Самочувствие после переноса. Продолжаем. Часть 2

Не сходим с ума, полосатим тесты, колдуем на рост ХГЧ
best_mom
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 17:45
Пол: Женский
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как бороться с вздутием живота после переноса?

Сообщение best_mom

Шахиризад писал(а):
16 янв 2018, 11:53
Всем добрый день! Девушки, подскажите, как и что можно предпринять в моей ситуации? Проблема довольно пикантная, не удобно спрашивать у врача, тем более по телефону. Я сейчас после подсадки и видимо от избытка прогестероновой поддержки мой живот сильно раздуло. Прямо распирает до боли. Чувствую себя как воздушный шарик. И причём что только не предпринимала, ничего не помогает. У кого нибудь такое было? Что посоветуете в таких случаях? Живот реально болит и надо что то делать.
Для начала купите в аптеке микроклизму. Пейте больше воды и белковая белая диета: творог, белое мясо кролика, индюшки, рыбки, яичный белок.
Шахиризад
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 11:29
Пол: Женский
Благодарил (а): 6 раз

Re: Как бороться с вздутием живота после переноса?

Сообщение Шахиризад

Спасибо девочки :obnimalka: . Думаю,всё же у меня не гипера. Прямо чувствую боль в кишке. Вчера купила и сделала микроклизму. Помогло не на долго,а потом опять тяжесть. Наверное пока прогестероновая поддержка будет, эта тяжесть не пройдёт... :think:
Пузечка
Веселая дошкольница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 23:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7 лет
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как бороться с вздутием живота после переноса?

Сообщение Пузечка

Шахиризад писал(а):
18 янв 2018, 14:51
Спасибо девочки :obnimalka: . Думаю,всё же у меня не гипера. Прямо чувствую боль в кишке. Вчера купила и сделала микроклизму. Помогло не на долго,а потом опять тяжесть. Наверное пока прогестероновая поддержка будет, эта тяжесть не пройдёт... :think:
У меня в памятка после переноса было написано, что из слабительных можно дюфалак или транзипег. Ещё я хилак-форте пила, стало полегче. Это может помочь, если вздутие обусловлено в т.ч. нехваткой или нарушением из-за гормонов полезной микрофлоры.
Мне кажется, к микроклизмам лучше не приучать кишечник, а то он совсем разленится. А ведь потом ещё и матка на него давить будет, да и прогестерон свой высокий будет до конца беременности.
Учусь доверять и верить #детямбыть
best_mom
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 17:45
Пол: Женский
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как бороться с вздутием живота после переноса?

Сообщение best_mom

Пузечка писал(а):
18 янв 2018, 15:03

Мне кажется, к микроклизмам лучше не приучать кишечник, а то он совсем разленится. А ведь потом ещё и матка на него давить будет, да и прогестерон свой высокий будет до конца беременности.
Один раз для облегчения можно. Они меня очень выручили, когда приехала в клинику на пункцию и не было условий накануне очистить желудок.
Аватара пользователя
Лиза-вета
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 11:36
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза

Самочувствие после наркоза?

Сообщение Лиза-вета

Девочки,я в эко полный профан. Сейчас у меня идёт стимуляция. Узнала,что пункция будет под общим наркозом. Я думала под местным,что там ничего не буду чувствовать,но сама буду в сознании. Врач сказала, что после пункции лучше не ездить в общественном транспорте. Но мне домой добираться часа 4 с пересадкой. Или на этот день лучше снять какой-нибудь номер по близости от клиники и не ехать никуда? Расскажите, как вы чувствовали себя после пункции? Как перенесли наркоз и отошли от него?
kammy
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:10
Благодарил (а): 1 раз

Re: Самочувствие после наркоза?

Сообщение kammy

Лиза-вета писал(а):
19 янв 2018, 14:49
Девочки,я в эко полный профан. Сейчас у меня идёт стимуляция. Узнала,что пункция будет под общим наркозом. Я думала под местным,что там ничего не буду чувствовать,но сама буду в сознании. Врач сказала, что после пункции лучше не ездить в общественном транспорте. Но мне домой добираться часа 4 с пересадкой. Или на этот день лучше снять какой-нибудь номер по близости от клиники и не ехать никуда? Расскажите, как вы чувствовали себя после пункции? Как перенесли наркоз и отошли от него?
Там хоть наркоз и общий, но делается он кратковременно (минут на 15) и переносится легко. После пункции перевозят в палату, где лежишь часа 2-3, потом уходишь. Я уезжала домой, правда мне до него 20 мин. добираться.
Аватара пользователя
Я Туся
Девица на выданье
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 21:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: г.Тверь"Генетис",г.Харьков" Имплант ", г.Белгород ВРТ,г.Москва "Линия жизни"
Где было удачное ЭКО: г.Москва "Линия жизни "
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 450 раз

Re: Самочувствие после наркоза?

Сообщение Я Туся

Лиза-вета писал(а):Девочки,я в эко полный профан. Сейчас у меня идёт стимуляция. Узнала,что пункция будет под общим наркозом. Я думала под местным,что там ничего не буду чувствовать,но сама буду в сознании. Врач сказала, что после пункции лучше не ездить в общественном транспорте. Но мне домой добираться часа 4 с пересадкой. Или на этот день лучше снять какой-нибудь номер по близости от клиники и не ехать никуда? Расскажите, как вы чувствовали себя после пункции? Как перенесли наркоз и отошли от него?
У меня два раза была пункция, первый раз ехали на машине,ехать 80км,второй раз на маршрутке,желательно чтобы рядом кто-то был,т.к может голова кружится,после пункций мне было норм,а вот после гистеры до вечера голова кружилась,т.е неизвестно как вы себя чувствовать будете,у всех все индивидуально.У меня было в моей жизни 8 наркозов,всегда переносила норм.Посмотрите по самочувствию, а вообще ехать 4 часа многовато,можно и снять на ночь жилье.
12.08.2019г я стала самой счастливой мамой на свете!
Аватара пользователя
хитти
Пока в пеленках
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 16:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Белгород
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Самочувствие после наркоза?

Сообщение хитти

Лиза_ ветта наркоз дают при пункции хороший от него быстро отходят. Я после пункции полежала час потом поехала домой, дорога домой занимает около 8 часов ,всё норм!
Аватара пользователя
Modelka
Веселая дошкольница
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 21:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 60 раз

Самочувствие после переноса. Продолжаем. Часть 2

Сообщение Modelka

Девочки! Продолжение следует! Всех приглашаем в этот уютный домик с любыми вопросами и ответами :flowerfacepink:
Кто не беременный еще - :loudlaff: :loudlaff: :loudlaff: :loudlaff: :loudlaff: на всех заразный презаразный!!!!!
Аватара пользователя
Светабеременюшка
Задорная первоклашка
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Идк самара
Где было удачное ЭКО: Будет в идк 2017г6
Поблагодарили: 115 раз

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем. Часть 2

Сообщение Светабеременюшка

Моделька поздравляю :obnimalka: с первым скринингом
Аватара пользователя
Modelka
Веселая дошкольница
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 21:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем. Часть 2

Сообщение Modelka

Светабеременюшка писал(а):
19 янв 2018, 22:51
Моделька поздравляю :obnimalka: с первым скринингом
Света, спасибо большое! Он самый первый и незабываемый :inlove:
Пузечка
Веселая дошкольница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 23:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7 лет
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем. Часть 2

Сообщение Пузечка


Modelka писал(а):
Пузечка, спасибо за поздравления!!! Мы как дураки сегодня ржем друг с друга :laughing: Даже из-за ничего, дурачимся. У меня уже скулы сводит за сегодня :trollsmile: . Тут и твоя очередь уже не за горами. Будем тоже кулачки держать за тебя!!!
Моделька, здорово! Положительные эмоции ох как полезны сейчас :flowerfacepink:
У меня ещё только 9 недель и 4 дня, мне, наверное, ещё ждать и ждать первого скрининга. Надеюсь, завтра мне врач хотя бы примерно дату обозначит. Будет к чему стремиться :))). Хочется уже хоть немного эмоционально расслабиться и перестать бояться и жить от узи до узи.
Я вообще ещё каждый раз удивляюсь, называя себя беременной [lol]
Учусь доверять и верить #детямбыть
Пузечка
Веселая дошкольница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 23:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7 лет
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем. Часть 2

Сообщение Пузечка

Fatalinka,
Если увидишь завтра в Нове бледную мадам с темными некороткими волосами и в темно-сером трикотажном платье, цвет которого отлично гармонирует с синяками под глазами, знай, это я [lol]
Учусь доверять и верить #детямбыть
Аватара пользователя
Meri_zp
Пока в пеленках
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 09:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем. Часть 2

Сообщение Meri_zp

Ура , получилось сюда написать :-D Моделька, еще раз поздравляю уже в новой теме;-) это ты просто раслабилась уже немножко, вот и дурачитесь!!! Это же классно :-) Я пока не могу . Скажите, девчонки, есть новая тема все о беременности? Если дайте ссылку пожалуйста :-)
Аватара пользователя
Meri_zp
Пока в пеленках
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 09:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем. Часть 2

Сообщение Meri_zp

Пузечка,время быстро летит и ты скоро обязательно немного раслабишься и успокоиться. ждем новестей от твоего врача и дату твоего первого скрининга ;-)
Последний раз редактировалось Meri_zp 20 янв 2018, 10:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Meri_zp
Пока в пеленках
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 09:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем. Часть 2

Сообщение Meri_zp



Аватара пользователя
Modelka
Веселая дошкольница
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 21:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем. Часть 2

Сообщение Modelka

Пузечка писал(а):
20 янв 2018, 00:10

Modelka писал(а):
Пузечка, спасибо за поздравления!!! Мы как дураки сегодня ржем друг с друга :laughing: Даже из-за ничего, дурачимся. У меня уже скулы сводит за сегодня :trollsmile: . Тут и твоя очередь уже не за горами. Будем тоже кулачки держать за тебя!!!
Моделька, здорово! Положительные эмоции ох как полезны сейчас :flowerfacepink:
У меня ещё только 9 недель и 4 дня, мне, наверное, ещё ждать и ждать первого скрининга. Надеюсь, завтра мне врач хотя бы примерно дату обозначит. Будет к чему стремиться :))). Хочется уже хоть немного эмоционально расслабиться и перестать бояться и жить от узи до узи.
Я вообще ещё каждый раз удивляюсь, называя себя беременной [lol]
Пузечка! Удачного похода к врачу сегодня :flowerfacepink: А время очень быстро летит, я сама думала что сколько ждать, но день за днем и все ближе и ближе. Надеюсь вы с Фаталинкой увидитесь в клинике сегодня :happyclapping:
Я тоже не могу поверить что все это со мной происходит...ущипните меня что это не сон :)
Аватара пользователя
Modelka
Веселая дошкольница
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 21:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем. Часть 2

Сообщение Modelka

Meri_zp писал(а):
20 янв 2018, 10:13
Ура , получилось сюда написать :-D Моделька, еще раз поздравляю уже в новой теме;-) это ты просто раслабилась уже немножко, вот и дурачитесь!!! Это же классно :-) Я пока не могу . Скажите, девчонки, есть новая тема все о беременности? Если дайте ссылку пожалуйста :-)
Мери, спасибо еще раз! Да, вчера мы дали волю чувствам :flowerfacepink: Мы с тобой и ждем 24, если я не ошибаюсь, кулачки за тебя!!! :obnimalka:
Я тоже не видела здесь другой темки про беременность, может кто то другой знает :think:
Или как вариант самим создать
Пузечка
Веселая дошкольница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 23:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7 лет
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем. Часть 2

Сообщение Пузечка

Modelka писал(а):
20 янв 2018, 14:05
Пузечка! Удачного похода к врачу сегодня :flowerfacepink: А время очень быстро летит, я сама думала что сколько ждать, но день за днем и все ближе и ближе. Надеюсь вы с Фаталинкой увидитесь в клинике сегодня :happyclapping:
Я тоже не могу поверить что все это со мной происходит...ущипните меня что это не сон :)
Моделька,
спасибо и щипаю тебя - это не сон! :-D
С Фаталинкой увиделись! :flowerfacepink:
На скрининг записалась на 3 февраля на самое раннее утро, так что ещё 2 недели впереди.

Фаталинка, и тебе спасибо за рекомендации! flowers
Врач понравилась, уделила нам столько времени, больше часа! Во всё старается вникнуть и всё объяснить. И у меня и у мужа остались приятные впечатления, мне теперь даже не хочется ещё кого-то из врачей смотреть. Скорее всего, на ней и остановимся. Количество лекарств в моей поддержке её, конечно, впечатлило [lol]
Учусь доверять и верить #детямбыть
Пузечка
Веселая дошкольница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 23:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7 лет
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем. Часть 2

Сообщение Пузечка

Meri_zp писал(а):
20 янв 2018, 10:13
Скажите, девчонки, есть новая тема все о беременности? Если дайте ссылку пожалуйста :-)
Modelka писал(а):
20 янв 2018, 14:14
Я тоже не видела здесь другой темки про беременность, может кто то другой знает :think:
Или как вариант самим создать
Вот тут есть раздел viewforum.php?f=15
И в нем темка viewtopic.php?f=15&t=118777&start=1575
Учусь доверять и верить #детямбыть
Аватара пользователя
Fatalinka
Трудный подросток
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Центр практической медицины, СМ-Клиника, Приор-клиник
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 195 раз

Самочувствие после переноса. Продолжаем. Часть 2

Сообщение Fatalinka


Пузечка,

Да, поддержка у тебя конская :D
Насчет нашего врача - знаешь, как ни странно, у меня чуть меньше восторгов на её счёт, хоть это и мой осознанный выбор. В первую очередь, как оказалось, у неё небольшой опыт работы с двойнями, и я это вчера отчётливо поняла. Что самое удивительное, выйдя из кабинета, я пошла и резво оплатила все ведение, и только потом засомневалась.. немного огорчена непоследовательной работой своих беременных мозгов)) а вот с тобой была очень раза увидеться!))
Аватара пользователя
Наталья Шипулина
Впервые замужем
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 18:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Им. Сеченева, Мекша Ю.В
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 684 раза

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем. Часть 2

Сообщение Наталья Шипулина

Девочки, за всех рада, всех с хорошим УЗИ, все только начинается, но все же переходите в беременную тему, здесь тема больше относится к самочувствию после переноса, девочки , которые сейчас в протоколе наверно читают и думают, что им не сюда. Что-то никто не пишет здесь о самом протоколе.
Жду своих маленьких ))) Всему свое время.
Аватара пользователя
Fatalinka
Трудный подросток
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Центр практической медицины, СМ-Клиника, Приор-клиник
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем. Часть 2

Сообщение Fatalinka

Наталья Шипулина писал(а):Девочки, за всех рада, всех с хорошим УЗИ, все только начинается, но все же переходите в беременную тему, здесь тема больше относится к самочувствию после переноса, девочки , которые сейчас в протоколе наверно читают и думают, что им не сюда. Что-то никто не пишет здесь о самом протоколе.
Давно пора, согласны. Были бы здесь «живые» модераторы, давно бы перекинули наши посты и проблема бы себя исчерпала, на этом движке это двухминутное дело. А так цепляется один пост за другой, и никак.
Пузечка
Веселая дошкольница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 23:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7 лет
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем. Часть 2

Сообщение Пузечка

Fatalinka писал(а):
21 янв 2018, 15:43
Пузечка,

Да, поддержка у тебя конская :D
Насчет нашего врача - знаешь, как ни странно, у меня чуть меньше восторгов на её счёт, хоть это и мой осознанный выбор. В первую очередь, как оказалось, у неё небольшой опыт работы с двойнями, и я это вчера отчётливо поняла. Что самое удивительное, выйдя из кабинета, я пошла и резво оплатила все ведение, и только потом засомневалась.. немного огорчена непоследовательной работой своих беременных мозгов)) а вот с тобой была очень раза увидеться!))
Фаталинка,
Я перенесла свой ответ сюда viewtopic.php?f=15&t=118777&p=15359850#p15359850
Последний раз редактировалось Пузечка 22 янв 2018, 00:29, всего редактировалось 1 раз.
Учусь доверять и верить #детямбыть
Пузечка
Веселая дошкольница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 23:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7 лет
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем. Часть 2

Сообщение Пузечка

Наталья Шипулина писал(а):
21 янв 2018, 22:19
Девочки, за всех рада, всех с хорошим УЗИ, все только начинается, но все же переходите в беременную тему, здесь тема больше относится к самочувствию после переноса, девочки , которые сейчас в протоколе наверно читают и думают, что им не сюда. Что-то никто не пишет здесь о самом протоколе.
Наталья, мы постараемся!
Т.е. эта тема, по идее, только до получения положительного хгч и подтверждения Сб+ по данным узи?
Учусь доверять и верить #детямбыть
Аватара пользователя
Лиза-вета
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 11:36
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза

Re: Самочувствие после наркоза?

Сообщение Лиза-вета

Девочки, спасибо за ваши ответы. Никак не определюсь, как мне поступить всё-таки :think: . В этот день меня никто сопровождать не сможет. А одной думаете на обществ. транспорте мне не доехать?
Аватара пользователя
Лиза-вета
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 11:36
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза

Re: Самочувствие после наркоза?

Сообщение Лиза-вета

хитти писал(а):
19 янв 2018, 20:09
Лиза_ ветта наркоз дают при пункции хороший от него быстро отходят. Я после пункции полежала час потом поехала домой, дорога домой занимает около 8 часов ,всё норм!
хитти, ты домой добиралась одна или кто то сопровождал ?
Аватара пользователя
Лиза-вета
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 11:36
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза

Re: Не повредит ли оргазм эмбрионам?

Сообщение Лиза-вета

Впервые слышу о таком :shock: ,что оргазм как-то может повредить эмбрионам :think: ... Мне кажется, что это невозможно. Мы же не лежим без движений - а это по сути то же самое,что делать уборку, при этом наклоняясь, или допустим, мыть посуду, готовить, напрягая мышцы частей тела...
Аватара пользователя
Лика81
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 15:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Самочувствие после наркоза?

Сообщение Лика81

Лиза-вета писал(а):Девочки, спасибо за ваши ответы. Никак не определюсь, как мне поступить всё-таки :think: . В этот день меня никто сопровождать не сможет. А одной думаете на обществ. транспорте мне не доехать?
Привет ) лучше что бы кто то рядом был, и желательно на машине. По своему опыту скажу было 6 стимуляций раз на раз не приходиться, организм порой так реагирует ... и потеря сознания и тошнота и резкие боли и всё в этом духе. Мой совет не рискуй ! Мне до дому 100км
Аватара пользователя
Ятута
Трудный подросток
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 10:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЭНЦ
Где было удачное ЭКО: удачное эко в 2018 году!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Самочувствие после наркоза?

Сообщение Ятута

Девочки, привет! У меня было 2 пункции, наркоз перенесла без проблем. В первый раз после уже в палате так выспалась, что просто супер) Отоспалась за все бессонные ночи)) Второй раз не спалось, так в полудреме провалялась всё время. Домой добиралась на машине (2,5 часа), муж был за рулем. Но, я думаю, что и на общественно тренспорте добралась бы без проблем. И все девочки, кто со мной был в тот день на пункции, тоже проснулись, встали и побежали по своим делам. Тут угадать сложно как именно твой организм отреагирует на наркоз. Если есть возможность взять кого-то с собой в сопровождение, то лучше взять. Но я рискнула бы поехать домой.
Персональные чихи:
от marIvan: Апчхххииии на тебя пятнадцатинедельным безтоксикозным, чтобы наверняка!)
от Ивушка-ива: Апчхи на тебя, чтоб всё было забеременительно!!!
Аватара пользователя
Наталья Шипулина
Впервые замужем
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 18:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Им. Сеченева, Мекша Ю.В
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 684 раза

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем. Часть 2

Сообщение Наталья Шипулина

Пузечка, да, эта тема до сб +, потом переходим в беременную тему)
Жду своих маленьких ))) Всему свое время.
Аватара пользователя
хитти
Пока в пеленках
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 16:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Белгород
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Самочувствие после наркоза?

Сообщение хитти

Муж за рулём,я рядом
Аватара пользователя
хитти
Пока в пеленках
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 16:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Белгород
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Re: Самочувствие после наркоза?

Сообщение хитти

Лиза-вета писал(а):
хитти писал(а):
19 янв 2018, 20:09
Лиза_ ветта наркоз дают при пункции хороший от него быстро отходят. Я после пункции полежала час потом поехала домой, дорога домой занимает около 8 часов ,всё норм!
хитти, ты домой добиралась одна или кто то сопровождал ?
Муж за рулём я рядом. В любом случии все организмы разные и отходят каждый по своему,смотрите по Вашему самочувствию после наркоза,если возможности нет остаться,попросите медсестру сделать укол обезболивающий если это возможно,я у себя в ПЦ делала ЭКО и соответственно и пункцию так мне не кто не обезболить не предложил не подсказал таблетку обезболивающию выпить,а в Москве делала так там медсестра подходила спрашивала если больно ,тянет живот ,то они укол ставят.Удачи Вам Лиза- Вета! Главное настрой положительный!
Аватара пользователя
Руся-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 11:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Медика МиД; ЗПЦ
Где было удачное ЭКО: ЗПЦ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2228 раз
Поблагодарили: 2429 раз

Re: Самочувствие после наркоза?

Сообщение Руся-мама

Лиза-Вета, а супруг не сдает сперму В день пункции? Конечно, лучше в сопровождении добираться домой, но вполне возможно и самостоятельно. Удачи на пункции!
Рыбуся, Бабочка, Ирулик-в 18 мамули!
У Япошки королевские крошки!
Марина-мама балерины!
Зайчвадзе и Пряничек-мамы сладких ляличек!
Пятачок и Мама Ира нянчат будущих банкиров!
У Рыбуси детки 2 сладкие конфетки!
Аватара пользователя
Fatalinka
Трудный подросток
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Центр практической медицины, СМ-Клиника, Приор-клиник
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Не повредит ли оргазм эмбрионам?

Сообщение Fatalinka

Лиза-вета писал(а):Впервые слышу о таком :shock: ,что оргазм как-то может повредить эмбрионам :think: ... Мне кажется, что это невозможно. Мы же не лежим без движений - а это по сути то же самое,что делать уборку, при этом наклоняясь, или допустим, мыть посуду, готовить, напрягая мышцы частей тела...
Не то же самое, с вашей маткой во время мытья посуды ничего не происходит, если, конечно, вы не испытываете оргазм от этого процесса) у меня 13 недель - оргазмы противопоказаны с первых дней после переноса и до сих пор, после произвольных «ночных» - жуткий тонус и боли в области матки. Но выбирать вам, конечно)
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru