Справка из СЭС, и другие

Все о жизни усыновленных деток и их счастливых родителей
Закрыто
Аватара пользователя
Sidha
Впервые замужем
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 12 май 2009, 01:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Здоровья (Москва)
Где было удачное ЭКО: Клиника Здоровья
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 5 раз

Справка из СЭС, и другие

Сообщение Sidha

Девочки, здравствуйте.
Принимайте в свои ряды. История у нас такая:
Два года назад сделала ЭКО, через 9 месяцев у нас появился сын. Несколько дней назад, совершенно случайна попала на сайт ДР и увидела фото еще одного своего ребенка. Поговорили с мужем, решили - усыновляем.
Стали в лихорадке собирать документы. Ничего об усыновлении раньше не узнавала, поэтому все страшно и неизвестно. У ребенка пока что нет статуса "усыновление". Звонила в опеку, сказали что ждут когда пройдет время после лишения матери родительских прав. Ребеночек в другом регионе, поэтому общение только по телефону, а по телефону они многое не рассказывают.
В моей опеке мне дали список документов. Собираем справки.
Скажите пожалуйста, на что смотрит СЭС? У нас 2 кошки не привиты + на балконе нет ремонта.
Что говорить психологам на тестировании? Что вы говорили, какова мотивация? Я ничего разумного не могу сформулировать. Просто знаю, что это мой ребенок и все. Что если я не возьму его, то не прощу себе никогда этого. Мы с мужем думали об усыновлении, но планировали лет через пять, когда наш сын подрастет. И вообще, думали о девочке. Но все случилось прямо сейчас. Я нашла второго своего сына. И как все это я скажу психологу? Муж вообще ничего сказать не может когда я его спрашиваю.
Как долго делает заключение опека, после предоставления ей документов?
и вот когда попросили принести самое прекрасное из того, что есть на всем белом свете, ворона принесла свое дитя
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Справка из СЭС, и другие

Сообщение wgggik

все ответы есть в пошаговой инструкции усыновителя-тема повыше :)
1. если коты не больны спидом-ничего страшного [lol] ремонт на балконе неважен-не на балконе же собираетесь делать кроватку ребенку :) сэс особо ни на что не сморит-главное чтоб было прилично-не бардак, удобства
2. мотивация должна звучать красиво, там же в пошаг. инструкции и в дневнике из шпр про это написано разве что не стихами
3. 15 раб.дней


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
Sidha
Впервые замужем
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 12 май 2009, 01:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Здоровья (Москва)
Где было удачное ЭКО: Клиника Здоровья
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 5 раз

Re: Справка из СЭС, и другие

Сообщение Sidha

Спасибо! СЭС сегодня взяла штурмом. Завтра утром обещали заключение выдать :) Про мотивацию, поищу. Ночью смотрела, не нашла, посмотрю повнимательнее.
А вот 15 раб. дней меня убили... А не слышали, были ли прецеденты более быстрого рассмотрения документов? На что там можно 15 дней смотреть? :shock:
и вот когда попросили принести самое прекрасное из того, что есть на всем белом свете, ворона принесла свое дитя
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Справка из СЭС, и другие

Сообщение wgggik

смотрят скорее 15 мин, но срок-15 дней. Попробуйте договориться, везде же люди работают.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
Ilinka
Девица на выданье
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 13 май 2009, 20:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 14
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: Справка из СЭС, и другие

Сообщение Ilinka

Да никому 15 дней не делали. Это срок, если вдруг затягивать будут. А "Пошаговую" почитай. И в "Давайте пообщаемся" заходи. Зачем новую-то темку создавать? Эти вопросы все уже замусолены до дыр. Понятно, что новичку ничего не понятно. Ну, так заходи к нам, общайся, и все понятно будет. ;)
Аватара пользователя
Sidha
Впервые замужем
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 12 май 2009, 01:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Здоровья (Москва)
Где было удачное ЭКО: Клиника Здоровья
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 5 раз

Re: Справка из СЭС, и другие

Сообщение Sidha

ок. сейчас зайду:)
и вот когда попросили принести самое прекрасное из того, что есть на всем белом свете, ворона принесла свое дитя
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru