[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
ГЕНЫ - так ли они страшны? - Страница 3 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

ГЕНЫ - так ли они страшны?

Все о жизни усыновленных деток и их счастливых родителей
deniz1
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:18

Re: ГЕНЫ - так ли они страшны?

Сообщение deniz1

konol писал(а):Здравствуйте! расскажу историю:
знакомые удочерили девочку в 8 мес. сейчас ей 3,5 лет. Очень ее любят, воспитывают, а повдение у девочки неадекватное. У нее тяжелая наследственность родилась от малолетней в алкголезависмой семье. Усыновители папа-врач, мама-педагог. Пока что ГЕНы перевшивают.
Хочется усыновить малыша, но очень боюсь, все отговаривают, говорят, что в бросают детей только неблагополучные мамашки
А я тебе другую историю расскажу...
Моя подруга и её мужа, приличные, здоровые люди, зачали практически с первой попытки обычным естественным путём, беременность проходила легко, родился тоже - норма, а в три месяца диагноз тубероидный склероз, кальцинированный образования в голове и на сердце, она приводит к тяжёлым физическим и умственным отставаниям, пока ему 1.8, пока только небольшое отставание, но прогноз неутешительный.
Мож теперь и не рожать, а вдруг больного родишь...................
Вообще непонятно, неадекватность поведения бывает разная, это слабоумие или гиперактивность? Если гиперактивность, то она сейчас через одного встречается, а ещё в три года дети переживают кризис, причём тут гены???
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: ГЕНЫ - так ли они страшны?

Сообщение Vera

Удача писал(а):... Наверное только 1 ребенок вызывает во мне множество положительных эмоций, т.к. девочка может спокойно сидеть и рисовать, когда взрослые общаются.
и моя бы вызвала, значит, но иногда :vermin: вот сейчас меня просто сводит с ума ее "а я всё равно хочу" в ситуациях, когда я что либо объективно не могу сделать: книжка с наклейками - отклеила, потом просит меня "мама приклей обратно "как было" - "как было" уже не получается :-D, "чтобы беленького не было" никак не выходит. Дочь заводит своё "а я всё равно хочу". Сломалась кнопка на куртке - объясняю - есть специальный прибор. пойдем и дядя сделает новую. Дочь "мамочка, нет, ты пришей", я ей отвечаю, что это не пуговица, её не получится пришить, а во ответ знакомое "а я всё равно хочу" :vermin: спокойствие, товарисчи, только спокойствие [lol]
МАМА в проекте
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:20

Re: ГЕНЫ - так ли они страшны?

Сообщение МАМА в проекте

[lol] [lol] [lol]
МАМА в проекте
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:20

Re: ГЕНЫ - так ли они страшны?

Сообщение МАМА в проекте

Да простят меня модераторы, но я хочу стихом (не мой) просто прислали одни добряки....но все же они правы....это и про гены и про поведение и самое главное про счастье!!!!!


Что такое счастье?
Таким простым вопросом
Пожалуй, задавался
Не один философ.
А на самом деле
Счастье это просто.
Начинается оно
С полуметра роста.
Это распашонки,
Пинетки и слюнявчик,
Новенький описанный
Мамин сарафанчик.
Рваные колготки,
Сбитые коленки,
Это разрисованные
В коридоре стенки.
Счастье это мягкие
Теплые ладошки,
За диваном фантики,
На диване крошки.

Это целый ворох
Сломанных игрушек,
Это постоянный
Грохот погремушек.
Счастье это пяточки
Босиком по полу.
Градусник под мышкой,
Слезы и уколы.
Ссадины и раны,
Синяки на лбу,
Это постоянное
Что? да почему?
Счастье это санки,
Снеговик и горка.
Маленькая свечка
На огромном торте.
Это бесконечное
«Почитай мне сказку»,

Это ежедневные
Хрюша со Степашкой.
Это теплый носик
Из-под одеяла,
Заяц на подушке,
Синяя пижама.
Брызги по всей ванной,
Пена на полу.
Кукольный театр,
Утренник в саду.
Что такое счастье?
Проще нет ответа.
Оно есть у каждого –
Это наши дети.
МАМА в проекте
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:20

Re: ГЕНЫ - так ли они страшны?

Сообщение МАМА в проекте

Это я к тому, что каждый из нас видит ситуацию так, как ее хочется представить. Можно сказать ребенок резвый, активный, а можно сказать неуправляемый, бесшабашный, псих!!! Я кстати к нашим "баранам"...так что же в этой девочке не так...???? :think:
konol
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 05:42

Re: ГЕНЫ - так ли они страшны?

Сообщение konol

Извините меня небыло. Когда они приходят в гости, одно дело когда девочка просто подвижна support а если ребенок сходу начинает абсолютно все выгребать из наших шкафов, затем находит какую нибудь емкость, поливает все выгрбленное водой, а затем скидывает сверху горшки с цветками. Притом на попытки отвлеч, урезонть ложится на пол и закатывает истерики.
У нас своих детей нет, но с племянниками я общаюсь двольно тесно, и им мнгое позволено в нашем доме и бывают они у нас чаще. но такого они никогда не делали, хотя выспитанию их уделялось меньше времени, чем Светланке
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: ГЕНЫ - так ли они страшны?

Сообщение Vera

не вижу никаких ген :-D пед. ошибки могут быть, как могут быть у любых родителей с любыми детьми. Может родители боятся проявить строгость? :think: к приемному ребенку?
Аватара пользователя
СвятаяV
Девица на выданье
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:54
Поблагодарили: 6 раз

Re: ГЕНЫ - так ли они страшны?

Сообщение СвятаяV

Конечно, ошибки воспитания! причем тут гены то???
Миллион случаев наличия у родителей кровных неуправляемых детей - вы ж знаете об этом...
Согласна с Vera - может родители бояться построже быть с ребенком....

Я женщина, и этим я права!..
deniz1
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:18

Re: ГЕНЫ - так ли они страшны?

Сообщение deniz1

konol писал(а):Извините меня небыло. Когда они приходят в гости, одно дело когда девочка просто подвижна support а если ребенок сходу начинает абсолютно все выгребать из наших шкафов, затем находит какую нибудь емкость, поливает все выгрбленное водой, а затем скидывает сверху горшки с цветками. Притом на попытки отвлеч, урезонть ложится на пол и закатывает истерики.
У нас своих детей нет, но с племянниками я общаюсь двольно тесно, и им мнгое позволено в нашем доме и бывают они у нас чаще. но такого они никогда не делали, хотя выспитанию их уделялось меньше времени, чем Светланке
У меня Денис в начале первые полгода так делал, сейчас перестал, наоборот, всё убирает, не дай бог, что-нибудь не на месте, с гневным криком несётся и убирает figase
Сколько девочке, как давно с родителями?
Vera писал(а):не вижу никаких ген :-D пед. ошибки могут быть, как могут быть у любых родителей с любыми детьми. Может родители боятся проявить строгость? :think: к приемному ребенку?
Строгость в этом случае бесполезна, ругаешь, а тебе в ответ издевательский смех, по попе тоже самое, пробуешь в угол поставить, если только привязывать, это надо пережить :angry:
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: ГЕНЫ - так ли они страшны?

Сообщение Vera

deniz1 писал(а):Строгость в этом случае бесполезна, ругаешь, а тебе в ответ издевательский смех, по попе тоже самое, пробуешь в угол поставить, если только привязывать, это надо пережить :angry:
если ребенок попадает в семью постарше, конечно. Там свои сложности. Я исходила из предположения, что ребенок с младенчества с приемными родителями.
deniz1
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:18

Re: ГЕНЫ - так ли они страшны?

Сообщение deniz1

Поняно.
Аватара пользователя
BULKA
Девица на выданье
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди, Сеул.
Где было удачное ЭКО: нигде)))
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: ГЕНЫ - так ли они страшны?

Сообщение BULKA

Реальная история про гены и "генетическую помойку", которая есть у каждого.
У моей подружки образцовая семья,2 детей, все вечера-шашки, шахматы,баскетбол...все выходные-с папой в гараж, на рыбалку...
Старший сын курит с 5 лет (пробует),сейчас во 2 классе,в телефон закача порнуху. Дружит только с 6-7 классниками. Умный, отличник, на людях золотой мальчик, но тянет его к асоциальным личностям и прямые запреты нарушает (напр.,гулять только во дворе).Поставили ему гиперактивнось с дефицитом внимания. Лечат. Бедная мама уже смирилась, что сын может куда угодно ввязаться.
Вот вам и гены, причудливым образом переплелись. Хотя родители-отличники в школе и вообще, хорошие люди.
Это мне напомнило трубу со стеклышками из детства, где ни один узор не повторялся, но похожие были. Так же гены, наши или чужие...
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: ГЕНЫ - так ли они страшны?

Сообщение wgggik

Вспомнилась история отличницы Ухечуй с коньяком.
Я тоже училась в обычной шпанистой школе. Где-то классе в 5 тырила у папки папиросы (!!!) из кармана и с подружкой, кот.была еще младше, а папа ее-замдиректора завода, про должность своего confusion промолчу. Курили у нее или у меня на балконе. Ну мелочь тоже тырили дома-кошель лежал на виду, честно скажу-тратили на пульки в клубном тире, ну на сладости(хотя явно не голодали, в тч и со сладким), значки покупали в киосках, переводилки. Порой клянчили на улице-дядя, дай 5 коп-на мороженое не хватает. Развлекались-кидали на веревочку привязанный кошель на дорогу поздно вечером, и из кустиков наблюдали, какая-нить бабуся нагнется-а ты за веревочку-дерг, ну она остановится не может-и тоже за кошельком. Мы в лежку! В карты резались на лавочках в парке, в ножички играли. Порнушку (извиняйте, мобил тады не было) читали в рукописном варианте в авторстве confusion (?!типа)Тостого под партами. Думаю смака было больше, птчто переписывали [lol] друг у друга.Что еще? Ну разве до секса не дошло, тогда всетки были не такие продвинутые в этом плане, а то... Хотя :think: если уж честно грить, подвернулось бы чуйство серьезное, мальчик достойный-дошло бы. о;) Но не подвернулся тогда...
Бедные 0:-) родители, вот бы они узнали... confusion
А, да, тоже была отличницей-и тогда и потом по жизни. Одно другому не мешало.
Это не гены. Самое главное не в этом, тяга к запретному в т. или иной мере свойственна подросткам. Вопрос в другом-куда выведет.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
deniz1
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:18

Re: ГЕНЫ - так ли они страшны?

Сообщение deniz1

Вжик, ну ты и отжигала :-D
Аватара пользователя
СвятаяV
Девица на выданье
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:54
Поблагодарили: 6 раз

Re: ГЕНЫ - так ли они страшны?

Сообщение СвятаяV

wgggik писал(а):Вспомнилась история отличницы Ухечуй с коньяком.
....
А, да, тоже была отличницей-и тогда и потом по жизни. Одно другому не мешало.
Это не гены. Самое главное не в этом, тяга к запретному в т. или иной мере свойственна подросткам. Вопрос в другом-куда выведет.
Блин, все отличники штоли курили и бухали?!!! [lol] [lol] [lol]
Я тож курила папину приму, а в 13 лет нахлесталась Амаретто до тошниловки. Папка меня откачивал.
И в невинном возрасте почитывала камасутру...
И в начальных классах с подружкой клянчили около магазина деньги на пирожное. Хотя тож явно не голодали!!!
Короче, я валяюсь, девочки! Судя по написанному, мы точно не кровные дети своих благочестивых родителей! [lol]

Я женщина, и этим я права!..
deniz1
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:18

Re: ГЕНЫ - так ли они страшны?

Сообщение deniz1

О! Я тоже была круглой отличницей, первые сигареты, папина астра в 15 лет, тогда же спиртное аперитив [lol] , порнушка по видаку у подружки, у неё папа был бизнесмен :-D , кстати шокировала до жути о;) figase
Аватара пользователя
Везулька
Девица на выданье
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 10:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ИсидаДон, АртЛаборимус Пиняев В.И.
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: ГЕНЫ - так ли они страшны?

Сообщение Везулька

Ох, девы... confusion Ну и я присоединюсь к выше сказанному confusion confusion confusion тож курить пробовала лет с 12, и спиртное с 16 вкусила. Отличницей не была, была хорошисткой. Была заводилой всего класса: уроки прогулять или сорвать, вечеруху устроить и т.д. Главное не забыть все мои подвиги к совершеннолетию сына 8-) . Но кстати, все наши отличники либо поспивались, либо на рынке торгуют, либо вообще ...так что все это наверное судьба или карма или не знаю
Тренька
Девица на выданье
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 07:21
Поблагодарили: 4 раза

Re: ГЕНЫ - так ли они страшны?

Сообщение Тренька

:shock: ну вы даете. А я, а я, а я была твердой троичницей и четверочницей. Ни разу не пробовала сигарет, не курю до сих пор. первый бокал шампанского выпила на ДР сестры (мне было 13), потом выпивала только на праздники шампаня мало и вина мало. короче - непью, не курю, мало матюгаюсь. confusion
Папан мой всю жизнь "бух-бух" и до сих пор бутылка пива минимум ежедневно. А маман ваще, когда меня носила первый месяц выпивала, не зная, что беременна. Ну не люблю я выпивку категорически, а запах сигарет ваще раздражает... такая я бяка-троечница (4 тройки в аттестате). В универе я хоршистка была, диплом и госы ваще сдала на пять. Но все равно по специальности не работаю.
Еща раз убеждаюсь, что гены не при чем, мы сами себя воспитываем.
Знаю женщину, у нее вся семья сплошь пьют, а она не пьет и не курит, сама ведь выбрала такой путь при том, что жила в таких условиях.
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: ГЕНЫ - так ли они страшны?

Сообщение wgggik

Все на самом деле просто. Дети, а потом подростки познают мир. Запретные его стороны особенно интересны. ДЕти более развитые(отличники тут тоже) стремятся к более старшим, или хотят подражать взрослым. Со всеми вытекающими.
А куда уж выведет-неизвестно. У кого-то как отрежет, всему свое время. Вот и я не стала пьянью, вообще спокойно (даже никак) к спиртному отношусь, не приучилась курить. Ну что еще. Не знаю, наверное могла тогда, если б в наше время это было доступно-попробовать наркотиков, вот это поопаснее. Тут уж, как говорится, от сумы и от тюрьмы не зарекайся. Соблазнов щас опасных по последствиям больше.
А отличник или троечник-вообще неважно. Это может быть следствием только более хорошей соображалки, памяти, где-то усидчивости или еще нек.особенностей человека. И не более того. Шкодить-то всем охота [lol]


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: ГЕНЫ - так ли они страшны?

Сообщение Удача

На тему генов и воспитания вспомнилась история!
Приехала ко мне приятельница с ребенком и ре вел себя отвратно. Прям как konol пишет, в шкафы лезет, вещи достает, везде нос сует. Я закипаю, но держусь. А приятельница мне и говорит, что вот незадача какая, сглазили ее ре! От того мол вот такое поведение!У меня просто челюсть на стол упала. Такой отмазки я еще никогда не слышала!
Япотом с мамой это обсуждала и сошлись мы на том, что все пробелы в воспитании детей родители предпочитают сваливать на гены, порчю и т.п.:(


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: ГЕНЫ - так ли они страшны?

Сообщение wgggik

Именно. А скорее всего или пережим или недожим в воспитании. Если конечно не брать вариант с задержками умственного развития. Требуется корретировка, от самих родителей, психологов, а порой и врачей. Стиля воспитания или вообще отношений в семье. Зверушка в семье-та же кошка или собака-тоже на прочность проверяет членов семьи. А ребь тем более, он ведь тоже свою нишу в семье занимает, он проверяет насколько она широка и глубока. И как далеко зайдет в этом определении своего места-зависит от родителей. Надо это видеть и твердо понимать, что проблему надо решать. А не искать внешние факторы-гены, порчу и проч. трутату. Хотя я теоретик, не претендую. Впрочем ребенком-то я была, так с этой позиции и выражаю свое мнение, имхо.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: ГЕНЫ - так ли они страшны?

Сообщение wgggik

СвятаяV писал(а): Короче, я валяюсь, девочки! Судя по написанному, мы точно не кровные дети своих благочестивых родителей! [lol]
А ты про благочестивость родителей откуда решила-из их нравоучений тебе-малолетке? Не смеши, и они так же зажигали, только спички тогда были другие [lol] [lol] [lol]


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
deniz1
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:18

Re: ГЕНЫ - так ли они страшны?

Сообщение deniz1

Удача писал(а):На тему генов и воспитания вспомнилась история!
Приехала ко мне приятельница с ребенком и ре вел себя отвратно. Прям как konol пишет, в шкафы лезет, вещи достает, везде нос сует. Я закипаю, но держусь. А приятельница мне и говорит, что вот незадача какая, сглазили ее ре! От того мол вот такое поведение!У меня просто челюсть на стол упала. Такой отмазки я еще никогда не слышала!
Япотом с мамой это обсуждала и сошлись мы на том, что все пробелы в воспитании детей родители предпочитают сваливать на гены, порчю и т.п.:(
Это точно, я сегодня утром в саду наблюдала картину, мальчик шести лет с явным синдромом гиперактивности, просто издевался над своей мамой, не хотел раздеваться, начал хлестать её по щекам, она отошла, а он стал сам раздеваться и кидать все вещи куда попало, один ботинок в окно, другой в меня, еле увернулась, это пацан со своей вполне приличной биологической мамой. Самое поразительное, это реакция Дениса, с минуту он смотрел на этого хулигана, потом сам разделся вплоть до обуви, всё аккуратно повесил и поставил в шкаф (до этого он такого не делал), одел тапочки и шорты, опять сам figase , потом обнял меня и сказал, показывая на мальчика:Мачик похо, мама бий, незя, похо!!! Это первая осмысленная серъёзная фраза моего Ре, хотя, зараза такой, иногда сам так меня доводит ]:>
Мораль: плевать на гены!!!
Аватара пользователя
СвятаяV
Девица на выданье
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:54
Поблагодарили: 6 раз

Re: ГЕНЫ - так ли они страшны?

Сообщение СвятаяV

wgggik писал(а):
СвятаяV писал(а): Короче, я валяюсь, девочки! Судя по написанному, мы точно не кровные дети своих благочестивых родителей! [lol]
А ты про благочестивость родителей откуда решила-из их нравоучений тебе-малолетке? Не смеши, и они так же зажигали, только спички тогда были другие [lol] [lol] [lol]
Благочестивость - надо было в кавычки взять! :-D Я имела ввиду, что со стороны смотрелось отвратно, как девочка-отличница-дочь "порядочных" (ну или "благочестивых" - мнение зала) родителей (КРОВНАЯ дочь!!!) курит в школьном туалете или за школой! :-D Вот если бы я была удочеренная - сказали бы, что это ГЕНЫ!!! :-D
Хотя про гены моих более дальних родственников можно тоже порассуждать. есть над чем...

Я женщина, и этим я права!..
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: ГЕНЫ - так ли они страшны?

Сообщение wgggik

Да. Из всего вышесказанного проистекает вывод-"УСЫНОВЛЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОТЯГЧАЮЩИМ ВИНУ ФАКТОРОМ". Сразу тараканы в голове начинают бегать-а вдруг, а если... :think: Если у своего закидоны-это среда, а если у усыновленого-какой-то там Гена чтой-то там приложил figase [lol] Знать бы что??????? [lol] [lol] [lol]


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: ГЕНЫ - так ли они страшны?

Сообщение Удача

wgggik писал(а):Да. Из всего вышесказанного проистекает вывод-"УСЫНОВЛЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОТЯГЧАЮЩИМ ВИНУ ФАКТОРОМ". Сразу тараканы в голове начинают бегать-а вдруг, а если... :think: [lol] [lol] [lol]
Очень верно сказано! А про тараканов и психологи пишут. Приемные родители часто так боятся за детей, что начинают уж больно сильно закручивать гайки в воспитании и тем самым наносят вред своим детям


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: ГЕНЫ - так ли они страшны?

Сообщение wgggik

А вот тут, Удача, я б с литературой поспорила. Живые примеры, о которых я знаю, как раз говорят о другом, мягче усыновленных воспитывают. Слишком выстраданы, и слишком бояться родители, и как правило-ребь в семье только один. Что опять же - не есть хорошо, когда все эти факторы вместе.
Только как ее-златую середину-вычислить :think: ?


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
mawa mama
Трудный подросток
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 13:30
Пол: Женский
Откуда: украина
Поблагодарили: 5 раз

Re: ГЕНЫ - так ли они страшны?

Сообщение mawa mama

Вжик - ты как всегда права на все 100000..00% - как найти середину, я иногда сама себе задаю вопрос - о том что может я много хочу или я жестокая. да и все знакомые и родня ( кроме бабушек - они сами балуют - даже я на них ]:> ) говорят что мы с колей -"мягкотелые" очень многое позволяем и не "реагируем должным образом". Хотя не могу сказать что саня распущен или ну управляем: он не ревет в супермаркетах, слушается, в многих вопросах не претендует на главенствующую роль - но одевает только мама, кушает с папой, играет в вваной только с папой, попу вытирает только папа.( если мы оба дома) спать укладыватся с мамой. Ну и конечно киндер-сюрприз покупается каждый день и книжечка в супермаркете... да еще кусается и бьется - если его кто-то обидит, или ему покажется что хотят обидить его девочку. Даже если получит по попе то всегда последнее слово должно быть за ним - здачу даст обязательно - сначала поплачет, подуется а дальше или ударит или укусит и успокаивается, и снова мальчик - ангелочек. golova я не считаю что ето гены или то что био вела не праведный образ жизни- просто характер или наш недо......
у меня два СЫНА которые приведут как минимум двух дочерей
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: ГЕНЫ - так ли они страшны?

Сообщение LOL

Мой сын очень похож на меня и мужа. Но от этого не легче...
Я ищу грань между строгостью и любовью и не могу её найти.
Пару раз орала, когда не было выхода. Ну, типа, разбил стеклянную посуду в мелкие осколки и пытается туда влезть. Наорала. Испугался. Смогла убрать осколки, но до сих пор не по себе, честно говоря. Не знала, что вообще смогу на него голос повысить. Как-то иначе видела материнство.
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
BULKA
Девица на выданье
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди, Сеул.
Где было удачное ЭКО: нигде)))
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: ГЕНЫ - так ли они страшны?

Сообщение BULKA

Лол, мальчиков надо воспитывать строже, чем девочек. И поджопник иногда надо дать, это мое мнение. Так что все нормально!
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: ГЕНЫ - так ли они страшны?

Сообщение LOL

Педагогический поджопник:) Вполне возможно:) Я удивляюсь, я же педагог по первому образованию, а у меня от этого лишь ещё больше вопросов:(
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
duna
Девица на выданье
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 10:56

Re: ГЕНЫ - так ли они страшны?

Сообщение duna

Очень дельные книжки Юлии Гиппенрейтер (наверное, многие ее знают):
Общаться с ребенком. КАК?
Продолжаем общаться с ребенком. Так?
Прочитала одинм махом (хотя у меня ПОКА нет детей). Книжки учат уважать ребенка, и любить безусловно, а главное уметь слушать и слышать. И помогают увидеть за плохим поведением реальные переживания ребенка. Кстати все это и к взрослым применимо.
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: ГЕНЫ - так ли они страшны?

Сообщение Удача

duna, спасибо огромное за рекомендации книг! flowers Я уже закачала с инета, буду читать!
Замечательно когда девочки делятся своими практическими рекомендациями!


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: ГЕНЫ - так ли они страшны?

Сообщение wgggik

Книжки-это канеш хорошо. А если просто воспитывать так, как воспитывали нас наши родители. Ни одна книжка не научит так, как жизнь. Я как посмотрю-неплохие мы в общем-то люди выросли.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: ГЕНЫ - так ли они страшны?

Сообщение Удача

Согласна. Но вот вопрос, как нас воспитывали наши родители? Конечно мамы нам что-то рассказывали, но ведь это капля в море! К тому же у всех явно есть что-то, что не нравится. Я например очень жалею, что меня родители на таскали силком по кружкам и секциям. Наверное своего ре я буду таскать, но не знаю будет-ли он мне за это благодарен.
Поэтому я считаю, что интуицию в воспитании не лишним будет подкреплять прочтением соответствующей литературы:)


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru