НУЖНА ПОДДЕРЖКА. МЫ СНОВА В НАЧАЛЕ ПУТИ!

Все о жизни усыновленных деток и их счастливых родителей
Светлая Л
Веселая дошкольница
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:16
Поблагодарили: 13 раз

НУЖНА ПОДДЕРЖКА. МЫ СНОВА В НАЧАЛЕ ПУТИ!

Сообщение Светлая Л

Нашей семье 8 лет, ни одного намека на зачатие. Читаю Пробирку, веточку «рожденные сердцем» более 3 лет. Прониклась каждой семейной историей счастливого усыновления, наверно мой черед пришел…..
Я вернулась на этот старт снова.Год назад уже отталкивалась от старта, после очередного пролета ЭКО, но наверное тогда мной руководили только эмоции, но не сознание, да и муж после раздумий сказал «Я не смогу!». Я где то наверное успокоилась, пыталась настроиться на бездетную жизнь, но я не смогла себя на это уговорить! Я срывалась и в тихую рыдала- «Я не хочу себя на это настраивать, я не могу жить без детей!», но как быть!? Слова мужа «Я не смогу!» звенели в ушах…развестись мы не готовы….мы счастливы и несчастны одновременно.
После «прошлого старта» прошел почти год …..я с мужем не говорила об усыновлении, только тихо страдала видя как у него на руках засыпают дети друзей, как он непосредственно и с удовольствием с ними играет. После очередного такого вечера, я в первые за год откровенно ему говорю, «я вижу как ты трепетно относишься к чужим детям, думаю ты смог бы полюбить усыновленного ребенка», я особо не ждала от него положительного ответа, но услышала тихое «Наверное» и все! (я не продолжила разговор). Потом приятель мужа, семья которого нам с мужем очень симпатична, предложил мужу, после разговора об отсутствии деток-«ну может усыновить?», муж мне об этом разговоре рассказал , на что я просто ответила «конечно усыновим» и все… снова пауза. Потом произошли в семье брата определенные события, после которых муж просто сказал «наверно нам нужно усыновлять». Сказал без особого душевного порыва, но это было сказано и все….я была счастлива, как никогда! Утром я об этом сообщила маме, она плакала от счастья, я тоже! Я начала сбор документов, окрыленная и счастливая! Прошло 2 недели! Я прошу у мужа его участия в сборе документов, он объявляет «я помогу, но Я БОЮСЬ, вот так просто и откровенно» Чего спрашиваю я??? «Того, что, не представляю как можно выбирать ребенка? Выбирать будешь сама! Того, что не смогу полюбить!!! Что тогда? Того, что ты (т.е. Я) не справишься, т.к. привыкла к другой жизни». Признаюсь честно, его откровения меня подкосили…..Я намерена продолжать сбор документов, он тоже от этого не отказывается. Но как с таким настроем и настроением!? Собрать доки это самое простое! Может быть дальше процесс станет проще или легче?
Девочки только тут я могу признаться, что тоже боюсь! Особенно боюсь того, что придется самой смотреть малышей, боюсь ошибиться, Вы ведь сами знаете, что найти и забрать хочется, именно, своего родного! Многие подумают….опять одни и те же страхи, сколько об этом написано высказываний…да я соглашусь, но когда пишешь о себе, о своих душевных переживаниях, тут ловлю себя на мысли….у меня все еще более сложнее, неуверенней.
Девочки я в начале пути, мне важны ваши мысли, высказывания, критика. Мне не стыдно признаться, но я почувствовала слабость, слабость духа….думаю это последствия неуверенности мужа, мне бы свою искоренить, а тут и его на мои плечи упала….
Мне помогает одна мысль «Если это угодно Богу, Он управит, если нет- отведет».
Девочки пишу пост на работе, ко мне зашла коллега, смотрит в окно и говорит «Ой у тебя ребенок растет», Не поняла Вас, говорю ей, она мне «…посмотри цветок дал маленький отросток….»…..девочки я еще и впечатлительная….
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: НУЖНА ПОДДЕРЖКА. МЫ СНОВА В НАЧАЛЕ ПУТИ!

Сообщение ЛанаЛу

Светлая, привет! :welcom:
Ну для начала надо успокоиться :kissinglips: :trollsmile: Раз такое решение пришло, то оно не просто так. Как бы банально это не звучало - но такие страхи и переживания есть у всех - и у нас, и у мужей, просто не все это озвучивают. Может быть я фаталистка, но я верю, искренне верю, что детки сами находят родителей. Если страшно взять большого малыша, то бери маленького. У новорожденного еще особо мордочку не видно, его просто жалко, а вот чуть постарше уже видны и черты лица, и характер даже. И не думай, что ты выбираешь и это как-то не хорошо. Если есть возможность выбора - замечательно. Если уж мы не можем сами родить, то пусть какой-то "бонус" у нас будет :trollsmile:
У каждого свой путь. Я своего не выбирала, тогда(20 лет назад) и не из кого было выбирать. Очереди 10-летние были, сказали: этого не возьмешь, потом полгода может и не быть никого. Можно было только в своем районе брать. И страх ошибиться был сильнейший, но мне тогда моя сестра сказала: от него уже отказались, ты тоже хочешь? Я и решилась. И у тебя страхи не пройдут, пока домой не заберешь. Потом будет самый родной и любимый. У кого-то сразу это приходит, у кого-то со временем. Там уже другие страхи будут - мамские: чтобы не заболел, чтобы не случилось чего с ним... И это на всю жизнь :trollsmile:
Главное действовать, раз созрела. Потихоньку всё сдвинется, глаза боятся - руки делают.
И удачи тебе [baby] {baby}

ПС: темку твою я на три недели прилепила вверх, пусть девочки ее всегда видят.
Светлая Л
Веселая дошкольница
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:16
Поблагодарили: 13 раз

Re: НУЖНА ПОДДЕРЖКА. МЫ СНОВА В НАЧАЛЕ ПУТИ!

Сообщение Светлая Л

Спасибо len-tochka ! Увидела первый отклик и обрадовалась, приятно быть понятой и чувствовать поддержку уже чей то мамы!
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: НУЖНА ПОДДЕРЖКА. МЫ СНОВА В НАЧАЛЕ ПУТИ!

Сообщение ЛанаЛу

Ну насчет поддержки и понимания - тут их вагон и маленькая тележка! :trollsmile: Девочки всё понимают, т.к. кто-то уже прошёл через это, кто-то сейчас проходит. Так что как появятся тут девчонки, напишут тебе тоже :obnimalka:
Аватара пользователя
Малинка0701
Девица на выданье
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Беби Бум, г.Пермь, ЦСМ, Екатеринбург
Где было удачное ЭКО: ББ-дочь, ЦСМ-сын
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: НУЖНА ПОДДЕРЖКА. МЫ СНОВА В НАЧАЛЕ ПУТИ!

Сообщение Малинка0701

Светлая, я два раза перечитала твое сообщение, прекрасно понимаю твои переживания. Но я тебе хочу сказать одно,все эти переживания будут только в процессе поиска. Как только ты увидишь своего малыша, все встанет на свои места. Вот он - маленький, беспомощный, как такого кроху не полюбить? Да, может эта любовь придет и не с первого взгляда, но она обязательно придет. Я тебе точно говорю. Моему сыну 11 лет, 10 из них - он со мной. У меня правда метаний не было - надо или нет, да и к ЭКО мы пришли намного позже. Я просто в один прекрасный момент поняла, что не представляю жизнь без детей и муж как-то сразу согласился. Так через 1,5 месяца у нас появился сын. Это потом уже было и ЭКО и 2 ЗБ. Все было! Зато теперь у нас большой сын и двухнедельная дочка. Люблю их обоих одинаково! В семье должны быть дети. Это счастье!
У меня два сыночка и лапочка-дочка)))
Светлая Л
Веселая дошкольница
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:16
Поблагодарили: 13 раз

Re: НУЖНА ПОДДЕРЖКА. МЫ СНОВА В НАЧАЛЕ ПУТИ!

Сообщение Светлая Л

Спасибо Малинка! Взрослый сын и маленькая дочь- настоящее семейное счастье! Я стремлюсь к своему семейному счастье!
Deva_Vesta
Веселая дошкольница
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 07:41
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: НУЖНА ПОДДЕРЖКА. МЫ СНОВА В НАЧАЛЕ ПУТИ!

Сообщение Deva_Vesta

Светлая Л, добрый вечер!
У меня еще не было опыта усыновления, пока только мысли и разговоры с мужем и родственниками. Я бы, конечно, уже давно рванула усыновлять, еще 1,5 года назад, когда, работая в Филатовской, в отделении для отказничков-грудничков, увидела девочку и поняла, что готова стать её мамой! Тогда эта мысль пришла ко мне не сразу - я ее наблюдала с месяц, прежде, чем меня шарахнуло как обухом по голове - это моя дочка! :twohearts: Но, увы и ах, муж совершенно не поддержал меня, он, вообще, был тогда в шоке от моего желания. Это сейчас, благодаря моим, чуть ли не ежедневным, разговорам об усыновлении, после неудачной попытки ЭКО, он уже успокоился и, похоже, свыкся с мыслью о том, что у нас будет приемный ребенок. К слову, девочку ту удочерили, и для меня это было очень тяжелым временем, т.к. я ее искренне полюбила и уже видела СВОЕЙ дочкой :heartsmile: До сих пор ее вспоминаю, считаю, сколько ей годиков... :*-(
Мой пыл по поводу приемного ребенка ничуть не остыл, но из-за некоторых обстоятельств, связанных с жильем, с моей учебой, я отложила процесс на год. Свою огромную любовь к малышам реализую через работу - администратором в бассейне, в группе грудничкового плавания :) {baby} {baby} {baby}
И еще, в сентябре мы с мужем идем в ШПР! Очень жду этого времени! :happydance:
Аватара пользователя
mishka
Задорная первоклашка
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 22:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4

Re: НУЖНА ПОДДЕРЖКА. МЫ СНОВА В НАЧАЛЕ ПУТИ!

Сообщение mishka

Здравствуй Светлая! Когда мы полгода назад пришли к выводу, что нужно брать ситуацию в свои крепкие руки и заканчивать с ЭКО эпопеей, в моей голове творился такой же хаос. И я приняла решение : глаза боятся, руки делают. Процедура сбора документов заняла четыре месяца. Изнутри меня раздирало. в голове все время крутились мысли: не смогу, боюсь всего, не справлюсь, не полюблю, и ещё много всякой ерунды. Все эти мысли исчезли моментально тогда, когда увидела своего малыша. Мы ещё не вместе, ждем справку на него и суда, и мне кажется что время идет до безобразия медленно...и он наш, это понятно было с первого взгляда. Все сомнения и метания прошли, как будто и не было. Девочки говорят, что это дети выбирают нас. И это правда. Идите вперед, и все встанет на свои места. Главное, что любимый муж рядом. Вместе все можно пройти.
сибирская язва
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 04:00
Пол: Женский

Re: НУЖНА ПОДДЕРЖКА. МЫ СНОВА В НАЧАЛЕ ПУТИ!

Сообщение сибирская язва

Светлая,добрый день.
я удочерила полгода назад,могу сказать о своем опыте. сомнений у меня не было,мне было не понятно и не приятно думать,что буду выбирать ребенка(Иван Ургант хорошо сказал-я друзей не выбираю,мне нравится овощи на рынке выбирать,а друзья это подарки судьбы).Поэтому решила что первый же ребенок и есть мой,родной и буду брать любого и не важно мальчик или девочка,здоров или нет.
так и появилась у меня моя дочка-здоровая и красивая девочка(ттт),глядя на нее даже не верится что я заслужила такое счастье.
По поводу мужа пару слов. Жили 6 лет,сам предложил усыновлять,когда я отчаялась.на словах всегда за,но ни одну справку не собрал,некогда все потом. Я все сделала одна,сама,думала когда появится конкретный ребенок,полюбит и удочерит.Через 2 месяца после появления дочки он молча устранился,типа я не достоин и ребенку лучше без папы..
Я очень рада,что у меня дочь, мы счастливы и не секунды я не пожалела.
Удачи вам!
Аватара пользователя
Diana78
Задорная первоклашка
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 май 2009, 12:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 19 раз

Re: НУЖНА ПОДДЕРЖКА. МЫ СНОВА В НАЧАЛЕ ПУТИ!

Сообщение Diana78

Светлая, привет! Добро пожаловать в наши ряды :obnimalka:

Расскажи о себе, какого возраста ребенка планируете, мальчика или девочку?
Думаю, каждая здесь тебя понимает и сопереживает. Каждая поддерживает и желает дойти до конца.
На нашем пути к сыну было многое: собирали документы 2 раза, сомневались друг в друге, тяжелая травма мужа и лето 2010 в нейрохирургии, а статус был получен, привязались сначала к одному малышу, а там возникли сложности с документами, и я до сих пор не могу спать спокойно, думая о нем-я писала в своей темке.
Но самый большой удар был, когда в 2011 мы собрали все снова и были готовы-вышел закон, что человек, имевший судимость против жизни и здоровья граждан, даже погашенную, не может быть усыновителем. И это без вариантов. А в 2010 году еще мог, если она погашена. У меня у супруга по молодости за драку был год условно.
Тогда нервы мои сдали: сколько разговоров-уговоров, какими только женскими уловками не пришлось воспользоваться, чтобы утвердить в муже принятое решение. И тут такое. Не судьба, думаю.
Девочки здесь очень поддержали. Усыновляля на себя одну, так можно.
Поэтому все твои опасения совершенно ожидаемы и нормальны. Пиши обо всем, нас тут много. Разберемся как-нибудь ;)
И удачи тебе!
Возможно все-на невозможное требуется больше времени!!!!
Аватара пользователя
Лушечка
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:06

Re: НУЖНА ПОДДЕРЖКА. МЫ СНОВА В НАЧАЛЕ ПУТИ!

Сообщение Лушечка

Светлая, хочу рассказать тебе свою историю. Мы счастливые родители уже 3 месяца. Когда я поняла, что не могу жить без ребенка, начала уговаривать мужа. Сначала он был категорически против, потом «может быть» и только потом «да». Во время сбора документов ходил с обреченным лицом. Я, конечно, переживала, но старалась не обращать на это внимание. Свыкнуться с мыслью, что скоро появится ребенок, мне кажется, ему помогла имитация беременности. Прошло почти 9 месяцев, как я увидела свою дочку. Он, кстати, смотреть не поехал. Первый раз он увидел ее за несколько дней до суда. Мы с ней лежали в больнице. Даже на руки не взял. Через час после отъезда, позвонил: «Правда, у нас дочь красавица». И у меня отлегло. Вообщем, сейчас более любящего и внимательного отца еще поискать. Так что не останавливайся, иди к своему ребенку. И все у вас будет хорошо!
Аватара пользователя
Везулька
Девица на выданье
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 10:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ИсидаДон, АртЛаборимус Пиняев В.И.
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: НУЖНА ПОДДЕРЖКА. МЫ СНОВА В НАЧАЛЕ ПУТИ!

Сообщение Везулька

Светлая - расскажу про свой опыт. Изначально предложил усыновление муж, после 4 неудачной ЭКО. Я сначала даже обиделась на мужа что он сдался... Хотя перед последней попыткой у меня такие мысли крутились в голове. Потом начала все обдумывать. Скажу что страхи и сомнения это нормально, скорее их отсутствие это ненормально))) Боялась скрытых болячек, генов, и т.д. Но БОЛЬШЕ всего меня останавливал страх осуждения. Хотя я очень в этом ошиблась. Все кто узнавал со слезами на глазах поздравлял и радовался, кто не знал, так и думает что он наш, хотя сыну было 1,5. Вот сейчас пишу "СЫНУ" и слезы на глазах, ведь я могла так никогда и не произнести этого слова. Единственное чего я не боялась - не полюбить. Во мне было столько нерастраченной нежности, что я не представляла ни дня без ребенка. Но для того что бы для себя определиться, я поставила на весы: усыновление и наконец нормальная жизнь, со всеми мамскими и папскими заботами и полноценной семьей, а не таскания по больницам и лабораториям, на другую чашу ЭКО с большим знаком вопроса, неизвестностью, сколько это еще продлится и закончится ли вообще рождением ребенка. Перевесил первый вариант. И мы счастливы. А если даст Бог, то родим еще сестричку. Расскажу про адаптацию, хотя она уже слава Богу позади. Мне было ОООООчень тяжело, были разные дурацкие мысли в голове, но вся проблема как по моему мнению была во мне, элементарный эгоизм :drugoe:
Да, еще про мужей. Из моего опыта и опыта знакомых усыновительниц без пинкарей и пенделей не обходилось ни у кого. :loudlaff: Главное твое : Вижу цель не вижу препятствий {baby}
От Juliaray:апчхи на тебя, дважды в И получавшееся сразу. Все будет непременно беременно
От Мусатова Юля: Апчхи на Вас заразное.
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: НУЖНА ПОДДЕРЖКА. МЫ СНОВА В НАЧАЛЕ ПУТИ!

Сообщение wgggik

Уф, по диагонали прочитала, времени нет. Но заметила одну хорошую новость, у Малинки дочка появилась-ПОЗДРАВЛЯЮ тебя мать, от всей души.
Светлая, я даже через 3 мес уже,как взяла дочку, с тараканами в голове не расстаюсь, когда измотает за день-проорусь, поругаюсь, иногда нашлепаю, иногда надеру задницу, а уром как посмотрю на нее сонную, и думаю-солнышко мое, как я тя люблю(особливо спящую :laughing: :loudlaff: ), а потом думаю-счастье ты мое или испытание, как у нас сложится через 5 или 10, если щас иногда руки опускаются, а потом :drugoe: думаю-ай, ладно, што будет то будет, жизнь покажет. Наперед никто не скажет! Так што давай, присоединяйся к компании ненормальных родителей, ну то есть к нашей! :clapping:


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
Везулька
Девица на выданье
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 10:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ИсидаДон, АртЛаборимус Пиняев В.И.
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: НУЖНА ПОДДЕРЖКА. МЫ СНОВА В НАЧАЛЕ ПУТИ!

Сообщение Везулька

wgggik писал(а):а потом думаю-счастье ты мое или испытание :clapping:

А и то и другое))) :drink:
От Juliaray:апчхи на тебя, дважды в И получавшееся сразу. Все будет непременно беременно
От Мусатова Юля: Апчхи на Вас заразное.
Светлая Л
Веселая дошкольница
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:16
Поблагодарили: 13 раз

Re: НУЖНА ПОДДЕРЖКА. МЫ СНОВА В НАЧАЛЕ ПУТИ!

Сообщение Светлая Л

Diana78 писал(а): Светлая, привет! Добро пожаловать в наши ряды :obnimalka:

Расскажи о себе, какого возраста ребенка планируете, мальчика или девочку?

Думаю в этот раз имитации не будет. Хотелось бы совсем крошку, от 0 до 3, ну а там как Бог даст. Хотя чаще представляю себе дочку. Иногда смотрю на белокурых симпотяшек лет 4-5, и думаю ....забрала бы не раздумывая и такого возраста, а если еще и глазки голубые или зеленые....таю....
Всегда мечтала о дочке и сыне....думаю так и будет!
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: НУЖНА ПОДДЕРЖКА. МЫ СНОВА В НАЧАЛЕ ПУТИ!

Сообщение ЛанаЛу

Светлая Л писал(а):
Думаю в этот раз имитации не будет. ...
Всегда мечтала о дочке и сыне....думаю так и будет!
Я не поняла, у тебя ж нет еще детишек? А про какую ты имитацию говоришь? :think:
Светлая Л
Веселая дошкольница
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:16
Поблагодарили: 13 раз

Re: НУЖНА ПОДДЕРЖКА. МЫ СНОВА В НАЧАЛЕ ПУТИ!

Сообщение Светлая Л

len-tochka писал(а):
Светлая Л писал(а):
Думаю в этот раз имитации не будет. ...
Всегда мечтала о дочке и сыне....думаю так и будет!
Я не поняла, у тебя ж нет еще детишек? А про какую ты имитацию говоришь? :think:


В прошлый раз, когда я начала сбор документов, началась и имитация, по животу 3-й месяц на лицо, причем летом, это было следствием гормональной терапии после ЭКО. Плюс 3 кг, и как по заказу в живот и, пардон, попу... для моей комплекции, это не мало. Мне даже врать не приходилось, я старалась особо афишировать себя, но те с кем виделась смотрели на живот и тихо улыбались....
...ну а потом вы знаете, пришлось остановить процесс усыновления, я пришла в свою норму, похудела....и ловила на себе уже взгляды сочувствия, тех не многих, кто успел меня видеть "в положении", мне и стыдно за это, но и с другой стороны, другого выхода для себя я тогда не видела...
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: НУЖНА ПОДДЕРЖКА. МЫ СНОВА В НАЧАЛЕ ПУТИ!

Сообщение ЛанаЛу

Понятно теперь. Сейчас уже имитировать не будешь?
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: НУЖНА ПОДДЕРЖКА. МЫ СНОВА В НАЧАЛЕ ПУТИ!

Сообщение wgggik

Светлая Л писал(а): Иногда смотрю на белокурых симпотяшек лет 4-5, и думаю ....забрала бы не раздумывая и такого возраста, а если еще и глазки голубые или зеленые....таю....
Всегда мечтала о дочке и сыне....думаю так и будет!
Прочитала и обхохоталась, чегой-то это мне напоминает. Они бывают зеленоглазыми ангелами (моя ну чуток не белокурая а русая), а превращаются в вождей краснокожих, помните О"Генри? :maracas:


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: НУЖНА ПОДДЕРЖКА. МЫ СНОВА В НАЧАЛЕ ПУТИ!

Сообщение wgggik

Везулька писал(а):
wgggik писал(а):а потом думаю-счастье ты мое или испытание :clapping:

А и то и другое))) :drink:
:trollsmile: +100!


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Светлая Л
Веселая дошкольница
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:16
Поблагодарили: 13 раз

Re: НУЖНА ПОДДЕРЖКА. МЫ СНОВА В НАЧАЛЕ ПУТИ!

Сообщение Светлая Л

len-tochka писал(а):Понятно теперь. Сейчас уже имитировать не будешь?

Имитировать не хочу, думаю это будет на меня давить, т.к. имитация это определенные рамки во времени, пусть все идет своим чередом, к тому же я надеюсь, НГ отмечать с :baby2: ну а там как Богу будет угодно!
Аватара пользователя
Марфушечка-душечка
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:40

Re: НУЖНА ПОДДЕРЖКА. МЫ СНОВА В НАЧАЛЕ ПУТИ!

Сообщение Марфушечка-душечка

Светлая, спасибо за темку!! и откровенный рассказ!!
Ленточка, спасибо, что вынесла!!
Так важно для меня, для девочек!! как же теперь сложен процесс поиска.....
Ritka
Веселая дошкольница
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 14:40

Re: НУЖНА ПОДДЕРЖКА. МЫ СНОВА В НАЧАЛЕ ПУТИ!

Сообщение Ritka

Привет всем и новеньким и стареньким!

Могу с гордостью сказать .....Я МАМОЧКА! Наконец-то!!! Мою историю Светлая Л знает! Все так же как у всех.

Ни о чем не жалем любим и любим! И могли бы всем советовать(но не имеем право) к этому вопросу подойти..потому что жизнь без детей-Бесмысслена!!! Это очень тяжело очень очень..морально.Много было переживаний,бессонных ночей.Бардак везде ..оййй...(бумаги).Оглядываясь назад понимаю ничтожность своего существования.....
Вообщем Светлая Л пройдешь все узнаешь и поймешь.
Дети достаются очень тяжело,наверное это труднее чем реально родить....

Тайна недержится нигде...не в роддомах...В курсе все, даже уборщицы...Беспардонность...ох.
СилА,сила,сила...и выдержка,терпение.
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: НУЖНА ПОДДЕРЖКА. МЫ СНОВА В НАЧАЛЕ ПУТИ!

Сообщение ЛанаЛу

Ritka писал(а):Привет всем и новеньким и стареньким!

Могу с гордостью сказать .....Я МАМОЧКА! Наконец-то!!! Мою историю Светлая Л знает!
Поздравляю, Ритка!!! obnimalka obnimalka obnimalka
А нам рассказать свою историю не хочешь? confusion
Ritka
Веселая дошкольница
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 14:40

Re: НУЖНА ПОДДЕРЖКА. МЫ СНОВА В НАЧАЛЕ ПУТИ!

Сообщение Ritka

Здравствуйте девочки!

Моя история ничем не отличается от ваших историй,плакаться ..ныть..не хочу.Больше не хочу!
Я счастлива, у нас ростет ребеночек и это замечательно!Я так долго этого ждала...
К этому решению пришли очень трудно,а может и легко..не знаю даже..
Разговор был таков ,если ...когда -нибудь...то..
Но никто неподозревал из нас двоих..что это когда-нибудь рядом очень рядом..и что этот этап жизни пришел!
Я устала ..очень устала..собиралась на очередное..хвалебное Эко.
Теперь мы вместе и это замечательно!
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: НУЖНА ПОДДЕРЖКА. МЫ СНОВА В НАЧАЛЕ ПУТИ!

Сообщение ЛанаЛу

Ritka писал(а): Теперь мы вместе и это замечательно!
Действительно, именно ЭТО самое главное!!! :happyclapping: obnimalka
Ritka
Веселая дошкольница
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 14:40

Re: НУЖНА ПОДДЕРЖКА. МЫ СНОВА В НАЧАЛЕ ПУТИ!

Сообщение Ritka

Есть один такой факт.
Знаю людей которые не скрывают..Вижу глаза боли (всеравно боли)что кто-то родил.Боль не ушла.Вот и так бывает..ксажелению..
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: НУЖНА ПОДДЕРЖКА. МЫ СНОВА В НАЧАЛЕ ПУТИ!

Сообщение wgggik

Может со временем и проходит.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
MamaAnna0312
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 22:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Откуда: Москва

Re: НУЖНА ПОДДЕРЖКА. МЫ СНОВА В НАЧАЛЕ ПУТИ!

Сообщение MamaAnna0312

Спасибо всем.
Хочу сказать, что сегодня был сделан первый шаг– узнала в нашем центре опеки о дате начала шпр.
Вот так...лед тронулся)
И если бы мне кто–то еще 6 лет назад сказал, что меня ждет этот путь, не поверила бы.
Удивительная штука жизнь.
Господи, помоги нам.
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: НУЖНА ПОДДЕРЖКА. МЫ СНОВА В НАЧАЛЕ ПУТИ!

Сообщение ЛанаЛу

МамаАнна, пусть это путь будет легким и максимально коротким до встречи с деткой! :happyclapping:
Аватара пользователя
BULKA
Девица на выданье
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди, Сеул.
Где было удачное ЭКО: нигде)))
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: НУЖНА ПОДДЕРЖКА. МЫ СНОВА В НАЧАЛЕ ПУТИ!

Сообщение BULKA

Светлая, привет! Ты на правильном пути! Счастье твое ближе, чем ты думаешь!
Если хочешь малявочку, то полюбить не представит никакого труда. Малявочки - как чистые листики - в них только хорошее и ты нарисуешь на этом листике что захочешь. :heartsmile:
Расскажу коротко свою историю - 1ЭКО, пролет, сразу усыновление, сыну 2и8 (забрали в 7 мес.), пол года назад нашли дочку, ей было 3 мес. Чтобы полюбить сына, понадобилось пол года....думаю, где-то так. Дочку полюбила сразу. Муж наоборот - сына сразу, дочку только недавно. Но он и хотел сына, а я дочку!
Сын любит сестричку, говорит: Моя любимая сестренка и целует. И меня целует и говорит: Я тебя очень сильно люблю!
Страхов было много, спать-есть не могла. С сыном первое время мучил страх, что вылезут какие-то болезни. С дочкой все было легко и просто, потому что уже по 2 разу.
Когда муж увидит конкретного ребенка, расстает и полюбит, потому что по-другому просто быть не может!
Но идти смотреть все же лучше не одной. Если не с мужем, взять маму, подругу или кого-то еще, кому доверяешь. Потому что будет туман в голове и адекватно соображать не сможешь.
Легкой тебе дорожки!!!!!
Аватара пользователя
sophy
Задорная первоклашка
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:29

Re: НУЖНА ПОДДЕРЖКА. МЫ СНОВА В НАЧАЛЕ ПУТИ!

Сообщение sophy

простите я чуток вмешаюсь в вашу темку, просто не знаю даже куда написать. С дочей лежали в больнице и с нами в палате лежала девочка из дома ребенка, очень замечательная девочка, сейчас ей 5 месяцев, такая симпатюля, сколько были вместе ухаживали за Ладушкой, но вчера нас выписали, ушла из больницы с тяжелым сердцем, даже сама уж подумала - удочерить, но не дадут, папа официально безработный, ипотека и своему ребенку только один год. Если вдруг кого заинтересует готова даже помочь, поискать информацию о ребенке, а то такая растяпа, даже не сфотографировала малышку
на всякий случай мой телефон 8 912 011 60 70
Светлая Л
Веселая дошкольница
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:16
Поблагодарили: 13 раз

Re: НУЖНА ПОДДЕРЖКА. МЫ СНОВА В НАЧАЛЕ ПУТИ!

Сообщение Светлая Л

sophy писал(а):простите я чуток вмешаюсь в вашу темку, просто не знаю даже куда написать. С дочей лежали в больнице и с нами в палате лежала девочка из дома ребенка, очень замечательная девочка, сейчас ей 5 месяцев, такая симпатюля, сколько были вместе ухаживали за Ладушкой, но вчера нас выписали, ушла из больницы с тяжелым сердцем, даже сама уж подумала - удочерить, но не дадут, папа официально безработный, ипотека и своему ребенку только один год. Если вдруг кого заинтересует готова даже помочь, поискать информацию о ребенке, а то такая растяпа, даже не сфотографировала малышку
на всякий случай мой телефон 8 912 011 60 70

Вы из какого города?

Девочки-мамочки, как же тонко вы все чувствуете, как ясно передаете свои мысли и эмоции, спасибо вам за это!

У меня пока идет сбор документов, мне кажется, что муж видя мою целеустремленность в этом, понемногу заражается моей уверенностью в правильности пути к полноценной семье, к родительству. Он приятно улыбается, когда у меня получается отвоевывать очередной документ (мы прописаны в разных районах и без его участия у меня уже получилось взять доки за него :maracas: ).
Я записалась в школу.
Аватара пользователя
MamaAnna0312
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 22:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Откуда: Москва

Re: НУЖНА ПОДДЕРЖКА. МЫ СНОВА В НАЧАЛЕ ПУТИ!

Сообщение MamaAnna0312

len-tochka писал(а):МамаАнна, пусть это путь будет легким и максимально коротким до встречи с деткой! :happyclapping:
Спасибо за напутствие)))
Naive
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 16:47

Re: НУЖНА ПОДДЕРЖКА. МЫ СНОВА В НАЧАЛЕ ПУТИ!

Сообщение Naive

Девочки, принимайте в свою компанию. Я пока ещё без малыша, но мы на пути к нему. Заканчиваем сбор документов. Конечно есть свои страхи и сомнения, но страх жить без малыша заставляет двигаться вперед к нашей цели. Я уверена, что как только я увижу свою малышку, я ее сразу узнаю.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru