Хочу второго ребенка(объединенные темы)

Все о жизни усыновленных деток и их счастливых родителей
Богдана
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 17:04

Re: Хочу второго ребенка

Сообщение Богдана

Девочки,здравствуйте!Решила черкнуть здесь про себя,т.к. сейчас в этой теме по настоящему.Мне 39,мужу 43,11 лет бесплодия,3 ЭКО,почти год назад удочерили девочку маленькую,сейчас нам 1.4,счастливы.Еще тогда в её группе понравился мальчишка,но не было статуса,решили дождаться,но все как то на словах сначала,а потом серьёзно.И вот почти месяц у нас сынок,1.7.Счастливы.Но ужасно трудно,и не в плане быта,тут быстро все устаканилось,а морально,мне.Девочка то малёхой к нам пришла,любовь как то безусловно возникла,а он уже все-таки полуторогодовалый человечек,уже с определенным поведением,и её жалко - ревнует,его отталкивает от меня,стала все больше на ручки проситься,и его - никто не ласкал,не тискал и т.п. Короче,адаптация полным ходом идет.Конечно,все будет хорошо,но сейчас реально трудно,не ожидала. Но все-таки двое - это здорово!
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Хочу второго ребенка

Сообщение wgggik

Самое забавное- а двое своих бы было-думаешь они б тебя друг к дружке не ревновали ? :) Еще как!Когда появляется конкурент, первенец однозначно болезненно это воспринимает, а у них еще и разница маленькая и сами мальки-все на уровне инстинктов, головенка-то еще не включается :) . Еще не разлей вода я думаю будут, вот только подрастут чуток.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
июньская
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 21:43
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хочу второго ребенка

Сообщение июньская

Богдана, какие вы молодцы! Приятно познакомиться, мы с вами земляки:)
Детки такого возраста собственники, вот и делят мамочку [lol] .Если я правильно поняла, вы около года назад приняли решение забрать мальчика и ждали сыночка? вы его навещали в доме малютки? Вам трудно морально потому что сынок отличается от доченьки поведением, навыками, характером?
У нас сыночек появился в семье,когда ему было 1,2- это был уже самостоятельный человечек со своим характером, мне не с кем было его сравнивать и то период притирки, адаптация для меня была тяжелой, а ваша ситуация более сложная, т.к. есть любимая доченька и нужно уделить внимание и подарить любовь двоим малышам. В сложных ситуациях я общалась на форуме усыновителей сайта 7я, там можно получить советы опытных усыновителей, у которых двое и трое приемных детишек.
Аватара пользователя
uhecnyj
Девица на выданье
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Рубцовск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хочу второго ребенка

Сообщение uhecnyj

Богдана, первенцев всегда жалко, хоть доченька у вас и младше сыночка :) Для нас с вами это звучит ужасно, но женщины аборты делают, потому что так жалко первого ребенка, что не хочется второго figase Молодцы, что не отступились, что довели дело до конца и как и обещали мальчику (пусть в душе, пусть он не слышал этих слов от вас) - забрали домой, к маме, папе и сестренке! Уважаю людей, которые не пустословят! obnimalka Трудно сейчас, но зато потом (правильно девочки пишут), они будут самые родные друг другу и будут еще сами вам помогать ;) Вот как сбываются наши экошные двойняшковые мечты :) Желаю вам и вашей семье здоровья и счастья! golova
Богдана
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 17:04

Re: Хочу второго ребенка

Сообщение Богдана

Спасибо за поддержку и хорошие слова!Да,трудно из-за того,что сынок другой,поведение,эмоции,характер.В первые дни я вобще не могла его душой принять,вот именно когда уже дома был,а не там посещали(1.5 месяца)Вот сейчас прошел месяц(только месяц или уже месяц,даже не знаю) и только-только во мне просыпаются чувства,только-только все налаживается,уже и ладят между собой лучше,и ноет он меньше,дочка щипает реже,а то "кабанила" его по-страшному. Я как то успокоилась что ли,а то как "ёжик" ходила,пришел мальчуган и оказался не таким как ожидала.Да,перед этим шагом конечно настраиваешь себя,что может и так и так повернуться.но в реале......ужас-ужас!Но ни одной секундочки сожаления не было.Не представляю,что дочка когда то была одна,что этот "пухлик" рядом не шуршал.Но ещё ньюанс - няня,вернее она гувернантка считается,с пед.образованием,большое спасибо ей.Она с дочей с 6 мес(я работаю 4 раза в неделю по 4 часа,свой бизнес),ситуации разруливает только так,и все так спокойненько,тихонечко,я посмотрю как она с детками играет и стыдно за себя,такую злючку-вонючку, становится.Девочка нашла время только для себя - раньше утром и днем просыпается и вся в нежности,нацеловывается,обнимается,а потом все вместе встречаем проснувшегося сыночка.Я писала где то в "Давайте пообщаемся" нашу историю с мальчиком,коротко:весной того года шли за ним целенаправленно(подруга фотку показала),а у него нет статуса,выбрали нашу девочку,ей было 2.5 мес при знакомстве,о нем не забывали,неофициально,по договоренности с мед.сестрами,бегала к нему раз в месяц,статус появился в апреле этого года,все доки и заключение были готовы у нас(с опекой в контакте).Раньше была уверенна,а сейчас тем более - с маленьким РЕ оттуда легче.Ну да ладно,у нас так случилось,справимся.Дочь зовут Василина,сын Богдан,буде записывать как двойню(после усыновления,сейчас опека)
Аватара пользователя
Капусточка
Трудный подросток
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 22:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна г.Новосибирск
Где было удачное ЭКО: будет!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Томск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Хочу второго ребенка

Сообщение Капусточка

uhecnyj писал(а):Капусточка, вашей дочке, судя по линеечке, уже 9 лет. Если не секрет, поделитесь, почему вас все еще настораживает тема про гены и здоровье усыновленного ребенка? уже как-то проявились гены БИО? извините, если не очень корректно сформулировала вопрос.
Да вроде гены пока не вылазят, а может и вылезли уже, не знаю, вообще наверное больше зависит от воспитания ребенка. Ну а то, что она гиперактивная, так многие дети сейчас гиперактивные. Ленится иногда, но это, я думаю, не гены, ну не хочется уроки делать, когда на улице ребятня гуляет. Нас с мужем больше страшат гены второго ребенка, как говорили девочки, а вдруг ну не такой уж будет хорошим, покладистым и здоровым, как первый.
Вчера вот ходили на прием первый раз к детскому гинекологу-мамоллогу. Все хорошо - растем :)
Малинка0701 писал(а):Капусточка! Так жаль,что не получилось...Я периодичеки заглядывала в вашу темку,надеялась, что у тебя получится...Мне уж тоже 36-ть!!! :angry: АААА!!! Что делать-то? Мамой-бабушкой становится не хочу! Надеюсь пока на ЭКО,только опять никак до него не могу дойти (сейчас еще дурацкая гиперплазия вылезла!) А если не получится,надо что-то решать... :think: В голове каша!С первым ребенком было все намного проще (мне тогда 26-ть было) и как-то все просто казалось...Почему сейчас-то так трудно определиться...
Малинка, привет! obnimalka Вот именно, когда были этак молодые, было и с усыновлением проще, как-то само собой получилось. А сейчас страшновато, все уже взвешиваешь, и так грустно становится :( И "бабушкой" не хочется, и ЭКО-попытку еще хочется сделать (между попытками тоже ведь время идет, да не малое :-\ ). Была сегодня на приеме у доктора, сказала перерыв на лето, а осенью подойти с уже прозревшей головой, а то я уже как ходячая таблетка, муж так говорит. Поначалу муж говорил - две попытки и все, ну ладно, крио - и все, стоп. Но, видя как я хочу сама выносить ребенка, согласился на еще попытку. Не знаю, может за лето что-то и изменится у меня в голове и пойдем за новорожденным.
Аватара пользователя
СвятаяV
Девица на выданье
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:54
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хочу второго ребенка

Сообщение СвятаяV

Малинка0701 писал(а):Вот бы знать, где этот "СТОП?" Мне кажется,это само должно придти, при чем резко.
Мне, видимо, повезло. Сигнал "СТОП ЭКО" загорелся резко, бесповоротно, не мигая... после пятой ЭКО-попытки. Пару раз после усыновления спрашивала мужа про ЭКО. Ради успокоения своей совести, да и мама моя всё твердила, что муж, наверное, всё-таки хочет кровного ребенка и я не должна решать за него. Муж не хочет ЭКО категорически. Просто не верит в него. Кровного ребенка, конечно, ему хочется... или хотелось... Но он, как и я, распрощался с этой мыслью... ради Дани...
Никто и никогда не переубедит меня в том, что усыновлённому ребенку (при отсутствии тайны) тяжелее принимать тот факт, что он не кровный, а братик или сестёнка - "родные" для мамы и папы. Мы взрослые можем и не делить детей... Дети сами поделят... Я хочу второго ребенка усыновить.

Я женщина, и этим я права!..
Аватара пользователя
Капусточка
Трудный подросток
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 22:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна г.Новосибирск
Где было удачное ЭКО: будет!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Томск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Хочу второго ребенка

Сообщение Капусточка

июньская писал(а):Спасибо девочки, понимаю, что я не одинока:). Капусточка, а ваша доченька знает как она появилась в семье?
Сейчас обдумывая план действий и возможную 4-ую попытку ЭКО, ловлю себя на мысли - Где та черта после которой нужно сказать себе "СТОП"? может я ее уже перешла? время проведенное в подготовках и протоколах может лучше потратить на более важные вещи?
июньская, доча не знает, что она удочеренная. Мы решили ничего не говорить про удочерение. И, дай Бог, чтоб доча никогда не узнала об этом! Она у нас очень впечатлительная о;)
Я вот думаю, может пойти в опеку, посмотреть ребятишечек, ведь никто не заставляет сразу брать, а там глядишь, опять сердце екнет, вот и будет СТОП :think:
Богдана, представляю, как вам тяжело. А адаптация - это вообще жесть. Но вы молодцы, мальчонка все-таки забрали flowers Вспомнила сейчас, когда дочку взяли, так я почти ночами не спала, все глядела на ребенка и прислушивалась - дышит ли :-D

А я вот думаю, если не получится взять новорожденного (там можно на лето или еще как-то дочку к бабушке отправить, тем более доча в курсе всех событий в плане эко), то как дочке то сказать про ребеночка, что мол из дома малютки возьмем. Я не хочу, чтоб второй ребеночек знал про усыновление. :think:
Аватара пользователя
Капусточка
Трудный подросток
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 22:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна г.Новосибирск
Где было удачное ЭКО: будет!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Томск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Хочу второго ребенка

Сообщение Капусточка

СвятаяV писал(а):Мне, видимо, повезло. Сигнал "СТОП ЭКО" загорелся резко, бесповоротно, не мигая... после пятой ЭКО-попытки. Пару раз после усыновления спрашивала мужа про ЭКО. Ради успокоения своей совести, да и мама моя всё твердила, что муж, наверное, всё-таки хочет кровного ребенка и я не должна решать за него. Муж не хочет ЭКО категорически. Просто не верит в него. Кровного ребенка, конечно, ему хочется... или хотелось... Но он, как и я, распрощался с этой мыслью... ради Дани...
Никто и никогда не переубедит меня в том, что усыновлённому ребенку (при отсутствии тайны) тяжелее принимать тот факт, что он не кровный, а братик или сестёнка - "родные" для мамы и папы. Мы взрослые можем и не делить детей... Дети сами поделят... Я хочу второго ребенка усыновить.
СвятаяV, у тебя были в ЭКО имплантации? Жаль конечно, 5 пролетных попыток это для себя, для души уже опустошение внутри. :( Руки опустятся у любого. Но, как говорится - любовь победила все неудачи! Умничка! obnimalka
Аватара пользователя
СвятаяV
Девица на выданье
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:54
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хочу второго ребенка

Сообщение СвятаяV

Капусточка писал(а):СвятаяV, у тебя были в ЭКО имплантации? Жаль конечно, 5 пролетных попыток это для себя, для души уже опустошение внутри. :( Руки опустятся у любого. Но, как говорится - любовь победила все неудачи! Умничка! obnimalka
Один раз была имплантация. Тогда при неудачах были и пустота, и боль... Но руки не опускались никогда. Я знала, что не сдамся и не буду сидеть сложа руки (ну или опустив ;) ). И мне не жаль тех пролётных протоколов. Они должны были быть в моей жизни. Только так я, бестолковая, могла узнать цену детям... Так уж у меня сложилось по жизни, что берегу только то, что с трудом досталось... А что легко пришло, то легко и уходит...

Я женщина, и этим я права!..
Аватара пользователя
uhecnyj
Девица на выданье
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Рубцовск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хочу второго ребенка

Сообщение uhecnyj

Капусточка, спасибо за ответ :)
Мое мнение такое (ибо сама все еще "больна" темой эко): пока нет в твоей голове того самого сигнала "Стоп!", пока еще есть порох в пороховницах и позволяет достаток - надо пробовать... чтобы не грызть себя потом... я знаю за себя, что загрызет меня эта тема... не в 40 лет, так в 70 :) Я без проблем и всяких страхов могу хоть завтра пойти искать свою дочку в аистятник... мне это уже не страшно... Но перед этим я либо одержу победу над своим организмом, либо дождусь однозначного и безповоротного "Стопа" :) В конце-концов, я вообще троих детей хочу) Так что дочку из аистятника будет возможность забрать в любом случае [lol] У меня, кстати, откуда-то появилась уверенность, что если я и забеременнею, то это стопудов будет братик... фиг знает, откуда эти мысли :-D я даже имя придумала figase
А пока у меня одни препятствия на пути к квоте - мелкие, но колкие :) И меня это почему-то не расстраивает... опять же - не узнаю себя... помню, как переживала из-за каждого хренового анализа перед теми, столетназадними попытками...
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Хочу второго ребенка

Сообщение wgggik

uhecnyj писал(а): не в 40 лет, так в 70 :)
Эт ты, мать, загнула! В 70 уже ниче не грызет, нечем уже, зубов-то нет. [lol] [lol] [lol] А если серьезно раскинуть, то ничего тебя в 70 грызть не будет, будут внуки бегать рядом и будешь ты счастливо старость дожигать! ;)


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
uhecnyj
Девица на выданье
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Рубцовск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хочу второго ребенка

Сообщение uhecnyj

wgggik писал(а): В 70 уже ниче не грызет, нечем уже, зубов-то нет. [lol] [lol] [lol] А если серьезно раскинуть, то ничего тебя в 70 грызть не будет, будут внуки бегать рядом и будешь ты счастливо старость дожигать! ;)
Это само собой, что будет внуки и будет счастье от этого support Капец, хочу внуков, девочки figase [lol] но такую самоедку как я может загрызть эта тема в любой момент... а может и не заесть...фиг знает :)
июньская
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 21:43
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хочу второго ребенка

Сообщение июньская

СвятаяV писал(а):
Никто и никогда не переубедит меня в том, что усыновлённому ребенку (при отсутствии тайны) тяжелее принимать тот факт, что он не кровный, а братик или сестёнка - "родные" для мамы и папы. Мы взрослые можем и не делить детей... Дети сами поделят... .
Эта мысль меня тоже частенько посещает и сомнений становится больше.Конечно детям в одной семье будет проще, если способ их появления одинаковый, но тут меня начинает грызть червячок-"Ты не достаточно упорна, ты не использовала все шансы, ты можешь". Усыновить еще одного ребенка не поздно и в 40, а для рождения новой жизни Бог отмерил нам короткий "бабий век" :( .Муж вчера заявил, что не против и трех детей в семье [baby] [baby] [baby] .
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Хочу второго ребенка

Сообщение wgggik

Так ить и мы в 40-45 это не то, што даже в 35, как в известной интермедии-вчера маленькие - но по 3, а седня ну ооочень большие, но по 5... :) :( Болячки блин как раз и появляются и возраст начинает о себе давать знать. Мало того, что сил меньше, так еще не дай Бог какое ограничение по здоровью нарисуется, с которым и усыновление может быть закрыто или вообще остоятельства семейные или жизненные изменятся. Ниче нельзя предугадать...Вечная дилемма выбора...


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
СвятаяV
Девица на выданье
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:54
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хочу второго ребенка

Сообщение СвятаяV

Согласна с wgggik.
По мне так - зачем усыновлять в 40, если можно в 30)))
И если серьёзно, очень даже может сложиться такая ситуация, что и усыновлять в 40 будет уже поздно...
Я вот неочень понимаю слова о том, что почему-то для появления "кровных" детей возраст ограничен, а для приемных - нет... Ведь нужно же суметь не только родить/усыновить... А дальше же как-то нужно... с ребенком рядом... и желательно подольше...
Дилемма, короче... всё верно.

Я женщина, и этим я права!..
Аватара пользователя
Капусточка
Трудный подросток
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 22:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна г.Новосибирск
Где было удачное ЭКО: будет!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Томск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Хочу второго ребенка

Сообщение Капусточка

Да уж, девочки, дилемма. Эх, время-время быстротечное :(
Аватара пользователя
Малинка0701
Девица на выданье
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Беби Бум, г.Пермь, ЦСМ, Екатеринбург
Где было удачное ЭКО: ББ-дочь, ЦСМ-сын
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: Хочу второго ребенка

Сообщение Малинка0701

Июньская,хорошую ты тему все-таки подняла...Я все как-то в такой темке сама с собой несколько лет уже варюсь,а тут...Девочки, честное слово, по нескольку раз каждого перечитываю...Оказывается figase я далеко не одна такая замороченная...С чем-то согласна, с чем-то нет, но все ваши мысли такие близкие для меня и это очень греет душу...
uhecnyj, ты, мать, чего-то не рановато ли о внуках помышляешь...Вы для начала хоть до школы дорастите...
Капусточка, в твоих сообщениях читаю прям свою собственную жизнь...Всего лишь с той разницей, что у тебя дочь, а меня сын (правда он чуть постарше - ему уже 10-ть в мае было) А так все мысли, как под копирку...
Богдана,вы просто молодцы! obnimalka У меня были похожие мысли взять двух: когда моему сыну было полтора года мы попали в больницу,там привезли девочку-отказницу, ей было 11 месяцев. Она в палате была абсолютно одна,ее приходили только переодеть и покормить,у нее в кроватке было несколько погремушек - вот и все развлечения.Мы к ней приходили в палату, играли, она всегда улыбалась, и ни разу я не слышала, что бы плакала...Такая девочка была сладкая,меня 2 недели (пока лежали в больнице) грызла мысль - забрать ее, но я не решилась ( у меня свой сын был, ну очень гиперактивный), испугалась, что не справлюсь,что родственники не поймут...Прошло столько лет, но до сих пор помню эту девочку...А вы молодцы! Пусть у вас все будет хорошо в семье!
А у меня после прошлогодней ЗБ просто какой-то бзик! И здесь точно по поводу ЭКО - либо зеленый свет (в ближайшем будущем), либо СТОП! Но тема "второго ребенка" для меня становится более, чем навязчивой...Иногда, аж саму бесит! Мозги надо как-то перепрограммировать! Особенно потому, что я сама по себе в этом котле варюсь - мужа как-то тема второго ребенка не особо волнует (ни в плане рождения, ни в плане усыновления),а я вот все никак не могу успокоиться...
У меня два сыночка и лапочка-дочка)))
Аватара пользователя
цветочик
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 17:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хочу второго ребенка

Сообщение цветочик

Да девочки, я думала, что одна такая--не хочу мериться с бесплодием...Для себя решила, пытаться три года. Если не получится, то пойдём за сыном и тоже до трёх месяцев.

Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Хочу второго ребенка

Сообщение wgggik

на 7е от 22.06 темка "первый приемный, второй родной" . Отзывов правда немного, но есть несколько именно от таких семей.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
ЛеНуСь*К@!
Задорная первоклашка
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:03
Пол: Женский
Откуда: ПФО
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хочу второго ребенка

Сообщение ЛеНуСь*К@!

Я тоже отмечусь в этой темке!
Мне 24, мужу 26 делали 1 эко, результат ЗБ. Вчера только разговаривали о втором ребенке, эко делать нет никакого желания, за вторым пойдем через 1,5-2 года! Хочется конечно самой родить, но стучаться в закрытую дверь не хочется!

Аватара пользователя
Золотуня
Девица на выданье
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 12:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хочу второго ребенка

Сообщение Золотуня

Я второго ребенка пока не хочу, но потом обязательно возьмем там же, где взяли первую. ЭКО больше делать не хочу, я итак своему здоровью сильно навредила уже,мне бы подошел способ СМ, но скорее всего я так и не решусь, он по деньгам совершенно для нас неподъемный. А по большему счету нам всё равно, все наши дети будут нашими. Я уже и забыла каким путем Катя появилась :-P
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Хочу второго ребенка

Сообщение wgggik

Золотунь, я не ошибаюсь-у тебя Катенок-ну прям знойная испанская красотка растет , как всегда с потрясным бантом, или это не она? obnimalka flowers


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
Золотуня
Девица на выданье
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 12:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хочу второго ребенка

Сообщение Золотуня

[baby]
Последний раз редактировалось Золотуня 04 июл 2011, 21:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ЛеНуСь*К@!
Задорная первоклашка
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:03
Пол: Женский
Откуда: ПФО
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хочу второго ребенка

Сообщение ЛеНуСь*К@!

Золотуня, какая доча красавица!!!!! ТТТ на вас!!!!!!!! flowers

Аватара пользователя
PRADA77
Впервые замужем
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-сказка, город мечта, попадая в его сети пропадаешь навсегда....
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хочу второго ребенка

Сообщение PRADA77

Золотуня, как выросла Катюшка, какая хорошенькая obnimalka Прелесть девочка :angel:
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Хочу второго ребенка

Сообщение wgggik

А маманьки!!!! obnimalka obnimalka obnimalka Невестушка прям уже!!! flowers


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru