Кричат на чужого ребенка. Вмешиваться?

Все о жизни усыновленных деток и их счастливых родителей
Закрыто
Элис
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 22:49
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Кричат на чужого ребенка. Вмешиваться?

Сообщение Элис

Здравствуйте, давно не заходила, сынулькин много требует внимания. Да и не оторваться от него. Но тут не смогла не пожаловаться. Зашла на днях на один форум, не буду писать название и с дуру написала, просто я в шоке была. а история вот какая. Гуляли с сынулькой в лесу. Возвращались домой и впереди услышала отборный мат и крик ребенка.(Пишу все подробно, а то там все перевернули с ног на голову). Я прибавила шаг. Смотрю стоит мамочка с коляской и трясет малыша, с криками "заткнись сволоч" и все в таком духе. Малышу ,на вид, месяцев 5-6. Потом оказалось 6.5. Я подхожу, она орет " все дети как дети, в колясках едут, а это какя-то сволоч растет". Я говорю:"что случилось?" Она меня не слышит, трясет, орет. Было такое впечатление, что она,еще чуть и шваркнет его об землю. Я его позвала, как деток зовут, когда на руки хотят взять. Она мне его сунула и он замолчал и заулыбался.

Я присела около коляски нашей и детки друг другу стали улыбаться. Тут она говорит:" вон бабушка наша идет". Подошла женщина, нормальная. Я ей отдала ребенка. Она его взяла:"да мой маленький, мой хороший." Он к ней прижался. Мы и пошли со спокойной душой и трясущимися руками. А мамашка говорит бабушке: "забари этого идиота, а то я его здесь оставлю!"

Вот такая грустная история. Так вот меня на этом форуме так опустили. Сказали, что я не имела права подходить и брать его на руки. Что они сами разберутся. Что мне голову пора лечить. Что от таких, как я нет спасенья и вообще поменьше бы таких доброжелателей, как я, жить стало бы лучше. Ну неужели, все именно так? И нужно было просто пройти мимо? А когда случилось бы, не дай Бог, непопровимое поохать и повздыхать. Все, наподавшие на меня, очень жалели эту маму, говоря, что у нее депрессия и т.д. А я сердобольная тетка. Всего 4-5 человек были на моей стороне. Хочется узнать ваше мнение. Неужели я сделала что-то не так? Но мной в тот момент двигал инстинкт. А еще сказали, что я ненавижу всех БИО. И вообще, мне только романы женские писать, а не детей воспитывать.И что я писала это, чтобы показать, какая я хорошая, а она плохая.

Кошки на душе скребут, и комок к горлу подкатывает. Ну вот, слезы потекли.

Моя крошечка спит в кроватке, а я смотрю на него, никогда я с ним так не поступлю, как бы тяжело небыло.

Хотела- как лучше, а получилось- как всегда
Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: История. Рассудите.

Сообщение EKA

Элис, а вам так важно, что об этом думают другие люди, тот форум, этот форум? Никто из комментирующих там не был и личного опыта не получил. Если их там не было, то как они могут судить о ситуации по рассказу (я вот не могу), могли и промолчать в тряпочку. Они не знают вас, а пишут, что вы ненавидите всех био. Откуда у них такие сведения - это же просто ярлык, налепка, клеймо. Причем бьют по больному месту.

Что нельзя чужих детей брать на руки - это сейчас модная тенденция. Судите об их уме, если повторяют и применяют этот тренд вне соотношения с конкретной ситуацией.

Вы сделали то, что вам подсказало сердце. Ничего не жалейте. Никому не отчитывайтесь.
<старт 2004, 2006 - 4х ИИ, 1х ЭКО, 2007 – 3х крио, 1х ЗБ, 2008 – 1х ЭКО, 2х крио, 2009 - 1x ЭКО, 2010 - 1х крио. диагноз – идиопатическое бесплодие, 2010 - мама "тройни". :) >
Аватара пользователя
personaЖ
Задорная первоклашка
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 11:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: История. Рассудите.

Сообщение personaЖ

Я иногда вижу, как мамы кричат на своих детей. Чуть понаблюдав ситуацию, понимаю, что кричат из-за такой ерунды!

Вмешаться или нет? Не разу не вмешивалась, хотя очень хотелось пристыдить. Но я еще не мама, а у вас материнский инстинкт сработал.

Для людей на другом форуме вы- иная, чужая. Мамой стали не так как они. И мамашу ту они с собой ассоциируют.

У меня тоже был опыт: я рассказала, как мою беременную подругу родители ее бойфренда третировали, в результате- выкидыш; там облили грязью меня и мою подругу. И тоже на моей стороне- 4-5 человек.

На других форумах не общаюсь- ДРУГИЕ там.
Мышь Таврическая
Трудный подросток
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 11:06
Пол: Женский
Откуда: France
Поблагодарили: 3 раза

Re: История. Рассудите.

Сообщение Мышь Таврическая

Элис я бы на Вашем месте поступила точно так же. А насчет того форума, извините что грубо выражусь, но почему то сразу пришла на ум известная французская пословица : " Не стоит метать перед свиньями биссер - они все равно не оценят" Разве лучше пройти мимо и потом мучаться угрызениями совести?
Antoine et Damien 22.07.2009
Аватара пользователя
ElenaM
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:32
Поблагодарили: 3 раза

Re: История. Рассудите.

Сообщение ElenaM

Элис, я читала на Еве ваш топ - ну что поделать, если там собираются в большом количестве "знающие все". Они очень гаразды учить правильно воспитывать деток в то время как сами вместо воспитания собственных чад просиживают в Сети.

Я бы наверное так же сделала - подошла бы и ребнка взяла и еще бы мамашку познакомила с Великим Русским Языком.

Хотя если честно, иногда, когда наша Александра начинает качать свои права (а я свои, соотвественно) - мне иногда тоже хочется заорать. Но я знаю, что бить и орать - это от собственного бесилия.

И совет - не готовы к грязи - не ходите вокргу помойки.
Элис
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 22:49
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: История. Рассудите.

Сообщение Элис

Елена, спасибо большое. А на счет помойки - это так точно подмечено. Вам я хочу пожелать огромного материнского счастья! Я периодически следила за вашим огромным, УСПЕШНЫМ делом. Очень была рада, когда вы Сашульку нашли. писать не всегда получается. Мы когда нашли Сынулькина, я писала, а вы в то время начинали путь. И вот мы МАМЫ. УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Девочки, всем спасибо за поддержку, мне она была нужна. Я, честное слово, больше никуда отсюда не пойду. Позже хочу завести тему " болтушка". Чтобы можно было просто делиться новостями, общаться и задавать вопросы. Я думаю, это многие поддержат.
ЛюбимаяА
Задорная первоклашка
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 00:56
Пол: Женский
Откуда: Odessa

Re: История. Рассудите.

Сообщение ЛюбимаяА

А я бы тоже не прошла мимо !

И не промолчала бы ! . Ребеночка жаль...
Элис
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 22:49
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: История. Рассудите.

Сообщение Элис

Вчера встретила знакомую, вместе с детишками гуляем. Так они раньше нас домой в тот день возвращались. И тоже на нее наткнулись. Но тогда этот кошмар только начинался. Она просто орала:"заткнись :x". Так что этот концерт был продолжительный.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru