Давайте пообщаемся(объединенные темы)

Все о жизни усыновленных деток и их счастливых родителей
taniy
Пока в пеленках
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 19:46

Re: Давайте пообщаемся 5 часть

Сообщение taniy

VIP.Душечка писал(а):А мы всё еще в поиске, никаких новостей пока, нигде нет детей, есть только очереди... каждую неделю везде звоню-спрашиваю...ждем-с....
вчера ко мне прикопалась одна знакомая, которую давно не видела, давай расспрашивать меня про то, когда мне рожать, как я себя чувствую и т.п., я кое как отмазалась, сменила тему и всё, а она не унимается всё за свое: "так какой у тебя срок то говоришь?" вот прикопалась, и что тут ответишь :-\ ? как вы отмазывались девочки, те кто имитировал?
Нам в этом плане повезло , в областной опеке очень много деток нам сразу предоставили большой список с полной инфой об РЕ , выбирали где меньше диагнозов и когда приехали смотреть то определились сразу , бум брать , но вот наши буквоеды ....мы правда не имитируем ,живем в маленькой деревне там , как говорят , шило в мешке не утаишь ,говорим , что у нас была программа с сурмамой .А вам терпения желанию , вы знакомых своих посылайте к ......много их желающих узнать все подробности ))))
Аватара пользователя
чудомася
Задорная первоклашка
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 12:13
Пол: Женский
Откуда: Украина
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Давайте пообщаемся 5 часть

Сообщение чудомася

Випдушечка, я подробную информацию про все месяцы прочитала, и срок свой придумала, и дату родов подсчитала. Так всем и говорю, и мужа научила: он знает 26 июля срок ставят, на вопросы на кот. могу дать ответ, отвечаю твердо, на те кот могу быстренько придумать ответ, тоже, если что-то о чем сказать не могу, "ой я не помню, сколько информации всякой, а память такая стала, я вообще все забываю, так голова болит, такое давление меня беспокоит, это наверное бури..."У меня была проблема с неделями и месяцами: то что 32 неделя сказала, а у меня спрашивают а какой это месяц, а я говорю:ой не помню, я все в неделях считаю, но правда потом дома быстренько пощитала в месяцах :-D А вообще, можно придумывать на ходу, у каждой беременной свои причуды. Самые распостраненные вопросы у меня: 1.кто там у вас, м или д?Если кто-то близкий, говорю что мы специально не узнаем, а если кто-то не очень то просто говорю:малыш!, Вопрос повторяет, я опять:малыш! Таким людям могу и грубо ответить. 2. толкается?-я отвечаю: да, где-то в 5 утра и вечером часов 22-23 когда спать ложусь у него самые активные движения почему-то. Держу за тебя кулачки, так как знаю как это тяжело морально, сама через это проходила,да и сейчас еще прохожу, дай Бог тебе поскорее найти своего РЕ thumbsup thumbsup thumbsupУ нас на это больше чем пол года ушло. Удачи всем имитушечкам! :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka:
Змейка! dude
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Давайте пообщаемся 5 часть

Сообщение Танька

Чудомася! Вот вы умнички! Все придумали, распланировали. Удачи!
n
Аватара пользователя
чудомася
Задорная первоклашка
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 12:13
Пол: Женский
Откуда: Украина
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Давайте пообщаемся 5 часть

Сообщение чудомася

Спасибо, Танюш! Как раз сейчас она мне очень нужна. Кстати, вопрос на засыпку который задаю сейчас всем: на какой смеси твой малыш?
Аватара пользователя
Счастливая!
Веселая дошкольница
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 17:14
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте пообщаемся 5 часть

Сообщение Счастливая!

чудомася писал(а): задаю сейчас всем: на какой смеси твой малыш?
если всем, то мы питаемся НАН2 (с рождения в др тоже НАН), как приехали домой, хотели поменять смесь из-за цены, но решили, что не будем, ребенок привык, да и сейчас она у нас лишь утром, на ночь, и иногда днем немного.. а так уже во всю кашки-пюрешки кушаем.. :)
taniy
Пока в пеленках
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 19:46

Re: Давайте пообщаемся 5 часть

Сообщение taniy

чудомася писал(а):Спасибо, Танюш! Как раз сейчас она мне очень нужна. Кстати, вопрос на засыпку который задаю сейчас всем: на какой смеси твой малыш?
Мы когда первый раз приехали , девочка вся была обсыпана диатезом и сказали , что поменяли смесь , должно пройти , смесь новая НАН1 противоаллергическая ,я слышала , что нельзя смесь менять , какой в детском доме кормили той и придется кормить , диатез прошел , но нам теперь ставят диагноз , атопический дерматит.
Аватара пользователя
Лушечка
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:06

Re: Давайте пообщаемся 5 часть

Сообщение Лушечка

как вы отмазывались девочки, те кто имитировал?
Я просто говорила, что стала очень суеверной, поэтому срок никому не говорим. Кто-то сразу все понимал и уже не не доставал, некоторые пытались подловить, типа когда узи делала, когда шевелится начал и т.д. Но я всегда была на чеку. В этих случаях говорила : "Отстаньте от меня, дайте мне спокойно наслаждаться своим положением". Близкие понимали, а на остальных мне все равно. Так что не бойся быть странной - имеешь право!
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Давайте пообщаемся 5 часть

Сообщение Танька

Чудомася, по поводу питания. Он там был на Малыше, при том рисовом! Рис же крепит? Ну я конечно купила, первые 2 дня давала и добавила 1 кормление Нутрилон, вчера уже 2 кормления, и так постепенно буду вытеснять Малыша, я все же гречневую взяла. Ну вроде реагирует нормально, не обсыпает, какает. Через 2 недели педиатр говорит можно вводить овощное пюре. Мы сделали об. анализ крови, все хорошо. Встали на учет в поликлинике, растем, вес набираем, ттт. Хочу побыстрее покрестить, пусть только потеплеет у нас!
n
Аватара пользователя
чудомася
Задорная первоклашка
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 12:13
Пол: Женский
Откуда: Украина
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Давайте пообщаемся 5 часть

Сообщение чудомася

Ой девочки, а я так с этим питанием намучилась, что теперь вообще боюсь. Когда его привезли с РД(там он ел нутрилон) в ДР, то у него был запор,там 2 дня ему давали малютку, потом мне знакомые посоветовали нестожен ]:>, врач согласилась. 5 дней он его ел, а потом началось! Срыгивания очень обильные, понос, температура, 3 дня малой мучался, сегодня еще покупала ему гомеопатические препараты для нормализования микрофлоры(по рецепту врача), а так уже лутше, улыбался уже.Еще купила хуману антирефлюкс(врач сказал купить что-то с антирефлюкс), но потом ее так и не распечатали, перевели опять на малютку. И если честно, то я боюсь ему еще что-то теперь давать, и врач сказал что пускай пока здесь,будет на малютке, а там как захотите. Сегодня вычитала кучу инфы по поводу всяких смесей, поняла что это все очень индивидуально. Нашла и хорошие отзывы о малютке от того же производителя, что и нутрилон. Он тоже не варится, а розводится водой. Вот теперь думаю, что смесь по цене точно не выбирают. Ну посмотрим как малой на детдомовскую малютку себя поведет, конечно ничего хорошего не ожидаю. Но почему тогда врач настояла на малютке, я же готова была покупать все что он скажет, короче такая фигня :help:
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Давайте пообщаемся 5 часть

Сообщение ЛанаЛу

VIP.Душечка писал(а):А мы всё еще в поиске, никаких новостей пока, нигде нет детей, есть только очереди... каждую неделю везде звоню-спрашиваю...ждем-с....
вчера ко мне прикопалась одна знакомая, которую давно не видела, давай расспрашивать меня про то, когда мне рожать, как я себя чувствую и т.п., я кое как отмазалась, сменила тему и всё, а она не унимается всё за свое: "так какой у тебя срок то говоришь?" вот прикопалась, и что тут ответишь :-\ ? как вы отмазывались девочки, те кто имитировал?
Говори типа, точный срок не знаю. Врач говорит один, УЗИ другой, а мне кажется третий. Так всем три срока и говори. А если родится неожиданно, так и скажи, что не доносила. И у тебя будет место для лавирования.
Для себя определись сначала, с какого дня считать свою беременность, проникнись этой мыслью и считай недельки, как при обычной беременности. Тогда никто врасплох не застанет. А когда малышика найдешь, тогда и будешь народ готовить или к преждевременным родам(ой, девочки, что-то какие-то у меня предчувствия, что раньше срока рожу), или к тому, что переносишь (девочки, моя бабушка носила больше 42 недель, моя тётя тоже, я наверное тоже переношу).
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Давайте пообщаемся 5 часть

Сообщение Танька

на прогулке (здесь было фото) :inlove:
n
Аватара пользователя
Счастливая!
Веселая дошкольница
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 17:14
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте пообщаемся 5 часть

Сообщение Счастливая!

Таня, ой, зайчик какой слааадкий! А щечки-то какие.. хорошенькие! :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka:
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Давайте пообщаемся 5 часть

Сообщение ЛанаЛу

Ну такой сладенький!!! Прямо булочка! :inlove: :inlove: :inlove:
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Давайте пообщаемся 5 часть

Сообщение ЛанаЛу

Девочки, а может создадим свеженькую болтушку? Типа летнюю? А то уже вон сколько страничек накатали. :vermin:
И может ее даже как-нибудь "болтушечно" назвать, в стихах, например?
Аватара пользователя
ТАто
Заводная старушенция
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 15:03
Пол: Женский
Откуда: Томск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 829 раз

Re: Давайте пообщаемся 5 часть

Сообщение ТАто

Танька
какие сладенькие щечки :inlove:
len-tochka
хорошая идея :happydance:
Аватара пользователя
Счастливая!
Веселая дошкольница
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 17:14
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте пообщаемся 5 часть

Сообщение Счастливая!

len-tochka писал(а):Девочки, а может создадим свеженькую болтушку?
Поддерживаю! thumbsup :happydance:
Аватара пользователя
3meika
Пока в пеленках
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 10:14

Re: Давайте пообщаемся 5 часть

Сообщение 3meika

:privet2: mimi007, len-tochka,ТАто , чудомася Спасибо за теплый прием! Мы в апреле делали крио- неудачно. Кое-кто из знакомых знает, двое.Из них одна моя начальница- наверное придется сказать , что сначала ошиблись рез-том, вроде как поздняя имплантация( нам 4-х подсаживали) и из-за суеверия. Как вы думаете?
Танька какой малыш клевый!!!! тьф-тьфу на вас!
А вообще блин страшно, но главное начать, атам в роль вживусь. В понед еще в две опеки пойду вставать на очередь. :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka:
А доки наши пока так и не нашли!!!! И наша в опеке то ли не догоняет(она новенькая) , то ли я не догоняю, говорит доки нужны только, чтобы сделать закл-е, а мне кажется на суд нужны. Рассудите! И еще к вам вопрос , к-рый меня сильно волнует: Правильно или нет я думаю. Я работаю, очень приличная орг-я и хорошее место, и как уйти , чтоб не спалиться? Работат до родов не пол-ся, у нас в декрет уходят партиями, и все как положено, а тут я в возрасте- хочу пахать.Я думаю в мес 6 по сроку начинать искать малыша, как малыш найдется бегом подписывать отпуск( вот сэтим проблем нет) и в отпуске рожать? Сколько длится вся эта кутерьма от знак-ма с малышом до суда. И свид-во о рождении и все выписки в день суда выдают? Рановато наверное еще такие вопросы? Но пока что есть, думаю еще куча будет! А страшно жуть.
Ух, сколько написала.
Аватара пользователя
ТАто
Заводная старушенция
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 15:03
Пол: Женский
Откуда: Томск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 829 раз

Re: Давайте пообщаемся 5 часть

Сообщение ТАто

3meika
сначала всем страшно, но потом привыкнешь :obnimalka:
taniy
Пока в пеленках
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 19:46

Re: Давайте пообщаемся 5 часть

Сообщение taniy

Танька писал(а):...
на прогулке
Таня поздравляю , симпатичный паренек !!!
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Давайте пообщаемся 5 часть

Сообщение ЛанаЛу

3meika писал(а):Мы в апреле делали крио- неудачно. Кое-кто из знакомых знает, двое.Из них одна моя начальница- наверное придется сказать , что сначала ошиблись рез-том, вроде как поздняя имплантация( нам 4-х подсаживали) и из-за суеверия. Как вы думаете?
Мне кажется, отличный вариант! dude
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Давайте пообщаемся 5 часть

Сообщение ЛанаЛу

Счастливая! писал(а):
len-tochka писал(а):Девочки, а может создадим свеженькую болтушку?
Поддерживаю! thumbsup :happydance:
ТАто писал(а):len-tochka
хорошая идея :happydance:
Давайте названия тогда придумывать. Объявляется конкурс :inlove:

Начну: (и сразу голоса рядом, кто ЗА)

1. Летом в солнечный денек аист деток нам принёс!

2. Солнышко играет в прятки, детей найдем в капустной грядке

3. Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился.
- *ЭВТИХИЯ*, Zily@, 3meika, Счастливая!, Танька, ТАто
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Давайте пообщаемся 5 часть

Сообщение Танька

Доброе Утро!

Девочки спасибо за отзывы! Сама на него смотрю каждый день и любуюсь :inlove:

Змейка! Добро пожаловать, я не имитировала, не подскажу, но девченки у нас есть с опытом! Удачи.! А искать ребенка надо заранее лучше, пока суть да дело, и срок подойдет!
n
Аватара пользователя
*ЭВТИХИЯ*
Девица на выданье
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-солнца,моря и песка!
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 144 раза

Re: Давайте пообщаемся 5 часть

Сообщение *ЭВТИХИЯ*

[b][color=#FF0000]ВСЕХ СО СВЕТЛЫМ И ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ ТРОИЦЫ ГОСПОДНЕЙ!!! :angel: :angel: :angel: [/color][/b]
3. Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился.
Мне вот это больше понравилось thumbsup
Ευτυχία-по гречески означает-СЧАСТЬЕ!
Аватара пользователя
Zily@
Девица на выданье
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 16:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 18
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Давайте пообщаемся 5 часть

Сообщение Zily@

Привет всем :privet2:
Пока мы по огородам тусовались и кормили комаров, пробирка преобразилась и столько хороших новостей. Если честно, то читать читаю, а вот писать не успеваю, так как мы начали ползать, ходим держась за края дивана, только на ноги встанет, так начинает попой трясти :trollsmile: , так время быстро летит, оглянуться не успеешь, а уже замуж будем выдавать :trollsmile: .
Сахарок :obnimalka: рада за ваши какашки, на личном опыте знаю, как плохо когда их нет :trollsmile:
Ленточка, мне нравится "Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился."
Танька, сынок просто милашка, одни только щеки чего стоят :kissinglips:
А это мы в деревне жарим шашлыки(здесь были фотографии) :inlove:
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Давайте пообщаемся 5 часть

Сообщение ЛанаЛу

Зиля, до чего же хороша девица!!! thumbsup :angel:
А в коляске с ножкой прям кокетка такая! :inlove:
Аватара пользователя
3meika
Пока в пеленках
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 10:14

Re: Давайте пообщаемся 5 часть

Сообщение 3meika

Всем привет!

3. Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился. - *ЭВТИХИЯ*, Zily@, 3meika

Zily@ Доча просто красотка!!!!
Аватара пользователя
Счастливая!
Веселая дошкольница
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 17:14
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте пообщаемся 5 часть

Сообщение Счастливая!

Zily@, красоточка-дочка!!! :obnimalka:
Мы также ножки на бампер закидываем, правда, из положения лежа))
И как вы там от комарья спасались?
И правда, быстро детки растут! По нашему вижу..
А какие у Дианы взаимоотношения с кошкой? :happyclapping:

Я поддержу девочек с третьим вариантом названия темы, хотя мне все, в общем-то, понравились!
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Давайте пообщаемся 5 часть

Сообщение Танька

Зили! Ну Красавица доча!!!! :inlove: Заглядение!!!! :flowerfacepink: И выросла так! видно сразу! Мы тоже за город через недельку хотим, и ре хорошо, и маме полегче, все же на воздухе в коляске дети спать любят... А у нас собака-мопс, я вот все переживаю, но умом понимаю, что оградить от "микробов" невозможно....они присматриваются друг к другу :trollsmile:
Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился. - хорошо!!!!
n
Аватара пользователя
ТАто
Заводная старушенция
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 15:03
Пол: Женский
Откуда: Томск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 829 раз

Re: Давайте пообщаемся 5 часть

Сообщение ТАто

я тоже за 3й вариант :happyclapping:
Zily@
какая дочурка :inlove:
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Давайте пообщаемся 5 часть

Сообщение ЛанаЛу

Ну что, девочки? Я открыла новый Домик с третьим названием, а этот закрываю.
Пусть в нем останутся все печали и переживания, а с собой в новый Домик возьмем только позитив и счастье!!!

Вот новый Домик: viewtopic.php?f=9&t=41347&p=8947417#p8947417
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru