Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Все о жизни усыновленных деток и их счастливых родителей
Аватара пользователя
Солька71
Веселая дошкольница
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 05:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Дальний Восток
Поблагодарили: 52 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Солька71

Deva_Vesta писал(а):



Мы планируем идти на спектакль для деток от года - они там двигаться могут во время представления, им игрушки дадут, чтобы они участие принимали. Не знаю, на какой вы по возрасту идете спектакль? Вообще, мы с Вероничкой были на шоу Волшебник Оз еще в декабре (ей было, примерно, как и вам). И она все шоу высидела у меня на коленях! Я, конечно, не ожидала такой выдержки от нее.
Deva_Vesta а не подскажешь где проходят спектакли для малышей(адреса) ,просто мы будем какое то время в Москве хотелось бы Таю сводить,так как с её характером и темпераментом,мне кажется ей понравиться.
Аватара пользователя
hrusha
Веселая дошкольница
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 09 май 2011, 10:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ханты-Мансийск
Тюмень
Сургут
Где было удачное ЭКО: будет
Откуда: ХМАО
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение hrusha

nadezda.7676 писал(а): Попробуй: 8(35149)2-15-92
E-mail: ddom_kasli@mail.ru
Сайт: МОУ "Детский дом" КМР - Детский дом г.Касли Челябинской области. (120 километров от Ебурга).

В Каслях очень хорошие детки бывают. Если по местной специфике что-то непонятно будет-спрашивай. Что знаю-подскажу.
Спасибо большое! :happydance: Очень полезная и своевременная информация!
Чтобы разом проехать по опекам хочу, оставить документы
и потом уже их донимать звонками :rabbitearshake:
Аватара пользователя
Natasha39
Девица на выданье
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: много
В каких клиниках проводилось лечение: ЗПЦ,МЕДИКА
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Сибирь-Матушка
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Natasha39

Девочки, с праздником Благовещения Пресвятой Богородицы!

Аватара пользователя
nadya1385
Задорная первоклашка
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 20:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: наблюдаюсь в Харькове Имплант
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение nadya1385

Благую весть Святой Марии
Принес Архангел Гавриил!
О том, что ей в мирской стихии
Господь Блаженство подарил!
Блаженство Матерью стать Божьей!
И Сына Божьего вскормить!
Пусть Богородица поможет
И вам в миру счастливой быть!




Благая весть спешит к нам в дом,
Чтоб вера поселилась в нём.
Доверьтесь Богу до конца,
Чтоб счастье получить сполна.

С Благовещеньем вас поздравляю,
Вам отличной жизни пожелаю.
Веру чистотой вы сердца приближайте,
Путь к добру вы быстро очищайте.

Аватара пользователя
nata-77
Задорная первоклашка
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение nata-77

Наташа39 с днем рождения тебя !!!!
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Танька

Наташенька! С днем Рождения!!!!

Пусть все проблемы и невзгоды уйдут и в твоей жизни засветит яркое солнышко! Пусть в доме будет счастье и благодать!!!! И денежек побольше! А сама цвети и пахни!
:drink: flowers
n
Deva_Vesta
Веселая дошкольница
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 07:41
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Deva_Vesta

Солька71 писал(а): Deva_Vesta а не подскажешь где проходят спектакли для малышей(адреса) ,просто мы будем какое то время в Москве хотелось бы Таю сводить,так как с её характером и темпераментом,мне кажется ей понравиться.
Солька, мы пойдем на спектакли этого проекта vmestesmamoy.ru У них, помимо спектаклей, есть живые концерты классической и джазовой музыки для малышей с 1 месяца!

Счастливая, какая твоя Анютка красивая девочка! :inlove:

Наташа39, присоединяюсь к поздравлениям! :flowerfacepink: Пусть все у тебя в жизни наладится, а доченьки только радуют! flowers
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2614 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение len-tochka

Ой Вероничка какая деловушка, топает уже вовсю :inlove: А наряд-то, а наряд :inlove: :inlove: :inlove:
Наташа, с днем рождения! flowers Пусть все невзгоды обойдут твой дом стороной, пусть твои дети тебя только радуют. И терпения тебе, дорогая! obnimalka
Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение БМВ-мама

Мариша спасибо за поддержку!!! obnimalka obnimalka obnimalka
Вероничка просто чудо :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :inlove: :inlove: :inlove:
Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение БМВ-мама

Девочки? может в Моск.обл.есть нормальные опеки и др и дм? читаю-читаю инет,волосы дыбом от такого отношения к людям... :*-(
Аватара пользователя
Солька71
Веселая дошкольница
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 05:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Дальний Восток
Поблагодарили: 52 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Солька71

Deva_Vesta писал(а):
Солька, мы пойдем на спектакли этого проекта vmestesmamoy.ru У них, помимо спектаклей, есть живые концерты классической и джазовой музыки для малышей с 1 месяца!
Спасибо большое за информацию,и ещё вопрос, за какой промежуток времени нужно записываться?
Вероничка чудо кариглазое :inlove: В моднячем кардигане,а выросла та как.Давненько я видать не заходила. :trollsmile:
Аватара пользователя
hrusha
Веселая дошкольница
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 09 май 2011, 10:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ханты-Мансийск
Тюмень
Сургут
Где было удачное ЭКО: будет
Откуда: ХМАО
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение hrusha

:flowerfacepink: Девочки, объясните мне, непонятливой. Нахожу я ребенка в другом городе. А место рождения у него должно быть по месту прописки, так ведь? Т.е. мне надо будет идти потом в свой роддом и просить больничный выписать? :drugoe: Я конечно, впеед забегаю. Но потом вдруг забуду.
Аватара пользователя
Солька71
Веселая дошкольница
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 05:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Дальний Восток
Поблагодарили: 52 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Солька71

Наташа39 С Днем Рождения тебя!!!! flowers flowers flowers Пусть весь негатив останется в прошлом,в будущем один позитив, счастье и радость.Пусть твои близки только любят и радуют тебя(не каких слез) Исполнения всех желаний.Все у тебя будет хорошо,поверь ,черная полоса когда то должна кончиться.
Аватара пользователя
nadezda.7676
Девица на выданье
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 19:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Кулакова, Витроклиник. 2 свежих, 2 крио
Где было удачное ЭКО: будет!!!!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение nadezda.7676

hrusha писал(а)::flowerfacepink: Девочки, объясните мне, непонятливой. Нахожу я ребенка в другом городе. А место рождения у него должно быть по месту прописки, так ведь? Т.е. мне надо будет идти потом в свой роддом и просить больничный выписать? :drugoe: Я конечно, впеед забегаю. Но потом вдруг забуду.
Насколько я знаю, при усыновлении ребенка до 3 лет ты имеешь право поменять место рождения на город, в котором проживаешь. Это на основании решения суда об усыновлении делается. Больничный к этому вопросу вообще-то не привязан.

P.S. Когда работала с большим количеством документов людей, то столько "косяков" в документах встречалось.....Я после этого уже любой нестык с наглой мордой объясню:"А да, ошибка, хрен исправишь, так и оставили......"

Запомнившиеся приколы из мест рождений(прямо из документов цитирую):
пгт. Камень-на-Рыболове (правильно пгт. Рыболов-на-Камне);
Карское море (вот так просто без пояснений);
г. Челябинск Свердловской области (я даже не знаю как это);
4 километра 200 метров на юго-запад от д.Осташинское Ярославского района Ярославской области (по факту человек в роддоме г.Ярославля родился и родители по факту в г.Ярославле проживали).
Deva_Vesta
Веселая дошкольница
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 07:41
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Deva_Vesta

Лен-точка, Рита, Солька, спасибо! :kissinglips:

Рита, не читай ты эти форумы. Все равно у тебя все по-своему будет. А сейчас ты только заранее расстраиваешься. Я, например, не бегала ни по каким опекам - пошли сначала в банк данных МО, там с мужем встали на учет, потом я поехала знакомиться с девочкой в Малаховский ДР, девочка хорошая, но не без диагнозов и сильно недоношенная. Я-то и ее схватила бы, так во мне материнский инстинкт зашкаливал, но, хорошо, что муж оттормозил, попросил не спешить и еще посмотреть деток. Следующим этапом отправились в банк данных Москвы (на Новой Басманной), и вот там-то мне показали деток из которых меня зацепила именно Вероничка. На след.день поехала знакомиться :) И влюбилась :inlove: Вставали на учет вместе с мужем, а ехала смотреть анкеты и знакомиться я уже одна, т.к. муж постоянно на работе был. Он и с Вероникой только в субботу смог познакомиться, а я ее к этому времени уже дочкой считала :)
Солька71 писал(а): Спасибо большое за информацию,и ещё вопрос, за какой промежуток времени нужно записываться?
Да, действительно, к ним лучше заранее записываться. Я зарегистрировалась у них на сайте и бронирую билеты на удобное мне время.
Кстати, вспомнила, что в Москве есть еще Ого-город и СитиКидс в саду Баумана, которые тоже дают спектакли для малышей.
Deva_Vesta
Веселая дошкольница
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 07:41
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Deva_Vesta

nadezda.7676 писал(а): Запомнившиеся приколы из мест рождений...
Надя, :obnimalka: спасибо, насмешила! :laughing:
Аватара пользователя
Аnet.
Веселая дошкольница
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3,5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Аnet.

Всем привет)) ждем пятницу, суд и домой скорее!!
Девчонки, подскажите пожалуйста!! Вот по смене даты рождения и декрета..В общем ребенок по факту 6 декабря родился, мы меняем на 6 марта...суд 11 апреля. Я могу рассчитывать на больничный по родам который 70 дней, но если с 11 апреля там меньше получается...или все таки его считают не по новой дате рождения, а по старой?? допустим мы на следующей недели пойдем с документами из суда в роддом где он родился и мне дадут больничный на оставшиеся дни или уже нет, и я иду на работу и пишу до 1,5 лет?
Аватара пользователя
nadezda.7676
Девица на выданье
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 19:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Кулакова, Витроклиник. 2 свежих, 2 крио
Где было удачное ЭКО: будет!!!!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение nadezda.7676

Аnet. писал(а):Всем привет)) ждем пятницу, суд и домой скорее!!
Девчонки, подскажите пожалуйста!! Вот по смене даты рождения и декрета..В общем ребенок по факту 6 декабря родился, мы меняем на 6 марта...суд 11 апреля. Я могу рассчитывать на больничный по родам который 70 дней, но если с 11 апреля там меньше получается...или все таки его считают не по новой дате рождения, а по старой?? допустим мы на следующей недели пойдем с документами из суда в роддом где он родился и мне дадут больничный на оставшиеся дни или уже нет, и я иду на работу и пишу до 1,5 лет?
Если я правильно понимаю, то выпишут тебе больничный с 6 марта на 70 дней. Но оплатят тебе только с 11 апреля. Как я понимаю, то с 6 марта по 11 апреля была возмездная опека. А есть смысл больничным заморачиваться? Может проще сразу написать заявление по уходу до 1,5 лет? И на работе "отмазка" нормальная: не стала больничным заморачиваться.
Аватара пользователя
hrusha
Веселая дошкольница
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 09 май 2011, 10:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ханты-Мансийск
Тюмень
Сургут
Где было удачное ЭКО: будет
Откуда: ХМАО
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение hrusha

Как это сложно - с документами. figase
Еще раз итог подведу, подкорректируйте(((
Рожаю я в чужом городе, в ОК говорю - изначально стояла в платной клинике (уже даже нашла у нас), да еще отпускных дней у меня много (буду брать отпуск на два месяца). Поэтому дородовый не стала оформлять.
Так, чужой город выдает мне больничный- в нем указано, что выдан роддомом в "чужой город"
Свидетельство о рождении я уже получаю у себя в загсе..... А на основании чего? (Я же не должна показывать в загсе решение суда) :gun:
Аватара пользователя
Аnet.
Веселая дошкольница
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3,5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Аnet.

nadezda.7676 писал(а):
Если я правильно понимаю, то выпишут тебе больничный с 6 марта на 70 дней. Но оплатят тебе только с 11 апреля. Как я понимаю, то с 6 марта по 11 апреля была возмездная опека. А есть смысл больничным заморачиваться? Может проще сразу написать заявление по уходу до 1,5 лет? И на работе "отмазка" нормальная: не стала больничным заморачиваться.
Да получается больничный с 6 марта, но решение суда 11 апреля..Но в опеку я ребенка не брала, ни в какую..нам не разрешили, сказали только после суда заберете! На работе я сижу то на больничных простых, потом в отпуске очередном, сейчас уже второй месяц опять на больничных...на работе все ждут, что я рожу!! Мы скажем, что родили еще в марте, но лежали в больнице месяц..с этой имитацией, прям нерв нет уже!!! Не выходит, с имитацией..протянули нам его медицину аж месяц с лишним делали..ему по факту уже 4 месяца...
Аватара пользователя
Томуся_мама
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 16:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
Откуда: Украина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Томуся_мама

Пупсики, всем привет!!!!! У нас 5 апреля был день Аиста, ровно год как мы своего малыша забрали домой :clapping: :privet2:
Девочки за всеми скучаю, всех вспоминаю. Делов море, каждый день что-то новое. С планами на эко все отложено в долгий ящик, но думаю все :zakryto: Не думаю что поменяю мнение, но все обстоятельства сложились вот так, да и разочаровалась я в своем муже окончательно....
А при такой поддержке еще и родить, выше моих сил - точно в дурку сдадут, не выдержат мои нервы.
За год конечно много чего поменялось, я привыкла к ре, он к нам - все счастливы и понемногу входим в колею, трудно конечно, но я уже отрастила толстую бронь и мелочами нас не запугать и не вывести из равновесия figase Невроз первых месяцев сменился легким ступором, думаю и это пройдет. Занимаюсь поиском успокоительного, не могу определится, некоторые слабые dai2 , некоторые слишком сильные :help: Но они просто необходимы иногда, т.к. с годами и ПМС крепчает и вообще иногда накапливается :maracas:
Появление ребенка вообще нас сильно не изменило, просто я стала нетерпимее относится к некоторым тараканам мужа, которые раньше терпела - т.к. боялась остаться одна, без детей и т.д. Он это чувствует и как назло стал практически идеальным, буду продолжать в том же духе, может хоть на старость воспитаю confusion Хотя нервировать не прекращает, как в том анекдоте: у тещи три предупреждения, у жены 4, а за 5 знаете что там было :gun: Жду пока до ручки доведет.
А деть радует в большинстве своем, хоть дается иногда трудно. Слишком привыкли мы к спокойно-ленивой жизни, обросли жирами и углеводами - теперь приходится :lalala: :happydance: :yatta: :rabbitswinging: и еще кучу всего успевать figase
Отдельное пожелание новеньким не опускайте руки, девочки. Все трудности и нервы не сравнятся с тем счастьем, которое вы обретете с появлением вашего малыша в доме. Не думайте конечно что все легко и сразу попадете в сказку, некоторые моменты как из фильмов ужаса, но сто раз повторюсь это того СТОИТ!!!!!:trollsmile: :inlove:
Последний раз редактировалось Томуся_мама 09 апр 2014, 09:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Олененок.
Птичка Феникс
Сообщения: 10141
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 21:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: АВА-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва - - Лен. обл.
Благодарил (а): 1950 раз
Поблагодарили: 1537 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Олененок.

Девочки-мамочки! Терпения вам!!!!

А я не поняла и опять с вопросом!!! В отпуск еду на родину в Москву, там я прописана, доки собираю в другом месте, заключение получаю тоже! Если я с готовым заключением приезжаю в Москву, то мне надо сначала идти в опеку по месту жительства, а они потом дадут направление на Басманную? правильно?



Мои мечты сбываются!Желанья исполняются!Все цели достигаются!Прекрасна жизнь вокруг!Мои доходы множатся!И все, как надо, сложится!Я знаю, что Вселенная - мой самый лучший друг!
Аватара пользователя
Alenushka9946
Трудный подросток
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 10:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: уже неважно
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Alenushka9946

hrusha писал(а):Как это сложно - с документами. figase
Еще раз итог подведу, подкорректируйте(((
Рожаю я в чужом городе, в ОК говорю - изначально стояла в платной клинике (уже даже нашла у нас), да еще отпускных дней у меня много (буду брать отпуск на два месяца). Поэтому дородовый не стала оформлять.
Так, чужой город выдает мне больничный- в нем указано, что выдан роддомом в "чужой город"
Свидетельство о рождении я уже получаю у себя в загсе..... А на основании чего? (Я же не должна показывать в загсе решение суда) :gun:
Девочки, всем привет!
В загсе свидетельство о рождении получаешь на основании суда, других бумаг у нас нет.
Олененок. писал(а): Если я с готовым заключением приезжаю в Москву, то мне надо сначала идти в опеку по месту жительства, а они потом дадут направление на Басманную? правильно?
Олененок, если на территории твоей опеки есть дети иди к ним, если нет иди сразу на Басманную, но учти, что ты придешь покажешь доки, напишешь заявление и тебя на прием пригласят только через месяц, сразу деток тебе никто не покажет, почему у них такая система не знаю, но это факт.

Наши новости: заключение мы получили 31 марта, ищем сыночка.
Аватара пользователя
Олененок.
Птичка Феникс
Сообщения: 10141
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 21:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: АВА-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва - - Лен. обл.
Благодарил (а): 1950 раз
Поблагодарили: 1537 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Олененок.

Как через месяц??? У меня отпуск закончится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 пипец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А это везде так или только в Москве?



Мои мечты сбываются!Желанья исполняются!Все цели достигаются!Прекрасна жизнь вокруг!Мои доходы множатся!И все, как надо, сложится!Я знаю, что Вселенная - мой самый лучший друг!
Аватара пользователя
nadezda.7676
Девица на выданье
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 19:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Кулакова, Витроклиник. 2 свежих, 2 крио
Где было удачное ЭКО: будет!!!!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение nadezda.7676

Аnet. писал(а): Не выходит, с имитацией..протянули нам его медицину аж месяц с лишним делали..ему по факту уже 4 месяца...
Мне кажется, правдоподобней будет вообще больничный с роддома не светить. Типа того, что ребенок слабенький был, все на нервах, не до того было, не стала оформлять. У тебя потеряется только за один месяц разница между оплатой больничного и оплатой пособия до 1,5 лет.
Аватара пользователя
hrusha
Веселая дошкольница
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 09 май 2011, 10:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ханты-Мансийск
Тюмень
Сургут
Где было удачное ЭКО: будет
Откуда: ХМАО
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение hrusha

В том случае, если по решению суда места рождения ребенка изменено, новая запись акта о рождении ребенка составляется органом ЗАГСа по месту рождения ребенка, указанному в решении суда (как правило, но не обязательно, это новое место рождения совпадает с местом регистрации усыновителей). Усыновители подают заявление в орган ЗАГСа по месту рождения ребенка, указанному в решении суда, который (а) регистрирует усыновление, (б) выдает свидетельство об усыновлении, (в) составляет новую запись акта о рождении ребенка (а не исправляет старую!), (г) выдает новое свидетельство о рождении ребенка, а затем (д) сообщает в орган ЗАГСа по месту прохождения суда о составлении новой записи.

Если орган ЗАГСа отказывает в выдаче нового свидетельства о рождении в соответствии с порядком, описанным выше, вам следует требовать оформления отказа в письменном виде. Письменный отказ может быть обжалован в суд.

ВСЕ пропало!!!! У нас городок маленький, :vermin:
Аватара пользователя
Alenushka9946
Трудный подросток
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 10:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: уже неважно
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Alenushka9946

nadezda.7676 писал(а):
Аnet. писал(а): Не выходит, с имитацией..протянули нам его медицину аж месяц с лишним делали..ему по факту уже 4 месяца...
Мне кажется, правдоподобней будет вообще больничный с роддома не светить. Типа того, что ребенок слабенький был, все на нервах, не до того было, не стала оформлять. У тебя потеряется только за один месяц разница между оплатой больничного и оплатой пособия до 1,5 лет.
Нам говорили, что там не просто оплата больничного по стандартной схеме, а начисление пособия по беременности и родам, только количество дней 70, а не как обычно когда женщина в декрет уходит, а это уже другая сумма, особенно если з.п. официальная нормальная.
Олененок, нам про то что у рег. оператора Москвы месяц ждать сказали на дне аиста, причем сказала зам. департамента соц.защиты, почему у них так не знаю не подскажу, что-то они там проверяют, а в твоем районе в Москве нет ДР? Как вариант ехать сразу в опеку, так получится быстрее, но если ты хочешь новорожденного, то и в опеке сразу не найдешь, мы уже несколько объехали, на данный момент деток нет, зато очередь есть везде, небольшая как говорят, но есть. Как вариант рег.оператору отправить заключение и заявление о постановке на учет по эл.почте, позвони им спроси можно или нет так сделать, а потом приедешь и придешь к ним.
Аватара пользователя
Олененок.
Птичка Феникс
Сообщения: 10141
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 21:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: АВА-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва - - Лен. обл.
Благодарил (а): 1950 раз
Поблагодарили: 1537 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Олененок.

Аленушка, спасибо, подумаю!!!



Мои мечты сбываются!Желанья исполняются!Все цели достигаются!Прекрасна жизнь вокруг!Мои доходы множатся!И все, как надо, сложится!Я знаю, что Вселенная - мой самый лучший друг!
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 23:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Маркиза ангелов

hrusha писал(а)::flowerfacepink: Девочки, объясните мне, непонятливой. Нахожу я ребенка в другом городе. А место рождения у него должно быть по месту прописки, так ведь? Т.е. мне надо будет идти потом в свой роддом и просить больничный выписать? :drugoe: Я конечно, впеед забегаю. Но потом вдруг забуду.
Я тоже послушаю ответы
Даже если я беру ребенка( грудничка) в своем городе или нет, кто выдает больничный после родовой? Не поняла :drugoe: :drugoe: :drugoe:
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2614 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение len-tochka

hrusha писал(а):В том случае, если по решению суда места рождения ребенка изменено, новая запись акта о рождении ребенка составляется органом ЗАГСа по месту рождения ребенка, указанному в решении суда ....
ВСЕ пропало!!!! У нас городок маленький, :vermin:
Ну тогда оформи СоР в том городе, откуда ребенок, а в своем городе знакомым скажешь, что уехала в гости, а тамдосрочно родила, и там и оформила Ре. Т.е. не надо менять тогда место рождения и в решении суда будет город не твой. И никто никогда не узнает.
Вот только вопрос: а местная твоя опека ж должна быть в курсе, должны поставить тебя на учет, они не разболтают?
Аватара пользователя
nadezda.7676
Девица на выданье
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 19:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Кулакова, Витроклиник. 2 свежих, 2 крио
Где было удачное ЭКО: будет!!!!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение nadezda.7676

Alenushka9946 писал(а):
nadezda.7676 писал(а):
Аnet. писал(а): Не выходит, с имитацией..протянули нам его медицину аж месяц с лишним делали..ему по факту уже 4 месяца...
Мне кажется, правдоподобней будет вообще больничный с роддома не светить. Типа того, что ребенок слабенький был, все на нервах, не до того было, не стала оформлять. У тебя потеряется только за один месяц разница между оплатой больничного и оплатой пособия до 1,5 лет.
Нам говорили, что там не просто оплата больничного по стандартной схеме, а начисление пособия по беременности и родам, только количество дней 70, а не как обычно когда женщина в декрет уходит, а это уже другая сумма, особенно если з.п. официальная нормальная.
.
Больничный послеродовый=Начисленная среднемесячная зарплата(т.е. зарплата до налогообложения) исходя из последних двух лет из расчета на 70 дней. Если Анет этим больничным не воспользуется, то она потеряет только разницу между среднемесячной зарплатой и пособием до 1,5 лет за 31 день.У неё имитация вообще-то.
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2614 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение len-tochka

Маркиза ангелов писал(а):
hrusha писал(а)::flowerfacepink: Девочки, объясните мне, непонятливой. Нахожу я ребенка в другом городе. А место рождения у него должно быть по месту прописки, так ведь? Т.е. мне надо будет идти потом в свой роддом и просить больничный выписать? :drugoe: Я конечно, впеед забегаю. Но потом вдруг забуду.
Я тоже послушаю ответы
Даже если я беру ребенка( грудничка) в своем городе или нет, кто выдает больничный после родовой? Не поняла :drugoe: :drugoe: :drugoe:
Вот выдержка из Письма Минздрава О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ И ОФОРМЛЕНИЯ ЛИСТКОВ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ ПРИ УСЫНОВЛЕНИИ РЕБЕНКА№ №2510/718-02-32 от 23 января 2002 года
2. Листок нетрудоспособности при усыновлении выдается женщине территориальным родовспомогательным учреждением по месту нахождения ребенка за подписью руководителя учреждения.
:happyclapping:
Аватара пользователя
hrusha
Веселая дошкольница
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 09 май 2011, 10:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ханты-Мансийск
Тюмень
Сургут
Где было удачное ЭКО: будет
Откуда: ХМАО
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение hrusha

Ага! с больничным теперь понятно! спасибо!!!
Про местную опеку, я специалисту объяснила нашу ситуацию. Попросила не распространяться, Надеюсь, но исключаю человеческий фактор.
С другой стороны, даже если встала на учет, это же не факт, что я усыновила)) Это к тому, что если спросят- вы же вопеке стоите... Да, встали. а потом чудо произошло)) Либо встала, но займусь этим вопросом через год-два, когда ребенок подрастет...
Аватара пользователя
MarioNetka
Девица на выданье
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 19
В каких клиниках проводилось лечение: "СКПЦ" г. Сургут- 2
МЦ г. Тюмень"Меркурий" -2
МЦ г. Тюмень"Малыш" -1
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение MarioNetka

hrusha писал(а):Девочки, спасибо всем большое за поддержку. У меня прямо эйфория тихая. Я верю, что скоро найдем. :clapping:
Я наметила Тюмень, но говорят очередь большая (я решила не верить), Курган (разговаривать будут, только когда документы предоставим) , Ебург. Везде лично нужно привозить((( это печаль, конечно. Как я представляю, приезжаешь в опеку, после разговора со специалистом оставляешь копию пакета документов (который для опеки собирали) и копию заключения. Точнее скажу когда съездим.
Тайну делаем, т.к. я не представляю, как потом ребенку объяснять эту правду... А любопытным не надо об этом знать, но это только мое мнение.
Так что удачи нам :happyclapping:
hrusha спасибо большое за ответ! Я тоже Курган рассматриваю как вариант, есть в ОК группа про усыновление деток, и в этой группе действительно много деток из Кургана, только вот грудничков не показывают. Вот меня интересует вопрос, ну почему нельзя работать с нашими документами по эл. почте? Ведь ездить по разным городам это не очень удобно. Зачем опеке наше личное присутствие?
Я последовала твоему совету, и успела пройти невролога и инфекциониста без талонов, теперь нужно ждать когда они обе с отпуска выйдут, потому как муж сейчас на вахте, он ещё не начинал проходить. Кстати, инфекционист даже на меня не посмотрела, не говоря уже об анализах, хотя я специально забежала в ЖК и попросила все копии. А вот невролог постучал по коленочкам :trollsmile: И правильно здесь кто из девочек писал, что мед. комиссию только в гос. клиниках можно сделать, я звонила в частные, как узнавали для чего она мне, сразу отказывали. А ты в федеральной базе смотришь деток? Удачи тебе землячка, очень надеюсь что ты очень скоро найдёшь своего малыша)))
Анет Рада за тебя, совсем чуточку осталось, и сынок будет дома)))))
Alenushka9946 Поздравляю!!! Вам поскорее найти сынулю!!!!
Последний раз редактировалось MarioNetka 09 апр 2014, 11:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
СчастливаЯ
Модератор
Сообщения: 6916
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 21:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 1125 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение СчастливаЯ

MarioNetka писал(а):Вот меня интересует вопрос, ну почему нельзя работать с нашими документами по эл. почте? Ведь ездить по разным городам это не очень удобно. Зачем опеке наше личное присутствие?
у меня сложилось следующее впечатление, что хоть мы и имеем право встать на учет в любом регионе страны, сами опеки не очень любят кандидатов не местных и по телефону отказывают, говоря , что у них своих кандидатов хватает.
Знакомая, звонила в опеку, от куда я дочу привезла, так по телефону ей отказали, а я тупо приехала с документами, отказать не имеют права и поэтому ставят на учет.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru