Страница 1 из 12

Лежать ли после переноса эмбрионов?

СообщениеДобавлено: 13 июн 2006, 17:23
diana
Здравствуйте подскажите пожалуйста, что делать после того когда перенесли эмбрионы, с 1-ого дня лежать на кровате и не вставать примерно недельку или как,? как обычно ходить, на работу, и.т.д.

спасибо...

Re: Лежать или не лежать

СообщениеДобавлено: 13 июн 2006, 17:36
Ksenia
Нет здесь уникального совета. Беременность наступает в обоих случаях Вот здесь свежая статья:

ввв.ma-ma.ru/ru/library/article/33670.php


Я лежала первые дни, а вообще брала отпуск на 2 недели. Но это не рекомендация, а просто факт, и не думаю, что влияющий.

Удачи и ааапппчччхххииии!!!!

Re: Лежать или не лежать

СообщениеДобавлено: 13 июн 2006, 17:42
diana
ксения, спасибо за такой ответ, я его учту...

а курить резко можно бросать...

Re: Лежать или не лежать

СообщениеДобавлено: 14 июн 2006, 14:57
gane
Я и лежала и не лежала, результата нет. Не думаю, что это рашающие факторы. Удачи

Re: Лежать или не лежать

СообщениеДобавлено: 14 июн 2006, 15:51
Zhanet
У меня есть знакомая, она лежала первые 4 попытки, на пятой попытке отчаялась, делала ради мужа, после подсадки решила доделать ремонт...результатику уже 3 годика . Я думаю, что надо вести себя так, как психологически легче. Я в первую попытку сразу вышла на работу, но мне было тяжело сидеть целый день, т.к. мысли о другом, дома все-таки можно телек посмотреть и погулять. А многие наоборот отвлекаются на работе!

Re: Лежать или не лежать

СообщениеДобавлено: 21 фев 2007, 08:52
Stripirella
Я собираюсь лежать... Попытка первая, не хочется себя потом в чем-то винить. По-моему, в любом случае при отсутствии физ. нагрузки шансов прикрепиться у эмбриков больше. У меня всегда матка напрягается, если я долго хожу... Даже чувствуется это. И сестра, у которой уже 3 родов, всегда, когда приходило время рожать, повышала активность,делала уборку. румонт... и это стимулировало роды - вывод: матка реагирует на физ. активность повышением тонуса! Если у кого-то не получилось лежа - это не факт, что это не способствует, также, как и случаи, когда получилось "на ходу". При прочих равных условиях, когда имплантация на "грани да -нет" ИМХО шанс выше у "лежачих". Но не пластом, думаю, небольшие прогулки не повредят....

Re: Лежать или не лежать

СообщениеДобавлено: 21 фев 2007, 10:58
облачко
А я после переноса пластом лежала все 14 дней, даже ела в постели, только до туалета путешествовала В результате из двух подсаженных эмбриошек оба и прикрепились правда потом один замер

Re: Лежать или не лежать

СообщениеДобавлено: 21 фев 2007, 11:05
Olgaskr
А я лежа превые 2 дня, потом вышла на работу, чувствую себя нормально, стараюсь не делать резких движений, и пораньше ложиться спать, да и дома ничего не делать. Результат пока не известен.

Re: Лежать или не лежать

СообщениеДобавлено: 21 фев 2007, 12:03
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Я в удачном протоколе через час после подсадки вынуждена была сразу поехать на работу.


прижился один карапуз

Re: Лежать или не лежать

СообщениеДобавлено: 21 фев 2007, 15:19
Dragon
Я тоже после подсадки (лежала в клинике три часа) на работу поехала, подсадка в четверг, но в выходные еще пришлось поработать. Прижились оба подсаженных, попытка первая

ИМХО: не нужны физический нагрузки, секс, таскание тяжестей и пр., а от нормального образа жизни отказываться не стоит. Если все Ок, то масики приживутся без проблем, у нас же там не ведро с гайками, на вылетят (это кто-то на форуме сказал)

Re: Лежать или не лежать

СообщениеДобавлено: 21 фев 2007, 15:49
Джина
После подсадки ( была в субботу) лежала полчаса в клинике, потом на все выходные уехала на дачу, там вела просто спокойный образ жизни, не лежачий. Ну, а в пон-к на работу как штык! Полностью согласна с dragon! Образ жизни был обычный: не бегать, не прыгать, не заниматься сексом и побольше разговаривать с животиком!

Re: Лежать или не лежать

СообщениеДобавлено: 03 июн 2007, 10:06
Пушинка
По личному опыту- ЛЕЖАТЬ!особенно с если проблемы с ростом и качеством эндометрия,возможным тонусом матки,кровообращением(при Б кровь гуще)это показывает анализ на 1дпп,качеством эмбриошек-тоже много моментов.Плюс вероятность непридвиденных обстоятельств(немного толкнули,что-то подняла...)В итоге после будешь думать: стоит ли стольких сил,денег нулевой рез-тат.У ВСЕХ ВСЁ ПО-РАЗНОМУ...

Re: Лежать или не лежать

СообщениеДобавлено: 14 июн 2007, 12:06
ЮляНем
ИНES писал(а) чт, 14 июня 2007 07:03
privet devthenki. y menia perbi protokol.i vse v pervi raz.

i a y menia slishkom sidiathia rabota-theki den za komputerom.

tak vi dymaete mozno ne brat bolnithni?ili sdidet bydet tezelo?

vsem ydashi




Знаешь, ИНES, мне было тяжело сидеть первые 2 дня точно, очень начинало тянуть живот и поэтому если было нужно, то почти лежала в кресле.Всё-таки мне кажется, если есть возможность, то буквально день-два лучше побыть дома (может, и для самоуспокоения). Удачи!

Re: Лежать или не лежать

СообщениеДобавлено: 14 июн 2007, 20:05
Nel
Я лежала, но резултат был 0!!!Думаю все индивидуально!Многие сразу после переноса идут на работу и все получается!

опрос по поводу лежания

СообщениеДобавлено: 02 окт 2007, 09:50
EKA
Девочки, мне сегодня на подсадку и следовательно возникает вечный вопрос, лежать или не лежать? Поделитесь опытом, вы лежали/лежите и как долго?

П.С. Запостила в этой рубрике, потому что результаты "стратегии" здесь точно на лицо.

Re: опрос по поводу лежания

СообщениеДобавлено: 02 окт 2007, 09:59
Джина
По-моему, эта тема уже неоднократно поднималась на форуме. Я, например, полежала минут 20 в клинике и поехала на дачу, это были выходные. Там жила обычной жизнью, и в понедельник на работу пошла. Две недели до ХГ провела без фанатизма, ну, полы пару раз дома помыла и все. Главное не циклиться, хоть это и сложно, удачи!

Re: опрос по поводу лежания

СообщениеДобавлено: 02 окт 2007, 10:48
*Катюша*
Я лежала дней 5 по-моему... Но лежала не постоянно, а с перерывами на форум... готовила еду к приходу мужа, но полы не мыла, тазы с бельём не тягала.. короче ничего тяжелее чайника старалась не поднимать.

Удачи.

Re: опрос по поводу лежания

СообщениеДобавлено: 02 окт 2007, 11:24
EKA
Девочки спасибо за ответы и пожелания. Тема наверно и поднималась ранее, но хочется обобщить опыт и сделать для себя выводы.

Джина, а ты на дачу машину вела или просто ехала?

Re: опрос по поводу лежания

СообщениеДобавлено: 02 окт 2007, 11:27
Lena_79
Я лежала в клинике 4 часа , т.к. в этот день подсадка была только у меня, но зато потом я поехала домой на машине, а это примерно 2-2,5 часа пути. Дома тоже почти не лежала и через три дня вышла на работу.

Re: опрос по поводу лежания

СообщениеДобавлено: 02 окт 2007, 13:48
Nyago
ekaterina, я, пожалуй, отношусь к фанатам лежания.

В клинике пролежала час (хотя мне сказали, что достаточно 30 минут). Дома лежала 5 дней - не убиралась, не готовила. Потом стала вставать, прогуливаться - опять же, чтобы кровь не застаивалась, это тоже важно. В принципе, в зависимости от "возраста" эмбриончика, имплантация происходит на 3-5 день. Так что в эти дни желательно поберечься.

Удачи!

Re: опрос по поводу лежания

СообщениеДобавлено: 02 окт 2007, 14:19
Джина
Нет, я профессиональный пассажир

Re: опрос по поводу лежания

СообщениеДобавлено: 02 окт 2007, 15:41
Ledy
После переноса в палате клиники пролежала 1 час, потом муж привез на машине домой, неделю лежа дома. Вторую неделю на работе.


В памятке, кот. дали в клинике, написано было - не есть газообразующие продукты (лук, капуста и что-то еще - не помню), соблюдать постельный режим, не таскать тяжестей, хорошее настроение и позитивный настрой

Re: опрос по поводу лежания

СообщениеДобавлено: 02 окт 2007, 16:43
Omega
В клинике пролежала 15 мин. на кресле, потом сходила в кафе и устроила дневной сон. А на следующий день добиралась до дому: 3,5 часа на самолете, 2 часа на машине. Вела нормальный образ жизни.

Re: опрос по поводу лежания

СообщениеДобавлено: 02 окт 2007, 17:25
belita
я лежала сначала в клинике полтора часа, причем это была не моя идея, а так всех заставляли лежать. и сам врач мне сказал, чтобы первые 5 дней я вообще не двигалась, а дальше можно было в душ, на кухню покушать, но не более. и так до самого часа икс.

Re: опрос по поводу лежания

СообщениеДобавлено: 02 окт 2007, 18:11
irchutka
Первые две попытки лежала часа два в клинике и дома дней 5.(попытки мимо).

Еще две попытки лежала по 30 мин, дальше сумку в зубы и бегом на поезд Питер-Москва, чтобы вечером быть дома, после особо конечно не напрягалась но и не лежала. (попытки мимо)

А вот последний мой заход, полежала минут 10-15, быстренько оделась, взяла дорожную сумочку (жила в Питере от пункции до подсадки) и бегом на вокзал. Вернулась домой вечером этого же дня в 11 часов, а утром на работу и пахала как лошадь (уточняю, труд не физический, но нервный, 20 человек в подчинении и надо было не привлекать особого внимания).И вот теперь жду двух масиков.

Так что вот , какой из этого моно сделать вывод - все индивидиально.

Удачи и прислушивайся к себе, организм подскажет...

Re: опрос по поводу лежания

СообщениеДобавлено: 02 окт 2007, 19:18
EKA
Девочки, всем спасибо за пожелания и опыт, которым вы делитесь. Теперь осталось самой провести эксперимент. Дорога домой была не совсем оптимальной. Чуть не попала под автобус, изрядно испугалась и хорошенько прыгнула (из под колес). Гад водитель чуть не задавил меня (и еще нескольких чел.) на пешеходном переходе, кот. я переходила конечно на зеленый. Лихо вырулил из-за поворота, бибикнул так, что душа ушла в пятки ну и на всей скорости въехал на зебру. Все успели разбежаться.

Ну и в автобусе потом изрядно помяли бока, висела в проходе и подпрыгивала на поворотах и светофорах. Блин, надо было решать дорогу по другому.

Теперь пойду лежать на всякий случай, а завтра на работу на пол дня, замру у компа и не буду шевилится.

Re: опрос по поводу лежания

СообщениеДобавлено: 03 окт 2007, 10:21
Сима
Я лежала минут 15 после переноса, хотя в этот день была единственная.Потом поехали с мужем на работу. Мы вместе работаем.Отсидела до конца.Жила обычной жизнью.Лежала в основном вечером после работы, потому что все время очень болела спина.

Вспоминаю забавный случай. Пришла я к Корнилову на прием смотреть , как растут фолликулы. А у него в кабинете доктор сидела из другой клиники, как я поняла.Они у меня спросили разрешения, чтобы она меня тоже посмотрела.А потом эта женщина-доктор со смехом рассказала, что у нее одна пациентка после переноса две недели вообще с кровати не вставала, и даже не мылась. У меня был первый протокол, а мне это типа, на заметку, чтобы в крайности не впадала, потому что на результат это не влияет. НВ тоже повеселился. Удачи!!!!!

Re: опрос по поводу лежания

СообщениеДобавлено: 03 окт 2007, 17:57
Катрин
В клинике полежала час, потом домой на общественном транспорте и дальше вела обычную жизнь. Если можно назвать обычной жизнь в ожидании сдачи ХГЧ

Re: опрос по поводу лежания

СообщениеДобавлено: 03 окт 2007, 18:03
Катрин
А еще на 3 или 4 день после подсадки не могла сесть в автобус, было много народу, намерзлась, потом еле села, тоже помяли меня маленько. Дома плакала, думала все конец. А на 4 или 5 месяце на меня в метро мальчик упал лет семи, правда, не на живот. Но я опять ТААК испугалась, что аж руки ноги затряслись, встать не могла. Все это ребеночку ТТТ не повредило. Главное сохранять спокойствие!

Re: опрос по поводу лежания

СообщениеДобавлено: 03 окт 2007, 19:12
EKA
Катрин, спасибо за инфу. Я тоже когда из под автобуса прыгала, то подумала все. Хотя сейчас стараюсь себя беречь. Вдруг и получится. Но целый день не лежу. Не хочу как в прошлый раз всю душу в это дело вкладывать, а потом остаться у пустого корыта.

Re: опрос по поводу лежания

СообщениеДобавлено: 03 окт 2007, 19:21
Катрин
Конечно береги себя и верь только в хорошее! Все получится!

Re: опрос по поводу лежания

СообщениеДобавлено: 03 окт 2007, 19:23
миледи
Мой доктор прямо настаивал на лежании (ЭКО делали заграницей.)Даже на своей машине ехать домой советовал не спеша и полу лежа.Муж вез очень акуратно Так что зади пипикали чтобы ехал поскорее.Нам было всеравно мы помнили что рекомендовал нам доктор :!:Еще он рекомендовал неделю лижать и вставать только кушать и в туалет.Результат положительный.Считаю доктор прав имплантация эмбриона и так происходит не легко Зачем еще усугублять ее