Режим после переноса: еда, перелеты, развлечения

Не сходим с ума, полосатим тесты, колдуем на рост ХГЧ
Аватара пользователя
alexia
Впервые замужем
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9
Где было удачное ЭКО: Heidelberg, Uniklinik
Поблагодарили: 6 раз

Re: Режим после переноса: еда, перелеты, развлечения

Сообщение alexia

Рудь Августа писал(а):Так вот, лежать или нет?
3 протокола лежала, а в этот раз после переноса только минут 20 на кресле лежала, потом домой поехали, переоделись и на день рожденье к брату мужа поехали. вообще можно сказать, что и не лежала в этот раз-активничала настолько, на сколько совесть позволяла ;) но берегла себя. тяжёлое естно не поднимала. только вот на 9 день гиперой накрыло, а потом токсикозило жутко до 18 недельки.
удачи тебе, всё получится!!!! :obnimalka: :flowerfacepink: :obnimalka:
Аватара пользователя
beremenushka
Веселая дошкольница
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 18:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Игр. Капустин Э.В.:)
Где было удачное ЭКО: Игр
Сколько у вас детей: 1
Откуда: kiev
Поблагодарили: 1 раз

Re: Режим после переноса: еда, перелеты, развлечения

Сообщение beremenushka

Я 2 дня лежала только, а потом на работу, без фанатизма конечно, не носила ничего тяжелого. Гуляла на улице по часу, двум, каждый день. Дома старалась лежать больше. Когда встаете с постели, сначала переворачивайтесь на бок, и руками отталкивались приподнимайтесь, так пресс не напрягается. Удачи всем! :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Лера87
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 14:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна и Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Режим после переноса: еда, перелеты, развлечения

Сообщение Лера87

привет девчонки че то здесь давно никого не было. я хотела узнать ваши мнения о перелете. сама я с др. города. подсадка в пятницу, через сколько дней лучше лететь на самолете? каковы были результаты после перелета?4 ч. на самолете
Весь мир вокруг вдруг изменился
В тот день, когда ты поняла,
Что человечек зародился
Не у кого-то! У тебя!!!
К@тя
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 07:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Медика (Кемеровская область)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Режим после переноса: еда, перелеты, развлечения

Сообщение К@тя

Привет, девчата!!! вот и я пополнила ваши реды ЭКО-шек :privet2: Надеюсь на удачу! Молюсь каждый день! Нам неделька (7дпп). Два дня назад перед начало биться сердце, как у сумасшедшей. Я внимание не обратила...На сл. день, после приема таблетак меня стало, что-то душить! Я испугалась! :shock: Выбежала не балкон, окно открыла и не могу надышаться. Потом вроде отпустило. Села на диван, чувствую опять сердце, как-будто выскачет сейчас! Я думаю: "Так дело не пойдет! Надо позвонить доктору и узнать, что можно выпить! И от чего это может быть?" Звоню.... Он: "Это может быть на фоне наступившей беременности!" Я чуть с у ма от радости в душе не сошла!!!!!! Тюфу! Тюфу! Тюфу!!! Сказал, постоянно мерить давление и пульс! Пульс должет быть от 80 до 104. Главное, говорит, чтоб живот не спал (сказал пить много воды). Вооот....А вчера я ещё заметила, что начала сильно возбуждаться! :confusion: Причем просто так.....ох!!! надесь на удачу! Девочки!!! Пусть нам всем Господь поможет увидить наконец-то своих долгожданных малышей!!!!!!!!!!!!! :aist:
Звонкая
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 19:48
Поблагодарили: 2 раза

Re: Режим после переноса: еда, перелеты, развлечения

Сообщение Звонкая

Может кому-нибудь пригодится. Я долго искала информацию о перелетах и их влиянии на эмбрионы. Ничего конкретного не нашла. Я улетала домой ( перелет 1.5 часа) на следующее утро после переноса эмбрионов (3х дневки 3 эмбриона), переживала из-за смены давления, из-за взлета и посадки и других влияний во время авиаперелета. На визите к гинекологу выслушала, что зря я поездом не поехала, ну раз прилетела, то что ж теперь. Оказалось, что все хорошо, масики прилетели со мной и имплантировались: на 9 дпп на тесте 2 полосочки. Но пока я не увидела полоски на тесте, я все время думала, что надо было или полежать еще 4-5 дней, дождаться имплантации, или поездом добираться.
Алый мак : АПЧХИ на тебя персональное!
Allspen
Веселая дошкольница
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 16:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МАМА
Где было удачное ЭКО: МАМА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: Режим после переноса: еда, перелеты, развлечения

Сообщение Allspen

У меня первая попытка ЭКО, сегодня 11 ДПП - уже второй день театру полосатится. С дня переноса взяла больничный, больше лежу, гуляю, только положительные эмоции. Решила, что если не отлежусь 14 дней - при отрицательном результате буду себя винить...
jeka
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 00:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Режим после переноса: еда, перелеты, развлечения

Сообщение jeka

Я после переноса полежала только до вечера. На следующий день поехала на дачу на машине и много гуляла. Имплантацию почувствовала лишь на 5 день - сильнейшая боль в пояснице- никога такой не было. Подсажиитвали 5 - дневок. ХГЧ га 14 день был меньше 100 ( 90 с копейками- не помню точно). Но все получилось - сложная беременность и куча проблем почле, но оно того стоит ))).
baby_boom
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 10:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Благодарил (а): 3 раза

Re: Режим после переноса: еда, перелеты, развлечения

Сообщение baby_boom

Насчет перелета мнения у моих врачей разделились. Экошный врач говорит разницы нет, а мой лечащий сильно меня ругал за то, что я после переноса возвращалась домой самолетом. Так или иначе беременность сорвалась на раннем сроке. Сейчас я опять в протоколе и теперь только на поезде.
....и всё получится!!!
Vasilek_Tanya
Задорная первоклашка
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 22:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Откуда: МО
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Режим после переноса: еда, перелеты, развлечения

Сообщение Vasilek_Tanya

Перелт через 2 дня после переноса. Пока не знаю, удачно ли, только 9 день после переноса. Пока трясусь от страха - кровотечения сегодня начались :(
12 января 15 г. я стала МАМОЙ двух замечательных малышей!!!!!
Аватара пользователя
Маруся Пугоффкина
Впервые замужем
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 12:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, Каменецкий Б.А. (1 свежий и 3 крио - пролеты), МиД Камилова Д.П. 1 крио - сын Ваня)
Где было удачное ЭКО: МИД Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 690 раз
Поблагодарили: 640 раз

Re: Режим после переноса: еда, перелеты, развлечения

Сообщение Маруся Пугоффкина

Девочки, реанимирую тему, может быть кто-то отпишется...
В понедельник еду в Питер на крио-перенос (сама из Москвы). Возвращаться буду несколько часов спустя на сапсане (поезд). Потом планирую уехать на дачу в тот же день. Там буду лежать первые 2-3 дня - пересаживают пятидневок, по идее должны будут в эти дни прижиться.
А теперь внимание, вопрос :think:
Я - сумасшедшая дачница и даже зная о своих планах насажала кучу рассады... В итоге уже пора-пора её высаживать... И получается дурацкая ситуация: сделать это я смогу только после подсадки... Муж вряд ли будет ковыряться, а больше и просить некого... Дилема: я смогу день на 5-6-7 после переноса заняться посадками (например, стоя на коленях в теплой теплице) или ну на фиг эту рассаду и лежать-лежать-лежать? :help:
______________
9 ДПП ХГЧ 149
12 ДПП ХГЧ 636
16 ДПП ХГЧ 3135
22 ДПП ПЯ
32 ДПП СБ+
Аватара пользователя
Вишня
Спелая ягодка
Сообщения: 4397
Зарегистрирован: 28 май 2010, 13:26
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2577 раз
Поблагодарили: 2319 раз

Re: Режим после переноса: еда, перелеты, развлечения

Сообщение Вишня

Маруся, тебе могут давать разные советы исходя из своего опыта, а также характера (страха, фобий...) Ты должна решить сама, если ты получаешь удовольствие от посадки рассады, у тебя хорошее настроение, то и сажай ты её, мне кажется это очень символично ;) сею-сею посеваю и детишек размножаю [lol] Спроси у врача после переноса о своих планах, что планируешь на дачу и послушай, что он ответит :clapping: Если у тебя есть какие то страхи, то лучше ничего не делать и валяться батоном. Хорошая фраза есть - делаешь - не бойся, а боишься - не делай :happyclapping:
Расскажу, как у меня было. Мне подсадили пятидневок и на 3 дпп мы вылетели домой на самолете, полет до Москвы с Питера час где то. А потом еще 2-й полет до Владивостока 9 часов :shock: АААА, еще забыла, в день нашего вылета (3 дпп), утром я пошла в аптеку утром и подскользнулась, шла осторожно, но неожиданно подскользнулась, не сгруппировалась, упала батоном на лед, встала с мыслью, что всёёё капец всему :angry: Но как видишь, всё со мной :inlove: наши сладкие вишнёвые сынок и дочка радуют маму и папу golova
Удачи тебе, независимо от твоего времяпровождения в период после подсадки и ожидания хгч :obnimalka:
Спокойствия души тебе и однозначно беременного результата :pinkglasses:
АААААААААААААПППЧЧЧХХХИИИИИИИИИИИИИ на тебя двойняшковым мамским :loudlaff:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше... Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Поможем Лёше вместе http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=155&t=69673
Аватара пользователя
Лисёнко
Веселая дошкольница
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 10:45
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Режим после переноса: еда, перелеты, развлечения

Сообщение Лисёнко

Маруся, ориентируйся на свое самочувствие. Никаких гарантий от лежания-нележания нет, а положительные эмоции - наше все. :trollsmile:
Я в первую б. с первых дней все по дому шуршала, только окна мыть боялась. Да и в этот раз мне особо полежать не давали, то поиграть, то погулять, то просто на ручки к маме влезть.
мне кажется это очень символично ;) сею-сею посеваю и детишек размножаю
присоединяюсь thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Аватара пользователя
Маруся Пугоффкина
Впервые замужем
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 12:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, Каменецкий Б.А. (1 свежий и 3 крио - пролеты), МиД Камилова Д.П. 1 крио - сын Ваня)
Где было удачное ЭКО: МИД Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 690 раз
Поблагодарили: 640 раз

Re: Режим после переноса: еда, перелеты, развлечения

Сообщение Маруся Пугоффкина

Вишня, Лисёнко, спасибо вам за добрые слова!
Я тоже считаю, что позитивные эмоции куда важнее лежания, тем более если суждено - всё будет, а если нет, то и лежание не поможет.
Придумала для себя альтернативный вариант - высажу рассаду в ближайшие выходные, а после подсадки приеду и буду из маленькой леечки поливать свой огород)) И положительные эмоции будут и рисковать лишний раз не стану. А то как ни крути, напряжение пресса будет, ведь даже совочком землю ковырнуть - уже сила нужна :trollsmile:
А свою порцию впечателние от дороги я получу прямо в день переноса - обратно из Питера в Москву на поезде и тут же с вокзала меня муж вывезет на дачу, а там 7 км по разбитой в хлам грунтовке... Пешком стрёмно - уже темно будет :-\
______________
9 ДПП ХГЧ 149
12 ДПП ХГЧ 636
16 ДПП ХГЧ 3135
22 ДПП ПЯ
32 ДПП СБ+
Аватара пользователя
gusty
Трудный подросток
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ ЦКБ РАН
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Режим после переноса: еда, перелеты, развлечения

Сообщение gusty

Девочи, кто летал после Эко??? на ммомент вылета будет 6 недель беременности.... отменить командировку очень сложно.... улетать почти на 2 недели... не знаю чего делать(
charlott
Задорная первоклашка
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 21:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Wünschbaby institut Feichtinger;
Goldenes Kreus
Поблагодарили: 8 раз

Re: Режим после переноса: еда, перелеты, развлечения

Сообщение charlott

"кто летал после Эко???"
Стюардессы. Им не запрещают летать до какого-то срока, намного большего чем ваш. Проводили исследования. Потому что если бы у кого из них чего случилось, работодатель разорился бы, по суду ей выплачивая. Профсоюзы на западе ого-го.

эко или естественная беременность - не имеет для самолета значения.
Аватара пользователя
Nochka_dochka
Веселая дошкольница
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 22:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис
Где было удачное ЭКО: Будет в Генезисе
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Режим после переноса: еда, перелеты, развлечения

Сообщение Nochka_dochka

Девочки, всем привет!! Что касается меня я день отлежалась, ровно через сутки мне это все надоело и я пошла гулять по музеям и Питеру, а на 2 дпп пришлось несколько раз поднять рюкзак и сумку средней тяжести, но рисковать не стала и 2 дня пиликала в поезде, хотя могла бы за 4 часа на самолете долететь, мне лично так спокойнее было. Итог мои крошки прикрепились и это я почувствовала на 5 день, тк накрыла гиперы. Сейчас нам 6 недель двойня.

24.04.2015 родились мои сладкие детки Андрей и Мирослава
Аватара пользователя
Марина18
Трудный подросток
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 13:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3+2
В каких клиниках проводилось лечение: КН, ЦРЗ
Где было удачное ЭКО: КН у Соловьева, ЦРЗ у Поляковой
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Режим после переноса: еда, перелеты, развлечения

Сообщение Марина18

Марина18 писал(а):
anna03107 писал(а):Девочки всем доброго дня obnimalka
Завтра перенос сижу паникую уже и еды наготовила дня на 3 на 4 Как себя затра вести что лучше кушать что не желательно совсем запуталась Может успокоить и жить как жила Посоветуйте :)
Привет! Не переживай, все будет суперзабеременительно! Главное первые дни большей частью лежать, ничего тяжелее чайника не поднимать, стараться не поднимать руки выше головы, особенно, если в руках что-то весомое, резко не вскакивать с кровати или стула, делать это плавнее. Стараться не допускать запоров, если уж он есть, то сильно не тужиться. А в остальном - нормальная жизнь. Мне конечно врач сказал жить обычной активной жизнью, но я предпочла поберечь себя и все получилось.
Ой, девочки, так удивительно зайти в темку через 3 года и увидеть свой пост :)) Вот пошли за вторым. Ждем результата. А все забывается. Лежать как в прошлый раз при наличии первого ребенка не так уж и просто :laughing: И какие были тогда ощущения в ожидании только смутно помню (записывала, но потеряла). Надеюсь на чудо :inlove:
Счастливая мама дочки и сыночков!
Аватара пользователя
Максимилиана
Веселая дошкольница
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 21:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ceram Spain, IVF Zlin Czech republic
Где было удачное ЭКО: IVF Zlin
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Режим после переноса: еда, перелеты, развлечения

Сообщение Максимилиана

Вот. Подсадка была 3 марта 2015. Вышла на работу 13 марта. Работа в офисе, напряженная. Работаю, себя не жалею. Как вы думаете, это нормально? Есть на форуме девочки, которые тоже пахали беременные и все хорошо? А то я работаю, а вечером домой приду, уставшая, и беспокоюсь. ((
а деваться некуда. У меня подруга дома сидит всю беременность. Денег нет. У мужа с работой плохо. Тоже не жизнь.
Крыся_живородящая
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 10:09
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз

Re: Режим после переноса: еда, перелеты, развлечения

Сообщение Крыся_живородящая

Про еду и жару. Делаю кисломолочный напиток добавляя к бифилайфу воду и соль. Получается типа тан-айран но не такое газированное. :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Lulu142893
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 05:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Re: Режим после переноса: еда, перелеты, развлечения

Сообщение Lulu142893

Девочки, всем здравствуйте! Я в КРИОпротоколе. Домой поеду на поезде на 5 дпп, ехать почти 4 дня. Может кто нибудь так добирался до дому после подсадки, посоветуйте. У меня в поддержке утрожестан 3 раза в день, вот думаю как в поезде это все проделать, в плане гигиены, может лучше после подсадки перейти на крайнон? ( чтоб пальцем туда не лазить, так как могут быть проблемы с водой наверно в поезде). И волнует вопрос личной гигиены, кто как подмывался...?
Аватара пользователя
Kukus99
Веселая дошкольница
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 08:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: с 2012 г.
В каких клиниках проводилось лечение: "Альтравита" г. Москва Литвинов В.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 54 раза

Re: Режим после переноса: еда, перелеты, развлечения

Сообщение Kukus99

После переноса шла до метро полчаса, потом ехала в отель на метро 15 минут. Купила в KFC обед и согрешила. До вечера валялась на кровати, а потом спустилась на ужин и в общем иностранцы были в шоке... как в такую маленькую девочку столько влезло :laughing: На след.день я поехала в Москва-Сити и бродила по торговому центру. Ближе к вечеру поехала на Аэроэкспрессе в аэропорт. Москву не люблю и хотелось поскорее вернуться домой. Наоборот мне кажется, что в поезде трясет и вообще терпеть не могу поезда... поэтому в любом случае полетела бы. Перед вылетом 4 часа бродила по аэропорту, сидела на полу, ела всякие бяки, чемодан сдала, наблюдала через окно грозу и думала, что сегодня никуда я не полечу [lol] Чемодан у меня был 7 кг и я его поднимала много раз.
Настроение было разное... страшно было подвести всех близких, ведь они надеялись на успех. С другой стороны я понимала, что от меня уже ничего не зависит и малыш сам сделает выбор.
Результат в подписи :inlove:
27.07.15 крио 13 ДПП // 14 ДПП 745,3 16 ДПП 1534 18 ДПП 2660 20 ДПП 1ПЯ 23 ДПП 7945 24 ДПП СБ+
25 апреля 2016 года родился наш Молочный ломтик
Крошечка123
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 22:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Re: Режим после переноса: еда, перелеты, развлечения

Сообщение Крошечка123

Девочки, подскажите после переноса принимаю Утрожестан 200 мл внутрь, а в инструкции пишут что надо вагинально... Есть ли разница в приеме этого препарата...
Аватара пользователя
Рябчик
Пока в пеленках
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 14:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ, Новосельцева А.В., февраль 2013, переноса не было, июнь 2013 КЦРМ, ХГЧ=0. Диамед, июнь 2014, ХГЧ=0. Диамед, май 2015, ХГЧ=0.
Где было удачное ЭКО: Диамед, Улан-Удэ
Откуда: Улан-Удэ
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Режим после переноса: еда, перелеты, развлечения

Сообщение Рябчик

Крошечка123 писал(а):Девочки, подскажите после переноса принимаю Утрожестан 200 мл внутрь, а в инструкции пишут что надо вагинально... Есть ли разница в приеме этого препарата...
Утрожестан после переноса принимают вагинально
Мечты сбываются (я проверяла) - главное правильно загадать!!!
Аватара пользователя
BabyX2
Веселая дошкольница
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 16:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: в процессе)))
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Режим после переноса: еда, перелеты, развлечения

Сообщение BabyX2

Если имплантация наступает на 4-6 день - то смысл лежать первые 3 дня?
я отлежала 3 дня почти не вставая, и мне было плохо, как будто я болею (даже мужа так настроила), грудь наливалась сильно, живот раздуло и... в итоге ничего. в след проколе буду лежать только 1 день и потом буду гулять.
Я жду Вас, мои малыши. Ваша будущая мама
Аватара пользователя
Лучик_Добра
Трудный подросток
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 12:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК
Откуда: Самара
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Режим после переноса: еда, перелеты, развлечения

Сообщение Лучик_Добра

В первом пролетном протаколе ни минуты не лежала, во второй раз лежала полностью в день переноса, на второй день начала ходить по дому и с третьего дня гуляла каждый день все больше по времени)
Аватара пользователя
Plato
Веселая дошкольница
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 май 2016, 01:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Режим после переноса: еда, перелеты, развлечения

Сообщение Plato

Вчера был перенос. Лежала только минут 15 на кресле после переноса, потом поехали с мужем по делам и дома оказалась часов через 10 после переноса.
Врач на приеме строго настрого запретила лежать. Сказала вести обычную жизнь, только тяжести не поднимать. Я даже уточнила можно ли на велике кататься, она разрешила, сказав, что малышам никакого вреда не будет, разве что мне самой будет неприятно из-за того, что от препаратов яичники увеличены.
Поэтому я сегодня на полденечка на работу сгоняла, сидела там и занималась потихоньку делами. Всем коллегам сказала, чтобы они делали вид, что меня на работе нет и не дергали постоянно))))
Soraya
Веселая дошкольница
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: 3 попытки ИИ
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Режим после переноса: еда, перелеты, развлечения

Сообщение Soraya

Девочки, это только теория, но может кто-то найдёт эту информацию полезной. Насчёт питания. Есть такой термин в Китайской медицине как " холодная матка". Когда у нас холодные конечности, мы постоянно мёрзнем и едим холодную еду и напитки, наша матка не обладает тем теплом, чтобы принять ребёнка. Матка, это инкубатор и она должна быть тёплой. Я читала как многие девочки налегают на ананасы для эндометрия, так вот ананас это тоже холодный продукт ( не только температура но и энергетика). Надо пить горячие супы, тёплые напитки и есть еду темного цвета. Мне об этом говорила женщина, которая делала акупунктуру мне, в прошлом врач гинеколог. Если кого заинтересует эта теория, почитайте в интернете. Особенно много информации на английском языке. Я только недавно наткнулась на статью что температура ног напрямую связана с температурой матки, а у меня они постоянно холодные.
Аватара пользователя
леналена
Трудный подросток
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 21:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП Кулакова
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Режим после переноса: еда, перелеты, развлечения

Сообщение леналена

Я 10 минут полежала и пошла. Врач запретил только спорт, в остальном все как обычно. Следующие дни на работе дикий перегруз был, но ничего, все нормально получилось
Екатерина_Я
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 09:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Мама
Ава Петер
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 9 раз

Re: Режим после переноса: еда, перелеты, развлечения

Сообщение Екатерина_Я

В удачном протоколе не лежала. Через день после переноса было два перелета, один из которых более 7 часов. Врач также подтвердил, что перелеты не влияют на результат.
Аватара пользователя
yuliya.guseva
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 21:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Планирования на Севастопольском
Клиника Эко на Аргуновской
Кулакова
Откуда: Москва

Re: Режим после переноса: еда, перелеты, развлечения

Сообщение yuliya.guseva

Девочки милые.
Эта тема никогда не закроется, потому что у всех есть опасения.
Скоро собираюсь на протокол, а муж сегодня предложил отправиться в отпуск в декабре на море.
Страшно, но так хочется отдохнуть и расслабиться после подсадки.
Подскажите можно ли?
Аватара пользователя
леналена
Трудный подросток
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 21:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП Кулакова
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Режим после переноса: еда, перелеты, развлечения

Сообщение леналена

Мы на 10-11 неделе в Турцию гоняли на море покупаться. Отлично! И в феврале собираемся в дальний перелёт, в районе 28 недель будет. Ну невозможно остановить жизнь и лежать на диване. Тем более за границей врачи не хуже. Только в отсталые страны не езжайте, там инфекции да и медицина не очень.
abracadabra1987
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 12:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9

Re: Режим после переноса: еда, перелеты, развлечения

Сообщение abracadabra1987

Всем добрый день! Сегодня была подсадка. Врач сказала лежать 2 дня. У меня была гипера. Кто нибудь летал с гиперой на следующий день??
Fab
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 23:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Режим после переноса: еда, перелеты, развлечения

Сообщение Fab

abracadabra1987 писал(а):
05 фев 2019, 12:11
Всем добрый день! Сегодня была подсадка. Врач сказала лежать 2 дня. У меня была гипера. Кто нибудь летал с гиперой на следующий день??
Так была гипера или есть? И какой степени гипера? Если эмбрион приживется, то гипера усилится. Вы лучше подумайте, кто и как вам будет оказывать помощь там, куда вы летите, если не дай бог разовьется сильная гипера.
Аватара пользователя
Lara999
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 14:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Архангельск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Режим после переноса: еда, перелеты, развлечения

Сообщение Lara999

Ох, такие вопросы конечно надо задавать врачу, только доктор может дать на такое добро. Но я бы не полетела если честно, рисковать .... стоит ли.
НатаЛИа
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 13:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1

Re: Режим после переноса: еда, перелеты, развлечения

Сообщение НатаЛИа

Что касается жизни после переноса... Я в первый жк день пошла с мужем кататься на лыжах. По ровной местности, спокойненько))). Все норм.
Но во втором триместре начались кровотечения. Я считаю, от того, что я пошла на массаж ног. Это усиливает кровообращение, хоть вроде безобидно. В тот же вечер закровило
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru