[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
ГЕНЫ - так ли они страшны? - Страница 4 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

ГЕНЫ - так ли они страшны?

Все о жизни усыновленных деток и их счастливых родителей
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: ГЕНЫ - так ли они страшны?

Сообщение wgggik

В том-то и дело, что я напр, своим благодарна, что никуда меня насильно не таскали, ходила куда хотела. Видишь- мы разные, так что нет единого рецепта. Зато ты знаешь свой характер, и какой к тебе нужен был подход.
А недостатки в их воспитании я скорректирую точно. Зато за очень-очень многое я им благодарна. Вообще все подруги уже своих повырастили, так что много опыта глядя на них я поимела. Все равно придется нам мичуринцами быть, чтоб от осинки вырастить апельсинки, как в народе говорят, этому трудно научить.
Вот прикол-меня в категорию трудных подростков занесли. Я думала в жизнерадостный рахит попаду, да видать нет такой категории :)


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
deniz1
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:18

Re: ГЕНЫ - так ли они страшны?

Сообщение deniz1

Вжик, полностью с тобой согласна, не забывайте, ребята психологи на этом деньги зарабатывают..., хотя, если без фанатизма, то можно и что-то полезное подчерпнуть, хотя нового ничего не увидела, а по-поводу воспитания наших мам...: Сидим на работе и обсуждаем, как сохранить кожу Ре в такие морозы, все нахваливают дорогие крема, я сама мажу недорогим детским, не потому что денег жалко, а потому что не вижу разницы. Прихожу домой, спрашиваю мать, чем же она мне кожу сберегала, а она у меня приколистка, говорит гусиным жиром, я ей так он же вонючий, она смеётся и говорит: Не поверишь ничем!!!, а уж не буду скромничать кожа у меня не плохая, прыщей почти что не было, да и сухость только сейчас стала появляться, старею [lol].
Так что все мы жертвы рекламы :-\ :think:
Девочки, я сама продажник и могу вам рассказать про полезные свойства хлеб, хотя это так, на самый распространённый миф нашего времени, это фитнесс булки [lol], бездрожжевой хлеб и низкокалорийный торт [lol] Это тоже самое, что низкоалкогольная водка :-D :-D
Аватара пользователя
uhecnyj
Девица на выданье
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Рубцовск
Поблагодарили: 4 раза

Re: ГЕНЫ - так ли они страшны?

Сообщение uhecnyj

deniz1 писал(а): Девочки, я сама продажник и могу вам рассказать про полезные свойства хлеб, хотя это так, на самый распространённый миф нашего времени, это фитнесс булки [lol], бездрожжевой хлеб и низкокалорийный торт [lol] Это тоже самое, что низкоалкогольная водка :-D :-D
согласна!!! Более того, я сама в рекламной сфере тружусь (-дилась! ;) ), и муж там же... а нет-нет куплюсь на какую-нибудь фигню... как-то боялась яйца в магазине покупать, потому что на них была печать "омолаживающие"... муж долго ржал - яйца молодильные [lol]
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: ГЕНЫ - так ли они страшны?

Сообщение Удача

wgggik писал(а):...А недостатки в их воспитании я скорректирую точно... Зато за очень-очень многое я им благодарна.
Скорректируешь, но и своих наделаешь:)
deniz1 писал(а):Вжик, полностью с тобой согласна, не забывайте, ребята психологи на этом деньги зарабатывают..., хотя, если без фанатизма, то можно и что-то полезное подчерпнуть...
Фанатизм конечно не нужен, но мнение психолога лишним не будет. Мамы наши конечно молодцы, т.к. мы вырасли именно такими и вроде как хорошими) Но наверное могли вырасти и лучше, я во вскяком случае:) А ведь хочется, что бы свой ребенок был самым, самым. Так хочется дать ему прекрасное образование, прекрасное воспитание и т.п.


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: ГЕНЫ - так ли они страшны?

Сообщение wgggik

Удача,конечно наделаю, даже не сомневаюсь в этом. И не боюсь этого. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Самое опасное-что меня ждет-нехватка физически времени. Мои друзья, работающие весь день от и до, зарабатывающие, чтобы их дети жили в достатке-уже поняли, что основная беда-то, что дети фактически без присмотра.
А самое главное для меня-чтобы ребь вырос добрым, отзывчивым, способным на сострадание, порядочным. Чтобы личное счастье у него сложилось. А остальное...Не питаю иллюзий-не профессорская семья его бросила, как пресловутого Арчи. Ну не выучится в суперском или вообще каком вузе-меня не напрягает, если честно, мы об этом уже дискутировали здесь,больше не хочу. Да и не думаю я доживать лет до 70-80, это оч навряд ли. Подниму, насколько смогу, а смогу-дай Бог до его совершеннолетия, всю жизнь соску давать не буду,а там-сам разберется, захочет-добьется всего, и выучится, и найдет хорошую работу, а я помогу, ну а нет-его жизнь, и его право, в том числе и на ошибки. Я даю ему шанс (и я не буду пучиться от лжегероизма, при этом решая и свои проблемы, напр., получить своего материнского счастья, для себя - близкого, насколько возможно, надеюсь, что родного человечка)-вырваться из системы, где будущего у него практически нет, и я не считаю эти слова чем-то зазорным, бравирующим или еще каким.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
mawa mama
Трудный подросток
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 13:30
Пол: Женский
Откуда: украина
Поблагодарили: 5 раз

Re: ГЕНЫ - так ли они страшны?

Сообщение mawa mama

wgggik - знаеш мы когда-то в самом начале с мужем писали на листочке зачем нам Ре , и муж практически твоими словами написал :drink:
у меня два СЫНА которые приведут как минимум двух дочерей
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: ГЕНЫ - так ли они страшны?

Сообщение Удача

wgggik, ты умничка! Очень здраво, трезво и мудро смотришь на ситуацию. Да и приоритеты у тебя правильные, на мой взгляд! Главное, что бы человек был хороший и здоровье имелось. А остальное все приложится. И жизнь действительно у каждого своя. Нельзя наседать на ребенка со своими планами на его будущее. Ребенку самому дорогу выбирать!


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Аватара пользователя
цветочик
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 17:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: ГЕНЫ - так ли они страшны?

Сообщение цветочик

uhecnyj писал(а):
deniz1 писал(а): Девочки, я сама продажник и могу вам рассказать про полезные свойства хлеб, хотя это так, на самый распространённый миф нашего времени, это фитнесс булки [lol], бездрожжевой хлеб и низкокалорийный торт [lol] Это тоже самое, что низкоалкогольная водка :-D :-D
согласна!!! Более того, я сама в рекламной сфере тружусь (-дилась! ;) ), и муж там же... а нет-нет куплюсь на какую-нибудь фигню... как-то боялась яйца в магазине покупать, потому что на них была печать "омолаживающие"... муж долго ржал - яйца молодильные [lol]
Яйца молодильные- :shock: -звучит очень смешно, а на вкус :think: [lol] [lol] [lol] confusion

konol
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 05:42

Re: ГЕНЫ - так ли они страшны?

Сообщение konol

как найти золотую середину в воспитанмии ребенка? кто то говорит нужно отпустить, кто то - наоборот держать под контролем! трудно
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: ГЕНЫ - так ли они страшны?

Сообщение *Iriska*

Пипец тема figase
Девы, вы правда думаете, что тут всё так детерминировано, есть причины, есть следствия, и всё так запросто можно взять под контроль :shock: ? Типа благополучная семья - залог благополучия ребёнка? А недоношенные дети (не дай бог никому), болезни разные (свои, замечу, родные, генетические)?
Ну, не будем о крайностях, дело в том, что любые дети - это очень непросто. За редким исключением достаточно инфантильных и безынициативных по жизни детей о;) (таких детей легко воспитывать, они послушны).

У меня тут такое ощущение сложилось, что я попала на форум перфекционистов-контролёров... с клиническим компонентом [lol]
Плохая новость - многое не поддаётся контролю. Характер и возможности ребёнка очень сильно обусловлены генами, это правда. Только не в смысле морально-интеллектуального облика биородителей, а в смысле того, что происходило в момент оплодотворения. А там у любых людей может происходить всё что угодно, и у кого угодно может родиться кто угодно, от Дауна или "овоща" (повторюсь, не дай бог) до гения со всеми промежуточными вариантами. Ну нет такой зависимости, чтоб анкетные данные на автомате передавались детям.

И также сильно характер и возможности обусловлены пренатальной историей, т е ходом беременности, причём не поведением беременной, а именно причудами природы. Одним словом, новорожденный ребёнок - это не чистый лист, это такая вещь в себе, в которой уже много чего предопределено, на что никто не мог повлиять (и оно к лучшему, а то бы люди такого навлияли о;) [lol] ), и последующее влияние социума ограничено этой сложившейся данностью.

И "воспитать всё что угодно" тоже невозможно: из прирождённого ботаника не сделать артиста, из прирождённого артиста - хорошего учёного и т д, кто родился - тот родился, это можно только принять. Влияние семьи и социума тоже не безгранично.
Если принять неизбежное сложно, если обязательно хочется выбирать, влиять и контролировать - мне кажется, лучше вообще не связываться с детьми, никакими, в принципе.

Из названия темы - про страшные чужие гены - можно сделать вывод об управляемости своими генами... безумная идея, имхо. Повторюсь, с такими взглядами сложно воспитывать детей (по-моему, и жить-то сложно [lol] ), т к сведут с ума на раз-два :vermin:
Удача писал(а):На тему генов и воспитания вспомнилась история!
Приехала ко мне приятельница с ребенком и ре вел себя отвратно. Прям как konol пишет, в шкафы лезет, вещи достает, везде нос сует. Я закипаю, но держусь.
Если ребёнку порядка года - нормальное абсолютно поведение... было бы странно, если бы вёл себя иначе...
Славик, 21.08.09.
deniz1
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:18

Re: ГЕНЫ - так ли они страшны?

Сообщение deniz1

Ириск, согласна по поводу генов всё правильно. Но в основном разговор о болезнях (физиологических и неврологических), которые могут быть у Ре, вследствие асоциального поведения био до и вовремя Б., или ты хочешь, что у наркоманки или алкоголички со стажем, не прекращающих свои занятия даже будучи Б, одинаковый процент родить нездорового Ре, как и заботящей о своём здоровье матери?
Кстати более горячая дискуссия на тему наследственности развернулась вчера в теме "Давайте пообщаемся".
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: ГЕНЫ - так ли они страшны?

Сообщение Удача

*Iriska* писал(а):
Удача писал(а):На тему генов и воспитания вспомнилась история!
Приехала ко мне приятельница с ребенком и ре вел себя отвратно. Прям как konol пишет, в шкафы лезет, вещи достает, везде нос сует. Я закипаю, но держусь.
Если ребёнку порядка года - нормальное абсолютно поведение... было бы странно, если бы вёл себя иначе...
Неееееееее, ребенку уже было 2 года точно! А может даже ближе к 3! Понятно, что с годовалого малыша спроса никакого быть не может. Но его собственно никто и не отправит в свободное пешее путешествие по чужой квартире!
*Iriska* писал(а):
...."воспитать всё что угодно" тоже невозможно: из прирождённого ботаника не сделать артиста, из прирождённого артиста - хорошего учёного и т д, кто родился - тот родился, это можно только принять. Влияние семьи и социума тоже не безгранично.
Хорошо мыслить категориями артист-ученый-ботаник, это можно принять и пережить. А если категории наркоман-рецидивист-алкоголик.... Понятно, что нет гена (или не найден пока), который отвечает за алкоголизм, наркоманию и т.п. Но существуют предрасположенности.... нехватка ферментов и т.п.
Да, конечно, и со своим ребенком не застрахуешься от этих проблем. Но в тоже время с приемным ребенком шансы на такие неприятности ВЫШЕ!
Основаная проблема мешающая парам усыновлять (удочерять) детей заключается именно в боязни проявления асоциальных генов и вытекающих из этого проблем со здоровьем. Остальное уже больше надумано (похожесть-непохожесть, имитация, полюблю-неполюблю....)


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: ГЕНЫ - так ли они страшны?

Сообщение *Iriska*

deniz1 писал(а): в основном разговор о болезнях (физиологических и неврологических), которые могут быть у Ре, вследствие асоциального поведения био до и вовремя Б.
а гены тогда причём? (я же от названия темы плясала)
deniz1 писал(а): или ты хочешь, что у наркоманки или алкоголички со стажем, не прекращающих свои занятия даже будучи Б, одинаковый процент родить нездорового Ре, как и заботящей о своём здоровье матери?
Уфф, я прекрасно понимаю все опасения и согласна.
Только скажу, что риски, проценты, проценты, риски :vermin: для всей пробирки очень больная тема. Тут вообще-то собралась аудитория с рисками по вынашиванию.
Насчёт "заботящей о своём здоровье матери" не всё так просто. Намерения наши благие, но бывает так, что результат ещё хуже, чем у асоциальных элементов :-\ . Это для кого-то новость?
Секс и умеренный алкоголь во время Б не вредят ребёнку так, как кислородное голодание из-за наших нарушений в крови или преждевременные роды. По идее, тогда нас тут всех надо вычеркнуть как асоциальных элементов figase
Очень неполиткорректно говорить на пробирке такие вещи confusion , но ведь врачи относят к группе риска возрастных и пробирочных мам наряду с асоциальными элементами.
В общем, тут надо либо рожать до 20 лет, причём как в Спарте - всех слабых со скалы, чтоб случайно не размножились, либо уж принять некоторые риски...
Совсем без неврологических проблем процентов 10 детей рождается, не больше. Среди оставшихся 90 - "заботящиеся о своём здоровье матери" представлены в полном составе.
Может быть, тут действительно многие не в курсе, но так или иначе почти все пробирочные мамы занимаются реабилитацией детей. Обычно это совсем не сложно, массажики всякие, лёгкие успокоительные и пищеварительные... Никто и проблемой-то это не считает, но факт остаётся фактом.
Славик, 21.08.09.
deniz1
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:18

Re: ГЕНЫ - так ли они страшны?

Сообщение deniz1

Ириска, когда я говорю про асоциальный элемент, то я имею виду асоциалов, а не девочек балующих пару бокалами вина по выходным.
Тема действительно не очень удачная, из-за этого периодически заглухает, пока не появятся новенькие, у которых есть сомнения, но это ж нормально.
Удача, в два-три года для современных детей такое поведение норма, к сожалению :) , типа кризис, как правило дома они себя ведут хорошо, а в гостях, как с цепи срываются, сочувствую твоей подруги, мы, слава богу, миновали этот период ттт ттт ттт
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: ГЕНЫ - так ли они страшны?

Сообщение Удача

deniz1 писал(а):...Тема действительно не очень удачная, из-за этого периодически заглухает, пока не появятся новенькие, у которых есть сомнения, но это ж нормально.
Нормальная тема!Каждая пробирочница думала на эту тему! Любая пара, испытывающая проблемы с появлением ребенка, задумывается над вопросом усыновления. Кто принимает для себя такую возможность, начинает думать о генах и здоровье.
Я считаю, что такие моменты надо обсуждать и осмысливать. Надо здраво смотреть на ситуацию, а не витать в воздушных замках!


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Аватара пользователя
Файна
Пока в пеленках
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 20:09
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: ГЕНЫ - так ли они страшны?

Сообщение Файна

Не помню точно откуда я это знаю, но попытаюсь выразить мысль и историю. В одной семье родились близнецы. Семья была не очень благополучная,жила в плохом районе, у родителей были проблемы с законом и алкоголем. Прошли годы, мальчики выросли. И один стал уголовником а другой юристом. На вопрос Почему так произошло? Оба они ответили одинаково. Я рос в неблагополучных обстоятельствах. Кем я ещё мог стать?
Точка отправления двух судеб одна, а вот пункты прибытия оказались разные. И судите сами - генетика? воспитание? Нет. Все равно самоощущение и самовосприятие человека. Хоть человеку 30 лет, хоть 2 года. А вот задача родителей привить ребенку это восприятие себя. А родной ли ребенок по крови или нет - это не важно.
П.С. Мнение моё. Прошу не бить
Аватара пользователя
Весунчик
Впервые замужем
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 18:19
Пол: Женский
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: ГЕНЫ - так ли они страшны?

Сообщение Весунчик

Удача писал(а): Всегда очень не хватает комментариев и мнения мамочек с уже большими детками.
Думаю, никто не будет спорить, генетика - это умственные способности, интеллект, мышление, темперамент, уникальные способности - абсолютный слух, проявление гениальности в определённой области и т.п.. А также всякие прочие психические патологии - аутизм, агрессия и прочие страшилки.
Что касается практической жизни, самое интересное начинается даже не в школе, а в большинстве случаев в 16, 18-20 лет. С удивительной скоростью просыпаются наследственные предрасположенности к алкоголю или наркотикам, кто-то начинает воровать.
Я сейчас не говорю о том, что в каждой семье есть товарищи, которые пьют, сидят и проч.
Здесь, в ветке, были год-два назад трезвые сообщения о выросших детях, но человека обвинили в предвзятости. По сути закидали тапками и не захотели слушать.
Это не страшилки, а повод думать, идя по пути усыновления.
Всем хочу пожелать оптимизма и удачи! {baby}
deniz1
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:18

Re: ГЕНЫ - так ли они страшны?

Сообщение deniz1

Частично не согласна, гениальность с генами не имеет ничего общего, иначе бы у нас бы династии гениев :) Аутизм - генетика, а вот агрессия плод воспитания, генетика тут ни при чём.
Аватара пользователя
Весунчик
Впервые замужем
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 18:19
Пол: Женский
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: ГЕНЫ - так ли они страшны?

Сообщение Весунчик

deniz1, частично с Вами соглашусь. Говорят же, что на детях гениев природа отдыхает. [lol]
Аватара пользователя
СвятаяV
Девица на выданье
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:54
Поблагодарили: 6 раз

Re: ГЕНЫ - так ли они страшны?

Сообщение СвятаяV

Весунчик писал(а):Это не страшилки, а повод думать, идя по пути усыновления.
Думать нужно всегда. И при усыновлении, и ЭКО. Вообще думать надо, прежде чем заводить детей. ;)

Я женщина, и этим я права!..
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: ГЕНЫ - так ли они страшны?

Сообщение wgggik

Весунчик писал(а):deniz1, частично с Вами соглашусь. Говорят же, что на детях гениев природа отдыхает. [lol]
Двум гениям обычно не место в одной постели, им просто тесно, поэтому с генами гениев причудливо перплетаются гены второй половинки, а тут уж-кто кого.
Не секу в генетике, признаюсь честно, помнится хромосомки ваще замысловато складываются.
Насчет того, что все выявится, когда дети подрастут-и спорить не приходится, так оно и есть-как с приемными, так и со своерожденными. И народные мудрости типа "от осинки не родятся апельсинки" тоже наверно имеют под собой основания и все их знают.
Но реально это все здесь понимают, может забрасывают эти мысли в дальние закоулки-но понимают.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
uhecnyj
Девица на выданье
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Рубцовск
Поблагодарили: 4 раза

Re: ГЕНЫ - так ли они страшны?

Сообщение uhecnyj

СвятаяV писал(а):
Весунчик писал(а):Это не страшилки, а повод думать, идя по пути усыновления.
Думать нужно всегда. И при усыновлении, и ЭКО. Вообще думать надо, прежде чем заводить детей. ;)
+1 :-D
Аватара пользователя
Лушечка
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:06

Re: ГЕНЫ - так ли они страшны?

Сообщение Лушечка

Очень понравилась фраза "цвет волос полностью задан генами, а будут ли волосы чистыми и аккуратными, зависит только от обстоятельств и действий самого человека."
Аватара пользователя
myshka-norushka
Задорная первоклашка
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 13:02

Re: ГЕНЫ - так ли они страшны?

Сообщение myshka-norushka

СвятаяV писал(а):Думать нужно всегда. И при усыновлении, и ЭКО. Вообще думать надо, прежде чем заводить детей.
- лучше и не скажешь! thumbsup :-D
Лушечка писал(а):"цвет волос полностью задан генами, а будут ли волосы чистыми и аккуратными, зависит только от обстоятельств и действий самого человека."
- +100! :-D
Аватара пользователя
СвятаяV
Девица на выданье
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:54
Поблагодарили: 6 раз

Re: ГЕНЫ - так ли они страшны?

Сообщение СвятаяV

Да и цвет волос нынче не проблема... ;)

Я женщина, и этим я права!..
Аватара пользователя
Калабок
Пока в пеленках
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 май 2009, 18:20

Re: ГЕНЫ - так ли они страшны?

Сообщение Калабок

Я думаю гены влияют на темперамент(активность),склад души и тела. Все остальное закладывает окружение(родители,общество). Эту активность нужно направлять.По моим наблюдениям -наркоманы,пъющие-очень эмоционаьные люди,они не научены выражать эмоции,занять себя,управлять настроением,выходить из кризисов(всех обвиняют).У одного мужчины,после смерти жены вообще не пъющего,спросила: Почему пил с женой? Ответ: А что еще делать было?
Аватара пользователя
цветочик
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 17:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: ГЕНЫ - так ли они страшны?

Сообщение цветочик

Можно подумать, что у нас у всех идеальные родители. Через одного---пьющие отцы, деды и что их дети все алкаши, :think: нет конечно же. Так что гены, генами, а как мы воспитаем своих деток, такие они и вырастут. :)

Аватара пользователя
Ilinka
Девица на выданье
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 13 май 2009, 20:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 14
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: ГЕНЫ - так ли они страшны?

Сообщение Ilinka

Зависит от воспитания, атмосферы в семье. Самой интересное: если ребенок вырос пьяницей и т.д. говорят - гены, а если умницей - воспитание. У моего племянника папа алкаш и сидел, но он его не воспитывал и не общался, племяннику 26 лет, он управляющий директор компании по Уральскому региону. А воспитывали его мы с сестрой, гордость так сказать о;)
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: ГЕНЫ - так ли они страшны?

Сообщение wgggik

Ребят, мы по-моему путаем понятия. Пьянство и тп - не гены. И вообще не гены - камень преткновения. Скорее напрягают физиологические нарушения, которые могли возникнуть из-за непр.образа жизни био-что могло сказаться на интеллекте, психике, и что невозможно исправить.
А гены уж в меньшей степени-ну не будет художником или музыкантом, но этого никто и не ждет. :)


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: ГЕНЫ - так ли они страшны?

Сообщение Vera

ria.ru/society/20111006/450847058.html

"... Джобс заявил, что уверен в том, что его характер был сформирован не благодаря биологическим родителям и генам. Собственный опыт формировал Джобса как личность. Часто он называл своих приемных мать и отца "единственными настоящими родителями".
Аватара пользователя
Natasha39
Девица на выданье
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: много
В каких клиниках проводилось лечение: ЗПЦ,МЕДИКА
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Сибирь-Матушка
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение Natasha39

У меня еще пара морских свинок живет, плодятся, я их продаю! :trollsmile:
Приехал мой мужаня с ШПР, рассказал о чем речь шла, сказал, что психолог отговаривала сразу усыновлять, рекомендует приемную семью, мотивирует тем, что если пойдет что-то не так, то можно будет отказатся от ребенка figase что за чушь, как она вообще может так рассуждать, я кошку то не смогу на улицу выбрость, а тут ребенок! Я в шоке!

ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение ЛанаЛу

Natasha39 писал(а):У меня еще пара морских свинок живет, плодятся, я их продаю! :trollsmile:
Приехал мой мужаня с ШПР, рассказал о чем речь шла, сказал, что психолог отговаривала сразу усыновлять, рекомендует приемную семью, мотивирует тем, что если пойдет что-то не так, то можно будет отказатся от ребенка figase что за чушь, как она вообще может так рассуждать, я кошку то не смогу на улицу выбрость, а тут ребенок! Я в шоке!
Наташ, может так она проверяет готовность к возврату? :think:
Аватара пользователя
Wollga
Трудный подросток
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 17:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Астрахань - арбузный край
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение Wollga

Всем доброго утра!
Наташа39, у нас тоже так было, те же слова про генетику, болезни и состояния. в жесткой форме. И вопрос - в каких ситуациях вы готовы отдать ребенка назад? Как будто это игрушка или какой-то просроченный товар. figase

Эвтихия, а вы только девчушку хотите взять? В идеале я тоже б девочку хотела, но если предложат мальчишку - значит, будет у нас сын!

Ленточка, я летом своего хома на время отпуска родителям отвозила, а у них кот проживает, дык он оччень неравнодушен к моему хомке оказался, сидел и около клетки его караулил - как только к прутьям клетки подбежит, он его лапой... Пришлось изолировать.

Девочки, какие у вас котки на фотках классные :happydance: Получилась такая кошачья четверговая фотосессия.... :trollsmile:
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение wgggik

len-tochka писал(а):
Natasha39 писал(а): Приехал мой мужаня с ШПР, рассказал о чем речь шла, сказал, что психолог отговаривала сразу усыновлять, рекомендует приемную семью, мотивирует тем, что если пойдет что-то не так, то можно будет отказатся от ребенка figase что за чушь, как она вообще может так рассуждать, я кошку то не смогу на улицу выбрость, а тут ребенок! Я в шоке!
Наташ, может так она проверяет готовность к возврату? :think:
Не кидайте в меня тапками. Пишу первое что интутивно пришло. Не как правильно отвечать и рассуждать, а именно как понимаю. Психолог прав. Я тоже раньше думала-как возвращают , то -се. Сейчас понимаю. Вот с подругой говорили, он в курсе, как и все уже, про мою приемность и знает Свету. Смотрела она передачу, что полно возвращают и надо ужесточать и тп. Объясняю ей- а ты вещь в магазине, не тряпку(хотя и ее порой не с первого раза берем), а дорогую, сколько раз смотришь, прежде чем взять? А на принятие решения нам дают 10 дней, ребенок порой в другом городе, видишь его 2-3 раза, и то при посторонних. И должна принять решение. Она и сама многое понимает, не 20 лет, уже под 50, есть жизненный опыт и воспитание своих 2 пацанов, после этого она задумалась, смогла ли сама бы выбрать.
Почему вас не шокирует, что с мужем-с которым вы и до свадбы порой не один год еще и прожили, или как минимум не один месяц по кИнам и паркам гуляли, детей нарожали, имущества назавели -вы разводитесь, а к ребенку это неприменимо?


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
*ЭВТИХИЯ*
Девица на выданье
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-солнца,моря и песка!
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 144 раза

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Сообщение *ЭВТИХИЯ*

Не согласна. А когда рожаешь и растишь РЕ а он ещё тот оторва растёт?! Его куда девать? Для этого и все эти шпэры сделали.И смотрят что б были свои дети а значит и опыт их воспитания.
Ευτυχία-по гречески означает-СЧАСТЬЕ!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru