НУЖНА ПОДДЕРЖКА. ПАНИКА ПЕРЕД ВЫБОРОМ МАЛЫША

Все о жизни усыновленных деток и их счастливых родителей
Аватара пользователя
SAXAROK
Впервые замужем
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 08:43
Пол: Женский
Откуда: Красноярск-Абакан-Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

НУЖНА ПОДДЕРЖКА. ПАНИКА ПЕРЕД ВЫБОРОМ МАЛЫША

Сообщение SAXAROK

Здравствуйте девочки!
Очень рада, если меня еще кто-то помнит. Давно я не была на пробирке, а здесь тем более. Напомню о себе. У нас МФ. 3 пролета за плечами. И уже 2 года назад принято решение об усыновлении. Но жизнь такая штука, что все планы могут рухнуть в одночасье. В виду разных форс-мажорных обстоятельств, до опеки мы дошли только год назад. Получили консультацию. Взяли перечень необходимых док-тов и тут опять форс-мажор. :*-( постоянные срывы, истерики. потеряно столько времени, а я до сих пор не мама. Но видно именно так было угодно Богу....
Сейчас у меня все док-ты на руках, осталась только комиссия. Её нельзя проходить потому как сейчас обязательное нововведение-курсы приёмных родителей. А эти курсы-еще один рубец на моём сердце.
Психолог настраивает на том, что мы должны любить биородителей. Как бы нам не хотелось, но они ( БИО) это ноги, а мы (приемные) это костыли. И детей-даунов брать-это тоже нормально. Психика моя не выдерживает уже. Я так давно иду к ребеночку.... :*-( Простите за сумбур. Не могу сформулировать мысли. Так много вопросов, а я совсем одна в этом городе. Даже поговорить не с кем.
Теперь по существу вопроса. Педагог сказала, чтобы мы выбирали пока деток в общей базе данных. Я посмотрела всех малышек от 0-1 года, даже потом всех до 2-х. лет. Девочки.... :*-( я такая жестокосердная чтоли? Я не смогла остановиться ни на ком. Пересматриваю в слезах и опять никого. Мне никто не нравится. И она там через одного или дауны или сразу видно больные. Как же быть-то? Неужели я одна такая? Вы ведь как-то смогли выбрать. Может вы не смотрели на то, что они страшненькие( простите, не хочу никого обидеть). Я понимаю, что я не куклу выбираю. Но я хочу ребенка мне приятного и не хочу больного. Вы ведь тоже не хотели больного. Вы же где-то взяли своё чудо. Вы договаривались в опеке, в роддоме? У всех чтоли есть знакомые? Вы пишите, что в своей базе данных никого не нашли и поехали в др. город. А у них там какая-то другая чтоли база данных. не афишируемая для всех????? ну как это все происходит? Мне кажется, что я с ума схожу. Я уже думаю, что я неполноценная какая-то. Все выбирают, а я выкобениваюсь. Но как взять любого из имеющихся..... а вдруг я его не полюблю. Может я чего-то недопонимаю? Но у меня уже страх панический, я боюсь свернуть с пути.....
Мне нужна ваша поддержка. Не дайте сойти с ума.Подскажите подробнее, пожалуйста, как происходит поиск ребенка. Заранее благодарю всех откликнувшихся.
_______________________________________________________________
Тема прилеплена вверх пока на 10 дней
Len-tochka
Аватара пользователя
Ilinka
Девица на выданье
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 13 май 2009, 20:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 14
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: НУЖНА ПОДДЕРЖКА. ПАНИКА ПЕРЕД ВЫБОРОМ МАЛЫША

Сообщение Ilinka

Сахарок, паника, ну, или тревожнось какая-то, перед выбором есть у всех. Ты здесь не исключение. В базу попадают детки после 3-х м-цев (как правило). И, т.к. мне надо было младше, то я там не искала. Смотрела, конечно, но у меня по возрасту был бзик- только новорожденного (ну или почти). Как многие тут писали, кто по базе выбирал, на фотках дети все гораздо страшнее, чем на самом деле. Лучше вживую смотреть. Тем более не ограничено число этих "посмотров". Это нормально, что ты хочешь самого-самого, и по здоровью более-менее.
В той опеке, где я взяла Егора (действительно - в др. городе) были детки, именно новорожденные, которых в базу еще не отослали. Мне сказали, звонить раз в неделю. Первый мальчик мне не понравился чисто внешне. А второй был мой. Третьего я уже не стала смотреть.
Любого брать не надо. Вряд ли сможешь полюбить если не нравится. Тут любовь с первого взгляда нужна.
Не переживай, найдется твой. Потом будешь нам рассказывать, как у тебя ёкнуло.
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: НУЖНА ПОДДЕРЖКА. ПАНИКА ПЕРЕД ВЫБОРОМ МАЛЫША

Сообщение ЛанаЛу

Сахарочек! Не знаю, на чем там настаивает психолог, на какой такой неземной любви к био, но я тебе так скажу: мы их любить не обязаны. Мало того, мы НИКОГО не обязаны любить. Любить можно родного человека(по природе родного или от того, что он стал родным), а био нам не может быть родными, несмотря на то, что НАШ ребенок изначально ИХ ребенок. Здесь скорее имеется в виду, что если ты не будешь сохранять от малыша тайну, то никогда не должна говорить плохо о его био-родителях. Но это не подразумевает твою любовь к ним. Для ребенка нельзя знать ничего плохого о его родителях, так устроена психология ребенка: если папа/мама плохие, значит и я плохой. Это я тебе как психолог говорю. Цель только эта - сохранить психику ребенка. Если же ты будешь сохранять от него тайну, то пункт любви к био можешь вычеркнуть из своей головы. Если надо будет для окончания ШПР признаться в неземной любви к био, то признаешься, от тебя не убудет.))
По поводу того, чтобы взять в семью ребенка с СД. Ну этого никто и не требует. Для такого надо созреть. Есть же семьи, где таких детишек несколько. В семье они развиваются совсем по-другому, есть из них и те, что получают по 2 высших образования. figase Но в нашей стране это трудно, невозможно быстро изменить психику людей, нам столько лет вбивали в мозг, что даунята - это ужас ужасный, что пройдет наверное не один десяток лет, чтобы поменять к ним отношение в обществе.
Теперь что касается вопроса выбора. Ты понимаешь, на протяжении всей жизни мы ежедневно делаем выбор. А выбор СВОЕГО ребенка - это конечно огромная ответственность и ошибиться страшно, т.к. в таком вопросе мы наверное не имеем права на ошибку.
Я вот своего не выбирала, не из кого было, если честно. Сказали, что детей вообще мало рождается, а уж отказных в роддоме может не быть полгода. А я имитировала, мне ждать нельзя было особо. Мне было ОЧЕНЬ тяжело принять решение, т.к. ребенок мне вообще не понравился, совсем я другим его представляла. Не то что не ёкнуло, а просто совсем не нравился. До сих пор вспоминаю день накануне приятия решения! Но когда мне моя сестра сказала: Его уже один раз предали и ты собираешься его предать.... я решилась. Ёкало уже дома, когда я осознала, что он мой и ничей больше.
Но у каждого свой путь. И в нынешнее время есть возможность взять малыша из любой точки страны, а не только из своего района, как это было 20 лет назад. Много малышей в Новосибирске, там почему-то свои местные мало усыновляют. Несколько раз в год уходит Поезд надежды, о нем пишут на усыновительском форуме 7Я. Оттуда большинство с детишками возвращаются.
Еще помни об одном: новорожденные часто страшненькие, реально некрасивые, но как они расцветают за месяц-другой. То же касается и детишек постарше, которые живут вне семьи. Как же они расцветают в семьях, их уже через месяц-другой не узнать. Так что выбор за тобой. Я фаталистка, я уверена, что в семью попадает именно СВОЙ ребенок.
И вообще почитай это форум, истории усыновителей, усыновительский форум на 7Я, много полезного узнаешь, да и энергией подпитаешься. Может и розовые очки в каких-то вопросах спадут, а в других вопросах наоборот успокоишься.
Давай не дрейфь!!! Всё получится так, как надо! Главное желание!
Удачи! obnimalka
Аватара пользователя
Diana78
Задорная первоклашка
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 май 2009, 12:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 19 раз

Re: НУЖНА ПОДДЕРЖКА. ПАНИКА ПЕРЕД ВЫБОРОМ МАЛЫША

Сообщение Diana78

САХАРОК, захотелось Вас поддержать.

У нас так же, как и у вас, откладывался процесс усыновления( в своей темке писала).
Сейчас то я понимаю, почему-наш Мишка еще тогда не родился.
У меня были знакомые везде, кроме опеки: и в доме малютки, и в детской больнице.
Мы искали мальчика от 0 до 2-х лет. Но реально мне сказали, что совсем крох отдают тем, кто имитирует.
И вот , через недели 2 после получения статуса, позвонили и дали направление на Мишку. Ему был 1 месяц! 2 пары уже от него отказались(они имитировали, все синеглазые и белокожие, а он смугленький был) . Предложили нам. Никакие знакомства подключать не пришлось, через 2 недели мы были дома.
И детей много, вы своего найдете обязательно. Не опускайте руки, результат того стоит!
По поводу БИО-лен-точка Вам ответила правильно. Просто мы не должны негативно относиться к ним, вот и все.
Вы кого ищете? какого возраста? внешность(национальность) принципиальна?
Пишите, не теряйтесь, вместе справимся. Точно!
И у вас будет сынок или дочка. обязательно! [baby] [baby] [baby]
Возможно все-на невозможное требуется больше времени!!!!
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: НУЖНА ПОДДЕРЖКА. ПАНИКА ПЕРЕД ВЫБОРОМ МАЛЫША

Сообщение wgggik

Сахарок, начните, выберите наиболее приятного малыша и едьте смотрите, а там завертится.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
Аяс
Девица на выданье
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 18:11
Пол: Женский
Откуда: Хакасия

Re: НУЖНА ПОДДЕРЖКА. ПАНИКА ПЕРЕД ВЫБОРОМ МАЛЫША

Сообщение Аяс

Сахарочек! Я здесь почти не бываю, зашла специально, чтоб с тобой поздороваться obnimalka . У меня документов еще нет, но я уже в твоем состоянии. В январе ходили знакомиться с девочкой 1 месяц, пришли, к нам вышла врач и сказала, что ребенок усыновлению не подлежит. Муж думает, значит, не наш. А мне кажется, что они ее для знакомых оставили, т.к. обследования проводят первые 5 дней, если ничего не нашли, то уже не ищут. Это уже и не важно. Пришлось активизировать связи, найти знакомых. Плохо в этом одно: пришлось посвятить в проблему еще двоих людей. Как всегда, в нашем случае, это эмоционально крайне неприятно. Одна из них выдала мне, что типа налево сходить не можешь (ну ты знаешь эти реакции, мы к ним привыкли казалось бы), но связала с нужным человеком. Та категорично решила: ты не созрела, тебе еще рано, но позвоню сразу как только. Хорошо, правда, успокоила, что доки, конечно, надо, но если что, то они подождут, "придержут" ребеночка пока в экстренном порядке будем оформлять. Что, кстати, косвенно подтверждает мою мысль по ту девочку. Пиши, как ты и что. golova
Все хорошо
Аватара пользователя
Аяс
Девица на выданье
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 18:11
Пол: Женский
Откуда: Хакасия

Re: НУЖНА ПОДДЕРЖКА. ПАНИКА ПЕРЕД ВЫБОРОМ МАЛЫША

Сообщение Аяс

Ой, еще хочу рассказать хорошую историю: та же дама звонила, сказала, что есть мальчик, в документах стоит "узбек", больше ничего не известно, мать просто ушла из роддома. А утром перезванивает, не надейтесь, за тем мальчиком отец приехал. Хорошо ведь?
Все хорошо
Аватара пользователя
Diana78
Задорная первоклашка
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 май 2009, 12:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 19 раз

Re: НУЖНА ПОДДЕРЖКА. ПАНИКА ПЕРЕД ВЫБОРОМ МАЛЫША

Сообщение Diana78

Сахарок, повторю свой вопрос-кого вы ищите? национальность, пол, возраст?( если не секрет, конечно).

Вы, кстати, успокоительные попробуйте попить. Мне афобазол очень помог, хотя до этого никогда ничего не пила из этой группы :vermin:
Все эти волнения быстро забываются, как забывается боль во время родов. Но нервотрепки хватает.
Причем, у нас, не самая плохая опека.И с людьми мне повезло( лечащий врач малыша и зав.отделением-отличные люди оказались)
Я была в напряжении до вступления решения в силу, хотя забрали сразу после суда.
Привезли домой, а я все равно в напряжении. Подруга любимая наорала на меня: типа, хватит, наслаждайся прекрасным моментом, разве их так много в жизни! Сына домой принесли! а у тебя голова всякой фигней забита.
Это я к тому, что сил душевных еще ох как много потребуется. Но это ничего, это все того стоит!!!
Как вас еще поддержать? Пишите, не пропадайте! И не отступайте! aist aist aist
Возможно все-на невозможное требуется больше времени!!!!
Аватара пользователя
SAXAROK
Впервые замужем
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 08:43
Пол: Женский
Откуда: Красноярск-Абакан-Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: НУЖНА ПОДДЕРЖКА. ПАНИКА ПЕРЕД ВЫБОРОМ МАЛЫША

Сообщение SAXAROK

Девочки, милые мои, ДИАНОЧКА, ВЖИК, ЛЕНТОЧКА, АЯСИК,спасибо вам за поддержку.От всей души obnimalka obnimalka obnimalka
Дианочка, у меня нет секретов, тем более от вас здесь. В приоритете девочка от 0-6 мес. Славянка обязательно. Мы оба темно-русые. У мужа карие у меня зеленые глаза. Вот девочка на аве однозначно могла бы быть нашим ребенком. Похожа на обоих в детстве. На мальчика мы тоже согласны и с удовольствием возьмём, если Бог даст. Но пока я их не смотрю даже.
Вот и мысли о том чтобы взять новорожденного, тоже меняются. Опасностей больше. И в плане здоровья и в плане возврата БИО ( каждый день жду СОЛНЫШКО, как там она...)
Мои страхи в основном связаны с тем, что в федерал. базе на детей без слёз не взглянешь, а как тогда можно выбрать ребенка? Но теперь я почитала побольше информации, ваши истории и поняла, что малыши и до базы-то не доходят, а значит и я смогу выбрать малыша из местного списка ( надеюсь на это).
Вот на данный момент я нашла девочку, ей 1,1 ( ЛЕНТОЧКА ссылку давала на "территория без сирот") Она просто куколка, однозначно она могла бы быть нашим ребенком. Но я посмотрела ее в общ. базе и она там есть, только совсем неприглядная. Фотки, как небо и земля. Как будто это два разных ребенка. К тому же в базе она еще маленькая. И похоже она там уже давно. Значит что-то с ней не так.....????? Ведь они все там давно и похоже, что там здоровых-то нет.
Мы решили не опережать события и не пересматривать эту базу. А дождаться заключения и начинать смотреть тех, кто недавно родился. Вроде у нас ( как говорят) хорошая опека и роддом ( в котором отказов много, т.к там без полиса и без регистрации берут) сам заинтересован в том, чтобы малыш быстрее в семье оказался. Отдают родителям на 6-й день прямо из роддома можно забрать. Это нам в ШПР сказали. Кстати обещали. что зав. роддомом придет лично с нами общаться.
Правильно ВЖИК сказала, посмотрите одного, а там завертится. Но мне все равно очень страшно. Попью все таки таблетки, а то с ума сойду.
Аватара пользователя
SAXAROK
Впервые замужем
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 08:43
Пол: Женский
Откуда: Красноярск-Абакан-Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: НУЖНА ПОДДЕРЖКА. ПАНИКА ПЕРЕД ВЫБОРОМ МАЛЫША

Сообщение SAXAROK

АЯС, рада тебя видеть. Вот и вы все таки пришли к этому решению. Марат же против раньше был, рада, что передумал.Я посмотрела Хакасию и там нет ни одного ребенка до 2-х лет ( в базе).
Каким образом вы ходили смотреть девочку. В такие заведения просто так не пускают. А кто может за тебя решить созрела ты или нет???? А денег не предлагали им? Может тогда найдутся детки и сразу будет видно, что ты созрела....
Через "третьи руки" мы в Абакане нашли человека в роддоме и он предложил такую идею. Когда будет нормальная мамаша, то дать подписать ей док-ты, что типа она суррогатная. Но тут же сразу сказал, правда он очкует и не знает, как это сделать. И теперь он на связь не выходит [lol] видать уж совсем очкует. Мы сказали, что готовы очень щедро "отблагодарить", но увы и ах.....
Хотя, если честно, об этом и не думала. Даже не знаю, как бы все обстояло с док-ми и нужна ли была бы опека. Если нет, то это же незаконно. Потом жить в страхе. Хорошо, что он не звонит.
Когда мы на него вышли ( телефон) мы всего лишь просили посмотреть на мамашу, которая собирается отказаться ( они же заранее знают) и по возможности узнать, кто папаша. Ну в общем, чтобы ребенок был нормальным. И когда она родит, то сказать опеке, что этого ребенка уже забирают. Я бы даже смотреть его не ездила. Сразу бы приехала забрать. И все это не бесплатно. А с чего он начал эту тему....???? Наверное это имеет место быть. Света, а я говорю про наш роддом... figase
Аватара пользователя
Diana78
Задорная первоклашка
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 май 2009, 12:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 19 раз

Re: НУЖНА ПОДДЕРЖКА. ПАНИКА ПЕРЕД ВЫБОРОМ МАЛЫША

Сообщение Diana78

SAXAROK писал(а): Вот и мысли о том чтобы взять новорожденного, тоже меняются. Опасностей больше. И в плане здоровья и в плане возврата БИО ( каждый день жду СОЛНЫШКО, как там она...)
Мои страхи в основном связаны с тем, что в федерал. базе на детей без слёз не взглянешь, а как тогда можно выбрать ребенка? Но теперь я почитала побольше информации, ваши истории и поняла, что малыши и до базы-то не доходят, а значит и я смогу выбрать малыша из местного списка ( надеюсь на это).
Вот на данный момент я нашла девочку, ей 1,1 ( ЛЕНТОЧКА ссылку давала на "территория без сирот") Она просто куколка, однозначно она могла бы быть нашим ребенком. Но я посмотрела ее в общ. базе и она там есть, только совсем неприглядная. Фотки, как небо и земля. Как будто это два разных ребенка. К тому же в базе она еще маленькая. И похоже она там уже давно. Значит что-то с ней не так.....????? Ведь они все там давно и похоже, что там здоровых-то нет.
Мы решили не опережать события и не пересматривать эту базу. А дождаться заключения и начинать смотреть тех, кто недавно родился. Вроде у нас ( как говорят) хорошая опека и роддом ( в котором отказов много, т.к там без полиса и без регистрации берут) сам заинтересован в том, чтобы малыш быстрее в семье оказался. Отдают родителям на 6-й день прямо из роддома можно забрать. Это нам в ШПР сказали. Кстати обещали. что зав. роддомом придет лично с нами общаться.
Правильно ВЖИК сказала, посмотрите одного, а там завертится. Но мне все равно очень страшно. Попью все таки таблетки, а то с ума сойду.
Сахарок, Вы торопитесь! действуйте поступательно, не смотрите вы детей, пока статус не получите. Не дай Бог, что-то не успеете, ребенка заберут или еще что-то. Это ОЧЕНЬ тяжело. Я до сих пор не могу спокойно спать, думаю о Ромке( Вы читали нашу историю). Муж даже болел, когда сказали, что вряд ли получится его усыновить. И Мишку смотреть я его почти силой привезла(сейчас не любит об этом вспоминать). :-\
Очень много детей без статуса по недоработке опек. Вот Ромочка, к которому мы ходили: ему в июне будет 2 года, чудный малыш. 2 !!!группа здоровья!!! Нет, блин, статуса! а можно было получить его год назад. Потом БИО пришла-говорит , отдайте. Ей не отдали-паспорта не было. И отказ не написала, и опять не слуху не духу. Я всерьез думаю-забрать его под опеку, но вот муж ничего пока не ответил. :think: :think: :think: И страх есть не справиться. Мишке нашему 5 месяцев, малыш еще.
Потом, есть действительно не страшные диагнозы.
Возможно все-на невозможное требуется больше времени!!!!
Аватара пользователя
SAXAROK
Впервые замужем
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 08:43
Пол: Женский
Откуда: Красноярск-Абакан-Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: НУЖНА ПОДДЕРЖКА. ПАНИКА ПЕРЕД ВЫБОРОМ МАЛЫША

Сообщение SAXAROK

ДИАНА, нам в ШПР говорят, что "статус" -это просто отмазка, опека не хочет разбираться. Ведь по закону, если биомамаша не принимает участия в воспитании ребенка больше полугода, то она лишается родительских прав автоматически. Просто этим никто не хочет заниматься. Если бы вы надавили на опеку, то можно было бы все решить через суд и Ромка был бы ваш. Нас учат настаивать и допытываться почему нет статуса у ребенка, под давление опека начинает действовать. Если малыш не выходит из головы, может все таки попробовать???
Аватара пользователя
Diana78
Задорная первоклашка
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 май 2009, 12:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 19 раз

Re: НУЖНА ПОДДЕРЖКА. ПАНИКА ПЕРЕД ВЫБОРОМ МАЛЫША

Сообщение Diana78

SAXAROK писал(а):ДИАНА, нам в ШПР говорят, что "статус" -это просто отмазка, опека не хочет разбираться. Ведь по закону, если биомамаша не принимает участия в воспитании ребенка больше полугода, то она лишается родительских прав автоматически. Просто этим никто не хочет заниматься. Если бы вы надавили на опеку, то можно было бы все решить через суд и Ромка был бы ваш. Нас учат настаивать и допытываться почему нет статуса у ребенка, под давление опека начинает действовать. Если малыш не выходит из головы, может все таки попробовать???
Про полгода я знаю, но она объявилась, когда уже документы подали на установление статуса. И суд решил подождать, чего только? В том-то и дело, что никто и не чесался 1,5 года присвоить статус малышу.
А теперь, я бы и под опеку взяла. Это раньше меня клинило, что только усыновление! вдруг отберут!
Но вот муж теперь крепко задумался. Я не давлю. Сама в раздумьях. Думаю, может найдет Ромка семью. Но пока никто к нему не пришел. Почему его и таких как он не предлагают усыновителям? Я не понимаю.
Возможно все-на невозможное требуется больше времени!!!!
Аватара пользователя
SAXAROK
Впервые замужем
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 08:43
Пол: Женский
Откуда: Красноярск-Абакан-Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: НУЖНА ПОДДЕРЖКА. ПАНИКА ПЕРЕД ВЫБОРОМ МАЛЫША

Сообщение SAXAROK

ДИАНОЧКА, от всей души желаю, чтобы Ромка стал вашим сынишкой. Опека это же только сначала. Пока он у вас будет можно спокойно действовать. Лишить прав мамашу и потом усыновить мальчика. И будет вас уже четверо, и это не предел [lol] дай Бог....
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: НУЖНА ПОДДЕРЖКА. ПАНИКА ПЕРЕД ВЫБОРОМ МАЛЫША

Сообщение Танька

Сахарок! Привет!
Я твое состояние очень понимаю, вначале пути сама такая была, смотрела фото деток в базе и прям мурашки от ужаса по спине бегали, я просто НЕ могла смотреть на детей! Сейчас все успокоилось, я просто знаю что хочу ре и он у меня обязательно будет! и очень скоро!
Я тоже сейчас на успокоительном сижу, ездили в Харьков я там девочек смотрела, так я так волновалась, что вела себя, как идиотка, ни БЭ ни МЭ [lol] и много "подводных камней" ]:> детей "прячут", дети есть, но без статуса, и все! это у нас так! До района нормальные и не доходят, предлагают ну очень больных, моя семья просто материально не потянет такого Ре :-\ И еще, у нас в украине по новым законам я не могу взять Ре в другом городе, мне надо временную прописку делать, ну представляете??!!! :gun: Но девченки правильно пишут! Ребенок сам нас найдет! Это точно!
n
Аватара пользователя
SAXAROK
Впервые замужем
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 08:43
Пол: Женский
Откуда: Красноярск-Абакан-Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: НУЖНА ПОДДЕРЖКА. ПАНИКА ПЕРЕД ВЫБОРОМ МАЛЫША

Сообщение SAXAROK

Танька, спасибо за отклик. Вот уж не думала, что и в этой области сплошная бюрократия и мздоимство. Так больно это читать. Зато по телеку идет постоянно давящий на психику соц.ролик "приемный ребёнок может стать родным". Ну у вас так вообще конечно идиотизм. Регистрация в соседнем городе. Бред. Тут, пожалуйста. хоть от нас (Владивосток) до Москвы и никакой регистрации. Что-то Украина последнее время очень сильно бредит. Но я тоже уверена теперь, как и все, наш малыш действительно нас найдёт. Удачи вам. Пусть ваш найдет вас в ближайшее время. Бог в помощь.
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: НУЖНА ПОДДЕРЖКА. ПАНИКА ПЕРЕД ВЫБОРОМ МАЛЫША

Сообщение Танька

SAXAROK писал(а):Что-то Украина последнее время очень сильно бредит.
[lol] это точно [lol] я хоть и патриотка, но не могу не согласится :(
ролики по телеку у нас тоже крутят ]:> аж бесит :gun: и главное, что все окружающие в недоумении, "как это детей нет? вон же по телевизору показывают, иди бери"...
SAXAROK писал(а):Удачи вам. Пусть ваш найдет вас в ближайшее время. Бог в помощь.
Спасибо большое obnimalka тебе того же и по тому же месту [lol] Побыстрее найти и забрать домой, скоро советы по уходу и воспитанию друг другу давать будем!
Удачи! и терпения!
n
Аватара пользователя
Аяс
Девица на выданье
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 18:11
Пол: Женский
Откуда: Хакасия

Re: НУЖНА ПОДДЕРЖКА. ПАНИКА ПЕРЕД ВЫБОРОМ МАЛЫША

Сообщение Аяс

Сахарок, ты, наверное, перепутала на счет нас. Из нас двоих против была я. Я и сейчас не уверена. Сильно напугал случай в том году был в ближней школе. Может потом расскажу. А насчет девочки: ее показали по телевизору (как бы я еще ее национальность определила :shock: ?), позвонили, но не в опеку, а сразу в роддом. Там сказали - приходите, смотрите. Даже про разрешение не спросили. Видишь, в нашем роддоме это редкий случай, всех по телевизору показывают.
Про вашего знакомого я догадываюсь [lol] . Про подробности таких договоров не думала, но могу спросить у коллеги, у нее девочка недавно диплом писала на эту тему (по юриспруденции). Она, кстати, оговорилась, мол, не понимает, зачем люди заморачиваются. Можно же сразу записать отцом, кого надо, а потом сурмама просто отказ напишет и все! Отец имеет право забрать ребенка. Я тогда не стала привлекать к себе внимания расспросами (при мне и так коллеги все время рассказывают случаи про "плохо" и "хорошо", намекают :-\ ). Подозреваю, в этом случае могут возникнуть проблемы с биородителями, если они решат все вернуть "взад". Хотя ... ты же в другом регионе живешь.
Короче, когда у тебя будут готовы все документы, можно спрашивать и в нашем роддоме. Я могу попросить девочку (не наш контакт, моя одноклассница, медсестрой там работает), чтоб звякнула если что. Главное, чтоб не уволилась. Говорят, больше надежды на республиканскую больницу. У нас регион маленький, деревенский, детей в роддоме не бросают (потом отбирают у них), а вот в республиканскую больницу приезжают женщины из деревень, типа грех прикрыть. Здесь их мало кто знает, ну и ...
Знаешь, я поняла, что внашем роддоме можно только так - приходишь и все ... а по базам никто не ищет. Мы даже не начали документы собирать. Я не хочу брать справку у участкового. Во-первых, он мой одкурсник! Во-вторых, у нас не все чисто .... придется объяснять. Я пока не хочу. Видать, не созрела. Недостаток маленького города: все всех знают. Надеюсь, скоро поменять район проживания, заодно и участкового.
Все хорошо
Аватара пользователя
Дженни
Задорная первоклашка
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 21:38
Пол: Женский
Откуда: Северо-запад
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: НУЖНА ПОДДЕРЖКА. ПАНИКА ПЕРЕД ВЫБОРОМ МАЛЫША

Сообщение Дженни

Всем удачи и здоровья!!!
Аватара пользователя
Angelika
Задорная первоклашка
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:28
Пол: Женский
Откуда: Поволжье

Re: НУЖНА ПОДДЕРЖКА. ПАНИКА ПЕРЕД ВЫБОРОМ МАЛЫША

Сообщение Angelika

Сахарок
Привет! :) Я тебя помню! Мы пересекались когда-то в темах про МФ и т.д. Не суть! Главное для тебя сейчас - спокойствие! Верь - ваш малыш вас дождеться! Не веришь? Почитай нашу историю. Да и истории всех девочек в этом разделе. Не тормоши ФБД раньше времени. Мы там и не видели нашего малыша. Заходи на конференцию 7я, там часто пиарят маленьких детей. У вас с мужем все будет отлично! Обязательно!

Наш малыш, кстати, похож на мою аватарку. И еще - это папин сын! Удачи!!!
То, что гусеница называет Концом Света, Учитель называет бабочкой (Р. Бах)
Снежинка я
Задорная первоклашка
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 10:19

Re: НУЖНА ПОДДЕРЖКА. ПАНИКА ПЕРЕД ВЫБОРОМ МАЛЫША

Сообщение Снежинка я

Здравствуйте девочки - мамочки и будущие мамочки!!!
Сахарок, мы тоже на этапе выбора детки, получили на руки заключение и на следующей неделе едем в Министерство смотреть базу данных, хотя если честно, то особой надежды на неё нет, мы подключили знакомых и нашли в доме малютки здоровенькую девочку еще в январе месяце, но нам её не покажут пока не будет на руках направления от Министерства, вот только дождались заключения, а девочке скоро годик (в мае). И еще у неё пока нет статуса, но сказали, что он точно будет через 1-2 недели.
Девочки, у меня еще такая проблемка, муж хочет мальчика, а девочку даже особо смотреть не хочет, а я уже её заочно полюбила, мне про неё рассказывали, я её уже у нас дома представляю, как мы обнимаемся и целуемся obnimalka. У кого такое было? А мальчика здорового сложно найти, у нас в роддоме уже 2 года как никто не отказывался, в опеке сказали, что здоровых детей вообще нет и можно ждать год, но я год не выдержу!
И еще кто знает направление в Министерстве долго дают?
От все души желаю ВСЕМ здоровья Вашим деткам, а кто еще в поиске-найти свое долгожданное сокровище.
Аватара пользователя
Счастливая!
Веселая дошкольница
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 17:14
Поблагодарили: 1 раз

Re: НУЖНА ПОДДЕРЖКА. ПАНИКА ПЕРЕД ВЫБОРОМ МАЛЫША

Сообщение Счастливая!

Снежинка я писал(а): И еще кто знает направление в Министерстве долго дают?
я ездила в Министерство к регоператору, мне выдали направление на ребенка из базы сразу же.
Снежинка я
Задорная первоклашка
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 10:19

Re: НУЖНА ПОДДЕРЖКА. ПАНИКА ПЕРЕД ВЫБОРОМ МАЛЫША

Сообщение Снежинка я

Счастливая, спасибо за ответ! flowers
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: НУЖНА ПОДДЕРЖКА. ПАНИКА ПЕРЕД ВЫБОРОМ МАЛЫША

Сообщение ЛанаЛу

Снежинка я писал(а): Девочки, у меня еще такая проблемка, муж хочет мальчика, а девочку даже особо смотреть не хочет, а я уже её заочно полюбила, мне про неё рассказывали, я её уже у нас дома представляю, как мы обнимаемся и целуемся obnimalka. У кого такое было? А мальчика здорового сложно найти, у нас в роддоме уже 2 года как никто не отказывался, в опеке сказали, что здоровых детей вообще нет и можно ждать год, но я год не выдержу!
И еще кто знает направление в Министерстве долго дают?
От все души желаю ВСЕМ здоровья Вашим деткам, а кто еще в поиске-найти свое долгожданное сокровище.
Снежинка, так ты скажи мужу, что давай девочку сначала возьмем, она вот уже, ждет нас. А через годик-два мальчика. А там видно будет. Может муж увидит малышку и влюбится без памяти. Но и действительно же можно потом и мальчика взять golova
Снежинка я
Задорная первоклашка
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 10:19

Re: НУЖНА ПОДДЕРЖКА. ПАНИКА ПЕРЕД ВЫБОРОМ МАЛЫША

Сообщение Снежинка я

Ленточка, спасибо за поддержку!!!! Я ему тоже так говорю, он то согласился поехать посмотреть, но без особого энтузиазма. Даже про имена не хочет говорить :( Будем надеяться, что все сложится!
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: НУЖНА ПОДДЕРЖКА. ПАНИКА ПЕРЕД ВЫБОРОМ МАЛЫША

Сообщение wgggik

Аяс писал(а):Сахарочек! Пришлось активизировать связи, найти знакомых. Плохо в этом одно: пришлось посвятить в проблему еще двоих людей. Как всегда, в нашем случае, это эмоционально крайне неприятно. Одна из них выдала мне, что типа налево сходить не можешь (ну ты знаешь эти реакции, мы к ним привыкли казалось бы), но связала с нужным человеком. Та категорично решила: ты не созрела, тебе еще рано, но позвоню сразу как только. Хорошо, правда, успокоила, что доки, конечно, надо, но если что, то они подождут, "придержут" ребеночка пока в экстренном порядке будем оформлять. Что, кстати, косвенно подтверждает мою мысль по ту девочку. Пиши, как ты и что. golova
Один, два, десять знают. Уже НАПЛЕВАТЬ, ХОТЬ СТО. Фиг ее, эту тайну сохранишь. Если только не знай куда ехать брать, и имитировать, и еще лучше-МЖ менять.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: НУЖНА ПОДДЕРЖКА. ПАНИКА ПЕРЕД ВЫБОРОМ МАЛЫША

Сообщение wgggik

len-tochka писал(а):
Снежинка я писал(а): Девочки, у меня еще такая проблемка, муж хочет мальчика, а девочку даже особо смотреть не хочет, а я уже её заочно полюбила, мне про неё рассказывали, я её уже у нас дома представляю, как мы обнимаемся и целуемся obnimalka. У кого такое было? А мальчика здорового сложно найти, у нас в роддоме уже 2 года как никто не отказывался, в опеке сказали, что здоровых детей вообще нет и можно ждать год, но я год не выдержу!
И еще кто знает направление в Министерстве долго дают?
От все души желаю ВСЕМ здоровья Вашим деткам, а кто еще в поиске-найти свое долгожданное сокровище.
Снежинка, так ты скажи мужу, что давай девочку сначала возьмем, она вот уже, ждет нас. А через годик-два мальчика. А там видно будет. Может муж увидит малышку и влюбится без памяти. Но и действительно же можно потом и мальчика взять golova
Да можно, если силы есть, и пару взять-типа двойняшки, пусть от разных мамаш, или родных деток разного возраста-вам их с удовольствием дадут и здоровых таких много, просто из-за того, что не один-не разлучают, а двоих мало кто берет.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Снежинка я
Задорная первоклашка
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 10:19

Re: НУЖНА ПОДДЕРЖКА. ПАНИКА ПЕРЕД ВЫБОРОМ МАЛЫША

Сообщение Снежинка я

Не, Вжик, двоих точно не потянем,ни финансово, ни морально, хотим сначала с одним попробовать, я ведь сама не рожала, а потом о втором подумаем.
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: НУЖНА ПОДДЕРЖКА. ПАНИКА ПЕРЕД ВЫБОРОМ МАЛЫША

Сообщение wgggik

Если ПС или опеку-там платят. Или если брать в Москве или Моск.области(не важно при этом где вы сами живете)-то там и усын-лям платят. Но так конечно-надо планировать исходя из своей ситуации. Просто жалко-много здоровых родных деток по одному не дают.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
Аяс
Девица на выданье
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 18:11
Пол: Женский
Откуда: Хакасия

Re: НУЖНА ПОДДЕРЖКА. ПАНИКА ПЕРЕД ВЫБОРОМ МАЛЫША

Сообщение Аяс

wgggik писал(а):Один, два, десять знают. Уже НАПЛЕВАТЬ, ХОТЬ СТО. Фиг ее, эту тайну сохранишь. Если только не знай куда ехать брать, и имитировать, и еще лучше-МЖ менять.
да меня напрягает ни знание людей об усыновление, а очередной разговор с людями на тему бесплодия. Выслушивание "умных" советов и вообще. Я уже год у врача не была. Не могу. У меня период принятия собственного бесплодия. И то, что я не хочу об этом говорить с чужими людьми, моё право.
Все хорошо
Снежинка я
Задорная первоклашка
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 10:19

Re: НУЖНА ПОДДЕРЖКА. ПАНИКА ПЕРЕД ВЫБОРОМ МАЛЫША

Сообщение Снежинка я

wgggik писал(а):Если ПС или опеку-там платят. Или если брать в Москве или Моск.области(не важно при этом где вы сами живете)-то там и усын-лям платят. Но так конечно-надо планировать исходя из своей ситуации. Просто жалко-много здоровых родных деток по одному не дают.
Я из Украины, у нас платят усыновителям пособие при рождениии на 1 ребенка, котрое растягивают на 1,5 года и все, а если опека, то там ежемесячно выплачивают по 2 тысячи (на рубли-450)

ПС-это усыновление?
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: НУЖНА ПОДДЕРЖКА. ПАНИКА ПЕРЕД ВЫБОРОМ МАЛЫША

Сообщение ЛанаЛу

Снежинка я писал(а): ПС-это усыновление?
Нет, это Приёмная Семья. Там получается, что мама работает воспитателем в своем доме и получает зарплату, а детки ей даются, как воспитанники. И она отчитывается регулярно перед опекой.
Снежинка я
Задорная первоклашка
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 10:19

Re: НУЖНА ПОДДЕРЖКА. ПАНИКА ПЕРЕД ВЫБОРОМ МАЛЫША

Сообщение Снежинка я

Спасибо Ленточка! Я в принципе знала, только сразу не сообразила.... о;)
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: НУЖНА ПОДДЕРЖКА. ПАНИКА ПЕРЕД ВЫБОРОМ МАЛЫША

Сообщение wgggik

Аяс писал(а): да меня напрягает ни знание людей об усыновление, а очередной разговор с людями на тему бесплодия. Выслушивание "умных" советов и вообще. Я уже год у врача не была. Не могу. У меня период принятия собственного бесплодия. И то, что я не хочу об этом говорить с чужими людьми, моё право.
Да не хотела я вас обидеть или поучать, наверно не зря говорят, что сколько людей-столько и мнений и еще куча всяких прИсказок на этот счет. Просто надо быть в панцире, или учиться быть,пусть говорят и думают, что хотят. Это их право и их жизнь, а у меня или вас-наше право на выбор и наша судьба и наша жизнь. У меня уже столько знают, как ни скрывай, и про какие-то медпроблемы мои, и про жизненные обстоятельства, и про планы, да просто потому что приходится к разным людям за помощью обращаться, рассказываешь, а помогают или нет-второй вопрос. Диву даюсь, вот уж-если знает один-знают сто. Да уже наплевать, мне только лишь хочется жить как мне хочется, и я вот такая какая есть-что теперь-ставить крест на оставшейся жизни? Думать, кто что скажет, или подумает, или самой себя мучить мыслями бесконечными-а почему, а за что. Ну так оно сложилось, не изменить, с этим жить надо. А люди-ну пусть болтают, не запретишь же, и врачи такие же люди. Пока доки и поиск пройдешь-от одних врачей и опекских и приютских работников и просто от людей наслушаешься-караул чего, но даже несусветную глупость и грубость уже не больно слушать-суета все это. И так мандража хватает, чтоб на это внимание обращать.
И у вас не период осмысления или принятия бесплодия, я понимаю, о чем вы говорите, или правильнее говоря-вообще не факт его. А бесплодны скорее те мамаши которые рожают и бросают-они вот ущербные, душа важнее тела, ущербности души надо бояться. Мы как-то невоцерковлены все, с возрастом о религии, о душе задумываемся, а на самом деле не материальное главное-а духовное, жить надо искренне, верить в добро, творить его, а остальное-это мелкое и неважное.
И если ваша душа дает вам понимание,силы и желание пригреть чью-то жизнь, вы не бесплодны, вы в тысячу раз богаче тех, кто растрачивает этот дар не задумываясь.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
люси
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 18:55

Re: НУЖНА ПОДДЕРЖКА. ПАНИКА ПЕРЕД ВЫБОРОМ МАЛЫША

Сообщение люси

Снежинка я писал(а): Я из Украины, у нас платят усыновителям пособие при рождениии на 1 ребенка, котрое растягивают на 1,5 года и все, а если опека, то там ежемесячно выплачивают по 2 тысячи (на рубли-450)


У нас в Ханты-Мансийском АО усыновителям платят ежемесячное пособие 14 700руб, и единовременное пособие при усыновлении 15 000 тыс.руб, сама так получаю
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru