[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
ГЕНЫ - так ли они страшны? - Страница 2 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

ГЕНЫ - так ли они страшны?

Все о жизни усыновленных деток и их счастливых родителей
Аватара пользователя
uhecnyj
Девица на выданье
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Рубцовск
Поблагодарили: 4 раза

Re: ГЕНЫ - так ли они страшны?

Сообщение uhecnyj

wgggik писал(а):Ухечуйчик, так то ж был не твой родной, а залетный армянский ген.
Удача писал(а): uhecnyj , сейчас реально смешно читать и представлять, как ты в 10 лет напилась коньяка:))))
Я прикинула на себя, если бы это был мой родной ребенок, я бы видимо была просто зла и отчитала с особым внушением. А если приемный, то испугалась бы, что НАЧАЛОСЬ и плакала на плече у мужа. А вот ребенок мог бы очень удивиться подобной моей реакции....
BULKA писал(а):Ухечуй, ну а если бы была удочеренная, мама бы била не молча, а со словами...
итак... это мои алкогольные армянские гены ;)
а мой муж в 14 лет решил поехать с друзьями воевать в Карабах... но денег на дорогу не было, поэтому он решил найти в городе своего родного отца (который их бросил, когда Денис был совсем маленький), чтобы потребовать у него денег... приехали на электричке в Барнаул, отца не нашли, захотели жрать и взломали комок... успели хапнуть горсть жвачек... в комке как на грех оказался ночной сторож tapok вызвал милицию... в детской комнате милиции им попались на редкость человеческие менты, которые ввалили им пенделя и отвезли домой...
так что у нас в семье еще есть гены налечика-рецидевиста.... [lol]
Аватара пользователя
uhecnyj
Девица на выданье
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Рубцовск
Поблагодарили: 4 раза

Re: ГЕНЫ - так ли они страшны?

Сообщение uhecnyj

и такой семье доверили воспитание приемного ребенка figase
маняшка
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:45

Re: ГЕНЫ - так ли они страшны?

Сообщение маняшка

Вера, у нас с тобой похожие ситуации- моей дочурке-экошке сейчас почти 3 года, мечтаем о втором ребенке, думаем об усыновлении. У меня есть знакомая, которая рассказывала мне про другую знакомую,- она первого сама родила, а остальных усыновляет (сейчас уже усыновляет четвертого). Так вот первый усыновленный ею ребенок по возрасту совпадает с ее биологическим первым, и они растут и воспитываются, как двойняшки. Эта знакомая говорит, что у них все прекрасно и очень гармонично, и дети очень похожи стали. Я уверена, что любовь творит чудеса. Не надо бояться проблем. Проблемы ревности между детьми есть во всех семьях- тут дело не в том, усыновленные дети или биологические.
Аватара пользователя
BULKA
Девица на выданье
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди, Сеул.
Где было удачное ЭКО: нигде)))
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: ГЕНЫ - так ли они страшны?

Сообщение BULKA

uhecnyj писал(а):и такой семье доверили воспитание приемного ребенка figase
Ухечуй, не рискуй, вдруг из опеки тебя вычислят. Скажут, блин, надо их хорошо проверить.[lol]
А у нас Дима упал сильно и нос с губой весь в ранах. Муж говорит: хоть бы из опеки не увидели, а-то подумают, что мы его бьем.
Аватара пользователя
uhecnyj
Девица на выданье
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Рубцовск
Поблагодарили: 4 раза

Re: ГЕНЫ - так ли они страшны?

Сообщение uhecnyj

BULKA писал(а): А у нас Дима упал сильно и нос с губой весь в ранах. Муж говорит: хоть бы из опеки не увидели, а-то подумают, что мы его бьем.
это вообще мой страшный сон: синяки бывают у любого ребенка, а к усыновителям цепляются просто атас... телевизор смотреть страшно... :gun:
Аватара пользователя
олечка1980
Задорная первоклашка
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 май 2010, 06:58
Пол: Женский
Откуда: Россия, Пермь
Поблагодарили: 1 раз

Re: ГЕНЫ - так ли они страшны?

Сообщение олечка1980

Мда - я тоже боюсь - сейчас такой возраст - сынуля и лезет везде, а на улице в коляске мы уже не сидим - надо топать да еще и бегать.
Посадили тут ссадину на лбу, да еще кот оцарапал - прямо боевая раскраска!!! Страшно бывает тоже - но у нас вроде соседи тихие, мирные, пенсионеры все - хотя это и страшно. Что там у них в голове...

Да мама тут еще в огонь масло подлила - у мамы в районе женщина взяла девочку-малышку, прошло лет 5 - девочка уже большая, умирает муж и у женщины крышу сносит. Она затюкала просто дочу - соседи нажаловались и опека забрала малышку в ДР. Вот и осталась одна - без мужа и дочи.
URL=http://www.probirka.org/metric/][/URL]
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: ГЕНЫ - так ли они страшны?

Сообщение wgggik

Vera писал(а):
Удача писал(а):Vera, рекомендую Вирджиния Сатир "Как строить себя и свою семью". Там есть и про смешанные семьи;)
почитала..."Если они считают, что не только отдают ему время, но и развивают его, если они создают настоящую полноценную семью, у таких приемных родителей есть шанс успешно воспитать гармоничного человека с высокой самооценкой" эх, мне б что-то более жизненное
Жизненное можно прочитать только на форумах в виртуальном общении, или в живом, общаясь с такими же усыновителями. А литература, пусть даже специализированная, пусть и с примерами, это все равно не объективная информация, имхо


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: ГЕНЫ - так ли они страшны?

Сообщение wgggik

Но я лично всегда была и остаюсь уверенной в том, что у одного ребенка в семье в мильон раз больше шансов вырасти эгоистом, чем при наличии братье-сестер, причем чем больше детей, тем несмотря на снижение в чем-то достатка, более дружные дети и немеркантильные взрослые их них вырастают. И не важно, приемные они или нет. Ревность будет обязательно, но она есть и между родными братьями и сестрами, все это проходят в детстве.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: ГЕНЫ - так ли они страшны?

Сообщение Удача

Золотунь, я тоже считаю, что Катюха на твоего благоверного похожа:) А глаза, как у тебя голубые)

Vera, я тоже в поисках более жизненной информации нахожусь) Но даже такая общая уже приятная и внушает доверие


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: ГЕНЫ - так ли они страшны?

Сообщение Удача

Известно, что люди с высокой самооценкой успешны и самодостаточны, а люди с низкой самооценкой закомплексованы, имеют кучу фобий, проблем и с трудом устраиваются в жизни.
Интересная цитата из книги на эту тему :...не бывает высокой самооценки у того, кто чувствует, что произошел от дьяволов или преступников!
Есть над чем задуматься...


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
МАМА в проекте
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:20

Re: ГЕНЫ - так ли они страшны?

Сообщение МАМА в проекте

Девочки, скажу вам точно одно! Если вы решились на шаг усыновления идите с любовью,начинайте любить ка если бы н был у вас в животике. У моей родственницы двое малышей, приемных, они прекрасны. мальчик и девочка, это самые долгожданные и самые наши-наши дети. help И сердце за них болит и душа болит и все их беды как свои воспринимаю....не бойтесь ГЕН, любите и все...любовь тож бумерангом возвращается.
Тренька
Девица на выданье
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 07:21
Поблагодарили: 4 раза

Re: ГЕНЫ - так ли они страшны?

Сообщение Тренька

МАМА в проекте писал(а):Девочки, скажу вам точно одно! Если вы решились на шаг усыновления идите с любовью,начинайте любить ка если бы н был у вас в животике. У моей родственницы двое малышей, приемных, они прекрасны. мальчик и девочка, это самые долгожданные и самые наши-наши дети. help И сердце за них болит и душа болит и все их беды как свои воспринимаю....не бойтесь ГЕН, любите и все...любовь тож бумерангом возвращается.
Ой ваше сообщение так подбадривает на решение усыновить. flowers
МАМА в проекте
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:20

Re: ГЕНЫ - так ли они страшны?

Сообщение МАМА в проекте

flowers Тренька, я только хочу сказать что это должно идти от души obnimalka ...если есть возможность усыновить, а самое главное есть такое желание...идите и с любовью...посмотрите на ручки малышей...в их глазки...у них такие вкусные щечки...и о каких тут генах?????
Саа себя вспоминаю, когда вспервые к нам приехал долгожданный малыш {baby} (к нам, это не ко мне, а к нам в семью родственнице)...это был самый солнечный день 13 августа...это было самое лучшее, что могло случиться с нашей семьей..ему уже 10 лет....никаких ген не проявилось...склонностей тоже...наверное, это больше правило, чем исключение....Исключение скорее дети с различными наследственностями, потому как всех растят в любви....Я опять же говорю, как правило :m&b:
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: ГЕНЫ - так ли они страшны?

Сообщение Удача

МАМА в проекте, спасибо за позитив! flowers
Всегда очень не хватает комментариев и мнения мамочек с уже большими детками. Ведь груднички все хорошенькие и все мамочки считают, что это самый, самый, присамый ребенок. Это естественно! Но вот как дальше развивается ситуация, как растут детки, какие возникают психологические трудности, какие физические проблемы, как детки обживаются в школе и т.п. Вот это все очень важно! Хочется знать и о положительных моментах и об отрицательных. А груднички это по сути еще только мамина кукла:) Покормил, переодел, поиграл. Что скрыто в маленькой головке еще не известно, но это не может не беспокоить


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
МАМА в проекте
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:20

Re: ГЕНЫ - так ли они страшны?

Сообщение МАМА в проекте

Думаю, что взрослеющие дети это всеобщая мамская и папская проблема....дети растут, растут их потребности и желания...Я недавно посмотрела пусть говорят, там говорили об усыновленном 30 лет назад мальчике, сейчс его зовут АРЧИ он телеведущий ивполне успешный человек...у моей родственницы они удивительные...старшему 10...он хорошо учится в школе, не очень спортивный...но удивительно добрый пацан (все девченки в классе с ним дружат, класс еще подобрался дружный)...и пока, думаю. что и потом не будет никиаких проявлений....вобщем умненький и добрый, а все что не получается...это лишь вопрос времени и любви... obnimalka
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: ГЕНЫ - так ли они страшны?

Сообщение Удача

Историю Арчи мы обсуждали, можешь почитать в другой теме.
Очень рада за твою родственницу. Подростковые напряги конечно еще только впереди, но я думаю, что когда ребенок любим, то все проблемы решаемы! Да и не возникает в таких семьях крупных проблем!


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
МАМА в проекте
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:20

Re: ГЕНЫ - так ли они страшны?

Сообщение МАМА в проекте

Что то не нашла про Арчи...напиши плиз...почитаю flowers
deniz1
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:18

Re: ГЕНЫ - так ли они страшны?

Сообщение deniz1

История Арчи не совсем пример в этой теме, т.к. гены Арчи не страшны, а наоборот, у него очень приличные био родственники, сплошь профессора. :)
МАМА в проекте
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:20

Re: ГЕНЫ - так ли они страшны?

Сообщение МАМА в проекте

Я соглашусь только на половину...педставте если бы этот профессорский сын вырос в дет доме???? А не может ли быть, что он бы стал жить по законам другого мира??? Не лукавя, наверное каждая из нас представляет, что такое дет дом..вы себя то вспомните???? когда плохо - к маме...хорошо к маме.....рассказать...спроить совет и тд итп все к близким...а там??? кто старше...тот и решит...решит как умеет....как сам решил, что так правильно.....с позиции такого же пацана или девченки.....если бы не мама.....Мы себе можем позволить и покапризничать :angry: и захотеть чего то...и поплакать :*-( и посмеяться yahoo и потаскать виноград со стола перед праздником перед приходом гостей....а они там в этом общежитии малышей, которые никому не нужны????ФИК!!! figase Мой кот и то больше получает любви....любовь творит чудеса..жаль, что мы не можем все же любить всех и сразу...иначе не было бы грешных....
deniz1
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:18

Re: ГЕНЫ - так ли они страшны?

Сообщение deniz1

Согласна, если с этой стороны, то всё правильно, не было бы у нас Арчи.
konol
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 05:42

Re: ГЕНЫ - так ли они страшны?

Сообщение konol

Здравствуйте! расскажу историю:
знакомые удочерили девочку в 8 мес. сейчас ей 3,5 лет. Очень ее любят, воспитывают, а повдение у девочки неадекватное. У нее тяжелая наследственность родилась от малолетней в алкголезависмой семье. Усыновители папа-врач, мама-педагог. Пока что ГЕНы перевшивают.
Хочется усыновить малыша, но очень боюсь, все отговаривают, говорят, что в бросают детей только неблагополучные мамашки
Аватара пользователя
BULKA
Девица на выданье
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди, Сеул.
Где было удачное ЭКО: нигде)))
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: ГЕНЫ - так ли они страшны?

Сообщение BULKA

Конол, ну а что эта девочка в 3,5 пьет что ли? Может, у нее просто кризис 3 лет.
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: ГЕНЫ - так ли они страшны?

Сообщение Vera

konol писал(а): а повдение у девочки неадекватное
а это чья оценка? (Ваша, родителей, специалистов)
могу о неадекватном поведении своей рассказать :-D ей 3 и три почти.
МАМА в проекте
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:20

Re: ГЕНЫ - так ли они страшны?

Сообщение МАМА в проекте

Для многих неадекватное поведение - разная история...для кого то подвижность детей, громкий смех и все такое - уже неадекватность!!! У меня тоже есть история - когда мои знакомые усыновили первого, директор дома малютки сказала им "Я очень надеюсь на сознательность вашего поступка" а то тут мамашка одна взяла маленькую девочку 2,5 мес и в 4,5-5 мес принесла обратно, ее долго спрашивали - расспрашивали , чем вызвано такое решение, а она сказала, что у девочки не видно аристократического взгляда. а мы все таки приличная, УВАЖАЕМАЯ семья...а она, как холопка....И это говорила женщина, про малютку 5 мес....ЕЕ конечно(малютку) с удовольствием забрали обратно, потому, как сама женщина оказалась на проверку не адекватной....как вообще могло такое придти на ум....аристократический взгляд...и смех и грех ТАК О КАКИХ УВАЖАЕМЫХ И ПРИЛИЧНЫХ ЛЮДЯХ ИДЕТ РЕЧЬ??? ОБРАЗОВАНИЕ - не есть 100% показатель !!! Моя бабушка родила и вырастила 6 прекрасных детей....образования не было никакого...пусть теперь это не актуально, но вот это показатель отношения...
Аватара пользователя
олечка1980
Задорная первоклашка
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 май 2010, 06:58
Пол: Женский
Откуда: Россия, Пермь
Поблагодарили: 1 раз

Re: ГЕНЫ - так ли они страшны?

Сообщение олечка1980

figase figase figase
URL=http://www.probirka.org/metric/][/URL]
МАМА в проекте
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:20

Re: ГЕНЫ - так ли они страшны?

Сообщение МАМА в проекте

Да уж...именно формулировка отказа вызывает отвращение от этой УВАЖАЕМОЙ СЕМЬИ....ведь в жизни всякое бывает....но это трудно не осудить, хотя все мы знаем - не суди и не судим будешь....
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: ГЕНЫ - так ли они страшны?

Сообщение wgggik

Да, интересно понять про гены у трехлетки. Курит? figase Может ... :shock: пьет? figase figase Или confusion ваще из дому уходит? figase figase figase А может ...страшно представить... ]:> шилопопистый ребь, ну тогда этим усыновителям точно не позавидуешь!!!!!!!!!!!!!
Серьезно отношусь к генам, но беря такого малька может у себя им покопаться и проблемы поискать, если уж в 3 года это так сложно, а не у биопредков. :think:


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
СвятаяV
Девица на выданье
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:54
Поблагодарили: 6 раз

Re: ГЕНЫ - так ли они страшны?

Сообщение СвятаяV

Не поверите, у своих подруг-мамаш я практически не встречала трёхлеток с "адекватным" поведением! Это просто не дети - а полный абзац! :-D мож они их тоже усыновили и это чьи-то гены?!!!
konol, пожалуйста, расскажите подробности "неадекватности" этой девочки!
Ну а то что её био малолетка, так это даже хорошо!
Я за свою жизнь всяко больше выпила, чем она!!! (моя знакомая усыновительница так однажды сказала и я с ней полностью согласна!) ;)

Я женщина, и этим я права!..
МАМА в проекте
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:20

Re: ГЕНЫ - так ли они страшны?

Сообщение МАМА в проекте

СвятаяV - верно....!!!
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: ГЕНЫ - так ли они страшны?

Сообщение Vera

СвятаяV писал(а): Ну а то что её био малолетка, так это даже хорошо!
Я за свою жизнь всяко больше выпила, чем она!!! (моя знакомая усыновительница так однажды сказала и я с ней полностью согласна!) ;)
:-D 100% (это я о себе)
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: ГЕНЫ - так ли они страшны?

Сообщение Удача

Тут действительно надо разбираться с терминами. Что значит неадекватный ребенок? И с какими диагнозами ребенка брали?
Вокруг моих друзей много 3х леток. Наверное только 1 ребенок вызывает во мне множество положительных эмоций, т.к. девочка может спокойно сидеть и рисовать, когда взрослые общаются. Остальные детки - шилопопки :)
На днях были в гостях. Мальчик 6 лет и девочка около 2х. Весь вечер носились друг за другом с пистолетами и криками "бах, бах", "ты убит(а)", "мертвые зомби", "бах, бах". Переодические мелкая падала и устраивала реву. Я уехала с совершенно квадратной головой и скажу честно положительных эмоций к детям у меня было мало. Но детки родные и любимые и растут у приличных и образованных людей:) ПРОСТО ЭТО ДЕТИ!:)


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Аватара пользователя
uhecnyj
Девица на выданье
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Рубцовск
Поблагодарили: 4 раза

Re: ГЕНЫ - так ли они страшны?

Сообщение uhecnyj

Вжик, Святая, +100!
Мне на прогулке знакомая мамочка, которая считает Серегу моим кровным сынулькой и утверждает, что он вылитый я (хотя объективно говоря мало общего ;) ),тоже рассказывает "страшную историю" о том, что трехлетний усыновленный мальчик ее подруги не принимает слово "нельзя" на столько, что бъется в препадках, и что подруга уже ненавидит этого мальчика... вот я молча качу колясочку со спящим сыном, а сама думаю: от того и бъется несчастный человек в препадках, что его мать ненавидит... "нельзя" тоже можно говорить по разному :think: в нашей семье (помимо Сереги) всего одна усыновленная девочка, которая уже подросток - прекрасный ребенок, очень талантливый и разносторонний!а био ее тоже была малолетка-алкашка... гены генами, но предрассудков в наших башках тоже хватает... я на днях звонила на работу, потому что мне пособие не перечислили на карту в положенный срок. Наша главбухша в курсе моей ситуации и более того, она мне призналась, что тоже никак не получается забеременнеть и она уже 5 лет вынашивает идею усыновления, но страшно боится... я ее поддержала, на сколько было возможно, сказала, чтобы она обращалась за консультацией, если наконец решится... и тут звоню я ей, выясняю, что там приключилось с моим пособием, ну и она естественно спрашивает, как у нас дела... я говорю: растем, 2 зуба вылезло, ползаем... а она мне: ну Оль, ну скажи, нормальный мальчик, ну всмысле психического развития?... девочки,я аж поперхнулась... огрызнуться очень хотелось, но я не стала... человек настолько боится усыновления, что пипец не следит за языком и не подключает мозги...
МАМА в проекте
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:20

Re: ГЕНЫ - так ли они страшны?

Сообщение МАМА в проекте

МДА :shock: вот наши тетки..по другому не скажешь... у меня у самой усыновленные родственники, малолетние...там чего только нет...и драки и целования и обнимашки и тут же книжкой по голове но друг без дружки никуда..резвые..подвижные и я всегда радуюсь этому - значит жизнь в них кипит. значит не мешком пыльнутым стукнутые...стихи с лету запоминают...сочиняют...рисуют....младшая гимнастка, иначе не назовешь....живут в своем доме...зимой снег на прегонки разгребают, на лопате катаются, щеки розовые, сопли текут...но это такое счастье - они наше все!!! Я от них без ума....а мальчик наш самый самый добрый и за ним все девченки в классе бегают, домой приходят, а он еще ни разу (3 класс) ни одну после гулянки не кинул...потусят и он каждую провожает, не выборочно пока, но это уже говорит о сознательности !!!! ВОТ ТАК!!! golova
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: ГЕНЫ - так ли они страшны?

Сообщение wgggik

Ухечуйчик, так и сказала бы ей, что не ребь-а полный атас !!!- не книжку с картинками с полки тащит, а томик Шопенгауэра. [lol]


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
uhecnyj
Девица на выданье
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Рубцовск
Поблагодарили: 4 раза

Re: ГЕНЫ - так ли они страшны?

Сообщение uhecnyj

Вжик, во-во! мне уже потом после разговора много подобных фразочек на ум пришло, а во время разговора я просто офигела.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru