[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2 - Страница 177 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Все о жизни усыновленных деток и их счастливых родителей
Alekcawka
Девица на выданье
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:02
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Alekcawka

Асиль писал(а):Может все-таки без операции можно будет обойтись. Спокойной ночи тебе и сыночку, набирайтесь сил.
Пока не знаю ничего. Днем все хорошо было, а около шести вечера пережало. Хорошо что вправили, а то ночью экстренная операция ни к чему хорошему тоже не привела бы
Alekcawka
Девица на выданье
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:02
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Alekcawka

Операция отложена из за простуды. Насморк и кашель помешает нормальному восстановлению после операции. Поэтому решено планово делать.
Грыжу как вправили, так и не вылезла
Аватара пользователя
Асиль
Девица на выданье
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Jordan, Amman
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Асиль

А плановая на какой день назначена?

Девочки, всех поздравляем с первым днём зимы, пусть она для всех будет весёлой, мягкой, снежной, полной радости и домашнего уюта
Вот всем песенка от моей принцессы ))) так её полюбила, слушает по 10 раз подряд, все требует "ля-ля"
https://youtu.be/qKVW_wJs91Q
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение wgggik

Асиль, моя любила чики-чики-чук из карусели нашей детской. Обхохочешься-поет и попкой как в танце маленьких утят крутит. Это когда маленькая была конечно. Счас краснеет, когда напоминаю(((
С зимой, с неделю снег лег.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение wgggik

ТатьянаБ76 писал(а):Девочки, здравствуйте.

wgggik, хочу вклиниться по поводу домашнего здания в школе.
У меня племянник тоже домашнее задание не делал, всё сестру ждал. Она приходила с работы в 19 и сразу за уроки.
В общем, придумали делать домашку в выходные и праздники вперед. Брали в выходные учебник и решали вперед на несколько уроков. В летние каникулы занимались по 2-3 часа в день. Ребенок оценки хорошие стал получать и будни сильно разгружает.
Спасибки. Мы так и делаем, учителя даже на днях просила в эл. дневник наперед записывать. Но, по-моему, не будет спецом для нас это делать. Удобно в выходные задел делать. Или читаем гуманитарные предметы вперед. Но принуждать надо. Летом после 2 кл занималась, эффекта особо не было, скорее раздражение, что не давала забыть об учебе. Учитель сказала-месяца два не трогать, пусть отдыхают-нагрузка в школе типа и так большая. После 3 кл дала отдохнуть, а потом у меня самой круговерть пошла в августе, ремонт в новой квартире. Не до нее, даю задание, убегаю по делам, а она сачкует. Хотя стараемся и сама она если вдумается, признает-лучше заранее. Только как себя побороть, лень- матушку, пока не поймет [lol]


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение wgggik

Все будет хорошо, сделаете плановую. У подруги 2 грыжи были у мальчика-и паховая и пупочная. Сделали обе. И забыли о проблемах.Еще и обрезание(мусульманин)сделали-хоть и малая процедура-но процедура ж ;) е.
Не бойтесь и удачи!


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Alekcawka
Девица на выданье
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:02
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Alekcawka

wgggik писал(а):Все будет хорошо, сделаете плановую. У подруги 2 грыжи были у мальчика-и паховая и пупочная. Сделали обе. И забыли о проблемах.Еще и обрезание(мусульманин)сделали-хоть и малая процедура-но процедура ж ;) е.
Не бойтесь и удачи!
Хм, пупочную я без операции убрала.
А пахово-машоночная уже оперативана. Рецидив у сына. А это крайне редко бывает. Еще и защемление вчера случилось. Пятый врач только вправил
Аватара пользователя
Скорпио
Задорная первоклашка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 09:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: -
В каких клиниках проводилось лечение: Железнодорожная, СИРГ (2 свежих, 1 крио)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Скорпио

Ну, вот и завершилась идеальная адаптация. Начались слёзы, канюченья, катания по полу с битьем ногами. Ребёнок почувствовал себя дома (это я так читала в умных книжках). Ничего выходящего за рамки, но как бесит!!! Оля обыкновенный ребёнок, может даже лучше многих собственных. Я психую на себя, :wall: :wall: :wall: что не знаю как вести мне себя. Если по-хорошему, то она на шею садится, ору - понимаю, что просто не владеют ситуацией. Уже шлепала. Ненавижу себя сейчас за это, но это приводит ребёнка в чувства быстро. Вот так. Не знаю как вести себя.

Она выведет меня, успокаивается быстро и потом спрашивает: я хорошая? Не знаю, что ответить. Беседы "по душам" о поведении не воспринимает. Поддакивает, через час-два новая серия. Короче, трудно мне. Напряжно. Неизвестность с продолжением лечения, отсутствие опыта в воспитании. Мне трудно. Но мысли, что зря - нет. Я знала, что так будет. Жду, когда полюблю.

Ни из опеки документы, ни медицину ещё не выслали. figase Девочка уже вторую неделю дома, а они там бюрократию разводят. В понедельник буду скандалить. Во вторник закрываю больничный, что дальше делать не знаю.

Мужу меня переболел, теперь я. Не сильно, но в горле зараза сидит, малышку стараюсь не целовать.

Девочки, как ваши детки стихи учат? Мы неделю 4 строчки выучить не можем.

С игрушками не играет. :angry: Зато с удовольствием копается в кухонных шкафах, моет посуду и пол. Помощница растет.
Есть желание - будут возможности.
Будут действия - появится результат.




День аиста 23.11.16 г.
Аватара пользователя
Асиль
Девица на выданье
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Jordan, Amman
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Асиль

Привет Скорпио! Держись, запасайся терпением и успокоительными. Все эти канючения, истерики и так далее вполне нормально для её возраста, да плюс ещё адаптация. Она почувствовала себя дома, наконец-то мама её нашла, вот и проверяет, насколько прочно она "привязана". Если она себя вот так будет вести, мама все ещё будет со мной, не бросит? А если вот так сделаю?
Моя ещё совсем малявка, а уже границы дозволенного каждый день проверяет, для меня как каждый день проверка на прочность. И любовь не сразу накроет, она и не обязана сразу появиться. Нужно привыкнуть сначала. Поэтому будет и раздражение, и возможно какое-то разочарование. Да и при большой любви бывает раздражение, чего уж там )))
Моя доча сегодня мне нервы треплет - днём мало поспала, папа разбудил, больше спать отказалась категорично, плюс ещё дождь весь день, настроение грустное. Вот и капризит доча, истерит и я не выдержала, по памперсу шлепнула (((
Alekcawka
Девица на выданье
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:02
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Alekcawka

Скорпио, :trollsmile: дочка то проверку устраивает.
Крепись, пейте успокоительные.
У меня мелкий тоже проверки устраивает. Границы проверяет.
Бабушка у нас плохо влиет только.

Асиль, все правильно пишешь :yatta:
А я летом срывалась, сейчас когда хреново, то стукну рукой обо что нибудь. Сына иногда проплакаться оставляю в кроватке, это если совсем вынес мозг мой. Редко бывает.
Жду уже когда переедем, а то разбалуют пацана
Аватара пользователя
Апельсинка2
Девица на выданье
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 02 май 2012, 15:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: цпс, ИДК
Где было удачное ЭКО: будет
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Апельсинка2

Девочки!!вот и мне теперь сюда...Принимайте))))читаю вас с 9 марта этого года...но написать решилась только сейчас...Переживала,перечитывая ваши истории...радовалась за счастливые моменты!!!.,
А теперь о себе,постараюсь вкраце:
МНЕуже далеко не 25))))а все 43(фигасе) :-D но выгляжу,молоде,значительно..да и ростом мала))))как муж говорит,создана для любви)))).И как доктора пишут,в анамнезе-1аборт,2 внематочные,3 Эко..(прям соблюдается как очередность)))), с мужем первым 18 лет прожив...но счастлива с нынешним теперь..который и на эко пошел...и в итоге,после 8марта!!.,.,а именно 9числа-сказал:"хватит мучить себя эко,не др пенсии же будем делать...да и воспитывать когда....давай усыновим малыша....,."И тут понесоось.....недалю напролет,не спя по ночам,а читая пробирку,форумы,штудируя литературу по теме.....Прихожу к выводу,а что если........
Как долго путь мой длился к метеринству..и наконец, у нас Артемка!!!февраль 2017 год
Аватара пользователя
Апельсинка2
Девица на выданье
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 02 май 2012, 15:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: цпс, ИДК
Где было удачное ЭКО: будет
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Апельсинка2

Продолжаю))))что если......и через 2 недели несусь в опеку,сказав мужу Да...и пошло,поехало, завертелось..шпр,анализы и т.д...потом он шпр..и т,д,сами знаете что да как....и тут бац..всплывет моя судумрсть в прошлом(15 лет назпд,за драку...)это и нельзя назвать дракой..но сей момент присутстврвал-а итог отказ быть кондилатом в опекуны...Сказать что я расстроиоась-это просто одни маты))))но взяв себе в руки...,пошла в суд...с августа месяца пошли судебные тяжбы...и я выиграла суд!.,.,сама!.,без адвокатов,не имея на то юр.образования....я аж плакала,когда судья зачитывал приговор в мою пользу!!Затем ожидания...ожидания когда вступит в силу и т.д....В это время щакоечилась моя медицина..занова все сдаю...И вот.вчера!!!.,я наруки пооучила решение,о том,чтоб обязать опеку выдать мне щаключение о возмодности быть опекуном(усыновителем)
Какой длинный путь к моему материнству..... :mouse: Мужу тоже пришлось лать слабинку в себе....усомнился в правильности пути....но одумался....мы идем дальше!!!.,а именно-занова все справки собирать,занова писать согоагение и т.д....
Вот такой мой путь...поэтому и не писала здесь,понимая что до этапа"выбора"сына!!!а именно мальчугана хотим,мне еще......как пешком до Европы))))))))Но чую близится уже начало трудоемкого пути))))пожтрму я к ВАМ!!.,со своими тараканами :-D со своими сомнениями и т.д,
Как долго путь мой длился к метеринству..и наконец, у нас Артемка!!!февраль 2017 год
Alekcawka
Девица на выданье
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:02
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Alekcawka

Апельсинка2, добро пожаловать))
Желаю быстрее найти сыночка,) и обрести радость материнства и его всеми счастливыми и трудными моментами.
Какого возраста сына искать планируете?
Аватара пользователя
Асиль
Девица на выданье
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Jordan, Amman
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Асиль

Апельсинка, действительно долгий путь, но от этого будущее счастье будет просто огромным! Добро пожаловать к нам

Алексашка, как сынок себя чувствует сейчас? Когда операция?

Девочки, у кого детки смотрят развивающие передачи и мультфильмы? Я все время включаю дочке, по часу или даже два часа в день смотрит с планшета. Сейчас включаю ей песенки с Badanamu, алфавит и звуки, ей очень нравится, даже уже выучила букву А ))) я написала на доске А и она сразу же стала говорить А-А-А
Ещё ей нравится песенки Little Baby Bum.
Я к чему это веду, хочу, чтобы она в первую очередь на русском языке развивашки смотрела, а клипы с русским алфавитом не нравятся ей, иногда такими замогильными голосами произносят буквы, что аж страшно. Если есть ссылки на хорошие русские мультфильмы развивашки(алфавит, первые слова, предметы и животные), дайте пожалуйста.
Кстати, Тини Лав мы уже не смотрим, вернее смотрим редко, но свою службу он сослужил, несколько слов мы оттуда выучили )))
Аватара пользователя
Асиль
Девица на выданье
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Jordan, Amman
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Асиль

Скорпио, как дела, как доченька?

Еленкааа как сынок себя сейчас чувствует?

JELLTY как настроение?

Куда пропали Снегурочка и Ленонька?
Alekcawka
Девица на выданье
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:02
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Alekcawka

Асиль, ну и умняжка у тебя доча))
Мой не смотрит мультики. На новости зависает.
А так книги картонные в доступе всегда. Читаю при любой возможности. Планшет не смотрит особо, переварачивает его, сразу в рот надо. Включаю песни детские, классику.

Сын пока болеет еще. Сопли никак не проходят, кашель.
Чтобы на операцию записаться надо с ним в больницу ехать.
Грыжа постоянно вылезает, на горшок плохо ходит, больно ему.
Аватара пользователя
Асиль
Девица на выданье
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Jordan, Amman
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Асиль

Ох, бедняжка малыш, поскорее ему поправится и побыстрее сделать операцию и от неё отойти. Старайся ему сейчас тёплое питье побольше давать, предлагай каждые 20-30 минут.

Моя тоже планшетом любит играть, уже сообразила, что там пальчиком водить надо и кнопочку можно нажимать. Я иногда даю ей для тренировки, а так, обычно вне досягаемости ставлю, чтобы только смотрела.
У неё десна сверху опять набухли, видимо к новым зубам, но когда они вылезут не понятно. Капризить стала очень много.
А ещё выучила новое слово, очень важное в жизни арабской женщины- хабиби (мой любимый), видимо за мной повторила, когда я к мужу обращалась. Теперь так папу зовёт "хабиби", папа тает каждый раз от счастья
Alekcawka
Девица на выданье
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:02
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Alekcawka

Асиль, Вы меня с дочкой просто в восторг приводите))
У меня слоги только говорит.
Умелки появляются конечно, но в основном хулиганит.

У вас сколько зубов?
У моего 7 и 8 лезет. Мне кажется, что теперь от этого 37 держится.
А пить даю, обязательно. Но не всегда пьет нормально. Иногда пару лотков и все.
Аватара пользователя
Асиль
Девица на выданье
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Jordan, Amman
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Асиль

Мы в вашем возрасте тоже только слоги говорили, рановато вам ещё)))
Зато вы по зубам молодцы - у нас так пока что 6 зубов, но пользуемся ими усиленно, научилась ими откусывать и жевать, прямо как взрослая.
У нас папа ещё научил дочу - он спрашивает "Ану хабибет баба"(кто папина любимая), а доча ручку вверх тянет и говорит "ана"(я), у нас прямо вечерний ритуал, её сначала спрашиваю, любит ли она папу, она отвечает что да, потом папа её спрашивает ))) и вот теперь и имя папе придумала
Alekcawka
Девица на выданье
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:02
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Alekcawka

Асиль писал(а):Мы в вашем возрасте тоже только слоги говорили, рановато вам)))
Зато вы по зубам молодцы - у нас так пока что 6 зубов, но пользуемся ими усиленно, научилась ими откусывать и жевать, прямо как взрослая.
У нас папа ещё научил дочу - он спрашивает "Ану хабибет баба"(кто папина любимая), а доча ручку вверх тянет и говорит "ана"(я), у нас прямо вечерний ритуал, её сначала спрашиваю, любит ли она папу, она отвечает что да, потом папа её спрашивает ))) и вот теперь и имя папе придумала
:inlove: я все жду когда мама скажет)
Но папу прям обожает. Ждет с работы. С визгом на встречу ползет.
От бабушки не отлипает просто. :help:
А деда копирует постоянно,)
Аватара пользователя
Еленкааа
Задорная первоклашка
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 23:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима 3 свеж., 2 крио
Сколько у вас детей: 1
Откуда: МО
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Еленкааа

Привет девочки всем от нас. Наконец то пробиока решила нам открыть переписку. А то все выбивала с сайта как только я начинаю писать, читать нормально а писать никак.
Апельсинка добро пожаловать удачных поисков, скоро Новый год а ведь во время этого праздника мечты сбываются, поэтому ждите новогоднего чуда.
Алексашка здоровья сыночку! Поправляйтесь!
Асиль Джануся не перестаёт удивлять, просто умничка!
А у нас все кашель будь он не ладен. В целом все хорошо. Стал очень жадным ничего своё не даёт, но чужое быстро отнимает. Каждый день обьясняю как нужно делиться с другом. Пока безуспешно

Кирилл 31.03.2015
Аватара пользователя
Еленкааа
Задорная первоклашка
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 23:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима 3 свеж., 2 крио
Сколько у вас детей: 1
Откуда: МО
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Еленкааа

Вроде начинает на горшок ходить, если настроение есть то может по нём ногу писать и ходить выливать. Но пока не каждый день.

Кирилл 31.03.2015
Аватара пользователя
Еленкааа
Задорная первоклашка
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 23:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима 3 свеж., 2 крио
Сколько у вас детей: 1
Откуда: МО
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Еленкааа

Алексашка, меня тоже Кирилл до года не звал, только папа и также как ты пишешь любовь ему всю дарил. Называть начал где то 1,2г. А сейчас гоняется за мной виснет и не дай бог когда он расстроен его кто то кроме мамы возьмёт истерика обеспечана. Тут на дн по делам уезжала в Москву приехала и пока в ночь не уснул с рук почти не слазил и пока был с бабушкой периодически подбегал к двери и звал маму .... Вот такой теперь мамин сынок стал

Кирилл 31.03.2015
Alekcawka
Девица на выданье
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:02
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Alekcawka

Еленкааа писал(а):Алексашка, меня тоже Кирилл до года не звал, только папа и также как ты пишешь любовь ему всю дарил. Называть начал где то 1,2г. А сейчас гоняется за мной виснет и не дай бог когда он расстроен его кто то кроме мамы возьмёт истерика обеспечана. Тут на дн по делам уезжала в Москву приехала и пока в ночь не уснул с рук почти не слазил и пока был с бабушкой периодически подбегал к двери и звал маму .... Вот такой теперь мамин сынок стал
Жду))
Но с папой связь у них прям какая то. Сын на него похож очень сильно. И чем старше, тем больше.
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение wgggik

Скорпио, такое будет продолжаться, не знаю, до какого возраста. Сейчас она проверяет границы дозволенного. Ставь на место, можно и силу показать-по попке шлепануть. Говорить можно, я про объяснять насчет поведения, но в силу возраста давить на совесть малоэффективно. Моя и в почти 11 к совести своей на 5 мин обращается, потом все то же самое почти, может и назло после лекции себя вести.
Насчет способностей. Сложный вопрос. Для нас камень преткновения. Если бы не было проблем с учебой, не было бы почти никаких других. Надо разграничивать: не может или не хочет. С "не может" надо заниматься, это много труда, вашего, может и низкоэффективно будет, генетика есть генетика, плюс может то, как берем проходила, напр если пила мамаша и тп-гипоксия, чисто физиологически, мозг недополучал. "Не хочет"- тоже работать, объяснять и тп, тяжело это.
Стихи давай Барто. Это просто, самые простые 4стишья. Они забавные, выучит сама. Михалков, Чуковский потом пойдут. Про природу точно вряд ли будет учить, а про игрушки, зверушек-будет, это она понимает.
То, что не играет. Плохо отчасти, ролевые игры нужны, но моя наоборот играет до опупения. Найдете, что ее интересует, на этом и играйте.
На "не знаю, как себя вести". Как со своим, отшлепали бы если нахулиганит, или простили? Так и здесь себя ведите. Заслужила-должна получить по заслугам, они же это знают, и в системе многого себе не позволяют. Моя играет в кровати, режет, рисует, даже ест. Знает-нельзя, но днем нет контроля-делает. В системе даже представить не может себе такое поведение, это табу и это контролируется, в теч. дня и наказанием. А дома продолжает и продолжает.
Последний раз редактировалось wgggik 06 дек 2016, 13:05, всего редактировалось 1 раз.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение wgggik

документы пришли через мес 3 наверно, не раньше. Я заколебала звонками и свою и ту опеку-раз дня в 3-4. Тянули долго, не знаю, почему. Ни в поликлинику, ни в садик сунуться. И ниче, прикольная у нас система. Возила ее на работу и здесь она отрабатывала день со мной, капец был-мы были в центре внимания, а что было делать, оставить некому, нанять кого чужого страшно. Когда пришли доки, медицины там не было. Названивала в приют, опеку, потом по поликлиникам того города, где брала, благо небольшой, искала медкарту. В итоге где-то сработало, прислали в мою опеку и начала бегом потом садик оформлять. У вас реб с проблемами по здоровью, думаю пришлют раньше.
Последний раз редактировалось wgggik 06 дек 2016, 13:11, всего редактировалось 1 раз.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение wgggik

Еленкааа писал(а):Вроде начинает на горшок ходить, если настроение есть то может по нём ногу писать и ходить выливать. Но пока не каждый день.
Только с 3 заходу поняла, что понемногу писает. Вначале думаю-вот шалун, по горшку и на ногу писает :laughing:


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение wgggik

Асиль писал(а): А ещё выучила новое слово, очень важное в жизни арабской женщины- хабиби (мой любимый), видимо за мной повторила, когда я к мужу обращалась. Теперь так папу зовёт "хабиби", папа тает каждый раз от счастья
Ох женщины, они с пеленок хитрульки, знают, как мужчину завоевать ;)


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
JELLTY
Спелая ягодка
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима,
Победный протокол в
Витроклиник, врач Юрматова
Откуда: Городской округ Химки
Благодарил (а): 1347 раз
Поблагодарили: 935 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение JELLTY

Девочки, здравствуйте! :obnimalka:
Асиль, поражаюсь твоей дочуре - просто вундеркинд, моя Ульяна намного позже начала говорить, сейчас говорит всё - только каша во рту, половину не понять... мультик - мумаськ, капсулка - патютя, таблетка - патетя и т.п. но половину слов хорошо говорит - например у неё хорошо получается - "мама, я не дам тебя в обиду" :inlove:
Апельсинка, :privet2: :obnimalka: Ну и путь у вас с мужем!!! Желаю удачи!!! :happyclapping:
Скорпио, я забыла, а сколько дочке?
Как бы вы ни планировали - всё пойдёт не так!
Как бы всё ни шло - всё идёт как надо !

Аватара пользователя
Ленонька
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 10:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ПОМЦ, Аист, ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Ленонька

Девочки, всем привет! :obnimalka: Я вас читаю, тольео писать совсем некогда.. Я теперь в основном одна с дочей, маму стала отпускать домой и ночевать, и до обеда, приходит к нам пос ле обеда, когда в магазин или еще куда съездить надо. Нам скоро годик, я только щас стала немного отходить, уже нет постоянного напряжения, даже могу принять ванну, когда спать уложу и попить кофе, неторопясь, всё больше люблю свою дочу, раньше язык не поворачивался сказать доченька, а сейчас повернулся, слава богу :trollsmile: , на ночь пою ей песенки, как я ее люблю и как мы будем жить хорошо и поедем на море :trollsmile: , идея с морем не отступает, сфоткала дочу на щагран, может сможет следующей осенью слетать.. Илаша растет, 74 см и 9200, говорит баба, мама, себя называет Ляна, когда не хочет что то, мотает головой, подходит к тв и показывает включай, типа, любит спокойной ночи, не мультик, а филю каркушу и т.д.) знает все игрушки, ладушки) Всё грызет(я не знаю, это у всех так?), зуба пока 4, съела бабины часы, все пульты, зарядки, свои сандалии.. ходим за ручку, ходили на цыпочках, невролог выписсл уколы, прокололи, стало лучше, но особо ходить не стремиться, больше ползает.. :obnimalka:
Аватара пользователя
Асиль
Девица на выданье
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Jordan, Amman
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Асиль

JELLTY я сама ей поражаюсь ))) сегодня сидела на стульчике для кормления, ей включила её любимую песенку и дала печеньку, а сама вышла из кухни. Доча начала кричать и возмущаться что я ушла и кинула печеньку на пол. Я пришла и стала её ругать - почему печенька на полу? Она мне ответила - упала бух. Тут я смеяться начала, говорю, вот хитрюга, типа печенька сама упала )))
Аватара пользователя
Асиль
Девица на выданье
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Jordan, Amman
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Асиль

Ленонька, как я рада за тебя и Иланочку!
Аватара пользователя
Асиль
Девица на выданье
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Jordan, Amman
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Асиль

Ох, у дочи десна сверху совсем воспалились, даже закрылись зубки которые до этого прорезались, видно только кончик, снизу все как обычно. Вторую ночь не спим, просыпается каждые полчаса и плачет, спит более менее только после детского парацетамола. В общем ждём новые зубки, но может не скоро. В прошлый раз тоже десна опухали сильно, но новые зубки появились через месяц. Днём рыдаем и играем, по очереди.
Аватара пользователя
Апельсинка2
Девица на выданье
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 02 май 2012, 15:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: цпс, ИДК
Где было удачное ЭКО: будет
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Апельсинка2

Девочки, спасибо за теплый прием!! :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka:
Бегаю,собираю доки...сдала все..осталась медицина и та практически готова....осталось совсем чуть...чуть))))
И хотим мы малыша от 0 до 1года..хотя в опеке твердят постоянно-детей нет...здоровых детей нет....но я то не остановлюсь на желаемом))))))Всем так говорят...))))
Как долго путь мой длился к метеринству..и наконец, у нас Артемка!!!февраль 2017 год
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение wgggik

Нууу, :laughing: не совсем чуть-чуть. Доки собрать это самое малое на самом деле. Даже при том факторе, который у вас был. Найти потом-это потруднее и подольше. Но при такой напористости :coffee: я думаю все получицца! dude


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru