Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Все о жизни усыновленных деток и их счастливых родителей
Аватара пользователя
nadezda.7676
Девица на выданье
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 19:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Кулакова, Витроклиник. 2 свежих, 2 крио
Где было удачное ЭКО: будет!!!!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение nadezda.7676

ТАто писал(а): nadezda.7676
спасибо за ответ. а не подскажешь цену за хранение?
Там от объема вещей зависит. Обычно 100 рублей в сутки. Если какой-то нестандарт габаритный, то примерно 180 рублей.
Аватара пользователя
nadezda.7676
Девица на выданье
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 19:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Кулакова, Витроклиник. 2 свежих, 2 крио
Где было удачное ЭКО: будет!!!!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение nadezda.7676

Natasha39 писал(а):Девоньки, :obnimalka: спасибо за поддержку, за советы, но......
Позволю себе мысли вслух высказать:
Наташа, а сколько биологически было Анечке когда ты её взяла? Про её биородителей что-то знаешь?
Проскочила у меня мысль про жёсткую депривацию.....

Я бы всё-таки за няню или частный садик. Если это ближе к теме эписиндрома, то, возможно, она с чужими людьми себя по другому вести будет. Эпилептики могут своим родственникам нервы выматывать, а с чужими быть белыми и пушистыми. А тебе отдохнуть надо.

На пуговках и кнопках я бы в этом возрасте не циклилась. Племянник в таком возрасте устраивал дикие истерики, если ему пытались одеть на голову что-то кроме капюшона. Все шапки, кепки, банданы летели далеко и под крик.

Я бы попробывала невропатологу это всё проговорить. Может это и не психиатрические проблемы.

Наташа, obnimalka сил тебе!!!!!!!
Аватара пользователя
Wollga
Трудный подросток
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 17:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Астрахань - арбузный край
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Wollga

РИТА+БУДУ+МАМА писал(а):Надежда7676,Олененок,спасибо что ответили!))))теперь поняла,буду искать опеку в районе временной регистрации,они сами дадут ДД и ДМ,или я сама выбираю? раньше брали деток прямо с роддома,сейчас это нереально?говорят в М-ве вообще нереально взять малютку...правда?очень много желающих.....а как выбор происходит?т.е когда очередь подходит,тебе звонят,ты едишь и смотришь,а там уже решаешь да или нет?а потом оформляются доки все? а как здоровье ребеночка проверяется? документы по его состоянию предоставляют? слышала,что здорового ребеночка нереально взять.....
тебе не ДД и ДМ дадут, а направление на ребенка в той опеке, где ты на учет встанешь как кандидат в усыновители, с ним и пойдешь на смотрины. потом в течение 10 дней решаешь - и либо согласие подписываешь, либо отказ. Медицину тебе при знакомстве озвучивают, и при передаче в семью ребенок обычно диспансеризацию проходит и тебе выписку о состоянии здоровья выдают, при желании можно и независимое мед.обследование пройти. Насчет взять с роддома ничего не подскажу - лично у меня это не получилось.
Аватара пользователя
Олененок.
Птичка Феникс
Сообщения: 10141
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 21:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: АВА-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва - - Лен. обл.
Благодарил (а): 1950 раз
Поблагодарили: 1537 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Олененок.

Вот и я про депривацию подумала :think:
Раскачивание для нее нормально. Ее психологически отогреть надо. Легко со стороны говорить confusion
Наташа, а сколько Анютка у тебя? Сколько она в ДМ провела? Мне кажется, что страз перед пуговицами и застежками может быть связан с памятью об ограничениях движения, может ее туго пеленали? Или жестокое обращение? Это ч размышляю.......



Мои мечты сбываются!Желанья исполняются!Все цели достигаются!Прекрасна жизнь вокруг!Мои доходы множатся!И все, как надо, сложится!Я знаю, что Вселенная - мой самый лучший друг!
Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение БМВ-мама

Wollga писал(а):
тебе не ДД и ДМ дадут, а направление на ребенка в той опеке, где ты на учет встанешь как кандидат в усыновители, с ним и пойдешь на смотрины. потом в течение 10 дней решаешь - и либо согласие подписываешь, либо отказ. Медицину тебе при знакомстве озвучивают, и при передаче в семью ребенок обычно диспансеризацию проходит и тебе выписку о состоянии здоровья выдают, при желании можно и независимое мед.обследование пройти. Насчет взять с роддома ничего не подскажу - лично у меня это не получилось.
спасибо,нашла органы опеки по нашему ЗАО М-а...т.е. если за ними закреплены какие то ДД и РД,то там они и подбирают деточку,так? а если ДМ ни одного не закреплено,то как?что делать?если мы хотели бы меньше 1годика...... :think:
Аватара пользователя
ТАто
Заводная старушенция
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 15:03
Пол: Женский
Откуда: Томск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 829 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение ТАто

Наташа Анюту совсем малышкой взяла, так что не думаю, что это депривация :think: в доме ребенка она не была, из больницы Наташа ее забирала насколько я помню. и дома уже больше года живет, так что дело не в том, что психологически не отогрета она. возможно и правда дело в психических отклонениях о;)
Аватара пользователя
nadezda.7676
Девица на выданье
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 19:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Кулакова, Витроклиник. 2 свежих, 2 крио
Где было удачное ЭКО: будет!!!!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение nadezda.7676

ТАто писал(а):Наташа Анюту совсем малышкой взяла, так что не думаю, что это депривация :think: в доме ребенка она не была, из больницы Наташа ее забирала насколько я помню. и дома уже больше года живет, так что дело не в том, что психологически не отогрета она. возможно и правда дело в психических отклонениях о;)
Может и не психические. Неврология, когда мозгу не хватает чего-то для развития, тоже странные вещи давать может.
Аватара пользователя
Олененок.
Птичка Феникс
Сообщения: 10141
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 21:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: АВА-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва - - Лен. обл.
Благодарил (а): 1950 раз
Поблагодарили: 1537 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Олененок.

Хм... тогда надо к специалисту! Наташа, thumbsup thumbsup пусть все наладится и окажется, что ни чего страшного. Нам в ШПР говорили, что даже у ребенка не бывшего в ДМ все равно могут проявляться неврологические синдромы, т.к. они чувствуют все
Рита, если в вашей опеки нет, то поедешь в другую опеку, там встаешь на учет и они дадут направление



Мои мечты сбываются!Желанья исполняются!Все цели достигаются!Прекрасна жизнь вокруг!Мои доходы множатся!И все, как надо, сложится!Я знаю, что Вселенная - мой самый лучший друг!
Аватара пользователя
Natasha39
Девица на выданье
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: много
В каких клиниках проводилось лечение: ЗПЦ,МЕДИКА
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Сибирь-Матушка
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Natasha39

Всем привет! Анютке было 18 дней когда мы ее забрали, а познакомились с ней когда ей было 7 дней, неврология проявлялась постепенно, к трем месяцам мы уже лежали в хорошей больничке, нас обследовали, пролечили, через три месяца мы повторили курс лечения в той же больнице, еще через три месяца лечились амбулаторно, к году тоже пролечились, все самое страшное началось после года........вот ждемс, когда нас папа повезет опять в больничку.
Мы очень-очень любим нашу Анютку, она у нас красавица, интелектуально развивается опережая сверстников, мы много чего умем(не буду перечислять), она очень интересная и смешная......НО бывают дни, когда ее прям подменяют! :*-( все наши умелки куда-то деваются и начинается дурдом..... :vermin:

Аватара пользователя
Wollga
Трудный подросток
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 17:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Астрахань - арбузный край
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Wollga

РИТА+БУДУ+МАМА писал(а): спасибо,нашла органы опеки по нашему ЗАО М-а...т.е. если за ними закреплены какие то ДД и РД,то там они и подбирают деточку,так? а если ДМ ни одного не закреплено,то как?что делать?если мы хотели бы меньше 1годика...... :think:
скорее всего вам не сразу деточку подберут, сейчас почти везде ситуация "детей нет", а зарегистрируют у себя как кандидата поставят на учет и в очередь... и в свое время позвонят. Становиться на учет можно сразу в несколько опек, не только в своем районе, еще и региональные операторы есть и федеральная база данных. Хотя данные там далеко не актуальны, наша дочь там неожиданно появилась... когда уже дома 3 мес у нас была.
А насчет возраста может еще и передумаете, бывает такое - я изначально тоже была настроена только на новорожденного и только сразу под усыновление.... а в итоге обрели дочку 1,1 годика и до сих пор еще она у нас под опекой.
Аватара пользователя
Wollga
Трудный подросток
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 17:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Астрахань - арбузный край
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Wollga

Natasha39 писал(а):Всем привет! Анютке было 18 дней когда мы ее забрали, а познакомились с ней когда ей было 7 дней, неврология проявлялась постепенно, к трем месяцам мы уже лежали в хорошей больничке, нас обследовали, пролечили, через три месяца мы повторили курс лечения в той же больнице, еще через три месяца лечились амбулаторно, к году тоже пролечились, все самое страшное началось после года........вот ждемс, когда нас папа повезет опять в больничку.
Мы очень-очень любим нашу Анютку, она у нас красавица, интелектуально развивается опережая сверстников, мы много чего умем(не буду перечислять), она очень интересная и смешная......НО бывают дни, когда ее прям подменяют! :*-( все наши умелки куда-то деваются и начинается дурдом..... :vermin:

Наташа, ваша Анютка просто фантастическая красавица и умница! dude И все у вас обязательно наладится thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup .
Мне тоже наиболее тяжело с дочкой было в 1,3 - 1,4. Ну просто дурдом-дурдомный... ни сна нормального, ни отдыха, постоянно на руках. Невролог отклонений не нашла - говорит, что немного запоздалый кризис одного года плюс сразу несколько зубов сразу прорезались. Потом потихоньку отпустило. И двери у нас она тоже постоянно ходит и закрывает - как увидит че открытое - сразу захлопывает с фразой "заыыыыыыли" (закрыли) :trollsmile: :trollsmile:
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение wgggik

nata-77 писал(а):Мы дома. Ох и натерпелись мы, что мы пережили даже не хочется вспоминать. На прививку мы пошли здоровыми, с хорошими анализами. К вечеру после прививки бедро где был укол припухло и Артем стал хромать. Сказали, что так бывает, пить нурофен и финистил, хромал 2 дня, темп то 37,5 то 39. На 4 день ребенок стал очень вялый стал стонать, ничего не ест, выпил молоко и вырвало. Я испугалась и вызвали скорую. Предложили в инфекционку, в приемном отделении темп не высокая была, пока бумашки врачи писали его начало трясти, стонал непрерывно, забрали в реанимацию с темп 39,6. А меня домой отправили. Что со мной было.... 2 дня один. Меня пропустили на минутку, а он привязанный лежит под капельником. 2 дня привязанный, бедняжка. На 3 день в палату перевели. Там мы с ним траванулись, у Темки рвота понос. Потом плюс сопли. Он у меня там ни ест ни пьет. Вообщем на 6 день написала отказ от лечения и домой. Дома ребенок ожил и ест и пьет. Поступили с плохим анализом крови, щас лучше. Что это было никто не понял. Сказали что реакция на прививку и плюс инфекцию скорее всего в поликлинике подцепил. Я спросила, а может вакцина плохая, мне сказали не может быть, вы единственные кто так среагировал. У мальчика моего конечно шок.
Нат, а нам сразу когда делали прививку, велели дать на вс. случай таблетку какую-то, а вот какую-не вспомню, потому что понаблюдала за своей-вроде нормально все. Предупреждали, что реакция возиожна и температура, может уточнить у педиатра на будущие прививки?


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Танька

Привет!!!!

Наташенька, понимаю как вам тяжело с мужем, и понимаю, что Анютку любите. Она с первых дней с вами, и такая Красавица!

кстати, часто слышала что дети, не приемные, бьется головой, у моей подруги сын тоже разбил маме нос, так головой шандарахнул, я когда на других детей смотрю, порой ужасаюсь, как странно они себя ведут и неадекватно, а оказывается, это нормально, они все такие :laughing:
думаю, если бы мой муж увидел подобное на детей бы не согласился :trollsmile: но так реагирует..... :gun:
n
Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение БМВ-мама

Wollga писал(а): скорее всего вам не сразу деточку подберут, сейчас почти везде ситуация "детей нет", а зарегистрируют у себя как кандидата поставят на учет и в очередь... и в свое время позвонят. Становиться на учет можно сразу в несколько опек, не только в своем районе, еще и региональные операторы есть и федеральная база данных. Хотя данные там далеко не актуальны, наша дочь там неожиданно появилась... когда уже дома 3 мес у нас была.
А насчет возраста может еще и передумаете, бывает такое - я изначально тоже была настроена только на новорожденного и только сразу под усыновление.... а в итоге обрели дочку 1,1 годика и до сих пор еще она у нас под опекой.
спасибо.я поняла теперь примерный план...а вставать на учет надо сразу с полным пакетом документов?нашла несколько сайтов с видеопаспортами деток-сирот...бедные детки....а если пройти ШПУ на сколько хватает заключения об ее прохождении? а какие именно документы надо подавать в органы опеки чтобы встать в очередь?
и почему некоторые детки только опекунство могут быть,а некоторые и опекунство,и усыновление?в чем разница?
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Танька

Рита а ты пойди в вашу службу опеки по месту жительства, там тебе дадут список документов и бланк на медицину. Посмотришь, почитаешь, наметишь план действий
n
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Танька

DrKsuha давно тебя не видно было..как дела?

Оля+Руслан еще тоже давно не писала о себе....
n
Аватара пользователя
DrKsuha
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 17:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Где было удачное ЭКО: Обязательно будет
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение DrKsuha

Девочки, всем привет.
Танька, спасибо, что интересуешься. Я все пытаюсь мужа уломать (он то ЗА, то ПРОТИВ), да и гинекологи было надежду дали на самостоятельную беременность, но тут же обломали( Я все с мычлями собиралась.
Отчитываюсь: сегодня была в отделе опеки. Ходила одна, так как брак у нас гражданский, буду оформлять на себя. Получила список документов, сказали, что и в какой последовательности собирать. ШПР у нас в горде нет, буду ездить в соседний город. А еще я в опеке сказала, что мы планируем расписаться с мужем. На что мне ответили, что молодым семьям (до года в браке) в суде могут отказать в усыновлении. Так, что роспись отменяется.
Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение БМВ-мама

Танька писал(а):Рита а ты пойди в вашу службу опеки по месту жительства, там тебе дадут список документов и бланк на медицину. Посмотришь, почитаешь, наметишь план действий
спасибо!!! obnimalka
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Танька

DrKsuha писал(а):Девочки, всем привет.
Танька, спасибо, что интересуешься. Я все пытаюсь мужа уломать (он то ЗА, то ПРОТИВ), да и гинекологи было надежду дали на самостоятельную беременность, но тут же обломали( Я все с мычлями собиралась.
Отчитываюсь: сегодня была в отделе опеки. Ходила одна, так как брак у нас гражданский, буду оформлять на себя. Получила список документов, сказали, что и в какой последовательности собирать. ШПР у нас в горде нет, буду ездить в соседний город. А еще я в опеке сказала, что мы планируем расписаться с мужем. На что мне ответили, что молодым семьям (до года в браке) в суде могут отказать в усыновлении. Так, что роспись отменяется.
Привет :obnimalka: так ты молодец, зря время не теряешь. Ну если можно оформлять на себя одно, пусть и так. Хотя странно, чего им молодые семьи не нравятся, во дают! :trollsmile:
Удачи тебе, и пусть муж побыстрее оттаивает.
n
Аватара пользователя
СчастливаЯ
Модератор
Сообщения: 6916
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 21:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 1125 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение СчастливаЯ

Девочки добрый вечерок! :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka:
Мы растем потихоньку, привыкаем. Два дня ходили гуляли, а потом город засыпало снегом и сейчас доча у меня самостоятельно гуляет, на балконе. Живем по режиму, ночью ттт спим, встаю раз-два, водички даю попить и Нюрочка дальше спит. В выходные приезжали родственники на наш день аиста. Доча всем улыбалась, но как только видела маму, сразу надо было ко мне на ручки. Навезли доче подарков и огромный мешок одежды, досталась от старших братика и сестренки двоюродных. Сестра мне вчера позвонила, говорит- я уже до Анютке соскучилась. Одним словом, у нас у всех к дочундрочке :heartsmile: :heartsmile:
В пятницу я была в опеке, написала заявление о постановке нас на учет, потом в ЖЭК, подала доки на прописку. Заехала в поликлинику, у нас карантин, грудничкового приема нет. Надеюсь на этой-следующей недельке карантин отменят и мы попадем к педиатру. Что-то девульки я больше всего этого боюсь, вообще не знаю что там делать то, чучундра короче.
В четверг придет девушка с опеки, аж в 8 figase утра, сказала- не переживайте, я Анечку не потревожу, наверно хочет глянуть, как мы все для ребенка устроили? Подруга говорит- что-то быстро они к тебе собрались.
Еще не узнавала на счет усыновления, какие документы нужно будет собрать, когда была в опеке, специалиста по усыновлению не было на месте. (Дурдом, а др. подсказать не могут).
Волга, а вы почему еще не оформили усыновление? Я что-то очкую, хочу начать оформление, а та же подруга говорит- не торопись. :think:
Девочки, еще хотела узнать кто как вставал на очередь в садик, слышала, что льготы для опекунов отменили.....
Что-то голова у меня немного кругом fly
Последний раз редактировалось СчастливаЯ 01 апр 2014, 11:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение БМВ-мама

DrKsuha писал(а): Отчитываюсь: сегодня была в отделе опеки.
подскажи пожалуйста,ты просто пошла с паспортом и все? :think:
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Танька

Счастливая привет!
Боже ты мой, какая Аннушка класнючая, такая милая, нежная, глазенки умные такие. Прелесть! Спасибо за позитив!!!!
Родственник молодцы, одежды мало не бывает, будет что кашами да пюре пачкать :laughing:
ой, мой первый поход в поликлинику был жутким. Я с выпучиными глазами, дете плачет, везде к врачам очереди, долго, присесть с ним не могу, он орет, только стоя и ходить, носить на руках, качать..... :vermin: [lol] кушать даю-орет, и это я еще с бабушкой была на подмоге, уф! у меня тряслись руки, ноги!
Готовся мать! валерьяночки, пустырника , доче смесь и памперсы, игрухи и вперед!!!!!
n
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Танька

РИТА+БУДУ+МАМА писал(а):
DrKsuha писал(а): Отчитываюсь: сегодня была в отделе опеки.
подскажи пожалуйста,ты просто пошла с паспортом и все? :think:
я с паспортом ходила и все. а уже потом принесла все копии и доки
n
Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение БМВ-мама

СчастливаЯ!!!!!!! доченька прелестная девочка!!!!!! просто чудо-чудное!!!!!!!! :inlove: :inlove: :inlove: :rabbitswinging: :rabbitswinging: :rabbitswinging: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
Девочки-как вы искали себе деток........???.........мне кажется это так сложно найти своего ребеночка.........может поехать в ДМ?только пустят ли к деткам?смотрю видеопаспорты,сайты с фотками,по фоткам так вообще сложно понять........нашла-измени одну жизнь-там есть небольшие ролики .....но мне все равно сложно понять........ :think:
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Танька

Рита
все искали по-разному, вот почитай здесь истории наших мамочек, как кто искал свое счастье viewforum.php?f=247
а на фотки пока не смотри, ты документами займись, пробей обстановку в ваше опеке, как там с детками, в России все мамами становятся, все нормуль будет и у тебя!
n
Аватара пользователя
СчастливаЯ
Модератор
Сообщения: 6916
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 21:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 1125 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение СчастливаЯ

Девочки спасибо!
Танька, они, руки-ноги, у меня уже трясутся! :shock: :laughing: Лано, ниче, где наша не пропадала! :happyclapping:
Аватара пользователя
Аnet.
Веселая дошкольница
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3,5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Аnet.

всем привет)) из суда пока новостей нет...ждемс!!
Вчера в ДР узнала какой они смесью кормят..."Я расту" 1..пыталась поискать в магазинах нашего города, нет такой!! На форумах лазила, пару отзывов, а в основном ни кто про такую не знает!!
Как нам педиатр говорила, что смесь лучше не менять если подходит..что бы поджелудочную не посадить..а пулучается, его когда из больнице в 2 месяца перевели смесь поменяли, сейчас без недели 4 месяца, его уже два месяца кормят этой Я расту...а мне что делать?
Вы когда домой детей забирали, как с питанием решали вопрос?
Аватара пользователя
Олененок.
Птичка Феникс
Сообщения: 10141
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 21:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: АВА-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва - - Лен. обл.
Благодарил (а): 1950 раз
Поблагодарили: 1537 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Олененок.

Рита, пару страниц назад я тоже девочек вопросами такими же засыпала. Почитай. На счет статуса опека или усыновление ,- только опека стоит у деток, у которых есть родители и они могут потом деточку забрать.
в ДМ тебя просто так не пустят. Так что не торопись. Сначала шпр и доки!
Дальшк разберешься
Солнышко, Анютка чудо!!! Сладкая девочка



Мои мечты сбываются!Желанья исполняются!Все цели достигаются!Прекрасна жизнь вокруг!Мои доходы множатся!И все, как надо, сложится!Я знаю, что Вселенная - мой самый лучший друг!
Аватара пользователя
DrKsuha
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 17:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Где было удачное ЭКО: Обязательно будет
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение DrKsuha

Танька писал(а):Привет :obnimalka: так ты молодец, зря время не теряешь. Ну если можно оформлять на себя одно, пусть и так. Хотя странно, чего им молодые семьи не нравятся, во дают! :trollsmile:
Удачи тебе, и пусть муж побыстрее оттаивает.
Таня, спасибо большое.

СчастливаЯ, какая дочка красавица.

РИТА+БУДУ+МАМА , да, я просто с паспортом пришла и все. А они мне там все бумажки выдали. Не понравилось то, что мне там начали говорить про генетику, запугивали наверное. Я сказала, что сама врач и все прекрасно понимаю. Еще сказали, что желающих усыновлять очень много в нашем районе.
Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение БМВ-мама

Спасибо девочки! obnimalka говорят в Москве младенца нереально взять...много желающих.... :think:
Аватара пользователя
Wollga
Трудный подросток
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 17:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Астрахань - арбузный край
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Wollga

РИТА+БУДУ+МАМА писал(а): спасибо.я поняла теперь примерный план...а вставать на учет надо сразу с полным пакетом документов?нашла несколько сайтов с видеопаспортами деток-сирот...бедные детки....а если пройти ШПУ на сколько хватает заключения об ее прохождении? а какие именно документы надо подавать в органы опеки чтобы встать в очередь?
и почему некоторые детки только опекунство могут быть,а некоторые и опекунство,и усыновление?в чем разница?
идешь в опеку и заявляешь о своем желании усыновить, получаешь список документов, собираешь все это, проходишь ШПР и несешь все это обратно в опеку, потом они съездят к тебе домой, посмотрят условия и максимум через 2 недели выдадут чудо-бумажку под названием заключение о возможности быть усыновителем. И только тогда можно на учет в опеки вставать и ребеночка искать. А про формы устройства детей в семью вам в ШПР расскажут.
Аватара пользователя
Wollga
Трудный подросток
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 17:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Астрахань - арбузный край
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Wollga

СчастливаЯ писал(а):Волга, а вы почему еще не оформили усыновление? Я что-то очкую, хочу начать оформление, а та же подруга говорит- не торопись. :think:
Девочки, еще хотела узнать кто как вставал на очередь в садик, слышала, что льготы для опекунов отменили.....
Что-то голова у меня немного кругом fly
Я тоже сначала очковала... тем более мы сразу усыновиться возможности не имели - полгода после лишения прав био еще не прошло на тот момент. А потом привыкла и успокоилась - тайны у нас все равно нет, опека всего один раз в гости наведалась, пособие опять же далеко не лишнее. А не усыновляемся мы как раз из-за льготы в садик, у нас тут ничего не отменяли, ходили вот на прошлой неделе узнавать - говорят, шансы попасть в этом году очень хорошие, мы 9-е на очереди. Такая вот я меркантильная особа :trollsmile:

Какая у тебя Анечка красавица и модница :inlove: тттьфу на вас.
Певрый визит в поликлинику у нас тоже "весело" прошел...Меня еще мама с сестрой накрутили так, что я туда со скоростью ветра полетела... дочери нормально поспать не дала - и она там орала не переставая, хорошо еще очередей особо не было... и спасибо педиатру что напоила меня валерианкой и успокоила :-D
Аватара пользователя
Маркиза ангелов
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 23:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Маркиза ангелов

Девочки, здравствуйте! Принимаете новенькую?
Я в этом домике новенькая, на пробирке уже больше года, а в эко с 2009 года. Время идет, годы летят, а тоска и желание быть мамой не проходит.
DrKsuha писал(а):Девочки, всем привет.
Ходила одна, так как брак у нас гражданский, буду оформлять на себя. Получила список документов, сказали, что и в какой последовательности собирать. ШПР у нас в горде нет, буду ездить в соседний город. А еще я в опеке сказала, что мы планируем расписаться с мужем. На что мне ответили, что молодым семьям (до года в браке) в суде могут отказать в усыновлении. Так, что роспись отменяется.
У меня аналогичная ситуация, была в опеке, мне сказали, расписываетесь и документы собирайте на общую фамилию. В автобиографии напишите с какого года живете вместе.
Deva_Vesta
Веселая дошкольница
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 07:41
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Deva_Vesta

Счастливая, дочка красавица! :inlove:

Не знаю, Счастливая, что ты боишься этой поликлиники? :) Все будет хорошо! Главное твой настрой. Его и детка почувствует.

Маркиза Ангелов, всегда рады новеньким! :welcom:

Рита, я тоже в Москве вставала на учет в опеку по временной регистрации и квартира у нас съемная. Тетка из опеки в отношение нашей семьи была настроена негативно, документов дополнительных нужно было для нее собрать множество. И пугала она нас тем, что положительного заключения нам не видать, и тем, что у них своих усыновителей много. А при сборе документов я поняла, что никаких очередей из усыновителей не выстраивается, иначе у них бы все на поток было поставлено, а врачи в местной поликлинике, да и не только они, делали большие глаза, явно не часто они встречали усыновителей.
По поводу младенца. Я дочку забрала, ей еще 3 месяцев не было. Нашла ее в московском ДР. А вообще, младенцем, судя по Википедии, называют детей до 7 лет :)) Так что, вполне реально взять младенца : :loudlaff:

Наташа с Машенькой, как вы? Как Маруська? Вероничка у меня пошла! Еще 18 марта. Но мадам очень осторожная у меня. Предпочитает передвигаться по дому все же по стеночке :) Еще мы полностью ушли от бутылок и уже пару месяцев пьем из поильника и наконец-то научились делать это виртуозно :) Вы смесь еще пьете? Мы с большим удовольствием на ночь и в 7 утра. И в дороге, когда мне несподручно кормить ее из банки.

Наташа39, очень грустно читать, что с нашей сказочной красавицей Анечкой происходит что-то неладное. Очень надеюсь, что все не так серьезно, как ты себе накрутила. Что врачи-то говорят? Хотя, насколько мне известно, лет до 3 детям не ставят никаких диагнозов в плане психики. Может я ошибаюсь, конечно... :think:
Попробуй на форуме медицинском проконсультироваться. Можно снять Анютку на видео (те моменты, которые тебя пугают) и показать им. Может мозговой штурм поможет установить проблему? Тем более, что на том же русмедсервере врачи грамотные и зачастую намного компетентнее наших районных врачей.

Танька, Волга, Олененок, Надежда, Вжик, Тато, привет! :obnimalka:

Анет, мы в ДР ели нутрилон комфорт, который продается на каждом шагу. И кушаем его до сих пор на ночь! Мне он очень нравится. Так же, я уже дома ввела ей в рацион кисломолочный нутрилон. Его едим в 7 утра. Переведи дома малыша на ту смесь, которую порекомендуют врачи. Делается это постепенно в течение недели. Может быть уже сейчас обсудить этот вопрос с персоналом больницы, будешь им привозить свою смесь, а они введут ее постепенно (потому, что ребь должен оставаться на той смеси, к которой привык, пока не введется новая).
Последний раз редактировалось Deva_Vesta 03 апр 2014, 10:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Олененок.
Птичка Феникс
Сообщения: 10141
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 21:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: АВА-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва - - Лен. обл.
Благодарил (а): 1950 раз
Поблагодарили: 1537 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Сообщение Олененок.

Какая мадмуазель с хитрым прищуром))) а носопырка :inlove: сладкая наверно))) :kissinglips:



Мои мечты сбываются!Желанья исполняются!Все цели достигаются!Прекрасна жизнь вокруг!Мои доходы множатся!И все, как надо, сложится!Я знаю, что Вселенная - мой самый лучший друг!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru