Re: Тайна усыновления на работе?

Все о жизни усыновленных деток и их счастливых родителей
Закрыто
Аватара пользователя
Natalek
Задорная первоклашка
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 13:59
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 72 раза

Тайна усыновления на работе?

Сообщение Natalek

Девушки, подскажите, кто каким способом решал проблему тайны усыновления на работе? Как выйти из положения, когда не дают больничный на декрет, а потом ты придешь и напишешь заявление на декретный отпуск, когда ребенку еще до полугода. Ну и потом на отпуск по уходу после 6 месяцев. Естественно, возникнет вопрос: откуда взялся ребенок. Или выход один: брать без содержания или полностью увольняться? Не хотелось бы. Как вы решали этот вопрос.

Кстати, уже ради интереса, а когда в декретный отпуск уходишь после рождения ребенка сурмамой, как объясняешь этот момент на работе, что до рождения ты до последнего работала, а потом так резко уходишь?
А знаешь, ВСЁ ещё будет!
от ПТВэшка : мой первый чих за беременность АПЧХИ на тебя, самое драгоценное и долгожданное, выстраданное и вымоленное, пинающее, щекастое и любимое!!!!!!
от kisulik АПЧИИииииииии на Натальюшку самым выдержанным беременным и очень заразным!!!!!!!ПЛИИИиииииииииии
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тайна усыновления на работе?

Сообщение Радуга

Легко - передаешь с коллегой (или с мужем) больничный выписанный в роддоме на 70 дней (100% оплата - у меня была) - так называемый послеродовой декрет. Еще я взяла отпуск перед родами нашей СМ, из которого уже не вышла. По прошествии 70 дней - отпуск по уходу за ребенком до полутора лет с 40% оплатой (но не более какой-то там суммы).

Но - я ничего не скрывала. Просто большинству коллег и начальству ничего не говорила. То-то они повеселились получив мой больничный!


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Незнайка30
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 19:46

Re: Тайна усыновления на работе?

Сообщение Незнайка30

В случае усыновления отпуск без содержания не поможет, т.к. все равно будут вопросы" а почему брала без содержания, ведь будующей маме положен оплачиваемый декретный отпуск, зачем же от денег положенных отказалась?" Единственный выход, если хочется сохранить тайну усыновления- увольнение. Ещё можно,если иммитировали беременность и усыновлять будите новорожденного или в случае с СМ,взять свой законный отпуск,как бы не задолго до декретного, и вдруг ещё до начала декретного отпуска у вас случились "преждевременные" роды. Получаете 70 дней "послеродового отпуска" с автоматическим переходом в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Но в этом варианте нужно строго всё рассчитать по времени.
Аватара пользователя
Natalek
Задорная первоклашка
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 13:59
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Тайна усыновления на работе?

Сообщение Natalek

Да, все очень сложно. Скорее всего тайны не получится. А терять работу, стаж которой более 13 лет не хотелось бы.Рассчитать довольно сложно, да и взять прямо-таки грудного ребенка еще сложнее. Надо думать.
А знаешь, ВСЁ ещё будет!
от ПТВэшка : мой первый чих за беременность АПЧХИ на тебя, самое драгоценное и долгожданное, выстраданное и вымоленное, пинающее, щекастое и любимое!!!!!!
от kisulik АПЧИИииииииии на Натальюшку самым выдержанным беременным и очень заразным!!!!!!!ПЛИИИиииииииииии
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Тайна усыновления на работе?

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Девочки, при преждевременных родах дают не 70 дней больничного, а 5 месяцев. У нас случай такой был на работе, сотрудница родила в 30 недель, больничный дали на 5 месяцев.
Аватара пользователя
Natalek
Задорная первоклашка
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 13:59
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Тайна усыновления на работе?

Сообщение Natalek

Господи, как сложно это всё высчитать! и всё время приходится выкручиваться: вначале на ЭКО, теперь на это. Мне так представляется, что огласки не избежишь (даже если будет знать только руководитель (он то подписывает все заявления и остальные бумаги ,то потом все равно вся организация будет в курсе (момент то довольно щекотливый!). Ну почему мы не живем на Западе?! хотя и там наверное не легче.
А знаешь, ВСЁ ещё будет!
от ПТВэшка : мой первый чих за беременность АПЧХИ на тебя, самое драгоценное и долгожданное, выстраданное и вымоленное, пинающее, щекастое и любимое!!!!!!
от kisulik АПЧИИииииииии на Натальюшку самым выдержанным беременным и очень заразным!!!!!!!ПЛИИИиииииииииии
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Тайна усыновления на работе?

Сообщение Явлена

Если вы боитесь огласки, то предпринимайте все меры по информационной безопасности.А следовательно, выход один-уволиться или ловко маскировать и имитировать.


Удачи!
Аватара пользователя
Natalek
Задорная первоклашка
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 13:59
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Тайна усыновления на работе?

Сообщение Natalek

Спасибо!!! Попытаюсь использовать метод Фатиньи
А знаешь, ВСЁ ещё будет!
от ПТВэшка : мой первый чих за беременность АПЧХИ на тебя, самое драгоценное и долгожданное, выстраданное и вымоленное, пинающее, щекастое и любимое!!!!!!
от kisulik АПЧИИииииииии на Натальюшку самым выдержанным беременным и очень заразным!!!!!!!ПЛИИИиииииииииии
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru