Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Все о жизни усыновленных деток и их счастливых родителей
Скорпио
Задорная первоклашка
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: -
В каких клиниках проводилось лечение: Железнодорожная, СИРГ (2 свежих, 1 крио)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 82 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Скорпио

К нам опека приходила недели через 3, как мы приехали и собираются в конце июня. 2 раза в год, как я понимаю.

По поводу гр. мужа. Наверное, с него тоже могут потребовать какие-то бумаги, как минимум согласие.

Что касается кроватки и детских вещей, то у бабушки/дедушки они есть, т.к. доченька у них бывает и иногда ночует. У них лубоффф! А я довольная! Хоть на день-два передохнуть. Хотя, когда от родителей требовали письменное согласие, справку об отсутствии задолженности за кв, то мой папа был настроен довольно скептически. Мы даже по этому поводу немного поссорились тогда.
Есть желание - будут возможности.
Будут действия - появится результат.

День аиста 23.11.16 г.
Ивушkа
Впервые замужем
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Эко (ООО "Медика-Менте")
Где было удачное ЭКО: Центр Эко
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 681 раз

Сообщение Ивушkа

Ну муж то согласие даст, он только "за". Свекровь-собственник квартиры тем более, эта идея в принципе в первую очередь от неё пошла. Хорошо, главное теперь выбраться с работы, дойти до опеки
Всё проходит, и это пройдёт (царь Соломон)
Alekcawka
Девица на выданье
Благодарил (а): 144 раза

Сообщение Alekcawka

У нас свекры писали согласие, в опеку их возили специально для этого. На квартиру кучу документов собирали.
Опека приходила 2 раза. Перед составлением заключения и перед судом.
Alekcawka
Девица на выданье

Сообщение Alekcawka

Снегурочка, Ленонька, Асиль расскажете, что деткам из одежды покупаете? Делаете запасы на будущее или только то что сейчас носить?
У меня похоже специфика образования, накуплено куча одежды на вырост, вяжу кое-что, и шить лежат вещи.
Детское до года все отдала сестре мужа, не хочется хранить почему то. Если вдруг еще ребенок будет, то вернуться шмотки.
wgggik
Впервые замужем
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение wgggik

Я забила впрок брать. Как дура раньше-увижу красивую вещь или обувь-брала впрок. Вырастает быстро. Стали оставаться ни разу не надеванные вещи. Сказала себе хватит.

Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Alekcawka
Девица на выданье

Сообщение Alekcawka

wgggik писал(а):Я забила впрок брать. Как дура раньше-увижу красивую вещь или обувь-брала впрок. Вырастает быстро. Стали оставаться ни разу не надеванные вещи. Сказала себе хватит.
лет с 3х точно впрок сложно взять.
У меня мама сколько мимо одежды купила, особенно обуви.
Вот сижу и не рыпаюсь за одеждой, хотя скидки хорошие сейчас( итак 2 коробки из под подгузников лежат
wgggik
Впервые замужем

Сообщение wgggik

В школе вообще мало надо.форма каждый год, штук 4-5 блуз, чтоб не стирать постоянно, а то за день уже убитые они. Колготы вот-это бесконечное разорение просто. Верхнюю одежду почти ежегодно покупаешь. Обувь летит. Бывает 3 пары за школьный год. Это то что в классе. Не считая кроссовок, лыжных ботинок, сапоги за сезон. Пальто-куртки макс год. Обувь у моей уже 38. Сие значит платишь с 37 уже как за взрослую. Заколки, побрякушки всякие уже. К косметике тянется. В садике конечно одежды больше надо, но там в основном футболки, платьишки. Это дешевле .
В школе канцпринадлежности пропадают как в бермудскком треугольнике. Тетрадки, рабочие тетрадки. книги.

wgggik
Впервые замужем

Сообщение wgggik

Мы влюбились. очередной жених. в лагере теперь. Из подвигов влюбленной Джульетты разбавление водой ее туалетной воды и дневник. Из которого соббсна я подробности и узнала. Сегодня вырывает из блокнота листок Тааак, не вздумай писать ему записку! Мало ли, дома покажет или друзьям или учитель узнает! Уфф, успела надеюсь переубедить, а то не знаешь чего в записке ждать :mouse:

Ивушkа
Впервые замужем

Сообщение Ивушkа

wgggik писал(а):Мы влюбились. очередной жених. в лагере теперь. Из подвигов влюбленной Джульетты разбавление водой ее туалетной воды и дневник. Из которого соббсна я подробности и узнала. Сегодня вырывает из блокнота листок Тааак, не вздумай писать ему записку! Мало ли, дома покажет или друзьям или учитель узнает! Уфф, успела надеюсь переубедить, а то не знаешь чего в записке ждать :mouse:
Ай-яй-яй, вы её дневник читаете?
cнеgурочкa
Задорная первоклашка
Стаж бесплодия: 10 лет
Благодарил (а): 118 раз

Сообщение cнеgурочкa

:flowerfacepink:
Последний раз редактировалось cнеgурочкa 27 июн 2017, 00:21, всего редактировалось 1 раз.
[/url]
cнеgурочкa
Задорная первоклашка

Сообщение cнеgурочкa

Всем привет :obnimalka: читаю вас, а написать совсем времени нет...работа,изредка дача,весене-летняя уборка дома,Аня неугомонная пацанка :mouse:
Ленонька Иланушка у тебя такая,красавица и смышленная :inlove: :inlove:
У меня как и у тебя ситуация ..бабушка наша устает очень (еще и здоровье.. то давление у нее 220,то пульс 150...тяжело ей с Аней)...темболее мне ни кто не обещал такой существенной помощи ,я только на себя расчитывала... и каждая рабочая смена как последняя и я готова вйти обратно в декрет до 3х лет :( тяжело конечно финансово будет... но я так изначально и собиралась (немного скопила и скромненько сможем до 3х прожить).Я сейчас на 1/2 ставки работаю,а бабушка предложила сидеть с Анютой и геройски пока сидит :trollsmile: у меня 3-4 суток в месяц выходит.Но здоровье моей мамы мне дороже!!так что если что справимся.Когда я не работаю бабушку стараемся не трогать,только когда она сама этого хочет ..любимая внучка как ни как :trollsmile:
А няню мне не потянуть я зарплату за 1/2 ставки получаю около 20тыс confusion ...няня наверное столько ж и станет.Садиков с ясельной группой рядом нет,частный садик тоже около 20 будет стоить ..тогдаж смысла работать нет.В общем будь как будет ...прорвемся :flowerfacepink: Ну и согласна с тобой ...с родителями жить тяжело..не у себя дома и не хозчйка и не "забить" на то что дома у себя бы "забила". Но ей со мной легче ...я и за здоровьемиее слежу и за порядком в доме ..и мне так спокойнее ..не болит за нее душа в далеке.
Асиль здоровья тебе ..чего это ты там болеть удумала? tapok не расстраивайся ...с правильно подобраной терапией все у тебя будет хорошо golova
Аленка теье терпения и скорейшего новоселья help
Ивушка-ива писал(а): Ай-яй-яй, вы её дневник читаете?
Я вчера с ребенком гуляла около школы ..а там выпускной вечер ...и мне так страшно стало.... охх что то будет через 16 лет figase алкоголь,секс,непослушание и подростковые заскоки ...так я этого боюсь ...и да я наверное булу читать дневник,если таковой будет и буду лазить в сумочке ...ну а как иначе то ...верю конечно что у нас все глалко будкт ..но контроль то нужен confusion
Джульет Поздравляю!! :happydance: :support: присоединяйся к нашей компании :flowerfacepink:
[/url]
wgggik
Впервые замужем

Сообщение wgggik

:laughing: это я думаю, что лет через 6 будет. Когда 18 моей будет. И третья волна взрослния накроет.
А вам пора про лет через 8 думать. Они в 10 тоже ой какие непослушки стают. В ее 14 вот боюсь. Сейчас быаает отстань , хватит тебе и все наперекор. А в 14 когда самостоятельней станет , а мозгами ребенок -это дааа. Ну а 18 так вообще. Взрослый человек уже....
Читаю. А она и не скрывает. Разрисовала дневник. Мне показала. Потом понаписала туда поо любовь, дружбу и прочее и выложила на видном месте. :coffee: ну я и почитала. Дневник красивый и записи интересные [lol] . Она еще мозгами глупышка. Рассказывает. Что в школе или от подруг узнала. Кого полюбила. Иногда не знаешь, серьезно или придумывант. Пришлось недавно ликбез в жеской форме преподать. На слова-мы поженимся. Что придется жить с его родителями. А если рано родят, кто должен воспитывать. Ответ-ты, ты же бабушка :mouse: . Я говорю-за такие ранние браки жениха в тюрьму могут посадить. И ты с ребенком ... Ни готовить, ни стирать, ни убираться не умеешь. А он и плачет и кормить надо и какается. Немного озадачилась она :(

Alekcawka
Девица на выданье

Сообщение Alekcawka

А у меня пацан, это ж до лет 5-6ти они хорошенькие, а потом только папа может справится, за редким исключением. Маму то не особо надо слушаться в подростковом возрасте.
Но пока только теория в голове и со слов мужа.
Поживем увидим
Ленонька
Трудный подросток
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ПОМЦ, Аист, ЕМЦ
Благодарил (а): 407 раз

Сообщение Ленонька

Снегурочка, спасибо! Я ее тоже Иланушка называю :flowerfacepink: Анюта красотуля лапуля такая, становится все симпатичнее.
Вжик, я тоже впрок зареклась брать, обуви 3 пары новых, все мало ((
Вчера были в поликлинике, невропатолог назаначила лекарства, сказала, что должна уже слов 20 говорить, а моя только живность озвучивает и машины, как едут, а так все в норме, тьфу тьфу тьфу.
Илаша моя похоже по бабушке скучает. Во всех книжках где бабушка, тыкает и показывает, что плачет( Малыш, а все понимает..

Про частный садик, я буду водить если, то раза 3 в неделю, на пятидневку полную точно не отдам. Доча у меня мамсик и стресс будет однозначно..

Сегодня подругу встретила, фотки дочи показывала, сказала на меня похожа :trollsmile: Спрашивает, папа то помогает? Я говорю, он и не знает.. Посочувствовала мне, а я как то успокоилась на эту тему. Бабушка укатила, и нам с дочей хорошо так стало вдвоем. Главное не бояться трудностей и они сами нас испугаются и убегут :trollsmile:
Kаtеrinа56
Только зачали
Сколько попыток ЭКО: 2

Сообщение Kаtеrinа56

Девочки, здравствуйте!
Буду новенькой в вашем кругу) надеюсь, примете)
Читаю форум и радуюсь - как вам повезло, что нашли своих деток)
Мы с мужем тоже сейчас в поиске. Я, конечно, была морально настроена, что не будет все просто, но это крах полнейший. Надоумились имитировать на свою голову. Не знает никто, кроме нас двоих и органов опеки.
Заключение получили еще в конце марта. Ищем теперь новорожденного ребеночка. И тут ступор - как искать ребенка?? уже обзвонила и ближние, и дальние места - везде, где только можно. И встали на учет в ближайших опеках. "Детей нет; у нас у самих очередь 200 человек; еще те, кто в 2015 на учет встал, не усыновили", и все в таком духе. Мы у себя в области в 150-х числах. Как так-то??
Как удавалось имитировать вам? у меня паника уже. Хотя сроки никто не знает и по моим, скажем так, "подсчетам" можно "рожать" уже сейчас и до начала ноября. В одной единственной опеке недалеко от нас поставили ПЯТЫМИ в очередь, но опять же не факт, что до ноября до нас очередь дойдет... Ээх((
Alekcawka
Девица на выданье

Сообщение Alekcawka

Kаtеrinа56, добро пожаловать!
Тут у всех разные истории, более года прошло у всех.как сейчас обстоят дела, думаю не ответят.
У нас была полуимитация. Сообщили о ребенке "после рождения"
Ивушkа
Впервые замужем

Сообщение Ивушkа

А мне вот интересно, как же так получается? На федеральном портале есть груднички, совсем маленькие, и здоровые с 1-2 группой здоровья. Как же так выходит, что очереди по 200 человек, а деток на портал выкладывают?
Ивушkа
Впервые замужем

Сообщение Ивушkа

И очень многие именно под усыновление, и без братьев и сестер
Alekcawka
Девица на выданье

Сообщение Alekcawka

Ивушка-ива писал(а):А мне вот интересно, как же так получается? На федеральном портале есть груднички, совсем маленькие, и здоровые с 1-2 группой здоровья. Как же так выходит, что очереди по 200 человек, а деток на портал выкладывают?
В детских домах группы здоровья определяются по общепринятому алгоритму. Вопрос в качестве проведенной диспансеризации. Детям до трех лет группа здоровья не ставится вообще. Старше трех лет и до 17 лет – согласно приказу Минздрава РФ.
Что там под этими группами скрывается непонятно.
Мой пример. Ребенок с 3 гр.здоровья, при этом диагнозы 4 гр, а по факту 2 гр оказалась
Kаtеrinа56
Только зачали

Сообщение Kаtеrinа56

Ивушка-ива писал(а):А мне вот интересно, как же так получается? На федеральном портале есть груднички, совсем маленькие, и здоровые с 1-2 группой здоровья. Как же так выходит, что очереди по 200 человек, а деток на портал выкладывают?
Как мне объяснили в одной из опек - выявляется отказник, данные о нем поступают сразу же в городскую опеку (если в городе их несколько, то в ту, где находится роддом в районе). В городской опеке те, кто стоит именно у них на учете, оповещаются в порядке очереди о появлении ребенка. Если за какое-то время не успели пристроить ребенка, то его обязаны выложить в федеральную базу. И получается, что по факту ребенок не пристроен, но направление на него уже кому-то выдано. Вроде так их поняла.
Выложили одну девочку, я в этот же день позвонила, а ей, оказывается, уже нашли родителей дня 3 назад. А доки еще не оформили. Она до сих пор на сайте. Доки оформят и уберут.
То есть нужно непосредственно через городские опеки искать...
Уф, вроде ничего не напутала))
Alekcawka
Девица на выданье

Сообщение Alekcawka

Kаtеrinа56, срок месяц у опеки, потом отдают информацию в фбд
wgggik
Впервые замужем

Сообщение wgggik

Месяц по-моему в своей, месяц на регионе пристраивают, потом в федералку?
Тут я пас, насчет почему вроде есть в федералке дети, а по факту очередь не движется.
Я свою большенькую брала, медзаключения и не видела, оно не готово было до конца. Мне сказали-в 3г. не было болячек, откуда теперь им взяться. [lol] Железная логика.
На принятие решения нам дают 10 дней. Отказался-следующим предлагают.По идее после полож.ответа могут из базы уже убирать. Как всегда все у нас тормознутое. И сбивает с толку.

wgggik
Впервые замужем

Сообщение wgggik

Про меня моя в дневнике написала, что я красивая (тут я поржала), умная и еще что-то. Потом что готовлю хорошо(тут я опять поржала). Насчет умная я скромно согласилась и не ржала :trollsmile:
И еще. Моя хоть и невры мне наматывает, и грубит порой. Но и руки мне целует confusion . Возмет мою руку, прижимает к щечке и целует.
Вот так с ними...то :help: то obnimalka

Ивушkа
Впервые замужем

Сообщение Ивушkа

Вжик, а помнит она, что не с рождения с вами?
wgggik
Впервые замужем

Сообщение wgggik

Я брала ее в 6. Возвратную
До этого ее брали под опеку в 3. Родную она не помнила, если вас это интересует. От био реб из'ят в 3 был. к 6 она про био не помнила ничего.теперь знает все.

Асиль
Девица на выданье
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение Асиль

Всем привет, вот мы и вернулись в Иорданию, три месяца быстро пролетели.
Джаннуся подросла до 84 см, вес без изменений 12,400
Болтает уже так, что я уже и не записываю как раньше. Пока ещё не сообразит, как говорить про себя "я", сейчас использует слово "меня" - где карандаш меня(вместо мой), хочу кушать меня, складывает подушки и говорит "это отдыхать меня" и все в таком роде.
Сегодня нарисовала и получился вполне ровный кружок, что она сама впечатлилась и стала меня звать, чтобы мама полюбовалась на ее "кужок".
Скучает уже по бабуле и апайке, но конечно в таком возрасте ещё быстро забывают дети, буду надеятся, что следующая поездка получится на трёхлетие.
Я пью таблетки, к основному диагнозу добавился аутоиммунный гепатит, так что лечу сейчас в основном его.
Алексашка, насчёт одёжек для дочи, я очень непрактичная, соблазняюсь на всякие бантики и цветочки, слишком много покупаю, набрала кучу вещей с собой в Россию, носили только половину.
Да ещё и дочка стала привередничать, есть вещи любимые и нелюбимые. Когда вырастает, сразу отдаю через подругу для нуждающихся, оставила только пару платьев на память, чтобы смотреть какая она была маленькая.
Играет сейчас в комнате и поёт песенку из мультфильма про Машу "днём рождения меня", вполне себе слух у неё есть )))
Вообще сейчас все время интересно за ней наблюдать и рассказывать можно до бесконечности ))) как любая мама впрочем
Alekcawka
Девица на выданье

Сообщение Alekcawka

Асиль, неужели 3 месяца прошло???
Муж соскучился?
У меня сын от слов первую и первые 2 буквы говорит. Смешно с ним стало.
Но выматывает безобразно)) крушит все подряд.
При этом понимает и делает все что прошу когда спокойный

Одежду на вырост я только базовую беру: футболки, штаны. Вяжу свитера сейчас, надеюсь не будет фыркать на них :trollsmile:
Ленонька
Трудный подросток
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ПОМЦ, Аист, ЕМЦ
Благодарил (а): 407 раз

Сообщение Ленонька

Девочки, вы где все? Привет! Мы вчера последнюю акдс сделали, сегодня дома температурили, завтра бы погулять, да дожди заманали( Говорим несколько слов полноценно и всю живность, также поем ля ля ля. Илана весь день с книжками, сама проситсч на стульчик, чтобы читать, даже действие этотназывает авава, типа читает она так, и всю технику обкатываем на детских площадках, у кого что видим, все надо.Живем тихо, спокойно, только лето подкачало..
Alekcawka
Девица на выданье

Сообщение Alekcawka

Привет!!
Лето реально с ума сошло :mouse:
Дожди, дожди и дожди!!!
У нас 16 зубов, последние 4 с температурой лезли, не ел толком. Вес третий месяц 9 кг(
Прививки начали делать. Ни одной с рд не ставили еще.
wgggik
Впервые замужем

Сообщение wgggik

И не говори. Я в отпуске. В окно на дожди ...

Alekcawka
Девица на выданье

Сообщение Alekcawka

wgggik писал(а):И не говори. Я в отпуске. В окно на дожди ...
Сегодня вроде солнышко :inlove:

Мы продумываем план побега на море :lalala:
Хоть пешком идти [lol]

ура!! На море)) figase собрались за 1 день))
cнеgурочкa
Задорная первоклашка

Сообщение cнеgурочкa

Kаtеrinа56 писал(а): Как удавалось имитировать вам? у меня паника уже. Хотя сроки никто не знает и по моим, скажем так, "подсчетам" можно "рожать" уже сейчас и до начала ноября. В одной единственной опеке недалеко от нас поставили ПЯТЫМИ в очередь, но опять же не факт, что до ноября до нас очередь дойдет... Ээх((
Я по началу тоже хотела имитировать,но потом побоялась облажаться.И поняла,что мне это не нужно ...близких родственников у меня немнго (родители,брат и сестра ..я без мужа) им я б не смогла врать ни морально ни физически ..у мея близкий контакт с родителями.А остальных родственников я вижу раз в 5 лет,а то и не вижу некоторых вообще ..им и так можно соврать.Соседи ..у меня 24 этажный дом я незнаю соседий которые у меня за стенкой живут ...на работе ...их я вижу тол.ко на работе и отношения только рабочие ..город большой по жизни мы не пересечемся,да и колектив у нас не дружный и часто меняющейся..вот как то так..
Ну а когда хотела имитировать ..то был такой план: вести себя мутно ..носить одежду пошире и правильно питаться ,ненаходиться в компании курящих и на вопросы о беременности загадочно улябаясь все отрицать..а когда малыш найдется уйти на больничный или отпуск и спокойно оформлятьь документы ,потом сказать ,что родила оочень раньше срока ...ну а если не найдется или долго не найдется ..то я ж ни кому о своей беременности не говорила
[/url]
Скорпио
Задорная первоклашка
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: -
В каких клиниках проводилось лечение: Железнодорожная, СИРГ (2 свежих, 1 крио)
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Скорпио

Alekcawka писал(а): ура!! На море)) figase собрались за 1 день))
У вас море за огородом, что ли?))) Удачно отдохнуть!

А мы планируем года через 3, когда моя звездочка подрастет. Она плохо жару переносит. Зимой ни разу не жаловалась, что холодно, а от жары вянет.
Есть желание - будут возможности.
Будут действия - появится результат.

День аиста 23.11.16 г.
Alekcawka
Девица на выданье

Сообщение Alekcawka

Скорпио писал(а): У вас море за огородом, что ли?))) Удачно отдохнуть!
.
за огородом)) 2000 км всего то))
через неделю уезжаем)
Kаtеrinа56
Только зачали

Сообщение Kаtеrinа56

Девочки! Мы, кажется, нашли... Хотя фиг знает. Сомнения большие. У малыша био с сифилисом. Сказали, что мальчика лечат. Недели 2 проколят и всё... Неужели так быстро это лечится? Подробности они вечером уточнят. Но из-за разницы во времени звонить завтра буду.
Кто сталкивался с таким диагнозом? Как оно вообще?
Закрыто

Рейтинг@Mail.ru