Почему мужчины против?

Все о жизни усыновленных деток и их счастливых родителей
Закрыто
avreliy
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 01:16
Пол: Женский
Откуда: SPb

Почему мужчины против?

Сообщение avreliy

Вот этого я понять не могу...

Многие женщины пишут, что хотели бы усыновить ребенка, но мужья против.

У нас в семье ситуация противоположная: жена непременно хочет родить сама, но есть проблемы медицинского характера (у обоих), потому - ЭКО. Это понятно, для женщины роды, материнство - это физиологическая вещь. Но для мужчины его ребенок - это прежде всего ребенок, которого он воспитывает, ребенок женщины, которую он любит. Известно много примеров, когда мужчины относятся к детям своей жены, с которыми живут вместе, нежнее, чем к собственным, которые растут в других семьях.

Почему же некоторые мужья против приемного ребенка? Самолюбие?
толька
Веселая дошкольница
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 17:42
Поблагодарили: 5 раз

Re: Почему мужчины против?

Сообщение толька

Мужчины против неизвестного ребенка. Мужчины против неизвестного будущего с неизвестным ребенком. Свой - он вроде как знакомый уже. Черты свои, или "знакомой"-жены в нем будут. А этот, неизвестный, "чужой"... Вот когда потом он отдаст ему время, силы, здоровье, энергию, опыт, нервы - вот тогда он станет "своим".( Это относится и к родным детям). А пока ребенок этот чужой. И вообще, не надо в первое время поиска, адаптации, привыкания требовать от мужчины чувствС и проявлений безумной любви. Это , ИМХО, будет даже противоестественно для большинства мужчин. Пусть наблюдает. Потом, когда ребенок за коленки схватит и заорет пааапаааааа и начнется его время. Конечно, до этого времени очень часто чувствуешь себя один на один с новой ролью. Но это к ним придет. Просто мужчины пока об этом не знают.
Аватара пользователя
Natalek
Задорная первоклашка
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 13:59
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Почему мужчины против?

Сообщение Natalek

Мне кажется, что мужчины просто боятся: боятся показаться слабыми, проявления каких-то чувств, в том числе и отрицательных по отношению к ребенку. Боятся просто неизведанного (ведь дети есть у многих, а вот усыновленные не у всех). Да и отношения общества к этому тоже боятся.
А знаешь, ВСЁ ещё будет!
от ПТВэшка : мой первый чих за беременность АПЧХИ на тебя, самое драгоценное и долгожданное, выстраданное и вымоленное, пинающее, щекастое и любимое!!!!!!
от kisulik АПЧИИииииииии на Натальюшку самым выдержанным беременным и очень заразным!!!!!!!ПЛИИИиииииииииии
Веста
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 13:30
Пол: Женский
Откуда: СПБ

Re: Почему мужчины против?

Сообщение Веста

Да мужчины всегда всего боятся : сначала на свидание первое пригасить, потом замуж. А детей они и своих боятся - заботы, ответственность, а не что чужих. Потом просто привыкают ко всему. У них самое сильное чувство - это привычка. Надо действовать - а муж никуда не денется (привыкнет), а денется - туда такому и дорога- это конечно резко, но в нашем сложном вопросе нужен не просто муж, а муж-соратник-помощник.
avreliy
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 01:16
Пол: Женский
Откуда: SPb

Re: Почему мужчины против?

Сообщение avreliy

Да я сам вообще-то мужчина... И вопрос задавал - со своей мужской точки зрения.
Бибигюль
Пока в пеленках
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 22:11

Re: Почему мужчины против?

Сообщение Бибигюль

avreliy писал(а) вт, 20 марта 2007 01:46
Да я сам вообще-то мужчина... И вопрос задавал - со своей мужской точки зрения.





Аврелий, примерно такая же позиция у моего мужа: "мои дети - это дети моей женщины, не важно родила ли она их от меня, или их биологический отец - другой мужчина". Поэтому когда мы вступали в совместный брак, для обоих повторный, одно из его сожалений было то, что в предыдущем у меня не было детей. В процессе многочисленных попыток ЭКО мысль усыновления для него была естественной, вообщем она и сейчас для нас актуальная при наличии наших мальчуков - солнышат.


Наверное и вы, и мой муж - особая категория мужчин. СПАСИБО ВАМ за это удивительное качество!
Lena
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Germanie

Re: Почему мужчины против?

Сообщение Lena

Эх девочки до чего не справедливо устроен мир ,кто хочет родить крошку не получается,а кто то убивает их у нас на днях в германии был случай,одна женщина родила сама у себя дома девочку,а папа этой девочки пришёл домой взял ребёнка завернул в палетеленовый мешок и выбросил крошку в окно с 10 этажа ну почему так?я так мечтаю о такой малышке,а этим гадам дано родить ребёнка и потом выкинуть в окно
Веста
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 13:30
Пол: Женский
Откуда: СПБ

Re: Почему мужчины против?

Сообщение Веста

Боже мой - страшно то как, в голове не укладывается.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru