[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Адаптация, как ее пережить - Страница 2 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Адаптация, как ее пережить

Все о жизни усыновленных деток и их счастливых родителей
Аватара пользователя
Тинк@
Трудный подросток
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Солнечный Город
Поблагодарили: 3 раза

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение Тинк@

Девчат, читаю Вас и думаю: какие же у нас на пробирке счастливые мамочки. У вас же у всех адаптация к ОБРАЗУ ЖИЗНИ. Это стандартная адаптация родившей мамочки, во всех мамских топах о том же пишут. А вот на 7е часто пишут про более тяжёлую адаптацию: неприятие Ре, вплоть до возврата. Там, в основном, деток постарше берут. Так что, можно сказать, нашим пробирочным мамкам повезло, про такие проблемы, как неприятие ещё никто не писал.
http://ladoshki-info.ru]
Аватара пользователя
СвятаяV
Девица на выданье
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:54
Поблагодарили: 6 раз

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение СвятаяV

Тинк@, у меня была адаптация к ребенку. Только она была настолько безболезненной и малозаметной (по сравнению к адаптации к ОБРАЗУ ЖИЗНИ), что не видела смысла о ней писать. Первое время (с месяц) я не чувствовала, что это мой и только мой ребенок. Я любила этого ребенка, он вкусно пах, не вызывал неприятия... Но это был еще не мой сын. Говоря о нём с близкими - я не произносила "сын", просто "Данил". И как-то неуверенно обращалась с малышом (казалось, что всё делаю как-то неловко).
Было пару моментов, когда деть ни в какую не хотел засыпать, а я валилась с ног - тогда я думала "нафига я затеяла весь этот геморой?!" и раздражалась на орущего малыша...
Но сейчас я знаю, что это МОЙ сын!!! Я лучше всех знаю, что ему нужно! Я лучше всех его понимаю. И я не боюсь сделать что-нить не так.

Я женщина, и этим я права!..
Аватара пользователя
Тинк@
Трудный подросток
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Солнечный Город
Поблагодарили: 3 раза

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение Тинк@

Ну, наверное, это закономерно. Любовь с первого взгяда это, конечно, хорошо. Но среди моих знакомых её ни у кого не было, все к друг-дружке привыкали, адаптировались. Так же и к деткам приходится привыкать. Просто к малышкам, наверное легче привыкать, поэтому у нас тут истории в большинстве своём счастливые.
А вот вопрос девочки - вы когда брали Ре - были ли у вас сомнения какие-то? Не в смысле ёкнуло-не ёкнуло, а в смысле - ощущения правильности происходящего что-ли? Не было ли сомнения: типа, может, ещё поискать нужно?
http://ladoshki-info.ru]
Аватара пользователя
Дивчина
Девица на выданье
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 08:47
Пол: Женский
Откуда: Южная столица
Поблагодарили: 4 раза

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение Дивчина

Тинка,у моего мужа были такие сомнения...Говорит,что это мы первую попавшуюся хватаем,может еще кого предложат?А у меня и мысли такой не было...Казалось,что это свыше дано...
Потом,когда Соню посещали в больнице,за 2,5 мес каких только деток-отказничков не видела,но мне казалось,что наша краше всех,и улыбается чаще,и соображает лучше,и глазки голубее.
А когда приехали,тяжело было,помощи никакой...Так вот,через неделю ,когда первая эйфория прошла,накопилась усталость и постоянное желание поспать,когда пошли ссоры с мужем(до развода),вот тогда я в подушку плакала и сама себя спрашивала "Вот ЭТОГО ты ТАК ХОТЕЛА?Об этом так мечтала????А люблю ли я ее?"А потом по первому писку бежала к ней,прижимала,качала и забывала о своих сомнениях.Шепотом просила у нее прощения за свои ТАКИЕ мысли!Так было месяц.Потом все-таки я адаптировалась к новой жизни;научилась спать вместе с ней по 20-40 мин,приспособилась к ее графику,научилась понимать когда и чего она хочет и стало легче.
Сейчас у меня обычная мамская депрессуха,устала от однообразия и мужниного непонимания.Но с каждым днем мы познаем мир,добавляются какие-то новые умения,добавляется новый лексикон(ба-ба,па-па,га-га-га,по-ка и т.д.)И ЭТО ТАК ЗДОРОВО!!!!!!И мы каждый раз благодарим Боженьку,что нам досталась именно Сонечка,а не другой ребенок!И очень радуемся,что в свое время не отказались от нашего счастья!!!! :m&b:
Аватара пользователя
uhecnyj
Девица на выданье
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Рубцовск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение uhecnyj

Дивчина, по-ка - это ж целое слово :-D
а я напишу честно: у меня были сомнения... у нас же ооочень быстро все случилось... мы увидели Сережу, через 30 минут написали на него согласие... а потом сидели с мужем в кафешке... муж счастливый ел с аппетитом, а у меня до тошноты... голова кружится и я спрашиваю Дениса: мы что сделали то? figase Даже после суда, когда мы опять же сидели вечером с Денисом в гостинице и пили шампанское по поводу рождения сына, то я очень глубоко внутри думала: а того ли ребенка я родила :shock: но вслух уже не говорила... Я уже писала: все мои сомнения прошли в поезде, когда я первый раз увидела Сережу без его сиротской шапочки, голенького, когда он обкакался, и я меняла ему подгузник... потом я таяла, когда он засыпал, чмокая бутылочку... когда он с радостью начал принимать все наши действия (ковыряния в носу, подстригания ногтей - это все мы первые недели две делали с удовольствием, мне страшнее было, чем сыну)... и согласна со Святой V: когда начинаешь понимать, что хочет твой ребенок и знаешь, как выполнить его требование в конкретной ситуации - приходит уверенность.
Аватара пользователя
Тинк@
Трудный подросток
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Солнечный Город
Поблагодарили: 3 раза

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение Тинк@

Спасибо, девочки за ответы! flowers
А почему вы поехали смотреть именно этих детей? Выбирали ли хоть приблизительно по типажу внешности, знали ли цвет глаз-волос? Не боялись ли, если дети были на вас совсем не похожи, и это сразу было бы понятно даже посторонним?
http://ladoshki-info.ru]
Аватара пользователя
СвятаяV
Девица на выданье
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:54
Поблагодарили: 6 раз

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение СвятаяV

Я взяла первого попавшегося ребенка, подходящего к моим "требованиям" - возраст до года, без страшных диагнозов, славянской внешности, серые (синие, голубые) глаза... Всё! Я схватила первого, на которого дали направление. Не выбирала по типпажу и по похожести. Мнение посторонних - фиолетово (и тогда, и до сих пор!).
Мы оба с мужем брюнеты с серыми глазами! Правда я полтора года назад преобразовалась в блондинку. А сын у нас светлый! И цвет глаз у него меняется - с серых на карие (скорее всего) или зеленые! Так что ни о какой внешней похожести речи нет. Зато мимика, движения - наши!!!
Про "ёкнуло-не ёкнуло." Господи, да я просто устала уже от бесконечного интенсивного планирования, что была рада просто тому - что вот тебе деть, забирай! У меня на всех бы "ёкнуло"!
Спасибо, Богу - что выбрал для меня моего ребенка! Я сама не выбирала...

Я женщина, и этим я права!..
Аватара пользователя
гаечка
Задорная первоклашка
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение гаечка

Тиночка, я тоже повторюсь, что СОВСЕМ НИЧЕГО и НИГДЕ не екнуло при первой встрече. Мысли были, что может еще посмотреть и подождать, но в условиях отсутствия здоровых девочек от БИО не наркоманки и алкоголички и т.д., кстати очень симпатичной, эти мысли я быстро прогнала прочь. Да Катюша не особо на нас похожа, но ничего, посмотрев на наших мамочек, думаю, что внешность дело наживное, тоже станем похожими [lol]
Девочки, спасибо вам за то, что признались, что мамское чувство не сразу пришло, а то я уже переживать начала, что я одна тут такая убогая confusion
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Аватара пользователя
Донюша
Трудный подросток
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:53
Пол: Женский
Откуда: Сибирский округ
Поблагодарили: 3 раза

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение Донюша

Девочки, даже если бы вы проходили беременными все 9 месяцев и у вас были б точно такие же моменты lfgnfwbb.. Я это точно знаю. Это первое время делаешь все как на автомате. Ты понимаешь. что безумно его любишь, что он твой самый, самый...... А в голове совсем другое. Может у тех, кто родил сразу и без проблем есть другие ощущения? Просто наш ребенок родился через 6 лет после женитьбы. За это время мы уже привыкаем жить своей размеренной жизнью. Очень хотим ребенка, идем к заветной цели, а потом такое чувство, что ты просто не готов к этому. Все приходит со временем, ведь мы просто становимся РОДИТЕЛЯМИ – со всеми вытекающими из этого радостями, горестями и родительскими заботами и просто СЧАСТЬЕМ, что у нас есть наши детки.
Аватара пользователя
Золотуня
Девица на выданье
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 12:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение Золотуня

У меня тоже была адаптация. Ре попала к нам ровно в месяц. Первое время я смотрела на себя как бы со стороны, и думала: "Неужели я, наконец, мама, а это моя дочка?" Потом все сгладилось и я перестала спотыкаться на словах, что я ее родила и это моя дочка. Мне понадобился где-то месяц. На самом деле, я согласна, что идет адаптация больше к образу жизни. Я еще 1 марта на работе была, а 2-го стала мамой о;) и пошли бессонные ночи. Это притом, что у меня достаточно спокойный ребенок, который в 2 месяца уже не просыпалась ночами и вообще не требует моего ежесекундного присутствия. Поэтому у меня остается время и на себя, и на мужа, и на работу по дому. А сначала, конечно, сложно было это все совместить confusion . И этот долгожданный ребенок полностью вылечил мою голову, я больше не хочу себя мучить бесконечными лечениями, беременеть и рожать, второго возьму там же, где и первого, но это моё ИМХО. Любишь ведь не того, кого рожаешь, а того, о ком заботишься dai2 .
Аватара пользователя
олечка1980
Задорная первоклашка
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 май 2010, 06:58
Пол: Женский
Откуда: Россия, Пермь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение олечка1980

Золотуня согласна с тобой!!!
Мой сын тоже вылечил мне мою голову - теперь тоже думаю - время пройдет немного и за дочкой!!!
URL=http://www.probirka.org/metric/][/URL]
Аватара пользователя
Малинка0701
Девица на выданье
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Беби Бум, г.Пермь, ЦСМ, Екатеринбург
Где было удачное ЭКО: ББ-дочь, ЦСМ-сын
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение Малинка0701

Девочки,можно и свои пять копеек вставлю,как уже опытная мама : адаптация-это все временно и потом вы даже не вспомните об этом...И ощущение мамы тоже пришло как-то не сразу,реально ощущение,что я мама пришло только,когда мы с сыном через месяц пребывания дома загремели в инфекционную больницу и я с ним несколько ночей не спала.А сколько еще всяких разных адаптаций будет: к садику,к школе,к армии, к женам наших сыновей.У меня сейчас жуткая адаптация к школе,уже в школу боюсь ходить-мой первоклассник то снеговиков в тетради рисует,то песни на уроках поет.Завтра день учителя,а моего ребенка на праздник не берут-вести себя не умеет.А мне обидно аж до слез.Извините,отошла от темы,но у меня сейчас такая адаптация,и у многим из вас, наверное,это тоже в будущем предстоит...Хотя я может одна такая ненормальная-все никак адаптироваться не могу...
У меня два сыночка и лапочка-дочка)))
Аватара пользователя
олечка1980
Задорная первоклашка
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 май 2010, 06:58
Пол: Женский
Откуда: Россия, Пермь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение олечка1980

Олечка держись!!! Терпения тебе с сынишкой!!! obnimalka
URL=http://www.probirka.org/metric/][/URL]
Аватара пользователя
uhecnyj
Девица на выданье
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Рубцовск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение uhecnyj

Малинка, если тебя это как-то подбодрит, то сообщу тебе, что мой муж тоже пел на уроках, а в тетрадках рисовал до самой защиты диплома [lol] я его лекции глянула - автоматы, машинки, человечки... а дядьке 32 года! [lol] а за то, что пел на уроках, мою свекровь постоянно вызывали в школу ;) она говорит: ну он же не дерется, задания выполняет - пусть поет ребенок, если хочется :) он до сих пор у меня иногда делает такие вещи, которых не могут понять и принять взрослые люди в пиджаках и галстуках. Например, вчера чуть не подрался с охранником одного очень важного московского чинуши, который приехал к нам в регион, чтобы губер повозил его по нашим заводам-колхозам... (мой муж - журналист, работает в официальное губернаторской газете) Дык Денис на пресс-конференции не стоя диктофон держал, а сидя на корточках (чтобы не мешать операторам снимать и не лезть в кадр, это нормально вообще-то) :-D а охранник решил, что это оскорбляет чинушу и решил его вывести с прессухи :-D так что нормальный у вас парнишка растет, подумаешь поёт :-P
Аватара пользователя
BULKA
Девица на выданье
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди, Сеул.
Где было удачное ЭКО: нигде)))
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение BULKA

Тинк@ писал(а):Спасибо, девочки за ответы! flowers
А почему вы поехали смотреть именно этих детей? Выбирали ли хоть приблизительно по типажу внешности, знали ли цвет глаз-волос? Не боялись ли, если дети были на вас совсем не похожи, и это сразу было бы понятно даже посторонним?
Если бы ты увидела моего сына в анкете, упала бы в обморок - как будто он с пчелами подрался. [lol]

Для меня было важно: не национальный и без страшных болезней. Фотки смотрела, но сказала, будем всех подходящих смотреть, невзирая на фотки. В жизни они все лучше! Я же была волонтером в больнице и видела потом фотки этих детей, даже качественные не отражают сути. А цвет глаз все равно меняется.

А если бы вместо моего Димы мы увидели бы другого, уверена, забрали бы и были так же счастливы! Я уже заочно любила любого ребенка! Но Димулю, конечно, больше всех!!!! :m&b:
Ксеня32
Веселая дошкольница
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 19 май 2010, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение Ксеня32

А я искала девочку. Мне в опеке посоветовали посмотреть мальчика. Я согласилась только чтобы не нарваться на негатив с их стороны. Малыш мне очень не понравился, был похож на мааааааахонькую обезьянку. Честно, поддалась на уговоры. Подписала согласие в тот же день. Потом ночь не спала, думала, что же я натворила, я не хочу мальчика, я не хочу "обезьянку". На следующий день легла к нему в больницу. Меня ломало и колбасило страшно! Я вам уже писала, что "не екнуло". А через день нежность захлестнула с головой. Девочки, кто в поиске, если малыш похож на обезьянку, просто распеленайте его!!!!!!- оказывается даже ангелочка можно изуродовать ну оооочень тугим пеленанием ]:> ]:> ]:> Сейчас для меня он само совершенство! Я пускаю слюнки когда он строит мне глазки, улыбается или просто выглядит довольным. В тысячный раз убеждаюсь, что на небе кое что решают за нас.
Rozli
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 23:11

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение Rozli

"Все будет хорошо
Последний раз редактировалось Rozli 28 ноя 2010, 00:26, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение Удача

Золотуня писал(а):...Любишь ведь не того, кого рожаешь, а того, о ком заботишься dai2 .
100% в яблочко! ;)


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Аватара пользователя
Valkiria
Задорная первоклашка
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:02

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение Valkiria

сегодня сильно поругались с мужем.. да, я спровоцировала.. И он сказал мне такие слова "Дай мне МОЕГО ребенка, мы поедем, прокатимся".. Реву уже несколько часов, не могу успокоиться, хотя все вроде как уже обсудили :*-(
Да, кровно он его ребенок, но зачем же мне так говорить..... ни документов у меня никаких на малыша, ни прав... кажется, схожу с ума..
Пишу, потому как поделиться не с кем..
Аватара пользователя
PRADA77
Впервые замужем
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-сказка, город мечта, попадая в его сети пропадаешь навсегда....
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение PRADA77

Валькирия, это всё сказывается наша усталость, нежелание мужей помогать и много других факторов. У всех скандалы и непонимание при появлении маленького ребёнка в доме. Тут просто надо подождать, пока малыш подрастёт, у нас всё нормализовалось примерно месяцам к 10. А сейчас после года стало намного всё проще, стали терпимее относиться друг другу, а главное появилось ВЗАИМОПОНИМАНИЕ figase
Аватара пользователя
BULKA
Девица на выданье
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди, Сеул.
Где было удачное ЭКО: нигде)))
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение BULKA

Валькирия, а муж делает акцент, что это его ребенок, а не твой?
Надо поговорить, объяснить, как тебе больно. Я бы сказала, что раз это не мой ребенок, я им не буду заниматься. Вообще. А раз я его люблю как своего, то не надо тыкать каждый раз.
Аватара пользователя
Valkiria
Задорная первоклашка
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:02

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение Valkiria

BULKA, именно потому и обидно, что акцент был сделан на то, что это ЕГО ребенок. Буду разговаривать, конечно.. Как только домой явиться :*-(
Аватара пользователя
uhecnyj
Девица на выданье
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Рубцовск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение uhecnyj

знают они, мужчины, как укусить побольнее... а еще говорят, что женщины коварные :( :( :(
Аватара пользователя
олечка1980
Задорная первоклашка
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 май 2010, 06:58
Пол: Женский
Откуда: Россия, Пермь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение олечка1980

Валькирия не переживай - приедет поговри с ним спокойно - объясни свои чувства - только спокойнее и побольше веских аргументов.
Я больше эмоциями говорю - а муж рационально мыслит - ему факты нужны. Вот и пойми их.
Надеюсь что все наладится у вас.
Сегодня тоже с утра вспыплила, разревелась - эх....депресняк какой то. Видимо ПМС!!!

Держитесь девочки!!! Мы сильные!!! obnimalka
URL=http://www.probirka.org/metric/][/URL]
Аватара пользователя
Донюша
Трудный подросток
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:53
Пол: Женский
Откуда: Сибирский округ
Поблагодарили: 3 раза

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение Донюша

Посмеемся?!
Осьминог – самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он не жалуется!
Аватара пользователя
олечка1980
Задорная первоклашка
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 май 2010, 06:58
Пол: Женский
Откуда: Россия, Пермь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение олечка1980

[lol]
URL=http://www.probirka.org/metric/][/URL]
Аватара пользователя
Дивчина
Девица на выданье
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 08:47
Пол: Женский
Откуда: Южная столица
Поблагодарили: 4 раза

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение Дивчина

Донюша писал(а):Посмеемся?!
Осьминог – самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он не жалуется!
[lol] Ага!И мультик про папу осминога помню!!!! [lol] Вот уж не повезло....
Аватара пользователя
Valkiria
Задорная первоклашка
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:02

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение Valkiria

Девочки, спасибо за поддержку! obnimalka
Вроде как все наладилось, говорит ничего обидного даже не думал говорить, мол, сама додумала :angry: угу... figase
Как известно, больнее всего ранят самые близкие и любимые.. ну да ладно, все равно прощаем..

А про осьминожка очень смешно [lol]
Аватара пользователя
PRADA77
Впервые замужем
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-сказка, город мечта, попадая в его сети пропадаешь навсегда....
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение PRADA77

Валькирия, мне кажется наши детки в один день родились??? figase figase figase Только вы на годик попозже figase ... figase figase figase
:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
10 июня???? flowers
Аватара пользователя
Valkiria
Задорная первоклашка
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:02

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение Valkiria

ага, 10 июня!!!! obnimalka obnimalka obnimalka
вот уж совпадение, прикольно!!!! figase figase support support support support
а какой характер у малышки? интересно, могут быть совпадения у рожденных в один день :think: ;)
Аватара пользователя
олечка1980
Задорная первоклашка
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 май 2010, 06:58
Пол: Женский
Откуда: Россия, Пермь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение олечка1980

Вот как бывает - какие совпадения!!!
У нас с Денизос Денис родился 19 августа и мой Сеемнчик тоже 19 августа - только разница 2 года!!!

И у вас тоже совпадения!!! Ну надо же!!! :) Только разница год!!! Вот это да!!!
URL=http://www.probirka.org/metric/][/URL]
Аватара пользователя
Донюша
Трудный подросток
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:53
Пол: Женский
Откуда: Сибирский округ
Поблагодарили: 3 раза

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение Донюша

У нас сын родился 3 июня в 16-45, а ровно через месяц у мужа родился двоюродный племянник - 3 июля в 16-45 и оба Саньки
Аватара пользователя
mawa mama
Трудный подросток
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 13:30
Пол: Женский
Откуда: украина
Поблагодарили: 5 раз

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение mawa mama

У нас тоже есть двойной празник - та подруга которая отправила саню смотреть тоже родила 05,12 только с разницей в годи щас сотрудница тоже должна родить 04-05,12 вот так ждемс :-D
у меня два СЫНА которые приведут как минимум двух дочерей
Аватара пользователя
Золотуня
Девица на выданье
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 12:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение Золотуня

А у меня день рождения 2 февраля и у Кати тоже ;)
Аватара пользователя
PRADA77
Впервые замужем
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-сказка, город мечта, попадая в его сети пропадаешь навсегда....
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение PRADA77

Золотуня, ну вы с Катей даёте!!!! obnimalka obnimalka obnimalka figase figase figase
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru