Входит ли в Эко по Омс анализ Хгч?

Не сходим с ума, полосатим тесты, колдуем на рост ХГЧ
Ответить
Аватара пользователя
ДочьЛокки
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 21:58
Пол: Женский

Входит ли в Эко по Омс анализ Хгч?

Сообщение ДочьЛокки

Я пока не в ожидании хгч и даже не в протоколе, но хочу выяснить для себя заранее - входит ли в программу Эко по Омс сдача анализа на Хгч ? Заранее спасибо всем за ответы.
Аватара пользователя
Я Туся
Девица на выданье
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 21:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: г.Тверь"Генетис",г.Харьков" Имплант ", г.Белгород ВРТ,г.Москва "Линия жизни"
Где было удачное ЭКО: г.Москва "Линия жизни "
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 450 раз

Re: Входит ли в Эко по Омс анализ Хгч?

Сообщение Я Туся

Входит анализ хгч в программу
12.08.2019г я стала самой счастливой мамой на свете!
Аватара пользователя
Mariiika58
Пока в пеленках
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 13:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Входит ли в Эко по Омс анализ Хгч?

Сообщение Mariiika58

Девочки, да он стоит там относительно небольшие деньги. Чтобы не ехать в клинику сдавать (это важно иногородним), вполне можно сдать его в местной лаборатории дома.
Аватара пользователя
buntik
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 01:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: Центр Эко
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Входит ли в Эко по Омс анализ Хгч?

Сообщение buntik

ДочьЛокки писал(а):
01 фев 2018, 09:12
Я пока не в ожидании хгч и даже не в протоколе, но хочу выяснить для себя заранее - входит ли в программу Эко по Омс сдача анализа на Хгч ? Заранее спасибо всем за ответы.
В моей клинике хгч входил в программу эко по омс. Хотя знаю, что в некоторых клиниках этот анализ не входит. Тут бывает зависит от региона и клиники.
Аватара пользователя
леналена
Трудный подросток
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 21:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП Кулакова
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Входит ли в Эко по Омс анализ Хгч?

Сообщение леналена

Я делала ЭКО платно, но хгч пойду сдавать по ОМС. Просто приду в районную поликлинику к гинекологу с положительным (надеюсь!) тестом и скажу, что я, кажется, беременная...
Аватара пользователя
Vasilina
Трудный подросток
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 12:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима 2 попытки. МОПЦ 2 попытки
Где было удачное ЭКО: МОПЦ
Поблагодарили: 60 раз

Re: Re: Входит ли в Эко по Омс анализ Хгч?

Сообщение Vasilina

леналена писал(а):Я делала ЭКО платно, но хгч пойду сдавать по ОМС. Просто приду в районную поликлинику к гинекологу с положительным (надеюсь!) тестом и скажу, что я, кажется, беременная...
Кровь на ХГЧ по ОМС у вас врят ли возьмут, в районных поликлиниках даже таких реагенов нет. Я когда попала в больницу с угрозой, мне сказали: да, нужно мониторить хгч, но у нас его не берут, у вас строгий постельный режим, но за "углом" в соседнем корпусе... есть частная клиника, можете там сдать, если хотите хгч узнать... (реалии наших больниц...
Аватара пользователя
леналена
Трудный подросток
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 21:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП Кулакова
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Входит ли в Эко по Омс анализ Хгч?

Сообщение леналена

Vasilina писал(а):
леналена писал(а):Я делала ЭКО платно, но хгч пойду сдавать по ОМС. Просто приду в районную поликлинику к гинекологу с положительным (надеюсь!) тестом и скажу, что я, кажется, беременная...
Кровь на ХГЧ по ОМС у вас врят ли возьмут, в районных поликлиниках даже таких реагенов нет. Я когда попала в больницу с угрозой, мне сказали: да, нужно мониторить хгч, но у нас его не берут, у вас строгий постельный режим, но за "углом" в соседнем корпусе... есть частная клиника, можете там сдать, если хотите хгч узнать... (реалии наших больниц...
Думаю, что Вы слишком плохо думаете о наших поликлиниках. Когда готовилась к переносу (у меня уже были криошки и один ребёнок уже есть), я почти все анализы и исследования по списку от репродуктолога делала бесплатно в районной поликлинике, в том числе гормоны. Так неужели у них нет хгч?! Но это у нас в Москве. Не знаю, где Вы живете
Аватара пользователя
Vasilina
Трудный подросток
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 12:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима 2 попытки. МОПЦ 2 попытки
Где было удачное ЭКО: МОПЦ
Поблагодарили: 60 раз

Re: Re: Входит ли в Эко по Омс анализ Хгч?

Сообщение Vasilina

леналена писал(а):
Vasilina писал(а):
леналена писал(а):Я делала ЭКО платно, но хгч пойду сдавать по ОМС. Просто приду в районную поликлинику к гинекологу с положительным (надеюсь!) тестом и скажу, что я, кажется, беременная...
Кровь на ХГЧ по ОМС у вас врят ли возьмут, в районных поликлиниках даже таких реагенов нет. Я когда попала в больницу с угрозой, мне сказали: да, нужно мониторить хгч, но у нас его не берут, у вас строгий постельный режим, но за "углом" в соседнем корпусе... есть частная клиника, можете там сдать, если хотите хгч узнать... (реалии наших больниц...
Думаю, что Вы слишком плохо думаете о наших поликлиниках. Когда готовилась к переносу (у меня уже были криошки и один ребёнок уже есть), я почти все анализы и исследования по списку от репродуктолога делала бесплатно в районной поликлинике, в том числе гормоны. Так неужели у них нет хгч?! Но это у нас в Москве. Не знаю, где Вы живете
Я живу в Московской области. И ни когда у нас не возможно было сдать "все анализы". Если это коагулограмма, то максимум 2-3 анализа из неё, больше реагентов нет.... если на щитовидку анализы, то из положенных 4 исследований, делают только 2. Про хГЧ я вам уже написала.. так что с бесплатными анализами у нас все печально, максимум это общий ан. Мочи, крови и биохимия (тоже в сокращенном варианте....
Аватара пользователя
леналена
Трудный подросток
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 21:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП Кулакова
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Входит ли в Эко по Омс анализ Хгч?

Сообщение леналена

Василина, в моей районной поликлинике из всех анализов не делают только СТГ.
Тогда такой способ для тех, кто не далеко от Москвы живет: с полисом ОМС прикрепляетесь к любой московской поликлинике и делаете все по списку. Единственное, что у меня требовали врачи, это копию назначения от репродуктолога из Кулакова (но это в Кулакова и так даёт врач по умолчанию). То есть у меня есть такая бумага, где репродуктолог прописал поддержку и там же написано ХГЧ на 17.04.18, с печатью врача и его подписью. Вот этого им в районной поликлинике вполне достаточно. Куча денег экономится на анализах!
ZaYule4ka
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 14:37
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Входит ли в Эко по Омс анализ Хгч?

Сообщение ZaYule4ka

Я живу в Ямало Ненецком автономном округе, больше 3 тыс км от Москвы, но даже у нас можно запросто сдать хгч как в городской, так и в частной клинике, это же основной анализ для подтверждения беременности. Его бесплатно можно сдать, взяв направление у гинеколога. Я даже при ЭКО за свой счёт этот анализ сдавала всегда бесплатно, просто показывала врачу выписку с клиники
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru