Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Все о жизни усыновленных деток и их счастливых родителей
Аватара пользователя
ветерочек в голове
Трудный подросток
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 15:21
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение ветерочек в голове

олененок легенда скорее для Дениски и есть. мне кажется что самое главное тут факт что он родной. для меня узнать что родители не родние "- конец света, не знаю смогла б я пережить такое.

Аватара пользователя
Ami
Задорная первоклашка
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 06:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 16 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск, Корея MX, ММ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Ami

ветерочек в голове, мы такую же легенду придумали, у меня в день рождения сына проверка была в учреждении и плюс ко всему я ИО была, но не дай Бог кто то ляпнет что то порву как тряпку :loudlaff:
Аватара пользователя
Олененок.
Птичка Феникс
Сообщения: 10141
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 21:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: АВА-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва - - Лен. обл.
Благодарил (а): 1950 раз
Поблагодарили: 1537 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Олененок.

Нам в шпр говорили, что если ребенку с малолетства говорить об этом будничным голосом, то он не воспринимает это как трагедию. Не знаю... для себя еще ни чего не решила...



Мои мечты сбываются!Желанья исполняются!Все цели достигаются!Прекрасна жизнь вокруг!Мои доходы множатся!И все, как надо, сложится!Я знаю, что Вселенная - мой самый лучший друг!
Аватара пользователя
mom of twins
Трудный подросток
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 13:49
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Не имеет значения
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение mom of twins

Девчата у нас есть кто нибудь с Волгограда? Имею в виду родителей или планирующих, понравились детки. Может думаю вдруг кто их видел или что то знает....

Mom of twins, ААААААААААААААААААААААААПЧХИ на тебя заразнючее прилипучее чтобы раз....... и навсегда, чтобы твое родное любимое - всегда рядом, всегда с тобой от G.Anna
nazeli: АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ на тебя
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Танька

Привет всем"!

Ната видела твоего красавца! Боже, такой модный парень! (вижу вы любите "жовто-блакитный"? :trollsmile: ) С Днем Аиста вас! и с Днем Рождения!!!!!

Еля, спасибо! На зайца пошло 3 носка. Я тут в детское творчество ударилась, домики, теремки из картона, картинки в детскую...много идей, только время надо
Как ты там с сыночками? Вы уже дома? Как муж?


да.... :think: тайна, тайна...я все же не буду скрывать.... ведь все равно узнает и как мне потом смотреть в глаза сыну и врать? нет....иначе он возненавидит меня за вранье.
n
Аватара пользователя
Олененок.
Птичка Феникс
Сообщения: 10141
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 21:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: АВА-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва - - Лен. обл.
Благодарил (а): 1950 раз
Поблагодарили: 1537 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Олененок.

Сижу, штурмую инет на тему как сказать про усыновление - есть интересные темки, буду думать!!!
Неделю назад опека пер едала наше дело в соцзащиту. Обещали позвонить. Сегодня не выдержала и пошла сама! Они еще дело не смотрели - рррррр!!!!!!!! Пипец!
Зато сегодня наконец записала сынульку в паспорт



Мои мечты сбываются!Желанья исполняются!Все цели достигаются!Прекрасна жизнь вокруг!Мои доходы множатся!И все, как надо, сложится!Я знаю, что Вселенная - мой самый лучший друг!
Аватара пользователя
ветерочек в голове
Трудный подросток
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 15:21
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение ветерочек в голове

незнаю мне кажется хоть каким тоном , но услишать "я тебе не мама " страшно. по поводу вранья готова врать, даже глазом не моргну так как увернна правда не принесет моему ребенку счастья, очень боюсь а вдруг начнет искать био. но тут дело каждого как поступить

Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2614 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение len-tochka

ветерочек в голове писал(а):незнаю мне кажется хоть каким тоном , но услишать "я тебе не мама " страшно.
Ну ты чё? golova Кто ж в такой форме говорит?)) Мама она и есть мама - кровная или нет, все равно родная ж.
Говорят типа такого: все детки к мамам по-разному попадают, кого-то рожают сами мамы, а кого-то мамы в домиках находят. Ищут долго своих малышей и находят.
Ну это конечно примерно
Аватара пользователя
ветерочек в голове
Трудный подросток
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 15:21
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение ветерочек в голове

ленточка, ну такой вариант лет до 5-6 пройдет, а потом то ребенок все равно суть поймет.

Аватара пользователя
Олененок.
Птичка Феникс
Сообщения: 10141
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 21:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: АВА-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва - - Лен. обл.
Благодарил (а): 1950 раз
Поблагодарили: 1537 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Олененок.

Девочки, а нам опять кошмар приснился!!!! Во сне ТАК всхлипывал, а разбудила его вообще истерика((( Маленький мой((( Вот ПОЧЕМУ? А главное ЗА ЧТО? (риторические вопросы, сама понимаю, не маленькая)
И все таки, психологическая травма - она есть! Вроде кроха совсем и в любви растет и в доме малютки не был, а все чувствует(((



Мои мечты сбываются!Желанья исполняются!Все цели достигаются!Прекрасна жизнь вокруг!Мои доходы множатся!И все, как надо, сложится!Я знаю, что Вселенная - мой самый лучший друг!
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2614 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение len-tochka

ветерочек в голове писал(а):ленточка, ну такой вариант лет до 5-6 пройдет, а потом то ребенок все равно суть поймет.
Я не агитирую рассказывать, я сама против раскрытия тайны. Но если такая необходимость есть, то чем раньше ребенок будет знать об этом, тем лучше. Если самой спокойно на эту тему говорить и при этом обязательно упоминать, что его любишь и он самый-самый родной, то и детки спокойно на это реагируют. А в идеале хорошо с семьями усыновителей общаться, в гости ходить и на тематически встречи.
Я вот если все-таки возьму еще малышку, и вдруг не будет возможности сохранить тайну, буду обязательно ходить на подобные встречи с Ре dude
Аватара пользователя
ветерочек в голове
Трудный подросток
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 15:21
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение ветерочек в голове

ленточка. из собственного опита с такими детьми не всегда они благодарни за правду иногда говорят лучше би я не знала , очень часто дети начинают копатся в причинах почему их бросили, один мальчик сказал мне єто потому что я поломанним родился. пообщаться с такими же семьями можно только без ребенка, нихочу что би он как то касался єтой теми.


извините за ошибки, пишу с телефона а тут у меня только украинский алфавит! и извините за может бить за черезмерное внимание к теме, просто она у меня в голове
сидит вот и интересно послушать мнения других.

Аватара пользователя
mom of twins
Трудный подросток
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 13:49
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Не имеет значения
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение mom of twins

Ветерочек мне кажется ничего чрезмерного нет, очень актуальная тема. Мы пока в поиске но я об этом часто думаю, пока придерживаюсь что надо говорить, но у нас уж очень многие знают, а если незнают то догадаются что не кровный. Но судя как меняется мнение когда появляется ребенок, незнаю как будем поступать.
Еще не могу определится возрастом ребенка, толи малыша до полугода и все этапы с ребенком пройти и для соседей сказать что кровный или постарше до 3 лет, уже многие нюансы или видны или их нет, и с работы не уходить(декрет не смогу взять)...

Mom of twins, ААААААААААААААААААААААААПЧХИ на тебя заразнючее прилипучее чтобы раз....... и навсегда, чтобы твое родное любимое - всегда рядом, всегда с тобой от G.Anna
nazeli: АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ на тебя
Аватара пользователя
BULKA
Девица на выданье
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди, Сеул.
Где было удачное ЭКО: нигде)))
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение BULKA

Девы, тема стара, как мир! Как появился первый приемный ребенок - так и эти мысли говорить-или нет, бередят сердце.
Я уже много раз писала, что мы решили не скрывать.

Так вот, как говорит мой муж, "это же все равно НАШИ дети, так какая разница, кто их родил".
Мне кажется, когда накал стихает, жизнь течет своим чередом, эта тема Кровный-Приемный перестает так волновать, появятся силы ребенку все спокойно говорить, без надрыва в голосе. И он будет так же принимать ситуацию.

Ну родился он с такой особенностью - многие рождаются с особенностями - но жизнь же у него все равно прекрасна.

А на счет сказать Я тебе не мама! :shock: :shock: Ну как не мама? Кто ночей не спал, когда болел? Кто зеленкой коленки мазал и плакал вместе с тобой? Кто покупал вкуснячки и лучшие игрушки? Чужая тетя, что ли?

При чем тут неМАМА - и НЕродила? Это не синонимы.

Не знать, конечно, было бы проще для ребенка. Но кто увлекается психологией и знает, что такое информационное поле и системные расстановки, понимает, что эта информация - что что-то скрывается, все равно бередит душу и просится наружу.
А еще, добрые тети-дяди, родные и не родные, почему-то считают своим долгом донести до ребенка правду...
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2614 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение len-tochka

ветерочек в голове писал(а):ленточка. из собственного опита с такими детьми не всегда они благодарни за правду иногда говорят лучше би я не знала , очень часто дети начинают копатся в причинах почему их бросили, один мальчик сказал мне єто потому что я поломанним родился. пообщаться с такими же семьями можно только без ребенка, нихочу что би он как то касался єтой теми.
Ну так я и говорю, что если НЕТ возможности скрыть, то надо говорить. А так я ЗА тайну однозначно. Мне кажется, ребенку лучше быть в основополагающих моментах как все. И никогда не угадать, что для конкретного ребенка будет лучше. Я вот если бы узнала, что не кровная своим родителям, мне бы было все равно, они мои в любом случае. А вот для кого-то трагедия всей жизни. И я бы предпочла не знать о себе такую правду, а кто-то наоборот считает, что жалко, что не говорили им родители раньше и узнали поздно.
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Танька

len-tochka писал(а):И никогда не угадать, что для конкретного ребенка будет лучше.
Вот, вот и я того же мнения!
len-tochka писал(а):Я вот если бы узнала, что не кровная своим родителям, мне бы было все равно, они мои в любом случае.
я тоже думала над этим и представляла...мне было не сложно это принять, все равно родные, все равно мои...
n
Аватара пользователя
Олененок.
Птичка Феникс
Сообщения: 10141
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 21:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: АВА-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва - - Лен. обл.
Благодарил (а): 1950 раз
Поблагодарили: 1537 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Олененок.

Только пришла из соцзащиты! пОМНЮ, кому-то обещала написать что мне в результате положено. Напомню еще раз ситуацию - ребенка брали под опеку в ленинградской обл, усыновляла в Москве по месту моей постоянной регистрации.
И так нам положено 13 тыс при передачи ребенка в семью (один ньюанс - опеку я оформляла на себя, выплату при опеке при опеке получала на себя, а теперь получать будет муж)
- 5500 - не помню как называется
- 5 прожиточных мин. это больше 50 тр. (московская компенсация)
все выплаты единовременные
- выплата 15тр ежемесячная нам НЕ положена. в постановлении правительства сказано что эта выплата только на детей из учреждений Москвы



Мои мечты сбываются!Желанья исполняются!Все цели достигаются!Прекрасна жизнь вокруг!Мои доходы множатся!И все, как надо, сложится!Я знаю, что Вселенная - мой самый лучший друг!
Аватара пользователя
Alenushka9946
Трудный подросток
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 10:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: уже неважно
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Alenushka9946

Девочки, привет!
У нас сегодня суд был, 27 можно будет получить решение суда.
Олененок. писал(а):- выплата 15тр ежемесячная нам НЕ положена. в постановлении правительства сказано что эта выплата только на детей из учреждений Москвы
Олененок, вот этот пункт очень интересный, я понимаю что они не хотят платить выплаты на детей привезенных из других регионов, но в законе не написано что ребенок должен быть из учереждения Москвы, написано только что усыновленный в Москве, и нигде новых поправок я не нашла, они это на словах говорят или документ показывают где это написано.
Аватара пользователя
Олененок.
Птичка Феникс
Сообщения: 10141
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 21:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: АВА-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва - - Лен. обл.
Благодарил (а): 1950 раз
Поблагодарили: 1537 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Олененок.

В постановление пр-ва № 452 кажется... написано что именно из учреждений москвы



Мои мечты сбываются!Желанья исполняются!Все цели достигаются!Прекрасна жизнь вокруг!Мои доходы множатся!И все, как надо, сложится!Я знаю, что Вселенная - мой самый лучший друг!
Аватара пользователя
Alenushka9946
Трудный подросток
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 10:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: уже неважно
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Alenushka9946

вот нашла:
1.2. Ежемесячная компенсационная выплата устанавливается усыновителю (одному из супругов-усыновителей), имеющему регистрацию по месту жительства на территории Российской Федерации, - гражданину Российской Федерации, иностранному гражданину, лицу без гражданства, усыновившему ребенка в городе Москве из расположенных на территории Москвы организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, или других организаций, где содержался и воспитывался ребенок, а также ребенка, находившегося в городе Москве под опекой (попечительством) или в приемной семье, и проживающему совместно с усыновленным ребенком, независимо от места жительства на территории Российской Федерации, за исключением: .....

Если я правильно понимаю, то ребенок должен быть из учереждений Москвы или находится в Москве под опекой.
Аватара пользователя
Весунчик
Впервые замужем
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 18:19
Пол: Женский
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Весунчик

Ветерочек, привет! :obnimalka:
Как я тебя понимаю.
Но не убеждают меня психологи в том, что для Ре тайна - всегда плохо.
Это решили взрослые психологи. Всё это веяния западной психологии, педагогики и всяких новомодных копаний в себе. На Западе и про ДЯ надо рассказать обязательно Ре и т.п..

Получается, что трагедия с сохранением тайны случается именно от того, что у кого-то язык длинный. :-\
А для мира Ре лучше ничего не знать. Одна мама, папа, моя семья, мой единый мир. Это очень важно. Я такой. Я индивидуален. Мне нравится, что это происходит так именно в МОЕЙ семье, моей, родной.
Это, если смотреть глазами ребёнка. Для мира и покоя Ре как раз лучше тайну сохранить.
Не верю, что ребёнку становится лучше, когда он узнаёт, что не кровный своей семье.

Знаю, люди переезжают в другие города, чтобы всё сохранить в тайне.

Но действовать нужно, конечно, по обстоятельствам.
Аватара пользователя
ветерочек в голове
Трудный подросток
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 15:21
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение ветерочек в голове

весунчик я сама психолог, и все теории о том что информация все ревно вилезет из подсознания, и что не та мать что родила, но когда дело касается сина для меня все звучит как бла бла бла. понимаю что найдутся люди которие решат сказать правду, вот как поступить??????????? надеюсь найти ответ. для меня мама єто такой фундамент под ногами, и наверное если би я узнала что она мне не родная меньше любить я ее б не стала, но єто перевернуло би мой мир и не уверенна что мне от єтого стало лучше.

Аватара пользователя
Олененок.
Птичка Феникс
Сообщения: 10141
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 21:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: АВА-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва - - Лен. обл.
Благодарил (а): 1950 раз
Поблагодарили: 1537 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Олененок.

Девочки, вот сейчас мне все равно если бы я узнала что мама не родная, а лет в 14 для меня это была бы бомба!!! И не знаю куда бы занесло!!! А вот если бы я воспитывалась зная, что неродная, то лет в 14 тоже бы чудила! Так что даже не знаю..........



Мои мечты сбываются!Желанья исполняются!Все цели достигаются!Прекрасна жизнь вокруг!Мои доходы множатся!И все, как надо, сложится!Я знаю, что Вселенная - мой самый лучший друг!
Аватара пользователя
BULKA
Девица на выданье
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди, Сеул.
Где было удачное ЭКО: нигде)))
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение BULKA

ветерочек в голове писал(а): для меня мама єто такой фундамент под ногами, и наверное если би я узнала что она мне не родная меньше любить я ее б не стала, но єто перевернуло би мой мир и не уверенна что мне от єтого стало лучше.
Ну а так если ребенок с рождения знает, что приемный, переворачиваться было бы нечему! Мир сразу был бы таким, какой есть.

И не все дети живут в одинаковых условиях - есть различия (у кого-то папы нет, у кого-то порок сердца, у кого-то веснушки) - но все принимают это как данность и не рвет на себе волосы от горя.
Дети вообще ВСЕ принимают как есть - от этого их постоянный восторг от нового. И информацию, что он пришел в семью другим путем - тоже примет как данность.

Девы, если в идеале - я тоже за тайну! НО чтобы никто и никогда не знал. А если хоть кто-то знает - это не тайна. Вот если изначально получилось такую тайну запечатать - отлично. А если знает вся родня, половина друзей и часть людей на работе - это не тайна. И вот если она выплывет - будет очень плохо.

В конце концов,я считаю, что такая ситуация в жизни ребенка для чего-то ему дана, может быть, научиться принимать ситуацию брошенности, не обозлиться, быть благодарным судьбе за все...
В любом случае, если ребенок пришел в мою семью, значит, наши судьбы изначально были повязаны. Я изучала эту тему, очень интересно, какой унисон у приемных детей и приемных родителей во многих вещах.

Олененок,а я и так чудила!))))
Аватара пользователя
ветерочек в голове
Трудный подросток
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 15:21
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение ветерочек в голове

не может ре принять єто как данность, может сделать вид что понял, но как можно осознать то что тебя однажди просто вибросили. думаю так скорее проще для родителей.
согласна правда випливет если знают родственики, но ведь можно правду несколько изменить.
а про 14лет думаю родние дети не кричат когда ссорятся -а ти мне не мать, єто тоже из общения с такими детками

Аватара пользователя
МамАнюта
Девица на выданье
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 18:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ХЦАиГ
Откуда: две родины, одна душа
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение МамАнюта

Девочки, обидно до слез. У меня 11 октября истек срок моих документов и нас сняли с учета. А сегодня (впервые за последний год) позвонили из области и предложили посмотреть ребенка. Есть только одно условие, нужно копии документов отправить по месту основной дислокации малыша. Так документы-то есть, а вот заключение просрочено, и никто мне не даст на него направление :*-( Позвонила нашей районной опекарше, так ее снова нет на месте, сказала, что будет через неделю. Вот и все, ребенок снова уплыл. Ничего в этой стране не меняется, кроме цен и коммунальных тарифов.
Аватара пользователя
ветерочек в голове
Трудный подросток
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 15:21
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение ветерочек в голове

МамАнюта писал(а):Позвонила нашей районной опекарше
а если сразу к директорше напролом объяснить ситуацию может продлят

Аватара пользователя
МамАнюта
Девица на выданье
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 18:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ХЦАиГ
Откуда: две родины, одна душа
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение МамАнюта

ветерочек в голове писал(а): а если сразу к директорше напролом объяснить ситуацию может продлят
Да по нашим законам с учета снимают по истечении полутора лет. Если мы вдруг захотим продолжить поиски, мы заново должны все собирать. Я потихоньку занялась документами ранее, но я считала, что большинство из них еще действует, но наша странная опекарша, которая на работе бывает наверное раз в месяц, мне сказала, что все собираем заново. У меня не то, что руки опускаются от этого, голову поднять не могу, такая тяжелая от мыслей. А начальница нашего района ничего делать не будет, говорит, чтобы ждали нашу инспекторшу. Это ведь уже не впервой.
А самое обидное, что учета снимают, а если потом заново будут на год оформлять документы, то отправляют в конец очереди. Я правда на нее уже и не надеюсь, и не смотрю. Только вот заново все сделаю, и, если в нашем государстве все останется хотя бы на том уровне как сейчас, пойду искать в другом месте.
Аватара пользователя
ветерочек в голове
Трудный подросток
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 15:21
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение ветерочек в голове

блин, так обидно сколько ты уже маешься , может и вправду в других городах поискать, я знаю у нас из Днепропетровска брали деток правда 4-6 лет. за маленьких тоже хотят руки погреть

Аватара пользователя
МамАнюта
Девица на выданье
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 18:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ХЦАиГ
Откуда: две родины, одна душа
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение МамАнюта

ветерочек в голове писал(а):блин, так обидно сколько ты уже маешься , может и вправду в других городах поискать, я знаю у нас из Днепропетровска брали деток правда 4-6 лет. за маленьких тоже хотят руки погреть
Да Бог им судья, пусть греют, все видимо кушать хотят. Я уже решилась на такой шаг, только нужно восстановиться. Вот отловлю свою инспекторшу, возьму нужные направления, пойду снова собирать бумажки. Я уже в службы как бывалый прихожу, народ консультирую, если что.
Одно плохо, уже три недели болею, никак вычухаться не могу. Неделю просидела дома, пропила антибиотик, все без толку. Теперь на работу хриплая, кашляющая как пес и с насморком хожу. А у нас там такой холодильник, вот и колбасит из-за этого долго.
Аватара пользователя
ветерочек в голове
Трудный подросток
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 15:21
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение ветерочек в голове

ну и умничка что не сдаешься , а здоровье восстанавливай малышу мама здоровая нужна . :obnimalka: у меня сынуля тоже бухикает , антибиотики тоже пили а в садик холодный пошли и все как было, да и я от малого тоже кашель подхватила мы с ним на пару дуэтом :trollsmile: Ань пусть скорее найдется твой малыш, искренне этого тебе желаю :obnimalka:

Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Танька

Приветики!
BULKA писал(а):Девы, если в идеале - я тоже за тайну! НО чтобы никто и никогда не знал. А если хоть кто-то знает - это не тайна. Вот если изначально получилось такую тайну запечатать - отлично. А если знает вся родня, половина друзей и часть людей на работе - это не тайна. И вот если она выплывет - будет очень плохо.
поддерживаю! Ты очень все правильно написала.
Вообще мне кажется, мы боимся больше за себя! да, да! за то что Ре такой нам уже родной нас бросит, пойдет искать Био ( в моем случае ему никого не найти, и это меня больше пугает) или станет неуверенным и злобным, не будет нас таких хороших любить?? Я знаю усыновленных людей, которые жили и живут зная изначально...ну, я вам скажу, успешные, жизнерадостные люди уважающие и любящие своих родителей!
если тайны нет (как у меня) то скрывать просто опасно!!!! ИМХО
да, больно, как по-живому...но это для блага!
ветерочек в голове писал(а):а про 14лет думаю родние дети не кричат когда ссорятся -а ти мне не мать, єто тоже из общения с такими детками
ой, кричат ! и кричат еще по-хуже чем эти слова!
и тут все зависит от ребенка, я вот в 14-15 лет не посмела бы на маму кричать! Святотацтво! только сейчас, уже такая большая я повышаю на нее голос. Ну мы просто очень разные) и нам тяжело общаться порой))) с РОДНОЙ мамой)))
МамАнюта писал(а):Позвонила нашей районной опекарше, так ее снова нет на месте, сказала, что будет через неделю. Вот и все, ребенок снова уплыл. Ничего в этой стране не меняется, кроме цен и коммунальных тарифов.
ну не везуха и все тут!!! так жаль! А что бы в стране что то менялось, надо и людям меняться! А других, как твоя опекарша на место ставить! Почему ее нет в приемные дни? напиши жалобу, или выясни что такое??? пока мы будем такими какие есть-и в стране будет бардак! Мы же сами люди и можем бороться!!!
а вообще отправила бы я простроченые доки и сказала бы что мы в процесе сборки по-новой.....
n
Аватара пользователя
Олененок.
Птичка Феникс
Сообщения: 10141
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 21:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: АВА-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва - - Лен. обл.
Благодарил (а): 1950 раз
Поблагодарили: 1537 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Олененок.

А у меня всегда и все не по правилам! Я не боюсь придти с просроченными доками или не с полным пакетом и спросить что мне надо! Я вообще девочка умная, но часто включаю блондинку и надуваю губки! И вот что примечательно: часто идут на уступки и поблажки! Так что НЕ БОЙТЕСЬ СПРАШИВАТЬ!!!

Ой, а мы сегодня сами перевернулись!!!!! :happydance: :inlove:



Мои мечты сбываются!Желанья исполняются!Все цели достигаются!Прекрасна жизнь вокруг!Мои доходы множатся!И все, как надо, сложится!Я знаю, что Вселенная - мой самый лучший друг!
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2614 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение len-tochka

Ань, ну что за хрень? :angry: :obnimalka: :kissinglips: golova Я бы тоже посоветовала отправить просроченные с комментариями dude
Олененок, поздравляю с перевертышами! :happyclapping:
Аватара пользователя
nadezda.7676
Девица на выданье
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 19:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Кулакова, Витроклиник. 2 свежих, 2 крио
Где было удачное ЭКО: будет!!!!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение nadezda.7676

РИТА+БУДУ+МАМА писал(а):Надежда! Удачи вам на понедельник! Пиши потом.... obnimalka
:
Вообщем, мы пока дальше в поиске. Едем сейчас в поезде домой, на удивление инет работает.
На малыша, знакомиться с которым мы сорвались, до нашего приезда успели взять направление. Видимо, у пары, которая с ним знакомилась по медицине подобные вопросы как и у меня возникли.
Делают по малышастику независимую медицинскую экспертизу. Там, видимо, ОХ какой-то, результаты независимой будут известны ориентировочно через два месяца.

Посмотрели другого малыша. Инфа у опеки, которую нам рассказали, была верная, но устаревшая. У малыша сейчас идет ухудшение и в ближайшее время ему нужна будет операция. Если бы мы на него согласие подписали, то тормознули бы его лечение на полгода. Пока суд, пока наш департамент здравоохранения бы думал, что делать...... Не хочу писать его диагноз. Скажу так, что в Ярославле такие операции не делают и, скорее всего, не взялись бы вести даже послеоперационную реабилитацию.

Предлагали новорожденного очень азиата. То есть не метис, а именно азиат. Мы пока смотреть не пошли..... Как-то морально расклеяны после малыша, которого видели. Солнышко он удивительное. Но, наверно, неправильно будет ухудшать качество медицинской помощи для него. Уровень лечения, который для него организовал дом ребенка, наверно, максимально высокий в России.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru