Усыновляю.Есть био.Поддержите-подскажите!

Все о жизни усыновленных деток и их счастливых родителей
Закрыто
Августина
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 12:48
Пол: Женский
Откуда: Москва

Усыновляю.Есть био.Поддержите-подскажите!

Сообщение Августина

Всем привет! Я тут новичок,но почти не представившись лезу с вопросами - простите!

Собственно,есть дочь.Поборола бесплодие,выстрадала и родила её чудом .Больше не могу-бесплодие взяло верх.Родственники услышав об усыновлении покрутили пальцем у виска и отстали.Будем брать мальчика до 6 мес.Прочитала тему Тольки(темы),испугалась что вдруг буду делить деток на "свой"-"чужой".

Как пережить переход?
Аватара пользователя
Пятачок
Трудный подросток
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Усыновляю.Есть био.Поддержите-подскажите!

Сообщение Пятачок

Августина, у меня к сожалению пока нет никакого опыта мамства ни био ни приемного. Мне кажется, что тяжело будет в любом случае, но если есть желание иметь ребенка, то рано или поздно все образуется. Просто у всех разное время на адаптацию уходит. А еще попробуй по сайтам усыновления полазить. Я вот вчера вычитала: materinstvo.ru/mother/dairy/avienda1.shtml

materinstvo.ru/mother/dairy/avienda2.shtml


Думаю все преодолимо, просто нужно время. Я пока собираюсь в опеку на следующей неделе, чтобы все выяснить. Но думаю еще год не смогу усыновить по материальным соображениям. Во всяком случае я морально готовлюсь. Мне бы своего очень-очень хотелось, и я буду за это бороться, но последнее время почему-то про второго думаю усыновить. А еще несколько месяцев я эту мысль КАТЕГОРИЧЕСКИ отметала. Странно, все меняется. Главное терпение. Чего всем желаю!
Аватара пользователя
Пятачок
Трудный подросток
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Усыновляю.Есть био.Поддержите-подскажите!

Сообщение Пятачок

Августин, по поводу свой и чужой. Мне на работе сотрудница про свою знакому рассказала. У нее две дочери. Своя и усыновленная. Сейчас они подростки. Своя девочка как девочка, в голове танцы, мальчики и прочее маму конечно любит, но внешне особо это не проявляет. А неродная ну просто не отходит от мамы и очень ласковая. Мама, мамусик и все время ласкается. Никто не знает что она приемная (видимо имитировали беременность). Просто у всех разная степень привязанности к родителям, я думаю. Я тут порылась в нете, почитала и мне кажется все эти страхи исскуственно создаются, в частности СМИ, вот мы и боимся всего на свете.
Августина
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 12:48
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Усыновляю.Есть био.Поддержите-подскажите!

Сообщение Августина

Спасибо,Тата П ! Я сходила по ссылкам и прочитала про Степку.Трижды.И мужу дала прочесть.


Вдохновляет,честное слово!

Я из многодетной семьи сама.Старшенькая.Сколько себя помню - всё время с кем-то из малышей нянчилась,книжки читала,дула на чьи-нибудь "бо-бо" и целовала.Все были "свои" по-крови и это казалось естественным,понимаете? Их не выбирали.И дочку я не выбирала - родила какую Бог дал -рощу и люблю.

Как не промахнуться с малышом и как же не застрять на жалостливой стадии,а полюбить от сердца

Неужели оно приходит само ?

Наверное все проходят через такие же сомнения как я.

ne.zvezda
Веселая дошкольница
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 22:25

Re: Усыновляю.Есть био.Поддержите-подскажите!

Сообщение ne.zvezda

Августина, очень хочется Вас поддержать, но по делу, увы, сказать ничего не могу. У меня только приемный ребенок, "самодельных" нету. Поэтому и сравнить, что-то сказать о своем опыте не могу. Моя дочка для меня - роднее всех на свете, я не могу на нее налюбоваться, не могу нацеловать ее. Не знаю, что было бы с кровным ребенком, но теперь я даже боюсь забеременеть - ведь лучше ее не может быть на свете:) Мне кажется, это так со всеми первыми детьми. Потом (тем или иным способом) появляются новые - и с ними новые чувства. Хочется верить, что вы полюбите своего нового ребенка, и на это не потребуется много сил:) А на 7-е в разделе Усыновление много народу с кровными и приемными детками. Сходите, почитайте, поспрашивайте.
Августина
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 12:48
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Усыновляю.Есть био.Поддержите-подскажите!

Сообщение Августина

ne.zvezda

Это я на Ваших "самодельных" ухохоталась.

Сколько было доче от роду,когда Вы её взяли,если не секрет?

Сомнения наверное так и не покинут меня до конца пока не возьмём малыша.Мандраж - это даже хорошо,наверное...



Ходила я на 7Я.ру - там форум идёт деревом-мудрёно очень для меня.Ну да ладно.
ne.zvezda
Веселая дошкольница
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 22:25

Re: Усыновляю.Есть био.Поддержите-подскажите!

Сообщение ne.zvezda

7ya непривычна, но удобна. А главное - информативна! Я к этому форуму никак привыкнуть не могу.


Дочка была совсем малявка - 1,5 месяца ей было, когда увидели.


А "самодельный" - это как раз 7-ейный термин:)
Klara
Пока в пеленках
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 19:56

Re: Усыновляю.Есть био.Поддержите-подскажите!

Сообщение Klara

Девочки, прочитала историю Степы, по ссылкам которые Татьяна (Пяточек) выложили. Рыдала, несколько раз ходила успокаиваться в туалет, хорошо,что пятница и на работе народу практически нет, в кабинете одна. Даже не знаю, как дать почитать подобные истории мужу. Он категорически против усыновления, считает что основной фактор это - наследственность и она проявляется во всем, еще думает, что постоянно будут в голове мысли, что это ЧУЖОЙ ребенок. Не могу даже начать разговор на эту темы, сразу уходит и меняется в настроении, даже "Пока все дома" не смотрим, когда рубрика начинается "У вас будет ребенок", говорит, что я мазохистка, раз хочу смотреть такие передачи, у меня сразу слезы.

вообщем если знаете как начать хотя бы разговор на эту темы, то буду рада вашим советам.
Аватара пользователя
Пятачок
Трудный подросток
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Усыновляю.Есть био.Поддержите-подскажите!

Сообщение Пятачок

Клара, привет. У меня та же история. В смысле муж ничего слышать об усыновлении не хочет. Пока у нас отходняк после неудачного протокола и я его не трогаю этой темой, но на будущее у меня появилась мысль напроситься в гости к паре которая усыновила и любит своего малыша, но так чтобы он не знал что этот ребенок усыновленный и видел просто счастливых родителей. Ну а потом сказать ему типа - А знаешь он у них не родной, а усыновленный. Может тогда он задумается.


В любом случае не начинай этот разговор слезами и давлением. Думаю это надо делать исподволь и так чтобы он не чувствовал что ты на него давишь.


Попробуй девочек на 7я.ру поспрашивать. Насколько я помню там был топ посвященный этой проблеме. Я просто пока временно эту тему решила не затрагивать, а там если такой опыт появится и положительный, напишу каким способом я уламывала своего
Аватара пользователя
ElenaM
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:32
Поблагодарили: 3 раза

Re: Усыновляю.Есть био.Поддержите-подскажите!

Сообщение ElenaM

девченки привет.

все страхи пройдут как только увидите СВОЕГО ребеночка. я тоже не очень обрадовала свою семью..но меня это мало беспокоит.

в отношении мужей - мой муж готов общаться с сомневающимися и неготоавми. мы возвращаемся в росию 29 июня-выбирайте как вам удобно-через наш форум-можем сделать новый то, через почту, по телефону..

удачи!
Klara
Пока в пеленках
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 19:56

Re: Усыновляю.Есть био.Поддержите-подскажите!

Сообщение Klara

Татьяна, Elenaспасибо за советы и желание помочь. Понимаю, что напором здесь не возьмешь, но у меня действительно сложный случай. Год назад у знакомых знакомых (извените за тавтологию)родились две девочки близняшки, а мама их умерла при родах, т.к. рожала дома и не смогли вовремя остановить кровотечение. Мужу рассказали про девочек, что они из нормальной семьи, просто у обоих родителей девочек это второй брак и есть дети еще от первого брака, у родной сесты этих близняшек своих двое и еще она берет двоих от первого брака своей сестры, вообщем тяжело материально, сразу увеличивать количество детей в семье до 6, папа девочек в зарегистрированном браке не состоял и не должен был высказывать притензий на их счет. Так вот, мне мой муж про эту историю сразу даже не рассказал, а когда я узнала и попросила его посмотреть на деток, он разозлился, говорит, что так и знал, что ухватишься за эту идею. Вообщем тема была закрыты, а я так часто вспоминаю этих девочек, но увы...

Даже намек на эту тему у него вызывает раздражение.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru