юбилей подруги и свадьба. Большие сомнения идти или нет. Очень хочется, думаю, если на такси доеду, посижу пару часиков со всеми (естественно без танцев)ничего страшного не будет. Жалко себя, не хочется еще раз через все это проходить, у меня второй протокол, тяжелый, без СГЯ, но с побочными. Так вот, лежать или нет? Хотелось бы конечно мнение врача услышать...
Аватара пользователя
:Ёжик:
Заводная старушенция
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, г. Киев
Где было удачное ЭКО: МиД, г. Киев
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Киев
Поблагодарили: 20 раз

Re: Режим после переноса: еда, перелеты, развлечения

Сообщение :Ёжик:

Рудь Августа писал(а):Мне вчера подсадили двух трехдневок. Два часа вообще не вставала. День отлежалась в стационаре. Ночь возвращалась на поезде домой - трясло прилично. Врач сказала жить обычной жизнью. А это страшно. Сегодня пока чемодан разобрала вспотела вся от старания делать все медленно и аккуратно. Стараюсь лежать, даже в магаз не выхожу. Впереди предстоит юбилей подруги и свадьба. Большие сомнения идти или нет. Очень хочется, думаю, если на такси доеду, посижу пару часиков со всеми (естественно без танцев)ничего страшного не будет. Жалко себя, не хочется еще раз через все это проходить, у меня второй протокол, тяжелый, без СГЯ, но с побочными. Так вот, лежать или нет? Хотелось бы конечно мнение врача услышать...
Я в день переноса была на свадьбе и даже аккуратненько потанцевала. Т.е. старалась отвлечься как могла. Всё было положительно, уже и родились :) А до этого 3 протокола я себя берегла и лежала. Поэтому, нужно веси себя так, как комфортно. Мне было комфортно быьт в движении, а не ощущать себя больной женщиной (почему-то у меня со мной лежащей такие ассоциации).

На меня почихали: Лусина, Ксю, MiraM, Gnomik, Евгейша, melisa, Aditi, Leno4ka
Ежичек, ААААПЧХИИИИ!!!! на тебя индивидуальное-сказочное и обязательно со счастливым финалом!!!
На 11 ДПП ХГЧ = 1230!!
Мы родились в 38 недель и 6 дней. ЕР
овчарка
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 май 2012, 12:03
Поблагодарили: 1 раз

Re: Режим после переноса: еда, перелеты, развлечения

Сообщение овчарка

Рудь Августа писал(а):Мне вчера подсадили двух трехдневок. Два часа вообще не вставала. День отлежалась в стационаре. Ночь возвращалась на поезде домой - трясло прилично. Врач сказала жить обычной жизнью. А это страшно. Сегодня пока чемодан разобрала вспотела вся от старания делать все медленно и аккуратно. Стараюсь лежать, даже в магаз не выхожу. Впереди предстоит юбилей подруги и свадьба. Большие сомнения идти или нет. Очень хочется, думаю, если на такси доеду, посижу пару часиков со всеми (естественно без танцев)ничего страшного не будет. Жалко себя, не хочется еще раз через все это проходить, у меня второй протокол, тяжелый, без СГЯ, но с побочными. Так вот, лежать или нет? Хотелось бы конечно мнение врача услышать...

Мне мой врач сразу сказал,что надо вести обычный образ жизни,будешь ты лежать или нет,все равно,случиться так,как должно быть.Лежала только 1 час после подсадки,затем за руль и домой.Делала все,только что тяжелое не поднимала.Сегодня 6нед и 4дня и два сердечка :happyclapping:
Аватара пользователя
Рудь Августа
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 май 2012, 22:21

Re: Режим после переноса: еда, перелеты, развлечения

Сообщение Рудь Августа

Овчарка, Ежик, спасибо за ответы, наверное так и поступлю. Прошлый протокол лежала, все пропускала и ничего не получилось!
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru