Мониторинг гормон после подсадки.

Не сходим с ума, полосатим тесты, колдуем на рост ХГЧ
Ответить
Юбочка
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 май 2007, 22:01
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза

У кого-нибудь был в поддержке один дюфастон?

Сообщение Юбочка

Девочки,не могу найти ответ на свой вопрос..Подскажите пожалуйтса, у кого-нибудь после подсадки эмбрионов был в поддержке один дюфастон? И наступила ли после этого беременность?
Очень волнует и беспокоит меня этот вопрос, т.к.в предыдущем протоколе мне назначали много различных препаратов в поддержку , среди них был утрожестан.
Читаю этот форум, но ни нашла ни одной истории,чтобы у кого то был один дюфастон...У меня сегодня 4-ый день после переноса,приняла дюфастон,но в низу живота слегка тянет... Дома есть утрожестан,может его можно вставить :think: ? Помогите советом help
Аватара пользователя
Милла
Пока в пеленках
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 янв 2006, 15:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: ЦентрЭко Петрозаводск
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: У кого-нибудь был в поддержке один дюфастон?

Сообщение Милла

Утрик и дюф - анлоги. Утрик более природный просто,вот и вся разница.У меня в поддержке был утрик,но как то было что он у меня закончился,но был дюф. Позвонила врачу,спросила,можно ли заменить утрик на дюф. Мне сказали,что можно. Поэтому думаю что можно принять, хуже от него точно не будет.
мурлысечка
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:41
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз

Re: У кого-нибудь был в поддержке один дюфастон?

Сообщение мурлысечка

У меня наоборот в поддержке один утрожестан. Не знаю,почему кому то назначают дюфастон,а кому-то утрожестан :think: ... В любом случае врачам виднее...
Аватара пользователя
МаВинтик
Пока в пеленках
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 19:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 10 раз

Re: У кого-нибудь был в поддержке один дюфастон?

Сообщение МаВинтик

У меня один утрик в поддержке .
ElenaSorokina
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 23:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрио, Краснодар
Где было удачное ЭКО: Эмбрио
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: У кого-нибудь был в поддержке один дюфастон?

Сообщение ElenaSorokina

У меня тоже один Утрожестан
strela
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 09:11
Поблагодарили: 2 раза

Гемостаз не в норме перед переносом!

Сообщение strela

Девочки,может у кого то такое было? Поделитесь кто что знает. У меня уже завтра перенос.Я решила для себя сдать гемостаз и оказалось,что у меня зашкаливает д-димер (1235),фибриноген повышен практически в 2 раза - 6,6 (норма до 3,5) и не сильно протромбиновый показатель.. Остальное в норме. После пункции репр. оставила только тромбо-асс.Сег.утром позвонила своей репр., она говорит, что всё нормально,типа к имплантации тромбо-асс накопится в организме и будет всё хорошо,и сказала,что можно колоть фракс по 0,3 через день вместо тромбо-асс..
Девочки,у кого были проблемы с гемостазом, густой кровью,как вы считаете - этого достаточно? Мне кажется,что надо тромбо-асс,как и раньше каждый день принимать плюс кажд.день фракс. В предыдущих протоколах гемостаз вообще не проверяли и имплантаций не было.. А ведь все эти стимуляторы хорошо сгущают кровь и репрод-ги почему то на это не обращают внимание... Я понимаю, что с этим нужна консультация с гематологом, но сейчас у меня уже завтра перенос и я просто не успеваю. Вся надежда на вас,девочки,у кого была такая проблема. Что вы принимали и в каких дозировках? Поделитесь плизз!
ElenaSorokina
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 23:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрио, Краснодар
Где было удачное ЭКО: Эмбрио
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Гемостаз не в норме перед переносом!

Сообщение ElenaSorokina

strela писал(а):Девочки,может у кого то такое было? Поделитесь кто что знает. У меня уже завтра перенос.Я решила для себя сдать гемостаз и оказалось,что у меня зашкаливает д-димер (1235),фибриноген повышен практически в 2 раза - 6,6 (норма до 3,5) и не сильно протромбиновый показатель.. Остальное в норме. После пункции репр. оставила только тромбо-асс.Сег.утром позвонила своей репр., она говорит, что всё нормально,типа к имплантации тромбо-асс накопится в организме и будет всё хорошо,и сказала,что можно колоть фракс по 0,3 через день вместо тромбо-асс..
Девочки,у кого были проблемы с гемостазом, густой кровью,как вы считаете - этого достаточно? Мне кажется,что надо тромбо-асс,как и раньше каждый день принимать плюс кажд.день фракс. В предыдущих протоколах гемостаз вообще не проверяли и имплантаций не было.. А ведь все эти стимуляторы хорошо сгущают кровь и репрод-ги почему то на это не обращают внимание... Я понимаю, что с этим нужна консультация с гематологом, но сейчас у меня уже завтра перенос и я просто не успеваю. Вся надежда на вас,девочки,у кого была такая проблема. Что вы принимали и в каких дозировках? Поделитесь плизз!
У меня Александра 0,4. В первом протоколе— неудачно!Во втором—все то же самое,ничего не меняли,сейчас 16дпп, колоть продолжаю до подтверждения беременности,только потом к гематологу.А показатели повышены на фоне подготовки,не переживайте,все будет хорошо,доверьтесь, и только положительные эмоции!!!
strela
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 09:11
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гемостаз не в норме перед переносом!

Сообщение strela

ElenaSorokina писал(а):// У меня Александра 0,4. В первом протоколе— неудачно!Во втором—все то же самое,ничего не меняли,сейчас 16дпп, колоть продолжаю до подтверждения беременности,только потом к гематологу.А показатели повышены на фоне подготовки,не переживайте,все будет хорошо,доверьтесь, и только положительные эмоции!!!
Спасибо за ответ и за моральную поддержку. Извиняюсь за вопрос - а Александра - это что? И что вы сейчас колите, в каких дозировках? Сегодня подсадили мне моих малявочек. Стараюсь не переживать,верить и надеяться в лучшее! Наверное на 3 дпп пойду сдам д-димер :think: ,посмотрю на свою кровушку о;)
Аватара пользователя
Аисака
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 20:08
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза

После подсадки упали прогестерон, эстрадиол.Что делать?

Сообщение Аисака

Девочки,подскажите что делать? Вчера был 5 дпп. Сдала прогестерон и эстрадиол. Они упали прежних показателей,что были до протокола. Очень расстроилась.Переживаю.. Означает ли это,что у меня пролёт? Может можно что то предпринять и повысить их уровни?
Джесика 74
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 20:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: После подсадки упали прогестерон, эстрадиол.Что делать?

Сообщение Джесика 74

Аисака писал(а):Девочки,подскажите что делать? Вчера был 5 дпп. Сдала прогестерон и эстрадиол. Они упали прежних показателей,что были до протокола. Очень расстроилась.Переживаю.. Означает ли это,что у меня пролёт? Может можно что то предпринять и повысить их уровни?
Обычно сдают ХГЧ на 9-ый день. Почему вас заинтересовали эти показатели? Впервые слышу... Простите, что флужу, я не знаю, что это может означать.
Аватара пользователя
Кираа
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 19:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: После подсадки упали прогестерон, эстрадиол.Что делать?

Сообщение Кираа

Анализ на прогестерон после подсадки не считается информативным. Перестаньте сейчас же себя стрессить. Вот ваши переживания навредят вам больше, чем низкий прогестерон. Этот гормон вырабатывается импульсивно. При переносе важнее состояние эндометрия. Просто отпустите ситуацию и сдайте ХГЧ через четыре дня.
strela
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 09:11
Поблагодарили: 2 раза

Мониторинг гормон после подсадки.

Сообщение strela

Подскажите пожалуйста,нужно ли мониторить какие-то гормоны после переноса эмбрионов? Если да,то какие? У нас в клинике ничего об этом не говорят,но где-то я читала,что можно и нужно сдавать какие-то гормоны (не запомнила какие). У меня сегодня 3-й дпп. Переживаю,что может в зависимости от результатов анализов можно что-то успеть добавить или наоборот убрать в поддержке? Откликнитесь, плизз, кто знает
Юлия4487
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 21:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мониторинг гормон после подсадки.

Сообщение Юлия4487

Я на 5 дпп сдавала ттг, фибриноген, ачтв, д димер, прогестерон по назначению врача
Аватара пользователя
_Виктория_
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 14:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС, Центр Эко
Где было удачное ЭКО: Центр Эко Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мониторинг гормон после подсадки.

Сообщение _Виктория_

Тоже сейчас задумалась о мониторинге , т.к. в прошлом протоколе ничего не мониторила и ничего не получилось, хотя была имплантация. А может во время что то откорректировала и эмбрион бы выжил :think:
Аватара пользователя
Северная Сова
Веселая дошкольница
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 13:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Сургутский клинический перинатальный центр"
Где было удачное ЭКО: "Сургутский клинический перинатальный центр"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: У кого-нибудь был в поддержке один дюфастон?

Сообщение Северная Сова

У меня только Дюфастон в поддержке, ну плюс В6 и фолька.
Побеждает лишь тот, кто верит!
Можно тренироваться всю жизнь, но ты не оторвешься от земли до тех пор, пока не поверишь в свои силы.
Аватара пользователя
Olga85
Пока в пеленках
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 16:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Эко Архангельск
Где было удачное ЭКО: ЦентрЭкоНаВоскресенской
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мониторинг гормон после подсадки.

Сообщение Olga85

Мне кажется, всё индивидуально. Если врач не говорит о доп. обследованиях, значит оно вам и не надо. Я сейчас тоже нахожусь в протоколе. И если допустим сдам какие то анализы, то как буду знать - как их откорректировать, если они будут не в норме :think: ?
Аватара пользователя
Аисака
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 20:08
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза

Re: После подсадки упали прогестерон, эстрадиол.Что делать?

Сообщение Аисака

Привет! Получила положительный хгч, но вот мажет что то с 15 дпп. Врач добавляла прогестерон в масле. Не думаю конечное, что от него.. Просто не понятно - почему мажет :think:
Юбочка
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 май 2007, 22:01
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза

Re: У кого-нибудь был в поддержке один дюфастон?

Сообщение Юбочка

Ничего не получилось в этот раз :( .. Не зря я переживала,что маленькая у меня была поддержка. Сдавала прогестерон, оказался низким. Говорила об этом врачу, он ничего не предпринял, а сама я не стала самовольничать... Может конечное не в этом причина, хотя если прог был низким, то возможно, что именно его мне и не хватило в поддержке :-\
Юбочка
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 май 2007, 22:01
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза

Re: Мониторинг гормон после подсадки.

Сообщение Юбочка

Мне кажется,что обязательно нужно мониторить прогестерон, чтобы во время подкорректировать поддержку. Я сдала, но видимо уже поздно. Прог был низким и ничего не получилось. А сдала бы его по раньше - может добавила бы его дополнительно в поддержку и всё было бы нормально о;)
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru