За двумя зайцами погонишься...

Все о жизни усыновленных деток и их счастливых родителей
Закрыто
Lesy
Веселая дошкольница
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 15:24

За двумя зайцами погонишься...

Сообщение Lesy

Доброго времени суток дорогие форумчанки! Очень хочу получить совет. Не судите строго.Возможно кто-то был в похожей ситуации. Итак, объясню ситуацию: 30 лет, 8 лет бесплодного брака,3 попытки ЭКО, долгий путь к ...усыновлению (очень хотим удочерить новорожденную девочку). Документы собраны теперь мы с мужем кандидаты в усыновители почти 2 месяца-детей нет. Ну ничего, мы не торопимся (хотя у меня уже стали появляться мысли ..а что если не будет и через 6 мес., год). В опеке говорят - подождите в декабре должны быть. И вот на фоне всех этих переживаний мне предлагают повышение по службе - очень хорошая престижная руководящая должность, высокая зар.плата. Если честно, за последние 2 года работа ушла на второй план, все мысли и действия были направление в одном направление - ребенок. У меня сейчас два варианта - согласится и отказаться. В первом случае, когда мы найдем своего ребенка - я уйду на больничный "послеродовый" где-то 70 дней, после этого моя мама будет в качестве няни сидет с ребенком, а я буду "делать карьеру", через 1,5-2 года ребенок пойдет в садик и все будет как у всех нормальных семей. Вот только смогу ли я совмещать работу и принимать участие в воспитании ребенка? Ни замучает ли меня совесть, что плохая мать. При втором варианте мне придется уволится т.к. работа временная (замещаю на время отпуска по уходу за ребенком), в общем я так и планировала - стать безработной счастливой мамочкой самой замечательной девочке на свете, но не было никаких перспектив, и через 1,5-2 года искать работу. Помогите, дайте совет. Конечно решать мне, но возможно кто-то смог усыновить ребенка "без отрыва от производства" и не жалел об этом в последствии.
deniz1
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:18

Re: За двумя зайцами погонишся...

Сообщение deniz1

У Ре должна быть мать, которой бы он гордился, которая чего то добилась в жизни, которая является примером, а не кудахтующая наседка, я не хочу конечно обидеть тех, кто занимается исключительно воспитанием Ре, просто характер такой, я б не смогла, и в моей жизни для всего есть место.
Хотя я всётаки думаю, что полтора месяца с Ре это мало, хотя бы год, и так как ты запланировала может не получится, если Ре будет капризный, то мама может и не выдержать, да и полтора года я ещё не видела, чтоб дети шли в сад, ну т.е. вроде как пошли, только неделю ходят три болеют.
И опять хотя...я стольких людей знаю, воспитанных бабушками и вроде всё у них нормально.
Я б согласилась на работу, а если будут сложности и несостыковки, то уволилась бы, всёравно ведь собиралась.
Аватара пользователя
BULKA
Девица на выданье
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди, Сеул.
Где было удачное ЭКО: нигде)))
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: За двумя зайцами погонишся...

Сообщение BULKA

Леси, я заметила, что в ожидании чуда мы порой упускаем удачные моменты. Я тоже 5 лет жила только мыслью о ребенке и, наверное, упустила что_то. Но сейчас, думаю, я бы выбрала работу, если это действительно уникальная возможность и может не повториться. Тем более не известно, когда "родится" дочка. Куй железо, пока горячо. В любом случае, всегда можно будет уволиться и стать "счастливой"безработной.
Аватара пользователя
Ilinka
Девица на выданье
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 13 май 2009, 20:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 14
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: За двумя зайцами погонишся...

Сообщение Ilinka

Я несколько лет назад бросила работу, в которой можно было сделать карьеру. Из-за того, что невозможно было совмещать лечение бесплодия и работу, которая требовала постоянного присутствия. Т. е. выбрала ребенка, которого до сих пор нет. Но! Это позволило мне заняться своим делом (есть некоторые таланты), которое сейчас стабильно. Вряд ли я бы стала делать это, не увольняясь. Я к чему. На работе бы была уже начальником отдела (выше - вряд ли). А теперь начальник сама себе! И свободна. И бизнес не рухнет, если я уйду сидеть с ребенком. Так что, из каждой ситуации есть выход. Решать тебе, что для тебя более важно. И еще психологи говорят, надо представить свою жизнь через несколько лет при том или ином варианте развития событий. И сделать так, какой исход тебе понравился бы больше. Удачи!
Аватара пользователя
гаечка
Задорная первоклашка
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: За двумя зайцами погонишся...

Сообщение гаечка

Леси, привет! Добро пожаловать к нам, тем, кто уже мама или скоро ею станет.
Я согласна с Дениз и Булочкой. Это не случай двух зайцев, это все совместимо- работа в ожидании малыша. Я была в похожей ситуации, перешла на другую более престижную работу, зная, что возможно скоро уйду в декрет. Ничего страшного, можно в декрете быть немного и дольше, скажем полгодика, а там видно будет. Кроме того, ведь потом ты выйдешь обратно, будет куда, а если откажешься, то неизвестно, когда ты сможешь вообще найти работу. Потенциальный работодатель неохотно принимает на работу молодую маму, даже если она и заверяет, что с ребенком будет сидеть бабушка, няня и т.д. Удачи в твоем нелегком выборе. dude
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Аватара пользователя
СвятаяV
Девица на выданье
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:54
Поблагодарили: 6 раз

Re: За двумя зайцами погонишся...

Сообщение СвятаяV

Почти год назад я усыновила 9-месячного малыша. Договорилась на работе - разрешили работать два раза в неделю (ползарплаты платили) с сохранением пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Скажу честно - мне было тяжело совмещать работу и ребенка. Приходилось мыслить в совершенно разных направлениях. Поначалу зверски косячила на работе. Постоянно чувствовала укоры совести, что не отдаю себя полностью ребенку, как делают это все нормальные мамочки в первые годы его жизни. Моему сыну итак досталось, еще и я его бросаю на два дня в неделю. Недавно директор сказал - "Либо выходи на полную неделю, либо иди сиди дома. Я чувствую себя неуютно при отсутсвии главбуха.". Моя мама, которая находилась с ребенком в моё отсутствие, была согласна сидеть с ним и 5 дней в неделю. Я ушла в полноценный отпуск по уходу за ребенком. Ни секунды не сомневаясь, ответила дирику отказом. Я была рада такому повороту событий. Теперь меня не мучает совесть и я наслаждаюсь мамством в полной мере. Небольшая подработка на дому у меня осталось.
Lesy, решать только Вам. Но как сказала моя подруга - "Неизвестно - удастся ли тебе еще потом пойти в декрет и побыть дома с ребенком, но поработать ты точно еще успеешь!"
Удачи! ;)

Я женщина, и этим я права!..
Аватара пользователя
Angelika
Задорная первоклашка
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:28
Пол: Женский
Откуда: Поволжье

Re: За двумя зайцами погонишся...

Сообщение Angelika

Как мне это все знакомо! Уж сколько хороших мест работы я просто потеряла, когда на вопрос работодателя о детях отвечала, что их нет.
Я как раз в мае осталась без работы, стала искать новое место и параллельно пошла собирать анализы для протокола. Естественно, я ничего не могла обещать работодателям. В итоге, с Эко пролетела и работа не самая денежная.
Твоя работа подразумевает ненормированный рабочий день? Если и на руководящей должности есть возможность работать строго в "по часам", а твоя мама будет сидеть с малышкой, то может тебе и будет хватать времени?
Во всяком случае, ты сможешь определиться уже после того, как малышка появится в семье.
Выбор у тебя непростой. Желаю огромнейшей удачи тебе!
То, что гусеница называет Концом Света, Учитель называет бабочкой (Р. Бах)
Lesy
Веселая дошкольница
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 15:24

Re: За двумя зайцами погонишся...

Сообщение Lesy

Святая, спасибо за "живой" пример из жизни flowers
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: За двумя зайцами погонишся...

Сообщение wgggik

У меня тоже прикольные воспоминания. В мои тогдашние 32, в далекие начало 90-х, устраивалась на работу в органы, не буду уточнять конкретно. ТАк вот прошла стажировку, пришла на оконч.беседу-начальник их вычислительно центра(у кот. стажировалась) и их большой начальник, что-то обсуждали про меня на нашем втором национальном языке [lol] , которого я не знаю. Потом поняла смысл, когда они уже по русски спросили-профессионально впросов нет, но вот вам 32, семьи,детей нет, а если завтра вы в декрет? Давайте договоримся, вы нам напишете, что декрет не планируете ...не помню сколько уж лет надо было написать. Я их послала подальше(в душе конечно, сейчас бы наверно и вслух что-нибуль сказала ;) ), устраиваться не стала к таким козлам. А детей до сих пор нет. Все предусмотреть нельзя. Устраивайтесь на работу, а там видно будет, будете решать по мере поступления все проблемы.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
Angelika
Задорная первоклашка
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:28
Пол: Женский
Откуда: Поволжье

Re: За двумя зайцами погонишся...

Сообщение Angelika

wgggik писал(а):Давайте договоримся, вы нам напишете, что декрет не планируете ...не помню сколько уж лет надо было написать.
Меня в одном месте тоже попросили пообещать, что я 2 года в декретный не пойду. А я как раз после первого пролетного Эко была. Говорю, могу только год гарантировать, не больше. Не взяли... Ну а что толку? Не предугадаешь, когда станешь мамой.
Моя подруга устраивалась на работу незамужней бездетной девушкой, даже жениха не было, а через год уже в декрет ушла...
То, что гусеница называет Концом Света, Учитель называет бабочкой (Р. Бах)
Lesy
Веселая дошкольница
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 15:24

Re: За двумя зайцами погонишся...

Сообщение Lesy

Спасибо всем за отзывы! flowers Знаю что потом буду жалеть...но все равно решила отказаться. Для меня сейчас важнее ребенок и, скорее всего, я не смогу совмещать с работой. ;) :(
Аватара пользователя
СвятаяV
Девица на выданье
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:54
Поблагодарили: 6 раз

Re: За двумя зайцами погонишся...

Сообщение СвятаяV

Зачем отказываться сейчас? Вы же не нашли еще малыша! А вдруг вы год его искать будете (не дай Бог, тьфу-тьфу-тьфу). Может лучше согласиться, а потом уйти в декрет и отпуск с новой должностью?... ;)
Хотя по отношению к работодателю будет неочень правильно - уйти в декрет через месяц работы... :think:

Я женщина, и этим я права!..
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: За двумя зайцами погонишся...

Сообщение wgggik

Соглашайтесь, а там видно будет. Ну уволитесь, если совсем никак. Я вот на своих подчиненных не обижаюсь, если в декрет уходят, хотя по работе-конечно напрягает. Это же жизнь-никуда не денешься, и для интересов работы-всегда некстати.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Lesy
Веселая дошкольница
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 15:24

Re: За двумя зайцами погонишся...

Сообщение Lesy

Ааааа...короче, я согласилась на должноть - поробую. Действительно, если уж совсем тяжко будет, всегда смогу уволиться. Еще раз СПАСИБО всем за участие obnimalka Вы меня очень поддержали. flowers
Аватара пользователя
BULKA
Девица на выданье
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди, Сеул.
Где было удачное ЭКО: нигде)))
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: За двумя зайцами погонишся...

Сообщение BULKA

Леси, ты молодец! Я думаю, это правильный выбор!
Тренька
Девица на выданье
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 07:21
Поблагодарили: 4 раза

Re: За двумя зайцами погонишся...

Сообщение Тренька

Леси конечно нужно было согласится. молодец.
Я вот тоже последние пять месяцев без работы. И в последние два месяца из-за идеи фикс "усыновление" отказывалсь от неплохих вариантов трудоустройства. Но это не такие уж престижы были. А престижные не берут - мол а вдруг вы в декрет уйдете. Как мне надоели эти работодатели, такое клеймо "Раз замужем - значит скоро свалите в декрет, а если малые дети - не возьмем и вас, детки то болеют, больничные могут быть" Женщинам ваще сложно устроится именно от этого.
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: За двумя зайцами погонишся...

Сообщение wgggik

Lesy писал(а):Ааааа...короче, я согласилась на должноть - поробую. Действительно, если уж совсем тяжко будет, всегда смогу уволиться. Еще раз СПАСИБО всем за участие obnimalka Вы меня очень поддержали. flowers
Давай, мать, работай и расти аж до министра соцразвития, и добейся наконец нормального отношения в нашей стране к многострадальным бабам-до рождения нас брать боятся, после рождения-тоже, как же демографию подымать-то. :-P А может какие-нить нанотехнологии времяэнергоберегающие изобретут или модернизируют процесс-бац, и ребь уже вырос. [lol]


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
цветочик
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 17:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: За двумя зайцами погонишся...

Сообщение цветочик

Тренька писал(а):Леси конечно нужно было согласится. молодец.
Я вот тоже последние пять месяцев без работы. И в последние два месяца из-за идеи фикс "усыновление" отказывалсь от неплохих вариантов трудоустройства. Но это не такие уж престижы были. А престижные не берут - мол а вдруг вы в декрет уйдете. Как мне надоели эти работодатели, такое клеймо "Раз замужем - значит скоро свалите в декрет, а если малые дети - не возьмем и вас, детки то болеют, больничные могут быть" Женщинам ваще сложно устроится именно от этого.
Тренька, у меня аналогичная ситуация. ;) :(

Тренька
Девица на выданье
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 07:21
Поблагодарили: 4 раза

Re: За двумя зайцами погонишся...

Сообщение Тренька

Вот недавно советовала - работать. И что? Теперь оказываюсь в такой ситуации, да в принципе я в ней уже пару раз оказывалась - но...
Я ж не работаю, вся в ожидании малыша, хожу в Дом малютки, и...
Сегодня звонит кадровое агенство (анкета у них моя аж с июля) - предлагают пока вариант трудоустройства секретарем (опыт у меня хороший), ну вот в общем зарплата очень хорошая для нашего города (у меня муж приблиз. получает инженером - хватило с хвостом для претендетов на усыновление его одной зп). Ну так вот - за городом, возможны задержки. Блин... незнаю даже... вся в ожидании Ре. Отказать что ли? confusion
Правда я еще и на собеседовании то не ходила и с мужем не советовалась. Если б хоть в городе - то могла б сорваться хоть к знакомству с появившимся Ре, а так - я его и не увижу. Предполагаю - что работа жесть, в том плане, что безвылазно сидеть прийдется. Уверена. За такую зп точняк. У меня сестра на прибл. такой же зп работает, так за три месяца она уже в худышку превратилась со слезами, сидит там с 8.30 до 21-23.00. И при том такое отношение - мол не нравится вали, типа за такую зп - сиди и радуйся...
Короче я в :shock: figase
Аватара пользователя
Angelika
Задорная первоклашка
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:28
Пол: Женский
Откуда: Поволжье

Re: За двумя зайцами погонишся...

Сообщение Angelika

Тренька писал(а): Правда я еще и на собеседовании то не ходила и с мужем не советовалась.
Рано паникуешь. Сходи на собеседование, тебя же там не съедят. А потом уже будешь делать выводы. А то ты уже тут нафантазировала себе всего. golova
То, что гусеница называет Концом Света, Учитель называет бабочкой (Р. Бах)
Аватара пользователя
цветочик
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 17:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: За двумя зайцами погонишся...

Сообщение цветочик

Тренька, узнай про работу подробнее. А потом в декрет. :-P ;)

Тренька
Девица на выданье
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 07:21
Поблагодарили: 4 раза

Re: За двумя зайцами погонишся...

Сообщение Тренька

Да все передумала... ;)
Аватара пользователя
!Ната!
Веселая дошкольница
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:47

Re: За двумя зайцами погонишся...

Сообщение !Ната!

Lesy писал(а):Ааааа...короче, я согласилась на должноть - поробую. Действительно, если уж совсем тяжко будет, всегда смогу уволиться. Еще раз СПАСИБО всем за участие obnimalka Вы меня очень поддержали. flowers
Ты умничка,что приняла такое решение.Работа и ребёнок-это две проблемы для женщины в наше тяжёлое время.Найти "своего" ребёнка очень сложно(я с этим столкнулась уже 4 мес. ни кого не предлагают). Работай и ищи попутно,а сердце подскажет -что будет важнее! flowers
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru