Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Все о жизни усыновленных деток и их счастливых родителей
Аватара пользователя
nadezda.7676
Девица на выданье
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 19:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Кулакова, Витроклиник. 2 свежих, 2 крио
Где было удачное ЭКО: будет!!!!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение nadezda.7676

Девочки, у кого роспотребнадзор обязательный. Как эта проверка происходила. На что внимание обратить, чем можно не заморачиваться?
Аватара пользователя
MarioNetka
Девица на выданье
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 19
В каких клиниках проводилось лечение: "СКПЦ" г. Сургут- 2
МЦ г. Тюмень"Меркурий" -2
МЦ г. Тюмень"Малыш" -1
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение MarioNetka

nadezda.7676 писал(а):Девочки, у кого роспотребнадзор обязательный. Как эта проверка происходила. На что внимание обратить, чем можно не заморачиваться?
Да мне кажется вообще не стоит заморачиваться. Зашла, посмотрела чем обклеины стены, есть ли люстры на потолке, розетки, чтобы всё электричество скрыто было, окна глянула, чем выложены полы в квартире, в ванную и туалет заглянула. Ну у нас после кап. ремонта квартира, может поэтому никаких лишних вопросов не было.На следующий день съездила и пописала заключение, ещё и для себя попросила экземпляр распечатать, так как они сами в опеку направляют, чтобы вдруг где что не затерялось. Из опеки тоже пришла, глянула по комнатам, (не увидела холодильник на кухне, спросила где он) переписала общую и жилую площадь, увидела миски кошачьи на кухне, спросила у вас кошка есть? Сказала что да, только сейчас она у мамы.
У нас 10 мая уже будет заключение на руках! :maracas: Мы прям с этой женщиной из опеки подружились, она у меня дополнительно запросила справку о том, что я в первый раз замуж выходила и фамилию меняла, вчера поехала отвозить эту справку, и мы с ней минут 30 сидели разговаривали. Очередь у нас большая, но в первую очередь деток отдают усыновителям, как правило до опекунов очередь не доходит. Много расовых деток ,даже на данный момент только рождённые 2 малыша есть, но все хотят славянской внешности. Много деток не успевают они оформить, и детей уже дальше отправляют по ближайшим ДД,, у них срок всего месяц чтобы пристроить РЕ, обязаны обзванивать всех по очереди, кто то сразу соглашается, а кто то берёт время на раздумья, пока думают время истекает и они обязаны передавать Ре уже в ДД. Обидно из за таких деток, если сомневаешься, дак тогда скажи хотя бы через пару-тройку дней, чтобы они могли следующему по очереди предложить РЕ. А так РЕ живёт в ДД какое то время хотя мог бы сразу в семью попасть. Я ей говорю, а вы сразу нам звоните, если сразу ответ не могут дать будущие родители, она говорит:- не имеем права, строго по очереди!
Танька Захарка чудо-мальчишка!!! Обожаю таких пухлёнышей))))
Аватара пользователя
Alenushka9946
Трудный подросток
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 10:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: уже неважно
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Alenushka9946

MarioNetka писал(а): Да мне кажется вообще не стоит засразу нам звоните, если сразу ответ не могут дать будущие родители, она говорит:- не имеем права, строго по очереди!
Какие они у вас правильные в этом вопросе, а нам везде сказали до кого дозвонимся тот и забирает, а какой он в очереди 1 или последний не важно, да и звонят похоже тому первому на какой странице журнал откроют, а не тому кто первый в очереди. В одной опеке у нас вообще молодцы, мы звоним напоминаем про себя, а они говорят да вот был ребеночек на днях так мы типа и документы увидеть не успели, как его из рег. банка смотреть пошли, очень интересно как ребенок в РБ попал если они документы рассмотреть не успели.
nadezda.7676 писал(а):Девочки, у кого роспотребнадзор обязательный. Как эта проверка происходила. На что внимание обратить, чем можно не заморачиваться?
У нас только опека смотрела, прошла по всем комнатам и все, через несколько дней отдала акт и заключение. Ни на что особого внимания не обращала.
Deva_Vesta
Веселая дошкольница
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 07:41
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Deva_Vesta

Девочки, вот вам к разговору о тайне, только что прочла у Петрановской ludmilapsyholog.livejournal.com/profile
"Про тайну

ludmilapsyholog
7 мая, 0:51
Просто посыпались тяжелые ситуации с подростками с тайной усыновления.
И, конечно, там всегда не только в тайне дело. Но со всем остальным можно работать. А с проблемами, вызванными тайной - ничего не сделаешь. Открывать ее в этом возрасте, да еще на фоне конфликтов и кризиса в отношениях - рискованный ход с непредсказуемыми последствиями.

Как же всем начинающим приемным родителям хочется сказать: пожалуйста, я вас очень прошу, не делайте этого!
Не обрекайте себя и своего ребенка на этот кошмар, когда его корежит изнутри от того, что вы даже не можете назвать ему словами, не можете его про это пожалеть, не можете отправить его про это поработать с психологом, потому что этого как будто нет. Тайна.
И когда ваш любимый ребенок в отчаянии повторяет - по глупому поводу, из-за задачки или ссоры с компанией приятелей: "У меня нет шансов, со мной все всегда будет плохо, мне нет места в жизни", вы вынуждены говорить в ответ ничего не дающие благоглупости. Когда он злится на вас, сам не зная почему, а вы объяснить не можете. Когда он делает словно назло все, чтобы показать: он не ваш, он чужой, чтобы наконец вы произнесли это вслух, а вам так хочется, если честно...

Очень часто говорят о том, что тайна - это ложь ребенку, которую он не простит, что это бомба, которая может взорваться всамый неподходящий момент.
Все это так.
Но для меня самое ужасное в тайне то, что это чулан, в который ребенка запирают с его болью - одного. Отдают ей на растерзание. А сами родители стоят за дверью и повторяют про "мы тебя любим" и "надо просто постараться".

Это, конечно, касается не только усыновленных детей.
Любая пережитая ребенком боль, травма, потеря не должна быть запрещена к обсуждению, явно или неявно. Все эти "не надо его расстраивать, пусть скорее забудет, мы его бережем от этих разговоров" есть просто оставление без помощи, по малодушию ли, по незнанию, по традиции, по собственной неспособности выдерживать чувства.

Пожалуйста, не делайте так.
Он не забудет, ваша любовь и забота сами по себе не отменят того, что уже было. Травма может накрывать через годы, особенно если имела место в самые ранние, досознательные, дословесные месяцы жизни. Спусковым крючком могут стать разлука, ссора с близкими, чье-то отвержение, какая-то неудача. И накрывшие депрессия, отчаяние, ярость или бессилие будут совсем вроде бы неадекватны поводу.
Вы же не стали бы скрывать от ребенка, что у него диабет или астма, рискуя его жизнью? С ними можно жить и быть счастливым, нужно просто уметь позаботиться о себе в некоторых ситуациях.

Пожалейте детей.
Они имеют право плакать в ваших объятиях обо всем, что с ними случилось. Они имеют право знать имя той боли, которая внутри, потому что только это дает шанс с ней справиться.

Не знаю, как еще сказать, чтобы поверили. Многие до сих пор уверены, что "так ему будет лучше"."
Источник: ludmilapsyholog.livejournal.com/230939.html

Так же в ее ЖЖ можно на эту тему много чего интересного и полезного почитать.

Очень уважаю ее. А книга "К вам пришел приемный ребенок", которую нам подарили по окончании ШПР просто перевернула мое представление о детях сиротах, живущих в Системе с рождения. Рекомендую всем!
Deva_Vesta
Веселая дошкольница
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 07:41
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Deva_Vesta

Танька, Захарчик у тебя такой чудесный! :inlove: Балдею от его серьезности и увлеченности! Все время в творчестве! Браво!
Аватара пользователя
Оля
Пока в пеленках
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 11:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Центр семья
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Оля

Девочки привет, Захар будущий сердцеед :trollsmile:
у меня подруга узнала, что она не родная в 19 лет и ей было очень больно от того, что ее все 19 лет обманывали, самые родные, любимые. Мы с ней проревели всю ночь я подруге сказала главное ни кто родил, а кто воспитал и болел душою все эти года за нее. другой случай добрые люди сказали соседской девчонке, что она приемная, она возненавидела своих родителей и до конца их дней ну мягко говоря не очень хорошо обращалась с ними
И хорошее мы завтра получаем заключение :flowerfacepink:
Аватара пользователя
ветерочек в голове
Трудный подросток
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 15:21
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение ветерочек в голове

Deva_Vesta писал(а):Девочки, вот вам к разговору о тайне, только что прочла у Петрановской ludmilapsyholog.livejournal.com/profile
"Про тайну
привет всем, честно для меня это просто словесное бла -бла-бла . я считаю не всегда эта правда нужна ребенку, у меня перед глазами пример моей невестки она выросла в приемной семье, от нее не скрывали о чем она сейчас очеееень жалеет, для нее лучше было бы не знать

Аватара пользователя
nadezda.7676
Девица на выданье
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 19:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Кулакова, Витроклиник. 2 свежих, 2 крио
Где было удачное ЭКО: будет!!!!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение nadezda.7676

Вот как, блин, сохранить тайну?????!!!!! Пообщалась сегодня с опекой. Они твёрдо хотят характеристику с места работы. Что врать на работе убедительно я пока не придумала......
Кстати, ура :lalala: , роспотребнадзор нашей опеке уже не нужен. Правда, пришлось почти целый день потерять, чтобы это опека с роспотребнадзором между собой выяснили. ]:>
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Танька

Оля, спасибо за теплые слова Захаруньке, нам очень приятно!

Ветерочек, вот видишь, как все по разному бывает, сложно судить....да и мы- люди все очень разные! Но фак есть фактЮ и без него ни куда.
и еще, если тайна, ак как вы с групой крови решаете?????
n
Аватара пользователя
ОляО
Девица на выданье
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: 2010-2011гг- Арт-эко
2012 год - клиника "Мама", неудачно(((((
2013,14- Витро-клиник- неудачно.
2017 МиД, Ярославль
Где было удачное ЭКО: МиД, Ярославль
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 748 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение ОляО

Девочки, спасибо всем за ответы!!! Не смогла сразу ответить, не зайти было в свой профиль.
Но я все прочитала, ваши советы очень помогли. И вообще инфа на страничке. Позвонила в свою опеку, сказали приходить без всего, побеседуют, а потом дадут список справок и направление в ШПР.
Теперь ясен весь механизм. Сейчас дам мужу еще немного морально подготовиться (он еще не совсем уверен, но, я думаю, и не будет, пока деток не увидит)))и не екнет)))
И подскажите, почти все имитируют беременность и берут грудничков? Я вот думала про малыша от 6 мес. до 2-3 лет. Даже не знаю почему . Просто и личность ребенка уже видно, и болячки скрытые. Как вы думаете? Я не права? Надо грудничка искать?
http://beremennost.net/line]
Аватара пользователя
МамАнюта
Девица на выданье
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 18:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ХЦАиГ
Откуда: две родины, одна душа
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение МамАнюта

ОляО писал(а):И подскажите, почти все имитируют беременность и берут грудничков? Я вот думала про малыша от 6 мес. до 2-3 лет.
Нет, что ты. Девочки имитируют в основном потому, что не хотят чтобы окружающие знали о происхождении ребенка и чтобы сохранить тайну. А какого возраста ты хочешь - это только дело вашей семьи, поэтому даже не заморачивайся слушай свое сердце и поступай так, как считаешь нужным.
Аватара пользователя
ОляО
Девица на выданье
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: 2010-2011гг- Арт-эко
2012 год - клиника "Мама", неудачно(((((
2013,14- Витро-клиник- неудачно.
2017 МиД, Ярославль
Где было удачное ЭКО: МиД, Ярославль
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 748 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение ОляО

МамАнюта писал(а):
ОляО писал(а):И подскажите, почти все имитируют беременность и берут грудничков? Я вот думала про малыша от 6 мес. до 2-3 лет.
Нет, что ты. Девочки имитируют в основном потому, что не хотят чтобы окружающие знали о происхождении ребенка и чтобы сохранить тайну. А какого возраста ты хочешь - это только дело вашей семьи, поэтому даже не заморачивайся слушай свое сердце и поступай так, как считаешь нужным.
Спасибо!
Мне все равно, как отнесутся окружающие. Я просто не знаю, к какому ребеночку я привяжусь, какого возраста. Поэтому хотела бы смотреть на всех. Муж пока вообще не понимает, как это) говорит, что первого же оставить не сможем)
Просто хотелось бы сделать правильно все. Может, уже нет совсем деток годовалых и старше здоровеньких??? Всех разбирают грудничками???
http://beremennost.net/line]
Аватара пользователя
ОляО
Девица на выданье
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: 2010-2011гг- Арт-эко
2012 год - клиника "Мама", неудачно(((((
2013,14- Витро-клиник- неудачно.
2017 МиД, Ярославль
Где было удачное ЭКО: МиД, Ярославль
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 748 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение ОляО

И еще думаю дальше делать ЭКО. У нас есть шанс на успех.
Просто возраст не юный уже, хочется детку, психологически очень тяжело ждать, хочется сразу. И потом еще одного уже родить. Хочется большую семью, но понимаю, что при положительном эко сейчас, второго далеко не факт, что удастся родить успеть. А деток двоих хочется как минимум. Вот поэтому так и решили, сейчас усыновлять, а потом эко до победы.
И не думаю, даже уверена, не будет для разницы между детьми! Слишком много любви за эти годы накопилось нерастраченной. Чтобы всю израсходовать и пятерых не хватит)))
http://beremennost.net/line]
Аватара пользователя
Олененок.
Птичка Феникс
Сообщения: 10141
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 21:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: АВА-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва - - Лен. обл.
Благодарил (а): 1950 раз
Поблагодарили: 1537 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Олененок.

Я тоже хочу малыша от 0 до 2-х лет. Даже скорее ближе к 2. Хотя по базам смотрю и в районе года есть деточки хорошенькие :inlove:



Мои мечты сбываются!Желанья исполняются!Все цели достигаются!Прекрасна жизнь вокруг!Мои доходы множатся!И все, как надо, сложится!Я знаю, что Вселенная - мой самый лучший друг!
Аватара пользователя
MarioNetka
Девица на выданье
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 19
В каких клиниках проводилось лечение: "СКПЦ" г. Сургут- 2
МЦ г. Тюмень"Меркурий" -2
МЦ г. Тюмень"Малыш" -1
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение MarioNetka

Оля писал(а):Девочки привет, Захар будущий сердцеед :trollsmile:
у меня подруга узнала, что она не родная в 19 лет и ей было очень больно от того, что ее все 19 лет обманывали, самые родные, любимые. Мы с ней проревели всю ночь я подруге сказала главное ни кто родил, а кто воспитал и болел душою все эти года за нее. другой случай добрые люди сказали соседской девчонке, что она приемная, она возненавидела своих родителей и до конца их дней ну мягко говоря не очень хорошо обращалась с ними
И хорошее мы завтра получаем заключение :flowerfacepink:
А у наших друзей всё наоборот вышло, сына они взяли в 9 мес, родственники все знали что он приёмный, самые очень близкие люди тоже знали, и вот в 14 лет он пришёл с улицы и говорит: Мам, Колька случайно услашал разговор родителей, а те говорили что я не родной, это правда? Она конечно в шоке была, так как расчитывала на то, что если бы он и узнал, то это бы произошло гораздо раньше, а тут такое.... Она сказала - да , это правда! Рассказала как он появился у них, а он сказал: Мам, мне всё равно, приёмный я или родной, только вы мои мама и папа, других мне не надо! Сейчас ему уже 18 лет, они к нам в гости собираются, по тел. я не спрашивала, а увидимся спрошу, после того случая он интересно хоть раз ещё об этом заикался.
У нас не будет тайны, взвесив все за и против, скорее всего мы примем совет наших соц. педагогов из ШПР и будем с раннего детства подготовливать ребёнка к тому что он приёмный. Они приводили много примеров нам в школе, когда даже в нашем городе были очень плачевные примеры когда ребёнок случайно от кого то это узнавал, хотя пока конечно пока я не зарекаюсь, вот когда появится ребёнок, может координально изменю своё мнение.
Аватара пользователя
MarioNetka
Девица на выданье
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 19
В каких клиниках проводилось лечение: "СКПЦ" г. Сургут- 2
МЦ г. Тюмень"Меркурий" -2
МЦ г. Тюмень"Малыш" -1
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение MarioNetka

[quote="7676nadezda."]Вот как, блин, сохранить тайну?????!!!!! Пообщалась сегодня с опекой. Они твёрдо хотят характеристику с места работы. Что врать на работе убедительно я пока не придумала......



Надежда даже и не знаю как выкрутиться здесь можно. У меня с этим все просто, я сама себе напечатала, за ген. директора мне тоже очень много бумаг приходится подписывать так как он часто в командировка, за начальника ОК тоже сама расписалась, и доступ к всем печатям у меня свободный. А если кредит в баке берёшь то туда ведь не требуют характеристику да? Для чего и куда в этой бумаге я написала просто- Характеристика дана по месту требования, у мужа даже не спросили для чего она нужно, написали и все.
Аватара пользователя
MarioNetka
Девица на выданье
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 19
В каких клиниках проводилось лечение: "СКПЦ" г. Сургут- 2
МЦ г. Тюмень"Меркурий" -2
МЦ г. Тюмень"Малыш" -1
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение MarioNetka

ОляО писал(а):И еще думаю дальше делать ЭКО. У нас есть шанс на успех.
Просто возраст не юный уже, хочется детку, психологически очень тяжело ждать, хочется сразу. И потом еще одного уже родить. Хочется большую семью, но понимаю, что при положительном эко сейчас, второго далеко не факт, что удастся родить успеть. А деток двоих хочется как минимум. Вот поэтому так и решили, сейчас усыновлять, а потом эко до победы.
И не думаю, даже уверена, не будет для разницы между детьми! Слишком много любви за эти годы накопилось нерастраченной. Чтобы всю израсходовать и пятерых не хватит)))


Оля прочитала этот пост, как будто про меня написано..... Один в один у нас планы с тобой, только у меня уже очень не юный возраст, и эко я до последнего делать не буду, есть шанс на 2 раза, вот их и использую. Удачи!!!
Аватара пользователя
Вика-Пенелопа
Трудный подросток
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Сколько у вас детей: 2
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Вика-Пенелопа

Девочки всем пламенный привет. Я с малышом попала в больничку, у нас пневмония. На прошлых выходных съездили на дачу и там простудились. Температура держалась 4 дня, он стал кашлять. Мой педиатр отправил нас в больницу. Нам повезло, что платная палата в этот день освободилась. Пол дня я провела в общей палате с 4 мамочками и детками. Все плачат, шумят. Я за пол дня чуть с ума не сошла. Но Ильюха мне ночью жару дал, орал на всё отделение 2 часа. Сегодня ему стало легче. Практически весь день спит. Вот так мы попали.

Аватара пользователя
МамАнюта
Девица на выданье
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 18:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ХЦАиГ
Откуда: две родины, одна душа
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение МамАнюта

Вика-Пенелопа писал(а):Я с малышом попала в больничку, у нас пневмония. На прошлых выходных съездили на дачу и там простудились.
Выздоварвливайте
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 23:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Маркиза ангелов

nadezda.7676 писал(а):Вот как, блин, сохранить тайну?????!!!!! Пообщалась сегодня с опекой. Они твёрдо хотят характеристику с места работы. Что врать на работе убедительно я пока не придумала......
Кстати, ура :lalala: , роспотребнадзор нашей опеке уже не нужен. Правда, пришлось почти целый день потерять, чтобы это опека с роспотребнадзором между собой выяснили. ]:>
Надежда, я тоже не знала как взять эту характеристику, по совету наших девочек кто это прошел, сказала, что нужно в банк на большой кредит, моя директриса очень удивилась, но написала и что самое смешное, отдает мне и говорит, что в характеристиках печати не ставят. Так, что можешь сама, самые хорошие и ласковые слова написать о себе и подпишись своим руководителем, не кто же не будет потом сличать подписи.
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 23:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Маркиза ангелов

Вика- Пенелопа, выздоровление Илюше thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup :kissinglips: :kissinglips:
Аватара пользователя
ветерочек в голове
Трудный подросток
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 15:21
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение ветерочек в голове

привет!
Танька писал(а):ак как вы с групой крови решаете?????
ты знаешь я за свои 33 даже и не знаю какая группа у отца и мамину случайно узнала и то с ее слов кто мешает сказать ту группу которая нужна. Я изначально хотела говорить правду сейчас не хочу вообще это мой ребенок, мой сыночек и больше не чей, мы с мужем пока остановились на версии сур мамы, которая оказалась не очень порядочной, и если надо буду врать и даже глазом не моргну, может эгоизм пускай, вот не хочу делить свое сокровище даже гипотетически ни с какой с .кой даже если она био.

Аватара пользователя
ветерочек в голове
Трудный подросток
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 15:21
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение ветерочек в голове

Вика-Пенелопа писал(а):Я с малышом попала в больничку, у нас пневмония
здоровья вам :obnimalka: выздоравливайте поскорее :obnimalka:

Аватара пользователя
nadezda.7676
Девица на выданье
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 19:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Кулакова, Витроклиник. 2 свежих, 2 крио
Где было удачное ЭКО: будет!!!!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение nadezda.7676

Маркиза ангелов писал(а):
nadezda.7676 писал(а):Вот как, блин, сохранить тайну?????!!!!! Пообщалась сегодня с опекой. Они твёрдо хотят характеристику с места работы. Что врать на работе убедительно я пока не придумала......
Кстати, ура :lalala: , роспотребнадзор нашей опеке уже не нужен. Правда, пришлось почти целый день потерять, чтобы это опека с роспотребнадзором между собой выяснили. ]:>
Надежда, я тоже не знала как взять эту характеристику, по совету наших девочек кто это прошел, сказала, что нужно в банк на большой кредит, моя директриса очень удивилась, но написала и что самое смешное, отдает мне и говорит, что в характеристиках печати не ставят. Так, что можешь сама, самые хорошие и ласковые слова написать о себе и подпишись своим руководителем, не кто же не будет потом сличать подписи.
Извиняюсь, цитату не сократить. Про кредит не прокатит в силу забавного зарплатного проекта. Наша опека вроде с печатью хочет. Буду это чуть позже уточнять. Про гостевой режим знакомого ребенка, наверно, сочинять буду.
Deva_Vesta
Веселая дошкольница
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 07:41
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Deva_Vesta

Надежда, а зачем вообще объяснять что-то про характеристику? Я на момент оформления доков официально не работала, но училась. Так я сама на себя напечатала характеристику и отнесла для подписи и печати, сказав, что нужна по месту требования. Этого было достаточно!

Наташа, мы с Вероничкой сердечно поздравляем нашу замечательную красоточку Машеньку с первым днём рождения!!! flowers Пусть растет самой счастливой и любимой!!! :obnimalka:
Вложения
1.gif
1.gif (280.92 КБ) 1630 просмотров
Аватара пользователя
Аnet.
Веселая дошкольница
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3,5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Аnet.

Вика-Пенелопа писал(а):Девочки всем пламенный привет. Я с малышом попала в больничку, у нас пневмония. На прошлых выходных съездили на дачу и там простудились. Температура держалась 4 дня, он стал кашлять. Мой педиатр отправил нас в больницу. Нам повезло, что платная палата в этот день освободилась. Пол дня я провела в общей палате с 4 мамочками и детками. Все плачат, шумят. Я за пол дня чуть с ума не сошла. Но Ильюха мне ночью жару дал, орал на всё отделение 2 часа. Сегодня ему стало легче. Практически весь день спит. Вот так мы попали.
Скорейшего Илюшеньке выздоровления!!! Пусть скорее поправляется и выписывается домой))
Наш пирожок тоже заболел, его муж заразил гриппом...температура была три дня 38, кашель потом сопли...сейчас вроде уже на поправку идет!!
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 23:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Маркиза ангелов

ветерочек в голове писал(а): Я изначально хотела говорить правду сейчас не хочу вообще это мой ребенок, мой сыночек и больше не чей, мы с мужем пока остановились на версии сур мамы, которая оказалась не очень порядочной, и если надо буду врать и даже глазом не моргну, может эгоизм пускай, вот не хочу делить свое сокровище даже гипотетически ни с какой с .кой даже если она био.
Ветерочек, а Дениска ни чего не помнит?
Аватара пользователя
hrusha
Веселая дошкольница
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 09 май 2011, 10:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ханты-Мансийск
Тюмень
Сургут
Где было удачное ЭКО: будет
Откуда: ХМАО
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение hrusha

Про характеристику. Я на работе объяснила, что нужна для получения визы в Канаду. Т.к решили, что я работу решила сменить.
Аватара пользователя
ветерочек в голове
Трудный подросток
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 15:21
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение ветерочек в голове

Маркиза ангелов писал(а):Ветерочек, а Дениска ни чего не помнит?
думаю что нет, так как дети обычно проговаривают то что их беспокоит или то чего они не понимают а он ни гугу, расспрашивает какой он был маленький, как жил у меня в животике, рассказываю а что делать

Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Танька

ну привет мои дорогие.. пока вас читала ах кровь носом пошла......но у меня бывает.......а тут некоторые в бой рвутся..................
\\\\
Последний раз редактировалось Танька 10 май 2014, 23:55, всего редактировалось 1 раз.
n
Аватара пользователя
МамАнюта
Девица на выданье
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 18:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ХЦАиГ
Откуда: две родины, одна душа
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение МамАнюта

Тань, ты про что?
Аватара пользователя
Alenushka9946
Трудный подросток
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 10:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: уже неважно
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Alenushka9946

Медуница, у вас должен быть подтвержденный доход, справкой с работы с указанием дохода за последнии 12 месяцев или налоговой декларацией 3НДФЛ заверенной в налоговой. Доход должен быть не меньше прожиточного минимума (в каждом регионе он свой) на каждого члена семьи + на усыновляемого ребенка.
Аватара пользователя
MarioNetka
Девица на выданье
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 19
В каких клиниках проводилось лечение: "СКПЦ" г. Сургут- 2
МЦ г. Тюмень"Меркурий" -2
МЦ г. Тюмень"Малыш" -1
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение MarioNetka

Вика-Пенелопа Анет скорейшего выздоровления вашим малышам!


Девочки, мне только что позвонили из опеки, сказали что можем приезжать и забирать наш пакет документов. :happydance: :happydance: :happydance: С февраля оказывается оригинал на руки отдают, раньше только копии давали, а если ехать в другой регион собираешься, то только после письменного заявления оригинал на руки давали. Остаётся самое главное, найти свою крошку) Где то все пропали, не видно никого)
Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение БМВ-мама

Alenushka9946 писал(а):Медуница, у вас должен быть подтвержденный доход, справкой с работы с указанием дохода за последнии 12 месяцев или налоговой декларацией 3НДФЛ заверенной в налоговой. Доход должен быть не меньше прожиточного минимума (в каждом регионе он свой) на каждого члена семьи + на усыновляемого ребенка.
а справку в свободной форме с фирмы с печатью можно?

По поводу имитации.я не буду этим заморачиваться....для меня лично пофиг что кто обо мне думает...и родне всем скажем...а вот ребеночку еще не решила буду ли говорить правду,мне кажется это оч большая травма,хотя какой реб будет...какая психология и восприятие жизни...скорее всего буду врать...а что делать?реб жалко больше....

Марионетка!поздравляю!как искать будете?сами?
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru