Повышенный Д-димер

Не сходим с ума, полосатим тесты, колдуем на рост ХГЧ
Аватара пользователя
Mamari
Девица на выданье
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 13:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Повышенный Д-димер

Сообщение Mamari

luciena, нормы можно узнать в самой лабе. Без норм как ты оценила, что с твоим Д-димером не порядок?
Возможно, он вырос, но не выходит за нормы.

Мои мечты о детках сбываются!
Ванечкино сердце здоровое!
Аватара пользователя
Апрелия
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 09:21
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 4
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Подмосковье

Re: Повышенный Д-димер

Сообщение Апрелия

Девочки, доброе утро! obnimalka Мой Д-димер вырос после переноса на 5 день. За 20 дней удалось сбить показатели с 876 до 570 уколами Фракса по 0,3 два раза в день. А как долго вы кололи Фракс? И была у кого-нибудь на него тошнота и горечь во рту (это явно не токсикоз)?
Аватара пользователя
irinka11
Задорная первоклашка
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 22:40
Пол: Женский
Откуда: Питерская область

Re: Повышенный Д-димер

Сообщение irinka11

Девочки, как часто надо контролировать д-димер? Я сдала кровь на 17 дпп - 205. Значит ли, что уже не надо беспокоиться? Или все же периодически сдавать
Аватара пользователя
Mamari
Девица на выданье
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 13:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Повышенный Д-димер

Сообщение Mamari

Апрелия, у меня тошноты и горечи от клексана небыло. Возможно это реакция на таблетки или еще лучше Б :)
irinka11 , если нет наследственных тромбофлебий, то можно сдать 3 раза за Б и этого будет достаточно.

Мои мечты о детках сбываются!
Ванечкино сердце здоровое!
Аватара пользователя
бабочка2
Задорная первоклашка
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 20:36
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Повышенный Д-димер

Сообщение бабочка2

[quote="Миледи33"]Сегодня всё же для подстраховки сдала ген.паспорт будет готов 31 марта
Привет девочки.Лечу бесплодие 12 лет, прошла ЭКО, инсеминации , лечение традиционное и нетрадиционное. Беременности (3 Б за 6 лет)наступали после гормональной коррекции, гистеро и пиявок, но на 6-8 неделях замирали. Мне думается, что причина в крови. Спасибо вам, много узнала полезной информации о Д-димере, но есть вопрос о генетическом паспорте . Что это и где этот анализ можно сдать? Миледи33 и все кто владеет информацией, поделитесь, плиз. :think:
Счастливой быть любая хочет дама.Есть у нее мечта душой хранимая.Два счастья надо.Чтоб одно сказало-МАМА.Второе говорило чтоб-ЛЮБИМАЯ
Снежк@
Трудный подросток
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 13:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Повышенный Д-димер

Сообщение Снежк@

[quote="бабочка2"]
Привет девочки.Лечу бесплодие 12 лет, прошла ЭКО, инсеминации , лечение традиционное и нетрадиционное. Беременности (3 Б за 6 лет)наступали после гормональной коррекции, гистеро и пиявок, но на 6-8 неделях замирали. Мне думается, что причина в крови. Спасибо вам, много узнала полезной информации о Д-димере, но есть вопрос о генетическом паспорте . Что это и где этот анализ можно сдать?

Бабочка 2 у меня похожая ситуация было 4 ЗБ и 1 пролетное ЭКО тоже грешу на кровь.... у тебя что по анализам???
Аватара пользователя
Mamari
Девица на выданье
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 13:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Повышенный Д-димер

Сообщение Mamari

бабочка2, видела генетический паспорт (женский профиль) из 191 анализа за 59тыс.рублей.
Я столько не сдавала.
Чтобы исключить наследственные тромбофлебии, надо сдать Мутации генов ситемы гемостаза (хотябы основные 4 (MTHFR, протромбина, PAI-I, фактора V (лейденская мутация), но лучше 11 мутаций)
Если найдутся мутации, то гематолог попросит еще расширеный гемостаз+ВА+Д-димер и антитела к Фосфолипидам, Аннексину, Бета-2-гликопротеину, Кардиолипину,Протромбину
Из генетики еще полезно сдать кариотип

Мои мечты о детках сбываются!
Ванечкино сердце здоровое!
Аватара пользователя
бабочка2
Задорная первоклашка
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 20:36
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Повышенный Д-димер

Сообщение бабочка2

Рогнеда писал(а):
Бабочка 2 у меня похожая ситуация было 4 ЗБ и 1 пролетное ЭКО тоже грешу на кровь.... у тебя что по анализам???
Приветики!! obnimalka Рогнеда никогда особого внимания крови раньше не уделяли. В последнюю беременность, лежала на сохранении, больше мониторила гормоны, вообще что мне говорили, то я и делала. сдала проторомбин, он был в норме . Но когда я почувствовала, что что-то со мной не так, сама напросилась на каулограмму и получила РФМК 8 завышен в 2 раза, т. е .на фоне ЗБ была загущена кровь , это несмотря на то ,что я принимала аспекард. Теперь сижу у компа и ищу информацию, хочу попасть на прием к гематологу :-* Всем хочушкам [baby] [baby] [baby]
Счастливой быть любая хочет дама.Есть у нее мечта душой хранимая.Два счастья надо.Чтоб одно сказало-МАМА.Второе говорило чтоб-ЛЮБИМАЯ
Аватара пользователя
бабочка2
Задорная первоклашка
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 20:36
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Повышенный Д-димер

Сообщение бабочка2

Привет Mamari . Спасибо за ответ. Конечно 59 тыс это дороговато (пересчитала на гривны). Но все, что ты рекомендовала попытаюсь сдать. т. е. мутации гемостаза. Хотя боюсь, что у меня в городе сделать это будет негде, придется ехать в Киев. Я сдавала на АФС и обнаружили немного завышенный гликопротеин -2, волчаночный антикоагулянт был ближе к верхней норме. С кариотипом все ОК, мы даже дважды проверяли кариотип плода он тоже был в норме 46хх(были девочки) :( . Сейчас прихожу в норму после плацентарного полипа. Меня после ЗБ просто не дочистили. после 3-х недель носительства остатков ПЯ, температура 40, пришлось перечищать,и опять травмировать эндометрий. Вот мне оно надо? :angry: А температура все равно держится 37- 37,2.-восполительная, болит спина. Думаю, что если сейчас сдать эти анализы будут ли они правильно информативные? :think:
Счастливой быть любая хочет дама.Есть у нее мечта душой хранимая.Два счастья надо.Чтоб одно сказало-МАМА.Второе говорило чтоб-ЛЮБИМАЯ
Аватара пользователя
Mamari
Девица на выданье
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 13:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Повышенный Д-димер

Сообщение Mamari

бабочка2, однозначно нужно лечить воспаление. После таких вмешательств само не пройдет.
Генетику можно сдавать в любое время, т.к. мутации или есть или нет.
ВА рекомендуется сдавать несколько раз с интервалом 6-8 недель, что бы точно исключить его наличие, тем более он у тебя ближе к верхней границе.

Мои мечты о детках сбываются!
Ванечкино сердце здоровое!
Аватара пользователя
бабочка2
Задорная первоклашка
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 20:36
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Повышенный Д-димер

Сообщение бабочка2

Здравствуйте девочки.Пока осваиваю эту темку – столько нового и непонятного - голова кругом. :vermin: Анализы, о которых даже и не слышала, хотя по логике за 12 лет бесплодия и ЗБ , мне их давно должны были назначить, или проинформировать о них. Из-за стандартного отношения врачей набиваешь столько новых шишек, пока идешь к заветной цели. Mamari если обнаруживается мутации, то на это повлиять можно или это приговор? :( :( :( Желаю маленьких "котят" {baby} {baby} {baby} всем тем, кто долго их хотят!!! :-D
Счастливой быть любая хочет дама.Есть у нее мечта душой хранимая.Два счастья надо.Чтоб одно сказало-МАМА.Второе говорило чтоб-ЛЮБИМАЯ
Аватара пользователя
Mamari
Девица на выданье
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 13:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Повышенный Д-димер

Сообщение Mamari

бабочка2, на врачей к сожалению надеятся не приходится. Все надо самой читать, сопоставлять, проверять...
Мутации не лечатся, но беременность с ними выносить можно. Как правило, на основании анализов во время протокола и Б врач назначает антикаогулянты: фраксипарин / клексан / гепарин. В подготовке хорошо ставить пиявки.

Мои мечты о детках сбываются!
Ванечкино сердце здоровое!
Аватара пользователя
бабочка2
Задорная первоклашка
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 20:36
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Повышенный Д-димер

Сообщение бабочка2

Тишина, что-то на топике. В понедельник еду в Киев кровушку свою диагностировать. В своем городе не нашла ни специалистов, ни лабораторий. Посетила гематолога, с результатами некоторых анализов и свежей "общей кровью", врачь сказала,что общий анализ у вас нормальный какие могут быть проблемы? На приеме говорила преимущественно я, сыпала терминами,вопросами. А она порекамендовала проверится на антифосфолипидный синдром, хотя минуту назад я рассказала, что обследование на АФСв норме .Получила совет гематолога - поезжайте в Барнаул там во времена ее молодости (врачу лет на вид эдак хорошо за 70) был специализированный институтпо проблемам бесплодия и невынашиваемости. Конечно от таких врачей хочется уехать даже в Барнаул. Вышла из кабинета figase .
Счастливой быть любая хочет дама.Есть у нее мечта душой хранимая.Два счастья надо.Чтоб одно сказало-МАМА.Второе говорило чтоб-ЛЮБИМАЯ
Аватара пользователя
olga2010
Веселая дошкольница
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 16:43
Поблагодарили: 1 раз

Re: Повышенный Д-димер

Сообщение olga2010

Девочки,

я - "заслуженный мутант", признанный лучшими гемостазиологами Москвы [lol]

2 года назад пережила серьезнейший тромбоз ВСЕХ глубоких вен левой ноги (не связано с ЭКО). - Это я к тому, что ситуация действительно серьезная. Во время стимуляции колю профилактические дозы клексана (0,4) и мой гемостаз ведет себя очень прилично. А вот где-то на 2-3 день после переноса - начинает расти Д-димер и "бесится" весь гемостаз. А уж как только в организме появляется ХГЧ - все, Д-димер может зашкаливать в 6 раз.

Я это все к чему - пугаться этого не стоит, стоит просто его контролировать (я для себя нашла график: на 3 день после переноса и потом на 5-7, ну а дальше по необходимости). Если прет вверх очень сильно - просто увеличивать дозы. Причем, не всегда достаточно стандартного увеличения профилактической дозы в 2 раза - для меня, например, минимальная доза 1-1,2.

В предыдущем протоколе кололи даже больше (по 1,6), но в этот раз выяснили, что 1-1,2 мл вполне достаточно, чтобы остановить процесс тромбообразования, и большие дозы не нужны. Хотя при этом Д-димер остается очень высоким (сейчас держится 2900 при норме до 500). Но врачи объяснили, что Д-димер не всегда означает, что есть тромбообразование. Наверное, в моем случае это означает, что организм борется с тромбами :-D

Так что не пугайтесь - просто боритесь за деток, следите за кровью и все получится!
Аватара пользователя
бабочка2
Задорная первоклашка
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 20:36
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Повышенный Д-димер

Сообщение бабочка2

Ольга 2010, приветик, хочу у тебя спросить . До ЭКО ты чувствовала, что с гемостазом не все нормально? Например было ли у тебя стойкое выпадение волос? или вылазили вены (как сильно, с какого возраста) или еще какие-нибудь симптомы? И еще, по каким генам ты мутант? нужно ли принимать препараты все время , даже после положительного ЭКО (хотя до этого еще.....) Извини, что так сумбурно. confusion Жду ответа, всем желаю СЧАСТЬЯ!))))) support support support
Счастливой быть любая хочет дама.Есть у нее мечта душой хранимая.Два счастья надо.Чтоб одно сказало-МАМА.Второе говорило чтоб-ЛЮБИМАЯ
Юльченок
Задорная первоклашка
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 май 2009, 17:50

Re: Повышенный Д-димер

Сообщение Юльченок

Девочки подскажите,пожалуйста, мой Д-Димер в начале протокола был в пределах нормы.За день до 1 переноса он был тоже в норме 226 (при норме 286), на 3ДП1П и на 1ДП2П он стал 585 начала колоть фраксипарин 0,3, сегодня 6ДП1П и соответсвенно 4ДП2П он 1150!!! Что это значит?Мне не помагает фраксипарин?Врач назначила с сегодняшнего раза 2 укола по 0,3 в день. Я могу расчитывать на имплонтацию с таким Д-Димером?
Аватара пользователя
Бирма
Трудный подросток
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 16:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Авиценна Новосибирск
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 7 раз

Re: Повышенный Д-димер

Сообщение Бирма

Юльченок писал(а):Девочки подскажите,пожалуйста, мой Д-Димер в начале протокола был в пределах нормы.За день до 1 переноса он был тоже в норме 226 (при норме 286), на 3ДП1П и на 1ДП2П он стал 585 начала колоть фраксипарин 0,3, сегодня 6ДП1П и соответсвенно 4ДП2П он 1150!!! Что это значит?Мне не помагает фраксипарин?Врач назначила с сегодняшнего раза 2 укола по 0,3 в день. Я могу расчитывать на имплонтацию с таким Д-Димером?
Юльченок, конечно можешь расчитывать, главное, что вы с врачом во время реагируете на это изменяя терапию. Мало того, резкое повышение Д-димера часто является признаком имплантации, так что удачи тебе!!!



Дети спят... они устали. Вот и я стирать не стала. И к плите не подхожу. Я упала и лежу.
Юльченок
Задорная первоклашка
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 май 2009, 17:50

Re: Повышенный Д-димер

Сообщение Юльченок

Бирма,спаисбо за ответ.На сегод. день врач назначила увеличть дозу в 2 раза,колоть фраксипарин 0,3 каждые 12 часов,т.е. 2 раза в день и в понедельник опять сдавать кровь.Думешь врач дает нормальные назначения пока?Не нужно увеличить дозу?В понедельник у меня юудет 8 ДП второго переноса и 10 после 1,я хочу с Д-димер сдать и хгч,как думаешь не рано?
Аватара пользователя
Бирма
Трудный подросток
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 16:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Авиценна Новосибирск
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 7 раз

Re: Повышенный Д-димер

Сообщение Бирма

Юльченок писал(а):Бирма,спаисбо за ответ.На сегод. день врач назначила увеличть дозу в 2 раза,колоть фраксипарин 0,3 каждые 12 часов,т.е. 2 раза в день и в понедельник опять сдавать кровь.Думешь врач дает нормальные назначения пока?Не нужно увеличить дозу?В понедельник у меня юудет 8 ДП второго переноса и 10 после 1,я хочу с Д-димер сдать и хгч,как думаешь не рано?
Юльченок, врач все правильно говорит, пока доза 0,6 фраксипарина будет достаточной, сдашь в понедельник Д-димер, а там уже будете смотреть. По поводу ХГЧ сама думай, в принципе должно показать, но не исключена поздняя имплантация и из-за этого значение будет ниже нормы. Вобщем смотри по своему эмоциональному состоянию, если сможешь себя настроить на спокойствие, то сдавай.
Пусть у тебя все получится dai2 . Потом напиши как сдала, заранее кулачков тебе накидаю на удачу thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup



Дети спят... они устали. Вот и я стирать не стала. И к плите не подхожу. Я упала и лежу.
Белко
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 май 2011, 13:54

Re: Повышенный Д-димер

Сообщение Белко

У меня генетическая тромбофилия, врач сказала что ерунда, мол 40% людей на земле с таким диагнозом...
После переноса сдавала коагулограмму и д-димер в том числе. Врач по тел говорила что все ок. В итоге на 11 ДПП хгч 0,...пролет
У нас чисто МФ, я здорова.
Приезжаю к ней, она предполагает маточный фактор неудачи, назначает ГСГ, сама уходит в отпуск. Пока она в отпуске попадаю на прием к др врачу, та предполагает проблемы со свертываемостью.
Сдаю снова кровь- все анализы в норме, д-димер на 5 дц 0,41 при норме до 0,5

Спрашиваю сколько у меня был д-димр после переноса на 6 ДПП, оказывается 3,9! Нифига себе нормально! При этом у меня в поддержке был фракс 1 раз в день 0,3. Якобы достаточно, увеличивать запретили.
Сделала ГСГ- результат все ок.
Сейчас готовлюсь к крио протоколу в ЕЦ. Врач сказала что мне свежий протокол вообще бесполезно делать при такой реакции крови на гормональную стимуляцию и если опять не получится, то только крио.
Спрашивается нафига переносили, лучше бы сохранили и заморозили еще 2 клетки, которые заведомо было известно что не приживутся.
Мышатка
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 08:50

Re: Повышенный Д-димер

Сообщение Мышатка

Здравствуйте, девочки! Принимайте в свою компанию...
Сейчас в протоколе ЭКО,пункция уже была, жду подсадку. Сразу после пункции врачиха назначила сдать анализы, т к подозревала гиперу.
По результатам анализов - гиперы вроде нет, но Д-Димер увеличен в 4 раза. :*-( А врач говорит, все нормально эмбриончики растут (ттт), коли фраксипарин 0,3, разжижим кровь-эмбриончику легче прицепиться будет. В лаборатории говорят, такое возможно после стимуляции, самая засада в том, что никогда этот Д-Димер не сдавала..... норму свою незнаю. Также мучает вопрос, а вдруг этой дозы будет недостаточно или препарат вообще не подействует. Сегодня ходила в Инвитро сдала этот Д-Димер, сама хоть посмотрю его динамику. А если бы не было подозрений на гиперу, я бы анализы не пошла сдавать...
Девочки! Всем [baby] [baby]
ЛетняяФифа
Девица на выданье
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:11
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Повышенный Д-димер

Сообщение ЛетняяФифа

Мышатка писал(а):.
По результатам анализов - гиперы вроде нет, но Д-Димер увеличен в 4 раза. :*-(
Ну ты пока не переживай! Вообще при свежем протоколе Д-димер всегда увеличивается и это нормально. Т.к. тебе делали пункцию и там много ранок и порезов, плюс действите стимуляции на организм. У меня тоже был повышен в 4 раза и я узнала об этом на уже через 7 дней после подсадки даже. Врач мне сказал ничего не делать, но я сама 2 дня пила аспиринку, чтобы разжижить кровь немного. Потом пересдала и д-димер уменьшился в 2 раза, но всё равно был высоким. Но и при Б. д-димер повышается и вообще он должен становится больше, чем не у Б. Так что я забила на него, тем более врач говорит, что весь протокол влияет на густоту крови ;) Не переживай! Всё будет хорошо! flowers
Мышатка
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 08:50

Re: Повышенный Д-димер

Сообщение Мышатка

ЛетняяФифа спасибоньки за поддержку! flowers После твоего поста успокоилась. Получила результат из Инвитро 425нг\мл при норме менее 286. Попыталась узнать возможно ли каким-либо образом сопоставить результаты разных лабораторий, если по одним результатам показатель больше в 4 раза, то по результатам другой, количественное соотношение сохранится? толком ничего не ответили
ЛетняяФифа
Девица на выданье
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:11
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Повышенный Д-димер

Сообщение ЛетняяФифа

Мышатка писал(а):ЛетняяФифа спасибоньки за поддержку! flowers После твоего поста успокоилась. Получила результат из Инвитро 425нг\мл при норме менее 286. Попыталась узнать возможно ли каким-либо образом сопоставить результаты разных лабораторий, если по одним результатам показатель больше в 4 раза, то по результатам другой, количественное соотношение сохранится? толком ничего не ответили
Ты пока не заморачивайся сильно. Просто можно периодически мониторить этот д-димер. Ну и врача слушай. Просто у нас некоторые девочки активно разжижали кровь, а потом кровь была как вода и таблетки для укрепления сосудов приходилось уже пить. Тут надо аккуратно. Пока он повышен из-за пункции больше всего, я полагаю. А результаты разных норм сама сравнивай. Сейчас у тебя ещё более-менее д-димер, жить будешь :-D flowers
Аватара пользователя
Mamari
Девица на выданье
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 13:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Повышенный Д-димер

Сообщение Mamari

Мышатка, никак ты не сопоставишь данные разных лаб. Реактивы у всех разные и нормы тоже отличаются.
Поэтому, рекомендуют анализы сдавать в одной, тогда и значение понятно и динамика видна.

Мои мечты о детках сбываются!
Ванечкино сердце здоровое!
Ronechka
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 22:46
Поблагодарили: 4 раза

Re: Повышенный Д-димер

Сообщение Ronechka

привет всем.Через 2 дня после пункции сдала д димер –больше 1,50 мкг/мл.норма 0,05–0,42.моему врачу не позвонить,может поколоть клексан по 0,4 2 раза в день.
Аватара пользователя
Mamari
Девица на выданье
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 13:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Повышенный Д-димер

Сообщение Mamari

Ronechka, это очень серьезная доза. Ее должен назначать врач, учитывая твой анамнез и прочие анализы.
Обычно в клиниках есть срочная консультация с врачем по телефону для протокольщиц. В выходные в клиниках есть дежурные врачи.
И еще сейчас д-димер хорошобы мониторить каждые 3-4 дня в одной лабе. Пока цифры высокие, но ситуация не критическая.

Мои мечты о детках сбываются!
Ванечкино сердце здоровое!
ЛетняяФифа
Девица на выданье
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:11
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Повышенный Д-димер

Сообщение ЛетняяФифа

Ronechka писал(а):привет всем.Через 2 дня после пункции сдала д димер –больше 1,50 мкг/мл.норма 0,05–0,42.моему врачу не позвонить,может поколоть клексан по 0,4 2 раза в день.
А ты спец по д-димеру, что сама себе назначаешь разжижитель? tapok После пункции у всех поднимается во много раз д-димер! И это нормальная реакция организма на то, что тебе делали разрезы и крови нужно было сгуститься, чтобы у тебя не было кровотечения! Если начнёшь сейчас колоть разжижитель, то может возникнуть кровотечение. Вот сама и выбирай.
Ronechka
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 22:46
Поблагодарили: 4 раза

Re: Повышенный Д-димер

Сообщение Ronechka

спасибо девчонки за ответы!вот поругали меня,теперь страшно стало.а эти рекомендации(по уколам я здесь нашла).мне так хочется чтоб всё получилось,вот и решила сама мониторить.врачу абсолютно всё равно,на эти анализы,я по квоте.увидев такую цифру я очень испугалась,и бегом к вам!
Аватара пользователя
Mamari
Девица на выданье
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 13:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Повышенный Д-димер

Сообщение Mamari

Ronechka, ты же не знаешь диагнозы тех девочек, которым такие высокие дозы назначли. У многих из них наследственные тромбофлебии, АФС и куча мутаций по гемостазу, тогда высокие дозы необходимы и обязательно под контролем врача.
Если твоему врачу совсем наплевать, найди срочно гематолога, который с экошками работал и с ним проконсультируйся. Ты из какого города?

Мои мечты о детках сбываются!
Ванечкино сердце здоровое!
Ronechka
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 22:46
Поблагодарили: 4 раза

Re: Повышенный Д-димер

Сообщение Ronechka

Mamari писал(а):Ronechka, ты же не знаешь диагнозы тех девочек, которым такие высокие дозы назначли. У многих из них наследственные тромбофлебии, АФС и куча мутаций по гемостазу, тогда высокие дозы необходимы и обязательно под контролем врача.
Если твоему врачу совсем наплевать, найди срочно гематолога, который с экошками работал и с ним проконсультируйся. Ты из какого города?
привет!я на данный момент в Питере нахожусь.
Аватара пользователя
Mamari
Девица на выданье
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 13:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Повышенный Д-димер

Сообщение Mamari

Ronechka, в этой теме на 6 странице Кошь положительно отзывалась о гематологе в Отто (Зайнуллиной).
Посмотри через пару дней на динамику д-димера, может тебе к ней на консультацию попробовать попасть?

Мои мечты о детках сбываются!
Ванечкино сердце здоровое!
Аватара пользователя
Голубая Фея
Впервые замужем
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 11:01
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Повышенный Д-димер

Сообщение Голубая Фея

Девочки, откликнитесь кто-нибудь, кто может помочь мне!!! Я не очень понимаю: при Б д-димер должен повышаться? А если он в пределах нормы, значит имплантация не произошла? Речь о свежем протоколе в ЕЦ, т. Е. Стимуляции никакой нет. Есть только поддержка после переноса.
Аватара пользователя
Mamari
Девица на выданье
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 13:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Повышенный Д-димер

Сообщение Mamari

Lubimchik, очень хорошо, что у тебя д-димер в норме. Не ищи связи с имплантацией.

Мои мечты о детках сбываются!
Ванечкино сердце здоровое!
Аватара пользователя
Голубая Фея
Впервые замужем
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 11:01
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Повышенный Д-димер

Сообщение Голубая Фея

Мамари, спасибо, что откликнулась! obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka Мне сегодня врач сказала тоже самое, что связи между имплантацией и д-димером нет. Хоть это немного порадовало :)
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru