[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Лежать ли после переноса эмбрионов? - Страница 2 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Лежать ли после переноса эмбрионов?

Не сходим с ума, полосатим тесты, колдуем на рост ХГЧ
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: опрос по поводу лежания

Сообщение olka2

А я лежала в клинике минут 20-30, затем домой на машине в качестве пассажира. Дома с удовольствием легла спать (днем), вечером выпили с мужем красного вина и утроили торжественный ужин. Далее вела обычный образ жизни.
OlgaK(Машенька 22.10.2007)
Пока в пеленках
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 05:32
Пол: Женский
Откуда: Китай

Re: опрос по поводу лежания

Сообщение OlgaK(Машенька 22.10.2007)

Девочки, я все делала в Китае. Здесь для всей этой процедуры ложишься на неделю в больницу. После подсадки лежать три часа, не поворачиваться на бок и без подушки (было очень трудно). Далее выписывают только на 4 день. И после этого рекомендуют лежать неделю, ходить очень медленно, отдыхать.... Здесь вот так.Я все рекомендации соблюдала. Результат очевиден.

Я сторонник лежания, если есть возможность!!
Аватара пользователя
Жужа-(juja)
Трудный подросток
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 18:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МЦВРТ,Альтра-Вита, МиД Базанов ( 2008 сын )Витроклиник 2014, отд. ЭКО 17 род .дом 2016 .
Где было удачное ЭКО: Базанов
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия,Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: опрос по поводу лежания

Сообщение Жужа-(juja)

Первое ЭКО- в клинике полежала часа два.Две недели до ХГЧ-мало лежала,в основном сидела за компом.Но дома почти ничего не делала.

Результат=НОЛЬ

Второе ЭКО-в клинике после переноса нужно лежать минимум 15 минут (луше 30),а потом можно идти в туалет.Выдержать эти 15-30 мин очень сложно-очень хочется писать,т.к при подсадке нужно быть с умеренно наполненым мочевым пузырем. После лежала часа два.Дома лежала дня 3,потом ходила немного,но вообщем не "берегла себя"

Результат =НОЛЬ

Третье ЭКО-в клинике лежала 20 минут,потом пулей в туалет,потом еще минут 30 полежала.Дома лежала все время,в основном на левом боку (на кровати за ноутбуком),ничего не делала,никуда не ходила,только кровь сдавать.

Результат-положительный,Б развивается.

После переноса НЕЛЬЗЯ :напрягать прес,живот,поднимать голову.Лежать нужно без подушки,не напрягаясь.Полностью расслабится.

Ну а вообще думаю,если бы вопрос был только в лежать-не лежать,то проблема бесплодия была бы решена (слова Каменецкого Б.А)


morry
Пока в пеленках
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 май 2007, 18:00
Поблагодарили: 3 раза

Re: опрос по поводу лежания

Сообщение morry

Мне после подсадки в клинике сказали: полежать минут 40, далее две недели обычный образ жизни, избегая нагрузок. Потом зашла медсестра и сказала: вы последняя, так что лежите, сколько хотите. В итоге, я полежала где-то 2 часа. Потом муж на машине очень аккуратно привез домой, оставшуюся часть дня лежала. На следующий день тоже много лежала. На третий день надо было сдать анализ на прогестерон. Соответственно ехали опять на машине. Оставшиеся две недели вела обычный образ жизни (но я не работаю), только избегала тяжелой работы по дому, то есть, не мыла полы, сумки не тоскала, не пылесосила.
[
чунечка
Пока в пеленках
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 15:43
Поблагодарили: 1 раз

Re: опрос по поводу лежания

Сообщение чунечка

я лежала в клинике около часа, дома мне в тот день толком полежать не удалось, но потом честно 2 дня большую часть времени лежала
Аватара пользователя
Медуза
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 16:54
Пол: Женский
Откуда: Москва-Дели-Москва-Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Re: опрос по поводу лежания

Сообщение Медуза

После трансфера лежала 30 минут,думала глаза вылезут-так писать хотелось, но эти гады не дали слезть раньше! Пулей-в туалет, за дверью которого причитала сестра, чтобы я не тужилась! Изверги!

Потом лежала в клинике 1.5 часа. мужа отвез домой. Не стирала, не убирала- есть уборщица. Но еду готовила, к компу таскалась. Дней 5 лежала в кровати, потом пошла на работу-но как "хрустальная ваза".Главное, не поднимать тяжелее чайника и не есть "пучащие" продукты! Мне советовали курицу и креветки, но не очень много. Удачи!
Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: опрос по поводу лежания

Сообщение ciplenokcipa

Я делала в Таиланде, здесь заставили 2 часа лежать, после подсадки. Потом лежала дома наверно дня 4. А еше, извиняюс за подробность, где-то чере час после подсадки пошла в туалет по-большому. Потом долго себя себя ругала до самого ХГЧ! И резултат на линеечке!



Но девочки, если вспомнить первыи протокол в Ава-Петере в С-Пб, то там я полежала инут 15, а потом на маршрутке на занятия, и вобше не лежала. И все-равно получилось, даже сразу двоиня. К сожалению Б. превалась, но ето уже совсем другая история, не связанная с лежанием-нележанием...


Вобшем по моему от етого ничего не зависит. Просто слушаитесь своего сердца и врача. Желаю УДАЧИ и присоединится скорее к нам беремнюшкам!!!
Аватара пользователя
Div
Администратор
Сообщения: 4556
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 12:43
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 133 раза

Re: опрос по поводу лежания

Сообщение Div

А я вообще не лежала. Вернее часа полтора в клинике (была свободная койка и меня оставили лежать подольше). Перенос был с абсолютно пустым мочевым пузырем Минут 30 велели лежать на спине, потом разрешили поворачиваться. Все это время проспала. А дома все время просидела перед компом, пока не стала ездить на капельницы от гиперы.

Так что, все очень индивидуально
Аватара пользователя
АнютикА
Веселая дошкольница
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 май 2007, 11:29

Re: опрос по поводу лежания

Сообщение АнютикА

После подсадки в клинике лежала 45 минут, потом поехали в ресторан питаться, уже дома лежала весь день и до ХГЧ вела спокойный образ жизни, полный релакс одним словом:)
Уля
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:37
Пол: Женский
Откуда: Лен.обл.

Re: опрос по поводу лежания

Сообщение Уля

В клинике после подсадки лежала на кресле 15 мин.

Потом в палате тоже 10-15 мин.

Дальше сидела в кафе - 30 мин.

Дорога домой 1,5 ч.

2 нед. обычный образ жизни (в магазин ходила, готовила, гуляла).
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: опрос по поводу лежания

Сообщение Алиса+

В клинике лежала после подсадки минут 40 или 1 час. Не помню, но хорошо вздремнула. Потом 2часа на транспорте домой. Этот день долежала, на следующий пошла на работу. На 7ДПП началось кровотечение вот тогда и легла. Ох и належалась я тогда. Вообще меня сразу 2 врача вели. Репродуктолог и гинеколог, который теперь ведёт мою Б.

Гинеколог настаивал на лежании и неподползании к компьютеру. Репродуктолог утверждал, что в лежании смысла нет. И от него зависит если только моральное состояние. Кому как легче. Если характер деятельный или обстоятельства не дают лежать да и ладно. Сказал что у него дама из Питера в Мурманск на самолете через 5 часов и забеременела. А бывали случаи когда люди лежали и ничего.

Короче я так мыслю если вы считаете что надо лежать -лежите. не считаете не лежите. Даже 2 врача не сошлись во мнениях.




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
хрюша
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 00:51
Пол: Женский
Откуда: германия
Поблагодарили: 1 раз

Re: опрос по поводу лежания

Сообщение хрюша

Я полежала в клинике примерно 30 мин.Нормально,на подушке.Хотя здесь прочитала,что без надо.Про мочевой пузырь никаких указаний не было.Был пустой.После этого домой на машине и совершенно обычный образ жизни.Сейчас на 37 неделе.
Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: опрос по поводу лежания

Сообщение Маня

Я после переноса лежала 3 часа в клинике. Дома вела обычный образ жизни А на 4 ДПП улетела с мужем на Бали
mishell
Веселая дошкольница
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 16:55

Re: Лежать или не лежать

Сообщение mishell

а на какой день прикрепляется малыш?
Аватара пользователя
Стервоза
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 12:26
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лежать или не лежать

Сообщение Стервоза

Считается на 6-8 день после оплодотворения.
almaz
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 16:46

Re: Лежать или не лежать

Сообщение almaz

Я категорически против лежания. У меня был положительный опыт, когда я очень много гуляла на свежем воздухе. На Пробирке где-то выложена статья, что для имплантации важен достаточный уровень кислорода в крови, а при лежании, тем более в помещении, его поступает меньше.

А еще обычно, когда лежишь, много думаешь на тему наступления беременности, а много думать вредно лучше чем-то себя отвлечь.
тыковка
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 14:10
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: Лежать или не лежать

Сообщение тыковка

Я лежала после подсадки в клинике 3 часа и дома после этого в течение 5 дней(брала больничный). Результат отрицательный.По-моему кому как повезет.
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Лежать или не лежать

Сообщение Киса 7

В первом протоколе лежала, во втором - нет. В итоге 2 пролета. Вывод - лежать или не лежать можно только для собственного спокойствия.
Аватара пользователя
Offa
Веселая дошкольница
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 15:32
Пол: Женский

Re: Лежать или не лежать

Сообщение Offa

В первых двух протоколах лежала 4 часа после переноса.Пролет.В последнем третем ,нет.Получилось
Аватара пользователя
Offa
Веселая дошкольница
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 15:32
Пол: Женский

Re: Лежать или не лежать

Сообщение Offa

Думаю,смысла лежать нет.
Аватара пользователя
Mary111
Впервые замужем
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 13:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер, Мид
Где было удачное ЭКО: Ава Петер Каменецкой, МИД Камилова
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 741 раз

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение Mary111

Мне в клинике дали полежать всего 15 минут, потом до вечера полежала дома и все потом на работу и обычный образ жизни.Врач сказал не заниматься спортом,сексом и не ходить на каблуках, остальное все как обычно. Я абсолютно ничего не чувствовало до 11ДПП когда началась гипера (не очень сильняя, просто живот как на 7 месяце)ТАк что мое мнение что лежать надо, если естьплохо себя чувствуешь, организм сам подскажет
Аватара пользователя
НатальОК
Задорная первоклашка
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 12:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Барнаул

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение НатальОК

Мое мнение, что полежать хотябы 3 дня нужно, причем не первых 3 дня, а в дни предпологаемой имплантации(6-8 день после оплодотворения), а там уже хоть лежи, хоть не лежи, либо приживется, либо ...


А насчет свежего воздуха, так ведь комнату и проветривать можно.

Моя цель-стать Мамой!!!
--------------------------------------------------------------------------------------------------
от малинка@ АААААААААААААААААПППППППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИИИИИИИИИ на тебя мальчуково заразно-прилепучее!!!
Аватара пользователя
alusa
Задорная первоклашка
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 13:18
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение alusa

Багира писал(а) ср, 27 февраля 2008 06:30
Мое мнение, что полежать хотябы 3 дня нужно, причем не первых 3 дня, а в дни предпологаемой имплантации(6-8 день после оплодотворения), а там уже хоть лежи, хоть не лежи, либо приживется, либо ...


А насчет свежего воздуха, так ведь комнату и проветривать можно.


Багира! А как вычислить при крио этот день X?(когда особенно надо лежать).Оплодотворение-то было еще в декабре
Аватара пользователя
НатальОК
Задорная первоклашка
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 12:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Барнаул

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение НатальОК

Алуса, тебе же трехдневок подсаживали?,они разморозились,но старше ведь не стали

Значит у тебя на 4-5 деньПП примерная имплантация,бывает и позже.

Удачи!!!

Все будет хорошо!!!

Моя цель-стать Мамой!!!
--------------------------------------------------------------------------------------------------
от малинка@ АААААААААААААААААПППППППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИИИИИИИИИ на тебя мальчуково заразно-прилепучее!!!
Аватара пользователя
alusa
Задорная первоклашка
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 13:18
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение alusa

Багира писал(а) чт, 28 февраля 2008 17:32
Алуса, тебе же трехдневок подсаживали?,они разморозились,но старше ведь не стали

Значит у тебя на 4-5 деньПП примерная имплантация,бывает и позже.

Удачи!!!

Все будет хорошо!!!


Багира! Мне пятидневочек подсаживали!
Аватара пользователя
НатальОК
Задорная первоклашка
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 12:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Барнаул

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение НатальОК

Ну, тогда соответственно минус 2 дня, на 2-3 ДПП.

В твоем случае сегодня , завтра,лови на удачу

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Моя цель-стать Мамой!!!
--------------------------------------------------------------------------------------------------
от малинка@ АААААААААААААААААПППППППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИИИИИИИИИ на тебя мальчуково заразно-прилепучее!!!
Аватара пользователя
alusa
Задорная первоклашка
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 13:18
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение alusa

Багира писал(а) чт, 28 февраля 2008 18:17
Ну, тогда соответственно минус 2 дня, на 2-3 ДПП.

В твоем случае сегодня , завтра,лови на удачу

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Спасибо! УДАЧУ поймала!
Тарьяна
Задорная первоклашка
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:13

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение Тарьяна

Я не уверена но думаю, что все зависит от причины.

Если трубный фактор то скорей всего не нужно лежать, а если эндометрия маленькая или еще что то То полежать и поберечь себя наверное хотя бы до предполог. имплантации не помешает.
Бывший ник Тори
Аватара пользователя
Фиби
Задорная первоклашка
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 18:12
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение Фиби

А я вот два протокола не лежала и ничего не получилось , хотя может и не в этом причина. В третьем попробую отлежаться.
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение irakonda

Фиби,

я в этот раз первый раз за все протоколы лежала, но только потому, что чувствовала себя не очень, да еще и гипера разыгралась на 6 дпп.

А еще у меня была акупунктура в этот раз, а она расслабляла так, что я потом целый день сонная была.

Но далеко идущие выводы делать пока рано, сердечек еще не слышали .
Аватара пользователя
Фиби
Задорная первоклашка
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 18:12
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение Фиби

Иракондочка, буду держать за тебя кулачечки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Аватара пользователя
Лирика
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 15:07

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение Лирика

после переноса на кресле полежала минут 10 может чуть меньше, потом сказали можно вставать и идти в палату, очень удивилась и было страшновато, но мне объяснили, что ничего страшного не произойдет и это в прошлом считалось, что необходимо полежать подольше, в туалет желательно помаленькому сходить не раньше чем через два часа. Врач пришла потом в палату и сказала отдыхай, поспи домой пойдешь вечером. Переживаю ничего не могло произойти в момент когда я сползала с кресла ведь низ живота напрягается полюбому
Аватара пользователя
Kleo_
Девица на выданье
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии
имени академика В.И. Кулакова" (Опарина), ЦПСиР, МАМА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение Kleo_

Хм, если бы мне помогло лежание, готова лежать всю беременность

В первом протоколе лежала 5 дней, ХГЧ 0

в крио лежала 2-3 дня, ХГЧ 0

Во втором протоколе лежала 2-3 дня ХГЧ 18, потом не стал расти

Жду крио, буду лежать
Чтобы дойти до цели, надо идти.
Оноре де Бальзак

Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru