[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Лежать ли после переноса эмбрионов? - Страница 4 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Лежать ли после переноса эмбрионов?

Не сходим с ума, полосатим тесты, колдуем на рост ХГЧ
Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: опрос по поводу лежания

Сообщение Anchic

Мне после переноса даже с кресла самой встать не дали - сразу на каталку и в палату. Там нужно было полежать не меньше 40 минут (сказали 40-60минут полежать). Потом домой, меня муж на машине отвез (взял отгул). Пока лежала в палате врач меня консультировала что и как: какие таблетки, как принимать, как себя вести и что делать в случае возможных проблем. Дома она сказала лежать первые три дня (мне переносили две 3-хдневочки), т.к. имплантация должна произойти именно через 2-3 дня после переноса. Потом лежать уже не нужно (толку не будет), а наоборот нужно ходить гулять, чтобы кровь разгонять. Но у меня была гипера (не самая сильная) и обострение гастрита на каждый укол прегнила, поэтому после уколов я еще по дню валялась, двигаться не могла (прегнил был каждые 4 дня). Еще она запретила поднимать что-либо тяжелее 2кг, не делать никакую тяжелую домашнюю работу (уборка, вешать белье, готовка по минимуму) и диету назначила. Диета была направлена на то, чтобы в кишечнике не было бурлений и он не давил на увеличенные яичники. Протокол (это был первый) закончился успехом :)
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
Кенга
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 май 2009, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Калининград

Re: опрос по поводу лежания

Сообщение Кенга

Не знаю как сразу после переноса, а вот насчет потом нашла: во время лежания кровоток в матке усиливается в 2 раза, а во время сна - аж в 5! :)
Nina_
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 14:09
Пол: Женский
Откуда: Томск

Re: опрос по поводу лежания

Сообщение Nina_

После переноса двух эмбрионов лежала около часа. Потом на автобусе до гостиницы. На утро уже тряслись в поезде (Эко делали в Красноярске, а живем в Томске). ;) Еще кстати до дома тряслись в машине по колдобинам.
Сейчас ждем двойню, у нас уже 27 неделя беременности. :-D
Аватара пользователя
Мурзилка2009
Спелая ягодка
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 03 май 2009, 11:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС,КН
Где было удачное ЭКО: КН
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: опрос по поводу лежания

Сообщение Мурзилка2009

Переносили двоих! :baby: :baby: Лежала на кресле 4 минуты >:[ Потом пулей в туалет-думала разорвёт!Потом 20 минут лежала на кушетке во время лежания 2 раза вставала в туалет.(Просто я пришла в клинику с почти ненаполненным мочевым пузырём ,но с выпитыми 10 стаканами воды-мне сделали укол фурасимита-мочегонное).Я потом дома остаток вечера бегала до туалета и обратно. :( А что из этого получится-узнаем позже!
Результат-ХГЧ-1.Не было даже имплантации! :(
Последний раз редактировалось Мурзилка2009 14 ноя 2009, 15:57, всего редактировалось 1 раз.
Всему своё время!Нужно только уметь ждать!
Аватара пользователя
lizochek
Заводная старушенция
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 23:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "Лера"
Где было удачное ЭКО: "Лера"
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: опрос по поводу лежания

Сообщение lizochek

Привет, девчата! У меня было 2 свежих протокола, оба раза переносили трех эмбриков.Лежала по 30 минут в клинике, потом домой. В первый раз дома лежала все 14 дней- результат отрицательный. Во второй : пару дней спокойной жизни, а потом началось - и на работе нервотрепка, и дома трубу на кухне прорвало :gun: yahoo yahoo Носилась как сумашедшая с ведрами, тряпками,залила все этажи с пятого по первый Соседи орут, стучат - вобщем пипец полный ]:> :gun: yahoo А результат положительный - сыну сейчас год и семь. {baby}
Аватара пользователя
Мурзилка2009
Спелая ягодка
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 03 май 2009, 11:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС,КН
Где было удачное ЭКО: КН
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: опрос по поводу лежания

Сообщение Мурзилка2009

Нашла такую инфу!

"Зачем лежать после переноса? Это время необходимо вовсе не для того, чтобы эмбрионы успели "зацепиться" за матку - на самом деле, соприкосновение будущей мамы и будущего ребеночка произойдет еще нескоро. И выпасть из матки эмбрионы также не могут. Образно можно сравнить матку с желудком: что попало, обратно просто так не выйдет. (При этом влагалище вполне выдерживает аналогию с ротовой полостью - тут возможно как поступление извне, так и возвращение наружу). Так вот, полежать необходимо, чтобы не было вегетативных реакций - головокружения, тошноты, обморока. Ведь матка - внутренний орган, и проникать в него "не положено". Вторжение иногда приводит к защитным реакциям - то есть, описанным вегетативным. Но в течение ближайшего времени все в организме приходит в норму - тогда можно и вставать".

Всем удачи! flowers
Всему своё время!Нужно только уметь ждать!
Аватара пользователя
Natulea
Веселая дошкольница
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:30
Пол: Женский
Откуда: Кишинев

Re: опрос по поводу лежания

Сообщение Natulea

а моя врач рекомендует лежать 5 дней и на улицу не пускает тоже 5 дней... может гриппа боится
Telegka
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:33
Пол: Женский
Откуда: СПб
Поблагодарили: 1 раз

Re: опрос по поводу лежания

Сообщение Telegka

В 3-ем, удачном протоколе не лежала вообще. Делала в финской клинике, перед подсадкой дали выпить кучу жидкости, чтобы на УЗИ было видно все хорошо. Клали в кресло, смотрели в аппарат и допаивали пока их картинка не устроила. А сразу после подсадки помогли встать с кресла и довели до туалета. Потом оделась, сели с мужем в машину, я со страху полулежа ехала, и в гостиницу. Вот там часа 2-3 поспала, а вечером уже гулять пошли. На следующий день прошлись по финскому лесу, собрали грибочков и поехали домой в Питер. Это было летом 2008 года, а в апреле 2009 у меня родилась долгожданная дочка. Не в лежании счастье :)
Аватара пользователя
Симка
Заводная старушенция
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 12:08
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 802 раза
Поблагодарили: 481 раз

Re: опрос по поводу лежания

Сообщение Симка

Да, девочки, у всех по-разному. Мне врач сказала не залеживаться, чтобы не належать ВБ! После переноса лежала минут 45, дома периодически лежала, а на следующий день стала жить обычной жизнью, но не перегружаясь. Результат - ЗБ, но это уже другая история...

Слава Богу за все!
Аватара пользователя
Малявкин2
Впервые замужем
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 19:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: долгий
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ и еще раз с 1 раза ЭНЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: опрос по поводу лежания

Сообщение Малявкин2

Всем добрый вечер.
У меня протокол N7 решила буду лежать,но вопрос в другом до одурения или нет и кто как понимает лежать.
В моем понимании лежать это периодически прикладываться к подушке и на диван,но при этом не весь день напролет.
Не собираюсь ничего делать,только для души.
Для моей души близко прогулки,что собираюсь совершать по вечерам,занятиями интересными для меня, делами.
Все это естественно в спокойном режиме.

МАмаФедораЗахараЗлаты
Аватара пользователя
Манитус
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 14:25

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение Манитус

По моему постоянное лежание никак не способствует положительному исходу. Я лежала минут 20 после переноса, дома двое суток дрыхла и лениво передвигалась по квартире, потом вышла на работу и зажила своей обычной активнойц жизнью. Момент имплантации чувствовала, знала что все будет отлично, результат на линеечке, с перого раза оба масика сомной yahoo
Аватара пользователя
estelle
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:58

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение estelle

Манитус писал(а):По моему постоянное лежание никак не способствует положительному исходу. Я лежала минут 20 после переноса, дома двое суток дрыхла и лениво передвигалась по квартире, потом вышла на работу и зажила своей обычной активнойц жизнью. Момент имплантации чувствовала, знала что все будет отлично, результат на линеечке, с перого раза оба масика сомной yahoo


Скажите пожалуйста, а как вы почувствовали имплантацию ?..
Я делаю ЭКО в Брюсселе, у меня уже 4-я попытка, 2 было неудачных, а на 3 раз получилось (правда на 12 неделе все же была ЗБ...), но я ни разу ничего "конкретного" не чувствовала после переноса !
Мне в клинике посоветовали 4 дня вести спокоиный образ жизни, не обязательно лежать, но без секса и уборок квартиры.
В больнице после подсадки нужно было только "перелечь" с операционного стола на привезенную из моей палаты и поставленную рядом на нужную высоту кровать, а затем лежать час, и потом домой на машине, правда не за рулём
Аватара пользователя
Fene4ka
Задорная первоклашка
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 10:58
Пол: Женский
Откуда: Кемерово

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение Fene4ka

Я лежала только в клинике, после переноса, 2 часа, и то, периодически скакала, в туалет, потому как свечку поставили Папаверина [lol]
А после вообще пришлось ехать на автобусе 5 часов домой.

Счастье есть!
Аватара пользователя
:Ёжик:
Заводная старушенция
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, г. Киев
Где было удачное ЭКО: МиД, г. Киев
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Киев
Поблагодарили: 20 раз

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение :Ёжик:

Я лежала около 30-40 минут на кресле прямо. Потом в палату перевели и там еще часа 2,5 (аж надоело, домой хотелось). Потом дома 4 дня - больше лежала, но меня это мучало, т.к. по жизни я активная и стремительная. На 5 ДПП вышла на работу, чему очень обрадовалась - легче было ждать (правда постоянно боялась проговориться, поделиться-то хотелось).
На 10 ДПП - ХГ <1,2; на 13 ДПП - меньше 1.

В крио лежать не буду, т.к. это меня выматывает.

На меня почихали: Лусина, Ксю, MiraM, Gnomik, Евгейша, melisa, Aditi, Leno4ka
Ежичек, ААААПЧХИИИИ!!!! на тебя индивидуальное-сказочное и обязательно со счастливым финалом!!!
На 11 ДПП ХГЧ = 1230!!
Мы родились в 38 недель и 6 дней. ЕР
Аватара пользователя
alexia
Впервые замужем
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9
Где было удачное ЭКО: Heidelberg, Uniklinik
Поблагодарили: 6 раз

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение alexia

в первом протоколе лежала только первые дни, а потом жила как обычно) результат положительный был, только ЗБ.
А в этот раз лежала пластом все две недели, результат отрицательный вчера сообщили((((
так что не в лежании дело, однозначно(((....
Аватара пользователя
Ностальжи
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 13:36

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение Ностальжи

Я лежала 2 дня, к сожалению не помогло :-\
Скажите, у вас в роду беременные были?
Аватара пользователя
Бусинка)
Девица на выданье
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 21 май 2010, 11:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 11
Где было удачное ЭКО: город Тюмень "Малыш"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ХМАО
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение Бусинка)

Я дежала первые три дня. Потом мы с мужем уехали домой (ехать сутки на поезде). Но к сожалению, результат отрицательный. Сейчас собираемся снова в протокол. И я думаю, что буду вести постельный режим до ХГЧ.
Аватара пользователя
:Ёжик:
Заводная старушенция
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, г. Киев
Где было удачное ЭКО: МиД, г. Киев
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Киев
Поблагодарили: 20 раз

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение :Ёжик:

А я в этот раз (крио) вообще не лежала, полчаса врач сказал после переноса в операционной и еще медсестричка уговорила на полчаса в палате (хотя мы с врачем договорились, что я лежать не буду). Слишком большое разочарование было в первый раз и я решила, что лежание не влияет (4 дня пластом). Чувствую я себя отлично и сейчас (10 ДПП). И может быть у нас и пролет, но тем не менее для меня эти дни дались легко - не лежала, занималась своим хобби (фотография) и почти не задумывалась об "особом положении". Если анализ будет отрицательным - не будет так обидно. В следующий раз (а он будет при любом раскладе) я тоже лежать не буду.

На меня почихали: Лусина, Ксю, MiraM, Gnomik, Евгейша, melisa, Aditi, Leno4ka
Ежичек, ААААПЧХИИИИ!!!! на тебя индивидуальное-сказочное и обязательно со счастливым финалом!!!
На 11 ДПП ХГЧ = 1230!!
Мы родились в 38 недель и 6 дней. ЕР
Аватара пользователя
finnka
Задорная первоклашка
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 18:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МК ИДК г.Самара
Где было удачное ЭКО: ИДК
Благодарил (а): 1 раз

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение finnka

Лежать или не лежать... на этот вопрос достоверного ответа не знает никто. Сколько читала историй, столько и мнений. Для себя решила, что нужно ограничить любые физические нагрузки, чтобы потом не было обидно и горько. Но полный постельный режим не приемлю.
Панечка
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 май 2010, 18:30
Пол: Женский
Откуда: Moscow

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение Панечка

Я лежала первые три дня, если честно, то двигаться особо и не хотелось, потому что живот от гиперы раздуло так, что хотелось положить его рядышком с собой и не трогать [lol]. Поэтому при каждом удобном случае я прикладывалась на диванчик.
Мы прорвемся!!! Что ли мы не воины?)))
Magnus
Задорная первоклашка
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 01 май 2009, 00:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение Magnus

Панечка писал(а):Я лежала первые три дня, если честно, то двигаться особо и не хотелось, потому что живот от гиперы раздуло так, что хотелось положить его рядышком с собой и не трогать [lol]. Поэтому при каждом удобном случае я прикладывалась на диванчик.
Я вот тоже начиталась, что надо лежать, не мыться и т.д. и старалась это соблюдать в каждом протоколе, которых было 4 (и все неудачные). Будете смеяться, но когда я потом забеременела самостоятельно и еще не знала об этом, мы поехали на дачу (дело было в начале мая этого года). Я прыгала с железнодорожной платформы, лазила по яблоням, производя обрезку, прыгала с них, я копала грядки, и представьте себе, через 2 недели я обнаружила, что беременна! По моим подсчетам, имплантация произошла именно в те дни!
Я знаю точно: невозможное возможно!
Lesyulka
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 14:46
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение Lesyulka

Я в первом протоколе в 2008 и лежала и не лежала, потом в конце пришлось выйти на работу, ездила на такси дабы избежать разочарований и "комфорта" общественного транспорта. В конце первого рабочего дня начались тянущие боли внизу живота, на следующий день незначительные выделения. Винила себя за эту поезду на работу. Результат отрицательный ХГЧ на 14 день - 10. врач сказала, что по видимому была ББ или небыло (ответ врача). Вторая попытка через 3 месяца - пролежала все время до теста, даже не выходила из квартиры, в основном вышивала, даже кушать не готовила, все муж делал. Результат - отрицательный. На осень планируем третий протокол, очень хочется чтобы он был беременным, не знаю даже как вести себя теперь, на работу все равно идти не надо - не работаю, приняли такое решение дабы избежать отрицательного влияния чего только можно. Наверное буду поступать так как буду чувствовать - захотела полежала,поспала, захотела вышла прогулялась в парке и и т.д. и т.п. Так как поняла, что одного рецепта, который бы помогал всем в этом вопросе нет.
Аватара пользователя
Ромашка2010
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 май 2010, 13:50

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение Ромашка2010

Врач говорит не лежать пластом....но и не гонять как метеор... :-\
Julia M
Веселая дошкольница
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 08:04
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение Julia M

Главное чтобы ты не делала, надо быть радостной и понимать, что в тебе есть жизнь, поэтому ты просто не вправе бояться, так как в этом случае ты напрягаешь мышцы, в том числе и матку! Удачного протокола и здоровеньких деток! aist
Lesyulka
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 14:46
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение Lesyulka

Согласна на 1000% с вами Julia M. А еще можно разговаривать и просить их, чтобы прижились, так моя врач советует: "Вы разговаривайте со своими клеточками" - говорит, - "они вас слышат и понимают". Конечно звучит немного по-детски, но зато так мило и обнадеживающе на успех. Удачи всем-всем-всем! obnimalka
Аватара пользователя
Ромашка2010
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 май 2010, 13:50

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение Ромашка2010

Однозначно....такое общение хорошо влияет..психологиески!!!гладить пузико и говорить-говорить golova сюсюкать... confusion
Julia M
Веселая дошкольница
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 08:04
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение Julia M

Наверное, все репродуктологи так говорят во время подсадки :) Я уверена, что помогает, как-то сразу их ощущать начинаешь support Желаю всем забеременеть :)
Аватара пользователя
Л.Ксенька
Девица на выданье
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 19:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника "МАМА" (Москва)
Где было удачное ЭКО: Клиника "МАМА" (Москва)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение Л.Ксенька

Я после переноса лежала минут 40, потом домой ехала на общественном транспорте полтора часа и весь день лежала пластом. Со следующего дня уже не лежала, но и не бегала, не прыгала, старалась по лестницам много не ходить и тяжести не поднимать. В остальном все как обычно. Результат пока не знаю...

Аватара пользователя
Михайловна
Задорная первоклашка
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 14:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: в разных
Где было удачное ЭКО: в ЭКО г. Минск, РБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение Михайловна

я тоже читала кучу историй и у всех по разному, для себя сделала вывод, что не нужно лежать, т.к. кровообращение хуже и застой в матке, но и экстрима не нужно. А вот про:
Ромашка2010 писал(а):Однозначно....такое общение хорошо влияет..психологиески!!!гладить пузико и говорить-говорить golova сюсюкать... confusion
гладить нельзя - тонус матки можно вызвать..просто класть ручки на животик и уговаривать :)
Аватара пользователя
Семечк@
Трудный подросток
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 13:29

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение Семечк@

4 первых протокола лежала -пролет,
5 протокол носилась (была в командировке)- родила сынулю
6 протокол носилась с сынулей-пролет!
7 буд день отлеживаться, высыпаться, а потом по-тихому двигаться и двигаться.
Всем удачи и скорейших пузиков!
У нас получилось и у вас получится!!!!

Аватара пользователя
*Лотос*
Пока в пеленках
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 14:54

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение *Лотос*

я решила что где-то неделю буду лежать
ЖИЗНЬ БЕСЦЕННЫЙ ДАР ОТ БОГА
Пусть радость в дом, как солнышко вливается! И мечта любая в жизни исполняется!!
Аватара пользователя
@Elenka@
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:47

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение @Elenka@

В первом протоколе лежала 5 дней (только туалет, кухня иногда мин 5-10 стояла на болконе, т.к. было очень жарко)... результат = 0... Теперь новый удачный протокол и я намерена сново лежать хотябы 3 дня :think:
Аватара пользователя
ulina
Трудный подросток
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 18:06

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение ulina

После подсадки поставили катетер чтобы не пришлось вставать, потом лежала в палате 2 часа. Все 12 дней лежала дома. Результат - ХГЧ=2
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru