[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Адаптация, как ее пережить - Страница 3 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Адаптация, как ее пережить

Все о жизни усыновленных деток и их счастливых родителей
Аватара пользователя
Valkiria
Задорная первоклашка
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:02

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение Valkiria

все мы такие разные, но так много схожестей obnimalka
evgeniyadoc
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 май 2010, 18:42

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение evgeniyadoc

А Я вместе со своим родным сыночком уже почти 3 недели вместе!!!! Бывает такие моменты, что он меня неистово выводит из себя, я даже пару раз еге по заднице ударила....... но когда он подходит ко мне и обнимает своими маленькими ручонками, или просыпаясь ночью зовет меня МАМУ!!!! целует меня..... Это самое огромное счастье!!!! А адаптация у нас проходит очень легко!!!! У Меня такое чувство, что мы всегда были вместе!!!!
Аватара пользователя
олечка1980
Задорная первоклашка
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 май 2010, 06:58
Пол: Женский
Откуда: Россия, Пермь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение олечка1980

Очень рада за вас - а о сынуле подробно расскажите - как зовут, какой возраст и тд.
Очень интересно!!!
URL=http://www.probirka.org/metric/][/URL]
Аватара пользователя
Valkiria
Задорная первоклашка
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:02

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение Valkiria

так бывает и с собственнорожденными, они ведь хитрюги-знают как вывести на эмоции о;) Вот тут то и нужно всеми силами не вестись на это 0:-) пробовала с племяшками-срабатывало!!!!
Терпения тебе, evgeniyadoc, ведь пока вы только знакомитесь со своим малышом! obnimalka
ждем линеечку ;)
konol
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 05:42

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение konol

а как ты поняла, что это именно твой сынуля? или это он тебя выбрал?
deniz1
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:18

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение deniz1

konol писал(а):а как ты поняла, что это именно твой сынуля? или это он тебя выбрал?
Это сложно, но когда прийдёт сразу поймёшь, вы выбирете друг друга вместе, не договариваясь!
Аватара пользователя
BULKA
Девица на выданье
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди, Сеул.
Где было удачное ЭКО: нигде)))
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение BULKA

Евгения, ну ты делАй линеечку и вливайся в наши ряды. Сколько сыночку?
Аватара пользователя
НаталиГ
Задорная первоклашка
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 06:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМиД г.Владивосток Клиника Меркурий г.Тюмень
Где было удачное ЭКО: Скоро будет!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владивосток

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение НаталиГ

Принимайте в свои ряды, я тоже стала 3 года назад неожиданно мамой девочки 5 лет, сейчас ей 8 лет. Читаю Вас и будто все про себя, до сих пор не покадало какое то чувство вины, что мол я не как родную люблю девочку, что особенно первое время многое раздражало в ее поступках и тут же радовали какие то ее достижения, а теперь понимаю, что у меня была адаптация и так как я совсем не планировала становиться мамой на тот момент, то адаптация у меня как то подзатянулась, около года мне понадобилось на то, чтобы принять ее полностью, со всеми ее причудами и проблемами. А было многое: брала без разрешения игрушки у детей в садике и прятала, потом в ход пошли наши с мужем кошельки, я вообще привыкла не считать сколько и чего у меня в кошельке лежит, как потом выяснилось, что она туда частенько "ныряла", раз у бабушки стащила списки и пыталась сделать костер в группе, в итоге сработала пожарная сигнализация, приехали пожарные и потом было очень стыдно перед воспитателем стоять и слушать о содеянном дочери, в магазине она падала на пол и топала ногами, если вдруг ей не покупали то, чего она просила, а просила она ВСЕ!, не умела вести себя в гостях, с садика я ее преводила как трубочиста, она могла запроста сесть в лужу, полежать на грязной земле, а купленным ей куклам тут же отрезала волосы и рисовала усы. Сейчас обо все этом я вспоминаю с улыбкой, а тогда мне честно было не до смеха и были моменты когда я срывалась......И каждый такой срыв оставлял в душе чувство вины......Сейчас по прошествию 3 лет у нас все устаканилось, я стала спокойней и как то добрее что ли относиться к ее поступкам, она стала понимать, что хорошо и что плохо и старается не совершать поступков, которые не одобрит мама, и я точно могу сказать, что люблю ее, а она любит меня и другой дочери мне не нужно, но за то, что было в период адаптации мне честно порой очень стыдно становилось и мне казалось, что другие женщины были бы на моем месте добрее, ласковее, терпеливее что ли confusion , а оказалось, что я не одна такая и это меня очень успокоило и как то старое чувство вины отпустило support
Пусть случится чудо; Персональное АПЧИ от Confetti; Заразное двойняшковое от kurnosyk; самое заразнючее от kowboyka; от barbaryc АПЧИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ; от Narkiska аааааааааааааааааааааааааааапчхиииииииииииииииииииииии на тебя прилипучее 16-ти недельное уже шевелючее
Аватара пользователя
uhecnyj
Девица на выданье
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Рубцовск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение uhecnyj

Натали, добро пожаловать к нам! Заходите в соседнюю темку "Давайте пообщаемся", расскажите про свою дочку, как она у вас появилась. У нас есть девочки, которым будет очень интересен ваш опыт - в основном все усыновляют грудничков, а вы можете поделиться тем, что знаете о детках постарше! Мы вас ждем ;) А дочурка у вас та еще хулиганка :) представляете, как вы будете все вместе смеяться на ее свадьбе, когда будете рассказывать ее жениху про то, как она чуть садик не спалила? [lol]
Аватара пользователя
BULKA
Девица на выданье
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди, Сеул.
Где было удачное ЭКО: нигде)))
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение BULKA

Натали, ну у вас все как у всех. Мы же не железные. Главное, что сейчас все нормализовалось!
Аватара пользователя
НаталиГ
Задорная первоклашка
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 06:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМиД г.Владивосток Клиника Меркурий г.Тюмень
Где было удачное ЭКО: Скоро будет!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владивосток

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение НаталиГ

Девочки, спасибо за теплый прием, обязательно зайду в Давай пообщаемся, как и Вам мне тоже порой нужны советы :)
Пусть случится чудо; Персональное АПЧИ от Confetti; Заразное двойняшковое от kurnosyk; самое заразнючее от kowboyka; от barbaryc АПЧИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ; от Narkiska аааааааааааааааааааааааааааапчхиииииииииииииииииииииии на тебя прилипучее 16-ти недельное уже шевелючее
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение wgggik

uhecnyj писал(а):Натали, добро пожаловать к нам! Заходите в соседнюю темку "Давайте пообщаемся", расскажите про свою дочку, как она у вас появилась. У нас есть девочки, которым будет очень интересен ваш опыт - в основном все усыновляют грудничков, а вы можете поделиться тем, что знаете о детках постарше! Мы вас ждем ;) А дочурка у вас та еще хулиганка :) представляете, как вы будете все вместе смеяться на ее свадьбе, когда будете рассказывать ее жениху про то, как она чуть садик не спалила? [lol]
obnimalka Ждем рассказов про тех, кто постарше dude


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
НаталиГ
Задорная первоклашка
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 06:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМиД г.Владивосток Клиника Меркурий г.Тюмень
Где было удачное ЭКО: Скоро будет!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владивосток

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение НаталиГ

wgggik писал(а):
uhecnyj писал(а):Натали, добро пожаловать к нам! Заходите в соседнюю темку "Давайте пообщаемся", расскажите про свою дочку, как она у вас появилась. У нас есть девочки, которым будет очень интересен ваш опыт - в основном все усыновляют грудничков, а вы можете поделиться тем, что знаете о детках постарше! Мы вас ждем ;) А дочурка у вас та еще хулиганка :) представляете, как вы будете все вместе смеяться на ее свадьбе, когда будете рассказывать ее жениху про то, как она чуть садик не спалила? [lol]
obnimalka Ждем рассказов про тех, кто постарше dude
Обязательно напишу
Пусть случится чудо; Персональное АПЧИ от Confetti; Заразное двойняшковое от kurnosyk; самое заразнючее от kowboyka; от barbaryc АПЧИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ; от Narkiska аааааааааааааааааааааааааааапчхиииииииииииииииииииииии на тебя прилипучее 16-ти недельное уже шевелючее
Аватара пользователя
myshka-norushka
Задорная первоклашка
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 13:02

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение myshka-norushka

Пока муж блюдёт Сережкин сон, пожалуюсь вам на себя дурочку! Ээээх, не знаю с чего даже начать :think: Почитала про ваши переживания - стало легче немного, по крайней мере, я поняла, что не схожу с ума, что может быть это все нормально.... Наверное, действительно, все через это проходят. У меня не ёкнуло с первого раза, я сомневалась, на первый взгляд ре мне не приглянулся и внутри голос даже сказал "нет", но увидев ре 2-ой раз - появилась симпатия+поразила реакция мужа он влюбился с певого взгляда). Дальше были визиты в больницу - думала, что привыкаю, что это мой мальчик, но когда я легла в больницу, спала по 2-4 часа в сутки (не только из-за ре....), вот тут то меня и накрыло....Пару раз Сережка закатывал истерику там и я готова была убежать...да, да, бросить все , вызвать такси и гори оно все синем пламенем. Останавливало одно - а что я скажу мужу, ведь по большому счету это он выбрал ре??? Как же я могу так поступить с ним и с ре!? Вобщем, по 10 раз на дню то приступы любви, нежности, обожания, то приступы злости, о кот. вы тут уже писали. За день до суда, меня с Сережкой отправили на узи головы (помните наш диагноз? вжк). Положила я ре на кушеткку и говорю врачихе "вы мне скажите, пжл-ста, что вы там увидите?", на что мне ответили грозным тоном "я вам ниче не скажу, вам все скажет ваш доктор", я опять "скажите, плиз, у нас кисты уходят?", мне опять уже срывающимся голосом "не скажу!" и тогда я говорю, причем не намеренно, не задумываясь "сегодня мы врача уже не увидим, поздно, а завтра у нас с утра суд и когда он закончится я не знаю, и когда я увижу врача тоже не знаю, как вы думаете я спокойно буду спать?" Врачиха молча продолжает смотреть ре голову, потом смотрит молча почки, я уже ниче не спрашиваю(у меня уже глаза на мокром месте), боюсь хоть слово произнести, а то разревусь....одеваю Сережку и уже подхожу к двери, а она мне вслед "у вас все рассосалось". Девочки, я даже сейчас, когда пишу, реву, причем сильно... Вы себе не представляете мое тогдашнее состояние! Это смесь радости, злости, облегчения, я уткнулась в Сережку и бегом бежала через всю больницу в палату, не видя ничего и никого перед собой...звонила мужу рыдала, не могла остановиться, Сережка так на меня смотрел, так опускал уголки губ - это трудно описать словами! Наша выписка была спешной, неуклюжей, вобщем не такой как я хотела, но я закрыла на это глаза, ведь ре со мной, мы больше не в больнице.... Но уже как-то что-то не то.... Первый день дома - Сережка спит, мы с мужем нервно курим на кухне и соображаем как сообщать людям про рождение ре... И вот тут то и возникло первое гаденькое чувство - ведь сейчас мы будем врать... До этого я думала, что буду писаться кипятком, когда буду хвалиться своими "родами", ан нет...ужас...это было оооочень тяжело... Причем, ты говоришь, а сама думаешь, что все кругом всё знают, а ты тут как дура чёй-то плетешь....гадко ужасно. Потом позвонил папа (мама знает, он нет), было очень тяжело отвечать на его расспросы, а у него голос дрожал, настолько был рад нашей "беременности" и "родам"....
На второй день я поняла, что меня уже ниче не радует - и ре какой-то не такой, и дома бардак, и есть готовить я не хочу, меня все раздрожало и бесило.
Сегодня 3-ий день дома - вроде лучше, но меня напрягает смена настроения!!! Есть моменты, когда Сережка улыбается, у него глаза становятся как у лисенка, такой лапик, и я его всего-всего нацеловываю, готова съесть, готова кричать на всеь мир - он мой, какая же я счастливая!!! А потом как накатит - раздражение, злость (причем, злюсь на себя, ведь я хотела!!!! а что теперь????). Здесь уже кто-то писал "на фига мне это было надо???", у меня такая же фигня! Муж меня не понимает вообще - он уже ЛЮБИТ Сережку, он умирает по нему, сюсюкается, готов делать все!!! А меня это бесит! А его бесит, что я не прыгаю до потолка от радости, а реву хожу! Вобщем, я так понимаю, что адаптация у меня прогрессирует. uhecnyj писала про ярость - я тоже этого боюсь! Млин, ну как же так - столько пройти, пережить, добиться.....и начать жалеть, сомневаться!!! Злюсь на себя! Муж уже вовсю называет Сережку сынулей, меня матерью, а у меня язык не поворачивается... Когда думаю об этом - такая боль в груди начинается, бррррр, хоть волком вой! Моя мама уже жить без внука не может, звонит чуть не плачет, что уже соскучилась (она 2 дня у нас почти жила), а я как энтон айсберг, холодный в океане...... Млин, девчонки, как же это все тяжело... Причем меня не напрягает уход за ре, недосып (вроде позволяет спать) и проч. бытовуха, меня что-то внутри гложет, болит.... Моя подруга тоже говорит, что все через это проходят, что чувства такие же!!! Но я не верю почему то.... Когда же это закончится??? Мне еще кажется, что ре все понимает и чувствует, и мне ужасно больно и стыдно, если это так, представляете как ОН, наверное, сожалеет.... А когда он плачет, мне кажется, что ему со мной плохо.... И еще мне страшно - а вдруг я его не полюблю? Обожаю - да, жалко его - да, а вот люблю ли...не знаю... Честное слово стыдно писать, но боль в груди сильнее стыда...
deniz1
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:18

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение deniz1

Мышенька, дорогая, это адаптация, её надо пережить и у меня так было, просто смелости не хватило на форуме поделится, мне было стыдно :-\
Держись obnimalka obnimalka obnimalka
Аватара пользователя
PRADA77
Впервые замужем
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-сказка, город мечта, попадая в его сети пропадаешь навсегда....
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение PRADA77

Мышка ну ты и накатала петицию [lol] [lol] [lol] Честно говоря мне было странно такое читать, возможно потому что у меня адаптации не было к ребёнку. Ну хоть убейте, я не могу понять что такое эта самая адаптация. Я была так рада и счастлива, когда привезли дочку домой. Я ночью по десять раз вставала к моему ангелочку, вскакивала с кровати сквозь сон и проверяла дышит-не дышит, когда я её брала на ручки , я от счастья замирала, я благодарила Бога каждый день и до сих пор, молюсь, что в моей жизни всё так удачно сложилось, со мной мой ребёнок, моя сладкая девочка, боже я так долго этого ждала. А тут какая-то адаптация....бред какой-то....
Последний раз редактировалось PRADA77 19 ноя 2010, 23:49, всего редактировалось 1 раз.
Rozli
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 23:11

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение Rozli

Мышенька держись!
Последний раз редактировалось Rozli 28 ноя 2010, 00:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тинк@
Трудный подросток
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Солнечный Город
Поблагодарили: 3 раза

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение Тинк@

Мышунь, так хочется тебя поддержать. Не у всех бывает любовь с первого взгляда. Но бывает любовь, которая приходит со временем и становится день ото дня сильней. Просто знай - любовь придёт. И нервы успокоятся. Нужно только время. А пока - афабазол, согласно инструкции. :)
http://ladoshki-info.ru]
Аватара пользователя
BULKA
Девица на выданье
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди, Сеул.
Где было удачное ЭКО: нигде)))
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение BULKA

Мышка, один в один -я! Легче станет через месяц, вообще легко через 3. Любовь начнет приходить где-то через 2, а там по нарастающей. Пей успокоительные и все-все объясняй мужу, он тебя поймет, думаю.
Я думала, что как стану мамой напишу в 1-кл.лозунг Счастье есть. Прошел месяц, я думаю: "а где счастье-то, почему так трудно? Я этого не хотела, я хотела по-другому". Все прошло...Сегодня встала в 6.00, бодра и весела.
Аватара пользователя
Valkiria
Задорная первоклашка
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:02

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение Valkiria

Мышка, ты держись! У меня адаптация была не долгая, недели 2-3, но БЫЛА!! В моем случае я знала лично кукушку, которая родила! Я все смотрела на малыша и думала - а если он будет похож на нее (и видела сходство), а если характер пакостный передастся, смогу ли полюбить.. Да, первое время была только дикая жалость и непонятки что с ним делать и как дальше жить! И почему это я не могу как раньше спать сколько хочется, гулять сколько хочется, почему муж стал уделять внимания меньше, разделять его между нами? И вообще зачем я на все это "подписалась"?! У меня еще были сомнения относительно того, что БИО может забрать ре, а я к нему уже привыкну, и по-началу сдерживала себя в эмоциях.. Это как клубок, с каждым днем накатывалось все больше и больше сомнений.. НО, поверь, ПРОЙДЕТ!!! Отбрось чувство вины - ни в чем ты не виновата!! Ты просто привыкла жить одной жизнью, а теперь все стало иначе! ЛУЧШЕ! Пока тебе сложно в это поверить, но это так!
И, знаешь, похожую адаптацию проходят и те, кто выходив 9 месяцев, сами рожают! Подруга рассказывала, что просто хотела выкинуть в окно орущую дочь, так она ее раздражала! :shock: Адаптация случается после любых "родов", просто постарайся успокоиться, попить травки-афобазольчик, и не зацикливаться на своих эмоциях!
Я расслаблялась гуляя с колясочкой, я так всегда этого хотела!! Чтобы люди улыбались, глядя на конвертик в моих руках, а я гордая такая, Я - МАМА!! И еще! Когда меня совсем накрывало - я уходила! В кино, по магазинам, в кафе, куда угодно!! И через пару часов уже летела обратно домой, к своему комочку счастья!! obnimalka
deniz1
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:18

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение deniz1

Прада, ты не права, это никакой не бред и конечно и биологические мамочки через такое проходят.
Я когда привезла Дениса, то мы с маман были в шоке, носится по дому всё сносит, не остановить, пытаешься взять на руки, он дерётся, ломает любимые вещи, гостей нельзя позвать, потому что он кусается, плюётся и кидается всем чем под руку попадётся, на прогулки может пойти за чужими тётками, а меня гневно оттолкнуть..........
Ту гамму чувств, которую я переживала, долго описывать и поверьте там тоже было далековато от любви, если не Мышка, я б никогда вам бы это не рассказала, так мне стыдно до сих пор за те мысли......
Но постепенно материнские чувства просыпались, да и Денис стал меняться, просто мы стали друг другу доверять, а потом и любовь пришла!!!
Теперь пишу и сама не верю, неужели это когда то было?!
Аватара пользователя
PRADA77
Впервые замужем
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-сказка, город мечта, попадая в его сети пропадаешь навсегда....
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение PRADA77

deniz1 писал(а):Прада, ты не права, это никакой не бред и конечно и биологические мамочки через такое проходят.
Свет, ну не было у меня того, о чём вы все пишете. Не понимаю я этого слова, и вобще считаю что к маленькому ребёнку оно не подходит. figase
Когда я делала все свои 7 эко, вот это была адаптация :gun: :gun: :gun:
А сейчас я такая спокойная стала, в жизни всё наладилось, то чего я так долго хотела свершилось и при чём тут эта самая адаптация?
У меня не было адаптации, НЕ БЫЛО!!!! ;)
Аватара пользователя
СвятаяV
Девица на выданье
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:54
Поблагодарили: 6 раз

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение СвятаяV

Мышка, милая, obnimalka
Всё наладится! Я точно знаю!
У всех по-разному, конечно, проходит адаптация. Но девочки же пишут, что у многих было так, как у тебя.
Я тоже злилась на ребенка. Очень уставала.
Я тебе одно напишу - НИКОГДА не кричи на своего ребенка и не бей его - потом будет стыдно, очень стыдно и больно...
Мне стыдно признаться, но я два раза шлепанула сына по попе и один раз со злостью отбросила его от себя на кровать. :( :( :( Это было примерно во вторую неделю после появления у нас Даника... Он не спал ночью и плакал, а мне очень хотелось спать и я была неадекватна. Господи, я до сих пор корю себя за это. Нельзя срывать свою беспомощность и эмоциональную неустойчивость на детях! Они не виноваты!
А сейчас - Я очень благодарна сыну! Он сделал меня счастливой! Я люблю его больше всех на свете! Его жизнь для меня самая великая ценность на свете! Он главный человек, которого я встретила в жизни (главнее мужа и родителей, которых я безмерно люблю)..
Всё образуется, Мышка. Терпи. obnimalka
Я в свою темку помещу отрывок из своего дневника... про адаптацию...

Я женщина, и этим я права!..
Аватара пользователя
myshka-norushka
Задорная первоклашка
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 13:02

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение myshka-norushka

Дениз, Валькирия, Булка, Розли, спасибо ВАМ за понимание obnimalka Проснулась сегодня с мыслью "на фига я вам тут накалякала свой бред???" :think: Но потом, когда прочитала ваши посты - отлегнуло))) Не одна я такая confusion Стыдно, но кто еще меня поймет и выслушает кроме Вас!? Я уже давно убедилась, что никогда никто тебя не поймет, если сам через это не прошел!
PRADA77 писал(а):Ну хоть убейте, я не могу понять что такое эта самая адаптация
- бить не будем, мы тебя любим obnimalka Просто, мы все разные))) У меня есть 2 полностью противоположных примера: у одной - берем. без проблем, сама, все пучком...и я вам скажу, что это пример ИДЕАЛЬНОЙ мамы, честное слово!!!! таких повернутых на этом людей я еще не встречала! а у другой - 6 лет ниче не получалось, проблемы...забеременела, Б была проблемная, кое как родила, кесарили...но она далеко не идеальная и даже во многом забивает на ре (она мне сама рассказывала какие ее мыли посещали после рождения сына- "на фига мне это было надо?" Казалась бы кто должет быть в этих ситуациях трепетной мамашей? Хотя детишки у них, обеих (ТТТ) развивались одинаково, у второй даже поживее что-ль ребенок получился :think:
А еще я сегодня выспалась :-D Ночью Сережка в 1.00 проснулся, а я даже не слышала, муж говорит "храпела как танк!" и на его призыв помощи "что деееелать???", сказала 2 слова "дай смесь!" и уснула опять [lol] Но я этого не помню!!! figase Сегодня муж дома и мне гораздо легче и физически, и морально о;) :-D Может, адаптация - это и правда усталость??? :think:
Аватара пользователя
myshka-norushka
Задорная первоклашка
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 13:02

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение myshka-norushka

СвятаяV, спасибо за откровенность obnimalka Действительно легче, когда ты хотя бы выспалась))) Я вчера имела неосторожность написать, что я по ночам сплю о;) .....нееееет, я, оказывается, не спала до сегодняшней ночи [lol] Это я уже поняла [lol]
СвятаяV писал(а):НИКОГДА не кричи на своего ребенка и не бей его - потом будет стыдно, очень стыдно и больно...
- мда, тут за мысли за одни стыдно....
Как же хорошо, девочки, что ВЫ у меня есть!!! obnimalka
Аватара пользователя
PRADA77
Впервые замужем
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-сказка, город мечта, попадая в его сети пропадаешь навсегда....
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение PRADA77

Мышка, действительно у всех всё индивидуально. obnimalka
Но я не считаю себя идеальной мамой. Я ленюсь готовить, у меня ребёнок из детских баночек ест... confusion
и кашки готовые в коробочках. confusion Не могу себя заставить :gun: я вобще кухню не люблю, у меня муж готовит... ;)
Аватара пользователя
гаечка
Задорная первоклашка
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение гаечка

МЫШАНЯ, ДОРОГАЯ, очень тебя уважаю за откровенность!!!!! Не все девочки на это готовы. Святая- тебе тоже респект и уважуха!!!! Хотя, думаю, что у всех так или иначе накрывало! Но это просто усталость! Сереженьке тяжелее. Мышка, конечно ты его любишь, просто,действительно пока неосознанно! На все 10000000000000 согласна с девочками- пей успокоительное, я тоже так делала. Муж твой просто умница, ему привет. Девчат, а вы знаете, мне кажется, что мужикам легче, т.к. генетически они только уже видят Ре готового и поэтому им легче. у нас природой заложено начинать дитя любить с момента, когда он в животике шевелится. Может поэтому нам сложнее? А мамочки, у которых адаптация после родов,наверное потому, что они дитя другим представляли? но это ИМХО.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
deniz1
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:18

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение deniz1

Прада, я тоже не люблю готовить, у меня есть МАМА ;)
Аватара пользователя
PRADA77
Впервые замужем
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-сказка, город мечта, попадая в его сети пропадаешь навсегда....
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение PRADA77

deniz1 писал(а):Прада, я тоже не люблю готовить, у меня есть МАМА ;)
И я обожаю приходить к маме на обед или ужин всей семьёй.... [lol] [lol] [lol]
deniz1
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:18

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение deniz1

А я с маман живу, это сложней...
Но всё равно она это самый важный человечек в жизни, ведь именно она меня поддержала в моём решение, а потом, сидела с Денисом, у меня ж никакого декрета, только отпуск, она пережила адаптацию не меньше меня. А теперь так гордится, когда говорят, что внук её точная копия, а это ж так и есть, он даже свет любит везде выключать, как баба: ЭКОНОМЯТ :-D
У неё самой в своё время были проблемы с бесплодием, выкидыш в 26 лет, в 37 лет:тошнота, отсутствие аппетита, головокружение, пошла в больницу, думала, что рак, врачи, смотря на возраст, отправили на пункцию figase , узи то не было, хорошо, что по дороге мама встретила гинеколога, старушку, которая её когда то смотрела и запомнила, и та по походке определила, что она Б., это я уже в животе сидела целых 13 недель. Токсикоз был всю Б, а потом после родов ещё полгода, а ещё я постоянно плакала, а точнее орала, не любила быть одна, на 5 минут оставить нельзя, мама говорит что иногда ей хотелось выйти в окно, и она себе повторяла:Тася, ты этого хотела 11 лет, наслаждайся :)
Аватара пользователя
BULKA
Девица на выданье
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди, Сеул.
Где было удачное ЭКО: нигде)))
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение BULKA

Дениз, такая история трогательная про маму!
Аватара пользователя
Тинк@
Трудный подросток
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Солнечный Город
Поблагодарили: 3 раза

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение Тинк@

Дениз, маму - Таисия зовут? Как мою бабушку.Очень имя красивое и Таси все замечательные. :) Я так хотела дочу назвать в её честь , но муж не разрешил...
http://ladoshki-info.ru]
deniz1
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:18

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение deniz1

Про имя воще прикол, моя мама родилась 7.12.1941 году в деревне Тамбовской области, мужики все на войне, регистрировать ехать в районный центр некому, так что зарегистрировали только в феврале 1942, мужик, то ли дезертир, то ли комиссованный, поехал свою дочь регистрировать, а заодно и мою мама, бабушка попросила дать имя Нина, а мужик по дороге забыл и назвал также, как свою дочь - Таисия, кстати бабушка назвала всётаки Ниной следующую дочь, которая родилась через 10 лет.
Аватара пользователя
PRADA77
Впервые замужем
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-сказка, город мечта, попадая в его сети пропадаешь навсегда....
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение PRADA77

И правда какое всё таки красивое имя Таисия. Девы, а это идея!!!! Свою вторую так назову! thumbsup
Аватара пользователя
myshka-norushka
Задорная первоклашка
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 13:02

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение myshka-norushka

ХАНА МОЕЙ АДАПТАЦИИ!!!! [lol] support yahoo :drink:
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru