[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Лежать ли после переноса эмбрионов? - Страница 7 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Лежать ли после переноса эмбрионов?

Не сходим с ума, полосатим тесты, колдуем на рост ХГЧ
Аватара пользователя
Мур-мур
Трудный подросток
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС, Клиника Нуриевых
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение Мур-мур

Первый протокол (3-ехдневки) лежала трупом 5 дней, потом тихонько ползала. Пролет.
Второй протокол (5-тидневки) после переноса полежала 20 мин. и пешком пошла домой, по пути заглянула в аптеку. Ни дня больше не лежала, жила у подруги где вовсю шел ремонт, даже присесть было негде и некогда. Делала домашние дела. Оба малышонка прицепились, правда судьба 2-го пока под вопросом.

Свежей клубникой и мёдом тягучим, легкой ванилью и ветром с полей, пахнут волосики, щечки и ручки, маленькой дочки, дочки моей!
Аватара пользователя
Lenorka
Задорная первоклашка
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 16:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: 1- Döbling, Австрия
2,3- Клиника Эко на Тульской, врач Гордеева В.Л.
4- Витроклиник, Базанов- Юткин
Где было удачное ЭКО: Vitroklinik
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Австрия
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение Lenorka

В начале января иду в свой первый (и , надеюсь, единственный) протокол. Делать буду в Австрии. Врач в клинике, отвечая на мои вопросы, сказала, что лежать не надо. И кровообращение в матке нарушается, и вес набирается, и в голове слишком много тревожных мыслей. Она рекомендует вести нормальный образ жизни, исключая только баню, спорт и подъем тяжестей. Сексом заниматься не только можно, но и нужно. И вообще, нужно все время быть при деле и разгружать голову.
[=http://forum.photoshop-art.ru/][/]
agnetta
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 05:25

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение agnetta

Я после переноса, минуты через 2-3- пошла в туалет- делали подсадку на полный мочквой пузырь- ( врач был не против). Потом полежала минут 5, пришла врач и сказала нам с мужем , что можно вести нормальный образ жизни, естетвенно без подъема тяжестей и т.д. Полежала еще минут 5 и , поскольку муж опаздывал на работу,- он отвез меня домой,. Дома лежала 2 дня-и...- начались колики и проблемы со стулом..
Пищеварение нормализовалось как только стала вести более активный образ жизни-готовить, гулять, водить машину, даже- умеренный шоппинг..
Аватара пользователя
*Ксюнечка*
Девица на выданье
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 11:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: 1-ЦПС - Кишинев
2-ИГР - Киев
Где было удачное ЭКО: ИГР, Киев
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение *Ксюнечка*

*Ксюнечка* писал(а):был перенос 5тидневок, 2 дня лежала, вчера не выдержала, плюнула, сама по городу на машине каталась, в гости пошла - хоть человеком почувствовала себя! что из этого выйдет - напишу через неделю :) сегодня только 4ДПП
отчитываюсь :) в понедельник был 12ДПП - ХГЧ 570 confusion во вторник ждем свидания с, надеюсь, двойным чудом support
лЭди Lu
Девица на выданье
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 45 раз

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение лЭди Lu

И иди знай, что делать после этого переноса)))) Ксюничка, приятная и нужная новость, а то я в соседних темах уже чуть не реву, одни неудачи.....

Я после переноса домой на машине доехала, спросивши у врача, или можно (непосредственно после переноса полежала минут 40 в палате), потом дома два дня лежала, потом уже не выдержала - не могу и все. Очень аккуратно, но передвигаюсь по дому, по городу, по улице. Обиднее всего будет, если неудача, а ты две недели, как елочная игрушка катаешься и боишься упасть... Я даже ночью не сплю -еще ни разу нормально не спала, все время об этом думаю.
Аватара пользователя
*Ксюнечка*
Девица на выданье
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 11:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: 1-ЦПС - Кишинев
2-ИГР - Киев
Где было удачное ЭКО: ИГР, Киев
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение *Ксюнечка*

Луси, я очень психовала до 6ДПП. даже на 4 сделал тест, конечно он молчал)))) потом просто взяла себя в руки, купила по совету беременюшки с форума пустырник, и пила по 15 капель когда накрывало. 3-4 раза в день можно легко. на ночь уж точно можно! и он мне успокоил нервную систему. до 12ДПП дожила в спокойствии obnimalka
лЭди Lu
Девица на выданье
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 45 раз

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение лЭди Lu

сегодня пустырника нема, спасибо, завтра подумаю над этим..
Аватара пользователя
куликэ
Задорная первоклашка
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 20:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8 лет
Где было удачное ЭКО: аймед
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт=Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение куликэ

привет всем....
я после переноса пролежала пару дней...а потом тихим сапомюююдомашние дела...в магазик ходила..короче делала всё в тихом темпе))
всё получилось.. beremchatka
[=http://flines.ru/][/URL]
Аватара пользователя
Stellahope
Пока в пеленках
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 14:15
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение Stellahope

Мой врач не советовал постоянно лежать. Сказал - чуть-чуть полежать, чуть-чуть посидеть, чуть-чуть походить. Лежала я не очень много, в основном сидела, двигалась помаленьку. В итоге нам 8 акушерских ставят - эт мой второй протокол ))
а в первый протокол я практически все время лежала, и пролет.
Аватара пользователя
Чудесная
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 11:20
Пол: Женский

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение Чудесная

Мой врач сказал лежать три дня после подсадки,никаких резких движений,не пить кофе, не есть цитрусовых,шоколад не есть!
у-и

п-ка
Аватара пользователя
ириуня
Задорная первоклашка
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 20:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ Ростов
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 7 раз

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение ириуня

В мой первый и удачный протокол через 3 часа после переноса поехала домой на машине, лежала до вечера, вечером пошли с мужем гулять. В следующие дни готовила, ходила в магазин, обязательно гуляла по вечерам. Конем не скакала, но и постельного режима не было.
Аватара пользователя
ювэшка
Задорная первоклашка
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 10:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ОВРТ г.ХАНТЫ-МАНСИЙСК
Где было удачное ЭКО: ОВРТ г.ХАНТЫ-МАНСИЙСК
Сколько у вас детей: 2
Откуда: ханты-мансийск
Поблагодарили: 11 раз

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение ювэшка

ПРИВЕТИК ВСЕМ obnimalka obnimalka obnimalka !!! Хочу и я рассказать свою историю т.к сама читала эту тему и очень волновал вопрос ЛЕЖАТЬ ИЛИ НЕ ЛЕЖАТЬ-вот в чем вопрос :think: 1протакол-лежала не шевелясь 2 недели:пролет. 2протакол-лежала тоже 2 недели:пролет. 3протакол-лежала 1 неделю потом вышла на работу:пролет. 4протакол-лежала неделю:пролет. 5протакол-лежала 3 дня на четвертый вышла на работу перед новым годом ,даже 10 минут не сидела,а на 5 день умудрилась с лестницы брякнуться о;) ,диету почти не соблюдала ела все что хотела,пила много воды(в предыдущих протаколах соблюдала все до мелочи),на положительный результат даже настроя не было ,что будет то будет,и узнаю результат ura !!!!!! прижилась двойня,но один замер,теперь жду малыша {baby} !!!! Так я считаю,что дело не в лежании,ведь когда лежала ничего не получалась!!! Читала много историй,где положительные результаты как раз были там где небыло излишнего лежания!!! УДАЧИ ВАМ ВСЕМ!!!
[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/exba/32_44_502D5140_RdolgoZdannomuPsCastxU_7_15_.png[/img]
глупыш
Трудный подросток
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 22:10

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение глупыш

Всем привет! obnimalka Девчонки поделюсь своим опытом, т.к тоже искала много информации и читала что делать и как себя вести после переноса...совместив рекомендации врача и прочитаное, мой результат на ленеечке. После переноса, сходила в туалет, т.к перенс был на полный мочевой пузырь, не лежала, первые три дня был ленивый образ жизни, а затем обычный и прогулки по 1,5 часа утром и вечером, для того чтоб кровь хорошо циркулировала, как и советовал врач. Пила очень много воды не менее 3-4 литров воды в день и ела почти все, но предпочтительней белки( грудку отварную, рыбу, яйцо отвар каждое утро, икру).
Желаю всем удачи!!! Чтоб ваша мечта обязательно сбылась!!!
Аватара пользователя
alessia
Задорная первоклашка
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 19:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: 1. Москва Клиника АО Медицина в 2009
2. Клиника в Монзе(Милан) в 2010
3. Клиника в Палермо в феврале 2012
4. Москва, Клиника Поколение NEXT в сентябре 2012.
Где было удачное ЭКО: Москва. Клиника Поколение NEXT, врач Козлова А.Ю.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение alessia

После прочитанного здесь и собственного опыта, стало ясно, что лежать все время необязательно.. В первый раз мы гуляли много (даже в дни переносов:на второй и пятый день), наслаждались природой, ходили в кино.. Случилась что-то (было видно по анализу крови ХЧГ -15), но в итоге была отслойка на второй неделе.. Во второй раз переносили три замороженых эмбриона (сказали, очень хорошие), лежала после переноса пару часов, на такси в отель, там три дня лежа, потом на поезд и еще неделю домаший покой, прогулки на терассе и раз вне дома.. И ничего. Готовлюсь к третьему протоколу. Настраиваюсь на позитивный настрой и удачу, но уже без фанатизма и лежаний.. Видимо, совсем не в этом дело, а дело в эмбрионах, в Ребенке, который в тот раз был не готов прийти по своим причинам, а в следующий раз обязательно.. :)
Последний раз редактировалось alessia 25 фев 2012, 19:33, всего редактировалось 1 раз.
После пяти лет ожиданий мы - БЕРЕМЕННЫ. Всем удачи,счастливой беременности, здоровых, красивых и умных деток
Аватара пользователя
svetsav
Девица на выданье
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: С 2007 года
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ. Иркутск. Мащакевич
Где было удачное ЭКО: ВРТ. Иркутск. Мащакевич
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Иркутская область
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение svetsav

Я тоже думаю в своей 4 попытке лежать не буду. После переноса 3 дня постараюсь больше покоя, а потом буду вести обычный образ жизни, но естественно без тяжестей и нагрузок. Но вот не знаю, девчата, можно ли мне будет выгуливать собаку. У меня лайка, тянет за поводок постоянно. Наверно, лучше это поручить кому-то?
1 свежий - ВБ
2 крио - ВБ
3 свежий - хгч 0
4 крио - лапочка-дочка 1.11.12
5 крио - сыночек 10.11.14
Аватара пользователя
alessia
Задорная первоклашка
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 19:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: 1. Москва Клиника АО Медицина в 2009
2. Клиника в Монзе(Милан) в 2010
3. Клиника в Палермо в феврале 2012
4. Москва, Клиника Поколение NEXT в сентябре 2012.
Где было удачное ЭКО: Москва. Клиника Поколение NEXT, врач Козлова А.Ю.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение alessia

svetsav писал(а):Я тоже думаю в своей 4 попытке лежать не буду. После переноса 3 дня постараюсь больше покоя, а потом буду вести обычный образ жизни, но естественно без тяжестей и нагрузок. Но вот не знаю, девчата, можно ли мне будет выгуливать собаку. У меня лайка, тянет за поводок постоянно. Наверно, лучше это поручить кому-то?
Svetsav, у нас тоже две бельгийские овчарки.. Уже решили, что они погостят у родителей на время переноса и ожидания рез-та. И вам не советую выходить, раз тянет, значит прилагаете усилие, напрягаетесь.. Не стоит рисковать.
После пяти лет ожиданий мы - БЕРЕМЕННЫ. Всем удачи,счастливой беременности, здоровых, красивых и умных деток
Аватара пользователя
iman
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 19:19
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение iman

После первого протокола лежала пластом 2 недели, без малейших физнагрузок, правильно питалась - пролет. Во втором протоколе не лежала совсем (только вечер после подсадки). Перенос был 7 декабря лежать было некогда на работе аврал, ела когда и как попало. Работала с утра до позднего вечера с физнагрузками. Про протокол не думала вообще. На 9ДПП пошла кровь думала что все - пролет. Итог - нам сейчас 5 месяцев :-D Так что дело не в лежании а в качестве эмбрионов. Настраивайтесь положительно и не думайте о плохом. По себе знаю первый протокол лежала и мысли разные гоняла ...
Аватара пользователя
мармеладик
Задорная первоклашка
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Персона, Аист
Где было удачное ЭКО: ПОМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение мармеладик

Всем привет!!! И всем ожидающим огромной удачи и thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Вот и передо мной встал вопрос лежать или не лежать в день переноса. Ситуация такая...в день переноса у мамы юбилей в кафе..вот я в растерянности идти или не идти туда...естественно буду тихонечко сидеть в уголке))) без танцев и конкурсов...максимум пофоткаю гостей confusion Девочки кто что думает по этому поводу? Буду очень признательна..а то голова кругом :vermin:
Аватара пользователя
babichka
Трудный подросток
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 23:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Zentrum für Fortpflanzungsmedizin Leer
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Germany
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение babichka

мармеладик писал(а):Всем привет!!! И всем ожидающим огромной удачи и thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Вот и передо мной встал вопрос лежать или не лежать в день переноса. Ситуация такая...в день переноса у мамы юбилей в кафе..вот я в растерянности идти или не идти туда...естественно буду тихонечко сидеть в уголке))) без танцев и конкурсов...максимум пофоткаю гостей confusion Девочки кто что думает по этому поводу? Буду очень признательна..а то голова кругом :vermin:
Я бы не пошла. Во-первых кто-нибудь да все равно с места сдернет, ведь ты не будешь там с плакатом сидеть "не трогать", во-вторых сидеть после переноса вообще не желательно. А если не придешь, кто любит-поймет. А с другой стороны-отвлекаловка полная, зацикливаться не будешь. В общем, решать тебе. А мамулечку поздравь от нас с тем, что она празднует!
Пусть святы Ангелы придут и дитя мне принесут, Аминь.
Аватара пользователя
мармеладик
Задорная первоклашка
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Персона, Аист
Где было удачное ЭКО: ПОМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение мармеладик

babichka писал(а):
мармеладик писал(а):Всем привет!!! И всем ожидающим огромной удачи и thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Вот и передо мной встал вопрос лежать или не лежать в день переноса. Ситуация такая...в день переноса у мамы юбилей в кафе..вот я в растерянности идти или не идти туда...естественно буду тихонечко сидеть в уголке))) без танцев и конкурсов...максимум пофоткаю гостей confusion Девочки кто что думает по этому поводу? Буду очень признательна..а то голова кругом :vermin:
Я бы не пошла. Во-первых кто-нибудь да все равно с места сдернет, ведь ты не будешь там с плакатом сидеть "не трогать", во-вторых сидеть после переноса вообще не желательно. А если не придешь, кто любит-поймет. А с другой стороны-отвлекаловка полная, зацикливаться не будешь. В общем, решать тебе. А мамулечку поздравь от нас с тем, что она празднует!
Спасибо obnimalka obnimalka obnimalka Мужа будет оберегать меня от надоедающих golova
Аватара пользователя
katrinochka
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 13:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 143 раза

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение katrinochka

Картинку такую нашла... :think:
Вложения
Фото0037м.jpg
Фото0037м.jpg (28.66 КБ) 117249 просмотров
Последний раз редактировалось katrinochka 23 фев 2012, 11:01, всего редактировалось 1 раз.
Ребенок - это не сосуд, который надо наполнить, а огонь, который необходимо зажечь. (Сесиль Лупан)
Аватара пользователя
:Ёжик:
Заводная старушенция
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, г. Киев
Где было удачное ЭКО: МиД, г. Киев
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Киев
Поблагодарили: 20 раз

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение :Ёжик:

мармеладик писал(а):Всем привет!!! И всем ожидающим огромной удачи и thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Вот и передо мной встал вопрос лежать или не лежать в день переноса. Ситуация такая...в день переноса у мамы юбилей в кафе..вот я в растерянности идти или не идти туда...естественно буду тихонечко сидеть в уголке))) без танцев и конкурсов...максимум пофоткаю гостей confusion Девочки кто что думает по этому поводу? Буду очень признательна..а то голова кругом :vermin:
А я бы пошла. Я и так ходила - на свадьбе. Я ранее описывала свои приключения :) И уже родились сыночки после того протокола.
Будет так как должно быть, а отказывать себе, "потому что, а вдруг" мне кажется неправильным.

На меня почихали: Лусина, Ксю, MiraM, Gnomik, Евгейша, melisa, Aditi, Leno4ka
Ежичек, ААААПЧХИИИИ!!!! на тебя индивидуальное-сказочное и обязательно со счастливым финалом!!!
На 11 ДПП ХГЧ = 1230!!
Мы родились в 38 недель и 6 дней. ЕР
Аватара пользователя
Ясик
Трудный подросток
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 15:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Рыбинск -Москва
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение Ясик

Девчушечки красавицы всем доброго вечера obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka принимайте новеньких
Я лежала 2 недели 3 протокола иногда выходила на улицу максимум на 30 мин пролёт , в марте планирую 4 протокол уверена беременючий отлежусь 3 дня и уеду за город пусть да же поездка составит 4 часа буду дышать в сосновом бору и смотреть успокаивающе на Волгу ...т.к лежать реально я поняла это пипец мысли просто ужасные хотя надо радоваться , но не получилось радости лежачей да же после положительного ХГЧ видимо что то не так пошло ... всё у нас в голове tapok
Всем ожидалочкам ХГЧ самые девятимесячные прикрепления двойняшковые ,а лучше тройняшковые golova golova golova thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Копилка чихов ; Золотая рыбка(двойняшковый), Seviff ,Ошка, Асенька82,Катеринка77, Капелька 78, Татуська , Ешечка, Анна25776(двойняшковый) , Katarina f , Марина-мама
kukus6ka
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 22:56

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение kukus6ka

katrinochka писал(а):Картинку такую нашла... :think:
Да, интересная картиночка. Впечатляет. Но вдь эмбрион - это не горошина, он не просто скатывается вниз. :think: Он ищет себе наилучшее место для имплантации. А если загиб матки кзади, так может горизонтальное нормально..?
У меня 2ДПП (перенесли 2-х трёхдневочек). Так вот лежу пока, встаю только в туалет до поесть. На прогулки буду выползать дней через 5. А пока валяюсь, дышу кислородом из балончика с кислородом.
kukus6ka
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 22:56

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение kukus6ka

http://i011.radikal.ru/1202/79/a112e2a00a41.jpg
Т.о. если матка кзади,то лучше бы полежать :think:
Аватара пользователя
Пузатишна
Задорная первоклашка
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 19:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Медика
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение Пузатишна

katrinochka писал(а):Картинку такую нашла... :think:
Получается у кого матка кзади - лучше наоборот лежать?! :think:

kukus6ka, ой я ваше сообщение не увидела, а мысли сошлись)))
Аватара пользователя
Ольга 81
Пока в пеленках
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 14:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: В Самаре клиника ИДК врач Достибегян Г.З.
Где было удачное ЭКО: ИДК
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Челябинская область

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение Ольга 81

Я лежала все 2 недели после переноса.дома прибиралась кушать готовила.на работу не ходила старалась больше лежать.на узи - 2 лялечки.желаю всем стать мамами!!!
Аватара пользователя
Мур-мур
Трудный подросток
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС, Клиника Нуриевых
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение Мур-мур

У меня матка кзади, я не лежала. И если уж кто надумает лежать, лежите на боку, а то на спине полая вена пережимается и кровоток матки ухудшается.

Свежей клубникой и мёдом тягучим, легкой ванилью и ветром с полей, пахнут волосики, щечки и ручки, маленькой дочки, дочки моей!
samsara33
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 07:09

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение samsara33

поделюсь своим опытом:
в первой попытке лежала, все 2 недели
очень тяжело переносила эмоционально и психологически (были проблемы с мужчиной)
на лежании настаивала врач, рыдала, гоняла мысли и лежала, лежала. результат - 0.

во второй победный раз - решила сразу, больше этой пытки лежанием я не перенесу
психическое равновесие, минимальные мысли о том как там и что прикрепляется
максимально привычный спокойный образ жизни
в итоге - подсадили мне ребяток в субботу, взяла еще 3 дня больничных - в общей сложности полежала 5 дней
и на работу!
мысли долой! ходить, гулять, встречаться с друзьями...
и все получилось!!!
мой вывод: как вам спокойнее и лучше - так и правильно
чем лежать и изводить себя - лучше отвлекаться привычными делами
Аватара пользователя
Stellahope
Пока в пеленках
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 14:15
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение Stellahope

Кстати, один хороший совет дала санитарка нам в палате стационаре после переноса - сидеть по-турецки )) (само собой не сразу, ибо сразу мы все по 40 минут лежали на кушетке, трансформированной из гин.кресла, где был перенос, а потом еще в палате 1,5 часа). Но дома я частенько посиживала в такой позе, и в больнице, когда гиперу лечили. Возможно, это помогло )
только, наверн, совет для тех, у кого с маткой все в порядке.
Аватара пользователя
Kotechka2010
Трудный подросток
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 2,5 года, мужской фактор
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима, Биопрестиж Медицина
Где было удачное ЭКО: Биооптима, врач Левиашвили М.М.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область Солнечногорский район
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение Kotechka2010

Привет, девочки! Мне вчера перенесли 3-х малышей. Врач мне посоветовала соблюдать постельный режим только первые 2 дня. а потом уже можно и на улицу выходить, и делами домашними заниматься потихоньку-без фанатизма.
Аватара пользователя
babichka
Трудный подросток
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 23:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Zentrum für Fortpflanzungsmedizin Leer
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Germany
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение babichka

Котечка, поздравляю со встречей с маськами, береги их и себя. Отпишись потом, как прошли у тебя эти две долгие недельки!
Пусть святы Ангелы придут и дитя мне принесут, Аминь.
Allegro!
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 11:17
Пол: Женский
Откуда: МО, Одинцово

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение Allegro!

Мне скоро предстоит 3 перенос, сейчас в протоколе, но даже не знаю как себя вести лежать ли или на работу идти..
В 1-й раз лежала все 2 недели, белковая диета и все по совету врача, прикрипились 2, но потом замер один, а потом и второй...
Во 2-й раз тоже лежала, но прошла только имплантация а потом замели и ...
Теперь даже не знаю как и быть, когда лежала и мысли всякие были и очень тяжело психологически.
Аватара пользователя
Stellahope
Пока в пеленках
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 14:15
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение Stellahope

Allegro!, мне кажется, если замирают, то проблемы не с лежанием/нележанием, а в чем-то другом. Что врач-то говорит по этому поводу?
katy79
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 19:26

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение katy79

Всем привет. В первом пролетном протоколе брала отпуск на 2 недели, постельный режим с прогулками не долгими. Во втором протоколе не стала брать отпуск, только 3 дня дома побыла вместе с днем переноса, а потом на работу (5 этаж пешком ). Лежала только 20 минут на кресле сразу после переноса, смотрела на мониторе на своих крошек)). Доктор даже голову запретила поднимать. Результат - сегодня нам 10 неделек и 2 дня support {baby} Всем желаю удачи !
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru