[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Крайнон и Прогестерон - как правильно применять - Страница 5 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Крайнон и Прогестерон - как правильно применять

Не сходим с ума, полосатим тесты, колдуем на рост ХГЧ
Аватара пользователя
Семечк@
Трудный подросток
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 13:29

Re: Крайнон и Прогестерон - как правильно применять

Сообщение Семечк@

Маричка писал(а):Семечка, а сколько Крайнона тебе назначали?
мне назначили 1 тюб на ночь :doctor: , после подсадки сразу вставили и на ночь сказали, т.е ударную дозу. В прошлом удачном протоколе мне тож назначали только на ночь. Вроде все получалось {baby} [lol] и на этот раз надеюсь, что получится help help , чего вам и желаю - скорейшей beremchatka .
potbelly , спасибо тож за пожелания. Надеюсь, что наш aist уже вылетел [lol]
У нас получилось и у вас получится!!!!

potbelly
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 22:21

Re: Крайнон и Прогестерон - как правильно применять

Сообщение potbelly

семечка,скажи пожалуйста,а у тебя в удачном протоколе "крайнон" хорошо впитывался?или много сворачивалось и выходило?
Аватара пользователя
Семечк@
Трудный подросток
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 13:29

Re: Крайнон и Прогестерон - как правильно применять

Сообщение Семечк@

potbelly писал(а):семечка,скажи пожалуйста,а у тебя в удачном протоколе "крайнон" хорошо впитывался?или много сворачивалось и выходило?
Выходил действительно свернувшийся крайнон, но походу внутри его тож было полно [lol] , потому что я еще утрик вставляла и всегда остатки крайнона чувствовала. Ну а "выковыривать" естественно нельзя, сам потом и выйдет. Удачи! aist {baby} [baby] beremchatka
У нас получилось и у вас получится!!!!

нифертити
Пока в пеленках
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 18:10

Re: Крайнон и Прогестерон - как правильно применять

Сообщение нифертити

девочки на какой день после подсадки лучше мониторировать гормоны?
Аватара пользователя
Семечк@
Трудный подросток
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 13:29

Re: Крайнон и Прогестерон - как правильно применять

Сообщение Семечк@

нифертити писал(а):девочки на какой день после подсадки лучше мониторировать гормоны?
Я мониторила на 5 пп. Удачи. aist
У нас получилось и у вас получится!!!!

Аватара пользователя
Семечк@
Трудный подросток
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 13:29

Re: Крайнон и Прогестерон - как правильно применять

Сообщение Семечк@

Маричка писал(а):Семечка, то есть кроме Крайнона тебе еще Утрожестан назначали? Спрашиваю потому, что в первом протоколе мне назначали только 1тюб.Крайнона на ночь и из прогестеронов больше ничего.
Маричка, дело в том, что у меня уже 6протокол и я в ожидании второго ребятенка, поэтому мой организм надо пичкать максимально, иначе он уже не воспринимает 1тюб крайнона [lol] . Желаю огромной удачи golova и {baby} {baby}
У нас получилось и у вас получится!!!!

Аватара пользователя
sanne
Веселая дошкольница
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:28

Re: Крайнон и Прогестерон - как правильно применять

Сообщение sanne

Почитала слегка темку, девочки а мне назначали всегда УТРОМ крайном 2 тюба запихивать...на ночь то удобнее, а утром приходиться сразу не вставать, чтоб впитался как следует...
Tytsi
Задорная первоклашка
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 13:52
Пол: Женский
Откуда: Краснодарский кр.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Крайнон и Прогестерон - как правильно применять

Сообщение Tytsi

Всем большой привет!!!
Девочки я сама себе добавила прогестерон в масле 2,5% - 1 мл в день. Хотела спросить у меня сегодня 15ДПП скажите как постепенно отменить уколы чтобы не навредить масикам? Кому врачи как отменяли?
Аватара пользователя
Uoops
Пока в пеленках
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 01:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Крайнон и Прогестерон - как правильно применять

Сообщение Uoops

Всем привет!
Девочки, напишите мне пожалуйста как правильно Крайнон на русском пишется, хочу маме заказать, чтоб из России привезла...
Искала в гугле, некоторые пишут крайнон, другие кринон.... :think:

Заранее спасибо! obnimalka
Аватара пользователя
Лидуза
Веселая дошкольница
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 12 май 2009, 00:39
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Крайнон и Прогестерон - как правильно применять

Сообщение Лидуза

Uoops писал(а):Всем привет!
Девочки, напишите мне пожалуйста как правильно Крайнон на русском пишется, хочу маме заказать, чтоб из России привезла...
Искала в гугле, некоторые пишут крайнон, другие кринон.... :think:

Заранее спасибо! obnimalka
все правильно ты пишешь))) "Крайнон"...глянь сюды http:// smed.ru/ guides/ 65363/ #article (пробелы убери)
Viva La Vida).....так вот господа!!!


Июльская жара
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 14:45

Re: Крайнон и Прогестерон - как правильно применять

Сообщение Июльская жара

Девы, помогите разобраться, плиз. На 5ДПП (переносили пятидневок), по совету форумчанок сдала прогестерон и эстрадиол. Результаты прогик - 97,4, эстрик - 786. По назначению врача у меня в поддержке утрожестан вагинально по 1 капс * 3 раза и укол прогестерона 2.5% в/м. Так как в моей клинике делать мониторинг гормонов не предлагают, пытаюсь самостоятельно разобраться, что теперь мне с этими результатами делать. Вроде в нормы все укладывается, однако на форуме читала, что это как-то маловато... А если мало, неужели надо прогестерон в еще больших количествах применять? Ужос!! figase Было ли кому-то назначено еще больше?
Аватара пользователя
Ева-Фалева
Спелая ягодка
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 17:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима(3 попытки), Москворечье( 2 попытки).
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Крайнон и Прогестерон - как правильно применять

Сообщение Ева-Фалева

Июльская жара писал(а):Девы, помогите разобраться, плиз. На 5ДПП (переносили пятидневок), по совету форумчанок сдала прогестерон и эстрадиол. Результаты прогик - 97,4, эстрик - 786. По назначению врача у меня в поддержке утрожестан вагинально по 1 капс * 3 раза и укол прогестерона 2.5% в/м. Так как в моей клинике делать мониторинг гормонов не предлагают, пытаюсь самостоятельно разобраться, что теперь мне с этими результатами делать. Вроде в нормы все укладывается, однако на форуме читала, что это как-то маловато... А если мало, неужели надо прогестерон в еще больших количествах применять? Ужос!! figase Было ли кому-то назначено еще больше?
У меня было в поддержке : утрик 200*3, прогестерон2,5% - 2 укола утором и 2 вечером. Так что больше бывает. Но я б тебе советовала не выносить мозг мониторингом гормонов. Многие врачи считают, что это не информативно. Расслабься и уговаривай малышей остаться с тобой. Удачи!!!
Всё сбылось: я - мама!


Группа Евочки _http://vk.com/club65155803

Группа Темочки _http://vk.com/club58184216
Аватара пользователя
Лилитка
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 11:29

Re: Крайнон и Прогестерон - как правильно применять

Сообщение Лилитка

devochki, a posle ukola progesterona v masle chto nujno sdelat,chtob rassosalos maslo? U menya 1ml prog v masle i odna kapsula proga 200mg vaginalno,segodnya iz za krovi uvelicheli na odnu kapsulu. Dumaete etogo xvatit?
Аватара пользователя
Жду малышонка
Трудный подросток
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 11:06
Пол: Женский
Откуда: Челябинск

Re: Крайнон и Прогестерон - как правильно применять

Сообщение Жду малышонка

Лилитка писал(а):devochki, a posle ukola progesterona v masle chto nujno sdelat,chtob rassosalos maslo? U menya 1ml prog v masle i odna kapsula proga 200mg vaginalno,segodnya iz za krovi uvelicheli na odnu kapsulu. Dumaete etogo xvatit?
Лилитка, привет! Не знаю, актуально или нет, но на всякий случай напишу: прогестерон перед иньекцией лучше хорошо разогреть (опускаешь ампулу на несколько минут в горячую воду, но не в кипяток!), затем быстренько набираешь и ставишь, место укола хорошо массируешь, прямо ваткой, если шишка всё-таки останется, то на ночь приложить капустный лист. Удачи!
Обязательно буду МАМОЙ! По другому и быть не может, всё-равно дождусь своего малышонка! Или двух сразу:)
АПЧИ на тебя криошно-двойняшковое от Наталёк78Я персонально чихаю на тебя АПЧХИИИ!!!!! от Ивы
Lesyulka
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 14:46
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Побеждаем уколы прогестерона

Сообщение Lesyulka

VARvarA писал(а):Девочки!

Оказывается есть прогестерон 2,5% не только на масле, но и на эфире. В Украине выпускает киевское предприятие Фармак, упаковка белая с оранжевой горизонтальной полоской посредине и синей вертикальной справа. Консистенция как вода и, соответственно, никаких сложностей в употреблении и рассасывании. Всем советую. Удачи всем.
Хочу немножко уточнить. Прогестерон фирмы Фармак, о котором вы говорите, не совсем на эфире, он тоже масляный, но как дополнительное вещество в нем применяется етилолеат. Видимо оно и имеет эфирные свойства и дает тот удивительный результат применения о котором Вы пишите :-D
Аватара пользователя
Тигрюля
Веселая дошкольница
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 17:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант Харьков - три года впустую
МИД Киев - не повезло 1 раз
Исида Киев Паламарчук Алина Николаевна - волшебница с первой попытки )))
Где было удачное ЭКО: Исида Киев
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Харьков Украина
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Крайнон и Прогестерон - как правильно применять

Сообщение Тигрюля

.
Последний раз редактировалось Тигрюля 23 окт 2010, 02:27, всего редактировалось 1 раз.
Мое СЧАСТЬЕ уже ЕСТЬ!!!
06.01.15 - заветные ДВЕ полоски... похоже я - бурундук)))))
12 день после подсадки 5дневочек ХГЧ 449,5 ))) 14 день - 1024
30 января УЗИ бьется два сердечка
23 августа 2015 года родились мои бесценные сынок и доченька
Аватара пользователя
hudyuha
Пока в пеленках
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 01:24
Пол: Женский
Откуда: Turkey

Re: Крайнон и Прогестерон - как правильно применять

Сообщение hudyuha

Привет всем.Мне первый раз будут делать ЭКО,сейчас сдала клетки и жду когда будет посадка,а после того как сдала клетки,сказали два дня делать Крайнон в одно и тоже время,что это очень важно.Вот два дня ходила мучилась,что за белые такие выделения и главное большинство внутри,и уже думала паниковать,но хорошо что нашла этот форум и вычитала что не у одной у меня такое,и так должно быть.Я не чищу,потому-что врач ничего не сказала насчёт этого.От Крайнона кстати припухла грудь,и тянет ко сну,иногда побаливает живот.
Завтра иду на посадку.
Inulya
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 23:39

Re: Крайнон и Прогестерон - как правильно применять

Сообщение Inulya

Девченки привет!!! Не знаю что делать, у меня беременность уже 6 неделя пошла, но я еще до сих пор пользуюсь крайноном (Еще и дюфастон пью до кучи) В инструкции написано, что после переноса его вставляют в течечении 30 дней, мне его назначили через неделю после переноса и осталось всего 3 апликации, а что потом?? Врач в отпуске, спросить неукого, в ЖК куда я стала на учет гинеколог сказала следовать указаниям врача из центра планирования:(( Скажите плиз, кто сколько по времени его использовал после переноса???
Аватара пользователя
hudyuha
Пока в пеленках
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 01:24
Пол: Женский
Откуда: Turkey

Re: Крайнон и Прогестерон - как правильно применять

Сообщение hudyuha

Inulya писал(а):Девченки привет!!! Не знаю что делать, у меня беременность уже 6 неделя пошла, но я еще до сих пор пользуюсь крайноном (Еще и дюфастон пью до кучи) В инструкции написано, что после переноса его вставляют в течечении 30 дней, мне его назначили через неделю после переноса и осталось всего 3 апликации, а что потом?? Врач в отпуске, спросить неукого, в ЖК куда я стала на учет гинеколог сказала следовать указаниям врача из центра планирования:(( Скажите плиз, кто сколько по времени его использовал после переноса???

мне врач сказал,в общем 2 недели до ХГЧ,после ХГЧ,раньше 12 недель назначали,но сейчас сказал всего две недели..но мне кажется у всех по разному.
Inulya
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 23:39

Re: Крайнон и Прогестерон - как правильно применять

Сообщение Inulya

Нашла инфу в интернете, что вроде до 12 недель можно, отлегло, врач выйдет из отпуска спрошу, думаю две недели лишних вреда не сделают ;)
Аватара пользователя
Алapa
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 22:02

Re: Крайнон и Прогестерон - как правильно применять

Сообщение Алapa

Девочки, а кто знает сколько крайнон после последнего применения выходит из организма??? Я уже дня 3 как не вставляю, а все выходит.
Аватара пользователя
hudyuha
Пока в пеленках
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 01:24
Пол: Женский
Откуда: Turkey

Re: Крайнон и Прогестерон - как правильно применять

Сообщение hudyuha

Алapa писал(а):Девочки, а кто знает сколько крайнон после последнего применения выходит из организма??? Я уже дня 3 как не вставляю, а все выходит.
Думаю ещё долго будет вуходить.Ведь после одного приёма его много там собираетса,а выходит он совсем по немногу.
Аватара пользователя
оля-Я
Задорная первоклашка
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 14:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11лет
Где было удачное ЭКО: таллинн
Откуда: эстония

Re: Крайнон и Прогестерон - как правильно применять

Сообщение оля-Я

а зуда от крайнона ни у кого не было? У меня зуд небольшой и как бы водичка выходит.. :think:
Аватара пользователя
LiLu
Пока в пеленках
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 12:05

Re: Крайнон и Прогестерон - как правильно применять

Сообщение LiLu

оля-Я, принимаю крайнон уже неделю... что пугает... сворачивается он в какую-то странную субстанцию твороженнистого вида и не выходит из влагалища.. зуда пока нет, но водичка, о которой вы говорите, появилась... что делать не знаю...

пока раздумывала нашла здесь: http://www.probirka.ru/forum/viewtopic. ... 2d9bc32d77
Аватара пользователя
оля-Я
Задорная первоклашка
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 14:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11лет
Где было удачное ЭКО: таллинн
Откуда: эстония

Re: Крайнон и Прогестерон - как правильно применять

Сообщение оля-Я

lilu у меня через неделю приёма зуд и начался. я не вытерпела и проспринцевалась.Коошмар какие ошмётки большие повалили оттуда...там всё забито было..зуд сразу прошёл а водичка есть. так что ты как нибудь почисть там всё себе... :)
Аватара пользователя
hudyuha
Пока в пеленках
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 01:24
Пол: Женский
Откуда: Turkey

Re: Крайнон и Прогестерон - как правильно применять

Сообщение hudyuha

оля-Я писал(а):lilu у меня через неделю приёма зуд и начался. я не вытерпела и проспринцевалась.Коошмар какие ошмётки большие повалили оттуда...там всё забито было..зуд сразу прошёл а водичка есть. так что ты как нибудь почисть там всё себе... :)
а врач вам спринцевание делать говорил?а чистить вообще?
Ничего нельзя делать,и чистить тоже не надо,зуд лёгкий может быть,это не страшно,и водичка белая может вытекать тоже не страшно,но вот заниматься само чисткой не стоит,иначе попадут другие инфекции.а именно эти сгустки помогают не попадать инфекциям во внутрь.
Аватара пользователя
LiLu
Пока в пеленках
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 12:05

Re: Крайнон и Прогестерон - как правильно применять

Сообщение LiLu

Девочки, я сегодня все равно на прием к врачу иду, и у него все уточню...
Идея со спринцеванием меня немного смущает: так можно всю нормальную микрофлору вымыть.. а по поводу пальцем удалить, так тот же утрик все равно руками вставляем о;)
Аватара пользователя
оля-Я
Задорная первоклашка
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 14:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11лет
Где было удачное ЭКО: таллинн
Откуда: эстония

Re: Крайнон и Прогестерон - как правильно применять

Сообщение оля-Я

да. спринцевание наверное не очень хорошо но я уже терпеть не могла :shock: а рукой убирать сама врачь говорила но у меня не получилось. все врачи по разному говорят..
Аватара пользователя
LiLu
Пока в пеленках
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 12:05

Re: Крайнон и Прогестерон - как правильно применять

Сообщение LiLu

Простите, но спросить не смогла... сегодня должен был быть перенос, но ни один из эмбрионов не разморозился :( переносить было нечего... я так расстроилась, что про крайнон спросить забыла:(
Аватара пользователя
Мелания
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:08

Re: Крайнон и Прогестерон - как правильно применять

Сообщение Мелания

На сколько я знаю, что при пониженном прогестероне применяют Дуфастон. И то если прогестерон повышается то резкий скачек с него не стои делать, а скоращать прием прогестерона.
Laure
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:43

Re: Крайнон и Прогестерон - как правильно применять

Сообщение Laure

Девочки у меня первый протокол. В поддержке назначили утрожестан 200 Х 2 и крайнон 1 раз. Ни о каком контроле гормонов не говорили. Врач сказала, что крайнон отличается от утрожестана формой и еще каким то составом и это на случай если какой то препарат будет плохо усваиваться.
Аватара пользователя
finnka
Задорная первоклашка
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 18:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МК ИДК г.Самара
Где было удачное ЭКО: ИДК
Благодарил (а): 1 раз

Re: Крайнон и Прогестерон - как правильно применять

Сообщение finnka

Laure, мониторят гормоны чаще всего по собственной инициативе.
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru