Страница 1 из 66

Ощущения во время переноса

СообщениеДобавлено: 03 авг 2007, 16:57
personaЖ
Почему такие разные ощущения во время переноса? То больно, то просто неприятно, то вообще ничего не чувствуется...

От чего это зависит? от катетров? от напряженности шейки? от настроения врача?

Зависит ли успех процедуры от всего этого?

Как правильно расслабится перед переносом?

О чем думать, лежа на кресле?


Девочки, что вам доктора советуют? может у вас есть какие-то свои секреты?

Давайте поделимся друг с другом.

Re: Ощущения во время переноса

СообщениеДобавлено: 03 авг 2007, 17:10
ЮляНем
Даже не знаю, моя врач ничего мне не советовала, ну если только расслабиться.

Мне, наверное, повезло - процедура прошла приятно (может, от профессионализма врача зависит?) А еще когда в "телевизоре" видешь, как твои малыши в виде светлячков остаются в тебе, просто нет слов!

Re: Ощущения во время переноса

СообщениеДобавлено: 03 авг 2007, 17:53
irakonda
Перенос эмбриончиков у меня был один раз, но до этого 3 ИИ, и всё было по-разному.

Но т.к. при первой и последней ИИ мне было больно открывать шейку, то на перенос мне сказали придти с мочевым наполовину наполненным. Как мне объяснила моя врач, что мочевой поднимает матку и т.о. мне не так больно и им легче вводить катетер. А почему мне нельзя было дать такой совет сразу после первой ИИ?!

Re: Ощущения во время переноса

СообщениеДобавлено: 03 авг 2007, 18:07
Div
У меня было 3 переноса, ни разу ничего не чувствовала, даже удивилась. Последний раз делали укол баралгина, чтобы расслабить шейку, а перенос наблюдала на мониторе УЗИ.

О чем думать? Да конечно от тех светящихся точках, которые будут потом с тобой. Мне картинку монитора оставили, лежала - улыбалась, смотрела на них и на фотку перенесенных эмбриошек. Это незабываемо

Re: Ощущения во время переноса

СообщениеДобавлено: 04 авг 2007, 08:56
13-счастливое число
Во время переноса трехдневок особо ничего не чувствовала - залезла на кресло, расслабилась и ждала.....за окном весело копошились и чирикали воробьи... потом показали две светящиеся точки на экране - "вот твои детки уже в тебе"!

Потом врач меня оставил.....

день был воскресный, никого не было и медсестра разрешила мне на кресле полежать 1.5 часа, хотя можно было на каталке отвезти на кроватку....


Потом меня вызвали на перенос пятидневочки (девочки-стеснялочки - почему-то я такое придумала "имя").

Из-за усилившейся гиперы, потери созняния, низкого давления (60 на 40) начало процедуры на пару часов затянулось....

еле залезла на кресло.... по узи матка дико смещена, ничего не видно, перенос шел "в слепую"....

но именно в этот момент я почувствовала такое приятное тепло в животике, такую невероятную наполненность, что счастлива была нвероятно!!!!!!!!


Перед глазами пролетели яркие жизненные моменты, я похвалила себя,что наконец решилась на данную процедуру и что наконец я буду счастлива полноценно!!!!!!!


Минут через 30-40 приехала медсестра и на каталке отвезла меня на кроватку.


1 и 4 июля 2007 года - моя первая встреча со своими детками...

Сейчас они на небе с дедушкой, который их так ждал и не дождался............

Re: Ощущения во время переноса

СообщениеДобавлено: 04 авг 2007, 09:39
Еланка
У нас в клинике перед подсадкой делают укольчик баралгина для того что бы матка не сокращалась и для раслабления.Я свой первый перенос делала с уколом ничего не почувствовала,второй перенос был без укола так как я его плохо перенесла и так же не было никаких болезненых ощущений,всё прошло тихо и гладко.Я лёжа на кресле пялилась в потолок и думала о своём о женском.Насколько знаю качество катетеров очень сильно влияет на ощущения(от слов врача).Ну и наверное от самого врача многое зависит.

Re: Ощущения во время переноса

СообщениеДобавлено: 04 авг 2007, 09:52
Мамайка
Никаких неприятных ощущений, сделали укол баралгина и минут через 20 перенос. Настолько увлеклась изображением на мониторе, боялась пропустить самое важное, что вообще ничего не почувствовала. Когда врач сказал:вот эти светлые точки твои эмбриошки , да еще и легли замечательно был вообще вечный кайф. Переживать не стоит!

Re: Ощущения во время переноса

СообщениеДобавлено: 04 авг 2007, 14:00
Карима
Укол не делали. И было не чтобы больно, а как то неприятно, но т.к. я знала, что вся процедура не займет много времени, то я уговорила себя потерпеть

Re: Ощущения во время переноса

СообщениеДобавлено: 04 авг 2007, 14:31
ElenaM
Мне перенос делали 1 раз. Кололи перед этим помоему папаверин чтобы расслабить мышцы. Было ОЧЕНЬ больно, потому что врач никак не могла раскрыть шейку матки. Вся процедура длилась около часа. Они давали мне отдохнуть. Я смотрела на все это как бы со стороны. Врач как то странно отозвалась о моих эмбриошках и я потеряла веру в удачу. Полежала часик после этого в палате и поехала на работу.

Re: Ощущения во время переноса

СообщениеДобавлено: 04 авг 2007, 15:31
Карима
Elena писал(а) сб, 04 августа 2007 14:31
Вся процедура длилась около часа. Они давали мне отдохнуть.



Ничего себе! Когда девочку из палаты увели на перенос я засекла время было 11.56, в палату ее привезли 12.07. Потом она сказала, что и меня не было минут 10

Re: Ощущения во время переноса

СообщениеДобавлено: 04 авг 2007, 16:29
personaЖ
Мне репродуктолог перед введением катетра предлагает потужится.


А однажды, когда моей не было и перенос делал другой врач у меня потом вышел кусочек слизистой диаметром около сантиметра.

Всязи с этим нашла:



Особенности переноса эмбрионов и наступление беременности в программе ЭКО


Американские исследователи R. Alvero @ al. провели анализ более 500 циклов ЭКО с переносом эмбрионов высшего качества. При этом беременность наступила у каждой второй женщины. Отмечены особенности переноса, которые оказывали отрицательное влияние на результат программы.


Это: наличие крови на катетере или внутри его после извлечения из матки, а также задержка эмбрионов в катетере. Не оказывают отрицательно влияния: множественные попытки переноса, субьективные трудности при переносе, наличие слизи внутри катетера.


Комментарий зав. диагностическим отделением, врача-репродуктолога Клиники МАМА Татьяны Сергеевны СУХАЧЕВОЙ:


Существует множество мнений по поводу методик эмбриотрансфера, используемых при этом катетерах, объеме среды в катетере т. д. Безусловно, задержка эмбрионов в катетере является крайне негативным фактором. Наличие крови и слизи на и в катетере также неблагоприятно сказываются на успехе программы, так как их наличие может говорить о повреждающем действии катетером стенок канала, изменять рН- среды в матке.


Возможна адгезия эмбрионов на участках скопления слизи. Технически сложный цервикальный канал при правильно проведенном эмбриотрансфере и "чистом" катетере, как правило, не оказывает отрицательного воздействия на наступление беременности.


Источник: Ma-ma.ru

Re: Ощущения во время переноса

СообщениеДобавлено: 04 авг 2007, 17:31
деметра
перенос терпимо неприятный.1 раз у Базанова- вообще ничего не почувствовала,длится 5-10мин

Re: Ощущения во время переноса

СообщениеДобавлено: 04 авг 2007, 17:49
деметра
я точно 1 раз видела на катетере кровь,спасибо за инфу,буду теперь врачу это напоминать каждый раз.чтобы тыкал аккуратнее,хотя неужели они этого не знают?

из той клиники я ушла,и теперь эко в ец без наркоза,а это долгая песня,если не повезет,конечно.

Re: Ощущения во время переноса

СообщениеДобавлено: 05 авг 2007, 16:52
ЮлияЛ
Мне 2 раза делали перенос и ни разу не было больно. Неприятных ощущений тоже не было. Перед переносом кололи 2 ампулы но-шпы.

Re: Ощущения во время переноса

СообщениеДобавлено: 05 авг 2007, 20:36
мисс икс
Когда мне делали перенос, то с первого раза не получилось,мышцы были сильно напрежены, мне дали таблетку валидола и со второй попытки получилось,больно не было.Потом лежала больше двух часов.

Re: Ощущения во время переноса

СообщениеДобавлено: 19 сен 2007, 15:00
Лана75
Для меня перенос из всех ЭКО процедур был самым безболезненным.

Мне врач сказала, что я практически ничего не почувствую,

и я, видимо сразу успокоилась, расслабилась и действительно

никаких болезненных ощущений не было. Желаю всем Удачи

Re: Ощущения во время переноса

СообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 12:45
Kleo_
Мне было совсем не больно, чуть-чуть не приятно, но перенос получился не сразу, потому что не могла расслабиться. Перенос делали без УЗИ - это нормально?

Re: Ощущения во время переноса

СообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 22:52
Е_ленка
Уколов не делали, ощущений никаких неприятных не было (кроме холодного зеркала или как там это называется), крови тем более. Длилось минут 5 максимум. После этого ничего не чувствовала только холод внутри. Инструкций никаких особенных не давали, просто врач сказал что больно не будет. Узи было, потом пустую пробирку под микроскопом смотрели чтобы удостовериться и никого там не обнаружили .

Re: Ощущения во время переноса

СообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 23:44
Муррр...
Лично для меня пункция была приятнее - "шёл, упал, потерял сознание, очнулся - гипс"

А вот на переносе расслабиться смогла не сразу. Хорошо, что у врача и медсестры с чувством юмора всё нормально было. Врач мне говорит "так, расслабься, распусти хвостик , сейчас будем двоих товарищей переносить", а медсестра: "мальчика и девочку" ))) Не смогла им отказать, постаралась и расслабилась. Лежу, врач зеркало вставила, катетер ввела и говорит: "видишь тонкая белая полосочка на мониторе двигается слегка? это я тебе машу" Я так засмеялась, что врач аж испугалась.

Живот после переноса побаливал, но думаю, что это его узи-аппаратом намяли.

Re: Ощущения во время переноса

СообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 23:51
Киса 7
В первом протоколе на переносе очень волновалась и долго не могла расслабиться, хорошо, что сначала пробным катетером прошли. А во втором совсем не боялась и было не больно. Все время смотрела на УЗИ, очень интересно и волнительно появление "Светлячков" - моих деточек!

Re: Ощущения во время переноса

СообщениеДобавлено: 22 дек 2007, 21:55
Манара
А я, девочки, лежала и молилась...даже напрячься забыла, хотя трусиха я еще та! Но никаких неприятный ощущений не было...тихо, спокойно...и в большой надежде...

Re: Ощущения во время переноса

СообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 18:46
Dara
По опыту 5 ИИ и 2 протоколов - ощущений никаких, то есть вообще, только давление от заркал. До подсадки никакого обезболивания. У меня, кстати, подсадка без УЗИ. По времени вся процедура занимала максимум 10 мин. от входа в кабинет и до возврашения в палату.

Re: Ощущения во время переноса

СообщениеДобавлено: 21 янв 2008, 22:05
Чипка (мама Маши с 08.10.08)
А я расслабилась и вообще ничего неприятного не почувствовала! Вообще ничего неприятного! Не понимаю, зачем нужны обезболивающие на переносе.

Re: Ощущения во время переноса

СообщениеДобавлено: 22 янв 2008, 16:29
LOL
Три раза переносили - 2 из них - с баралгином и больно было - ах. Что Гордеева, что Витязева - барышням не до миндальничания.

В МиДе, у Базанова, всё ждала боли, а ее не было. Даже без баралгина... Так и пролежала, ломая пальцы. Он говорит - оставьте руки в покое уже, наконец-таки.

Re: Ощущения во время переноса

СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 15:46
Pumka
Девочки, а сколько положено лежать после переноса, мне ПА перенес за 5 минут и через 15 минут сказал можно идти домой, это нормально?

Re: Ощущения во время переноса

СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 16:25
Dara
Pumka, это совершенно нормально

Re: Ощущения во время переноса

СообщениеДобавлено: 02 фев 2008, 14:52
Zaika
у меня было 4 переноса и мне кажется что в основном зависит от врача. 2 переноса у мня были у одного врача, оба с ношвпой. Не больно, но неприятно. особенно в момент введения катетера...


третий раз у другого врача, без ношпы ( забыли поставить ), не больно, ощущения не такие неприятные как первые два раза, но чего-то я боялась и волновалась, короче сам момент переноса не прочувствовала


сегодня четвертый перенос был у того же врача что и третий. В этот раз с ношпой. Вообще никаких ощущений. момент введения и вытаскивания катетера вообще не почувствовала. Хотя прислушивалась и ожидала . Зато ввидимо из-за того что получилось хорошо расслабиться, почувствовала момент когда масиков в меня перенесли такое приятное чувство


вот я еще однажды мне биопсию делали какие-то девочки-врачи , таааак больно было, что только вот к четвертому переносу смогла пересилить себя и успокоиться.

Re: Ощущения во время переноса

СообщениеДобавлено: 02 фев 2008, 20:46
Мышь Таврическая
Врач долго пыхтел пытаясь ввести мне мягкий катетер, потом просто поменял его на более жесткий и через минуту все было окончено. Никаких обезбаливающих не пила, больно не было абсолютно. Потом полежала 15 минут и меня отправили домой. Кстати что не понравилось не было Узи контроля.

Re: Ощущения во время переноса

СообщениеДобавлено: 02 фев 2008, 22:07
Deniz
ну да странно как то.ну да ладно,лишь бы все ок;))))а в моей клинике предусмотрено после переноса 3 дня в палатке клиники пробыть...кошмар,я там с ума сойду.как же я говорить буду и понимать...дурдом однако

Re: Ощущения во время переноса

СообщениеДобавлено: 02 фев 2008, 22:25
Мышь Таврическая
3 дня нифига себе А меня всего 15 минут подержали! Ну ничего потерпишь как нибудь, главное результат

Re: Ощущения во время переноса

СообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 15:18
Volshebnica
Ничего себе, у всех так все прошло спокойно? Мне было ужасно больно! Не хочу никого пугать, но почему-то по-другому я эту процедуру описать не могу Когда ввели этот жуткий расширитель, а потом его еще раскрывали внутри... В общем, само мгновение переноса я и не заметила, т.к. больно мне было от этой штуки железной или из чего она там. Да еще медсестра нажимала на живот, наверное, когда вводили катетер - тоже неприятно.

И я молю Бога, чтобы анализ был положительный, т.к. при мысли об этой процедуре еще раз мне становится дурно.

Хотя, когда увидела мои 3 жемчужинки на экране, - такая радость была и все забылось.

Re: Ощущения во время переноса

СообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 15:24
Volshebnica
Я лежала полчаса в операционной, потом меня переложили на каталку и я почти 5 часов лежала в кровати - вся спина затекла и попа онемела потом уже встала в туалет, а то б муж меня еще не выпускал из кровати и в общем сутки провела в больнице. Но это было наше перестраховывание, т.к. другая пара к вечеру уехала домой.

Re: Ощущения во время переноса

СообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 15:32
LOL
Какие ужасы ты рассказываешь, Summer Wine! Настрадалась...

А это - первый перенос и вообще проникновение в цервикальный канал? (анализы, обследования)

Мне очень больно сделала Витязева И.И. И живот заболел сразу после переноса и кровило.

Базанов П.А вообще незаметно всё исполнил. Я ничего не почувствовала...

От врача очень много зависит.

Re: Ощущения во время переноса

СообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 15:34
irenchik
Я тоже недоумеваю! У меня было 3 переноса у Базанова - ощущений 0! Впрочем, он и биопсию так сделал, что не больнее обычного узи было.

Re: Ощущения во время переноса

СообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 15:46
Volshebnica
LOL писал(а) пн, 04 февраля 2008 15:32
Какие ужасы ты рассказываешь, Summer Wine! Настрадалась...

А это - первый перенос и вообще проникновение в цервикальный канал? (анализы, обследования)

Мне очень больно сделала Витязева И.И. И живот заболел сразу после переноса и кровило.

Базанов П.А вообще незаметно всё исполнил. Я ничего не почувствовала...

От врача очень много зависит.




Да, это у меня первый раз (и пожалуйста! последний ). У нас мужской фактор, так что никаких других болезненных процедур я не проходила. А я сначала пункции боялась! А на подсадку шла как на праздник

Возможно, что все от врача зависит, так как невестка делала у другого и сказала, что было просто немножко неприятно.