[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Лежать ли после переноса эмбрионов? - Страница 10 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Лежать ли после переноса эмбрионов?

Не сходим с ума, полосатим тесты, колдуем на рост ХГЧ
Аватара пользователя
veruVchudo
Трудный подросток
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 май 2012, 10:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, Алмазово С-П, МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение veruVchudo

В первое ЭКО начиталась, что не имеет значение лежка, скакала туда сюда, на работу на автобусе и т.д. Второе думала, попробую лежать не фига опять работа и т.д. В первом и во втором ноль нулевой даже без имплантации. Щас думаю нет уж возьму себя в руки и вылежу дней 4-5, пусть дома все пылью покроется палец о палец ничего не буду делать, буду лежать и гулять ходить по чуть чуть.
Все будет хорошо у меня! Я так решила!
Аватара пользователя
Ирис30
Впервые замужем
Сообщения: 2971
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Москворечье-2 пролета без имплантации
Поколение Next-1 попытка ЗБ
2 попытка крио в ЕЦ- удача
Где было удачное ЭКО: Поколение Next (врач Козлова А.Ю.)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение Ирис30

А у меня 3-ий дпп 2-хдневочек. Первые два дня лежала, а сегодня решила пойти погулять. Прочитала, что нехватка кислорода может сыграть негативную роль в прикрепении масечек.

Pancho
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4 goda

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение Pancho

Девочки, привет

Очень прошу совета. В марте мне делали ЭКО- был пролет. Теперь готовимся на Крио в мае. А у меня важное мероприятие как раз в начале июне и надо вылетать в Лондон на 4 дня. Так как визы и подготовка должна пройти за месяц - мне надо твердо сказать лечу я или нет. У кого был опыт вылета после 2-х недель переноса? Что скажете?
Аватара пользователя
Анеша
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 май 2013, 13:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Львов, Киев Дахно
Благодарил (а): 28 раз

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение Анеша

приветик девочки) у меня сегодня 10 дней после переноса, но мне все тело болит, еще до переноса на меня так негативно влияли эти уколы гормоны....сейчас вздутие живота.... по ночам болит желудок .....у кого то такое было?
[*]жду вас мои маленькие ангелочки!!!
Аватара пользователя
Ирис30
Впервые замужем
Сообщения: 2971
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Москворечье-2 пролета без имплантации
Поколение Next-1 попытка ЗБ
2 попытка крио в ЕЦ- удача
Где было удачное ЭКО: Поколение Next (врач Козлова А.Ю.)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение Ирис30

Анеша писал(а):приветик девочки) у меня сегодня 10 дней после переноса, но мне все тело болит, еще до переноса на меня так негативно влияли эти уколы гормоны....сейчас вздутие живота.... по ночам болит желудок .....у кого то такое было?
ООООООООО :trollsmile: , да мы с тобой одной крови :obnimalka: У меня во втором протике тоже почти сразу после пункции начал болеть желудок. Спать по ночам вообще не могла, постоянно тошнило, был пипец :help: , думала даже что дело до язвы дойдет. И причем больше всего болел именно ночью.
Мне помог Лосек (как-то так он по-моему называется), его можно применять при беременность.

Желаю тебе удачки!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Анеша
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 май 2013, 13:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Львов, Киев Дахно
Благодарил (а): 28 раз

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение Анеша

Ирис30 писал(а):
Анеша писал(а):приветик девочки) у меня сегодня 10 дней после переноса, но мне все тело болит, еще до переноса на меня так негативно влияли эти уколы гормоны....сейчас вздутие живота.... по ночам болит желудок .....у кого то такое было?
ООООООООО :trollsmile: , да мы с тобой одной крови :obnimalka: У меня во втором протике тоже почти сразу после пункции начал болеть желудок. Спать по ночам вообще не могла, постоянно тошнило, был пипец :help: , думала даже что дело до язвы дойдет. И причем больше всего болел именно ночью.
Мне помог Лосек (как-то так он по-моему называется), его можно применять при беременность.

Желаю тебе удачки!!!!!!!!!

Спасибо дорогая! в этот раз не получилось у меня...сегодня отменили препараты, думаю может восстановиться желудок....эхх так тяжело все это :*-(
[*]жду вас мои маленькие ангелочки!!!
mosechka
Задорная первоклашка
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 10:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Новая жизнь, Нова клиник
Где было удачное ЭКО: Я надеюсь, что скоро будет!
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение mosechka

Здравствуйте, девоньки! Принимайте в свою компанию- вчера сделали перенос 2-х 5дневок) протокол второй, очень надеюсь, что удачный! В первом брала больничный, но много не лежала, а сейчас намерена лежать до победного. Не знаю, смогу ли, но попробую!
Аватара пользователя
Евдокимова Мария
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 11:15
Пол: Женский
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение Евдокимова Мария

Блин, а мне сказали лежать 3 суток ваще не вставая((( кошмар ((( и еще две недели валяться только вставать поесть и в туалет((( нееееее)))) почитала тут ваше обсуждения))) меня прям вернуло к жизни))) можно значит не лежать бесконечно))) а? подскажите?
Аватара пользователя
Индиана
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 01:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение Индиана

Лежала 5 дней после переноса, живот очень тянул, потом все прошло, стала вести обычный образ жизни. Жду результата ХГЧ, посмотрим, есть ли толк от лежания?
Запятушка
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 21:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение Запятушка

Оба успешных раза лежала только в клинике пару часов. Потом в машину и часа четыре по нашим российским дорогам. И примерно до 4-5 ДПП особо не напрягалась, не мыла полы, старалась не таскать ничего больше 3 кг. Хотя не всегда получалось. confusion
А в пролетный лежала больше суток.
_______________________________________________________________
две 3-дневочки: 9 ДПП - 76, 11 ДПП - 162, 13 ДПП - 259 (((, 15 ДПП - 547
УЗИ 5+2 нед. - 1ПЯ, 6+2 нед. СБ+ КТР 6,2мм, 9+2 нед, КТР 23,2мм, машем ручками и ножками, 11+5 нед. скрининг отличный!!!
Irinka_zaika
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 май 2013, 06:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3,5

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение Irinka_zaika

я лежала 3 дня. с четвертого начала гулять, убираться, но без фанатизма. но на работе взяла больничный на 2 недели, чтобы нервы не тревожить. сейчас нам идет 10я неделя.
ketlena
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 14:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: г. Москва, Боткинский 2-й пр-д, 5, корп.5
Биооптима

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение ketlena

Привет всем девченкам которые встали на этот ЭКОШНЫЙ путь!
Давайте делиться своими удачными Победами и к сожалению пролетами.

Первое ЭКО было 2-ва года назад клиника таже врач Чечурова(уже не работает) подсадили 3-х -двхдневок ощющений вообще никаких 10-ДПП сделала тест-одна полоска, 14-ДПП-ХГЧ-О -ПРОЛЕТ!

Мое второе ЭКО клиника таже врач Бекетова А.Н.
После подсадки 1(одного)двух дневного эмбриона.

Лежала 2дня, 3-4-5 тоже дома маленькие прогулки, на кухню,туалет. Состояние; до 5 дня была T. 37.2-3 кружилась голова давление 100/75. Соски болят. Общее состояние слабость.
5 ДПП Т. пропала тянуло немножко низ живота съела 1литр. банку огурцов(прочитала в инете и захотелось) съела соленную рыбку и кисло-сладкую японскую лапшу. Сегодня 6-й день пучит живот пока все как обычно, болят соски съела пару плиток шоколадки. 7-й ДПП пучит чуть-чуть тянет низ живота T. 36/6 ничего особенного . Сделала тест на Б. НИЧЕГО-еще рано(. 8-й ДПП пучит, живот не болит все нормализовалось, ощющения пропали все наверное пролет. 9-й ДПП левый яичник дергал немножко поднялась температура 37.1-2 Что За Хигня кто ЗНАЕТ? тест -отрицательный. 10-й день утро тест -отрицательный вечером кружилась голова, ночью тянуло низ живота, прострелы в матку. Утро 11-й ДПП Т. нет грудь -соски перестали болеть. 12-ДПП все тоже самое тест-0. 13-ДПП все тож самое тест -0 14-ДПП кровь на ХГЧ=0 Беременности нет(((. Вот такая моя неудачная вторая попытка.
Последний раз редактировалось ketlena 09 сен 2013, 13:30, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
mama_ua
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 22:01
Пол: Женский
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение mama_ua

привет, ketlena) У нас тоже 8 дпп, ощущений никаких, но настраиваюсь на позитив. Перенесли 1 ембриончик 4-дн. (т.к. на стимуляции взяли только 1 яйцеклетку) за нее и молюсь. Лежала не много, читала что нужно немного двигаться чтобы была хорошая циркуляция крови и тогда ембриончик прикрепится, и врач говорила не лежать.
dreams Come True )
ketlena
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 14:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: г. Москва, Боткинский 2-й пр-д, 5, корп.5
Биооптима

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение ketlena

mama_ua писал(а):привет, ketlena) У нас тоже 8 дпп, ощущений никаких, но настраиваюсь на позитив. Перенесли 1 ембриончик 4-дн. (т.к. на стимуляции взяли только 1 яйцеклетку) за нее и молюсь. Лежала не много, читала что нужно немного двигаться чтобы была хорошая циркуляция крови и тогда ембриончик прикрепится, и врач говорила не лежать.
Привет, у меня первый пролет был я не лежала ! Сейчас домашний режим, сплошной позитив, прогулки, вкусная еда. Посмотрим что из этого получиться. Я хочу сказать лишь одно, что нету общего режима для всех девочек! Тут либо он прижился, либо нет, третьего не дано! Кто-то скачет и все в норме, а кто-то бережно ведет себя и пролет, не угадаешь!
Аватара пользователя
Вкусняшка
Девица на выданье
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Мама, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение Вкусняшка

Привет, девочки!
Я в крио... После переноса придется на 5й этаж идти-так уж мы живем . Переживаю очень
А с дочкой вот как было. Муж в командировке был. После переноса час полежала. Тряслась 15 минут на троллейбусе, потом в такси по ухабинам 15 мин в МО ехала. 2 дня отдыхала, но не постельный режим совсем. И вышла на работу
Но 5й этаж help

Чудо сынок июнь 2017
nataliya5927
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 17:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: клиника им. Пирогова в СПБ

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение nataliya5927

1 попытка-лежала пластом,ходила то туалета и на кухню.так 6 дней,потом расслабленный темп жизни.
2 попытка- полежала 2 дня и наслаждалась ,гуляя беззаботным летом.
3 попытка- 40 мин. в клинике лежала, 3 часа в очередях к врачу,потом за медикаментами, потом 6-х часовая поездка домой на машине, по приезду домой сразу спать,проспала 13 часов ,потом целый день валялась в кровати,а на следующий день на работу и обычный образ жизни. Анализы показали,что попытка имплантации была, но не удержались масики. До этого в попытках хгч был 0. (как вспомню,в чем себя только не обвиняла))))))то чихнула сильно,то в туалет,простите за подробности, сильно напряглась)))))
Для себя сделала вывод, что буду первые 3 дня лежать, а следующие только заниматься дома готовкой и неспешными прогулками. Надеюсь 4-я окажется победной)
олька полька
Веселая дошкольница
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 12:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦЭКО и Р, ПОМЦ Нижний Новгород
Где было удачное ЭКО: будет
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение олька полька

Всем привет. Я в своем первом протоколе через день на работу вышла, не физическая но нервная - неудача. Сейчас- первый, второй день лежала, на 3 на работу ушла, муж звонит, в истерике, говорит сиди дома, никакой работы, вот сегодня дома и до хгч на работу не пойду. Может даже и вообще на эту не пойду, если что новую буду искать)))) т. К. Не объяснишь почему ты дома, а больничного нет( конечно у меня муж врач и может мне любой больничный сделать) но мне пофиг, лишь бы все получилось)))))) :kissinglips:
Все у нас получится)))))
Dragana82
Веселая дошкольница
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: 17 РД
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение Dragana82

В первом протоколе перенос был во вторник, я взяла больничный до конца недели. И потом береглась. Имплантации не было.
Во втором протоколе брала больничный со дня переноса до дня ХГЧ. Опять неудача.
В третий протокол забила на все, взяла отпуск только на день переноса (это была пятница), в субботу поехала за город вязать собаку, потом в музей танков в Кубинке, в воскресенье дела делала, в понедельник на работу и тд. Итог - ХГЧ 12,8, то есть пусть пока непонятно, что будет дальше, но все же имплантация на этот раз была.

И вообще, к своему стыду, я только в 31 год узнала, что матка имеет форму баклажана, причем ее дальний конец выгибается и находится как-то горизорнтально. Эмбрионы лежат там как в люльке до момента созревания, так что в принципе лежать необязательно.
Вложения
pvorgs80.jpg
pvorgs80.jpg (136.83 КБ) 49958 просмотров
Аватара пользователя
Ирис30
Впервые замужем
Сообщения: 2971
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Москворечье-2 пролета без имплантации
Поколение Next-1 попытка ЗБ
2 попытка крио в ЕЦ- удача
Где было удачное ЭКО: Поколение Next (врач Козлова А.Ю.)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение Ирис30

В общем масса примеров, что лежание в большинстве своем ни к чему. А при хотьбе улучшается кровоснабжение органов малого таза, что соответсвенно очень хорошо влияет на жизнеспособность эмриончиков.

Dragana82
Веселая дошкольница
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: 17 РД
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение Dragana82

Ирис30 писал(а):В общем масса примеров, что лежание в большинстве своем ни к чему. А при хотьбе улучшается кровоснабжение органов малого таза, что соответсвенно очень хорошо влияет на жизнеспособность эмриончиков.
Плюс ко всему различные занятия позволяют отвлечься, что опять же идет на пользу :)
Аватара пользователя
Commeilfaut
Трудный подросток
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 20:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение Commeilfaut

Первый протокол, первые 3 дня лежала, наступила беременность но потом случилась зб.
Второй протокол, первые 3 дня лежала, много позитива и классного настрояния, в итоге беременность и родилась дочка :flowerfacepink:
Третий протокол, хотим второго ребенка, перед подсадкой перенервничала, практически не лежала, дочку надо было водить в садик, домашние дела, магазины......настроение было не очень, в итоге ничего полный пролет........
В следущий раз дочку родителям на пару дней, нафиг все дела, буду лежать и отдыхать,вот!!!
Аватара пользователя
Leno4ka
Модератор
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: Афины
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение Leno4ka

Тоже для статистики отпишусь
1й короткий - не лежала, пролет
2й длинный - лежала, удааача!
3й длинный - мало лежала, биохимическая
4й крио на згт - лежала, пролет
5й длинный - лежала, но с ежедневными с прогулками. Малыш со мной)
4 сыночка и лапочка дочка)
Старшим двойняшкам 10, младшим 3, дочке 7)
Ланушка
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 23:46
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение Ланушка

У меня сегодня 3-Ий день переноса. Первый раз, короткий протокол, подсадили 4-х 3-хдневки. 14 дней постельный режим... Из них 5 дней строго в постели, потом можно немного гулять.. Что странно, врач сказал пить 3-4 литра жидкости, ни у кого из вас не видела такого... Бока болят, лежать уже нет сил... Живот болит от такого количества жидкости... Немного вздутие... Когда встаю, тянет низ живота...
Как дождаться 14-ого дня...??? dai2 :angry: :twohearts:
Аватара пользователя
Leno4ka
Модератор
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: Афины
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение Leno4ka

Ланушка, как видишь, единого секрета успешных протоколов нет. Пусть нам всем повезет! Приходи сюда общаться viewtopic.php?f=91&t=50284&p=12318926#p12318926
4 сыночка и лапочка дочка)
Старшим двойняшкам 10, младшим 3, дочке 7)
KatrinkaTP
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 14:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение KatrinkaTP

Девушки, привет! Давно вас читаю, но необходимость написать появилась первый раз!
Сегодня перенесли мне 5-дневочку бластоцисту. И по закону подлости, шла я с переноса домой до подъезда и упала :drugoe:
В основном на руку, на попу не сильно приложилась. Рука болит жутко, и отекает уже :(
Позвонила врачу, он сказал не переживать, т.к. по его выражению: "Вы же не яйцо в руке несли. Ничего там не разобьется и не выпадет". Посоветовал успокоиться и сказал, что отрицательные эмоции мне сейчас вреднее.
Хочу ваше мнение услышать. Может обойдется, и он там никуда не сместится...
Аватара пользователя
олька83
Трудный подросток
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника 1
Где было удачное ЭКО: Волгоград, клиника 1.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 311 раз

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение олька83

KatrinkaTP писал(а):Девушки, привет! Давно вас читаю, но необходимость написать появилась первый раз!
Сегодня перенесли мне 5-дневочку бластоцисту. И по закону подлости, шла я с переноса домой до подъезда и упала :drugoe:
В основном на руку, на попу не сильно приложилась. Рука болит жутко, и отекает уже :(
Позвонила врачу, он сказал не переживать, т.к. по его выражению: "Вы же не яйцо в руке несли. Ничего там не разобьется и не выпадет". Посоветовал успокоиться и сказал, что отрицательные эмоции мне сейчас вреднее.
Хочу ваше мнение услышать. Может обойдется, и он там никуда не сместится...
Привет, не переживай, у нас одной девочке врач говорила, что если даже скакать на прыгалке, никуда твой эмбрион не вывалится.)))
Аватара пользователя
Solne4naja
Задорная первоклашка
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 18:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение Solne4naja

Отпишусь и я:

Первый протокол свежий - брала отпуск, все время лежала, иногда старалась погулять (почти каждый день) очень себя берегла - хгч - 1,2 пролет

Второй криопротокол - перенос в пятницу - лежала только в день переноса, уже в субботу гонялась по делам, в воскресение тоже, в понедельник на работу - работы много (и хорошо, отвлекалась и время быстро летело) - ХГЧ - 93,1))) вот сейчас жду второе хгч в пятницу - будем смотреть динамику))
Перенос 2х пятидневок:
6 дпп - электронный тест "минус" ((
7 дпп - ХГЧ 8 хм..
9 дпп - электронный тест "+ 1-2" О_о
10 дпп - ХГЧ 49
14 дпп - ХГЧ 985! Ого))
31 дпп - 1 ПЯ, СБ+ ))
Белоzка
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 01:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР на Севастопольском
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение Белоzка

Привет девчонки. Это моя 6 попытка ЭКО. До этого не лежала. Вела обычный образ жизни, даже клеила обои. И имплантация была. И в одной из попыток даже берем. Но замерла. Сильно нервничала, ругалась с мужем. В этот раз решила лежать лежать и лежать. Лежала целых 3 дня. Сегодня 4ДПП вечерком сходила погулять, сготовила еду. Надеюсь что в этот раз все получится. Сейчас на позитиве, спокойная. Все пофигу. :flowerfacepink:
Как сдам кровь на ХГЧ отпишусь


Обещала отписаться.
Был 8аб на 3й день. Все было хорошо. Но...
Лежала все дни практически. Вечером прогуливалась возле дома. Ничего тяжелого не поднимала. Физическим трудом не занималась.
Сдала хгч 6 дпп 1,2
На 10 дпп пошла мазня
Шла до 12 дпп. Сдала хгч 1,2
Не беременна :*-(
Последний раз редактировалось Белоzка 06 май 2014, 23:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Жизнь прекрасна
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 май 2013, 22:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Центр планирования семьи и репродукции
Где было удачное ЭКО: Центр планирования семьи и репродукции
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение Жизнь прекрасна

Белоzка писал(а):Привет девчонки. Это моя 6 попытка ЭКО. До этого не лежала. Вела обычный образ жизни, даже клеила обои. И имплантация была. И в одной из попыток даже берем. Но замерла. Сильно нервничала, ругалась с мужем. В этот раз решила лежать лежать и лежать. Лежала целых 3 дня. Сегодня 4ДПП вечерком сходила погулять, сготовила еду. Надеюсь что в этот раз все получится. Сейчас на позитиве, спокойная. Все пофигу. :flowerfacepink:
Как сдам кровь на ХГЧ отпишусь
Вот и умничка))))) расслабься и получай удовольствие!!! Ждем результатов трехзначного ХГЧ :rabbitearshake:
Скоро будет все сбываться........
13 дпп - 344
1ПЯ
Любимый сын 2 года
Аватара пользователя
Nadeus i jdu
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 май 2014, 17:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9,5
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна Новосибирск - ББ, через 7 мес самопроизвольная беременность, но замерла
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение Nadeus i jdu

я лежала 5 дней, потом еще 9 дней отдыхала, гуляла понемножку - береглась. первый короткий протокол с антогонистами - пролет. хгч на 9дпп - 2.
хгч на 14 дпп - 27,7
хгч на 16 дпп - 32,79, прогестерон 77,27, д-димер 1,05. отмена поддержки
Аватара пользователя
dancingdancing
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 00:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: ПМЦ (врач Пустошилова)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение dancingdancing

Мне врач объяснила это так : Из того что обязательно: половой покой и хорошее настроение, полное отстутсивие стресса. Работать можно, а гулять нужно.
Как это поняла я: лежать пластом необязательно, но от того что вы будете лежать хуже никому не будет. Если эмбрион качественный и ваш организм готов принять беременность, она произойдет независимо от того будете вы лежать или нет. Конечно бегать, прыгать и гири таскать не надо, но легкая физическая активность не навредит.
Аватара пользователя
Solne4naja
Задорная первоклашка
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 18:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение Solne4naja

первые 2 подсадки - в больнице в палате лежала мин 40.. первый раз и дома три дня лежала - пролет, второй раз дома не лежала - гонялась по делам - беременность
В этот раз меня вообще не клали, врач сказала новая технология и стараются так уже везде делать: т.е. подсадили,10 мин на кресле и всё - домой)) и дома врач сказала лежать не надо.. т.е. матка устроена так, что нет смысла лежать или нет, эмбрион не выпадет))

У меня ХГЧ в этот раз на 14 дпп - 985 :inlove:
Перенос 2х пятидневок:
6 дпп - электронный тест "минус" ((
7 дпп - ХГЧ 8 хм..
9 дпп - электронный тест "+ 1-2" О_о
10 дпп - ХГЧ 49
14 дпп - ХГЧ 985! Ого))
31 дпп - 1 ПЯ, СБ+ ))
Аватара пользователя
anytann
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 14:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Нуриевых (Казань)
Благодарил (а): 2 раза

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение anytann

После переноса в клинике лежала 30мин, затем рекомендовали обычный образ жизни, все кроме сильных нагрузок, занятий спортом и тд. Секс был запрещен в первые два дня после переноса, дальше врач сказала-по ощущениям.
Перенесли 5-ти дневку, бластоциду 4ав. Сегодня 5дпп,так и не поняла на какой день она должна была имплантироваться, эмбриолог сказала в ночь после переноса.ждем еще неделю и на хгч.
Аватара пользователя
Solne4naja
Задорная первоклашка
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 18:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение Solne4naja

О как! Я думала секс вообще нельзя) мне половой покой всегда рекомендовали...
Перенос 2х пятидневок:
6 дпп - электронный тест "минус" ((
7 дпп - ХГЧ 8 хм..
9 дпп - электронный тест "+ 1-2" О_о
10 дпп - ХГЧ 49
14 дпп - ХГЧ 985! Ого))
31 дпп - 1 ПЯ, СБ+ ))
Medeya
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 20:04
Поблагодарили: 9 раз

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение Medeya

у меня даже в выписке написано-половой покой.

anytann первый раз слышу что врач секс разрешает figase после 12-ти недель и то-только тем.у кого нет угрозы.
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru