Лежать ли после переноса эмбрионов?

Не сходим с ума, полосатим тесты, колдуем на рост ХГЧ
diana
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 май 2006, 14:40
Поблагодарили: 1 раз

Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение diana

Здравствуйте подскажите пожалуйста, что делать после того когда перенесли эмбрионы, с 1-ого дня лежать на кровате и не вставать примерно недельку или как,? как обычно ходить, на работу, и.т.д.

спасибо...
Ksenia
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 11:10
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Лежать или не лежать

Сообщение Ksenia

Нет здесь уникального совета. Беременность наступает в обоих случаях Вот здесь свежая статья:

ввв.ma-ma.ru/ru/library/article/33670.php


Я лежала первые дни, а вообще брала отпуск на 2 недели. Но это не рекомендация, а просто факт, и не думаю, что влияющий.

Удачи и ааапппчччхххииии!!!!

diana
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 май 2006, 14:40
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лежать или не лежать

Сообщение diana

ксения, спасибо за такой ответ, я его учту...

а курить резко можно бросать...
gane
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 сен 2005, 17:42
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Лежать или не лежать

Сообщение gane

Я и лежала и не лежала, результата нет. Не думаю, что это рашающие факторы. Удачи
Zhanet
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 18:28
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лежать или не лежать

Сообщение Zhanet

У меня есть знакомая, она лежала первые 4 попытки, на пятой попытке отчаялась, делала ради мужа, после подсадки решила доделать ремонт...результатику уже 3 годика . Я думаю, что надо вести себя так, как психологически легче. Я в первую попытку сразу вышла на работу, но мне было тяжело сидеть целый день, т.к. мысли о другом, дома все-таки можно телек посмотреть и погулять. А многие наоборот отвлекаются на работе!
Аватара пользователя
Stripirella
Пока в пеленках
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 12:50
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лежать или не лежать

Сообщение Stripirella

Я собираюсь лежать... Попытка первая, не хочется себя потом в чем-то винить. По-моему, в любом случае при отсутствии физ. нагрузки шансов прикрепиться у эмбриков больше. У меня всегда матка напрягается, если я долго хожу... Даже чувствуется это. И сестра, у которой уже 3 родов, всегда, когда приходило время рожать, повышала активность,делала уборку. румонт... и это стимулировало роды - вывод: матка реагирует на физ. активность повышением тонуса! Если у кого-то не получилось лежа - это не факт, что это не способствует, также, как и случаи, когда получилось "на ходу". При прочих равных условиях, когда имплантация на "грани да -нет" ИМХО шанс выше у "лежачих". Но не пластом, думаю, небольшие прогулки не повредят....
Мы родились!Сами!Доченька 4330г,58см, 8-9 по Апгар!
облачко
Пока в пеленках
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 10:52
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лежать или не лежать

Сообщение облачко

А я после переноса пластом лежала все 14 дней, даже ела в постели, только до туалета путешествовала В результате из двух подсаженных эмбриошек оба и прикрепились правда потом один замер
Аватара пользователя
Olgaskr
Впервые замужем
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 10:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: 1-МЦВРТ ЭКО+крио 2007
2-Витроклиник 2012
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Откуда: МО
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Лежать или не лежать

Сообщение Olgaskr

А я лежа превые 2 дня, потом вышла на работу, чувствую себя нормально, стараюсь не делать резких движений, и пораньше ложиться спать, да и дома ничего не делать. Результат пока не известен.

Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Лежать или не лежать

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Я в удачном протоколе через час после подсадки вынуждена была сразу поехать на работу.


прижился один карапуз
Dragon
Задорная первоклашка
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 17:46
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Лежать или не лежать

Сообщение Dragon

Я тоже после подсадки (лежала в клинике три часа) на работу поехала, подсадка в четверг, но в выходные еще пришлось поработать. Прижились оба подсаженных, попытка первая

ИМХО: не нужны физический нагрузки, секс, таскание тяжестей и пр., а от нормального образа жизни отказываться не стоит. Если все Ок, то масики приживутся без проблем, у нас же там не ведро с гайками, на вылетят (это кто-то на форуме сказал)
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лежать или не лежать

Сообщение Джина

После подсадки ( была в субботу) лежала полчаса в клинике, потом на все выходные уехала на дачу, там вела просто спокойный образ жизни, не лежачий. Ну, а в пон-к на работу как штык! Полностью согласна с dragon! Образ жизни был обычный: не бегать, не прыгать, не заниматься сексом и побольше разговаривать с животиком!
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Пушинка
Задорная первоклашка
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 31 май 2007, 19:16
Пол: Женский
Откуда: РОССИЯ

Re: Лежать или не лежать

Сообщение Пушинка

По личному опыту- ЛЕЖАТЬ!особенно с если проблемы с ростом и качеством эндометрия,возможным тонусом матки,кровообращением(при Б кровь гуще)это показывает анализ на 1дпп,качеством эмбриошек-тоже много моментов.Плюс вероятность непридвиденных обстоятельств(немного толкнули,что-то подняла...)В итоге после будешь думать: стоит ли стольких сил,денег нулевой рез-тат.У ВСЕХ ВСЁ ПО-РАЗНОМУ...
Аватара пользователя
ЮляНем
Задорная первоклашка
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лежать или не лежать

Сообщение ЮляНем

ИНES писал(а) чт, 14 июня 2007 07:03
privet devthenki. y menia perbi protokol.i vse v pervi raz.

i a y menia slishkom sidiathia rabota-theki den za komputerom.

tak vi dymaete mozno ne brat bolnithni?ili sdidet bydet tezelo?

vsem ydashi




Знаешь, ИНES, мне было тяжело сидеть первые 2 дня точно, очень начинало тянуть живот и поэтому если было нужно, то почти лежала в кресле.Всё-таки мне кажется, если есть возможность, то буквально день-два лучше побыть дома (может, и для самоуспокоения). Удачи!
Никогда не поздно стать тем, кем ты мог бы быть

Егор 07.02.2008
Саша 12.05.2010
Аватара пользователя
Nel
Трудный подросток
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 11:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лежать или не лежать

Сообщение Nel

Я лежала, но резултат был 0!!!Думаю все индивидуально!Многие сразу после переноса идут на работу и все получается!
Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

опрос по поводу лежания

Сообщение EKA

Девочки, мне сегодня на подсадку и следовательно возникает вечный вопрос, лежать или не лежать? Поделитесь опытом, вы лежали/лежите и как долго?

П.С. Запостила в этой рубрике, потому что результаты "стратегии" здесь точно на лицо.
<старт 2004, 2006 - 4х ИИ, 1х ЭКО, 2007 – 3х крио, 1х ЗБ, 2008 – 1х ЭКО, 2х крио, 2009 - 1x ЭКО, 2010 - 1х крио. диагноз – идиопатическое бесплодие, 2010 - мама "тройни". :) >
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: опрос по поводу лежания

Сообщение Джина

По-моему, эта тема уже неоднократно поднималась на форуме. Я, например, полежала минут 20 в клинике и поехала на дачу, это были выходные. Там жила обычной жизнью, и в понедельник на работу пошла. Две недели до ХГ провела без фанатизма, ну, полы пару раз дома помыла и все. Главное не циклиться, хоть это и сложно, удачи!
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
*Катюша*
Пока в пеленках
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 00:04
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: опрос по поводу лежания

Сообщение *Катюша*

Я лежала дней 5 по-моему... Но лежала не постоянно, а с перерывами на форум... готовила еду к приходу мужа, но полы не мыла, тазы с бельём не тягала.. короче ничего тяжелее чайника старалась не поднимать.

Удачи.
Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: опрос по поводу лежания

Сообщение EKA

Девочки спасибо за ответы и пожелания. Тема наверно и поднималась ранее, но хочется обобщить опыт и сделать для себя выводы.

Джина, а ты на дачу машину вела или просто ехала?
<старт 2004, 2006 - 4х ИИ, 1х ЭКО, 2007 – 3х крио, 1х ЗБ, 2008 – 1х ЭКО, 2х крио, 2009 - 1x ЭКО, 2010 - 1х крио. диагноз – идиопатическое бесплодие, 2010 - мама "тройни". :) >
Lena_79
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 14:52
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: опрос по поводу лежания

Сообщение Lena_79

Я лежала в клинике 4 часа , т.к. в этот день подсадка была только у меня, но зато потом я поехала домой на машине, а это примерно 2-2,5 часа пути. Дома тоже почти не лежала и через три дня вышла на работу.
Желание - это тысяча возможностей, не желание - это тысяча причин.
Nyago
Веселая дошкольница
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 15:17
Пол: Женский
Откуда: Deutschland

Re: опрос по поводу лежания

Сообщение Nyago

ekaterina, я, пожалуй, отношусь к фанатам лежания.

В клинике пролежала час (хотя мне сказали, что достаточно 30 минут). Дома лежала 5 дней - не убиралась, не готовила. Потом стала вставать, прогуливаться - опять же, чтобы кровь не застаивалась, это тоже важно. В принципе, в зависимости от "возраста" эмбриончика, имплантация происходит на 3-5 день. Так что в эти дни желательно поберечься.

Удачи!
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: опрос по поводу лежания

Сообщение Джина

Нет, я профессиональный пассажир
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Ledy
Веселая дошкольница
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 17:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: БО, КЗ
Где было удачное ЭКО: БО
Сколько у вас детей: 1
Откуда: МО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: опрос по поводу лежания

Сообщение Ledy

После переноса в палате клиники пролежала 1 час, потом муж привез на машине домой, неделю лежа дома. Вторую неделю на работе.


В памятке, кот. дали в клинике, написано было - не есть газообразующие продукты (лук, капуста и что-то еще - не помню), соблюдать постельный режим, не таскать тяжестей, хорошее настроение и позитивный настрой
Аватара пользователя
Omega
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 11:53
Пол: Женский
Откуда: Росиия

Re: опрос по поводу лежания

Сообщение Omega

В клинике пролежала 15 мин. на кресле, потом сходила в кафе и устроила дневной сон. А на следующий день добиралась до дому: 3,5 часа на самолете, 2 часа на машине. Вела нормальный образ жизни.

belita
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 май 2007, 03:12

Re: опрос по поводу лежания

Сообщение belita

я лежала сначала в клинике полтора часа, причем это была не моя идея, а так всех заставляли лежать. и сам врач мне сказал, чтобы первые 5 дней я вообще не двигалась, а дальше можно было в душ, на кухню покушать, но не более. и так до самого часа икс.
irchutka
Задорная первоклашка
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 11:01
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: опрос по поводу лежания

Сообщение irchutka

Первые две попытки лежала часа два в клинике и дома дней 5.(попытки мимо).

Еще две попытки лежала по 30 мин, дальше сумку в зубы и бегом на поезд Питер-Москва, чтобы вечером быть дома, после особо конечно не напрягалась но и не лежала. (попытки мимо)

А вот последний мой заход, полежала минут 10-15, быстренько оделась, взяла дорожную сумочку (жила в Питере от пункции до подсадки) и бегом на вокзал. Вернулась домой вечером этого же дня в 11 часов, а утром на работу и пахала как лошадь (уточняю, труд не физический, но нервный, 20 человек в подчинении и надо было не привлекать особого внимания).И вот теперь жду двух масиков.

Так что вот , какой из этого моно сделать вывод - все индивидиально.

Удачи и прислушивайся к себе, организм подскажет...
Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: опрос по поводу лежания

Сообщение EKA

Девочки, всем спасибо за пожелания и опыт, которым вы делитесь. Теперь осталось самой провести эксперимент. Дорога домой была не совсем оптимальной. Чуть не попала под автобус, изрядно испугалась и хорошенько прыгнула (из под колес). Гад водитель чуть не задавил меня (и еще нескольких чел.) на пешеходном переходе, кот. я переходила конечно на зеленый. Лихо вырулил из-за поворота, бибикнул так, что душа ушла в пятки ну и на всей скорости въехал на зебру. Все успели разбежаться.

Ну и в автобусе потом изрядно помяли бока, висела в проходе и подпрыгивала на поворотах и светофорах. Блин, надо было решать дорогу по другому.

Теперь пойду лежать на всякий случай, а завтра на работу на пол дня, замру у компа и не буду шевилится.
<старт 2004, 2006 - 4х ИИ, 1х ЭКО, 2007 – 3х крио, 1х ЗБ, 2008 – 1х ЭКО, 2х крио, 2009 - 1x ЭКО, 2010 - 1х крио. диагноз – идиопатическое бесплодие, 2010 - мама "тройни". :) >
Сима
Трудный подросток
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:20
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Re: опрос по поводу лежания

Сообщение Сима

Я лежала минут 15 после переноса, хотя в этот день была единственная.Потом поехали с мужем на работу. Мы вместе работаем.Отсидела до конца.Жила обычной жизнью.Лежала в основном вечером после работы, потому что все время очень болела спина.

Вспоминаю забавный случай. Пришла я к Корнилову на прием смотреть , как растут фолликулы. А у него в кабинете доктор сидела из другой клиники, как я поняла.Они у меня спросили разрешения, чтобы она меня тоже посмотрела.А потом эта женщина-доктор со смехом рассказала, что у нее одна пациентка после переноса две недели вообще с кровати не вставала, и даже не мылась. У меня был первый протокол, а мне это типа, на заметку, чтобы в крайности не впадала, потому что на результат это не влияет. НВ тоже повеселился. Удачи!!!!!
Аватара пользователя
Катрин
Веселая дошкольница
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 апр 2006, 16:35
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: опрос по поводу лежания

Сообщение Катрин

В клинике полежала час, потом домой на общественном транспорте и дальше вела обычную жизнь. Если можно назвать обычной жизнь в ожидании сдачи ХГЧ
[url=http://forumok.ru/]

[url=http://forumok.ru/]
Аватара пользователя
Катрин
Веселая дошкольница
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 апр 2006, 16:35
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: опрос по поводу лежания

Сообщение Катрин

А еще на 3 или 4 день после подсадки не могла сесть в автобус, было много народу, намерзлась, потом еле села, тоже помяли меня маленько. Дома плакала, думала все конец. А на 4 или 5 месяце на меня в метро мальчик упал лет семи, правда, не на живот. Но я опять ТААК испугалась, что аж руки ноги затряслись, встать не могла. Все это ребеночку ТТТ не повредило. Главное сохранять спокойствие!
[url=http://forumok.ru/]

[url=http://forumok.ru/]
Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: опрос по поводу лежания

Сообщение EKA

Катрин, спасибо за инфу. Я тоже когда из под автобуса прыгала, то подумала все. Хотя сейчас стараюсь себя беречь. Вдруг и получится. Но целый день не лежу. Не хочу как в прошлый раз всю душу в это дело вкладывать, а потом остаться у пустого корыта.
<старт 2004, 2006 - 4х ИИ, 1х ЭКО, 2007 – 3х крио, 1х ЗБ, 2008 – 1х ЭКО, 2х крио, 2009 - 1x ЭКО, 2010 - 1х крио. диагноз – идиопатическое бесплодие, 2010 - мама "тройни". :) >
Аватара пользователя
Катрин
Веселая дошкольница
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 апр 2006, 16:35
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: опрос по поводу лежания

Сообщение Катрин

Конечно береги себя и верь только в хорошее! Все получится!
[url=http://forumok.ru/]

[url=http://forumok.ru/]
миледи
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 01:57
Пол: Женский
Откуда: Netherland

Re: опрос по поводу лежания

Сообщение миледи

Мой доктор прямо настаивал на лежании (ЭКО делали заграницей.)Даже на своей машине ехать домой советовал не спеша и полу лежа.Муж вез очень акуратно Так что зади пипикали чтобы ехал поскорее.Нам было всеравно мы помнили что рекомендовал нам доктор :!:Еще он рекомендовал неделю лижать и вставать только кушать и в туалет.Результат положительный.Считаю доктор прав имплантация эмбриона и так происходит не легко Зачем еще усугублять ее
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru