Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Все о жизни усыновленных деток и их счастливых родителей
Аватара пользователя
Волжаночка
Веселая дошкольница
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 10:03
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение Волжаночка

Девочки дорогие мои, приветствую вас!
Давно не забегала в сюда!
Джесика - твоя дочка такая лапочка! :inlove:
Амели и Вайс добро пожалова!
//Мария// поздравляю с окончанием всех мытарств! Желаю счастья вашей семье! А на счет сбора мочи сейчас в аптеке такие штуки накладные для малышей продаются для сбора мочи.
Лаки, бедная ты девочка! и мылыш твой тоже ведь устаёт не спать целый день. Наверное вам и вправду нужна консультация врача.

А у нас всё не слава Богу! В четверг вечером получили мы документы -быстро всё сделали за четыре дня в администрации. Спасибо шефу - позвонил главе администрации и попросил за нас. И вот я вчера с утра написала заявление на работе на отпуск по уходу и на крыльях полетела в дом малютки к доче, а мне говорят - извините у нас карантин с сегодняшнего дня. Нашли у ребенка сальмонелёз и теперь до понедельника даже посещать никого нельзя, пока результаты анализов не будут готовы. И конечно нам нашу Варежку никто не отдаёт, даже под расписку! :gun: Я не выдержала и прямо там у них разревелась... :*-(
Она ведь к нам уже привыкла - научилась целоваться. Отзывается уже на имя новое. Врач сказала, что за эту неделю догнала, все отставания и тонус в ногах ушёл. Всё время с нами что-то лепечет, разговаривает на своем языке.
Воспитатели говорят, когда мы уходим, доча забивается в угол вместе с ходунками и плачет.
Мы с мужем тоже скоро сдвинемся, как Лаки - ночью по-очереди вскакиваем, всё нам кажется, что Варя в кроватке ворочается...
Теперь жду понедельника, надеюсь, что отдадут нам её... help
Татьянка))
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 19:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Откуда: Украина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение Татьянка))

Не знаю, что делать!!! :help: Ребенку 4 года, истерики, руки опускаются, ведет себя безобразно, делает всё назло, что делать? Пока кто-то рядом, хоть как-то справляюсь, а одни - тихий ужас. Когда это прекратится?
Аватара пользователя
Lucky_K
Веселая дошкольница
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 17:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение Lucky_K

Спасибо вам, девочки, за поддержку! :obnimalka:

Танюш, помогают. В будни и мама, и свекровь, а по выходным умничка-муж. Но в итоге тяжело всем :vermin: Ночи на мне - кушаем каждые 3-4 часа, и ночной перерыв пока отсутствует. Всё время дико голодный.... А консультация невролога нам и правда нужна, и от успокоительных отказываться не будем, так как реально плохо всем - и ему и нам.

Волжаночка, бедная детка и вы с мужем! Я очень надеюсь, что ничего не подтвердится, и малышка с понедельника будет с вами!!! Дай Бог! help

Татьянка)), а сколько малыш уже с вами?
Happy mom :)
Аватара пользователя
Весунчик
Впервые замужем
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 18:19
Пол: Женский
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение Весунчик

Lucky_K писал(а): Татьянка)), а сколько малыш уже с вами?
Добавила бы к этому: что говорят врачи?

Волжаночка, дай вам бог сил и терпения. Варюша, сладкая девочка, плакает, скучает. Грустно очень. Но вы с мужем всё вынесете. Всё будет хорошо, отогреете её сердечко дома. Придёт этот час. Держитесь.
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2614 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение len-tochka

Волжаночка писал(а):А у нас всё не слава Богу! В четверг вечером получили мы документы -быстро всё сделали за четыре дня в администрации. Спасибо шефу - позвонил главе администрации и попросил за нас. И вот я вчера с утра написала заявление на работе на отпуск по уходу и на крыльях полетела в дом малютки к доче, а мне говорят - извините у нас карантин с сегодняшнего дня. Нашли у ребенка сальмонелёз и теперь до понедельника даже посещать никого нельзя, пока результаты анализов не будут готовы. И конечно нам нашу Варежку никто не отдаёт, даже под расписку! :gun: ...
Теперь жду понедельника, надеюсь, что отдадут нам её... help
Ну так если у вас документы на руках, то они не имеют права вам ее не отдать! Это ВАШ ребенок! На каком основании без разрешения родителей его там удерживают???? Они за нее уже не несут ответственности, только ВЫ. Так что я бы настаивала, и если надо, то жестко! :think:
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2614 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение len-tochka

Татьянка)) писал(а):Не знаю, что делать!!! :help: Ребенку 4 года, истерики, руки опускаются, ведет себя безобразно, делает всё назло, что делать? Пока кто-то рядом, хоть как-то справляюсь, а одни - тихий ужас. Когда это прекратится?
Татьян, привет! :happyclapping:
Но так Вы же его только взяли, насколько я поняла? И его одного или вдвоем с братиком? :think:
В любом случае у таких бОльшеньких детишек адаптация долго идет, может и год быть и два. Тут только терпение и любовь. Больше ничего. Ну это если нет проблем по здоровью конечно. И отвлекать на что-то. Переключать внимание.
Ну Вы сами посудите, малыш жил совсем в другой обстановке, а тут его выдернули из привычной среды и отдали чужим людям. Ему очень страшно, да и границы он же должен проверить. Так что мягко успокаивайте. Можно взять на руки(прямо зажать в руках) и подержать так, при этом ТИХО говоря ласковые слова, успокаивая. Можно умыть прохладной водой. И хорошо бы походить к детскому психологу, если есть такая возможность.
Держитесь! obnimalka
Почитайте наш топ про адаптацию: viewtopic.php?f=9&t=28747
Аватара пользователя
//Мария//
Задорная первоклашка
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 11:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 17
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение //Мария//

Ленточка, Таня, Волжанка Лаки спасибо большое за поздравления мои хорошие :obnimalka:
Волжанка, а ведь Лена права, как это не отдали ребенка? Я как представила бедная стоит и плачет в углу одна, сердце кровью обливается. В понедельник мужа в руки и на штурм :gun:
Лаки вот я уверена, что вы справитесь, потерпите немного. Да и береги себя, своими страданиями ты ему никак не поможешь, сама пей успокоительное. Напиши потом, что скажет невролог. Какая будет стратегия выхода из этого состояния, ну я,,, Маркушу имею ввиду.
А у нас беда, болит моей крохи что-то, а я не знаю что, она не говорит. Плачет навзрыв, а я вместе с ней. Моча плохая и белок и лейкоциты, мазки тоже плохие молочница и еще что-то, в общем все бабские радости. В женской консультации (у нас нет детского гинеколога, невролога, окулиста и кардиолога тоже нет) устроили мне допрос, у меня есть то-то и то-то??? , в смысле инфекций, говорю нет все чисто, как я её рожала ЕР или КС???? говорю КС. В общем я не раскололась, думаю без вас справлюсь. Назначили ей нистатин 1/4 табл, писю мазать клотримазолом 1 р/д, подмывать ромашкой или содой 1 р/д. Собрали там консилиум, одна говорит это не надо, другая это надо, третья просто мычит, дурдом. Короче, я решила: мажу писю 3 раза в день, подмываю после каждого кормления, когда нассытся вдоволь. Вроде пися лучше стала. А кричит все равно, думаю мочевой прихватило, заварила ей укроп, думаю попустило, п.ч. наулыбалась и уснула. Вот, что плохо с малышом, не скажет, что болит, только думаешь и гадаешь, а врачи у нас все тупые, который раз в этом убеждаюсь.
У нас дед (свекор) приехал с Финляндии, привез Машульке нарядов, все такое красивое и главное качественное. В общем он ее принял. И на этом спасибо.
Благодарю Господа, Богородицу, Матронушку за всё, что имею
Татьянка))
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 19:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Откуда: Украина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение Татьянка))

Дети со мной почти 2 недели. У младшего всё так быстро меняется, повторяет слова, на горшок начинает садиться сам, но, глядя на оры старшего, то же самое за ним повторяет, но с ним проще. Хорошие дети, а у меня сил не хватает их направить, очень тяжело без помощи. Муж помогает как может, но и на работу ж ходить кому-то надо. Не хочу сомневаться в правильности своего выбора. Но поняла, что чем меньше ребенок, тем проще и легче проходит адаптация.
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2614 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение len-tochka

Таня, наберитесь терпения. Я понимаю, что легче сказать, чем сделать. Но ничего другого тут не придумать.
В моменты, когда совсем отчаянье накатывает, постарайтесь думать только о том, что ребенку страшно, что это скоро кончится. Что взрослая тут Вы, и вон Вам как тяжело, а каково малышу?! Да он и сам себе не рад, поверьте. Попробуйте начать с жалости к нему(внутри себя). Но баловать тоже не надо конечно, строгость нужна. Детки к ней привыкли, к сожалению. И задавайте им рамки дозволенного, так будет легче всем. Обратной дороги все равно нет, так что надо адаптироваться. И думайте, как же потом будет хорошо. :inlove:
Еще советую посмотреть на Ютубе передачи Няня спешит на помощь. Там хоть и о кровных детках, но очень много полезного на опыте реальных семей увидите.
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2614 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение len-tochka

//Мария// писал(а): А у нас беда, болит моей крохи что-то, а я не знаю что, она не говорит. Плачет навзрыв, а я вместе с ней. Моча плохая и белок и лейкоциты, мазки тоже плохие молочница и еще что-то, в общем все бабские радости.
Бедная малышка! А ты сходи к нефрологу(или хотя бы к урологу) детскому. Ну и к педиатру, а не к гинекологу, педиатры с этим чаще сталкиваются, чем гинекологи.
А животик-то не болит? :think: Может еще колики добавляют болей?
Аватара пользователя
Весунчик
Впервые замужем
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 18:19
Пол: Женский
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение Весунчик

Ленточка, какая ты молодец. flowers Зашла, разрулила, успокоила.
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2614 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение len-tochka

Весунь, так опыт же, сын ошибок ..... :trollsmile:
Татьянка))
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 19:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Откуда: Украина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение Татьянка))

len-tochka, спасибо за эти слова, буду держаться, просить Бога о терпении и не отчаиваться
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение Танька

Ох, Татьянка, как же я вам сочувствую, но вы такая мужественная и храбрая женщина, взяли сразу двоих и не маленьких. Это о-оочень тяжело, а как по мне так просто мега-тяжело! Держитесь, просите помощи, дети у вас так мало, надо терпеть из последних сил, ведь деткам еще тяжелее чем вам, для малого вы просто чужая тетя, чего-т о требующая от него. В нашем деле только время! месяц за месяцем все меняется!

Мария! Пусть Машенька выздоравливает, вот уж и не думала, что у таких крошек, бывают проблемы с генекологией, капец!!!!!
n
Аватара пользователя
Wollga
Трудный подросток
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 17:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Астрахань - арбузный край
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение Wollga

Всем воскресный большой привет!

//Мария//, поздравляю с законным статусом МАМЫ! Согласна с Танькой - ты всегда пишешь очень разумно и по существу, тоже очень люблю твои посты читать... Здоровья твоей доченьке!

Джессика, фотки классные! Доча вне конкуренции!

Лаки, ну очень знакомая картина - и злость, и терзания, и переживания по любому поводу. Прям с меня один-в-один написано, да и многие я думаю такое проходили. Конечно это очень нелегко - перекроить разом весь свой жизненный уклад, у нас еще и помощи со стороны никакой не было, да и до сих пор нет- помогает только муж, который еще главный добытчик и кормилец.
Я раньше ничего тут про адаптацию нашу не писала - стыдно было - ребенок у нас беспроблемный (ттттфу!), спал, ел отлично, да и вел себя не так чтобы плохо. А вот мы двое... это было что-то: первые ночи практически без сна - при любом звуке из детской нас сдувало с кровати и несло туда посмотреть не случилось ли чего - и пошли нервные срывы у обоих, и мысли черные, и взаимные обвинения, ну и много еще всего нелицеприятного... А тут еще и родня со своими коронными " а вот мы в ваши годы...." и "вы не делаете того-то и того-то" добавляли дровишек в костер. Я выходила гулять с ребенком и жадно вглядывалась в других мам: ну как же так - спокойные, улыбающиеся, прекрасно выглядящие люди, причем у многих не один ребенок, а несколько...И тут я - с бешеными глазами, зеленым лицом и волосами дыбом, постоянно куда-то мчащаяся и еле сдерживающая слезы... и постоянно крутяшимися мыслями - а зачем собственно оно мне было надо???? А потом большая часть проблем каким-то образом рассосалась, наверное приспособились или родительский инстинкт из ниоткуда вдруг появился.

Татьянка)), держитесь! пусть ваша адаптация быстрее завершится!

Волжаночка, на скорейшее воссоединение с дочей thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Аватара пользователя
Natasha39
Девица на выданье
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: много
В каких клиниках проводилось лечение: ЗПЦ,МЕДИКА
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Сибирь-Матушка
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение Natasha39

Всем привет! obnimalka Пробежала глазами, не вчитывалась, извиняйте.
Волжаночка, поздравляю от всей души! flowers
Мы лежим в больничке, лечимся, обследуемся, есть хорошие новости и плохие, хорошая - у нас нормализовалось внутричерепное давление, плохие - обнаружен в КГМ очаг эпиактивности (эпилепсия), но приступов у нас, слава Богу, не было help , и опять упал гемоглабин (97) и железо крови :angry:
Да, совсем забыла, сегодня мы поктрестили Анютку!
Кину свежие фото.

Аватара пользователя
Natasha39
Девица на выданье
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: много
В каких клиниках проводилось лечение: ЗПЦ,МЕДИКА
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Сибирь-Матушка
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение Natasha39

//Мария// , прочитала про Машунькину беду golova , вспомнила, что когда моя старшая только в садик пошла, то подхватила сразу заразу, у нас тогда и выделения были и плакала она, хорошо, что уже говорить умела, ей тогда почти три года было, нам назначили ванночки с марганцовкой, прям попой в тазик садились, нистатин тоже был, и еще что -то мы пили, не помню уже :drugoe: , но помню, что очень быстро вылечились!

Аватара пользователя
*ЭВТИХИЯ*
Девица на выданье
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-солнца,моря и песка!
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 144 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение *ЭВТИХИЯ*

Всем привет! obnimalka Как удачно зашла! Наташ,с крещением вас! :angel: Анютка уже большая красавица кареокая! И на тебя похожа,на первой фотке! :heartsmile:
Ευτυχία-по гречески означает-СЧАСТЬЕ!
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2614 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение len-tochka

Natasha39 писал(а): Мы лежим в больничке, лечимся, обследуемся, есть хорошие новости и плохие, хорошая - у нас нормализовалось внутричерепное давление, плохие - обнаружен в КГМ очаг эпиактивности (эпилепсия), но приступов у нас, слава Богу, не было help , и опять упал гемоглабин (97) и железо крови :angry:
Наташ, очаг эпиактивности - это еще не эпилепсия! У нас был такой очаг все жизнь, пару лет назад помог нам пройти комиссию от армии. :trollsmile: А потом его как не бывало! И куда делся - ХЗ :think: Ни приступов не было, ни-че-го! Но проблемы все-таки были - сначала ПЭП, повышенный тонус, отставание в моторном развитии до 9 месяцев(чего вам не грозит уже :trollsmile: ), потом навязчивые движения и небольшие тики, все это прошло, ну и самый главный бич - СДВГ! Но не эпилепсия! И советую лекарств не давать. Вот если будет приступ(не дай бог ТТТ), тогда и подумаете насчет лекарств. Так что не расстраивайся раньше времени! obnimalka
Да, совсем забыла, сегодня мы поктрестили Анютку!
Кину свежие фото.
Поздравляю!!! obnimalka Растет наша девочка :inlove: :inlove: :inlove: А в платьице прямо совсем взрослой кажется :inlove:
Аватара пользователя
*ЭВТИХИЯ*
Девица на выданье
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-солнца,моря и песка!
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 144 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение *ЭВТИХИЯ*

Девочки,миленькие! Не заморачивайтесь вы особо! Адаптация есть у всех,и с маленькими и с бОльшенькими.И потом тоже периодами накатывать будет.Ну и что?! Я вон мамочек наших ветку читаю,у них тоже проблем с детками кровними,разных хватает.Так что всё это перемелиться.А вырастут других проблем добавиться.Как говориться,маленькие детки-маленькие бедки.Это же всё называется МАТЕРИНСТВОМ и это на всю жизнь! Главное что мы мамы и что бы наши детки выросли здоровыми и достойными людьми,а остальное забудится!
Ευτυχία-по гречески означает-СЧАСТЬЕ!
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2614 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение len-tochka

Эвтихия! :obnimalka: Как Катюшка? Расскажи
Аватара пользователя
*ЭВТИХИЯ*
Девица на выданье
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-солнца,моря и песка!
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 144 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение *ЭВТИХИЯ*

Мы вот тоже отметии первое своё полугодовасие! Параллельно лечим дисбактериоз,который организовала,таки мама доченьке прикормом :drugoe: Ну ничего мы девы крепкие,выдюжим. :trollsmile: НАТАШ,лечитесь и вы и не болейте больше! golova
Ευτυχία-по гречески означает-СЧАСТЬЕ!
Аватара пользователя
*ЭВТИХИЯ*
Девица на выданье
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-солнца,моря и песка!
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 144 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение *ЭВТИХИЯ*

Хотела вставить фото,но с тел. не умею.Кто знает как можно?
Ευτυχία-по гречески означает-СЧАСТЬЕ!
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2614 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение len-tochka

*ЭВТИХИЯ* писал(а):Хотела вставить фото,но с тел. не умею.Кто знает как можно?
С телефона не знаю, попробуй вложением, под сообщением вкладка ДОБАВИТЬ ВЛОЖЕНИЕ :think:

С полугодиком вас! Растите здоровенькими! :happyclapping: obnimalka :inlove:
Аватара пользователя
*ЭВТИХИЯ*
Девица на выданье
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-солнца,моря и песка!
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 144 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение *ЭВТИХИЯ*

ЛЕНТОЧКА-ЛЕНОЧКА! И тебя с долгожданной половинкой! beremchatka ВСЁ! Теперь совсем чуть-чуть осталось до встречи с сыночком! :happydance: :baby2: :m&b:
Ευτυχία-по гречески означает-СЧАСТЬЕ!
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение wgggik

Татьянка)) писал(а):Не знаю, что делать!!! :help: Ребенку 4 года, истерики, руки опускаются, ведет себя безобразно, делает всё назло, что делать? Пока кто-то рядом, хоть как-то справляюсь, а одни - тихий ужас. Когда это прекратится?
Знакоменько. У него крыша едет-сама подумай, новые люди, новая обстановка. Перебесится. если слова и ласка не помогают, прессуй, силу поймет. Моя с кулаками на меня пыталась в первое время, получила по носу-обалдела, пару раз опыта-и больше кулаки в ход не пускает. Это у них попытка защититься, по другому не умеют. Все будет нормально, терпи, время нужно.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение wgggik

Я правда первое соообщение пропустила, из ответов прочла. А кто там-деваха или пацан нерввв маме треплет?


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
Весунчик
Впервые замужем
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 18:19
Пол: Женский
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение Весунчик

Свет, два братика.

Рада тебя видеть. :obnimalka: Как Джульетта?
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение wgggik

Ну ты пиши, Татьянка, поподробнее-в чем проявляется, ничего в этом зазорного нет, каких взяла, откуда, что там за предыстория. Не надо стесняться проблем-а то в общем мажоре сайтов наших складывается впечатление, что у других все в шоколаде, и когда наш брат натыкается на проблемы-он думает, что или ему не повезло крупно с дитем, или он сам никакушный родитель и шансов у него никаких. А на самом деле все ничего, нормализуется-и мы разные, и дети тоже.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение wgggik

Весунчик писал(а):Свет, два братика.

Рада тебя видеть. :obnimalka: Как Джульетта?
Как грит мой любимый киногерой- ВЗАИМНО!!! :trollsmile: :obnimalka: :happyclapping: obnimalka :inlove: :kissinglips: :drink:
Я те в личку чирканула :clapping:


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
Lucky_K
Веселая дошкольница
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 17:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение Lucky_K

Татьянка, держитесь!!!! С совсем малышами тоже по-разному бывает. Вот, посмотрите на меня :trollsmile: Уже четвертая неделя как Марковка дома, а меня так накрывает, что мама не горюй. А у вас и детки постарше, и времени всего ничего прошло. Я верю, что скоро и мы с вами будем писать счастливые мамские посты :happyclapping:

Ленточка, ура! Финишная прямая :happydance:

Эвтихия, с полугодовасием вас!!!! Лечите животик, растите большими, здоровыми и счастливыми!!! :heartsmile:

Natasha39, поздравляю Анютку с крестинами!!!! :flowerfacepink: На первой фотографии и правда очень на вас похожа - у обеих необыкновенной красоты глазища :inlove: А диагнозы - ну их! Всё у наших малышей будет хорошо, перерастем болячки!

Мария, бедная доченька! Что только у малышей не бывает :( Желаю вам скорейшего выздоровления, чтобы хорошее настроение и спокойствие вернулись и к малютке, и к маме! :obnimalka:

Wollga, спасибо за поддержку и рассказ про себя! Очень важно знать, что я не одна такая :obnimalka: Я тоже смотрю на улице на счастливых, спокойных и хорошо выглядящих мамочек, и не понимаю, как это возможно. А все люди, у которых не по одному ребенку, для меня однозначно герои!!!

Коротко про нас: вернулись в мск, вчера приезжала невролог. Мне очень понравилось, что врач не просто осмотрела ребенка, как это делали другие, а провела с нами какое-то время, посмотрела, как он играет, как кушает, как засыпает и даже истерит :trollsmile: Марк тоже молодца: проявил себя по полной. Было такое ощущение, что я рассказываю, а он слушает и сразу показывает, демонстрирует, так сказать :laughing:
В итоге нам стоооооолько всего назначили!!!! Пока голова кругом :vermin: Из успокоительных пока только глицин, остальное больше направлено на борьбу с пэп и двигательными нарушениями. Курс на три месяца, включает и прием препаратов, и массаж, и физиотерапию, и даже уколы. Но прогноз оптимистичный. Что ж делать, будем лечить, и надеяться на лучшее!
Happy mom :)
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2614 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение len-tochka

Лаки, хорошо, что оптимистичный прогноз! :happyclapping: А адаптация пройдет, у всех проходит, просто кому-то побольше времени на нее нужно, и тут можно повторять только одно: ТЕРПЕНИЯ! obnimalka obnimalka obnimalka
"Спокойствие, только спокойствие!"(с) :trollsmile:
А мы да, на финишной прямой, завтра на УЗИ, посмотрим, насколько вырос наш медвежонок :inlove:
Аватара пользователя
nata-77
Задорная первоклашка
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение nata-77

Наташа39 Анютка правда на тебя очень похожа. Такая лапуля. Поздравляю вас с крестинами.
Аватара пользователя
BULKA
Девица на выданье
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди, Сеул.
Где было удачное ЭКО: нигде)))
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение BULKA

Девочки, привет! Зашла поздороваться! Почти все новые и не знакомые.... но все равно, проблемы все те же :krovat: :help:
Сколько малышей стали любимыми сыночками и дочками и сколько вас стали мамами! Это здорово!
Хотела пару слов про адаптацию...Волга, вот меня точно такие же мысли обуревали, один-в-один. Особенно про отношение к веселым, спокойным, довольным мамам на детской площадке. Я все смотрела и думала...вот почему у нее голова чистая, макияж...да еще с другими обсуждает, где маникюр лучше сделать....какой маникюр, я помыться не могу и про крем забыла вообще...ну и про себя тоже забыла...
Я поняла, что адаптация - это просто перестройка, чтобы превратиться из просто женщины в маму. Поэтому надо потом еще за вторым малышом идти, вот с ним-то радость материнства и реально прочувствовать. С двумя реально легче, чем с первым.
И еще, когда ребенок начинает какие-то выкидоны делать (типа, перестал спать, есть, орет без конца)я уже знаю, что все это пройдет , это не на всегда - и сразу легче становится. "Все пройдет, пройдет и это"-это моя любимая мантра в такие моменты.
Татьянка, малыш к 4 годам уже усвоил патологическое поведение - теперь придется этот стериотип менять. Это дело не быстрое. Тут терпение и многократное повторение, думаю, только так. А себе - успокоительные.
И все дети в 3-4 года становятся невыносимыми - а у вас еще и ребенок, травмированный системой.
Здоровья вашим деткам!
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2614 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение len-tochka

Булочка, привет! obnimalka
Давно нас не навещала! Расскажи о малышиках, что новенького? Про умелочки какие-нибудь :inlove: Ну и фото бы показала, давно не видели твоих малышей! :inlove:
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru