Удаление нижней восьмерки

Не сходим с ума, полосатим тесты, колдуем на рост ХГЧ
Ответить
Екатерина83
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет

Удаление нижней восьмерки

Сообщение Екатерина83

Очень нужен совет по-поводу лечения зубов. Девочки, у меня экошная беременность. Все проходит нормально, но зубы посыпались полностью. Если остальные дотерпят до родов, то зуб мудрости не дает жить спокойно. Настолько опасно удаление? Ведь нужно будет делать рентген, анестезию и лекарства после удаления.
Аватара пользователя
Vasilina
Трудный подросток
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 12:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима 2 попытки. МОПЦ 2 попытки
Где было удачное ЭКО: МОПЦ
Поблагодарили: 60 раз

Re: Удаление нижней восьмерки

Сообщение Vasilina

Екатерина83 писал(а):Очень нужен совет по-поводу лечения зубов. Девочки, у меня экошная беременность. Все проходит нормально, но зубы посыпались полностью. Если остальные дотерпят до родов, то зуб мудрости не дает жить спокойно. Настолько опасно удаление? Ведь нужно будет делать рентген, анестезию и лекарства после удаления.
Моё мнение если можно его не трогать, то лучше пока не трогать. Самые тяжёлые для удаления и дольше всего заживают именно восьмерки. Да и как правило назначают антибиотики пить после их удаления. Посоветуйтесь с хирургом-стоматологом (действительно ли нужно его удалять).
Марусель-Кр
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 15:32
Пол: Женский
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: Удаление нижней восьмерки

Сообщение Марусель-Кр

Екатерина83 писал(а):
25 апр 2018, 15:12
Очень нужен совет по-поводу лечения зубов. Девочки, у меня экошная беременность. Все проходит нормально, но зубы посыпались полностью. Если остальные дотерпят до родов, то зуб мудрости не дает жить спокойно. Настолько опасно удаление? Ведь нужно будет делать рентген, анестезию и лекарства после удаления.
Нужно найти грамотного хирурга-стоматолога. можно без рентгена обойтись. Многие знакомые во 2-3 триместре занимались зубами, все ок
Анестезию точно есть, которые беременным разрешены
Это точно только платные клиники
Димуля 18.10.18
Аватара пользователя
Dушечка
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 17:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 24
Откуда: Київ
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Удаление нижней восьмерки

Сообщение Dушечка

Екатерина83 писал(а):
25 апр 2018, 15:12
Очень нужен совет по-поводу лечения зубов. Девочки, у меня экошная беременность. Все проходит нормально, но зубы посыпались полностью. Если остальные дотерпят до родов, то зуб мудрости не дает жить спокойно. Настолько опасно удаление? Ведь нужно будет делать рентген, анестезию и лекарства после удаления.
Только вот сегодня смотрела сюжет по ТСН про лечение зубов у беременных. сказали, что можно лечить во втором триместре и что есть специальные анестетики, не содержащие адреналин. И нужно обязательно лечить, чтобы воспаление не ушло в корень. Потому что никакие витамины не помогут, а от кальция только камни в почках появятся. Как-то так :)
Vita_lina
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 12:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР г. Оренбург

Re: Удаление нижней восьмерки

Сообщение Vita_lina

А я решила за месяц до подсадки удалить зуб мудрости в десне, потому что начал беспокоить, ибо тоже побоялась, что вдруг забеременею, а он разболится. В итоге его вырезали и выпиливали полтора часа с тремя уколами ультракоина. Как потом все болели, неделю с обезболивающих не млезала, не могла рот открыть и ложку просунуть, жевать вообще отдельная история. В этот момент я испугалась, что не заживет к подсадке(((В итоге к концу 4 недели, за 2 дня до подсадки перестали мучить боли и все нормализовалось. Во время беременности врагу такое не пожелаешь!
Аватара пользователя
леналена
Трудный подросток
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 21:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП Кулакова
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Удаление нижней восьмерки

Сообщение леналена

Всем привет! Расскажу свою историю. Я была в ожидании переноса, который был назначен на понедельник следующей недели. В среду (за 5 дней до переноса) я удалила нижнюю восьмерку. В четверг-пятницу щеку раздувает до невероятных размеров. В пятницу же бегу к стоматологу, который говорит, что все ок, прописывает антибиотики. Потом несусь к репродуктологу: что делать??? Говорит: лечитесь срочно. В ночь с пятницы на субботу просыпаюсь от чувства что помру наверное. Муж везёт меня в ночную дежурную стоматологию. Там стоматолог в ужасе: почему раньше не обратились к врачу? Я рассказываю, что только днём была у врача который сказал что все ок. Он путём неимоверных усилий (я не могла даже рот открыть для укола) откачивает у меня 10 мл гноя, все промывает, перешивает, ставит дренаж... в воскресенье иду на перевязку, в понедельник на перенос. Перенос оказался удачным, дочка растёт
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru