[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Самочувствие после переноса. Продолжаем - Страница 205 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Самочувствие после переноса. Продолжаем

Не сходим с ума, полосатим тесты, колдуем на рост ХГЧ
Пузечка
Веселая дошкольница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 23:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7 лет
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем

Сообщение Пузечка

Светабеременюшка писал(а):
12 янв 2018, 16:19
Приехали со скрининга у нас все показатели норма.я поражена там все смотрят мозг почки желудок мочевой .сердце на срезе чсс 165.желудочки в мозге.малыш такой хороший 65мм .сдали кровь на патологию и на ддимер.муж заходил со мной ему показывали как он там шевелиться .стали фотку делать а никак черная выходит и все .ну мы его на тел сфоткали .уму непостижимо носик губки все видно :obnimalka: .пол не стала смотреть сказала вдруг ошибется ведь вам не принципиально мы говорим конечно нет подождем.так что я счастлива.
Ждем завтра от тебя хороших новостей.срок у меня 12.6 нед
Ой как здорово, поздравляю! :flowerfacepink:
Неужели уже столько всего видно на узи на этом сроке??? Действительно, уму непостижимо!
Учусь доверять и верить #детямбыть
Аватара пользователя
Modelka
Веселая дошкольница
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 21:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем

Сообщение Modelka

Светабеременюшка писал(а):
12 янв 2018, 16:19
Приехали со скрининга у нас все показатели норма.я поражена там все смотрят мозг почки желудок мочевой .сердце на срезе чсс 165.желудочки в мозге.малыш такой хороший 65мм .сдали кровь на патологию и на ддимер.муж заходил со мной ему показывали как он там шевелиться .стали фотку делать а никак черная выходит и все .ну мы его на тел сфоткали .уму непостижимо носик губки все видно :obnimalka: .пол не стала смотреть сказала вдруг ошибется ведь вам не принципиально мы говорим конечно нет подождем.так что я счастлива.
Ждем завтра от тебя хороших новостей.срок у меня 12.6 нед
Светабеременюшка, какая хорошая новость :flowerfacepink: !!! Поздравляю вас!!!
А мне на скрининг идти 19, переживаю тоже!
Пузечка
Веселая дошкольница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 23:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7 лет
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем

Сообщение Пузечка

Девочки,
а как понять, когда пора на скрининг идти?
Я ещё НИПТ хочу сделать, читала, его чуть ли не с 10й недели можно сдавать.
Последний раз редактировалось Пузечка 12 янв 2018, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
Учусь доверять и верить #детямбыть
Аватара пользователя
Fatalinka
Трудный подросток
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Центр практической медицины, СМ-Клиника, Приор-клиник
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем

Сообщение Fatalinka

Светабеременюшка писал(а):Приехали со скрининга у нас все показатели норма.я поражена там все смотрят мозг почки желудок мочевой .сердце на срезе чсс 165.желудочки в мозге.малыш такой хороший 65мм .сдали кровь на патологию и на ддимер.муж заходил со мной ему показывали как он там шевелиться .стали фотку делать а никак черная выходит и все .ну мы его на тел сфоткали .уму непостижимо носик губки все видно :obnimalka: .пол не стала смотреть сказала вдруг ошибется ведь вам не принципиально мы говорим конечно нет подождем.так что я счастлива.
Ждем завтра от тебя хороших новостей.срок у меня 12.6 нед
Ура!! Слава Богу!!! я была уверена, что все будет хорошо, пусть ещё анализик придёт отменный))
Я трясусь вся, сегодня всю ночь узи снилось :D молюсь, чтобы и мои малыши меня порадовали)))
Аватара пользователя
Fatalinka
Трудный подросток
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Центр практической медицины, СМ-Клиника, Приор-клиник
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 195 раз

Самочувствие после переноса. Продолжаем

Сообщение Fatalinka

Пузечка писал(а):Девочки,
а как понять, когда пора на скрининг идти?
Я ещё НИПТ хочу сделать, читала, его чуть ли не 10й недели можно сдавать.
Скрининг в обязательном порядке делают с 11 по 13 неделю, обычно дату назначает репродуктолог на последнем контрольном узи (мне на 33дпп, когда сердцебиение регистрировали, дату предложили).

НИПТ очень дорогой (в моей клинике от 36 тыс.), мы с ре решили, что если на скринингах не будет проблем, то не нужно делать, тем более что он не информативен при многоплодной беременности
Последний раз редактировалось Fatalinka 12 янв 2018, 16:34, всего редактировалось 1 раз.
Пузечка
Веселая дошкольница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 23:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7 лет
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем

Сообщение Пузечка

Fatalinka писал(а):
12 янв 2018, 16:34
Скрининг в обязательном порядке делают с 11 по 13 неделю, обычно дату назначает репродуктолог на последнем контрольном узи (мне на 33дпп, когда сердцебиение регистрировали, дату предложили).
А у меня следующий приём у Ре через 2 недели, уже начнётся 11я ак.неделя...
Учусь доверять и верить #детямбыть
Аватара пользователя
Fatalinka
Трудный подросток
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Центр практической медицины, СМ-Клиника, Приор-клиник
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 195 раз

Самочувствие после переноса. Продолжаем

Сообщение Fatalinka

Пузечка писал(а):
А у меня следующий приём у Ре через 2 недели, уже начнётся 11я ак.неделя...
Ну вот и выберете дату)) просто, как правило, при нормальном течение Б с репродуктологами после регистрации сердцебиения и до скрининга не встречаются, поэтому дату сразу определяют)
Аватара пользователя
Modelka
Веселая дошкольница
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 21:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем

Сообщение Modelka

Fatalinka писал(а):
12 янв 2018, 16:32
Светабеременюшка писал(а):Приехали со скрининга у нас все показатели норма.я поражена там все смотрят мозг почки желудок мочевой .сердце на срезе чсс 165.желудочки в мозге.малыш такой хороший 65мм .сдали кровь на патологию и на ддимер.муж заходил со мной ему показывали как он там шевелиться .стали фотку делать а никак черная выходит и все .ну мы его на тел сфоткали .уму непостижимо носик губки все видно :obnimalka: .пол не стала смотреть сказала вдруг ошибется ведь вам не принципиально мы говорим конечно нет подождем.так что я счастлива.
Ждем завтра от тебя хороших новостей.срок у меня 12.6 нед
Ура!! Слава Богу!!! я была уверена, что все будет хорошо, пусть ещё анализик придёт отменный))
Я трясусь вся, сегодня всю ночь узи снилось :D молюсь, чтобы и мои малыши меня порадовали)))
Фаталинка, теперь держим кулачки за тебя на завтра!!! А там и моя очередь подойдет ;)
Кстати, на скрининг нужно на голодный желудок идти или это не обязательно? Я у врача забыла спросить
Аватара пользователя
Fatalinka
Трудный подросток
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Центр практической медицины, СМ-Клиника, Приор-клиник
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем

Сообщение Fatalinka

Моделька, спасибо!)) обязательно сразу напишу)) идти строго на голодный желудок!
Пузечка
Веселая дошкольница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 23:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7 лет
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем

Сообщение Пузечка

Fatalinka писал(а):
12 янв 2018, 16:32
Я трясусь вся, сегодня всю ночь узи снилось :D молюсь, чтобы и мои малыши меня порадовали)))
Fatalinka, удачи тебе завтра! Буду держать кулачки @@ за тебя и твоих пузожителей! :flowerfacepink:
Учусь доверять и верить #детямбыть
Елена2604
Трудный подросток
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 16:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем

Сообщение Елена2604

Пузечка
Елена, а как ты с шишками после уколов прога боролась? Мне ре сказала, что для их предотвращения надо через несколько минут после инъекции намазать это место траумелем и сверху пищевой плёнкой укутать. Вот пробую сегодня.
Кстати, тонус мой снялся после первой же инъекции ;) , даже не знаю, продолжать ли теперь пить ношпу? :-? Папаверин на ночь вчера уже не ставила.[/quote]



С шишками на ягодичках справлялся муж))))) он с удовольствием рисовал йодную сетку, по минут 5-7 на каждой стороне) аккуратно так) я аж смеялась, что можно и без творчества к ягодичкам относится))) можешь ношпу тоже отменять, зачем лишний раз печень нагружать!!!

Девочки с первыми скринами вас, читаю вас и прямо как будто сама ходила)))) со временем забывается) и уже живешь ожиданием 2 скрина, а потом и 3)))

Аватара пользователя
lelis
Задорная первоклашка
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 22:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13+
Где было удачное ЭКО: Цпсир
Сколько у вас детей: 2
Откуда: ЮФО
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем

Сообщение lelis

Fatalinka писал(а):
12 янв 2018, 16:34
Пузечка писал(а):Девочки,
а как понять, когда пора на скрининг идти?
Я ещё НИПТ хочу сделать, читала, его чуть ли не 10й недели можно сдавать.
Скрининг в обязательном порядке делают с 11 по 13 неделю, обычно дату назначает репродуктолог на последнем контрольном узи (мне на 33дпп, когда сердцебиение регистрировали, дату предложили).

НИПТ очень дорогой (в моей клинике от 36 тыс.), мы с ре решили, что если на скринингах не будет проблем, то не нужно делать, тем более что он не информативен при многоплодной беременности
Фаталинка,
мне тоже сказали в лабе, что нипт при двойне не очень. Рекомендовали Хармони, мы будем сдавать 26 января. Муж настоял, очень боится всех этих синдромов, я ему объясняю, что от всего не убережешься, уперся, как баран. Мне легче сдать, чем спорить, пусть платит, у нас Хармони 27 тыс стоит.
А 1 скриннинг у нас 30 января. Очень переживаю.
Аватара пользователя
Fatalinka
Трудный подросток
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Центр практической медицины, СМ-Клиника, Приор-клиник
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 195 раз

Самочувствие после переноса. Продолжаем

Сообщение Fatalinka

Lelis, дело хорошее, конечно, но где ж на все денег взять (( у меня все платно и все попытки эко, и ведение, потом ещё роды! страшно делается)) а где это ты за 28 тысяч нашла, не Москва, да? это за двоих? я что-то дешевле 35 не видела..
Аватара пользователя
lelis
Задорная первоклашка
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 22:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13+
Где было удачное ЭКО: Цпсир
Сколько у вас детей: 2
Откуда: ЮФО
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем

Сообщение lelis

Fatalinka писал(а):
12 янв 2018, 20:23
Lelis, дело хорошее, конечно, но где ж на все денег взять (( у меня все платно и все попытки эко, и ведение, потом ещё роды! страшно делается)) а где это ты за 28 тысяч нашла, не Москва, да? это за двоих? я что-то дешевле 35 не видела..
Фаталинка, в Геномеде. В Москве он тоже есть.
У нас только в этой лабе принимают анализы на неинваз. тест.

У нас тоже ЭКО платно (( как и большая часть анализов. Но раз муж платит, пусть платит. Его не переубедить.
Елена2604
Трудный подросток
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 16:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем

Сообщение Елена2604

Девочки я сдавала кровь с двойней при первом скрининге, у нас обязательно! У меня оба результата пришли соответствуюя нормам, я даже и не сомневалась конечно. Переживал в основном муж, а мне главное узи скрининг был!
Аватара пользователя
Fatalinka
Трудный подросток
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Центр практической медицины, СМ-Клиника, Приор-клиник
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 195 раз

Самочувствие после переноса. Продолжаем

Сообщение Fatalinka

Елена2604 писал(а):Девочки я сдавала кровь с двойней при первом скрининге, у нас обязательно! У меня оба результата пришли соответствуюя нормам, я даже и не сомневалась конечно. Переживал в основном муж, а мне главное узи скрининг был!
Скрининг понятно, у нас в клинике тоже его с двойней сдают (завтра проверим :)), но для спокойствия многие девочки дополнительно ещё делают неинвазивный пренатальный тест, это совсем другой анализ, там из крови матери выделяется ДНК ребёнка и его уже изучают, хромосомные отклонения, пол и тд..его в Америку отправляют только аккредитованные генетические лаборатории, у нас не делают.
Елена2604
Трудный подросток
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 16:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем

Сообщение Елена2604

Fatalinka писал(а):
Елена2604 писал(а):Девочки я сдавала кровь с двойней при первом скрининге, у нас обязательно! У меня оба результата пришли соответствуюя нормам, я даже и не сомневалась конечно. Переживал в основном муж, а мне главное узи скрининг был!
Скрининг понятно, у нас в клинике тоже его с двойней сдают (завтра проверим :)), но для спокойствия многие девочки дополнительно ещё делают неинвазивный пренатальный тест, это совсем другой анализ, там из крови матери выделяется ДНК ребёнка и его уже изучают, хромосомные отклонения, пол и тд..его в Америку отправляют только аккредитованные генетические лаборатории, у нас не делают.
Мать моя))) слава богу в нашем хуторе такое не делают)))) а то муж тоже потащил бы меня))))
Аватара пользователя
Fatalinka
Трудный подросток
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Центр практической медицины, СМ-Клиника, Приор-клиник
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем

Сообщение Fatalinka

Елена2604 писал(а):
Fatalinka писал(а): Скрининг понятно, у нас в клинике тоже его с двойней сдают (завтра проверим :)), но для спокойствия многие девочки дополнительно ещё делают неинвазивный пренатальный тест, это совсем другой анализ, там из крови матери выделяется ДНК ребёнка и его уже изучают, хромосомные отклонения, пол и тд..его в Америку отправляют только аккредитованные генетические лаборатории, у нас не делают.
Мать моя))) слава богу в нашем хуторе такое не делают)))) а то муж тоже потащил бы меня))))
А мой только погрустнел, когда про новую статью расходов послушал :D он сволочь дорогущий, 28-35 тысяч стоит
Аватара пользователя
dolcevita1085
Впервые замужем
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 22 май 2011, 12:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Uniklinik Mainz (Германия), ЦИР
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 1435 раз

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем

Сообщение dolcevita1085

Извините, что вмешаюсь в ваш разговор девчонки про НИПТ. А что он вам даст?! Ну вот не дай Бог он что-то покажет-какие дальнейшие действия?! Нервы, переживания, пойдёте аборт делать?!
[/URL]
Елена2604
Трудный подросток
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 16:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем

Сообщение Елена2604

dolcevita1085 писал(а):Извините, что вмешаюсь в ваш разговор девчонки про НИПТ. А что он вам даст?! Ну вот не дай Бог он что-то покажет-какие дальнейшие действия?! Нервы, переживания, пойдёте аборт делать?!
На счет себя не могу ответить, я даже не думала об этом и упаси Господь. Но есть пару примеров, у меня знакомые ходили на аборт после 12 недель, ну у них еб, и они уже стали родителями прекрасных здоровых, прекрасных малышей. Кстати на другом форуме, у девочки Королевичи еб, сделала прерывание в 17 недель, ну там ужасные узи были. Она в первые дни бер не знала о ней, и заболела и антибиотиками лечилась короче, и старшая дочь страдает аутизмом, она не стала рисковать.
Аватара пользователя
Светабеременюшка
Задорная первоклашка
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Идк самара
Где было удачное ЭКО: Будет в идк 2017г6
Поблагодарили: 115 раз

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем

Сообщение Светабеременюшка

Значит там не только узи было плохое.если и старшая девочка болеет значит с кариотипом у родителей тоже проблема раз вторая беременность с патологией.
Ну не будем думать о плохом итак мозг забит то голова в трусах :trollsmile: то еще чего не зря девочки говорили роддом и рядом психушка.
Хотя я за собой заметила я стала спокойнее в обычной жизни я как электровеник и очень эмоциональная
Аватара пользователя
Светабеременюшка
Задорная первоклашка
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Идк самара
Где было удачное ЭКО: Будет в идк 2017г6
Поблагодарили: 115 раз

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем

Сообщение Светабеременюшка

Фаталинка ждем теперь твоих крошек твой скрининг.а потом моделька
Аватара пользователя
dolcevita1085
Впервые замужем
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 22 май 2011, 12:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Uniklinik Mainz (Германия), ЦИР
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 1435 раз

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем

Сообщение dolcevita1085

Девчонки, я не с целью осуждения написала совсем. Я понимаю как раз ваши переживания (потеряла 3 сыновей, одного именно по причине генетики). В итоге сами сделали генетику до подсадки. Все-таки НИПТ делается по показаниям, действительно чаще всего если УЗИ плохое или есть какое-то серьёзное заболевание наследственное. Прежде чем делать НИПТ просто так стоит все таки подумать, что будете делать, если вдруг...
[/URL]
Пузечка
Веселая дошкольница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 23:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7 лет
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем

Сообщение Пузечка

Не всегда будущие родители хотят сделать НИПТ, чтобы узнать о нарушениях лишь с целью избавиться от ребеночка. Для кого-то, кто настроен родить несмотря ни на что, это будет шанс за оставшееся до рождения малыша время принять ситуацию, найти необходимую информацию о таких детках и способах их лечения, разыскать медицинских специалистов и центры реабилитации, чтобы не терять драгоценные месяцы после появления ребёнка на свет.
Ну и вообще мне кажется странным прерывать Б лишь на основании неинвазивных тестов, ведь они, несмотря на свою высокую точность, всё равно имеют вероятность ошибки, пусть и гораздо меньшую, чем стандартный бихимический скрининг. По хорошему, для подтверждения окончательного диагноза после получения грустных результатов НИПТ и/или биохимического скрининга и УЗИ необходимо сделать инвазивный тест, и только после этого принимать решение. По крайней мере, именно такой подход действует в США (у меня там есть знакомые врачи, которые и рассказали про их процедуры).
Учусь доверять и верить #детямбыть
Аватара пользователя
Fatalinka
Трудный подросток
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Центр практической медицины, СМ-Клиника, Приор-клиник
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 195 раз

Самочувствие после переноса. Продолжаем

Сообщение Fatalinka

Пузечка, у нас так же, после неинвазивного направляют на инвазивный, только результаты инвазивного теста являются показанием для прерывания беременности по мед показаниям. Что касается последствий - это вопрос тонкий, и говорить о нём в сослагательном наклонении тяжело и бессмысленно.

Ну, хватит о грустном, поехала я, девчонки!
Пузечка
Веселая дошкольница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 23:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7 лет
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем

Сообщение Пузечка

Fatalinka, удачи!!! Всё будет хорошо и даже ещё лучше!! :flowerfacepink:
Учусь доверять и верить #детямбыть
Fab
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 23:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем

Сообщение Fab

Привет всем, у меня вчера был первый в моей жизни перенос, крио в ЕЦ, без поддержки. Волнительно очень, но я счастлива, что после череды злоключений в протоколе нам наконец-то улыбнулась удача и первый эмбрион пережил заморозку. Мне сказали вести обычный образ жизни, только ЗОЖ, а через две недели мочить тест. На пробирке ведь уже большой опыт по переносам, поэтому очень бы хотелось услышать ваш опыт про занятия спортом после подсадки. Мы с мужем начали ходить в спортзал с января, но я теперь не знаю, продолжать ли или лучше чуток притормозить.

И еще у меня был вчера разговор с терапевтом насчет диеты. Я пыталась выбить из нее направление к диетологу. Я поднабрала вес в последний год, хотела чтобы мне составили правильную диету и вместе со спортзалом не то, чтобы худеть, но как-то держать себя в нынешнем весе. Врач меня вчера убеждала, что пока я в протоколах, то лучше принять лишние килограммы и простить, но направление дала. У кого-нибудь есть опыт в этом направлении?
Последний раз редактировалось Fab 13 янв 2018, 13:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fatalinka
Трудный подросток
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Центр практической медицины, СМ-Клиника, Приор-клиник
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 195 раз

Самочувствие после переноса. Продолжаем

Сообщение Fatalinka

Fab, на ближайшие 2 недели лучше исключить любую нагрузку, а после и до конца 1 триместра, если тонуса не будет, оставить разве что стретчинг, во втором триместре можно будет кое-что вернуть, бассейн, махи, присед и тд. Будете смотреть по состоянию :) Про лишние килограммы, если их действительно несколько, а не 30, лучше сейчас и правда забыть, это так малозначительно на этом этапе) если дай Бог все сложится и накроет токсикоз, и про меню своё забудете, и про всё остальное. Удачи!!!
Последний раз редактировалось Fatalinka 13 янв 2018, 12:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Modelka
Веселая дошкольница
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 21:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем

Сообщение Modelka

Fab писал(а):
13 янв 2018, 11:58
Привет всем, у меня вчера был первый в моей жизни перенос, крио в ЕЦ, без поддержки. Волнительно очень, но я счастлива, что после череды злоключений в протоколе нам наконец-то улыбнулась удача и первый эмбрион пережил разморозку. Мне сказали вести обычный образ жизни, только ЗОЖ, а через две недели мочить тест. На пробирке ведь уже большой опыт по переносам, поэтому очень бы хотелось услышать ваш опыт про занятия спортом после подсадки. Мы с мужем начали ходить в спортзал с января, но я теперь не знаю, продолжать ли или лучше чуток притормозить.

И еще у меня был вчера разговор с терапевтом насчет диеты. Я пыталась выбить из нее направление к диетологу. Я поднабрала вес в последний год, хотела чтобы мне составили правильную диету и вместе со спортзалом не то, чтобы худеть, но как-то держать себя в нынешнем весе. Врач меня вчера убеждала, что пока я в протоколах, то лучше принять лишние килограммы и простить, но направление дала. У кого-нибудь есть опыт в этом направлении?
Fab, привет. Я тоже спортом активно занималась до переноса, потом конечно завязала с этим, лучше не рисковать. По мне - прогулки это то что надо! И по дому все делаю только не спеша, и возле дома тоже, у меня частный дом. Пыталась дома кое какие упражнения делать - не могу я и все! Я думаю вместе с малышом все наверстаем, будут совместные занятия :trollsmile:
А по поводу диеты: конечно можно придерживаться. Она должна быть богата необходимыми веществами и витаминами, что очень хорошо для крови, поэтому против диеты ничего не могу сказать.
Удачи тебе! пусть этот перенос будет забеременительным! :flowerfacepink:
Пузечка
Веселая дошкольница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 23:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7 лет
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем

Сообщение Пузечка

Fab,
И я поддерживаю девочек. Несмотря на то, что физические нагрузки - неотъемлемый компонент моей жизни с 1 класса школы, и без них я плохо сплю, т.к. мышцы требуют нагрузки.
Пресс, попу и т.д. я качала последний раз утром того дня, когда мне сделали перенос. Бассейн перестала посещать с начала протокола, чтобы не занести какую-нибудь инфекцию. Потом, после переноса, оставила только прогулки в парке и минимальную утреннюю гимнастику и то в очень неэнергичном темпе (потоптаться на игольчатом коврике, лёгкие махи руками, подъем на носочки, упражнение "кошка" и всё). И до сих пор продолжаю в том же стиле, ибо тонус не даёт даже проснуться моему желанию заняться спортом как раньше.
Учусь доверять и верить #детямбыть
Аватара пользователя
Modelka
Веселая дошкольница
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 21:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем

Сообщение Modelka

Пузечка, правильно делаешь что не посещаешь бассейн. Я, когда еще встречалась с мужем, вместе поехали в Ялту и конечно-же как без аквапарка! Там я занесла одну гадость, я не помню названия, но факт в том что ее еле нашли, поменяла 3 врачей. Гинеколог отправляет к урологу а уролог к гинекологу опять, у меня непонятный запах мочи был. И только последний гин. направил в лаб. сделать более развернутый анализ мазка и только тогда нашли причину. Потом курс антибиотиков конечно. Она мне сказала что это от воды!
Потом еще, 2 года назад я сильно отравилась в дорогом японском ресторане, заказала суп с морепродуктами на свою голову. Поэтому, сейчас я готовлю все только сама или муж! Если в ресторан идем я заказываю только салат без мяса или рыбы. Ну, если муж пиццу жует я могу свиснуть у него один кусочек :trollsmile:
Я думаю, береженого Бог бережет! Бережно относится к себе и своему малышу это первое что нужно делать
Пузечка
Веселая дошкольница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 23:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7 лет
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем

Сообщение Пузечка

Modelka,
Вообще я надеялась посещать бассейн регулярно из-за проблем со спиной. Но когда сдала мазок, он у меня впервые в жизни был неидеальным, пришлось уже прямо в протоколе использовать свечи для нормализации. Поэтому и решила дальше не рисковать.
Со второго триместра, если Бог даст и всё будет хорошо, решила, что буду ходить в специальный бассейн для беременных, там жестче требования к очистке воды, плюс она не хлорированная (а хлорка беременным не очень рекомендуется) и более тёплая, чем в обычных бассейнах.
Учусь доверять и верить #детямбыть
Пузечка
Веселая дошкольница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 23:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7 лет
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем

Сообщение Пузечка

Fatalinka писал(а):
13 янв 2018, 10:53
Ну, хватит о грустном, поехала я, девчонки!
Fatalinka,
Как твои дела?
Учусь доверять и верить #детямбыть
Аватара пользователя
Fatalinka
Трудный подросток
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Центр практической медицины, СМ-Клиника, Приор-клиник
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 195 раз

Самочувствие после переноса. Продолжаем

Сообщение Fatalinka

Девочки, все хорошо!))) весь день за рулём, то к одной бабушке, то к другой, никак недосуг написать было))) малышня на 100% соответствует нормам, 1,5 часа проплакали (муж все время был рядом), один малыш вообще ржачный, кувыркался, как гимнаст, никак не давал нам измериться)) предположительно пацан, вторая наоборот, в образе - лежит себе, ножки крест-накрест, руки за головой :D по характеру похожа на девчонку, надеюсь, так и будет)) по 20 пальчиков, носики хорошие, воротниковые хорошие, животики толстенькие, сказали, кушают хорошо))) отслойку прежнюю-таки нашли, и гематомку после неё, но все уже обросло новыми тканями, это к тому, что в больнице за 3 узи клялись, что отслоек нет! врач там неплохой, а вот аппарат допотопный. Чуть отслоился один, который сидит прямо на зеве, надеюсь, поднимется ещё, и не придётся шить. В общем, мы счастливы, нам записали клипы на диск, смотрим, не переставая, и как-то уже все кожей ощутили)) спасибо за поддержку! дай вам Бог здоровья, вам и вашим будущим детишкам!
Последний раз редактировалось Fatalinka 13 янв 2018, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Modelka
Веселая дошкольница
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 21:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем

Сообщение Modelka

Боже, Фаталинка!! Какая хорошая новость :inlove: !!!! Я рада за вас, растите крепкими и здоровыми!!! Такие смешные когда там кувыркаются, мне аж не верится
Я тоже вот никак не дождусь увидеть свое счастье :obnimalka:
Закрыто

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru