Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Все о жизни усыновленных деток и их счастливых родителей
Аватара пользователя
МаринаМама
Спелая ягодка
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 21:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 лет МФ
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант"Харьков,
Геродес А.Г.,Березная Т.В.
Где было удачное ЭКО: Имплант
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1521 раз
Поблагодарили: 831 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение МаринаМама

Впервый попала на эту темку.Прочитала всего 4 странички,а разрыдалась так,что.......
Девочки,какие же вы молодцы!
Дай Бог вам и вашим деткам здоровья,терпения и сил! obnimalka :flowerfacepink:
Аватара пользователя
//Мария//
Задорная первоклашка
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 11:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 17
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение //Мария//

Девочки приветик! у нас вроде жизнь налаживается, Машунька спокойнее стала, пися по-лучше, мазки повторные сдали, будем ждать результат. Лена, может и животик болит, кто ж это узнает, кричит-кричит, потом писяет или какает, успокаивается и начинает лыбу давить. Скоро у тебя родится маленький, тоже будешь гадать ромашку, что болит? где болит?
Наташа поздравляю Анютку с крещением!!!!! :happyclapping: она просто ангелочек, мне очень понравилась первая фотография. Вы и правда похожи с ней. Пусть в вашей семьи воцарится любовь, здоровье и спокойствие. Будьте здоровы.
Лаки :obnimalka: моя ты кАллега, лечитесь там с Божей помощью, сил вам и терпения, ты выходишь мальчонку, я верю в это. Будешь и ты гулять с сыночком, а на тебя будут все глазеть и думать " вон какая счастливая мама и спокойный малыш".
Лена Ленточка , ты и вправду всегда даешь оперативные, очень умные и грамотные советы. Иногда думаю, кем работаешь? она юрист..., а может психолог? иногда думаю- она из опеки.... или педагог.....
МамаМарина , ты рано сюда заглянула дорогая. Я сочувствую тебе, держись. Я пять раз через это проходила, вернее 10, у меня еще ИИ были. Я сейчас читала ту веточку, ты хочешь узнать мое мнение? Причина только в нем, в МФ, твои Э не дожили даже до 5 дня. Не мучай себя бесконечными анализами, сдавай только то, что назначит АГ, а от себя добавлю сдай 4 основные мутации гемостаза. И все. В следующий раз подстрахуйся СД, чтобы он и не знал. Ты родишь для себя, а он сегодня есть, а завтра он с другой. Удачи тебе дорогая :obnimalka:
Благодарю Господа, Богородицу, Матронушку за всё, что имею
Аватара пользователя
BULKA
Девица на выданье
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди, Сеул.
Где было удачное ЭКО: нигде)))
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение BULKA

Ленточка, фото очень хочется показать-похвастаться, но не могу. Столкнулась с тем, что сюда заходят много посторонних. А мы хоть и собираемся детям сказать правду со временем, окружающим эту правду не говорим (кроме близких друзей).
Дети развиваются в штатном режиме :loudlaff: Ева совсем другая, чем Дима - и это так радует и удивляет! Люблю их обоих безмерно! Ну и они такие ласковые,....хотела написать послушные, да задумалась - Дима такой своевольный - одежду, еду выбирает. А Ева стала за ним повторять. Ну в общем, все как у всех...
Ленточка, увидела твою линеечку, поздравляю! Я же сюда вообще не захожу, не знала. Рада за тебя!!!! :obnimalka:
Аватара пользователя
Томуся_мама
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 16:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
Откуда: Украина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение Томуся_мама

Простите заматалася я, некогда к вам заходить. Оч редко забегаю чтобы быть в курсах, в основном щас на другом форуме в дневничках - делюсь своими буднями мамскими.
У нас щас адаптация полным ходом - у папы нашего крышу снесло. Хотела уже на развод подавать, но вроде утряслось, сама была на грани срыва...Пока вроде тож успокоилась :clapping: Вобщем период оч и оч непростой, но с помощью моих родителей, которые оч помагают с малышом - а иногда и забирать с ночевкой стали, наши нервы стали понемногу восстанавливаться.
Темка наш все больше радует чем огорчает, правда истерики сейчас у нас на ровном месте, иногда терпим, иногда...и шлепаем и в угол ставим, иногда объясняем, вобщем все как у всех. Уже научился отказываться от еды, особенно в жару...Уже стала спокойно воспринимать, раньше дико бесило :drugoe: Активно юзаем горшок, даже иногда просится. Одеваем и снимаем трусы самостоятельно, ток проговаривать нужно.Стал называть мамой, папой - приятно капец. При чем знает кто мама, кто папа. Деда-бабу тож выучили ибо няньки наше фсе :flowerfacepink: На осень записались в садик, надеюсь здоровье позволит ходить каждый день и не пользоваться больничными маме help Болтает много, больше на тарабарском, но и начинает повторять осознанно некоторые слова посвоему, научился просить пить, дай, на и т.д. Напомню нам уже год и 10 мес., у нас он уже три месяца с небольшим :trollsmile:
Теперь я не по наслышке знаю, как непросто воспринимать иногда некровного ре, которого не вынашивал 9 мес. под сердцем и он появился не младенчиком в семье, а уже смышленым и оч подвижным :happydance: За 2 мес. первые что он у нас был я похудела на 7 кило, сейчас вот опять набрала 3, но это потому что на нервной почве хаваю все подряд, нервы таки дороже фигуры :flowerfacepink:
Эко пока отложили с осени этой на след весну, а может и туда дальше. Решили что это будет последний выстрел наугад, если не получится больше не будем себя мучить :inlove: Пока решили купить на собранные деньги машинку мне на 35-летие, так что скоро буду рулить и получать адреналин по полной, т.к. права только у меня :flowerfacepink:
Девулечки теперь я точно знаю счастье есть и все мечты сбываются, просто иногда счатье оч большое и идет к нам оч маленькими шажками и потихоньку, чтобы не капельки по дороге не расплескать :clapping:
Фотки ближайшее время выложу, может даже сегодня вечерком :inlove:
Аватара пользователя
МаринаМама
Спелая ягодка
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 21:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 лет МФ
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант"Харьков,
Геродес А.Г.,Березная Т.В.
Где было удачное ЭКО: Имплант
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1521 раз
Поблагодарили: 831 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение МаринаМама

//Мария// писал(а):МамаМарина , ты рано сюда заглянула дорогая. Я сочувствую тебе, держись. Я пять раз через это проходила, вернее 10, у меня еще ИИ были. Я сейчас читала ту веточку, ты хочешь узнать мое мнение? Причина только в нем, в МФ, твои Э не дожили даже до 5 дня. Не мучай себя бесконечными анализами, сдавай только то, что назначит АГ, а от себя добавлю сдай 4 основные мутации гемостаза. И все. В следующий раз подстрахуйся СД, чтобы он и не знал. Ты родишь для себя, а он сегодня есть, а завтра он с другой. Удачи тебе дорогая
Спасибо! :flowerfacepink:
Только мы в этом протоколе делали икси сперматозоидами и мужа,и донора)))Значит и в сперматозоидах донора проблема была?На 3 день оставалось 3 донорских отличника и один мужа.
Мой не против донора,слава Богу.
Донора, правда, подбирали очень быстро,потому как раньше чето об этом не говорили.А зря.Может по крови что не подошло,или еще чего.

А какие основные 4 мутации гемостаза?Можна в личку. :happyclapping:
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2614 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение len-tochka

//Мария// писал(а):Девочки приветик! у нас вроде жизнь налаживается...
И слава Богу, скоро будут сплошные радости! Ну или ПОЧТИ сплошные :trollsmile:
//Мария// писал(а): Лена Ленточка , ты и вправду всегда даешь оперативные, очень умные и грамотные советы. Иногда думаю, кем работаешь? она юрист..., а может психолог? иногда думаю- она из опеки.... или педагог.....
Я бывшая детская медсестра и да, психолог по образованию. :trollsmile: Ну а вообще у меня много разных образований и много лет руководящей работы в красивом бизнесе :inlove:
BULKA писал(а):Ленточка, фото очень хочется показать-похвастаться, но не могу. Столкнулась с тем, что сюда заходят много посторонних. А мы хоть и собираемся детям сказать правду со временем, окружающим эту правду не говорим (кроме близких друзей).
Дети развиваются в штатном режиме :loudlaff: Ева совсем другая, чем Дима - и это так радует и удивляет! Люблю их обоих безмерно! Ну и они такие ласковые,....хотела написать послушные, да задумалась - Дима такой своевольный - одежду, еду выбирает. А Ева стала за ним повторять. Ну в общем, все как у всех...
Ленточка, увидела твою линеечку, поздравляю! Я же сюда вообще не захожу, не знала. Рада за тебя!!!! :obnimalka:
Булочка, я тебя понимаю насчет фото! Но хорошо, что у вас все хорошо! :happyclapping: Спасибо за поздравления. Мне до сих пор не верится.
Томуся_мама писал(а): Девулечки теперь я точно знаю счастье есть и все мечты сбываются, просто иногда счатье оч большое и идет к нам оч маленькими шажками и потихоньку, чтобы не капельки по дороге не расплескать :clapping:
Фотки ближайшее время выложу, может даже сегодня вечерком :inlove:
Томуся obnimalka obnimalka obnimalka Ждем фото :inlove:
Аватара пользователя
//Мария//
Задорная первоклашка
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 11:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 17
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение //Мария//

Лена, спасибо за рассказ, я так и думала, что сынок твой родненький.
len-tochka писал(а): в красивом бизнесе :inlove:
ну значится ты банкирШа :inlove: ну или владелица цветочного магазина :flowerfacepink: а психология и там и там нужна.
МамаМарина зайти на сайт любой лабы эти четыре полиморфизма выделены в отдельный блок FV, FII, MTHVR, PAI-1,для ЭКОшки самый важный PAI-1 он влияет на имплантацию и питание Э.
Благодарю Господа, Богородицу, Матронушку за всё, что имею
Аватара пользователя
Везулька
Девица на выданье
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 10:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ИсидаДон, АртЛаборимус Пиняев В.И.
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение Везулька

Томуся_мама писал(а): Девулечки теперь я точно знаю счастье есть и все мечты сбываются, просто иногда счатье оч большое и идет к нам оч маленькими шажками и потихоньку, чтобы не капельки по дороге не расплескать :clapping:
Томуся - рада за тебя, так хорошо написала! :inlove:

Ленточка - как УЗИ?

Булка - заходи почаще, не пропадай.
От Juliaray:апчхи на тебя, дважды в И получавшееся сразу. Все будет непременно беременно
От Мусатова Юля: Апчхи на Вас заразное.
Аватара пользователя
Везулька
Девица на выданье
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 10:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ИсидаДон, АртЛаборимус Пиняев В.И.
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение Везулька

МаринаМама писал(а):Значит и в сперматозоидах донора проблема была?На 3 день оставалось 3 донорских отличника и один мужа.
:happyclapping:
Марина Мама никто на 100% не скажет в чем причина. Может в генотипе мужа, может донара, а может и ЯК. Возраст то не юный. А может с имплантацией проблемы. Эндрметрий проверяла?
От Juliaray:апчхи на тебя, дважды в И получавшееся сразу. Все будет непременно беременно
От Мусатова Юля: Апчхи на Вас заразное.
Аватара пользователя
Волжаночка
Веселая дошкольница
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 10:03
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение Волжаночка

Девочки всем привет!
Забежала к вам на минутку, чтобы поделиться радостью - мы уже четвёртый день дома!
Привыкаем друг к другу - и конечно здравствуй адаптация!
Стараюсь держать себя в руках, т.к. мне взрослой тетке реально стыдно перед Варюшкой! Ей ведь тоже нелегко! Первые две ночи почти не спала, да и днём тоже как воробей - по пол часика. А сегодня ночнью немного отоспались - уснула в 10 и до восьми! Спасибо мужу - он реально помогает, причем во всём - начиная от дочи и заканчивая готовкой! У нас ещё зубы походу лезут верхние, поэтому капризничает часто. Меня почти не отпускает - всё время должна быть в поле зрения, иначе сразу рыдания - мамамамаааааа! Я даже удивилась, что она уже на второй день начала так плакать. Да, ещё мы пытаемся осваивать горшок - иногда даже успеваем туда сходить.
Всем, девочкам, кто как и я проходит адаптацию желаю терпения, скоро всё наладится! :support:
Аватара пользователя
Везулька
Девица на выданье
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 10:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ИсидаДон, АртЛаборимус Пиняев В.И.
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение Везулька

Волжаночка - поздравляем! Легкой адаптации!
От Juliaray:апчхи на тебя, дважды в И получавшееся сразу. Все будет непременно беременно
От Мусатова Юля: Апчхи на Вас заразное.
Аватара пользователя
МаринаМама
Спелая ягодка
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 21:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 лет МФ
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант"Харьков,
Геродес А.Г.,Березная Т.В.
Где было удачное ЭКО: Имплант
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1521 раз
Поблагодарили: 831 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение МаринаМама

Везулька писал(а):
МаринаМама писал(а):Значит и в сперматозоидах донора проблема была?На 3 день оставалось 3 донорских отличника и один мужа.
:happyclapping:
Марина Мама никто на 100% не скажет в чем причина. Может в генотипе мужа, может донара, а может и ЯК. Возраст то не юный. А может с имплантацией проблемы. Эндрметрий проверяла?
В феврале этого года была лапара с удалением миомы+диагност.гипера.Все нормально было. :think: У меня после пункции на второй день живот сильно вздулся,26 клеточек взяли.И еще пару дней больно было по маленькому ходить,яичники там давили наверное.10 дней капали волювен.А как в след.раз избежать гиперы? :think:
Аватара пользователя
Natasha39
Девица на выданье
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: много
В каких клиниках проводилось лечение: ЗПЦ,МЕДИКА
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Сибирь-Матушка
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение Natasha39

Привет всем! obnimalka Нас выписали из больницы. Ура! Мы дома! Спасибо за комплипенты нашим фото, как я не стараюсь, но все говорят, что Анютка - папина дочка :trollsmile: Выписали нас с диагнозами: перинатальное поражение ЦНС, очаг эпиактивности в затылочной и височной долях, анемия, синдром телархе, ну и еще чего то там неразборчиво.
Прочитаю всех внимательно и отпишусь. :happyclapping:

Аватара пользователя
Везулька
Девица на выданье
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 10:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ИсидаДон, АртЛаборимус Пиняев В.И.
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение Везулька

МаринаМама писал(а): В феврале этого года была лапара с удалением миомы+диагност.гипера.Все нормально было. :think: У меня после пункции на второй день живот сильно вздулся,26 клеточек взяли.И еще пару дней больно было по маленькому ходить,яичники там давили наверное.10 дней капали волювен.А как в след.раз избежать гиперы? :think:
А делали гистологическое исследование эндометрия? Какая причина гиперы, сказали? Поликистоз?

Наташа39 - с возвращением вас! Как Анютка себя ведет после лечения?
От Juliaray:апчхи на тебя, дважды в И получавшееся сразу. Все будет непременно беременно
От Мусатова Юля: Апчхи на Вас заразное.
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2614 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение len-tochka

Natasha39 писал(а):Привет всем! obnimalka Нас выписали из больницы. Ура! Мы дома!
Наташа, с выпиской! obnimalka
Волжаночка писал(а):Девочки всем привет!
Забежала к вам на минутку, чтобы поделиться радостью - мы уже четвёртый день дома!
Привыкаем друг к другу - и конечно здравствуй адаптация!
Какие хорошие сегодня новости! Поздравляю с мамством! Легкой тебе адаптации! obnimalka obnimalka obnimalka
Везулька писал(а): Ленточка - как УЗИ?
Все более-менее нормально. Весим около 2х кг уже, хотя по табличкам в инете я посчитала, получилось 1600, что тоже хорошо. Из минусов: умеренное многоводие и микрокальцинаты в плаценте. УЗИстка сказала, что ничего страшного, а я уже начиталась страшилок :shock: и боюсь help
Аватара пользователя
Вэйс
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 18:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 18
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение Вэйс

Девочки привет! Я рада, что у Вас все налаживается, а у нас только начинается. Влюбилась я в двух деток-братиков 3 и 4 года. Приехала по работе в детский дом, а их только привезли, в этот же день свозила туда мужа и он согласился взять этих ребят, они замечательные, абсолютно разные, один голубоглазый, характерный, врет правда и матерится, но за братом блюдёт, второй-младший темноглазый, капризный, но ластится как котенок. Я спрашиваю у деток можно я к Вам приходить буду, маленький говорит нет, а старший: -Ты к нему не ходи, ко мне приходи, ко мне можно. На второй день их повезли в больницу обследовать, у обоих стригущий лишай, положили их в больницу 30 дней точно лечить будут. Ходим к ним каждый день. Какое счастье покупать, стирать, гладить все эти маленькие вещички. Родителей вроде как лишили прав, малышей изъяли из семьи в тот день когда привезли в детдом. Ходили в опеку за нами деток закрепить не могут так как мы не собрали документы: справки, медкомиссию и кандидатами не являемся, с нами даже говорить на эту тему не стали. Будем срочно собирать, может пока детки в больнице никого к ним не отправят. Мы только ШПР прошли так как хотели в сентябре съездить в отпуск, набраться сил, здоровья, сходить за своими "снежинками" в клинику и только потом подбирать себе ребенка, планировали одного с 0 до 12 месяцев. И как БИО себя дальше поведут мы тоже не знаем. Ребятки 4 дня в больнице никто к ним, кроме нас не приходил, приезжал водитель из детского дома привез масло растительное, чтоб с таблетками им пить, станки одноразовые головы брить и вещички какие то "конченые" то ли детдомовские, то ли из родительского дома. Говорила с директором ДД о посещении (у нас же документы совсем не оформлены) она разрешила посещать детей когда угодно, в больнице нам тоже разрешили посещать, даже не в приемные часы, в детсад рядом с домом обратилась к заведующей, сказала, что возможно мы возьмем этих детей, она говорить принесите данные детей я для Вас сделаю, что смогу. Сколько людей хороших-добрых. В опеке тоже люди хорошие, только замученные очень. У нас в одном районе должно быть 3 инспектора, 2 уволились из-за низкой з/платы и никто на их место не идет работать, в другом районе 2 инспектора одна в пятницу в отпуск ушла, другая в понедельник с отпуска выходит, принимают 2 раза в неделю вторник и четверг, уже висит объявление, что в этот вторник принимать не будут. Думаю наверное везде так. Муж говорит, не было денег, а теперь их совсем не будет, но довольный, сразу усыновлять боится говорит давай сначала гостевой режим попробуем, я бы их уже забрала со всеми лишаями... Читаю про адаптацию и страшненько, у деток спрашивают кто в Вам ходит гостинцы носит (про меня), они говорят мама Наташа (про свою маму), а ее даже и близко не было. Как то так.
Два сыночка у меня, два сыночка!
Два моторчика, две пули, два звоночка!Два любимых человечка на планете!
Как без них могла я раньше жить на свете?
Аватара пользователя
Вэйс
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 18:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 18
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение Вэйс

Татьянка, как дела? Успокоилась? 4 года старшему? А младшему? У тебя мальчишки? Главное себя не накручивать, на «бзыки» ре не реагируй, делай вид, что не замечаешь, это обязательно пройдет. Люби его и помни он же маленький и полностью зависит от тебя, больше ему улыбайся :pinkglasses: .
Волжаночка, Lucky_K, //Мария// поздравляю с мамством УРА :maracas: ! мне 36 лет и я уже начала истерить по поводу не наступления ЕБ и пролетных ЭКО, при этом думала, что у меня проблема «в голове» зацикленность, а как голову отключить не знала, сначала приняла саму мысль, что можно взять приемного ребенка, а когда пошел процесс и мы серьезно решили, что это наш вариант, меня отпустило и стало все равно родим мы или нет, но без ребенка смысла жизни не вижу, к чему все эти накопления, чтоб сдохнуть в хорошей квартире в элитном районе, а жизнь то вся на работе и домой не тороплюсь т.к. муж тоже в работу ударенный :drugoe: ?
Наташа 39, поздравляю с крестинами, теперь можешь обедни заказывать за здравие для Анютки, и помощники-кумовья у тебя появились, пусть напрягаются :m&b: .
Девы, может кто сталкивался, если берешь ре из детского дома как его крестить, может он уже крещеный?
len-tochka, прости я не понимаю, где лицо с права в верху профиль :vermin: ?
Два сыночка у меня, два сыночка!
Два моторчика, две пули, два звоночка!Два любимых человечка на планете!
Как без них могла я раньше жить на свете?
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2614 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение len-tochka

Вэйс писал(а): Девы, может кто сталкивался, если берешь ре из детского дома как его крестить, может он уже крещеный?
Это надо в ДД спросить, там точно в курсе. Но если такой информации у них нет, тогда в церкви с батюшкой надо советоваться. :think:
Если это действительно ТВОИ детки, то все у вас сложится, как надо! Удачи!!! :happyclapping:
Аватара пользователя
//Мария//
Задорная первоклашка
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 11:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 17
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение //Мария//

Вэйс, тихонечко поздравляю вас, пусть это будут ваши детки. На счет крещения мальчиков, наверно нет, думаю в семейке из которых их изъяли не до этого было. Но это только моё мнение.
Ленточка, малыш видно уже хороший, крупненький ттт. Я тоже сначала не так поняла, думала,.. там где ты нарисовала носик стоит такой маленький мальчик в белой распошонке и шапочке темной. Думаю или я ку-ку или уже приодели :laughing:
Благодарю Господа, Богородицу, Матронушку за всё, что имею
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2614 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение len-tochka

//Мария// писал(а):малыш видно уже хороший, крупненький ттт. Я тоже сначала не так поняла, думала,.. там где ты нарисовала носик стоит такой маленький мальчик в белой распошонке и шапочке темной. Думаю или я ку-ку или уже приодели :laughing:
:trollsmile: Конечно крупненький, почти 2 кг, срок-то уже почти 31 неделя, он весь на экран уже давно не умещается, вот одно личико и ухватила :inlove: :happyclapping:
Насчет приодели повеселила :laughing: :laughing: :laughing:
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение Танька

Привет девочки!!!!!!!! :heartsmile: :inlove:
//Мария// писал(а):пися по-лучше, мазки повторные сдали, будем ждать результат.
очень рада за Машуньку, пусть все налаживается!
Lucky_K писал(а):Я тоже смотрю на улице на счастливых, спокойных и хорошо выглядящих мамочек, и не понимаю, как это возможно. А все люди, у которых не по одному ребенку, для меня однозначно герои!!!
:krovat:
О! как же мне это знакомо! я вот думаю, как наши женщины рожают один, за другим... это же колосальный труд, и средства нужны, не, я не смогла бы быть многодетной...
НАТАША видела фотки твоей карапузи! Супер девочка! С крестинами вас!!!!!!!
BULKA писал(а):Волга, вот меня точно такие же мысли обуревали, один-в-один. Особенно про отношение к веселым, спокойным, довольным мамам на детской площадке
вот, вот,... ух меня эта тема задела...где же вы были год назад, у меня чуть крышу не снесло, еле выкарапкалась, оказалась, что я "слабое звено" нюня! :help:
BULKA писал(а):Зашла поздороваться!
ПРИВЕТ! как рада видеть! Я тебя очень хорошо помню!!!!! Заходи чаще!
МаринаМама писал(а):Впервый попала на эту темку.Прочитала всего 4 странички,а разрыдалась так,что.......
Привет Мариночка :obnimalka: я так поняла ты в протоколе уже побывала, с проблемами. Не буду давать советов, далека от этой темы, просто НАЙДИ СВОЙ ПУТЬ!

Ленточка фото карапузяки просто чудо!!!!! такое солнышко,
n
Аватара пользователя
Везулька
Девица на выданье
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 10:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ИсидаДон, АртЛаборимус Пиняев В.И.
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение Везулька

Ленточка - с хорошим вас УЗИ. Не переживай, все будет хорошо. Срок и так уже хороший, уже ничего не случится. Я под кулочком увидела стопу с пальчиками, а под ней левый кулочок, правильно?

Вэйс - удачи вам в вшем выборе. Двое деток сразу, конечно же не просто, тем более возраст уже такой. То что матерятся - есть плюс, значит разговаривают :trollsmile: (черный юмор) Переучите.
От Juliaray:апчхи на тебя, дважды в И получавшееся сразу. Все будет непременно беременно
От Мусатова Юля: Апчхи на Вас заразное.
Аватара пользователя
Везулька
Девица на выданье
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 10:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ИсидаДон, АртЛаборимус Пиняев В.И.
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение Везулька

Ленточка, малыш видно уже хороший, крупненький ттт. Я тоже сначала не так поняла, думала,.. там где ты нарисовала носик стоит такой маленький мальчик в белой распошонке и шапочке темной. Думаю или я ку-ку или уже приодели :laughing:
:loudlaff: :loudlaff: :loudlaff: :loudlaff: :loudlaff: :loudlaff: :loudlaff: :loudlaff: :loudlaff: :loudlaff: :loudlaff: :loudlaff: :loudlaff:
От Juliaray:апчхи на тебя, дважды в И получавшееся сразу. Все будет непременно беременно
От Мусатова Юля: Апчхи на Вас заразное.
Аватара пользователя
АМЕЛИ
Впервые замужем
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 11:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 16
Стаж бесплодия: 15
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 183 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение АМЕЛИ

Девочки :privet2:
Какой же это непростой процесс - найти своего малыша. Поздравляю всех, кто достиг успеха на этом пути и забрал своих деток домой :flowerfacepink: Мы пока в процессе поиска, и интенсивность процесса не внушает оптимизма :think:
Я смотрю, тут у нас много девочек с Украины. Если есть кто-нить из города Сумы, откликнитесь пожалста.


Быть мамой – не просто работа.
Быть мамой – не просто мечта…
Стать самой родной для кого-то
Доверил мне Бог неспроста
Аватара пользователя
Везулька
Девица на выданье
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 10:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ИсидаДон, АртЛаборимус Пиняев В.И.
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение Везулька

АМЕЛИ писал(а):Девочки :privet2:
Какой же это непростой процесс - найти своего малыша. Поздравляю всех, кто достиг успеха на этом пути и забрал своих деток домой :flowerfacepink: Мы пока в процессе поиска, и интенсивность процесса не внушает оптимизма :think:
Я смотрю, тут у нас много девочек с Украины. Если есть кто-нить из города Сумы, откликнитесь пожалста.
Амели - скорейших вам результатов в поиске. :aist:

Из Сумм никого не помню, я из Днепропетровска.
От Juliaray:апчхи на тебя, дважды в И получавшееся сразу. Все будет непременно беременно
От Мусатова Юля: Апчхи на Вас заразное.
Аватара пользователя
Вэйс
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 18:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 18
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение Вэйс

Ленточка, теперь похоже, а в моей трактовке получалось, где у вас левый глаз, там я увидела подбородок и далее аккуратненькая головка, с нижними частями тела, я сильно не разбиралась. По телевизору был молодежный сериал, там влюбленная пара Саша и Таня забеременела и Таня с УЗИ принесла снимок ребенка, их сосед по общежитию Кузя случайно поменял УЗИ малыша на УЗИ камня в своей почке, Саша разницы не заметил и весь день целовал этот снимок приговаривая: какой ты у нас красивый, вечером пришла Таня и сразу увидев снимок спросила, а где снимок нашего малыша :loudlaff: ? Вот и я как Кузя дебил :inlove: .
АМЕЛИ, у тебя 13 попыток ЭКО :shock: figase , вы наверное олигархи с железным здоровьем, позор врачам thumbdown .
Последний раз редактировалось Вэйс 21 июл 2013, 07:54, всего редактировалось 2 раза.
Два сыночка у меня, два сыночка!
Два моторчика, две пули, два звоночка!Два любимых человечка на планете!
Как без них могла я раньше жить на свете?
Аватара пользователя
Вэйс
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 18:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 18
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение Вэйс

В детском доме даже даты рождения детей не было, так как все записано в карточке, а карточка с детьми в больнице осталась. БИО могли покрестить деток, для них лишний повод отметить :drink: .
Ленточка, над узи еще смеюсь, вернее над собой, это все от неопытности :trollsmile: .
Спасибо Мария, я теперь знаю, что точно буду мамой, пусть даже не этих детей, но этим помогу чем смогу, если других претендентов не будет конечно от них не откажусь. На работе с девочками шучу: что я могу уйти в декрет в отличии от них совсем неожиданно- в любую минуту. Конечно жаль, что первые слова и шажки этих деток я уже не увижу, болтают носятся.
Везулька, спасибо. Я хочу, чтоб это были наши детки. Но готова к любому развитию событий.
Два сыночка у меня, два сыночка!
Два моторчика, две пули, два звоночка!Два любимых человечка на планете!
Как без них могла я раньше жить на свете?
Аватара пользователя
Солька71
Веселая дошкольница
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 05:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Дальний Восток
Поблагодарили: 52 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение Солька71

Девчонки всем привет!Вот зашла почитать ваши новости,да и нас показать,какие мы выросли,нам сегодня 11 месяцев и 11 дней,вот как.
Наташа39 c Крестинами вас,большие молодцы,что по крестились,а мы все как то не как Таюху не по крестим.
Волжаночка с деткой вас и чтоб адаптация вас миновала, потихонечку будите привыкать к друг другу,она к маме с папой,а вы к родительству.
len-tochka какая уже большая линеечка выросла!!!У сынульки щечки прям пухляшечки,ТТТ на вас.Хотя я с начала на фото,так же как и Мария,на носик подумала это личико,думаю надо же ручки к верху поднял,радуется что скоро на свет появиться :laughing:
Мы растем потихоньку,то деремся,то целовашки-обнимашки,хитрулька еще та и ооочень сообразительная.Вообщем довольны все,особенно мама с папой :rabbitswinging: :rabbitswinging: :rabbitswinging
Последний раз редактировалось Солька71 22 июл 2013, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ТАто
Заводная старушенция
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 15:03
Пол: Женский
Откуда: Томск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 829 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение ТАто

Ленточка, молодец, что фото расшифровала. а то я как все - увидела не то, что надо :laughing:
Солька71
доча красавица, большая уже такая выросла :inlove:
Аватара пользователя
АМЕЛИ
Впервые замужем
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 11:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 16
Стаж бесплодия: 15
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 183 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение АМЕЛИ

Солька71, какая милая у тебя дочка, очаровашка в бусиках :flowerfacepink:
Везулька писал(а): Амели - скорейших вам результатов в поиске. :aist:
Везулька, спасибо за пожелания, надеюсь на успех :pinkglasses:
Вэйс писал(а): АМЕЛИ, у тебя 13 попыток ЭКО :shock: figase , вы наверное олигархи с железным здоровьем
О, так меня еще никто не называл :trollsmile: Приму ваши слова как картинку будущего, не откажусь от такой перспективы! А на данный момент - мы представители среднего класса. А муж у меня вообще-то представитель бюджетной сферы, и обладатель важнейшей для общества, но низкооплачиваемой в России, профессии - ВРАЧ. У нас нет своей квартиры ни в собственности, ни даже в ипотеке. И никто нам не помогает финансово в оплате протоколов и операций.
Просто я считаю, что деньги - это последнее на что нужно заморачиваться. Не только в вопросе ЭКО, но и во всех жизненных ситуациях. Если есть реальная потребность, то деньги всегда найдутся. Это часть моей жизненной философии :yatta:
А вот что касается здоровья - нет, оно не железное. Здоровья на протоколы ушло много, и его уже не вернуть. И если мы перестанем делать протоколы, то только по причине здоровья, но ни в коем случае не денег.
Вэйс, желаю Вам успехов, верю что эти детки окажутся вашими, и знаю что вы их уже любите как родных. Пусть же скорее решатся все вопросы и рухнут все преграды на пути к материнству, вы заберете своих деток домой и будете строить полную счатсливую семью flowers


Быть мамой – не просто работа.
Быть мамой – не просто мечта…
Стать самой родной для кого-то
Доверил мне Бог неспроста
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2614 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение len-tochka

Солька71 писал(а): Мы растем потихоньку,то деремся,то целовашки-обнимашки,хитрулька еще та и ооочень сообразительная.Вообщем довольны все,особенно мама с папой :rabbitswinging: :rabbitswinging: :rabbitswinging:
Красотулечка! :inlove: Выросла как!!!! figase Растите здоровенькие! obnimalka

Амели, конечно никто тебя не считает ни олигархом, ни с железным здоровьем. golova Но, по-видимому, врачи так считали, раз столько попыток было :gun:
Я бы не смогла столько попыток осилить. Именно в психологическом плане даже. Мы когда начали эту эпопею с ЭКО, я себе срок дала - максимум 2 года. И уговорила бы мужа на удочерение, просто годы идут, силы тают, куда дальше тянуть? И уж не говоря о том, КАК пережить очередной пролёт?! Мне хватило 5 попыток(ну и много лет назад была еще одна попытка без подсадки). А теперь вот остались 3 криошечки, надо бы и их забрать тоже. А вот хватит ли сил? :think:
Аватара пользователя
Весунчик
Впервые замужем
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 18:19
Пол: Женский
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение Весунчик

Солька, какая Бусинка лапочка :inlove:

Ленточка, ты как всегда права :obnimalka:
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение wgggik

Вэйс писал(а):Девы,[/color] может кто сталкивался, если берешь ре из детского дома как его крестить, может он уже крещеный?
Я узнавала, тоже надо свою покрестить. Примерно так-до крещения говоришь с батюшкой, а сейчас обязательно разговаривают до крестин у нас за несколько дней, и предупреждаешь что детки приемные и не знаешь-крещены или нет. И батюшка во время крещения дополнительно говорит фразу-"аще аз не крещен"- может немного неточно написала, но по смыслу-"если еще не крещен" а дальше все как обычно. Можете даже сами стать крестными, и если нет у вас с детьми связи родственной, будет такая-перед Богом.
А если дадут деток в гостевой-хорошо, но дают обычно постарше. Хотя надо разговаривать на месте-могут и дать, в гостевом есть плюсы-и вы и они присмотритесь друг к другу. Не бойтесь-собирайте бегом документы-успеете, пока "суд да дело" как говорится-как раз соберете. Их же никому сейчас и не предложат, без медицины, без оформления доков-там тоже время надо. Тем более лечат их. Тем более на двоих-желающих меньше-=так что все в ваших руках ну и опеку надо уговорить поторопиться , чтоб не тянули.
От мата отучится. Не будет дома слышать и перестанет сам говорить, а может вы наоборот научитесь-в любом случае-попробовать взять надо :trollsmile: если душа к ним легла


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
Вэйс
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 18:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 18
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение Вэйс

wgggik, спасибо за участие.
Рассказываю: документы мы скоро оформим, сначала опеку, потом приемную семью, сейчас 6 мес. их усыновлять нельзя,а потом может у нас сразу два сыночка появятся, не можем найти специалиста, который занимается нашими ребятами, мы уже в две опеки ходили, по месту жительства и в городскую из них никто наших деток не ведет, завтра поедем в районную (пригородную) наверное там их поставили на учет, они же из поселка. Я уже писала, что детки с лишаем в больнице мы их посещаем тискаем, одежду им меняю, а грязную забираю стирать и гладить. Сегодня директор детского дома нам говорит, Вы хоть понимаете, что это серьезное заболевание, можно от деток заразиться, а инкубационный период 3-6 недель, а у нас еще и кот, в детском доме они были 1 день в больничном изоляторе, но по всему детдому объявили карантин, сегодня с дезинфекционной станции приезжали все обрабатывать. А я даже и не думала, что это за бяка, думала: я же их за голову не трогала. В детском саду бы не узнали, что у них эта болезнь, а то вдруг не возьмут. Детки к нам привыкли, чётко нас знают по именам, и говорят всем, что мы к ним приходим, маленький при виде меня бежит мне навстречу с раскрытыми руками и прыгает мне на ручки, когда ухожу малой ревет в голос, цепляется не отпускает, а им еще долго лежать 30 дней, быстрей бы они поправились.
Два сыночка у меня, два сыночка!
Два моторчика, две пули, два звоночка!Два любимых человечка на планете!
Как без них могла я раньше жить на свете?
Аватара пользователя
nadezda.7676
Девица на выданье
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 19:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Кулакова, Витроклиник. 2 свежих, 2 крио
Где было удачное ЭКО: будет!!!!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение nadezda.7676

Вэйс, осторожничать надо, но сильно лишая не бойся. Осматривайте свою кожу и кота. Кота можно витаминками пропоить. Лишай-болячка неприятная, но слабопередающаяся. Её в основном подхватывают или люди(животные) с ослабленным имуннитетом, или с проблемной кожей.

В детский сад их через пару месяцев (45 дней, вроде, карантин по лишаю, микроспории гладкой кожи, как её там....Поправьте меня кто точно помнит сколько дней....) возьмут не заморачиваясь. Когда я в детском саду работала, педиатор чертыхалась по поводу карантина по лишаю. Причем у девочки лишай появился, но не сильно, было не понятно,думали дерматит, потом был утренник общесадиковский, потом выходные, потом Таня (девочка с лишаем) на больничный, потом дня через три инфекционка опомнилась и объявила карантин. Тоже дезинфекция садика, садиковскую кошку из живого уголка к ветеринару на осмотр и т.п., и т.д. Кроме Тани, никто этим лишаем не заболел, было бы сильнопередающееся весь бы садик переболел.Таня, кстати, в сентябре в садик точно ходила.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru